Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Gynny
5 июля 2016, 13:40

точка написала: В готовом виде предполагается 30*40. 

Солидно, но не "простыня". smile.gif
Симпатичные снегири. И редкость - летом, а не на снегу.
Gynny
5 июля 2016, 13:42

scuba написала: традиционные рубашечные вышивки не нравятся от слова совсем! 

А кельтика?
scuba
5 июля 2016, 13:50

Gynny написала: А кельтика

Нравится вобщем-то, но узоры все-таки сложные для вышивки через флизелин, и какие-то.. упорядоченные, что-ли. А ты конкретное что-нибудь имела ввиду? Покажи, если несложно, а?
точка
5 июля 2016, 13:51

Gynny написала: Симпатичные снегири. И редкость - летом, а не на снегу.

Чуднó получилось, но именно этой весной (когда вышивка была уже твердо запланирована) в лесу, рядом с дачей, поселилась пара снегирей. Постоянно видим их копошащимися на сливе smile.gif .
А вышивка была запланирована по случаю нашей розовой свадьбы. Показалось мне очень символичным - и розы, и, собственно, семейное гнездо с результатами 3d.gif .
Gynny
5 июля 2016, 13:58

scuba написала: А ты конкретное что-нибудь имела ввиду?

Как-то в жж-сообществе шикарные схемы с кельтскими узорами девочке подыскали. Сейчас попробую этот пост нарыть, но не уверена - это года полтора назад было.
А пока в гугло-картинках можно по запросу celtic cross-stitch посмотреть. wink.gif
Gynny
5 июля 2016, 14:08

Gynny написала: попробую этот пост нарыть

Извини - в тэгах нет, поиск не нашел, а вручную - не факт, что пост не закрыли (там посты со схемами закрывают от свободного просмотра).

А как ты с узору пейсли относишься?
Gynny
5 июля 2016, 14:28
Нашла в своем загашнике PDF-файл с узором кельтских узлов от Loretta Oliver. Сейчас попробую в личку скинуть. wink.gif
UPD черт, это же не графика, в личное сообщение не прилепить. Если нужно - вот такой узор - почти монохром на 4 цвета.

user posted image
scuba
5 июля 2016, 14:54

Gynny написала: Нашла в своем загашнике PDF-файл с узором кельтских узлов от Loretta Oliver.

Я как раз такой после твоего предложения рассматривала. И что, его на обе полочки? Многовато, мне кажется.
Туда надо что-то рассыпанное по всему полю и неупорядоченное.
Пейсли сейчас буду гуглить, спасибо за идеи, Gynny!

Upd. Пейсли гораздо больше, чем кельтика нравятся, времени сейчас подробно искать нет, вечером вплотную займусь. Спасибо! angel.gif

А пока я открыта всем предложениям и идеям!
Gynny
5 июля 2016, 15:02

scuba написала: Многовато, мне кажется.

Если в 16 каунте, но нормуль ИМХО. Он же не разляпистый.

scuba написала: Пейсли сейчас буду гуглить

Сейчас одну из своих ссылей в личку брошу - там три этно-узора в индийском стиле, один с пейсли.
scuba
5 июля 2016, 15:21

Gynny написала: Если в 16 каунте,

Я его упомянула, да, но вышивать им буду , если только что-то сильно-сильно понравится.
Это же убийство для глаз и пальцев!!!! biggrin.gif mad.gif redface.gif mad.gif
А что, никто Марию-Терезу Сент Обэн не шил? Очень хочется ее попробовать, но без единого отзыва страшно. Блузка тоненькая, пороть - не вариант.
Морозко
6 июля 2016, 00:29

scuba написала:  Очень хотела MTSA

ну и попробуй на канве сначала. Не понравится - не порти блузку. Я видела бабочек МТСА на обычной канве и на двунитке, крест в полный размер. Ничего так. У самой руки не дошли еще.
В таком стиле рисует еще Олеся Новожилова, но для блузки наверное грубовато будет. Но ее цветы груши в последнем вышиваю крестиком - хочу-хочу.

Ну и как идея - шовчиками украсить. Розочки рококо, лаванда или мимоза фрузелками. У меня в детском саду такая вышивка на юбке была. Правда,юбка была джинсовая. Но так красиво, что 35 лет помню wink.gif
Морозко
6 июля 2016, 00:50
Есть еще Вероник Ажинер. У нее очень много несложных цветочных гирлянд или веночков/ полувеночков, можно их в дело приспособить.
scuba
6 июля 2016, 14:09

Морозко написала: Ну и как идея - шовчиками украсить. Розочки рококо, лаванда или мимоза фрузелками. У меня в детском саду такая вышивка на юбке была. Правда,юбка была джинсовая. Но так красиво, что 35 лет помню

А у меня были джинсы в первом классе, так мама, сидя в декрете, все клеши мне розочками из рококо расшила, тоже до сих пор помню. wink.gif
Но рококо там грубо будет, максимум - узелки. Я думаю об одуванчиках.
Вероник посмотрела. Симпатично.
Пока я остановилась все же на пейсли, маленьких и неярких, но разбросанных по всей вещи. Что скажете?
Морозко
7 июля 2016, 11:44

scuba написала: Что скажете?

В том виде, в каком я себе это представляю - зима наступит, пока я это все реализую biggrin.gif Очень трудоемкая задача, не для слабонервных.
Gynny
7 июля 2016, 13:17

scuba написала: разбросанных по всей вещи

И на спине? tongue.gif
Gynny
7 июля 2016, 14:51
Народ! Бью в набат. 3d.gif
Пришла за помощью.
У подруги на днях родился внук, я пообещала за отпуск вышить метрику.
И что-то ни на что глаз не ложится.
У Vervaco их дофига, но на мой вкус - слишком слащавые + монохром, от которого я в тоску впадаю.
У РТО есть миленькая серия "малыш спит с мягкой игрушкой", но там полтора крестика и километры бэка.
Остальное (из просмотренных на сайте инет-магазина готовых наборов) совсем не торкнуло (пяток в избранное бросила, но...).
Может, что посоветуете?
Пока предварительно остановилась на ретро - "Малыше" от Alisena

user posted image

Но ИМХО для метрики все-таки крупновато - 30 см по большей стороне.
Морозко
7 июля 2016, 23:59
Мне вообще не сильно близка идея метрики, но если бы пришлось, то наверное вот такого мишку или там же еще один есть, с лошадкой. Еще где то видела очень изящную колыбель, но найти не могу. Может, во Все о рукоделии.
Кстати, там в последнем номере предлагают лисенка на метрику.

Еще можно глянуть Лансвит с озорниками или вот Мережка - Колыбельная для сыночка

А если от себя - когда назовут - вышила бы именной оберег от Панны.

А,старшей дочери вышивала ростомер с симпатичными котами Шерри. Но он так и лежит в рулончике.
Gynny
8 июля 2016, 00:18

Морозко написала: Мне вообще не сильно близка идея метрики

Мне тоже...
Всяких мишек/ежиков/котиков, а тем более - аистов с младенями как метрику шить явно не хочу.
Ручки/ножки/пинеточки/башмачки как-то не катят.
В загашнике есть схема не-помню-какого-дизайнера с птичками, поющими над колыбелькой - единственное, что приглянулось, но там бэка...
Идея симпатичной колыбельки первое, что пришло в голову, но в готовых наборах - такие кошмарики. mad.gif
Пример кошмарика в болотно-желто-синей гамме:
user posted image

Морозко написала: А если от себя - когда назовут - вышила бы именной оберег от Панны.

Имя уже как бы есть. smile.gif
И был тонкий такой намек не на оберег, а на икону святого покровителя (но иконы - это совсем не моё).
Морозко
8 июля 2016, 00:35
Одну колыбель нашла, но сам журнал ( он был электронный, из контакта ) - тютю mad.gif Одна из авторов была Надежда Маштакова, вторая - какая- то Алиса, как показал поиск. Но какая, и чья эта схема - загадка
user posted image

Что- то подобное видела в пределах трех месяцев где -то на бумаге
Gynny
8 июля 2016, 00:49

Морозко написала: Одну колыбель нашла

Симпатично, причем - в синей мальчукОвой гамме, в розовой не так интересно ИМХО.
Gynny
8 июля 2016, 00:55
Ой, кажется, нашла то, что надо - еще бы схему читаемую нарыть (там, где нагуглила - кошмарик, а не схема). Потому что у новорожденного как раз сестричка маленькая есть - было бы мимими в тему. tongue.gif

Вот: user posted image
Галка
8 июля 2016, 02:04
Вдруг что глянется:

Раз
Два
Три (я смотрю, имя и дату можно практически под любую картинку вписать)
Четыре Ножка, да. Но отличная, имхо.
Пять
Шесть
Семь
Восемь
Gynny
8 июля 2016, 02:27

Галка написала: Восемь

Это девчачья. tongue.gif
Спасибо.
Со звериками симпатично, но не укладываются в моем представлении метрика на человеческого детеныша и зверушки. 3d.gif
Со зверушками много чего есть - я уже кучу вышивальных сайтов облазила (там, где я онлайн наборы заказываю, метрик десятка два точно наберется + подходящие по дизайну вещицы типа овновского малыша с яблоком, но все не то).
Gynny
8 июля 2016, 18:34

Gynny написала: нашла то, что надо - еще бы схему читаемую нарыть

С этой метрикой таки не судьба - мало того, что схемы в Сети - сломай глаза, так еще и с ключом затык - цвета в палитре DMC даны названиями, и часть названий в таблице DMC отсутствует как класс, то есть - номер установить невозможно. mad.gif
В общем, как я от монохрома ни пыталась отвертеться, придется его, родимый, брать (потому что дизайн симпатичный). Сейчас закажу метрику "Давид" от Vervaco - самое неслащавое верваковское из того, что в "моем" Интерент-магазине есть, и не буду больше мозг ломать.
Вот такую:

user posted image
Морозко
11 июля 2016, 16:23
А я закончила лилии. Но они сохнут дома, а я сижу на работе и пока не покажу.

Вчера аж руки тряслись от желания начать монохром. Ну, начала. И пошло все через пень-колода. Идея была сделать на сером типа льне светло -молочную вышивку.
Была уверена, что основа Тренто 27 каунта, начала в 2 нити. Каунт оказался максимум 32, все распустила сделала в 1 (25 раз ошиблась, потому что серый 32 каунт не для вышивания ночью вообще, а с моим зрение - тем более). Сегодня утром посмотрела, и обнаружила, что получается слишком нежно. В раздумьях. Второй вопрос - что же это за основа.
Gynny
11 июля 2016, 16:59

Gynny написала: закажу метрику "Давид" от Vervaco

Только что привезли, распаковала, помедитировала на цвета - ууу - уныние от темно-кремового до горько-шоколадного. 3d.gif

Морозко написала: пока не покажу

А позднее? wink.gif

А я сегодня, наверное, отдыхалочку добью. tongue.gif

Морозко написала: Идея была сделать на сером типа льне светло -молочную вышивку.

А что за дизайн?
Морозко
11 июля 2016, 17:20

Gynny написала: А позднее? wink.gif

Вопрос только насколько позднее tongue.gif

Gynny написала: А что за дизайн?

Я показывала его уже, начала с серединки буквы N

Цвет ткани у меня не настолько насыщенный, поспокойнее, вот такой . Нитки ПНК 0103.
user posted image
Доберусь - тоже щелкну. В 2 нитки видно все отлично, но грубо, и крестику явно тесно, косой-кривой получается.
Gynny
11 июля 2016, 17:48

Морозко написала: Я показывала его уже

Ага - помню. smile.gif

Морозко написала: насколько позднее

Ну, до полуночи-то управишься? tongue.gif
Морозко
11 июля 2016, 18:08

Gynny написала: до полуночи-то управишься?

Ой, приеду, а там-корова не доена, дети не кормлены, вышивка не глажена.

Продолжение эпопеи с лебедями: дедушка сделал рамку из плинтуса (обычного, для пола) и приложил туда лебедей, пару раз иголкой кольнул, чтобы совсем уж не выпадало. Лебеди волнами, ну да ничего. Перетягивать не дает.
Тут же меня муж трясет как грушу на предмет оформить и повесить что-нибудь "из моего" - стен- то много. Мне хочется, конечно. Но это очередной повод для конфликта с дедушкой и самое поганое - бабушкой. mad.gif
В своем же доме прогибаться под каждую собаку приходится
Gynny
11 июля 2016, 18:27

Морозко написала: дедушка сделал рамку из плинтуса (обычного, для пола) и приложил туда лебедей, пару раз иголкой кольнул, чтобы совсем уж не выпадало. Лебеди волнами, ну да ничего. Перетягивать не дает

Дык - какие лебеди, такое и оформление. 3d.gif
Сочувствую. frown.gif
scuba
11 июля 2016, 23:54

Морозко написала: Тут же меня муж трясет как грушу на предмет оформить и повесить что-нибудь "из моего" - стен- то много. Мне хочется, конечно. Но это очередной повод для конфликта с дедушкой и самое поганое - бабушкой.

Нет, ну с лебедями все ясно facepalm.gif А почему такая вышивальная дискриминация с их стороны? Вроде бы твой виноградик у них висит, нет?
Gynny
12 июля 2016, 00:04
Показываю отдыхалочку.
Не фанат лубочного стиля, но здесь такое мимими, да еще в бирюзово-апельсиновой гамме. 3d.gif

Есть в захомячнике еще парный набор с котом - пусть до следующего лета ждет.
Пардон - не стирала и не гладила, потому как пока пойдет "в сундук", отшивала чисто для позитива. tongue.gif

user posted image
scuba
12 июля 2016, 00:07

Gynny написала: Показываю отдыхалочку.

Ой, какая киса! Здорово и очень жизнерадостно вышло! drink.gif
И там у тебя еще канва цветная, да?
Жалко ее на целый год в сундук прятать.... tear.gif biggrin.gif
Gynny
12 июля 2016, 00:09

scuba написала: И там у тебя еще канва цветная, да?

Неа - это я фотограф хреновый. 3d.gif
Снимала на вечерней заре - вот в розовый спектр картинка и ушла. mad.gif
Тут же 100% зашив - зачем ему цветная канва?
scuba
12 июля 2016, 00:13

Gynny написала: Тут же 100% зашив - зачем ему цветная канва?

Я решила, что так задумано- картинка на цветном фоне. tongue.gif
scuba
12 июля 2016, 00:24
А я купила Трентино, вроде бы 28 каунт точно, собираюсь вышивать через две нитки.
Морозко, а почему ты лупу не купишь? Глаза-то, чай, не казённые!!!!
Gynny
12 июля 2016, 00:49
Уж полночь близится, а лилий и Морозко нет. weep.gif
Морозко
12 июля 2016, 00:56

Gynny написала:
Ну, до полуночи-то управишьс

Уж полночь близится... Вышивка и оригинальная страница ботанического атласа
user posted imageuser posted image

Лилия белая чужеземная (Lilium album peregrinum), Лилия клубненосная (Lilium bulbiferum), Лилия шафранная малая (Lilium croceum minus) И. В. Вайнманн. «Phytanthoza iconographia…» (1737–1745). Том III, лист 655.

Gynny написала:
Дык - какие лебеди, такое и оформление

Лебеди в целом может и неплохие, вышито то аккуратно и все такое. Просто они мне нафиг не сдались, тем более в плинтусах. Предлагала же на подрамник хотя бы натянуть - нет mad.gif

scuba написала: Вроде бы твой виноградик у них висит, нет?

Он висит там, где я его повесила. На тот момент- у себя. И он один, в отличии от 3 десятков его картинок у меня.

Gynny написала: потому как пока пойдет "в сундук"

Позитивненько. Я б его на сумку или на чехол для планшета, например.

scuba написала: Морозко, а почему ты лупу не купишь?

Мне не удобно с лупой. И держать ее нечем, я же на пяльцах вышиваю.
Мне проще купить канву 25-28 каунта.

Вот что получается, если смотеть в лоб.
user posted image
Вышивку хорошо видно только в одном ракурсе, от себя.
Gynny
12 июля 2016, 01:06

Морозко написала: Вышивка и оригинальная страница ботанического атласа

Как все солидно и по-академически. smile.gif

Морозко написала: Я б его на сумку или на чехол для планшета, например.

Если бы я еще шить нормально умела. 3d.gif

Морозко написала: Вот что получается, если смотеть в лоб.

Неконтрастно. А снежно-белый будет слишком резко...
scuba
12 июля 2016, 04:00

Морозко написала: Вот что получается, если смотеть в лоб.

Очень нежно, но да, бледновато.

Gynny написала: Неконтрастно. А снежно-белый будет слишком резко...

А я хотела предложить не белый, а чуть розоватый--персиковый--салатный--сиреневый...
scuba
12 июля 2016, 04:02

Морозко написала: Уж полночь близится... Вышивка и оригинальная страница ботанического атласа

Ахренеть!!! Шикарно просто!
Gynny
12 июля 2016, 15:42

scuba написала: А я хотела предложить не белый, а чуть розоватый--персиковый--салатный--сиреневый...

Кстати - да, к нежно-персиковому и салатному присоединяюсь. Розовое или лиловое серый фон ИМХО убьет.
scuba
12 июля 2016, 17:03

Gynny написала: Розовое или лиловое серый фон ИМХО убьет.

Сиреневый я просто очень люблю, считаю, что он ко всему подходит biggrin.gif ,
а вот насчет розового- настаиваю, что должно быть отлично!
Картинку с лету не могу найти, но у меня есть потрясная вязаная кофточка, так там именно такое сочетание.
Gynny
12 июля 2016, 17:17

scuba написала: а вот насчет розового- настаиваю, что должно быть отлично!

Не знаю... ярко-розовый не заглушится, но будет слишком карамельно, а светло-розовый на сером фоне будет глушиться почти до серо-белого.
Вот - накалякала в пэйнте, слева - самый светлый оттенок розового.
scuba
12 июля 2016, 17:20

Средний - идеально, ИМХО
Gynny
12 июля 2016, 17:24

scuba написала: Средний - идеально, ИМХО 

Не идеально, но смотрится, но в том-то и дело, что тут чуть влево, чуть вправо - будет или грязноватый оттенок, или слишком ядовитый.
scuba
12 июля 2016, 17:45

Gynny написала: грязноватый оттенок

Навряд ли грязноватый, слишком бледный или слишком яркий- это да!
Ну вот у меня, например, ПНК, так точно есть нужный оттенок.
Морозко
12 июля 2016, 18:10
А я решила продолжить эксперименты. Есть же вышивка белым по белому, в итоге смотрится изысканно, хотя вышивать - застрелишься.

Суть надписи -"нежность". Может, она в итоге и получится...
А не получится - начну "Страсть", ядрено -красным biggrin.gif
Морозко
13 июля 2016, 23:23
Лебеди, значит... Лебеди - это наверное меньшее зло.
Сутки меня не было дома. Зато перетрясли с мужем все мои "шкафы" на предмет что оформить. Выбрали гавань Пауэла.

Приезжаю, а тут все за нас решили. Это с планшета, но суть ясна facepalm.gif
user posted image

В свете оформления и составления композиции, мне дано задание дошить 4 -е венецианское окно. Ага. Нитки есть, все, родной Анкор. А канвы - белой аиды 14 - нет. Перекопала все, голубая есть, розовая есть, молочная есть, слоновая кость есть, 16я есть, 18я есть, белой 14 - нет. Ну, думаю , купить не проблема. Оказалось,что проблема. Была в двух магазинах, нету белой аиды (самой простецкой, гаммовской). Была даже готова купить какой нибудь-набор и вытащить, и то не срослось. Мне надо 40 см по одной стороне, а в наборах по большей части 30 *30 mad.gif
Gynny
13 июля 2016, 23:34

Морозко написала: Мне надо 40 см по одной стороне, а в наборах по большей части 30 *30

У нас в "Леонарде" 50*50 отрезы гаммовской есть. Недешево, правда.
Вот страничка - можно в магазинах по Москве глянуть: ТЫЦ
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»