Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Gynny
13 июля 2016, 23:36

Морозко написала: суть ясна

Котик внизу, вроде, прикольный, но все вместе... кхм.
Морозко
13 июля 2016, 23:48

Gynny написала: У нас в "Леонарде"

Мне до ближайшего Леонардо 80- 120 км сейчас (или Тула или Москва).

Но я вообще удивлена. Думала, что уж аида от Гаммы в каждой рукодельной дыре есть.
scuba
13 июля 2016, 23:51

Морозко написала:
Мне до ближайшего Леонардо 80- 120 км сейчас (или Тула или Москва).

Хочешь, я тебе куплю и вышлю? Постараюсь в письмо втиснуть нужный кусочек.
Морозко
13 июля 2016, 23:59

scuba написала:
Хочешь, я тебе куплю и вышлю? Постараюсь в письмо втиснуть нужный кусочек.

Спасибо, я уже коллегу напрягла. Она в Москве купит, мне на работе - не в Москве - передаст.
Но как же тяжела жизнь в провинции tongue.gif
Тут и до почты 6 км, и работает она то ли до 5, то ли до 6 вечера, и с обедом с часу до двух .
scuba
14 июля 2016, 00:25

Морозко написала: Спасибо, я уже коллегу напрягла. Она в Москве купит, мне на работе - не в Москве - передаст.

Если что, всегда обращайся, у меня тут Леонардо под боком. wink.gif

Морозко написала: Но как же тяжела жизнь в провинции 

Уверена, что огромные преимущества такой жизни уверенно перекрывают эти незначительные минусы. biggrin.gif
scuba
14 июля 2016, 00:27
Кстати, как же шикарно Гавань будет смотреться на таких бревенчатых стенах.... odream.gif
Морозко
15 июля 2016, 13:04

scuba написала: Гавань

Муж отдал в багетку. Что это будет - не знаю. За почём - не говорит.

scuba написала: Леонардо под боком

Прямо мистика, но коллега тоже ничего не купила mad.gif .
Тут в Домодедово есть например шелковые нитки мадейра (!), но нет белой 14й канвы. С горя купила Жасмин от Риолис. Красивый, когда -нибудь вышью. Но сначала вытащу канву и употреблю ее на свои цели.
scuba
15 июля 2016, 13:52

Морозко написала: коллега тоже ничего не купила

Давай я тебе впрок метр куплю, если ждать мочи нет biggrin.gif
Морозко
15 июля 2016, 14:39

scuba написала: Давай я тебе впрок метр куплю

Да не, спасибо.

У меня есть 14я, но молочная, и еще какая- то. Да и заказать-съездить в леонардо - обычно не проблема, но надо вот прям щас, нитки руки жгут tongue.gif.
Просто конкретно под текущую идею ничего из наличия не подходит: у меня 3 пауэлловских Веницианских окна на белой 14 Аиде, мне четвертое как- то не очень нравится и вышивать я его не планировала, а из мужа поперли оформительские идеи и надо четвертое, прям вот сию секунду, чтобы до 25 июля было сделано. А лучше до 20, но это не реально.

Ну и с аиды я давно и прочно переключилась на Линду.
Морозко
15 июля 2016, 20:28
Глюк
Gynny
15 июля 2016, 23:13

Морозко написала: нитки руки жгут

Ой! smile.gif

Кстати - купила по случаю (в свежеоткрывшейся крошечной рукодельной лавчонке) и попробовала (на метрике) индийские гобеленовые иголки Пони, которые тут хвалили. Кстати - да, хорошие, мне понравились. Спасибо за рекомендацию. smile.gif
Морозко
21 июля 2016, 23:59
Что-то у нас тут затишье. Непорядок.

user posted image
Оформление подбирал от и до муж. В качестве фона выступает крыльцо, в доме в 8 вечера уже ничего путевого не получилось.

Вот не нравилось мне Венецианское окно №3 ни 7 лет назад, ни теперь. Так тяжело идет mad.gif Точнее, три дня как вообще не идет
Галка
22 июля 2016, 00:58

Морозко написала: Приезжаю, а тут все за нас решили. Это с планшета, но суть ясна facepalm.gif

Йой! Сочувствую очень.
scuba
22 июля 2016, 09:19

Морозко написала: Оформление подбирал от и до муж.

Элегантно и со вкусом - передай ему!
И хочется все-таки лицезреть картину в интерьере, покажи, а?

Морозко написала: Вот не нравилось мне Венецианское окно №3 ни 7 лет назад, ни теперь. Так тяжело идет  Точнее, три дня как вообще не идет

Да ты что? А какое из?
Gynny
22 июля 2016, 11:40

Морозко написала: Что-то у нас тут затишье.

Все творят. 3d.gif

Морозко написала: Оформление подбирал от и до муж.

Багет нежно-розовый, а паспатушка какая? Потому что при таком освещении и крем, и белое, и светло-розовое возможно.
Морозко
23 июля 2016, 22:10
Передам. tongue.gif , спасибо!
Чтобы показать в интерьере, надо разобрать детский бардак. Но как нибудь покажу.

Джинни, багет беленый фактурный дуб, с потертостями , паспарту цвета майонеза. Долго думала, но майонез-самое подходящее сравнение.

Скуба, третье- это где слишком много сердечек. И на ставнях, и на своде, и под сводом на витраже
votani
23 июля 2016, 22:18

Морозко : Что-то у нас тут затишье. Непорядок.

Очень красиво! Оформление классное!
Роса
2 августа 2016, 10:57

Морозко написала: Что-то у нас тут затишье. Непорядок.

Красивая работа и оформление. smile4.gif
Gynny
2 августа 2016, 23:50
Метрику я сегодня домучила.
Сфотографировала еще до отшития данных малыша (это на мою ИМХУ все-таки семейно-интимные подробности - не для всеобщего лицезрения).
Вот - жутко мятая. coquet.gif
Еще до постирушки.

user posted image

Теперь к щенку из журнала по фрагменту схемы от Anchor вернусь.
Морозко
3 августа 2016, 10:26

Gynny написала: Метрику я сегодня домучила.

Ты ее потом покажи во всей красе, а семейно-интимные подробности закрой.

А я домучила окно Пауэлла. Только оно сутки высохнуть в нашем подвале не может, утюг у меня в Кашире и фотоаппарат там же.

Ну и оно точно какое-то неправильное. Красиво, но не радует mad.gif Из общего ряда выбивается.
Вот такое И остальные окна 8-летней давности
user posted image user posted image

Доеду, сделаю общий вид поприличнее.
Gynny
3 августа 2016, 13:36

Морозко написала: Из общего ряда выбивается

Из-за затейливой верхушки?

Морозко написала: остальные окна 8-летней давности

О-хо-хо и вау! super.gif
Домики и окошки Пауэлла красивы, но по мне - слишком забэчены (я бы озверела - ноль удовольствия от работы, несмотря на очаровательный дизайн).
Морозко
3 августа 2016, 19:02

Gynny написала: Из-за затейливой верхушки?

скорее, по цветовой гамме.В нем в единственном есть зеленый цвет, которого ни в одном больше нет. Ну и как то вид из окна не особо интересный.

Gynny написала: но по мне - слишком забэчены

Не будет бека, будет,простите, полная фигня mad.gif . Будут просто невнтные цветные пятна, стиль " после атомной войны"
Gynny
3 августа 2016, 19:39

Морозко написала: по цветовой гамме

Ясно.

Морозко написала: будет,простите, полная фигня

В таком дизайне однозначно (почему и признаю - не моё, хотя на результат смотрю с удовольствием smile.gif).
ElenaV
3 августа 2016, 23:28
Читаю молча, восхищаюсь всеми. Сама так и не нахожу вдохновения и времени вернуться к недовышитой сирени. mad.gif

Морозко написала: скорее, по цветовой гамме.В нем в единственном есть зеленый цвет, которого ни в одном больше нет. Ну и как то вид из окна не особо интересный.

Вот это не поняла сейчас. На моем мониторе я не увидела много зеленого (да и вообще зеленого) в левой картинке. Ну а про вид вообще молчу: наверно если не шить это лично месяцами, то все виды примерно одинаковы. Одинаково интересны, я хотела сказать. tongue.gif
Морозко
4 августа 2016, 01:39
Левая картинка это исходный рисунок.
Вид из окна шить было невыносимо скучно, несколько дней вообще не бралась, интересных цветных деталей нет как класса. В остальных где цветной витраж, где яркий столбик, а тут вообще ничего кроме бека. Бек, кстати, в последнем окне чудовищный. Я думала что самое страшное -это с досчатыми ставнями, но оказалось что нет.
scuba
9 августа 2016, 23:22
Девчонки, привет! Я бегом на минуточку: подружка прислала оформленную Флору.
Вот:
user posted image
Галка
10 августа 2016, 14:21
Паспарту забавное.
Только вот с его шириной и полями напартачили. Похоже, подгоняли под готовую рамку.
scuba
10 августа 2016, 14:34

Галка написала: Только вот с его шириной и полями напартачили. Похоже, подгоняли под готовую рамку

Да, неидеально вышло, НО! Она все делала сама (кроме рамки) и в первый раз. Паспарту из ткани.
Галка
10 августа 2016, 15:03

scuba написала:  Она все делала сама (кроме рамки) и в первый раз. Паспарту из ткани.

Молодец!
Морозко
11 августа 2016, 11:08

scuba написала: подружка прислала оформленную Флору

Веселенько! На да, вокруг Флоры бы места побольше и паспарту пошире.

Я тут взялась вышивать полярную ночь и вспомнила, как же я не люблю вышивать синим....
scuba
18 августа 2016, 12:42
Закончила окошко и даже подушку сварганила, все руки зафоткать не доходили, вот:
user posted image
Завтра иду вручать.
Галка
18 августа 2016, 12:46

scuba написала: Закончила окошко и даже подушку сварганила

Очень симпатичное окошко.
scuba
18 августа 2016, 12:55

Галка написала:

Спасибочки!
Вышила- то я уже давненько, все кайму подобрать не могла. Сначала даже мебельный шнур купила и почти весь пришила, но не смогла адекватно его соединить. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Очень жаль, с ним было гораздо лучше, кмк...
А эта кайма сильно проигрывает, но легко пришпандоривается. Вот такая:
user posted image
Морозко
18 августа 2016, 16:07

scuba написала: Закончила окошко и даже подушку сварганила, все руки зафоткать не доходили, вот:

Супер! Очень нравится

А я дошила свой шарик с умкой. Дети им даже в футбол поиграли mad.gif Может ввечеру и сфотографирую, если придумаю как. Шарик же.

С воодушевлением взялась опять за монохром, но "бензин кончился" как -то быстро.
Gynny
18 августа 2016, 18:24

scuba написала: эта кайма сильно проигрывает

Не знаю - что там был за супер-пупер-подходящий шнур, но кайма смотрится очень органично и красиво. Вот. tongue.gif

Сегодня забрала из багетки метрику (должны были к следующему вторнику сделать, но работой летом явно не перегружены - еще вчера отзвонились, что готово).
Надпись с данными ребенка замазала в пэйнте. 3d.gif
На самом деле рамка чуток золотистая и с кракелюрным эффектом (багет дорогой, зараза, но единственный подошел почти идеально), а паспартуха чуток в оливковую прозелень, но цветопередача снова хромая.
Такая здоровенная "дура" получилась - просто ой, еле с ней в автобус запихнулась. mad.gif

user posted image

И в небольшом увеличении - тут цвета чуть ближе к натуральным, но тоже не такие.

user posted image
Галка
18 августа 2016, 18:39
Хороший младенчик. wink.gif
Одаренные довольны?
Gynny
18 августа 2016, 18:55

Галка написала: Одаренные довольны?

А они до понедельника не увидят. 3d.gif
Можно было, конечно, фото работы на и-мэйл послать, но лучше путь натюрэля дождутся. smile.gif

И да - если я еще раз возьмусь за монохром, значит степень моего ошизевания перешла красную черту. facepalm.gif
scuba
19 августа 2016, 00:10
Gynny! Офигительный подарок получился!

Gynny написала: паспартуха чуток в оливковую прозелень

Я так понимаю, что монохром тоже такого оттенка? Очень и очень!
И рамка классная.

Gynny написала: если я еще раз возьмусь за монохром, значит степень моего ошизевания перешла красную черту

Вот я и думаю.... Перематываю свои 550 цветов на бобинки и усиленно размышляю насчет одного симпатичного монохрома. redface.gif tongue.gif

Gynny написала:  лучше путь натюрэля дождутся.

+ 100!! Этот бонус для вышивальщицы я не променяю ни на какие анонсы!
scuba
19 августа 2016, 00:15

Gynny написала: кайма смотрится очень органично и красиво.

Морозко написала: Супер! Очень нравится

Мерси! Сегодня отнесла - подружка счастлива и растрогана аж до слёз, я не ожидала даже.
scuba
19 августа 2016, 00:17

Морозко написала: А я дошила свой шарик с умкой

Какой-такой шарик? Я же теперь не засну!!!!!
Морозко
19 августа 2016, 11:05

scuba написала:  Перематываю свои 550 цветов на бобинки и усиленно размышляю насчет одного симпатичного монохрома

А я просто мееедленно ковыряю свой истинный монохром, из 1 цвета. За половину перевалило.
Красиво, нежно, но хорошо видно только под определенный углом. А еще очень на ощупь нравится, как кружева трогаешь.

scuba написала: Какой-такой шарик

Не, ты уж пожалуйста поспокойнее tongue.gif Когда еще у меня руки до фотоаппарата дотянутся... Шарик обычный. С большой медведицей и с Умкой.

А еще у меня ребенок закончила вчера свою первую вышивку. Вчера стирали-гладили, сегодня подарили бабушке на день рождения. Но я посмотрела внимательно и вижу, что следы от пялец не отстиралисьfrown.gif С одной стороны - они на канве, а не на вышивке- натяну и не видно будет. С другой стороны - непорядок.
scuba
19 августа 2016, 13:07

Морозко написала: истинный монохром

Воот! Мой монохромный дебют лучше начать с одного цвета! А ты говоришь про тот, который с буквой N и алфавитом?
Но я начинаю виноград, наконец-то!! Сегодня надо скопировать схему на лист А3 и - вперед!

Морозко написала: Когда еще у меня руки до фотоаппарата дотянутся.

*ворчу* Сама же сказала, что вечером попробуешь, бубубу...... biggrin.gif biggrin.gif

Морозко написала: А еще у меня ребенок закончила вчера свою первую вышивку

Поздравляю! Это событие! Мама сохранила салфеточку, которую я вышивала в четыре года, и я до сих пор помню, как с ней возилась. А какая вышивка? Шерстью розовый домик, который ты показывала?
scuba
19 августа 2016, 13:09

Морозко написала: С другой стороны - непорядок.

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Морозко
19 августа 2016, 13:13

scuba написала: А ты говоришь про тот, который с буквой N и алфавитом?

Да.

Я вечером попробовала на розовом домике и решила что нуегонафиг.

scuba написала: Мама сохранила салфеточку, которую я вышивала в четыре года, и я до сих пор помню, как с ней возилась

Если я не видела бы своими глазами, что она вышивала это сама, я ни в жисть бы не поверила, что это вышивал 7 летний ребенок.
Gynny
19 августа 2016, 23:03

Морозко написала: Когда еще у меня руки до фотоаппарата дотянутся...

Вооот. Кругом обман. Вчера вечером ждала фоточку, а ее и сегодня нет. weep.gif

scuba написала:  монохром тоже такого оттенка?

Там странно, если честно. Сами нитки - я уже говорила - оттенки от кремового до темно-коричневого. Без какой-либо прозелени и даже намека на нее. Но после отшива на кремовой канве идет смещение спектра цветов в оливковое - особенно при искусственном освещении, получается цвет как на старых студийных фото.
scuba
19 августа 2016, 23:45

Gynny написала: Там странно, если честно. Сами нитки - я уже говорила - оттенки от кремового до темно-коричневого. Без какой-либо прозелени и даже намека на нее. Но после отшива на кремовой канве идет смещение спектра цветов в оливковое - особенно при искусственном освещении, получается цвет как на старых студийных фото.

Вышло, как будто так и было задумано - Вам дали гораздо лучший мех! © biggrin.gif

Морозко написала: Если я не видела бы своими глазами, что она вышивала это сама, я ни в жисть бы не поверила, что это вышивал 7 летний ребенок.

Какая умница! Дееевочка. lady.gif А наш семилетка помешался на оригами, мало того, что вся квартира засыпана бумажными фигурками, так куда бы мы не попали( почта, поликлиника, банк), везде оставляет в подарок работникам кучку творений, созданных в процессе ожидания biggrin.gif facepalm.gif
scuba
19 августа 2016, 23:55

Gynny написала: Вооот. Кругом обман. Вчера вечером ждала фоточку, а ее и сегодня нет.

upset.gif tear.gif
scuba
20 августа 2016, 16:39
Вчера глубокой ночью закончила перематывать палитру ПНК на бобинки и могу смело выдвигать свою кандидатуру на соискание степени разряда мотальщицы хб ниток facepalm.gif biggrin.gif
550 цветов уместились в пространстве ~3.3 ящичков:
user posted image
И вот так все вместе:user posted image
Морозко
20 августа 2016, 18:02

scuba написала: 550 цветов уместились в пространстве ~3.3 ящичков:

Вах-вах! Завидую черной завистью. Ниток у меня у самой полно, а вот комод...

Шарик
user posted image

Анютино творчество
К сожалению, не редактируется, лохмушки отрезать не удается
user posted image
Gynny
20 августа 2016, 22:48

scuba написала: вот так все вместе

Лавка рукодельницы в миниатюре. Какая работа проделана!

Морозко написала: Шарик

Хорошенький.
Теперь в пару ему нужно антарктический - с "глупым пингвином". tongue.gif

Морозко написала: Анютино творчество

Как аккуратно отшито, да еще такой толстой ниткой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»