Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Морозко
20 августа 2016, 23:32

Gynny написала: Теперь в пару ему нужно антарктический

Не, если честно, надоело шить всю эту синеву. Одного из синих почти целый 10 метровый моток ушел.

Лежат еще хохломской шарик и гжельский. Монохром закончу, может и возьмусь за хохлому. Шить шарики мне понравилось. Первый чуть комом, но принцип уже понятен, косяки учту.

Gynny написала: Как аккуратно отшито, да еще такой толстой ниткой.

Я сама поражаюсь. Натянется - еще поровнее будет.
Ниток 10. Риолисовская шерсть в 10 сложений.
Gynny
20 августа 2016, 23:37

Морозко написала: Риолисовская шерсть в 10 сложений. 

Кстати, а почему лонг-стич такую толщину требует? Ведь даже подушки риолисовские в 3 шерстяных нити обычно.

Морозко написала:  гжельский

Тоже синь. smile.gif
Морозко
20 августа 2016, 23:46

Gynny написала:  Ведь даже подушки риолисовские в 3 шерстяных нити обычно.

Подушки крестом, наверное? Мне кажется, чтобы полность закрывало канву (14ю), без намека на просвет. Иначе не красиво будет.

Gynny написала:
Тоже синь. smile.gif

Поэтому с ней перекурим пока. Вообще шариков под десяток, есть из чего выбрать. Если после черной канвы (зато цвета всего 3) не остыну, куплю еще. Они очень хорошенькие. Правда, предполагается 16-18 канва, но мне она слишком мелкая. 14 и Линда - наше фсе.
Gynny
20 августа 2016, 23:56

Морозко написала: Подушки крестом, наверное?

Угу, у меня "Ирисы" на следующее лето запланированы.

Морозко написала: предполагается 16-18 канва, но мне она слишком мелкая. 14 и Линда - наше фсе

Сейчас щенков на 16й понемногу шью, так глаза устают адски. frown.gif
scuba
22 августа 2016, 02:40
Морозко, я тоже под впечатлением от твоей рукодельницы - очень взрослая, прямо профессиональная работа, без всяких скидок на возраст! Еще раз поздравляю с почином!
А что она теперь хочет вышить? Или школа не даст?
Шарик лапусечный вышел, а где ты схему брала, покупала?
Я же первую звЯзду закончила, приступила ко второй. Показывать? smile4.gif Или все вместе сразу, когда дошью?
scuba
22 августа 2016, 02:45

Gynny написала: Сейчас щенков на 16й понемногу шью, так глаза устают адски.

Я и на 14й большие работы только с лупой. Вот сейчас Морозкин виноград на 16й буду шить, так уже канву натянула и первым делом лупу со светильником прицепила. Глаза тогда вот вообще не устают!
Морозко
22 августа 2016, 11:12

scuba написала: Еще раз поздравляю с почином!

Спасибо! coquet.gif

У меня серийный маньяк. Уже до половины готова лавандовая долина из этой же серии. Есть еще что-то желтое, под кодовым названием "одуванчики", его тоже нам надо, но мне пока на пути не попадалась, а в интернете заказывать на 300 р как -то глупо.
А так и до снегирей дорастет. Оно на пластиковой канве полукрестом, производителя не помню, но что-то специально-детское,8+.

scuba написала: а где ты схему брала, покупала?

Да, шарики покупала.
Меня что то в контакт затянуло. Раньше редко-редко им пользовалась, а сейчас прямо затянуло.

scuba написала: Я и на 14й большие работы только с лупой

Мне неудобно с лупой. У меня лупа только на схему разглядеть.

В конце сентября Формула рукоделия, кто -нибудь собирается?
scuba
22 августа 2016, 11:42

Морозко написала: У меня серийный маньяк.

dance.gif Наш человек!!! beer.gif
Буду ждать фотографий всех Анютиных работ!

Морозко написала: Меня что то в контакт затянуло.

redface.gif facepalm.gif я не лучше...
У меня вопрос назрел. Мне тут перепал Трентино 28, вот такой:

scuba
22 августа 2016, 11:48
Чего бы на нём такое изобразить? Кусок 50х50.
Я хотела " Тихий час" от Неокрафт, да боюсь гном потеряется на таком фоне.
Морозко
22 августа 2016, 14:19

scuba написала: Чего бы на нём такое изобразить? Кусок 50х50.

Не, гном,сольется. Мне видится что- то типа крупного листа, или какого- то венка из дубовых листьев, или чего -то такого. То есть в той же гамме, но намного ярче, чтобы выделялось.
Но вообще мне понравилась идея использовать трентино как компаньон. Вышить гнома на линде и сбацать подушку. Слева, допустим, полоса трентино, справа вышивка.
scuba
22 августа 2016, 20:31

Морозко написала: Но вообще мне понравилась идея использовать трентино как компаньон

Идея отличная, единственное "но" - так это то, что мне жаль использовать равномерку просто для декора.
Gynny
22 августа 2016, 22:43

scuba написала: Показывать?

Конечно! 2jump.gif

scuba написала: Или все вместе сразу, когда дошью? 

И вместе тоже... потом. tongue.gif

Морозко написала: Мне неудобно с лупой. У меня лупа только на схему разглядеть.

+100, у меня лупа (точнее - линейка с лупой) только для схем.

scuba написала: Чего бы на нём такое изобразить?

Не знаю... на вкус и цвет. Мне венок какой-то яркий сюда напрашивается.
scuba
22 августа 2016, 23:37
user posted image
И обратная сторона, где не достает банта из золотистой ленты, которую надо купить.
user posted image
Gynny
23 августа 2016, 22:52

scuba написала: ...

И бисер, и ленты - богато на отделку. smile.gif
А другие будут в тех же цветах или по принципу контраста?
scuba
24 августа 2016, 10:53

Gynny написала: А другие будут в тех же цветах или по принципу контраста?

Да, две в таких же цветах: с пуансентией в центре и с ягодами снежника, а еще одна- как раз наоборот, бледно-голубая с серебром. Выходит четыре, если время останется, я еще пару игрушек сделаю, каплевидной формы, бело-красную и голубую.
Морозко
24 августа 2016, 10:56
А как ты их сшиваешь? Я с припусками шарика научилась. С большими сшивать неудобно, маленькие осыпаются
scuba
24 августа 2016, 11:07

Морозко написала: А как ты их сшиваешь

Нашла у Фаби Рейли инструкцию по соединению звездочек, но там никаких откровений не было: везде одинаковый припуск по периметру слелать и во внутренних углах чуть надсечь.Я скалываю по всем углам две части вместе и шью каждый прямой фрагмент до иголки. Шов как в бискорню.
Морозко
24 августа 2016, 14:26
Я обычным назад иголку по изнанке шарик сшивала. Бискорнюшный шов не понравился в этом случае, грубо смотрится
scuba
24 августа 2016, 20:34

Морозко написала: Я обычным назад иголку по изнанке шарик сшивала. Бискорнюшный шов не понравился в этом случае, грубо смотрится

Ну так у меня же шов декоративную функцию несет, там еще и бисер, а у тебя такой потайной - самое то, не нарушает картинки.
А я передумала делать ксерокс виноградной схемы на листе А3. Рассматривала ее, рассматривала- поняла, что вообще шить не смогу. Один дядечка предложил мне сделать скан.А увеличить и распечатать смогу и сама.
Морозко
24 августа 2016, 22:09
Глюк
Морозко
24 августа 2016, 22:12
У меня схема монохрома из журнала. Сказать что мелко- ничего не сказать. Я её просто отксерила с увеличением, и все прекрасно.
Монохром,кстати, может завтра и закону.
Gynny
26 августа 2016, 00:07

Морозко написала: Монохром,кстати, может завтра

И где портрет господина Монохрома? frown.gif
А завтра через час превратится в послезавтра.
Морозко
26 августа 2016, 12:20

Gynny написала: А завтра через час превратится в послезавтра.

"Ну не шмогла я".

Не дошила. До ночи мебель собирали и шторы вешали, не до монохрома было... А сейчас работы нет, а он в багажнике. Так и манит. Но боюсь, на работе не поймут.
И как его фотографировать, понятия не имею. Его хорошо видно только под определенным углом, в остальных случаях - только на ощупь.
А еще я вчера была на рукодельном -в основном ткани там, но и вышивка тоже есть - складе и вышла с пустыми руками. И так бывает. Но делать отдел вышивки с очень приличным ( в смысле с большим) ассортиментом за прилавком с продавцом, так что не подойдешь и не разглядишь- это издевательство.
Gynny
26 августа 2016, 17:16

Морозко написала: так что не подойдешь и не разглядишь- это издевательство

На складе? facepalm.gif
Склад тем и хорош (кроме мелкооптовых цен), что по нему свободно бродишь, хапаешь все подряд, давишь хомяка, кладешь что-то на место, снова хапаешь и ты ды. 3d.gif
Проблема только в том, что всего дофига, хомяк борзеет, и площади для побродить впечатляют.
Это на я складе от фирмы "Гамма" в прошлом году часа два с гаком болталась.

Морозко написала: Его  хорошо видно только под определенным углом, в остальных случаях - только на ощупь.

Может, дополнительная подсветка сбоку?
Морозко
26 августа 2016, 21:31
Да, склад- магазин Мерный лоскут. Для шитья и пэчворка там раздолье. А вышивка за спиной у продавца. Ну и двух часов у меня не было. Зимой была,славно там порезвилась. А сейчас ушла ни с чем.
Галка
30 августа 2016, 02:11
Понесло на галеру...
Предложила подруге вышить картину по ее выбору.
Галка
30 августа 2016, 02:12
Цветов там 32, но от монохрома недалеко ушло.
scuba
30 августа 2016, 10:13

Галка написала: Предложила подруге вышить картину по ее выбору.

tongue.gif tongue.gif Я уже тоже так попалась, лежит, ждет...
Но вот нитки, которые ты показала - мой шлем ужаса! Мне кажется, я бы точно перепутала хоть чего-нибудь. И не скажу, что у меня с цветовосприятием плохо, наверное, надо стиснуть зубы и начать что-нибудь похожее.
А вся картинка большая? Смотрю, моточки на органайзере прямо солидные.
Морозко
30 августа 2016, 10:54

Галка написала: Предложила подруге вышить картину по ее выбору

Я бы дала задний ход.
Мне как-то дали на вышить и вернуть набор Золотого руна Девочка с котенком, в сепии. Он у меня провалялся год и вернула ее назад в состоянии как было. Просто настолько все не мое, что у меня даже сил открыть его не было. А вот именной оберег Татьяна дней за 10 и почти с удовольствием. Почти - потому что это был третий оберег подряд.

Я дошила монохром. Покажу, когда сошью из него что-нибудь. Пока он совсем не фотогеничен. Может, в виде панно или подушки его будет легче вертеть и ловить ракурс.

И с горя - все увезла в Москву, остался обрезок черной канвы и невнятные нитки-самокрас (желто-зелено-голубой. В мотке красиво, в работе не выразительно)- затеяла монохром же, но шовчиковый. В итоге вышила чуть больше половины и жду выходных чтобы дошить днем. Ночью не вижу совсем, никакие лампы снизу-сверху не помогают. mad.gif
Галка
30 августа 2016, 15:09

scuba написала: А вся картинка большая? Смотрю, моточки на органайзере прямо солидные.

35 х 35 см

Морозко написала:
Я бы дала задний ход.

Там потом повеселее становится. И при фотографировании частично цвета съедаются, зеленоватые и сиреневатые оттенки уходят в серый.
   Спойлер!
user posted image
Геста
12 сентября 2016, 19:14

Морозко написала:
В конце сентября Формула рукоделия, кто -нибудь собирается?

Я хочу пойти, никогда еще на первый день не успевала.
Морозко
12 сентября 2016, 20:29

Геста написала: Я хочу пойти, никогда еще на первый день не успевала.

Я тоже в первый хочу. В выходные, говорят, там смертоубийство.

Я там вообще никогда не была. А в этот раз у меня контрамарка, те бесплатный билет.

Морозко написала: монохром же, но шовчиковый

С шовчиками круто ошиблась. И с горя взяла третий монохром - из 6 голубых цветов. Ну и? Отрезала канвы так что опять не помещается все целиком . буду ваять из двух частей, благо это опять шарик и его сам бог велел сшить.

А еще младший ребенок углядел новинку от Луки-С - подушку с волком- и требует.
Лису я хотела до дрожи и ждала аж из Мурманска, а к волку что- то душа не лежит.
user posted image
Gynny
12 сентября 2016, 22:47

Морозко написала: душа не лежит

Что-то у него с нижней частью морды не то.
Выглядит - словно рот зашит - так усы скомпанованы.
У Панны волчий ловец снов и то симпатичней смотрится.

user posted image
Галка
23 сентября 2016, 14:55
Кажется, когда я рассказала про магнитную доску, кто-то заинтересовался. Пришло вот мне сообщение о распродаже.
В Россию доставляют.
Pochemuchka
27 сентября 2016, 12:47

Галка написала: Кажется, когда я рассказала про магнитную доску, кто-то заинтересовался. Пришло вот мне сообщение о распродаже.
В Россию доставляют.

Ой, так это ж через пару домов от меня! 2jump.gif
Девушки, уже много лет наблюдаю за вашим творчеством и вздыхаю, что у меня руки не оттуда, где надо растут. Хотя, мой интерес к вышивке был разогрет именно этим тредом лет 10 назад. Теперь, у меня захомячено стопитсот наборов и где-то штук пять - в долгоиграющем процессе. facepalm.gif
Галка, поделись, пожалуйста, к какой стороны к этим доскам подойти? Может мне тоже надо? biggrin.gif
Галка
27 сентября 2016, 13:20

Pochemuchka написала: Галка, поделись, пожалуйста, к какой стороны к этим доскам подойти? Может мне тоже надо?

Зависит от того, как у тебя в целом процесс работы построен. Мне она вписалась как родная, потому что я и так схему держала на тонкой твердой подложке, клала в поле зрения, брала в руки, обводила карандашом, заштриховывала вышитое.
С ней я делаю то же самое, но при этом схема у меня надежно закреплена магнитами. Самое главное - так же надежно держатся рядом разрозненные листы схемы.
Pochemuchka
27 сентября 2016, 13:54
Спасибо! Буду пробовать. А вдруг это именно то, чего мне не хватало? smile4.gif
Морозко
29 сентября 2016, 19:01
Ну что, Геста, была на Формуле?

Я поехала погулять там, забрать заказ со стенда ПНК и купить бобинок.

Ну чё, бобинки и заказ ПНК я, конечно, забрала.Теперь у меня полная палитра ПНК.
И накупила еще мешок всякой всячины на дикую сумму
user posted image
Полный набор с лисоленем, набор материалов к схеме, которая у меня уже есть, 2 отреза Флобы разной мелкости, журнальчик, 2 катушки и наперсток и 2 валяных игрушки - магнитика
user posted image
Мешок ПНК, маленькая квадратная рамка и бесплатный комплимент от Риолис
И набор для шитья куклы вот такой- это уже старшей под елку, поэтому далеко заныкано.
Ну и по мелочи - деревянные основы для вышивки (не дорогие, поэтому зазубристые жуть какие, надо шлифовать), пару мозаик для детей, 3D пазл.

На выставке, конечно все очень красиво. Всего очень много, глаза разбегаются. Денег нужно реально мешок. Наборы больших производителей смысла покупать нет, в интеренете заказать дешевле. Но глазами похлопать есть на что. На картинках никогда бы не загляделась на Венок с голубой елью, например, или вот на эту сову
Увидела схемы примитивных семплеров. Захотела . Цена 2400 -3100-6000 рублей за разные схемы рублей.
точка
13 октября 2016, 12:15
Покажу подушку, которую добила только к 1 сентября, а хотела к дочкиному дню рождения, на месяц раньше. Вроде, и вышивать-то нечего, но на мелкой ткани сломала все глаза.
Ребенку птички очень понравились smile.gif
Gynny
13 октября 2016, 18:55

точка написала: добила только к 1 сентября, а хотела к дочкиному дню рождения

Зато тоже в тему - птицы богини мудрости Афины. smile.gif
Морозко
13 октября 2016, 23:49

точка написала: Покажу подушку,

Мне тоже очень нравятся tongue.gif

Мелкая ткань да, для молоденьких глазок.

Я дошила лисоленя. Понапрасну истратила хороший кусок ткани, потому что привычно влепила зверя по центру. Кусок 30*40см наверное, лис 16*16...

И начала свой первый набор Риолиса. Боюсь, что он же - последний. Так тяжко еще ни одна схема не шла. Завтра понесу ксерить, чтобы превратить это месиво хотя бы в черно - белое, и покрупнее.
Оляка
28 октября 2016, 23:22
Влюбленные. Вышиты давно. Просто наконец-то они дождались своего момента и своего правильного владельца.
Оляка
28 октября 2016, 23:23
И ангелочки
Галка
29 октября 2016, 04:22

Оляка написала: И ангелочки

Мимими! wink.gif
Gynny
20 ноября 2016, 19:41

Оляка написала: Влюбленные

Оляка написала: И ангелочки

Оформлено очень стильно. smile.gif

Что-то все стишились...
У меня глаза всю осень ёк, так что для разминки после перерыва в эти выходные отшила две монохромные крохи.
Оформлять в новогодние открытки где-то через месяц буду, а пока нестиранные - с разметкой. coquet.gif

user posted image

user posted image
точка
28 ноября 2016, 13:02

Gynny написала: для разминки после перерыва в эти выходные отшила две монохромные крохи.

Какие потрясающе аккуратные стежки, один к одному smile.gif .

Я с сентября вышивала разное новогоднее для рождественской ярмарки, у сына в садике устраивают. На днях сфоткаю, тоже выложу.
Gynny
28 ноября 2016, 23:25

точка написала: На днях сфоткаю, тоже выложу. 

Ждем-с. smile.gif

Я в субботу параллельно еще три миньки поковыряла - кролик из новой "зверюшечной" серии от "Алисы" (у меня еще хомяк своей очереди ждет), мини-петух по гаммовской бесплатной схеме остатками ниток и панновский бойцовый рыб.
Авось, первые две за следующие выходные доделаю.
Рыба буду мучить долго - темно-синяя канва с малипусенькими отверстиями и твердая как наждак. facepalm.gif
К риолисовской корзинке с рапсом никак себя заставить вернуться не могу. Заклинило. frown.gif
Морозко
29 ноября 2016, 01:36

Gynny написала: К риолисовской корзинке с рапсом никак себя заставить вернуться не могу. Заклинило. frown.gif

Я второй месяц осенний венок с пшеницей риолисовский мучаю. Цветная схема- жесть просто.
За это время вышила два шарика: гжельский и хохломской, небольшого лиса с самолетиками и яблочко.

Сфотать не обещаю. В горнице моей темно... до весны.
Gynny
29 ноября 2016, 01:43

Морозко написала: Сфотать не обещаю.

Врединка. dont.gif

Морозко написала: Цветная схема- жесть просто.

Там цветная или цвето-символьная? Я цвето-символьные, наоборот, люблю больше черно-белых. Хотя у той же "Алисы" они лучше смотрятся и не такие вырви-глаз яркие, как у Риолиса.
А меня в корзине бленды задолбали, там чистых цветов практически нет. mad.gif
Морозко
29 ноября 2016, 11:35

Gynny написала: цвето-символьная

Такая.
Я отксерила, а те места, которые просто закрашены разными цветами, без значка, на копии не видны. Это мой первый, и похоже, единственный Риолис. Мне такие схемы не нравятся.

От Алисы шила только одного олененка, но он маленький и цветов мало, за три дня схему я даже и не заметила. Но она кажется глянцевая.

Черно-белое- мое все.
Хотя теперь новая мода: схема черно-белая, а куча разноцветного бека- цветное. Жутко бесит

Gynny написала: Врединка.

Похвастаться хочется, но реально темно. Если я на работу со своими тряпками припрусь и разложу их фотографировать - не поймут, боюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»