Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
real_cat
29 февраля 2012, 12:04
Девочки, подскажите, пожалуйста, узор для вышиванки. Все, что нашла сама, было не по душе. Хочется еще в сине-голубых тонах, а нашла только красную классику.
votani
29 февраля 2012, 12:13

real_cat написала: узор для вышиванки

Это рубашка?
real_cat
29 февраля 2012, 14:15
Да, украинская или русская, все равно.
Афарран
3 марта 2012, 22:29

Элин написала: Повесил на стену рядом с постером Металлики - любуецца

3d.gif Круто!
Афарран
3 марта 2012, 22:31

real_cat написала: Девочки, подскажите, пожалуйста, узор для вышиванки. Все, что нашла сама, было не по душе. Хочется еще в сине-голубых тонах, а нашла только красную классику.

В запасах ничего нет... Попробуй посмотреть на сайте osinka.ru - заходишь на форум в раздел рукоделие=>вышивка, там просто бездна всего. Точно помню, была тема с орнаментами, но и с вышиванками тоже, по-моему.
Афарран
3 марта 2012, 22:32
А я с маленькой хвастушкой. Вышила коровку по ребёнковому заказу. smile.gif
user posted image
«Пейте, дети, молоко...» на Яндекс.Фотках
Солоха
3 марта 2012, 23:22
Сколько красоты нашили! Умнички!!!

sonobr написала: если баян, то простите

Йа рыдайу!!!!

Hope написала: Короче, вышила мечту.

Пусть сбудется!

Элин написала: А у меня вышилась и оформилась лошадь

Стильно!

Афарран написала: А я с маленькой хвастушкой

Какая славная!!
Всем appl.gif appl.gif appl.gif
Kitty
5 марта 2012, 19:47

real_cat написала: Девочки, подскажите, пожалуйста, узор для вышиванки

Вот тут есть разные, много.

Афарран написала: Вышила коровку по ребёнковому заказу

Какая позитивная! drink.gif
Элин
6 марта 2012, 10:37

Афарран написала: Круто!

А то biggrin.gif !

Солоха написала: Стильно!

Спасибо smile.gif.

Афарран написала: Вышила коровку по ребёнковому заказу.

Классная какая smile.gif. А лягушка-то! ПрЭлесть biggrin.gif
Афарран
7 марта 2012, 10:19
Спасибо! rev.gif

Элин написала: А лягушка-то!

Так ради неё и... smile.gif
real_cat
8 марта 2012, 15:44
Афарран, Kitty, спасибо за совет - нашла и там, и там! smile.gif
Елена Ерохина
10 марта 2012, 22:56
Девченки, у меня катастрофа. Лопнула ваза с цветами. Водой залило схему котов моих.
Нова Слобода (6048-СР) Свидание на крыше.
А мне оставалось только два верхних листа дошить....tear.gif
Hope
11 марта 2012, 08:35

Афарран написала: А я с маленькой хвастушкой

Душевно как. smile.gif

Солоха написала: Пусть сбудется!

Спасибо. smile.gif
Аня
11 марта 2012, 10:35

Афарран написала: Так ради неё и...

Картинка суперская! up.gif

Позитив такой...

Елена Ерохина написала: А мне оставалось только два верхних листа дошить....

Я правильно понимаю, что схема пострадала? В смысле, бумаги? и восстановить сложно?
Елена Ерохина
11 марта 2012, 10:43

Аня написала: Я правильно понимаю, что схема пострадала? В смысле, бумаги? и восстановить сложно?

Да. Посмотрела повнимательнее. Один лист нечитаем почти. Поплыла краска. Верхний правый. Блин!
votani
11 марта 2012, 10:51

Елена Ерохина написала: Да. Посмотрела повнимательнее. Один лист нечитаем почти. Поплыла краска. Верхний правый. Блин!

Лен, ЛС посмотри.
Елена Ерохина
12 марта 2012, 23:56
Спасибище!!!
Shushetta
29 марта 2012, 14:15
Что-то тихо тут стало mad.gif .

Ну так развею тишину демонстрацией моего способа утилизации остатков ниток smile.gif .

Shushetta
29 марта 2012, 14:16
А вот таким домик должен был быть по замыслу дизайнеров:

Hope
29 марта 2012, 14:34

Shushetta написала: Ну так развею тишину демонстрацией моего способа утилизации остатков ниток

Твоя авторское воплощение гораздо больше понравилось, чем дизайнерская задумка. Такой уютный домик получился. smile.gif
Shushetta
29 марта 2012, 14:41

Hope написала:
Твоя авторское воплощение гораздо больше понравилось, чем дизайнерская задумка. Такой уютный домик получился. smile.gif

Спасибо! Мне в оргинальной версии синюшные стены очень не нравились, и "захламленность" комнат не сильно импонировала (хотя по вышивальным суевериям "домик мечты" должен быть жилой - со светом в окнах, топящейся трубой и т.п.).

Брат увидел и сказал: "О, наша дача!"
Gerbil
29 марта 2012, 14:55
"Утилитарный" вариант в тыщу раз симпатичнее оригинала. Мало того, глядя на синюшную схему, я бы и не догадалась, что её можно сделать симпатичной. 3d.gif
Gerbil
29 марта 2012, 15:12

Gerbil написала: Во. Не мала баба клопоту...  3d.gif
Эту здоровенную герберу я надизайнила специально, чтоб использовать накопившиеся остатки ниток. За 2 года трудов у меня накопилась солидная куча, почему-то  в основном сероватых и розоватых.

Вот он, грандиозный проект "Утиль-сырьё", близится к завершению. В процессе:
а) стомильонов раз похвалила себя, что не взялась шить на чёрной канве. Глаза бы уже давно вылезли.
b) примирилась с тем, что цветок из сереньких ниток никак не выйдет белоснежным, но и "сероснежный" тоже может оказаться милым и декоративным. (Хотя и не похожим на себя). Я эти нитки назвала "оттенки ливерной колбасы".
с) утилизировать 80 с лишним мотков - это, конечно, дело супер-полезное... Но я не учла того, что вместо, например, 6 крестиков одного оттенка (соответственно, одного "начала" и одного "хвостика") будут 6 одиночных, малоотличимых друг от друга, и каждый - с собственными хвостиками. В результате толщина полотна приближается к валенку.

Да, и шить полукрестиками - была хорошая идея. А то сейчас я была бы только на середине работы.
Некоторые мотки израсходовались полностью, но ещё осталось...
Надо будет вышить ливерную колбасу.
votani
29 марта 2012, 15:32

Shushetta написала: Ну так развею тишину демонстрацией моего способа утилизации остатков ниток

Какой классный! А схемка чья?

Shushetta написала: А вот таким домик должен был быть по замыслу дизайнеров:

Ваш мне нравится больше.
votani
29 марта 2012, 15:37

Gerbil написала: В результате толщина полотна приближается к валенку.

Зато красота получается! А что это будет потом?
Галка
29 марта 2012, 15:44

Не буду ругать оригинал, но и утилизация очень славная. Я на такой глобальный подбор бы не решилась.
Галка
29 марта 2012, 15:49

Gerbil написала: Я эти нитки назвала "оттенки ливерной колбасы".

dont.gif Экрю!

Gerbil написала: В результате толщина полотна приближается к валенку.

Лишь бы однородная была wink.gif
Gerbil
29 марта 2012, 16:04
.
Gerbil
29 марта 2012, 16:06

Галка написала:
dont.gif Экрю!

Лишь бы однородная была wink.gif

Экрю - как раз моток не задействован. Могу к колбаске вышить маянезик.

votani написала:
Зато красота получается! А что это будет потом?

Валенок Картинка на стену. 3d.gif
Shushetta
29 марта 2012, 17:16

votani написала:
А схемка чья?

РТО-199. "Цветочный домик" или как-то так. Девчонки на работе схемку в инете раздобыли.
Елюене
29 марта 2012, 20:53

Gerbil написала: Вот он, грандиозный проект "Утиль-сырьё", близится к завершению.

Поздравляю тебя! Это потрясающе!
Сначала смотрела на картинку и думала "Ну и зачем цветок к канве пришивать?" Только через секунду поняла, что он вышит! Очень реалистичный! Как живой! И настолько точно и удачно подобрала цвета ниток, что работа приобрела объем!

Gerbil написала: Валенок Картинка на стену. 

А что если как-нибудь умудриться и сделать поднос или подставку?
Взять деревянную основу, в ней сделать углубление под вышивку, закрепить вышивку, а сверху закрыть стеклом. По-моему, получилось бы оригинально...
Shushetta
29 марта 2012, 22:38

Gerbil написала:
... проект "Утиль-сырьё"...

3d.gif

Красивый цветок получается, удивительно объемный.
Gerbil
29 марта 2012, 22:45

Елюене написала:

А что если как-нибудь умудриться и сделать поднос или подставку?

А нечего мне подносить и некуда подставлять. У меня из свободных поверхностей - только стенки. Так что всё равно - вешать. vis.gif
Shushetta
29 марта 2012, 22:57

Gerbil написала:
А нечего мне подносить и некуда подставлять. У меня из свободных поверхностей - только стенки.  Так что всё равно - вешать. vis.gif

А можно сделать чудесный столик (например, для рукоделия) и расставлять на нем шкатулки с шелками, как героини какой-нибудь Джейн Остен.
Shushetta
29 марта 2012, 23:10

Галка написала:
Не буду ругать оригинал, но и утилизация очень славная. Я на такой глобальный подбор бы не решилась.

Спасибо. На самом деле подборка не очень сложная - в основном использовала остатки от "Анкоровской" мельницы и "потрусила хомяка", отложившего про запас нитки для PINN'овского цветочного домика. Поэтому сочетания зеленых, бежевых и розовых ниток были проверены на профессиональных схемах. Труднее всего было с крышей - я ее два раза распарывала. А зелень подбирать было проще всего, тем более что я недрогнувшей рукой сокращала количество цветов. biggrin.gif

Если честно, я колеблюсь - то ли повесить картину на работе (а то у меня там одни "тюремные" картины висят), то ли - в общем коридоре напротив лифта. Но на второй вариант муж не согласен (подозреваю, что ему просто влом долбить литые стены перфоратором).
Добруша
30 марта 2012, 04:50
А я что-то забросила свою вышивку, хорошо, если раз в полгода засяду.. А как вы боретесь с долгостроями?
Kitty
30 марта 2012, 09:07

Shushetta : Ну так развею тишину демонстрацией моего способа утилизации остатков ниток

Ой, как здорово! Получилось намного теплее и уютнее, чем в исходнике.

Gerbil :  грандиозный проект "Утиль-сырьё"

Лежу в обмороке! Гербера ж ну прям живая! Объем какой! drink.gif
Kitty
30 марта 2012, 09:10
Коллеги! Имею давнюю мечту вышить бисером чехол для мобильного. Перерыла все свои хомячьи запасы, подходящей схемы не нашла. Требования: монохром или максимум 3-4 цвета бисера, узор - можно что-нибудь абстрактное или геометрическое, или цветочно-стилизованное. Ну и небольшой размер схемы, чтобы на чехол уместилось.
Может, у кого-то есть что-то подходящее? Была бы очень признательна.
votani
30 марта 2012, 09:17

Добруша написала: А как вы боретесь с долгостроями?

Лежат, потом у меня совесть просыпается и я начинаю отшивать ежедневно определённое количество крестиков.
Елюене
30 марта 2012, 21:47

Gerbil написала: А нечего мне подносить и некуда подставлять. У меня из свободных поверхностей - только стенки. Так что всё равно - вешать.

Жалко, что свободны только стенки... smile.gif

Shushetta написала: А можно сделать чудесный столик (например, для рукоделия) и расставлять на нем шкатулки с шелками, как героини какой-нибудь Джейн Остен.

biggrin.gif А что! Неплохая идея! smile.gif
Gerbil
31 марта 2012, 21:13

Shushetta написала:
А можно сделать чудесный столик (например, для рукоделия) и расставлять на нем шкатулки с шелками, как героини какой-нибудь Джейн Остен.

Ненене... Не надо нам никаких Джейностинов. Нас и тут неплохо кормят. На горизонтальных поверхностях полагается стоять цветочкам. А для ниток уже куплен специальный такой... тумбочк? офисный такой коробк органайзер, о! С ячейками внутри. Не дешёвый, кстати, пусть спасибо скажут. pray.gif Вот дошью и буду их по номерам раскладывать. 3d.gif
Shushetta
31 марта 2012, 22:56

Gerbil написала:
Ненене... Не надо нам никаких Джейностинов. Нас и тут неплохо кормят. На горизонтальных поверхностях полагается стоять цветочкам. А для ниток уже куплен специальный такой... тумбочк? офисный такой коробк  органайзер, о! С ячейками внутри.  Не дешёвый,  кстати, пусть спасибо скажут. pray.gif  Вот дошью и буду их по номерам раскладывать.   3d.gif

3d.gif

А как называются дивные сиреневые цветУЁчки слева?
Gerbil
31 марта 2012, 23:06

Shushetta написала:
3d.gif

А как называются дивные сиреневые цветУЁчки слева?

Дендробиум фаленопсис, гибридный.
Афарран
3 апреля 2012, 18:24

Gerbil написала: Вот он, грандиозный проект "Утиль-сырьё", близится к завершению.

Утилизаторы, я вами восхищаюсь! up.gif

Добруша написала: А как вы боретесь с долгостроями?

Ставлю дневную/недельную норму крестиков. smile.gif

Kitty написала: Может, у кого-то есть что-то подходящее? Была бы очень признательна.

Есть три архива - скан книжки с монохромчиками, там всякое-разное, в том числе маленькое.
Афарран
3 апреля 2012, 18:29
А я вот так зелёные нитки утилизирую biggrin.gif

user posted image
Hope
4 апреля 2012, 13:14

Gerbil написала: Вот он, грандиозный проект "Утиль-сырьё", близится к завершению

Суперски красиво. Такой объемный цветок получился. smile.gif
votani
4 апреля 2012, 13:18

Афарран написала: А я вот так зелёные нитки утилизирую

Класс! Вот сразу чувствуется, что ты - мама мальчиков. wink.gif
Hope
4 апреля 2012, 13:34

Gerbil написала: А для ниток уже куплен специальный такой... тумбочк? офисный такой коробк органайзер, о! С ячейками внутри. Не дешёвый, кстати, пусть спасибо скажут. pray.gif Вот дошью и буду их по номерам раскладывать. 3d.gif

А я себе купила несколько ящиков в магазине строительных материалов, вот таких:
user posted image
А муж оказал мне посильную помощь, разложил нитки по цветам, а то я лентяйка, когда бы еще собралась. blush.gif
Hope
4 апреля 2012, 13:53

Афарран написала: А я вот так зелёные нитки утилизирую

Бесподобно! smile.gif А схемы такие откуда берешь?
votani
4 апреля 2012, 13:56

Hope написала: А я себе купила несколько ящиков в магазине строительных материалов, вот таких:

У меня похожие для бобинок, а косточки в папках.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»