Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Kitty
4 апреля 2012, 16:33

Афарран : Есть три архива - скан книжки с монохромчиками, там всякое-разное, в том числе маленькое.

pray.gif Хочу-хочу! Плиз!

Афарран : А я вот так зелёные нитки утилизирую

Брутально! drink.gif
Афарран
5 апреля 2012, 00:07

votani написала: Класс! Вот сразу чувствуется, что ты - мама мальчиков.

Я ещё и жена коллекционера танчиков и прочих моделек военной техники. 3d.gif Это мужу на ДР вышилось, висит на полками с его коллекцией.

Hope написала: А схемы такие откуда берешь?

Эти - из журнала Cross Stitch Card Shop. А ещё у Херитажа есть чудные британские военные самолеты, покрупнее и посложнее. Когда-нибудь, может, и до них доберусь.
Солоха
5 апреля 2012, 10:55

Афарран написала: А я вот так зелёные нитки утилизирую

Здорово!! Какие схемы оригинальные appl.gif
Елена Ерохина
5 апреля 2012, 23:02
Ну вот и у меня наконец коты дошились. Ура.
user posted image
votani
6 апреля 2012, 09:44

Елена Ерохина написала: Ну вот и у меня наконец коты дошились. Ура.

Классные!
Елена Ерохина
6 апреля 2012, 22:04

votani написала: Классные!

Спасибо, Танюш! Мой м.ч. уже выдал денюшку на багет. Будут готовы - собрался увезти их к себе. Как парных голубков.... smile.gif
Hope
8 апреля 2012, 11:08

Очаровачшки какие. smile.gif

Афарран написала: Эти - из журнала Cross Stitch Card Shop. А ещё у Херитажа есть чудные британские военные самолеты, покрупнее и посложнее. Когда-нибудь, может, и до них доберусь.

Спасибо. Это из инет-журналов или печатных?
Hope
8 апреля 2012, 11:28
Дошила и оформила.
Энн
8 апреля 2012, 22:16

Афарран написала: А я вот так зелёные нитки утилизирую

Какая же ты молодец! А я нитки от наборов пока накапливаю. biggrin.gif

Елена Ерохина написала: Ну вот и у меня наконец коты дошились.

Не поленилась, нашла твоих первых котов из этой серии. Шикарно, слов нет.

Елена Ерохина написала: Будут готовы - собрался увезти их к себе. Как парных голубков....

Я бы не отдала! Ну или только одну картину отдала бы. smile4.gif

Hope написала: Дошила и оформила.

Надюш, очень красивая и нежная икона. Это, кажется, "Смистрельная" или "Умягчение злых сердец" ?
Елена Ерохина
8 апреля 2012, 23:23

Энн написала: Я бы не отдала! Ну или только одну картину отдала бы.

Именно так. Одна - ему. Одна у меня останется. smile.gif
Hope
9 апреля 2012, 08:39

Энн написала: Надюш, очень красивая и нежная икона.

Спасибо. smile.gif

Энн написала: "Смистрельная" или "Умягчение злых сердец" ?

Она.
votani
9 апреля 2012, 08:51

Ох! Волшебно! Слова как то не подбираются.
Афарран
10 апреля 2012, 09:32

Елена Ерохина написала: Ну вот и у меня наконец коты дошились.

Они потрясающие! inlove.gif smile4.gif

Hope написала: Спасибо. Это из инет-журналов или печатных?

Из печатных.
МЫРРка
10 апреля 2012, 12:08

Shushetta написала: РТО-199. "Цветочный домик"

Ой, а я эту схему как Буцила (или Буцилия) знаю. В смысле этой фирмы, она правда уже того-с, прекратила существование.
Афарран
10 апреля 2012, 19:39

МЫРРка написала: В смысле этой фирмы, она правда уже того-с, прекратила существование.

Она теперь Жанлинн. smile.gif
Афарран
12 апреля 2012, 09:30
votani
12 апреля 2012, 09:37

Афарран написала

Роскошно!
Hope
12 апреля 2012, 10:31

votani написала: Ох! Волшебно!

Спасибо, Таня. smile.gif

Афарран написала: smile4.gif

Красиво-то как.
Kitty
12 апреля 2012, 16:34

Ты успела! Ты все-таки успела! smile.gif
Поздравляю! Получилось роскошно!
Афарран
13 апреля 2012, 09:56
votani, Hope, Kitty, спасибо. smile.gif smile.gif
Елюене
14 апреля 2012, 15:17

Поздравляю! Вы молодцы!

Афарран написала

redface.gif А основу где взяла? А то я давно подобное что-нибудь хочу...
И можно еще копию схемы? redface.gif
Hope
14 апреля 2012, 15:55

Елюене написала: Поздравляю! Вы молодцы!

Спасибо! smile.gif
Татьяна М.
15 апреля 2012, 13:41

Елена Ерохина написала:

Афарран написала:

очень понравились ваши картины, и все с прежних страниц, кого не написала appl.gif appl.gif appl.gif
Я что-то сейчас в вязание ударилась, но не могла удержаться и вышила сыну вот такую парочку
user posted image
внутренний размер картинки 25*35 см. Цвета - золото, серебро, синий.
Елюене
16 апреля 2012, 00:59

Татьяна М. написала: и вышила сыну вот такую парочку

А голубое паспарту непривычно смотрится... Как-то оттягивает на себя внимание от самой вышивки... А вышивка очень красивая!
Татьяна М.
16 апреля 2012, 18:07
Оно на самом деле не такое "ядное". И в куче - на стене комнаты - смотрится менее "вызывающе" smile.gif
Жаннет
1 мая 2012, 16:43
"давненько не брал я в руки шашек...". Очередной оконченный долго-строй? долго-шей? Короче: 1,5 года работы с большими перерывами. Трудно шить черное на черном и еще так мелко. И у Дима, как всегда, с выкрутасами вышивки.
Жаннет
1 мая 2012, 16:47
А это очередная бисерная икона, для себя, Пантелеимон Целитель.
Tasamaya
3 мая 2012, 00:24
"Владимирская Богоматерь". Вышито гобеленовым швом (примерно 100 шовчиков в 1 кв.см). Румынский набор "Goblenset".
Tasamaya
3 мая 2012, 00:25
А так все начиналось.
Афарран
3 мая 2012, 11:27

Елюене написала: А основу где взяла? А то я давно подобное что-нибудь хочу...
И можно еще копию схемы?

Ой, извини, я не видела комментария. Основа продавалась в магазине как "ткань рубашечная" - довольно тоненькая равномерка.
А схемой поделюсь, только мыло мне в приват кинь, пожалуйста. smile.gif

Жаннет написала: Трудно шить черное на черном и еще так мелко. И у Дима, как всегда, с выкрутасами вышивки.

Но зато результат! appl.gif

Tasamaya написала: "Владимирская Богоматерь". Вышито гобеленовым швом (примерно 100 шовчиков в 1 кв.см).

Какая внушительная работа! Браво! appl.gif
Nirata
5 мая 2012, 01:43
Девушки, милые!
Подскажите как лучше оформить такую вышивку - а то в оформлении я деревянная совсем shuffle.gif
Shushetta
5 мая 2012, 20:36

Жаннет написала: "давненько не брал я в руки шашек...". Очередной оконченный долго-строй? долго-шей? Короче: 1,5 года работы с большими перерывами. Трудно шить черное на черном и еще так мелко. И у Дима, как всегда, с выкрутасами вышивки.

Жаннет написала: А это очередная бисерная икона, для себя, Пантелеимон Целитель.

Tasamaya написала: "Владимирская Богоматерь". Вышито гобеленовым швом (примерно 100 шовчиков в 1 кв.см). Румынский набор "Goblenset".

Nirata написала: Девушки, милые!
shuffle.gif

Девочки, какая красота!
obm.gif

А я вот с бисером пока так и не подружилась. frown.gif
Shushetta
5 мая 2012, 20:38

Nirata написала: Девушки, милые!
Подскажите как лучше оформить такую вышивку - а то в оформлении я деревянная совсем  shuffle.gif

А ты в багетку ходила? Они там обычно на выбор прорву вариантов предлагают - прямо к вышивке прикладывают образцы паспарту, рамок - пока не понравится.

С уважением, Капитан Очевидность. wink.gif
Shushetta
5 мая 2012, 20:44
Ну, и под вечер имею рассказать историю вышивальщицы-недотепы.

Рыская в дебрях инета, нашла картинку с мельницей (я тут недавно и неожиданно для себя оказалась коллекционером мельниц).

Решила, что это авторский дизайн (картинка была размещена на каком-то вышивальном форуме). Поскольку она мне показалась простенькой, я, не мудрствуя лукаво, распечатала ее, слегка раскрасила и начала вышивать (в рамках очередного проекта "утиль-сырье" (с)).

Собственно, картинка-оригинал:
Shushetta
5 мая 2012, 20:53
В процессе вышивания, как обычно, не удержалась, и внесла в картинку "некоторые улучшения" shiz.gif. Как оказалось впоследствии (через 2 дня) , исходная картинка - это дизайн RTO R-003, найти схему которого вовсе и не проблема. hihiks.gif

Зато у меня есть очередная мельница, и в моем виш-листе "-1".
Nirata
5 мая 2012, 22:04

Shushetta написала: А ты в багетку ходила?

Я в данный момент в земле немецкой, и языка настолько не знаю. mad.gif Мне б хотя бы приблизительно понять в какую сторону смотреть.

Shushetta написала:  внесла в картинку "некоторые улучшения"

Улучшенный вариант - оч хорош cwm32.gif
Shushetta
5 мая 2012, 23:01

Nirata написала:
Я в данный момент в земле немецкой, и языка настолько не знаю.  mad.gif  Мне б хотя бы приблизительно понять в какую сторону смотреть.

Улучшенный вариант - оч хорош cwm32.gif

1) тогда - сорри (я обычно полагаюсь на рекомендации консультантов, корректируя их на собственные предпочтения);

2) спасибо!

Aliana
6 мая 2012, 04:24

Nirata написала: Подскажите как лучше оформить такую вышивку - а то в оформлении я деревянная совсем

Я бы попробовала для начала вариант с темно-красной рамой в тон каких-нибудь листиков, к ней бледно-розоватое/желтоватое/зеленоватое широкое паспарту и внутреннее узкое паспарту тоже темно-красного цвета.

Или поиграть с зелено-коричневой гаммой. Сильно зависит от ассортимента багетки. Или ты сама оформлять хочешь?

Но я в мысленном оформлении тоже не спец, поход в багетку обычно начинается с разочарования во всех первоначальных идеях, после чего просто пробую разные варианты, в т.ч. самые абсурдные на первый взгляд.

А вышивка классная, восточное что-то. Большая?
Nirata
6 мая 2012, 14:02

Aliana написала: Или ты сама оформлять хочешь?

Я, чесно говоря, еще не решила как быть.

Aliana написала: восточное что-то. Большая?

Ага. Из серии восточные мотивы. 27х68 см
Aliana
6 мая 2012, 15:18

Nirata написала: 27х68 см

Размер внушает. biggrin.gif
Вот, попробовала поиграться с темно-красным. Извиняюсь за кривые линии, на скорую руку:
Nirata
6 мая 2012, 15:30

Aliana написала: Размер внушает.

Сама в шоке biggrin.gif

Aliana написала: попробовала поиграться

Оооо! Спасибо огромное!
Афарран
6 мая 2012, 23:20

Nirata написала: Я в данный момент в земле немецкой, и языка настолько не знаю. mad.gif Мне б хотя бы приблизительно понять в какую сторону смотреть.

Вот тут можно поиграться: http://www.bagetchik.ru/autobaget , подобрать формление виртуально. smile.gif
Энн
7 мая 2012, 00:29

Nirata написала: Подскажите как лучше оформить такую вышивку

Aliana написала: Вот, попробовала поиграться с темно-красным.

А я бы попробовала что-то бледно голубое.
Но я тоже не мастер, подбираю на месте в багетной мастерской. А еще у Панны на картинке к набору уже подобраны и рамочка и паспарту.
votani
7 мая 2012, 09:02

Жаннет написала: Трудно шить черное на черном и еще так мелко.

Зато какая роскошь получилась!

Жаннет написала: А это очередная бисерная икона, для себя, Пантелеимон Целитель.

Без слов!
appl.gif
votani
7 мая 2012, 09:04

Tasamaya написала: "Владимирская Богоматерь".

Браво!

Nirata написала: а то в оформлении я деревянная совсем

Я сразу в багетку иду и смотрю на месте.
Nirata
7 мая 2012, 10:02

Афарран написала: Вот тут можно поиграться:

Спасибо, попробую.

Энн написала: подбираю на месте в багетной мастерской.

votani написала: Я сразу в багетку иду и смотрю на месте.

Я поняла, надо топать smile4.gif
Елюене
7 мая 2012, 22:17

Отличная икона!
А я вот две начала, но ни одну, ни другую пока никак не могу закончить... Пока не вышиваются они мне что-то... mad.gif

Афарран написала: Ой, извини, я не видела комментария. Основа продавалась в магазине как "ткань рубашечная" - довольно тоненькая равномерка.
А схемой поделюсь, только мыло мне в приват кинь, пожалуйста.

Спасибо!
Да я сама стала реже заглядывать, так что как раз заглянула с того времени первый раз. wink.gif Кинула мыло.

Nirata написала: Подскажите как лучше оформить такую вышивку - а то в оформлении я деревянная совсем 

А я бы в нечто под бамбук...

Shushetta написала: А я вот с бисером пока так и не подружилась. 

Да чего с ним дружить? Легче, чем что-либо! Правда, вот терпения много надо... Покупай схемку и вышивай на здоровье и с Божьей помощью! Главное - начать! И не отчаивайся. wink.gif
А вот если икону будешь - сначала получи благословение у батюшки...
votani
17 мая 2012, 12:05
user posted image
Елюене
19 мая 2012, 19:51

biggrin.gif Шикарно!!!
Сколько в ней крестиков?
Елена Ерохина
20 мая 2012, 23:12

Жаннет написала: Очередной оконченный долго-строй

Ох... просто слов нет. Восторг и уважение рукодельнице. При всем моем неоднозначном отношении к иконам, эта - превосходна.

Жаннет написала: Очередной оконченный долго-строй

Зато результат ну совершенно шикарен. И... *смущена* хочу такую схему... М? *смотрит жалистно*

Танюшка! Милый какой!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»