Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Gerbil
21 мая 2012, 15:07
Люди добрые. посоветуйте!
Я себе уже приготовила схему для вышивки, уже всё готово, только пойти распечатать и нитки купить.
Но за это время у меня зацвёл один интересный кактус, который захотелось запечатлеть... Вот, прикинула схему. Отложить первую схему (орхидею) на потом (совсем я её не брошу - уже в неё труды заложены) и заняться новенькой? или новый кактус - ерунда и не стоит времени?
Вот такие они. Эта схема уже готова (планируется шить на чёрном фоне) -
Gerbil
21 мая 2012, 15:08
А эта - эскиз. На клетчатый фон не обращайте внимания.
Елюене
21 мая 2012, 20:23

Gerbil написала: А эта - эскиз. На клетчатый фон не обращайте внимания.

А по что боярину кактусу тело отрезали?! Имхо, тело вернуть -картинка станет живее и интереснее. wink.gif Я бы разорвалась между такими картинками... Вышивай ту, к которой душа больше лежит! wink.gif
Gerbil
21 мая 2012, 22:46
Жизнь за меня всё решила. Оказывается, завтра мы будем как раз поблизости от ниточного магазина. И оказывается, что для орхидейной картинки я опять подобрала цвета из остатков, надо докупить только один номер! Так что уж добью остатки, а кактус подождёт.
Афарран
22 мая 2012, 12:31

Мне орхидейка больше нравится. smile.gif
Gerbil
22 мая 2012, 16:26

Gerbil написала: надо докупить только один номер!

Ага, не с нашим счастьем. Вскакиваю в магазин за 10 минут до перерыва, кидаюсь к стеллажу- а такого номера ваще не бывает! 3869... Говорю "Упс!" и ухожу. Посмотрела дома - в компе написано 3689. А на бумажку переписала криво. silly.gif
Елюене
22 мая 2012, 21:03

Gerbil написала: Ага, не с нашим счастьем. Вскакиваю в магазин за 10 минут до перерыва, кидаюсь к стеллажу- а такого номера ваще не бывает! 3869... Говорю "Упс!" и ухожу. Посмотрела дома - в компе написано 3689. А на бумажку переписала криво.

biggrin.gif Сама судьба за кактус?
Gerbil
22 мая 2012, 21:47
Сама судьба за поехать туда ещё раз, но заодно тогда уже вставить в рамку предыдущий цветочек. 3d.gif
Елюене
22 мая 2012, 22:51

Gerbil написала: Сама судьба за поехать туда ещё раз, но заодно тогда уже вставить в рамку предыдущий цветочек. 

Ну так тоже хорошая трактовка! biggrin.gif
votani
23 мая 2012, 11:35

Gerbil написала: Сама судьба за поехать туда ещё раз, но заодно тогда уже вставить в рамку предыдущий цветочек.

Красивый!
Мне орхидея больше нравится...
Hope
28 мая 2012, 13:35
Медведь на весах - чудо! smile.gif

А у меня вот такой хитрюга вышился:
votani
28 мая 2012, 17:22

Hope написала: А у меня вот такой хитрюга вышился:

Классный! Весенний! Ленивый!
Shushetta
28 мая 2012, 21:09

Hope написала: Медведь на весах - чудо! smile.gif

А у меня вот такой хитрюга вышился:

Хитрая рыжая морда (с) angel.gif
votani
29 мая 2012, 10:12

Елюене написала: Шикарно!!!
Сколько в ней крестиков?

Около 1200.
Aliana
2 июня 2012, 00:54
votani, медведь совершенно прав! biggrin.gif

Hope написала: А у меня вот такой хитрюга вышился

Шикарная морда. smile4.gif

У меня из последних законченных - малипуська-отдыхалочка. Крестик очень маленький, через 1 переплетение, так что размер воображение не поражает. smile.gif
Gerbil
4 июня 2012, 03:03
Размер - не главное. (с) А главное, что красотища!
Елюене
4 июня 2012, 20:19
А у меня вот зайчик ковровой вышивкой получился...
Теперь бы под украшение подушки это все сшилось...
Елюене
4 июня 2012, 20:21
И оборотная (мне нравится больше). smile.gif
Gerbil
4 июня 2012, 20:58

Елюене написала: А у меня вот зайчик ковровой вышивкой получился...

Заааайчик!.... super.gif
А можно рассмотреть вблизи, как это всё устроено?
votani
5 июня 2012, 08:56

Aliana написала: У меня из последних законченных - малипуська-отдыхалочка

Какая классная!
votani
5 июня 2012, 08:57

Елюене написала: А у меня вот зайчик ковровой вышивкой получился..

Он лохматый? А можно о процессе поподробнее?
ElenaV
5 июня 2012, 15:02

votani написала: Он лохматый? А можно о процессе поподробнее?

Ой, ностальгия... Мне в детстве бабушка такой набор подарила (рисунок другой был, конечно). smile4.gif У него довольно жесткая канва с крупными ячейками и цветные отрезки шерстяных ниток (у моего были около 7 см). Надо крючком закреплять сложенный пополам отрезок за одну из сторон ячейки и т.д. вплотную друг к другу. Мохнатость зависит от длины ниточек.
Солоха
7 июня 2012, 10:13
Ой сколько красотищи нашили!!! И главное- каждая вышивка- просто эмблема у ФЭРовского треда!!
Вотани, мишка - изумительный подарок всем худельщицам!!
Хоуп, рыжий кот - просто подарок для БНМ, рыжего треда! Перепощу туда, думаю, ты не будешь против!
Альяна, вишенки - для ПиП.
Зайчик Елюене- такой трогательный. В ДС, конечно.
Всем appl.gif , а также респектище!!
Афарран
15 июня 2012, 12:25
И я пришла хвастаться. smile.gif
Раз:
user posted image

И два (кто помнит, тот оценит - это был здешний робин):
user posted image

Афарран
15 июня 2012, 12:27

Ой, какой знакомый зайчик. smile4.gif
user posted image
«Крольчонок и малиновка» на Яндекс.Фотках
Афарран
15 июня 2012, 12:28

Aliana написала: У меня из последних законченных - малипуська-отдыхалочка.

Очень классная!
Gerbil
15 июня 2012, 18:17

Афарран написала: И я пришла хвастаться. smile.gif

Да... Трудовые достижения впечатляют! biggrin.gif А как будут оформляться птички?
Афарран
15 июня 2012, 18:18

Gerbil написала: А как будут оформляться птички?

Банально, в рамочку. smile.gif Для них уже и место на стеночке присмотрено в моём совятнике. tongue.gif
Морозко
16 июня 2012, 17:25

Афарран написала: И два (кто помнит, тот оценит - это был здешний робин):

А мои валяются год уже mad.gif . Осталось работы на два вечера....
Aliana
18 июня 2012, 12:31

Теперь бы под украшение подушки это все сшилось...

Есть у меня подушка с такой лохматой вышивкой. Очень удобно на ней валяться, мягко. smile4.gif

Афарран написала: И я пришла хвастаться

Кафе классное, но птичий робин - просто супер! kruto.gif
Солоха
20 июня 2012, 23:18
Обе работы-ах и заглядение!!!
appl.gif
AndyCAT
21 июня 2012, 12:15

Афарран написала: И я пришла хвастаться. smile.gif
Раз:

obm.gif
Вау, какая нереальная красота! appl.gif
Афарран
22 июня 2012, 14:38
Спасибо, коллеги. smile.gif
А я ещё одну картину закончила:
user posted image

Подозреваю, Ван Гог рисовал эти подсолнушки раз в сто быстрее, чем я вышивала. 3d.gif
Gerbil
22 июня 2012, 15:02
ЫЫЫЫ... Ван Гог их срисовал с твоей вышивки. appl.gif
Елена Ерохина
24 июня 2012, 10:41

Gerbil написала: предыдущий цветочек. 3d.gif

Красота получилась. Стоило трудов, на мой взгляд. smile.gif

Афарран написала: Раз:

Кафе безумно нравится. smile.gif
Ann:-)
15 июля 2012, 10:53
Народ, а что такое винтажный лен и где его берут?
И еще. Это нормально, что у меня две работы начаты и не закончены, один набор вообще еще не начат, а я еще хочу накупить себе вышивок? Это оно, я становлюсь оборотнем хомяком?
Морозко
15 июля 2012, 23:23

Ann:-) написала: Народ, а что такое винтажный лен и где его берут?

Лен цвета "винтаж", такой типа небеленый. Он же может быть "Антик" или какой нибудь "молочный". Берут в магазине. Канвы полно у Люсиль и в Стичшопе.

Ann:-) написала: Это оно, я становлюсь оборотнем хомяком?

Угу.
У меня три недошитых лежит, и мешок нового. Но оно и покупалось с оглядкой на пенсию. Вот доживу до нее и буду вышивать. 3d.gif
Без Бретельки
16 июля 2012, 01:06
А подскажите пожалуйста: мне несколько раз попадались вышивки по напечатанному рисунку шерстяной(?) толстой, в общем, ниткой. Мне нравилось, и просто и медидативно. smile4.gif Как это правильно называется , чтоб в инете купить?
Галка
16 июля 2012, 14:45

Ann:-) написала: Это нормально, что у меня две работы начаты и не закончены, один набор вообще еще не начат, а я еще хочу накупить себе вышивок? Это оно, я становлюсь оборотнем хомяком?

Это очень начинающий хомяк.
Вот только недошивать - совершенно не мой метод. Рискую не дошить.
Aliana
16 июля 2012, 23:58

Ann:-) написала: Это нормально, что у меня две работы начаты и не закончены, один набор вообще еще не начат, а я еще хочу накупить себе вышивок? Это оно, я становлюсь хомяком?

Нуу, до хронического хомякоза еще далеко, но обострение пока в легкой форме, похоже, имеется. biggrin.gif
У меня 20 недошитых и примерно 60 заныканных, и это далеко не предел. Средненький такой хомячок, знаю зверей, превосходящих моего в разы.
Дошиваю практически все, вопрос - когда. wink.gif Могу сложную вышивку сделать очень быстро, уйдя в нее с головой, а могу небольшую начать сейчас, а закончить лет через 5.
Aliana
17 июля 2012, 00:04

Без Бретельки написала: А подскажите пожалуйста: мне несколько раз попадались вышивки по напечатанному рисунку шерстяной(?) толстой, в общем, ниткой.

А какого рода были эти вышивки? Наборы? Крестиком, гобелен или гладь?
Подушки фирмы Вервако подходят - крест по напечатанному рисунку толстой шерстяной ниткой на крупном страмине (стежок примерно 5*5 мм).
У других фирм тоже есть разные похожие варианты.
Без Бретельки
17 июля 2012, 00:17

Aliana написала: Наборы?

Да.

Aliana написала: Крестиком, гобелен или гладь?

Я не понимаю разницы между гобелен и гладь. Не крестик. Наклонный под 45 градусов стежок. На канве рисунок напечатан.

Aliana написала: У других фирм тоже есть разные похожие варианты.

Я знаю, что есть, я не знаю как правильно называется. biggrin.gif Быть или не быГобелен или гладь, вот в чем вопрос!
Aliana
17 июля 2012, 00:42

Без Бретельки написала: Я не понимаю разницы между гобелен и гладь. Не крестик. Наклонный под 45 градусов стежок. На канве рисунок напечатан.

Гобелен или полукрест, с лицевой стороны выглядят одинаково. Но они не обязательно бывают с шерстяными нитками и напечатанным фоном, могут быть и с мулине, и по схеме.

Гобелен и крест - это счетные стежки, по канве в ровную клеточку.
Гладь - больше похожа на рисование, стежки в любом направлении и любой длины.

В общем, если первично желание шить по напечатанному фону без схемы - то искать крестовые подушки или коврики Vervaсo или гобеленовые наборы Bucilla, Dimensions, Janlynn, ну и еще какие-то есть, сходу не вспомню. В Стичшопе много их было, можно там посмотреть для вхождения в тему. Или в другом каком-нить рае для хомяков инет-магазине.
Без Бретельки
17 июля 2012, 11:30

Aliana написала: Гобелен и крест - это счетные стежки, по канве в ровную клеточку.

Ок. Значит это гобелен!

Aliana написала: В общем, если первично желание шить по напечатанному фону без схемы - то искать крестовые подушки или коврики Vervaсo или гобеленовые наборы Bucilla, Dimensions, Janlynn, ну и еще какие-то есть, сходу не вспомню.

Да, мне без схемы надо.
За фирмы спасибо, будем искать!(с)
Ann:-)
17 июля 2012, 21:21

Морозко написала: Лен цвета "винтаж", такой типа небеленый. Он же может быть "Антик" или какой нибудь "молочный". Берут в магазине. Канвы полно у Люсиль и в Стичшопе.

О, спасибо, а то я было решила, что это какой-то старинный лен, что-то вроде антиквариата, пряденный вручную бог знает когда.

Морозко написала: Угу.
У меня три недошитых лежит, и мешок нового. Но оно и покупалось с оглядкой на пенсию. Вот доживу до нее и буду вышивать.

Галка написала: Это очень начинающий хомяк.

Aliana написала: Нуу, до хронического хомякоза еще далеко, но обострение пока в легкой форме, похоже, имеется.

*записывает в блокнотик высунув от усердия язык* на-чи-на-ю-щий-ся хо-мя-коз...
А я то думала, что ж я такая некузявая! biggrin.gif
Энн
19 июля 2012, 10:34
Девочки, кто-нибудь вышивал наборы от "Марьи-искусницы"? Мне интересно какая там схема. У меня однажды был набор (к сожалению, не помню производителя) с цветной схемой, и нитки надо было самой определять по цвету. Мне такое дело не понравилось. smile.gif
Энн
20 июля 2012, 22:59

Энн написала: Мне интересно какая там схема.

Спасибо за вопрос. Там ч/б символьная схема.

Как обычно, стоит только спросить, как тут же находится ответ. smile.gif

Сейчас смотрю наборы от Bucilla. Боже, какие там коты! cat.gif
Афарран
23 июля 2012, 17:09
Покажу вам маленького, но очень сурового Филина.

user posted image

user posted image

Это был мини-наборчик Mill Hill, магнит.
Аня
24 июля 2012, 10:13

Афарран написала: А я ещё одну картину закончила

ВАУ!

Я с выпускными нашими всё на свете забросила, после большого перерыва зашла вот полюбоваться... smile.gif
Очень красиво! up.gif

Афарран написала: Покажу вам маленького, но очень сурового Филина.

Вот нравятся мне такие чудики. Суперский. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»