Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Энн
24 июля 2012, 15:41

Афарран написала: маленького, но очень сурового Филина.

Прикольный! biggrin.gif А слева там летучий мышь?
votani
26 июля 2012, 11:49

Афарран написала: А я ещё одну картину закончила:

Красота яркая!

Афарран написала: Покажу вам маленького, но очень сурового Филина.

Очень суров.
Афарран
26 июля 2012, 13:35

Аня написала: Вот нравятся мне такие чудики. Суперский.

Спасибо. smile.gif

Энн написала: Прикольный! biggrin.gif А слева там летучий мышь?

Угу, он. С разинутым ртом, кажется.

votani написала: Красота яркая!

Спасиб. smile.gif
Афарран
26 июля 2012, 13:49
Добралась до багетки, и вот результаты. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Oxanka
26 июля 2012, 15:46

Афарран написала:

Отличный результат! И сами работы хороши, но багеты делают их еще более выигрышными.
VELa
26 июля 2012, 15:47

Афарран написала: Добралась до багетки, и вот результаты.

Восхитительно! appl.gif
Галка
26 июля 2012, 17:17

Прекрасны результаты + могучий филин!

А девочка-эльф - это чей набор? Давненько я новинки не мониторила, не видела раньше такого.
Вышиваю картинку с 17 декабря, конец близок.
Афарран
26 июля 2012, 17:38

Галка написала:

Спасибо! rev.gif

Галка написала: А девочка-эльф - это чей набор? Давненько я новинки не мониторила, не видела раньше такого.

А это не новинка, это, наоборот, "старинка" - из серии Flower Fairies от DMC. smile.gif
Аня
31 июля 2012, 12:16

Афарран написала: Добралась до багетки, и вот результаты

Узнала робин, умилилась. smile.gif
Хорошие...
А девочка-эльф все еще манит твоего кота? biggrin.gif
Елюене
12 августа 2012, 22:39

Gerbil написала: А можно рассмотреть вблизи, как это всё устроено?

votani написала: Он лохматый? А можно о процессе поподробнее?

Девочки! Простите, просто как-то долго не заходила в тему... Да и вообще на форуме редко появлялась. Если и забегала, то в Кулинарию... Простите за молчание... Если еще интересно, выложу фотки поближе и покрупнее.

ElenaV написала: Мне в детстве бабушка такой набор подарила (рисунок другой был, конечно).  У него довольно жесткая канва с крупными ячейками и цветные отрезки шерстяных ниток (у моего были около 7 см). Надо крючком закреплять сложенный пополам отрезок за одну из сторон ячейки и т.д. вплотную друг к другу. Мохнатость зависит от длины ниточек.

А вот про технологию уже и рассказали. Спасибо! Правда от себя еще добавлю, что крючок с этой жесткой канвой превратились в какое-то мучение... Не очень удобно орудовать крючком. Но если поймать ритм и волну, то лучше не останавливаться! smile.gif А немного терпения и труда приведут к хорошему результату. И упорство... Куда же без него. Все-таки такой вид вышивки мне показался менее интеллектуальным, чем другие. И еще неудобство - нитки разных цветов лежат все вместе... Приходилось долго отделять их друг от друга. Жаль, что я сразу по цветам их не разбила. Но опыт пришел во время работы. redface.gif

Солоха написала: Зайчик Елюене- такой трогательный.

Спасибо! redface.gif

Афарран написала: Ой, какой знакомый зайчик.

Кстати, многие детали я рассмотрела только на твоем зайчике! biggrin.gif

Aliana написала: Есть у меня подушка с такой лохматой вышивкой. Очень удобно на ней валяться, мягко.

А у меня вот руки пока не дошли до подушки...
Так и лежит мой зайчик пока без дела. redface.gif
Елюене
12 августа 2012, 22:41

Какая красота...
А фея, а птички...
А я вот уже два месяца никак не могу подойти ни к одной вышивке... frown.gif Даже не знаю, что случилось. Как отрезало что-то. Надеюсь, это временное помутнение... mad.gif
Афарран
20 августа 2012, 03:15

Аня написала: А девочка-эльф все еще манит твоего кота?

Я её подарила. От греха подальше. tongue.gif В тот же день.
Афарран
28 августа 2012, 20:28
Ну что ж, два главных проекта этого года наконец-то оформлены и завтра будут подарены. smile4.gif

user posted image
«Кафе для двоих» на Яндекс.Фотках

user posted image
«Двенадцать подсолнухов в вазе (по картине Ван Гога)» на Яндекс.Фотках
Gerbil
29 августа 2012, 10:59

Афарран написала: Ну что ж, два главных проекта этого года наконец-то оформлены и завтра будут подарены.  smile4.gif

Подарены?!!! Мы уже с ними сроднились... frown.gif
votani
29 августа 2012, 11:03

Афарран написала: Ну что ж, два главных проекта этого года наконец-то оформлены и завтра будут подарены.

Шикарно!
Афарран
29 августа 2012, 13:29

Gerbil написала: Подарены?!!! Мы уже с ними сроднились...

Угу. smile4.gif На юбилей отцу ("Кафе") и дяде ("Подсолнухи").
Татьяна М.
29 августа 2012, 20:10
+1 к шикарно!
Елена Ерохина
30 августа 2012, 02:53

Афарран написала:

Кафе очень понравилосась картинка. Люблю такие... настроенческие. smile.gif
Афарран
31 августа 2012, 00:03

Татьяна М. написала:

Елена Ерохина написала:

Спасибо! rev.gif
Kitty
31 августа 2012, 09:27

Афарран написала: Ну что ж, два главных проекта этого года наконец-то оформлены и завтра будут подарены.

Ой, Дана, красотища-то какая! drink.gif
Солоха
2 сентября 2012, 20:56
Здорово как! appl.gif
Tlusha
3 сентября 2012, 17:29
Как красиво. Я тоже вышиваю, но очень медленно.
Gerbil
11 сентября 2012, 14:39
Упс... На ошибках учимся. 3d.gif Ну и нафига, спрашивается, я по контуру этих светлых пикселей напикселяла? И добросовестно вышивала, они ещё и разных оттенков. Вот не умею я баги на стадии схемы отлавливать. per.gif
votani
11 сентября 2012, 14:52

Gerbil написала:  На ошибках учимся.

Всё равно очень красиво, а уж вышивка на чёрной канве...
Жаннет
17 сентября 2012, 21:09
Очередной долгострой. Вышивается легко, главное, включиться мозгами и было б время.
Oxanka
17 сентября 2012, 23:54

Жаннет написала: Вышивается легко

Шютка такой, да? Восхитительная работа!
Kitty
18 сентября 2012, 17:02

Жаннет : Очередной долгострой.

Роскошно получилось! drink.gif
votani
18 сентября 2012, 17:22

Жаннет написала: Очередной долгострой.

Шкодный!
Елена Ерохина
18 сентября 2012, 23:07

Жаннет написала: Очередной долгострой

Очень здорово! smile.gif
Эль
30 сентября 2012, 10:38
У меня, как всегда, неоформленные почеркушки для снятия стресса. smile.gif

user posted image

Под спойлером мелкие подробности для желающих поразглядывать.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image
Gerbil
30 сентября 2012, 10:53
Скаааазочное!!!! odream.gif
Эль
1 октября 2012, 19:13

Gerbil написала: Скаааазочное!!!! odream.gif

Хочу всю тряпочку узорами, цветами и драконами расшить. А потом возьму другую тряпочку и разошью ее бабочками. biggrin.gif
Kitty
1 октября 2012, 20:35

Эль :  неоформленные почеркушки

ОМГ! Крошечные какие! Красота!
Морская звезда
1 октября 2012, 20:45

Эль написала: У меня, как всегда, неоформленные почеркушки для снятия стресса. smile.gif

Ёшкин дрын! obm.gif И этот человек ещё вечно говорит "ничегонеуспеваю"! Совести у тебя нет! Почеркушки...
Oxanka
1 октября 2012, 23:22
Слу-у-ушай, а это БЕЗ канвы вышивается? Под микроскопом, что ли?!
Kitty
2 октября 2012, 10:18

Oxanka написала: Слу-у-ушай, а это БЕЗ канвы вышивается? Под микроскопом, что ли?!

Без канвы. это ткань такая специальная, равномерка. А вот вопрос насчет микроскопа меня тоже интересует. smile.gif
votani
2 октября 2012, 12:08

Эль написала: У меня, как всегда, неоформленные почеркушки для снятия стресса.

Роскошно! У меня, увы, равномерка не пошла.
Эль
2 октября 2012, 12:46

Kitty написала: ОМГ! Крошечные какие! Красота!

Меня мелкая работа утихомиривает, а то я все бегаю-бегаю. biggrin.gif И чем мельче, тем я спокойнее в процессе. Вместо валерьянки.

Не помню показывала или нет "треугольники"

Спойлер!
user posted image

user posted image

Оч.хорошо пошла вышивка, я сидела такая мирная-мирная. 3d.gif Сейчас уже закончила, но картинок нет. А еще у меня от этого дизайнера есть "круги", возлагаю большие надежды в случае чего.

Эль
2 октября 2012, 12:51

Морская звезда написала: Ёшкин дрын!  И этот человек ещё вечно говорит "ничегонеуспеваю"!

Как говорил мой папа "и вот тут мы хорошо видим - почему, собственно, она ничего не успевает!". 3d.gif На вышивку надо много времени, так что иногда - сажусь и вот. А если не сажусь волевым решением, то не успеваю. Касается, впрочем, не только вышивки. weep.gif

Морская звезда написала: Совести у тебя нет! Почеркушки...

Именно они! Совершенно никчемное времяпровождение, даже для декоративности не особо применимо в результате. smile.gif
Эль
2 октября 2012, 12:57

Oxanka написала: Слу-у-ушай, а это БЕЗ канвы вышивается?

С канвой у меня не сложились отношения, она мне мешает. И канва всегда большая, не люблю.

Oxanka написала: Под микроскопом, что ли?!

Да там дырочки большие и так все видно. smile.gif

Kitty написала: Без канвы. это ткань такая специальная, равномерка.

(старательно записывает, чтоб в следующий раз блеснуть познаниями) biggrin.gif

Честно сказать, не знала что такие специальные ткани есть, это просто старая наволочка была в первой своей жизни. Просто я, когда припрет повышивать, ищу тряпочки - старые и много раз стираные (чтоб потом не было сюрпризов с усадкой), смотрю чтоб плетение было более-менее равномерное и дырочки располагались квадратом, а не прямоугольником.

Kitty написала: А вот вопрос насчет микроскопа меня тоже интересует.

Да там и так все видно, главное иголкой ткнуть куда надо и не промахнуться в задумчивости. biggrin.gif

votani написала: Роскошно! У меня, увы, равномерка не пошла.

У меня так сложилось что это единственный вид вышивки который не приносит удовольствие в процессе, остальное - только если надо, то-есть работа на результат.
Аня
2 октября 2012, 13:14

Эль написала: возлагаю большие надежды в случае чего

Я как раз по кругам сейчас... smile.gif

Почеркушки надо на вооружение брать, антидепрессант такой конкретный. up.gif
А на равномерке я только игольницу шила, надо попробовать. Пугает, что мелковато для большего масштаба.
Эль
2 октября 2012, 14:12

Аня написала: Я как раз по кругам сейчас... smile.gif

beer.gif Я еще тряпочку не подобрала для кругов, но я в процессе!

Аня написала: Почеркушки надо на вооружение брать, антидепрессант такой конкретный.
А на равномерке я только игольницу шила, надо попробовать. Пугает, что мелковато для большего масштаба.

(делится опытом) Чем мельче - тем антидепресантнее. Особо хорошо когда по антикварному батисту и - шелком в одну нить. И чтоб переходов цвета побольше, иголок на 40-50. biggrin.gif
Gerbil
2 октября 2012, 14:53
Ну вот. У меня ровно наоборот - разные иглы одновременно взбесили бы до полного покусания всех и вся... Мне надо чётко определённое цветовое пятно на схеме и тупо механически заполнять одним цветом, вот тогда успокаивает. И самая мелкая, но канва. Кусок равномерки у меня провалялся 15 лет, потом куда-то подевался... После трудного децтва * , раз вкусив канвы, больше ни на чём вышивать не могу и не хочу.

*) - в мои времена полотно для вышивки продавали бабки на базаре - самотканое, из катушечных ниток. 3d.gif
Морская звезда
2 октября 2012, 17:07

Gerbil написала: Ну вот. У меня ровно наоборот - разные иглы одновременно взбесили бы до полного покусания всех и вся...

Та же фигня. Я пробовала методом Эль вышивать - не пошло ну никак. Может, если изначально так учиться, то руку набиваешь и всё нормально, но переучиваться с одной иглы на несколько - только зря время терять.
Морская звезда
2 октября 2012, 17:10

Эль написала:
Особо хорошо когда по антикварному батисту и - шелком в одну нить. И чтоб переходов цвета побольше, иголок на 40-50.  biggrin.gif

Вот это что сейчас было? Сарказм? spy.gif
Эль
2 октября 2012, 18:05

Gerbil написала: Ну вот. У меня ровно наоборот - разные иглы одновременно взбесили бы до полного покусания всех и вся... Мне надо чётко определённое цветовое пятно на схеме и тупо механически заполнять одним цветом, вот тогда успокаивает.

Не, мне пятна зашивать скучно, я рассеиваюсь, сбиваюсь со счета и психую хуже прежнего. 3d.gif

Gerbil написала: *) - в мои времена полотно для вышивки продавали бабки на базаре - самотканое, из катушечных ниток.

obm.gif Преданья старины грубокой...© Не то что не видела таких полотен, а даже не слышала!
Эль
2 октября 2012, 18:09

Морская звезда написала: Может, если изначально так учиться, то руку набиваешь и всё нормально, но переучиваться с одной иглы на несколько - только зря время терять.

Я училась сразу гладью вышивать и просто крестиком - как бог на душу положит, без всяких схем. Лет 5 мне было. biggrin.gif Тогда было положено девочек обязательно учить шить, вязать и вышивать. И все это я терпеть не могла 3d.gif , но ради бабушки старательно пыхтела над спицами и пяльцами.

О, кстати, вспомнила с чего все началось! Сейчас-сейчас, попробую найти!
Эль
2 октября 2012, 18:14

Морская звезда написала:
Вот это что сейчас было? Сарказм?  spy.gif

Чойта! Натуральный антидепрессант - кусок тончайшего дореволюционного батиста 40Х40 (подозреваю что он был от барской нижней юбки 3d.gif ), антикварные дореволюционные шелковые нитки (от бабушки, у меня и сейчас их немножко есть разных цветов), пяльца, три недели на веранде маминой дачи. Ткань полностью зашила цветами и листьями, после чего депресняк прошел бесследно, мысли зашуршали и поскакала свершать очередные свершения, а то ж таблетками грозились. facepalm.gif
Эль
2 октября 2012, 18:27
Ага, нашла! (все же великая вещь этот интернет love.gif )

Посчитала что было мне 5 с половиной лет когда я увидела
вот это! biggrin.gif

Мы как раз с бабушкой такой же парочкой регулярно сидели "за рукоделием" и, после увиденного, я взвыла "тоже так вот хочу!". Ну и бабушка не растерялась, сказала "доставай нитки с иголками, я покажу как делать!". И показала. И все, мне понравилось. Хотя изначально я, ясен пень, имела в виду вовсе не вышивку, а натурально - колдовство, чтоб "раз-раз и готово!". haha.gif

Потом еще другая бабушка мне лет в 15 кое-что полезное подсказала и научила, а в остальном - терпение и усердие. Времени только вот где ж взять.
Морская звезда
2 октября 2012, 18:41

Эль написала:
Чойта! Натуральный антидепрессант - кусок тончайшего дореволюционного батиста 40Х40 (подозреваю что он был от барской нижней юбки 3d.gif ), антикварные дореволюционные шелковые нитки (от бабушки, у меня и сейчас их немножко есть разных цветов), пяльца, три недели на веранде маминой дачи.

Наверное, ключевые слова "дореволюционный", "веранда" и "три недели". Эээх...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»