Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Аня
5 октября 2012, 07:37

Kitty написала: *шепотом* А что такое ФР?

Я 28 числа была на выставке-ярмарке "Формула рукоделия" в Сокольниках. Не удержалась, повелась на кису. smile.gif
Есть еще одно "трагическое" последствие, цветотерапия такая, немного лубочная, но очень позитивная. Дошью - покажу.

Из показанного мне больше всего Ink'овский первый дизайн нравится, остальные волнений в душе не вызвали, хотя и красивые. smile.gif

Эль написала: Мне правда не к спеху, у меня все равно еще ниток нет.

Гуд, вчера у меня вечер выпал, выходные обычно вообще мимо вышивки получаются, так что рисую себе памятку, при первой же оказии буду считать. blush.gif
Kitty
5 октября 2012, 08:32

Аня написала:  Вышиваю сколько нитки хватит, а потом заряжаю вторую, новую, из этого же отрезанного куочка, там же 6 нитей... И этой вот второй ниткой закрываю крестики.

А третью нитку из вот этих шести ты куда деваешь?
Kitty
5 октября 2012, 08:39
глюк

.
Аня
5 октября 2012, 09:13

Kitty написала: А третью нитку из вот этих шести ты куда деваешь?

Честно сказать, побоялась в дебри лезть, но попробую. smile.gif Третья, вернее, две из шести оставшихся, расходуются так.
Каджую складываю вдвое, получаю двойную. А дальше по той же схеме: одной, сложенной вдвое, полукрест в одну сторону, сколько нитки хватит, второй, так же сложенной вдвое, - полукрест в другую сторону. smile.gif
Kitty
5 октября 2012, 09:24

Аня написала: Третья, вернее, две из шести оставшихся, расходуются так.

Это не дебри, как раз все понятно. А то я полночи этот вопрос обдумывала. biggrin.gif
Аня, я еще хочу спросить: в таких нитках переход цветов по какой-то системе идет? Раппорт цветов какой-то есть? Если есть, нельзя просто нитки нарезать так, чтобы отрезки начинались все с одного и того же оттенка?
Эль
5 октября 2012, 09:34
Все внимательно читаю мотаю на ус. smile.gif
Мультик
5 октября 2012, 10:33
Люблю монохром
user posted image
votani
5 октября 2012, 10:47

Мультик написала: Люблю монохром

Красиво! Это на равномерке?
Аня
5 октября 2012, 10:49

Kitty написала:  Раппорт цветов какой-то есть? Если есть,
нельзя просто нитки нарезать так, чтобы отрезки начинались все с одного и того же оттенка?

Гамма, как я понимаю, не заморачивается, даже в одном мотке нет четко выраженных повторяющихся кусков. Я уж не говорю о нескольких моточках. frown.gif
Kitty
5 октября 2012, 14:51

Аня написала: Гамма, как я понимаю, не заморачивается

Интересно, как с этим у других производителей.
Kitty
5 октября 2012, 16:39
Тэкс, оплата прошла, магазин мне уже даже схему выслал. Мой хомяк потирает ручки в предвкушении. smile.gif
Эль, а твои треугольники тоже ж малюсенькими крестиками вышиты? Общий размер какой получился?
Эль
5 октября 2012, 20:47

Kitty написала: Тэкс, оплата прошла, магазин мне уже даже схему выслал. Мой хомяк потирает ручки в предвкушении.

Вот! Я же говорила. smile4.gif

А какими нитками будешь вышивать еще не решила?

Kitty написала: Эль, а твои треугольники тоже ж малюсенькими крестиками вышиты?

Средненькими, на мой вкус. Ткань все же рыхловатая попалась.

Kitty написала: Общий размер какой получился?

(сбегала за линейкой) 20.5 см Х 15.5 см
Kitty
5 октября 2012, 22:23

Эль написала: А какими нитками будешь вышивать еще не решила?

Нет. Я вообще не знаю, что это на меня вдруг накатило - я сроду схемы не покупала. Я всегда норовлю найти халявный скан. smile.gif А тут вдруг прям кЮшать не могла, пока не заказала. Найти бы еще потом время вышивать... эх! Трехмесячный ребенок виртуозно владеет умением лишать меня свободного времени. smile.gif

Эль написала: Средненькими, на мой вкус.

Эль написала: 20.5 см Х 15.5 см

Размер схемы 247*185 крестиков. 20,5 х 15,5 см. В одном погонном сантиметре 12 крестиков. Средненькие крестики, угу-угу. Ты, часом, Левше не родственница? smile.gif
Эль
6 октября 2012, 07:40

Kitty написала: Нет. Я вообще не знаю, что это на меня вдруг накатило - я сроду схемы не покупала. Я всегда норовлю найти халявный скан.  А тут вдруг прям кЮшать не могла, пока не заказала.

(старательно делает вид что Эль здесь совершенно не при делах, так рядом вышла постоять) redface.gif biggrin.gif

Реально глядя на вещи - готовые хорошие/качественные схемы сильно упрощают жизнь и экономят время (у меня). Я сканы люблю в копилочку припрятать, но как правило это идеи для "почеркушек", маленькие штучки и элементы. Ну или то что купить не представляется возможным в силу разных причин.

Kitty написала: Найти бы еще потом время вышивать... эх! Трехмесячный ребенок виртуозно владеет умением лишать меня свободного времени.

Я открою тебе тайну твоего будущего - взрослые детки это умение только совершенствуют. 3d.gif
Эль
6 октября 2012, 07:47

Kitty написала: Размер схемы 247*185 крестиков. 20,5 х 15,5 см. В одном погонном сантиметре 12 крестиков. Средненькие крестики, угу-угу.

По ощущениям - средненькие, для "реально маленьких" их должно быть больше раза в полтора где-то. Но это ткань нужна типа батиста и нитки тоньше.

Я, кажется, показывала, повторюсь - крестики с иголками поближе.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

Kitty написала: Ты, часом, Левше не родственница?

biggrin.gif Увы. Но понимание прекрасного у нас где-то очень родственное. 3d.gif
Kitty
6 октября 2012, 17:21

Эль написала: Я открою тебе тайну твоего будущего - взрослые детки это умение только совершенствуют

Ну по крайней мере, они уже спят в своей кровати, а не у мамы на руках. Я вот старшую уже могу отправить посмотреть мультики/полепить/порисовать, а сама полежать. Вернее, могла до рождения младшей.biggrin.gif

Эль написала: крестики с иголками поближе

*тихий стон из-под стола*
Это неописуемо. drink.gif
Эль
6 октября 2012, 21:02

Kitty написала: Ну по крайней мере, они уже спят в своей кровати, а не у мамы на руках.

Это да, но зато    Спойлер!
они с годами так виртуозно находят способы загрузить эти мамины руки по полной программе, что начинаешь мечтать о младенце на руках, он по крайней мере хорошенький и иногда спит. biggrin.gif

Kitty написала: *тихий стон из-под стола*
Это неописуемо.

coquet.gif
Эль
7 октября 2012, 00:03
Я опять с размышлениями (ну, пока мои вожделенные бабочки в пути biggrin.gif )

Вот чего нашла на eBay. Расстраивает то, что оно уже почти готово и не нравится цена. А так - нравится, особенно цветок. Но сомневаюсь я.©

user posted image

Думаю может купить и сделать себе сумку? (привет МиС 3d.gif ) Может мне в жизни сумок не хватает для счастья? Есть еще 16 часов на раздумья.
Kitty
7 октября 2012, 19:57

Эль написала: Вот чего нашла на eBay.

Мне только цветок нравится, а птичка - нет. Мне кажется, что она на меня смотрит как солдат на вошь, прости, Эль. smile.gif
Эль
7 октября 2012, 20:46

Kitty написала:
Мне только цветок нравится, а птичка - нет. Мне кажется, что она на меня смотрит как солдат на вошь, прости, Эль. smile.gif

Дык у птички глазик слепенький. biggrin.gif Может если дошить красиво, то птичка подобреет. Еще подумаю.
Афарран
8 октября 2012, 02:33

Эль написала: неоформленные почеркушки для снятия стресса.

Боже, красота какая! obm.gif
Kitty
9 октября 2012, 13:25

Эль написала:  Есть еще 16 часов на раздумья.

Эль, ну что - надумала?
Gerbil
9 октября 2012, 15:24
На мою следующую вышивку наклали 3d.gif злые чары. Уже нарисовала схему (сиреневая водяная лилия из ботсада), муж отнёс печатать (мне с ним ехать было лениво, а ему это по дороге) - принёс фигню. Печатный охламон напечатал мимо бумаги, так что половина бутона "в кадр не попала". Хотели тут же бежать перепечатывать - тут я заметила и свою ошибку, на 3 листах не было сетки. Пока исправила - тут нагрянули длииинные праздники, печаталка не работала. За это время я успела купить новый цветок, сделать новую схему (экономную, из имеющихся ниток) и вот сегодня наконец поехали распечатали. Но вышивать всё равно пока не буду, потому что за эти дни успела ещё и оттяпать себе макушку мизинчика на правой руке. drink.gif

А замышляется вот что, в пандан к предыдущей горизонтальной орхидее ещё и вертикальная.
Gerbil
9 октября 2012, 15:29
А пока сижу и страдаю над несовершенством мира - цветочек-то на самом деле длинный, в схему только кусочек использовала, а была бы не ленивая - сделала бы метровый гобелен в полный рост.
Вот он такой в жизни:
Gerbil
9 октября 2012, 15:34
А испоганили мне вот что:
Gerbil
9 октября 2012, 15:36
Ну ничего, пойдёт в след. раз. Тем более, там надо много ниток докупать, таких зелёных у меня нет.
Эль
9 октября 2012, 19:56

Афарран написала: Боже, красота какая!

coquet.gif Спасибо. smile.gif

Я еще надергала из разных старых папок маленькие фиговинки, в следующий прступ меланхолии буду добавлять их к имеющемося ланшафту - сердечки всякие, рыбки (не знаю почему biggrin.gif ), мелкие насекомости, павлин еще.

Эль
9 октября 2012, 19:58

Kitty написала: Эль, ну что - надумала?

Неа, жаба денег не дала. 3d.gif Все же 20 и плюс пересылка - как-то не вдохновляет за полуготовую вышивку, пусть и винтажную. Но я так вижу, что моя жаба не одинока, так как никто не рвется эту птичку покупать, ее снова выставили, но цену не снизили, посмотрю, может сделают скидку, тогда я еще раз подумаю.

Эль
9 октября 2012, 20:00

Gerbil написала: На мою следующую вышивку наклали  злые чары.

3d.gif Надо посыпать ее солью!

Gerbil написала: сделала бы метровый гобелен в полный рост.

Кстати, да! Дендрик этого вполне достоин. love.gif

Gerbil написала: А испоганили мне вот что:

Ух ты! Прям как у нас в пруду. smile.gif
Вишня
9 октября 2012, 22:26
Всем добрый вечер smile.gif Бываю тут крайне редко, потому что вышиваю медленно smile.gif
Почти год вышивала подарок маме, а теперь в качестве отдыха вышила две монохромные малышки для себя - их и показываю. Теперь это все нужно оформить, буду искать ободранные рамки. Монохром вышивала впервые, и понравилось это просто неописуемо.
votani
10 октября 2012, 09:15

Вишня написала: а теперь в качестве отдыха вышила две монохромные малышки для себя - их и показываю.

Оригинальные!

Вишня написала: буду искать ободранные рамки

А почему ободранные?
Shushetta
10 октября 2012, 14:41
Как тут хорошо и оживленно, и все такое красивое.

Хочу показать свое, что завесну-лето вышилось.

Второй восточный пейзаж от "Повитрули" - "Тишина":
Shushetta
10 октября 2012, 14:43
Одна из мельниц от Veronique Еnginger:
Shushetta
10 октября 2012, 14:43
И самодельные летучие мыши:
Эль
10 октября 2012, 15:55

Вишня написала: в качестве отдыха вышила две монохромные малышки для себя

Хорошенькие. smile.gif У меня такая схема как слева лежит в запасе, ждет своего часа.

Вишня написала: Монохром вышивала впервые, и понравилось это просто неописуемо.

(коварно подсказывает biggrin.gif ) А вот есть круги, треугольники и всякие сердечки! Очень завлекательно в монохроме получается, вышивать - сплошное удовольствие.

Эль
10 октября 2012, 15:57

Shushetta написала: И самодельные летучие мыши:

Ой, в точности наше болоте в 19.10. biggrin.gif Красота!
Kitty
10 октября 2012, 16:30

Gerbil написала: А замышляется вот что

Ух ты! drink.gif

Вишня написала: две монохромные малышки

Я Кельтское сердце вышивала когда-то - тоже жутко понравилось шить монохромы.

Shushetta написала: Хочу показать свое, что завесну-лето вышилось.

Красота какая!
votani
10 октября 2012, 16:58

Shushetta написала: Хочу показать свое, что завесну-лето вышилось.

Красивое!
Kitty
10 октября 2012, 17:01
А я вот все хочу себе из такого слона сумку сделать.
user posted image
Но боюсь, что это будет китч. smile.gif
Эль
10 октября 2012, 17:39

Kitty написала: А я вот все хочу себе из такого слона сумку сделать.

Ооо, я тебя понимаю! Зверюга знатная.© smile4.gif Я, правда, все больше по птичкам-бабочкам, но ярких зверей тоже люблю.

Kitty написала: Но боюсь, что это будет китч.

А и пусть! biggrin.gif Зато неординарно и весело.
Аня
10 октября 2012, 18:17
Ой, сколько тут красивого!!

А я вот выпала из процесса. frown.gif
Но надеюсь догнать когда-нибудь... redface.gif
Вишня
10 октября 2012, 20:15

votani написала: А почему ободранные?

Спасибо! Мне нравится, как такие вышивки смотрятся в рамочках с эффектом состаренности. Как из бабушкиного сундукаsmile.gif

Эль написала: Хорошенькие. smile.gif У меня такая схема как слева лежит в запасе, ждет своего часа.

Еще она замечательно в оригинале у Паролина сделана - белыми нитками.

Эль написала: (коварно подсказывает biggrin.gif ) А вот есть круги, треугольники и всякие сердечки! Очень завлекательно в монохроме получается, вышивать - сплошное удовольствие.

Да-да-да! И деревья Паролина еще. Я хочу вышить "Nell'Aria". Да и вообще, всё у него хорошее redface.gif

Kitty написала: Я Кельтское сердце вышивала когда-то - тоже жутко понравилось шить монохромы.

Его было необыкновенно приятно вышивать, я прямо в нирвану вылетала, как только садилась с пяльцами.

Kitty написала: Но боюсь, что это будет китч.

Я сначала прочитала: "Но боюсь, что будет клатч" smile.gif
А мне кажется, хорошая получится.
Kitty
10 октября 2012, 20:25

Вишня написала: Я сначала прочитала: "Но боюсь, что будет клатч"

У Риолиса, кстати, с этим слоном есть подушка, а есть косметичка. Так что, теоретически, можно и клатч забацать.smile.gif Но я хочу именно сумку. Купить страмин и ковровыми нитками вышить. И схема у меня именно от подушки, а не от косметички. они отличаются немного.
Kitty
10 октября 2012, 20:26

Эль написала: Зато неординарно и весело.

Ну это да.

Эль написала: Я, правда, все больше по птичкам-бабочкам

А я по цветочкам. smile.gif
Вишня
10 октября 2012, 21:04

Kitty написала: Но я хочу именно сумку. Купить страмин и ковровыми нитками вышить.

Не надо себя сдерживать, я считаю smile4.gif Обязательно вышить.
Эль
11 октября 2012, 08:33

Kitty написала: А я по цветочкам.

А это - по умолчанию. smile.gif
Эль
11 октября 2012, 08:34

Вишня написала: Еще она замечательно в оригинале у Паролина сделана

Это дизайнер вышивок? Я не знала. smile.gif
Kitty
11 октября 2012, 08:42

Вишня написала:  у Паролина

<br/>Слушай, ты мне открыла новое имя! Поискала в сети, кто это, и что за дизайны, прямо влюбилась!<br/>

Вишня написала: Не надо себя сдерживать, я считаю  Обязательно вышить.<br/>

Эх! Я столько всего хочу, что этого не вышить за всю жизнь. smile.gif
Эль
12 октября 2012, 15:38
Забежала похвастаться! biggrin.gif Только что выиграла на аукционе 43 мотка винтажных шелковых ниток для вышивания, 1920 год выпуска. dance.gif Предвкушаю! smile4.gif
votani
12 октября 2012, 15:39

Эль написала: Только что выиграла на аукционе 43 мотка винтажных шелковых
ниток для вышивания, 1920 год выпуска.

Вах! Поздравляю! А что с ними делать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»