Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Эль
12 октября 2012, 16:36

votani написала: Вах! Поздравляю!

Спасиб. smile.gif

votani написала:  А что с ними делать?

Вышивать. biggrin.gif Сначала получу и пощупаю, а там уже по факту решу к чему они больше подходят.
Вишня
13 октября 2012, 18:47

Эль написала: Это дизайнер вышивок? Я не знала.

Да, это Ренато Паролин, у него множество монохромных дизайнов. Красивых smile.gif

Kitty написала: Слушай, ты мне открыла новое имя! Поискала в сети, кто это, и что за дизайны, прямо влюбилась!

Пользуйся на здоровье!
Вот еще интересное:
Isabelle Vautier
Elisa Tortonesi-Siess

Kitty написала: Эх! Я столько всего хочу, что этого не вышить за всю жизнь.

Да, я когда про это думаю, слегка паникую.

Эль написала: Забежала похвастаться! biggrin.gif Только что выиграла на аукционе 43 мотка винтажных шелковых ниток для вышивания, 1920 год выпуска. dance.gif Предвкушаю!

Ух ты ж, как интересно! Это же можно вышить старинный дизайн и будет полное ощущение внутри себя самой, что перенеслась в то время. И живешь в "Аббатстве Даунтон" smile.gif

Вот из этой книжки что-то можно было бы взять и вышить:
user posted image
(Raffaella Serena "Embroideries and patterns from 19th century Vienna").
Или какую-нибудь из схем Ellen Maurer-Stroh, которые сейчас на ибее продаются. Ну все, разошлась я не на шутку smile.gif
Эль
18 октября 2012, 12:26
Ура-ура! Минерву доставили, я щаслив абсолютно. Оно такое, такое!.. odream.gif

Теперь надо иглы подобрать, а то я шерстью вышивала один единственный раз в жизни и игла у меня одна. Была. Сейчас я вовсе не уверена что она у меня есть после всех переездов. rolleyes.gif

Но это все фигня, конечно, главное - у меня есть эта вожделенная схема, которую я вожделела 3 года!

Вот такое

user posted image
Эль
18 октября 2012, 16:34
В доме не обнаружилось иголок для шерсти - тоскааа! В попытках облить слезами драгоценную канву нащупала что-то твердое и острое. Добые люди 35 лет назад подумали обо мне и приложили к канве нужную иголку (хоть и замаскировали ее хорошенько), не дали погибнуть в отчаяньи. 3d.gif
votani
18 октября 2012, 16:41

Эль написала: В доме не обнаружилось иголок для шерсти - тоскааа! В попытках облить слезами драгоценную канву нащупала что-то твердое и
острое. Добые люди 35 лет назад подумали обо мне и приложили к канве нужную иголку (хоть и замаскировали ее хорошенько), не дали
погибнуть в отчаяньи.

Сколько положительного вокруг!
Эль
18 октября 2012, 16:43

votani написала:
Сколько положительного вокруг!

(оторвавшись от крестиков) Эт точно! biggrin.gif
Эль
18 октября 2012, 19:45
Ужас как непривычно вышивать одной иглой, сверху вниз, справа налево, да еще потом и вверх ногами. shiz.gif Этот Continental Stitch - то еще развлечение оказывается.

И еще, странным образом мне больше нравится изнаночная сторона чем лицевая. wounds.gif
Вишня
18 октября 2012, 21:12

Эль написала: Вот такое

Красивые smile4.gif
Это ибей животворящий обрадовал?
Kitty
19 октября 2012, 14:07

Эль написала: Только что выиграла на аукционе 43 мотка винтажных шелковых ниток для вышивания, 1920 год выпуска

Ух ты! Как приедут к тебе, сфотографируй, а? Хочется на это богатство хоть одним глазком взглянуть. smile.gif

Вишня написала: Вот еще интересное:

Эти дизайны я видела, хоть и не знала, кто автор.

Эль написала:  Оно такое, такое!..

Поздравляю! Когда мечты сбываются, это так приятно! smile.gif
Эль
19 октября 2012, 17:28

Вишня написала: Это ибей животворящий обрадовал?

Ага, он. Не дает помереть от безделья в нашей изоляции, постоянно там что-то находится эдакое. biggrin.gif
Эль
19 октября 2012, 17:29

Kitty написала: Ух ты! Как приедут к тебе, сфотографируй, а? Хочется на это богатство хоть одним глазком взглянуть.

Обязательно! smile4.gif
Эль
19 октября 2012, 17:32

Kitty написала: Поздравляю! Когда мечты сбываются, это так приятно!

Да. smile4.gif

Но как же тяжко вышивать эту огромную печатную канву этими длиннющими и толстенными нитками! Чувствую себя прям канадским лесорубом в процессе. 3d.gif

Из хорошего - более менее освоила эти хитрые стежки и сообразила как действовать иглий чтоб не ворочать канву туда-сюда. Я молодец. Хотя, конечно, осел.
Вишня
21 октября 2012, 17:57
Покажу-ка свой будущий подарок маме на ее День рождения. Скоро понесу в багетную мастерскую для оформления. Вышивала ее о-о-очень долго, хотя когда начала, то думала, что она маленькая и это такая ерунда, сделаю за месяц.
"Winter" от Ross Originals.
Вишня
21 октября 2012, 18:01
"Зима" поближе.

Спойлер!
user posted image

И еще одна моя давнишняя работа, небо нужно переделать, а все не соберусь никак.
Энн
21 октября 2012, 18:12

Вишня написала: "Winter" от Ross Originals.

Вишня написала: И еще одна моя давнишняя работа

Обалденно красивые работы!
Вишня
21 октября 2012, 18:14

Энн, спасибо большое smile4.gif

Вишня
21 октября 2012, 18:19

Эль написала: Чувствую себя прям канадским лесорубом в процессе.

Зато продвигаешься, наверное, очень быстро.

Эль написала: Из хорошего - более менее освоила эти хитрые стежки и сообразила как действовать иглий чтоб не ворочать канву туда-сюда

Это когда нитку не вытягиваешь полностью, и иглу сразу во вторую дырочку протягиваешь? А? Угадала?
Gerbil
21 октября 2012, 19:18
Всё, что нажито непосильным трудом... 3d.gif
Отрастила себе новый мизинчик взамен оттяпанного - и могу приступать к следующей вышивке. Достаю сокровища из сокровищницы.
votani
22 октября 2012, 12:06

Вишня написала: Покажу-ка свой будущий подарок маме на ее День рождения

Какая нежная!
Oxanka
22 октября 2012, 12:17
А зачем там что-то переделывать?
Вишня
22 октября 2012, 19:58

votani написала: Какая нежная!

Да, она очень милая smile.gif Мама очень разволновалась, когда я ей показала картинку, вот так и решила, что вышью это для нее.

Oxanka написала: А зачем там что-то переделывать?

Там верхний край неба бирюзовый, почти зеленый, со схемой, по которой я вышивала, совпадает, а в действительности как-то странно смотритсяsmile.gif В оригинале на картине небо очень плавно переходит из одного цвета в другой. Я ее увидела уже после окончания работы, и небо бы все же переделала. И вообще, с удовольствием вышила бы заново этот же сюжет, но по другой схеме smile.gif
Эль
23 октября 2012, 18:54
Как обещала - показываю. smile.gif Нитки прислали:

user posted image

Остальные подробности под спойлером.

Спойлер!
Вся куча ниток. Цвета мне нравятся - яркие и нежные, не полиняли со временем.

user posted image

Нитки оказались двух видов. Тонкие, надо будет для них батистовую тряпочку искать.

user posted image

user posted image

И толстые. Ну, для меня толстые. biggrin.gif Их пущу "под крючок", наверное.

user posted image

user posted image
Эль
23 октября 2012, 19:03

Вишня написала: Это же можно вышить старинный дизайн и будет полное ощущение внутри себя самой, что перенеслась в то время. И живешь в "Аббатстве Даунтон"

Да у нас тут и представлять не надо, у меня подружки - натуральные леди из таких поместий, как сядут рукодельничать, как начнут сплетничать о том, о сем. 3d.gif

Дизайн я пока не выбрала, но я процентов на 90 вышиваю по старым схемам, они мне больше нравятся. smile.gif

Вишня написала: Вот из этой книжки что-то можно было бы взять и вышить

У меня заныкано старых журнальчиков. smile.gif
Эль
23 октября 2012, 19:05

Вишня написала: Зато продвигаешься, наверное, очень быстро.

Я бы не сказала. 3d.gif Все-таки оно очень большое и руки устают в процессе.

Вишня написала: Это когда нитку не вытягиваешь полностью, и иглу сразу во вторую дырочку протягиваешь? А? Угадала?

И так, и так можно. smile.gif
Эль
23 октября 2012, 19:08
И чтоб два раза не вставать.©

Отчет.

user posted image

Парочка подробностей

Спойлер!
Полотно в процессе слегка перекашивается. Утешаю себя тем что после стирки должно расправиться.

user posted image

Изнанка. Далекая от идеала.

user posted image

Ужасно, конечно, это все непривычно. smile.gif
Эль
23 октября 2012, 19:10

Gerbil написала: и могу приступать к следующей вышивке. Достаю сокровища из сокровищницы.

Ыыыы, как все аккуратненько! Тож так хочу.
Gerbil
23 октября 2012, 19:28

Эль написала: Как обещала - показываю. smile.gif Нитки прислали:

Очень нежные. И аристократичные. Правильные ледевские нитки. Толстые - жалко под крючок! Я бы размотала! Ацкий труд, ну да некоторые любят чё потрудоёмше.
Эль
23 октября 2012, 20:07

Gerbil написала: Я бы размотала!

Хм, такая мысль мне в голову не приходила! Обдумаю. (обдумывает) biggrin.gif
Вишня
23 октября 2012, 23:51

Эль написала: Как обещала - показываю. smile.gif Нитки прислали

Цвета очень красивые, очень. И как новые. Как они хранились, ума не приложу!

Эль написала: Да у нас тут и представлять не надо, у меня подружки - натуральные леди из таких поместий, как сядут рукодельничать, как начнут сплетничать о том, о сем.

Это по-нашему, по-бразильски 3d.gif
Значит, австралийские дамы любят вышивать? А что вышивают, какие дизайны, интересно?

Эль написала: Дизайн я пока не выбрала, но я процентов на 90 вышиваю по старым схемам, они мне больше нравятся.

Мне тоже нравятся, и я иногда думаю, что вот вышивала, вышивала, а смотрится немодно, бэкстича нет, например.

Эль написала: Отчет.

Вживую они такие объемные и настоящие, кажется, что сейчас улетят.
Gerbil
24 октября 2012, 00:31

Эль написала:
Хм, такая мысль мне в голову не приходила! Обдумаю. (обдумывает) biggrin.gif

Уточняю: сначала бы нарезала на куски, а потом размотала. Всю длину разматывать - упаришься...
Эль
24 октября 2012, 12:43

Вишня написала: Цвета очень красивые, очень. И как новые. Как они хранились, ума не приложу!

Я знаю как! Под кроватью - в старом чемодане, в бумажном пакете. biggrin.gif Мне продавец рассказал, он бабушкин дом "разбирал" перед продажей и много чего нашел.

Вишня написала: Это по-нашему, по-бразильски

Да не то слово. Слушаю как музыку все сплетни - такой инглиш, такие интонации, эттачтотта. 3d.gif

Вишня написала: Значит, австралийские дамы любят вышивать?

Мало вышивают в нашей компании, возраст уже многим не позволяет, обычно вяжут - спицами или крючком, или шьют.
Эль
24 октября 2012, 12:49

Вишня написала: Мне тоже нравятся, и я иногда думаю, что вот вышивала, вышивала, а смотрится немодно, бэкстича нет, например.

shame.gif Чувствую что я немодная, даже и не знаю что это за бэкстич такой, я все по старинке - крестик налево, крестик направо и все дела. biggrin.gif

Вишня написала: Вживую они такие объемные и настоящие, кажется, что сейчас улетят.

Мне они кажутся грубоватыми, но для задуманной сумки сойдет. Зато будет в единственном экземпляре - чиста эксклюзИв. 3d.gif

Эль
24 октября 2012, 12:51

Gerbil написала: Уточняю: сначала бы нарезала на куски, а потом размотала. Всю длину разматывать - упаришься...

Подумала и решила что все-таки хочу цветочки сплести и куда-нибудь пришпандорить. smile.gif
Вишня
24 октября 2012, 21:28

Эль написала: Мне продавец рассказал, он бабушкин дом "разбирал" перед продажей и много чего нашел.

Интересно, что там еще хранилось. Наверное, и вышивки были.

Эль написала: Мне они кажутся грубоватыми, но для задуманной сумки сойдет. Зато будет в единственном экземпляре - чиста эксклюзИв.

Сумка, как у Мэри Поппинс smile4.gif

Эль написала: Подумала и решила что все-таки хочу цветочки сплести и куда-нибудь пришпандорить.

На джинсовую юбку.

Эль написала: Чувствую что я немодная, даже и не знаю что это за бэкстич такой, я все по старинке - крестик налево, крестик направо и все дела.

По-нашему, ну по-бразильски, - это шов "назад иголку" для очерчивания контуров фрагментов вышивки. Вот например, Майкл Пауэлл и его замечательные дизайны. У него в этом шве весь изюм. Очччень модный дядька smile4.gif У меня до него очередь дойдет лет через 5, когда он уже немодным будет, наверное 3d.gif
Энн
25 октября 2012, 00:00

Эль написала: Нитки прислали:

Поздравляю! smile.gif

Эль написала: Отчет.

Ну это уже и не вышивка, а ковроткачество какое-то. biggrin.gif

У меня тоже мечта сбылась, получила из интернет-магазина набор от Дим. Там оказалась канва на 18. Я глаза ломала-ломала, в результате где-то напортачила-переврала. Все сложила и убрала в дальний ящик.
Но мечта-то повышивать набор от Дим осуществилась. smile4.gif
Aliana
25 октября 2012, 02:15

Эль написала: Парочка подробностей

Ой, тут фон полностью зашивать надо? Я по исходной картинке подумала, что только бабочки.
А что за стежок? Типа гобелена?

Энн написала: Но мечта-то повышивать набор от Дим осуществилась

Правильно, мечты надо сбывать, это очень полезно. smile4.gif
Честно говоря, не люблю вышивать Дим из-за смесей разнониточных крестиков-полукрестиков, но в итоге результат всегда супер. Если удается до него когда-нибудь добраться. biggrin.gif
Hope
25 октября 2012, 09:21

Энн написала: У меня тоже мечта сбылась, получила из интернет-магазина набор от Дим. Там оказалась канва на 18.

А что за набор у тебя? Покажи, а?
Я пожаловаться на себя пришла. Обычно, на летний сезон я зачехляю свое вышивальческое дело. А с приходом осени, расчехляю. Вот уже два месяца осени прошли, куча вышивок лежит на изготовке, есть несколько задумок для конкретных людей вышить. А вдохновения как не было, так и нет. И даже регулярное заглядывание сюда и восхищение вашими работами, ниточками и планами, никак не настроит меня на нужный лад. frown.gif
Aliana
25 октября 2012, 12:18

Hope написала: Вот уже два месяца осени прошли, куча вышивок лежит на изготовке, есть несколько задумок для конкретных людей вышить. А вдохновения как не было, так и нет. И даже регулярное заглядывание сюда и восхищение вашими работами, ниточками и планами, никак не настроит меня на нужный лад.

Я в таких случаях убираю все-все с глаз долой, чтобы не смотрело на меня немым укором. И не думаю на эту тему, пока само не захочется. Зато потом рано или поздно накатывает таакой приступ, что получается сразу прикончить пару долгостроев и несколько новинок. Такая капризная штука - это вдохновение. biggrin.gif
Энн
25 октября 2012, 17:17

Hope написала: А что за набор у тебя? Покажи, а?

Воть этот. smile.gif Кто-то здесь показывал уже готовую работу, я и прельстилась. Тому кто это сделал еще раз мой респект и увжуха. biggrin.gif

votani
25 октября 2012, 17:46

Энн написала: Но мечта-то повышивать набор от Дим осуществилась.

Не люблю, но поздравляю!
Роса
26 октября 2012, 11:32

Hope написала:  А вдохновения как не было, так и нет. И даже регулярное заглядывание сюда и восхищение вашими работами, ниточками и планами, никак не настроит меня на нужный лад. 

Главное не винить себя в отсутствии вдохновения. wink.gif Оно нагрянет.

Вишня написала: Вот например, Майкл Пауэлл и его замечательные дизайны. У него в этом шве весь изюм. Очччень модный дядька  У меня до него очередь дойдет лет через 5, когда он уже немодным будет, наверное 

Мишины дизайны для тех, кто бек любит. И ведь такие есть. wink.gif
Энн
26 октября 2012, 15:37

votani написала: Не люблю, но поздравляю!

biggrin.gif Спасибо. Было бы с чем поздравлять. Это уже вторая запоротая вышивка, первая была от Риолис. Ту я даже реанимировать пыталась, купила новую канву...и опять запуталась. Не люблю цветные схемы. mad.gif
Афарран
27 октября 2012, 17:19

Вишня написала:

"Зима" такая красивая... odream.gif
Gerbil
27 октября 2012, 17:34
Ой. На этой аватаре Афарран так похожа на мою собственную ребёнку, что я аж подпрыгнула!
Чтоб не оффтоп: размечаем канву, уже четвёртый день. 3d.gif
Gerbil
27 октября 2012, 17:40
Ещё не начав вышивать новую схему, начало новой порции хрюков уже положила... Изначально у меня был здоровый кусок канвы, который нормально делился на прямоугольник для этой схемы + большой квадрат на сдачу. Оказалось, я сама своими ручками заложила в схему такое количество крестиков, что в предварительно намеченный кусок канвы не помещается. Вернее, только впритык, без запаса по краям на обрамление. Пришлось резать по длинной стороне прямоугольника, в результате имею нужного размера прямоугольник на сейчас + L-образину на запас. Ну, например, две ленточки вышить. Или виселичку. 3d.gif
Энн
27 октября 2012, 21:04

Афарран написала: "Зима" такая красивая...

Ага. Я даже пошарила по инету в поисках пиратской схемы. smile4.gif

Gerbil написала:  размечаем канву, уже четвёртый день

Я Вами восхищаюсь. Вот у таких вышивальщиц не будет сбоев в программе схеме.
OiD
27 октября 2012, 21:47

Gerbil написала: Чтоб не оффтоп: размечаем канву, уже четвёртый день.

Как вспомню, как я канву размечала вот таким же образом, так вздрогну. Поэтому пользуюсь сейчас на светлой канве фломастером смываемым, а черную канву размечаю мылом.
Gerbil
27 октября 2012, 21:52
Ну так вот - сбой на самом первом этапе, выбор размера схемы. Это же только от меня зависело, какую цифирку программе задать. Хорошо, большая канва была, можно было зверски изрезать. А то пришлось бы доштуковывать. 3d.gif
Но - да! - такая тщательная разметка не уберегает от ошибок, но помогает облегчить потом исправление. В самом конце видно каждый пропущенный пиксель и его точную координату. Сажусь и каждый поштучно добавляю, чертыхаясь. 3d.gif
OiD
27 октября 2012, 21:57
Посмотрела ещё раз на твои фото, увидела, что ты и по краям обметываешь. Я по краям прохожусь слегка клеем ПВА, края не сыпятся, очень удобно, рекомендую.
Ну и чтобы не оффтопить, покажу свою работу от Дим. wink.gif Как раз её-то я мылом и размечала.
user posted image
OiD
27 октября 2012, 21:59
О, нашла фотку, где видно как выглядит смываемая разметка. Дико удобная штука, каждый раз благодарю изобретателя. Смывается холодной водой.
А вот эту канву забыла проПВАчить, слегка обсыпалась biggrin.gif.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»