Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Афарран
28 октября 2012, 03:27

Gerbil написала: Ой. На этой аватаре Афарран так похожа на мою собственную ребёнку, что я аж подпрыгнула!

Надо же. biggrin.gif

OiD написала: Я по краям прохожусь слегка клеем ПВА, края не сыпятся, очень удобно, рекомендую.

А я давно оценила гипоаллергенный (бумажный) лейкопластырь. Он тоненький, в пяльцах и под руками не мешается, а потом при стирке просто мягко и аккуратненько сам отлипает.
Gerbil
28 октября 2012, 09:20
Это мои давнишние тараканы - на ткани должны быть только нитки, никаких клеев и бумажек. И так я уже сделала уступку своей лени - обметала край простым швом, не обмёточным. И никакой разницы. Ну и для меня это своего рода ритуал, разминка перед включением в процесс, вхождение в образ "аккуратной и дисциплинированной вышивальщицы". biggrin.gif Потому что во всех прочих рукодельях (кроме вязания на спицах) я на самом деле криворукая психованная раздолбайка, способная нечаянно пристрочить рукав к подолу или вместе с лишней ниточкой оттяпать кусочек ткани. А потом всё пожмякать-пожмякать-растоптать и выбросить!
Эль
28 октября 2012, 10:05
Ыыыыы, желтых ниток не хватает! weep.gif
Gerbil
28 октября 2012, 13:32
Для бабочек?
Эль
28 октября 2012, 14:22

Gerbil написала: Для бабочек?

Да! weep.gif

Пока не соображу где взять такие же нитки с учетом того что набору 35 лет, страдаю стрррашшно.
Kitty
28 октября 2012, 17:43

Эль написала: Как обещала - показываю

Ооооо! Какая прелесть нежная!

Эль написала: Отчет

Как объемно выглядит!

Gerbil написала:
некоторые любят чё потрудоёмше.

Эль написала:  Обдумаю. (обдумывает) 

Мадам знают толк в извращениях! drink.gif biggrin.gif

Роса : И ведь такие есть.

Я люблю бэк. blush.gif

Gerbil написала:  размечаем канву,

Я не размечаю, у меня терпелки не хватает.
Gerbil
28 октября 2012, 17:49

Эль написала:
Да! weep.gif

Пока не соображу где взять такие же нитки с учетом того что набору 35 лет, страдаю стрррашшно.

А там нитки были как-то маркированы? или без упаковок? Надо как-то определить толщину...
Эль
28 октября 2012, 17:57

Gerbil написала: А там нитки были как-то маркированы? или без упаковок?

Просто нитки нарезанные под размер и сложенные в три больших пучка - никакой информации. Может она изначально и была, но мне уже не досталась.

Gerbil написала: Надо как-то определить толщину...

Даж не представляю как это делается. smile.gif Буду по простому "щупать и думать" 3d.gif , может что похожее найду в закромах или магазинах.
Афарран
29 октября 2012, 04:06

Kitty написала: Я люблю бэк. blush.gif

И я. smile.gif
Правда, меня в скором времени ждет суровое испытание - такое количество бэка, что мне при всей любви заранее делется дурно. tongue.gif
Морская звезда
30 октября 2012, 14:50
Ой, девушки, хорошо у вас тут: готовые работы, почеркушки... А у меня второй год вдохновения нет. От слова совсем. Сейчас вот предстоит часа два стоять в очереди на шиномонтаж, так я по привычке схватила пяльцы с недошитой работой, посмотрела на неё и поняла, что не хочу. Думала, может, новую надо взять, раз с этой никак не складывается. Пересмотрела все запасы - реакции ноль. Грустно... Раздать что-ли всё нафиг раз у меня такой упадок? mad.gif
Роса
30 октября 2012, 21:00

Морская звезда написала: А у меня второй год вдохновения нет. От слова совсем. Сейчас вот предстоит часа два стоять в очереди на шиномонтаж, так я по привычке схватила пяльцы с недошитой работой, посмотрела на неё и поняла, что не хочу. Думала, может, новую надо взять, раз с этой никак не складывается. Пересмотрела все запасы - реакции ноль. Грустно... Раздать что-ли всё нафиг раз у меня такой упадок?

Если поможет вдохновению, то раздать, но как правило всё же приходит час Х когда работа дошивается. wink.gif
Правда у меня пара Ленаровская лежит второй год, люди отшиты, а львиная доля травы... нет mad.gif
С чистой совестью могу новую начать, так как арабскую девушку на равномерке дошила biggrin.gif того же производителя. biggrin.gif Маленькую девушку.
Hope
31 октября 2012, 09:14

OiD написала: смываемая разметка.

listen.gif Что за зверь такой?
votani
31 октября 2012, 09:23

Hope написала:  Что за зверь такой?

Я так разметку, сделанную смываемым маркером называю.
Эль
31 октября 2012, 14:07

Морская звезда написала: Раздать что-ли всё нафиг раз у меня такой упадок?

(голосом жадины) Нет! Не отдавать! 3d.gif

Положить в пакетик, пакетик в короочку, коробочку в шкафчик. Подальше. Рано или поздно снова захочется повышивать и вот тут - ага "шкафчик-коробочка-пакетик". smile4.gif
OiD
31 октября 2012, 14:30

Hope написала:  Что за зверь такой?

Смываемый маркер для разметки канвы. Стоит недорого, есть нескольких видов, либо сам исчезает через несколько дней после разметки, либо ты после окончания вышивки мочишь канву ХОЛОДНОЙ водой и разметка исчезает, как по волшебству (это важно, горячей водой он не смывается, а даже закрепляется навеки, у меня так мама мне помочь решила..)
У меня - смываемый водой, потому что размечать каждую неделю мне лень, а шью я под настроение, месяцами biggrin.gif.
user posted image

На фото как раз двуцветный маркер - голубой кончик - для светлой канвы, и белый - для темной. Горячо рекомендую.
Kitty
31 октября 2012, 19:08

Морская звезда :  Раздать что-ли всё нафиг

*алчно* Раздай-раздай! Нам. biggrin.gif
Эль
31 октября 2012, 20:32

Kitty написала:
*алчно* Раздай-раздай! Нам. biggrin.gif

haha.gif
Роса
1 ноября 2012, 08:18

Kitty написала: *алчно* Раздай-раздай! Нам.

biggrin.gif
Kitty
4 ноября 2012, 17:47
А я ж схему сердец от Ink Circles получила вчера. Моя прелессссть! smile.gif
Вишня
5 ноября 2012, 10:51

Kitty написала: Ink Circles

Погуглила. Красота какая!
votani
6 ноября 2012, 09:44
Вот такой он получился.
Hope
6 ноября 2012, 12:42

votani написала: Вот такой он получился.

Чудышко какое милое smile.gif

votani написала: Я так разметку, сделанную смываемым маркером называю.

OiD написала: Смываемый маркер для разметки канвы.

Девочки, спасибо за информацию. smile.gif

OiD написала: Горячо рекомендую.

Его в рукодельном отделе можно найти или в канцтоварах?
votani
6 ноября 2012, 13:04

Hope написала: Его в рукодельном отделе можно найти или в канцтоварах?

Не, только в рукодельных.
OiD
7 ноября 2012, 14:38

Hope написала: Его в рукодельном отделе можно найти или в канцтоварах?

В канцелярском тебе обычный маркер продадут, потом с белизной не ототрешь biggrin.gif. В рукодельном смотри, их вагон всегда на выбор.
Вишня
7 ноября 2012, 21:51
В выходные в поисках одной схемы случайно набрела на дизайны June Grigg на основе картин P Buckley Moss, которые просто очаровали. Напомнили иллюстрации из книжек с скандинавскими сказками.
А вы их раньше видели?
Особенно понравились вот эти 2: "Together in the park" и "Solitary skater". Решительно нашла их в виде схем и купила! И хочу вышить. Теперь надо их дождаться и посмотреть, в каком они состоянии.
Вот "Тугеза" smile.gif
Вишня
7 ноября 2012, 21:53
"Solitary skater":
Gerbil
7 ноября 2012, 22:24
Какая прелесть!
Вишня
8 ноября 2012, 08:20

Gerbil написала: Какая прелесть!

Ура smile.gif
Причем они не новые вовсе, это, по-моему, 80-х годов дизайны. Как же они раньше не попадались на глаза!
Эль
11 ноября 2012, 06:25
Доделала "ковровое полотно" из бабочек. А теперь буду частично распарывать. 3d.gif Ярко-красная бабочка меня как-то раздражает, сделаю ее розово-коричневой. А из нее добуду желтых ниток для самой большой бабочки. Предполагаю что еще неделю буду возиться с ковроткачеством.
Gerbil
11 ноября 2012, 10:33

Эль написала:  А из нее добуду желтых ниток для самой большой бабочки.

Ну да, откуда ещё добыть нитки для бабочки, как не из другой бабочки? А то чё она? 3d.gif
Эль
11 ноября 2012, 19:48

Gerbil написала: Ну да, откуда ещё добыть нитки для бабочки, как не из другой бабочки? А то чё она?

Да! Чеона! 3d.gif Добыла из нее желтую нитку, считаю каждый сантиметр, может и хватит. biggrin.gif
Shushetta
12 ноября 2012, 15:56
А у меня тут пара сов вышилась... rev.gif

Сова на дереве.
Shushetta
12 ноября 2012, 15:59
И сова-"почеркушка" (очень понравилось выражение Эль), которую я вышила "с разгона" после предыдущей совы.
votani
12 ноября 2012, 16:14

Shushetta написала: А у меня тут пара сов вышилась...

Каккие красавицы! И чёрная канва для меня верх геройства.
Shushetta
12 ноября 2012, 18:07

votani написала:
Каккие красавицы! И чёрная канва для меня верх геройства.

Спасибо! smile.gif

А мне даже понравилось, по черной канве сатиновыми нитками - крестики как бисеринки выглядят.

А по черной канве оказалось вовсе не сложно вышивать - у меня светлые домашние брюки, и на их фоне дырочки очень четко выглядят (главное чтобы на колени не приходила кошка Чернушка, а ее черная канва прям как магнитом тянула biggrin.gif ).
Эль
14 ноября 2012, 07:02
Ыыыыы, желтых ниток таки не хватило. weep.gif Придется ходить по комиссионкам и чаритишопам, может там найду что-то похожее. Предчувствую долгострой. frown.gif
Эль
14 ноября 2012, 07:04

Shushetta написала: И сова-"почеркушка" (очень понравилось выражение Эль)

smile.gif

Shushetta написала: Сова на дереве.

Ой, у меня такое дерево с совой заныкано в папочке, как раз для почеркушек под настроение. biggrin.gif
Shushetta
14 ноября 2012, 13:03
Не могу остановиться и продолжаю спамить совами.

На обрезке черной канвы, оставшейся от "совы на дереве", у меня еще и крошечные (размером с банковскую карточку) "влюбленные совята" вышились.

Сорри за качество фото, но потом руки не дойдут сфотать, а поФФастаться хочется.
votani
14 ноября 2012, 13:38

Shushetta написала: Не могу остановиться и продолжаю спамить совами.

Оригинально!
Аня
14 ноября 2012, 14:23

Эль написала: А сколько у тебя приблизительно длина нити и на сколько полукрестиков ее хватает?

Сорри, что так долго не отчитывалась. У нас тут бытовушки были разнообразные, дома было чем заниматься...
Вернулась к своим кругам. Заморочилась. Посчитала.

Двойная нитка длиной в 30 см (вдетое в иголку это безобразие, само собой, не так пугает, сложенное ж) даёт примерно 32-33 полных крестика, закрытых. С полукрестами соответственно вдвое больше. Я просто момент упустила, считала, опомнившись, когда уже полные крестики позакрывала. biggrin.gif

Я вот только вчера после всяких разных дел за вышивку взялась. frown.gif Ну, не считая маленькой кошкокартинки для дочери моей подруги. Чуток разгребусь - и ее покажу... Главное, сфотать до того, как подарю.
Аня
14 ноября 2012, 14:24

Shushetta написала: Сова на дереве.

А хорошо... smile.gif Очень нравится.

votani написала: Вот такой он получился.

up.gif
Вкусно-позитивный.
Эль
17 ноября 2012, 19:44

Аня написала: Посчитала.

Двойная нитка длиной в 30 см (вдетое в иголку это безобразие, само собой, не так пугает, сложенное ж) даёт примерно 32-33 полных крестика, закрытых. С полукрестами соответственно вдвое больше. Я просто момент упустила, считала, опомнившись, когда уже полные крестики позакрывала.

Ага, спасибо. kiss.gif Все записала, когда до кругов доберусь буду скрипеть мозгом. Это если я решусь на такие нитки, конечно, пока еще не определилась. 3d.gif
Эль
17 ноября 2012, 19:46
Да, забегала сегодня в рукодельный магазин, обнаружила там целую палитру желтой шерсти для вышивания. dance.gif Надо будет туда с образцом наведаться и закончить таки коричневое насекомое.
Эль
19 ноября 2012, 08:54
Эх, обломс, при обилии в магазине ниток разнообразного желтого цвета , нужного оттенка нет, даже близкого нет. Эх, таки долгострой. weep.gif
Gerbil
19 ноября 2012, 16:20
А нельзя имеющимся жёлтым вышить какой-то фигурный элемент, а новой ниткой - остальное? ну, типа. так и было задумано?
   Спойлер!

Этот лепесток словно ветром отвернуло, и мак совсем как живой. (с) Зоя Ивановна Воскресенская

Ну вот как-то так?
Эль
19 ноября 2012, 16:48

Gerbil написала: Ну вот как-то так?

Вот которое справа - на нем точечки. Вот точечки должны быть желтые. На всех крыльях. biggrin.gif

Причем у меня уже был план просто купить другого желтого с запасом и сделать все по новой, так там такой коричневый тон крыльев, что никакой другой желтый оттенок на этом коричневом мне не понравился. frown.gif
Gerbil
19 ноября 2012, 16:52
В сочетании с "другим жёлтым" это уже будет совсем не тот коричневый. А тащи сюда скан картинки крупно - устроим мозговой штурм. Может, и заштурмуем твоих бабаочек. biggrin.gif
Эль
19 ноября 2012, 16:58

Gerbil написала: В сочетании с "другим жёлтым" это уже будет совсем не тот коричневый.

Даааа! weep.gif

Gerbil написала: А тащи сюда скан картинки крупно

А нету. Нитки совершенно не совпадают (ну, в оттенках) с прилагаемой картинкой, так что надо завтра днем просто сфотографировать, чтоб точечки видно было.
Афарран
20 ноября 2012, 16:13

Shushetta написала: А у меня тут пара сов вышилась...

Shushetta написала: Не могу остановиться и продолжаю спамить совами.

inlove.gif Восторг!!!
А есть схемка первой совушки, на дереве?... smile.gif
Shushetta
22 ноября 2012, 19:45

Афарран написала:

inlove.gif Восторг!!!
А есть схемка первой совушки, на дереве?... smile.gif

Конечно, напомни мыло в личку, я завтра пришлю (она у меня дома в компе) .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»