Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Бесенка
31 октября 2013, 12:24

Олексій написал: Только что дошил

Очень красивая... Нежная такая...

А еще я на бабочков вышитых Афарран пищщу. Мечта идиота. Жалко жаба давит на набор...
Олексій
31 октября 2013, 13:58

votani написала:
Загадочная фея!

Есть не много smile.gif
Олексій
31 октября 2013, 13:58

Gerbil написала:
Нежное и изящное! (Это не на канве, что ли?)

Спасибо, равномерка.
Бесенка
1 ноября 2013, 14:18
В рамках усиленного поиска вдохновения и музы, а также для украшения мастерской. Да и обещала когда-то давно... В общем я сшила для своей швейной машины чехол-накидку.

Небеленное льняное полотно, остатки ткани, лент и кружева. Вышивка, которую вышивала моя мама... Это вторая ее работа...
user posted imageuser posted image

на бардак за машинкой не смотрите... Скоро я его разберу facepalm.gif
Олексій
1 ноября 2013, 21:53

Бесенка написала:

Классный тюльпан smile.gif
Kitty
3 ноября 2013, 09:44

Бесенка написала: Нашла? Я могу поискать в загашнике кажицца у меня было...

Не нашла. frown.gif Поищи, плиз, буду страшно признательна. pray.gif Это Ева Розенштанд, дизайн называется Blue Dutch Tiles.
Олексій
8 ноября 2013, 22:40
А мы оформились smile.gif
user posted image
Татьяна М.
18 ноября 2013, 18:48

Олексій написал:

Очень красиво и нежно!

Отдыхашка со смыслом 3d.gif user posted image
Олексій
19 ноября 2013, 00:38

Татьяна М. написала:

Спасибо smile.gif, собакин отличный smile.gif
Афарран
19 ноября 2013, 09:42

Бесенка написала: А еще я на бабочков вышитых Афарран пищщу. Мечта идиота. Жалко жаба давит на набор...

Ай, и хде ж ты была раньше? mad.gif Я на кросс-стиче разыграла хвостики от этих бабочек... smile.gif

Бесенка написала: В общем я сшила для своей швейной машины чехол-накидку.

up.gif
Роса
20 ноября 2013, 13:46

Олексій написал: А мы оформились

Она кому предназначена?
Изумительная феечка! smile4.gif
Олексій
23 ноября 2013, 19:13

Роса написала:
Она кому предназначена?
Изумительная феечка! smile4.gif

Спасибо, шил исключительно для себя wink.gif
votani
1 декабря 2013, 00:38

Бесенка написала: Вышивка, которую вышивала моя мама... Это вторая ее работа...

Оригинальная вещь!
votani
1 декабря 2013, 00:40

Олексій написал: А мы оформились

Нежно!

Татьяна М. написала: Отдыхашка со смыслом

Прикольная! Кому предназначен смысл?
Татьяна М.
1 декабря 2013, 16:10

wink.gif Скорее себе smile.gif
Еще вот такие есть
user posted image user posted image
Оформление виртуальное. После купания, глажки и натягивания буквы встали по строчкам, черные протяжки на изнанке не видны.
Тоже для себя, любимой smile.gif
votani
1 декабря 2013, 16:27

Татьяна М. написала: Тоже для себя, любимой

Какие классные и самокритичные!
Oxanka
2 декабря 2013, 19:51
Бесенка, а покажи чехол сбоку, а? А то мне тоже надо шить, и я обещала давно, но... Вдохновения и идей пока нету. А так бы я у тебя украла идею! biggrin.gif
VELa
2 декабря 2013, 21:30

Oxanka написала: Вдохновения и идей пока нету.

Сегодня МК попался на глаза, может быть вдохновит. Сама давно уже хочу сшить, но руки не доходят.
Gerbil
2 декабря 2013, 21:44
Нелюбимую орхидейку подарила хорошим людям, в Москву. Они её оформили - и стало симпатично. А я её занелюбила из-за того, что в жизни цветок был в ярко-розовую полоску! А получилась - неправда! facepalm.gif
Татьяна М.
12 декабря 2013, 23:28

Очень красивая орхидейка. Я "в жизни" ее не видела, поэтому мне очень нравится.

Готовимся к новому году. "поскакали" smile.gif
user posted image user posted image
Оформление виртуальное.
Gerbil
13 декабря 2013, 19:41
Чудесные лошадки! И сразу стало понятно, зачем придумали "год синей лошади" - а вот чтоб вышить именно этими нитками! гениальное попадание! appl.gif
Gerbil
26 декабря 2013, 20:28
Доколупала! dance.gif Осталось самое долгоиграющее - постирать-погладить и отнести в рамочную... У меня это как раз процесс затяжной.
Поэтому хвастаюсь мятым:
Елена Ерохина
27 декабря 2013, 04:08
Красивый!!! Замечательная работа! smile4.gif
Энн
28 декабря 2013, 12:55

Gerbil написала: Доколупала!

Gerbil- вышивальный цветовод. biggrin.gif
Татьяна М.
28 декабря 2013, 19:59
Красиво! Зимой как раз красок не хватает! Очень позитивно!
Татьяна М.
28 декабря 2013, 22:15
Готовимся к новому году. Что-то придумалось повесить в коридоре на окно вот такую "занавесочку"
user posted image
Oxanka
29 декабря 2013, 02:00

Ты же сама переводишь картинки в схемы, да? В любом случае здорово! ( Но в первом — здоровее!.. wink.gif )
Gerbil
29 декабря 2013, 10:25

Oxanka написала:
Ты же сама переводишь картинки в схемы, да? В любом случае здорово! ( Но в первом — здоровее!.. wink.gif )

Даааа! вот в этом для меня главный кайф. И чтоб фото было обязательно моё.
Хотя ещё ошибок делаю - дофигища... Типа: покупаю специально моток ниток какого-то цвета, а потом оказывается, что этим цветом надо вышить 5 одиночных крестиков в разных углах... facepalm.gif
Gerbil
29 декабря 2013, 10:27

Татьяна М. написала: Готовимся к новому году. Что-то придумалось повесить в коридоре на окно вот такую "занавесочку"
[/URL]

Это как? Вот прямо сразу придумалось - и тут же вышилось?
Татьяна М.
29 декабря 2013, 12:31
smile.gif Да оно как-то параллельно шло - эти два процесса.
   Спойлер!
Решила попробовать покрасить канву в синий цвет. Прочитала, что ежевикой можно. Разморозила горсть и покрасила, прополоскала в уксусе. Канва получилась бледно розово-сиреневого цвета. Никак не голубая. Вышила снеговиков. Потом большие елки. Чего-то не хватало. Потом появилась кайма снизу из маленьких елочек. Потом мне кошка помогла - вытоптала грязными лапами черные следы. Я попробовала их отстирать - получился облом. Пришлось замочить в пятновыводителе, никак. Потом еще местами ватной палочкой хлоркой выводила. Ну и в результате получила чисто-белую канву. tongue.gif Опять получилось пустовато. Потом зашила белые места голубыми снежинками. А внизу - чтобы канва не осыпалась - голубые стежки, как-будто сугробики. В общем - что получилось, то получилось smile.gif

Какая ни какая польза все равно есть smile.gif "она дырку на стене пустое место над окошком закрывает" (с)
Oxanka
29 декабря 2013, 13:42

Татьяна М. написала:

То есть ты сама это все скомпоновала? А все эти многочисленные елочки из головы или из журналов-готовых схем? Мне очень нравится, но самой терпения бы точно не хватило. И фантазии...
Татьяна М.
29 декабря 2013, 14:26
Компоновала сама. Схемки из инета. Снеговики - какой-то журнал нерусский. Елки - файл "100 елок" и разные другие - по размерам подбирала - чтобы влезали smile.gif Снежинки - тоже из разных схем повыдергивала.
Oxanka
29 декабря 2013, 14:33

Татьяна М. написала:

Супер! Все эти елки и снеговики очень органично сочетаются, и не скажешь, что международный "фестиваль".
can_be
31 декабря 2013, 09:32

Татьяна М. написала: Да оно как-то параллельно шло - эти два процесса.

Вот это терпение. Я бы на стадии "кошкиных лапок" работу уже бы забросила. А оказывается из всего можно сделать красоту.
Кстати, вчера, когда забрала работу из багетки, тоже занималась исправлением. Сдавала свою работу чистую, а вернули с пятнышком. Сначала расстроилась, вытащила вышивку из под стекла, попыталась пятно замазать белой краской. Получилось еще хуже. biggrin.gif Вспомнила, что где-то у меня были маленькие божьи коровки. Наклеила одну на стекло в то место где было пятнышко. wink.gif

Вот

user posted image

И чтобы два раза не вставать - немного зимнего настроения.
"Рождество" от РТО

user posted image
Татьяна М.
31 декабря 2013, 16:02

Там же на листике есть божья коровка? Теперь их пара! Все, что ни делается - к лучшему! Значит первой коровке судьбой предназначено было вторую тут встретить 3d.gif
Рождество - класс! Хоть на картинке посмотреть на белый снег! ura.gif

Всех рукодельниц - с Новым годом! ura.gif alc.gif bud.gif
Oxanka
31 декабря 2013, 17:17
С Новым годом!
Бесенка
5 января 2014, 15:40
Последняя вышивка 2013 года.

Визуализатор про ДОМ
Тот Дом, куда идешь, а там тебя ждут, или ты ждешь кого-то важного и любимого, а он идет Домой. К тебе. Ну как то так... redface.gif
user posted image
user posted image
Бесенка
5 января 2014, 15:44

Kitty написала: Не нашла.

На ноут не перетаскивала... На компе тоже нету, остались диски с резервами хомяка... Если и там не найду кину клич wink.gif

Афарран написала: Ай, и хде ж ты была раньше? 

Где-где. Работаю я. Запойно. Я тебе кстати еще с прошлого года открытки торчу выигранные в лотерее... 3d.gif Это я недавно обнаружила, когда хвосты подчищала 3d.gif

votani написала: Оригинальная вещь!

Спасибо!

Oxanka написала: Бесенка, а покажи чехол сбоку, а?

Гм... Это прямоугольник просто перекинутый через машинку, на боках завязочки.
Все просто.
Бесенка
12 января 2014, 17:07
Первая новогодняя вышивка. Вот совсем новогодняя, потому что вышилась картинка за новогоднюю ночь... Шилась по слепой схеме, плюс я ее переделала немного...
Вот такие откровения Деда Мороза. Он под елочкой не задерживается... Потому что ему утром собачку гулять!
user posted image
user posted image
Oxanka
12 января 2014, 23:05
Какой классный снег на Деда валится!
Бесенка
12 января 2014, 23:13

Oxanka написала: Какой классный снег на Деда валится!

Должен же хоть где нибудь быть... facepalm.gif А то грязи по колено facepalm.gif
Татьяна М.
13 января 2014, 21:55

Бесенка написала:

А какой у тебя файлообменник? Что-то я ни одной фотки не вижу... mad.gif
Бесенка
13 января 2014, 21:57

Татьяна М. написала:  Что-то я ни одной фотки не вижу... 

Стандартная хранилка гугла, прошлая пикасса
Татьяна М.
13 января 2014, 23:35
Мой антивирусник, видимо, принципиально ее не воспринимает. mad.gif
Бесенка
14 января 2014, 01:55

Татьяна М. написала: Мой антивирусник, видимо, принципиально ее не воспринимает.

Блин. Сейчас на радикал попробую залить
user posted image
Так видно?
Татьяна М.
14 января 2014, 18:36
Да! Видно. Снежок красивый и собачка. А как ты подбирала буквы и собачку? Это наборчик? Я такой ни у кого не видела. Здорово. Какой-то современный дедушка - стройный smile.gif
Бесенка
14 января 2014, 20:12

Татьяна М. написала:

Собачка это деревянная пуговица, а буквы тоже пуговка такая из скрапнабора...
У меня основаная масса заказчиков с собачьего форума, потому я хапнула набор буговиц про собак... А там эта надпись, но до этого момента она у меня ну никуда не ложилась... А тут легла smile4.gif
А собачки такие у меня еще есть где то. Светлые такие вот, шикаладные smile4.gif

*шопотом* если собачка активная, да после тяжкого труда, тут любой похудеет 3d.gif
Gerbil
26 января 2014, 20:52
В процессе: лягушка постепенно выступает из мрака. 3d.gif
Gerbil
26 января 2014, 20:56
Лягушишка вот эта. Мы её чуть было не купили в садоводческом центре вместе с орхидеей. Кассирша на кассе заметила. Выпустили обратно в растительность. biggrin.gif
Gerbil
26 января 2014, 20:57
У меня на руке:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»