Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Jack the Topic Ripper
21 января 2008, 19:34
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=170721
Афарран
3 сентября 2011, 19:42

Gerbil написала: на стенке оно смотрится как раз нормально.

Не "нормально" - шикарно! appl.gif
Gerbil
3 сентября 2011, 19:42
Кстати, "объёмность" получилась нечаянно - я впервые после Аиды 14 вышивала на 18, но решила вышивать так же, в две нитки. Ну удобнее мне так крепить начало и конец нитки. И получилось толстенько.
Афарран
3 сентября 2011, 19:51
Хвастану и я smile.gif
Метрика в подарок форумской подруге и её малышу (оформляла не я smile.gif)
user posted image

Котейки из раунд-робина на кросс-стиче:
user posted image

Пандочка для брата (оформлять будет сам):
user posted image

И ещё не оформленная, только сегодня законченная "Нарядная тыква" (от Mill Hill, по родному набору):
user posted image

И детальки:
user posted image user posted image user posted image
Елюене
4 сентября 2011, 16:46

Афарран написала: Хвастану и я

Обалденно!

А уж тыковка - слов нет, одни эмоции и писк!
Gerbil
4 сентября 2011, 18:47

Афарран написала:
Пандочка для брата (оформлять будет сам):

А я буду пищать от пандочки. Тыква для меня как-то слишком авангардная, бо не на тряпочке, а на какой-то решёточке... Но тоже красивущая, да!
Елюене
4 сентября 2011, 21:40

Gerbil написала: а на какой-то решёточке...

Так это тоже канва... Похожа на страминовскую, но не она. Обычно такую используют для ковриков и подушечек...
Афарран
4 сентября 2011, 22:59
Нет, тыква на перфорированной бумаге. Она плотненькая такая, фактически картонка, а не бумага. По каунту как 14-я Аида. Очень непривычно было вышивать на такой. smile.gif
Елюене, Gerbil, спасибо. shame.gif
VELa
5 сентября 2011, 07:57

Ох и красотища! Оптом! obm.gif appl.gif appl.gif appl.gif
елена
5 сентября 2011, 10:16

Елюене написала: А какой фирмы? Рисунок нанесен на ткань? Или просто канва?

"Кроше", ЕМНИП. Рисунок на ткани, лен, чешский бисер. Получается красиво, на мой взгляд. wink.gif И шьется легко, но не быстро, потому что у меня ритм жизни сейчас позволяет выделять совсем немного времени на вышивку.
votani
5 сентября 2011, 10:38

Красота!
Морская звезда
5 сентября 2011, 10:43

Афарран написала: Хвастану и я smile.gif

Обалдеть! Метрика замечательная, панда милая такая, тыква совершенно сумасшедшая, а коты, коты!..
Кстати, коты какой фирмы? Хочу...
Елюене
5 сентября 2011, 18:35

елена написала: "Кроше"

Мой "Андрей" тоже от "Кроше" (Радуги бисера)... Я вот сейчас буду "рисковать". "Русскую искусницу" попробовать хочу... По идее, там тоже ткань с нанесенным рисунком. А вот на просто "Искуснице" накололась. Там простая канва идет под бисер,а лик и ручки наклеивать нужно на эту канву. ИМХО, жутко не удобно!
Афарран
5 сентября 2011, 22:34

Морская звезда написала: Кстати, коты какой фирмы? Хочу...

Calico Crossroads. Их там целая серия. Огромная. smile.gif
Элин
6 сентября 2011, 11:12

Елюене написала: Это не косичка... Там просто такие капельки, похожие на бисеринки. Я поэтому ее и выбрала...

Ну, я потому косичку в кавычки и забрала smile.gif. Издалека похоже. Ну, не важно biggrin.gif . Главное - здорово получилось.

Gerbil написала: Орхидейка обрамилась и уезжает в подарок.

obm.gif Как мне твои цветы нравятся! Элегантно и нежно. И "воздух" вокруг, мне кажется, правильно получился.

Морская звезда написала: И как вы, девушки, летом вышиваете? У меня прямо руки не поднимаются и все тут. Я в этом плане сезонная: температура за окном падает, хочется вышивать, наступает весна, хочется в грядках ковыряться, а вот летом ничего делать не хочется...

Да я тоже сезонная biggrin.gif . Просто в этот раз с ножом к горлу присталиочень надо было smile.gif. А так, летом - мертвый сезон, в месяц по чайной ложке, да.
Элин
6 сентября 2011, 11:15

Вот это я понимаю - каскадный водопад smile.gif. Все классное, особенно коты и панда, впрочем, тыковка тоже "особенно", не говоря уж о метрике!
И, кстати о котах, нет ли возможности сослать в места их произрастания biggrin.gif ? Мне, кажется, надо, а у меня только с тыковками такие есть.
Энн
6 сентября 2011, 13:21

Панда как живая, даже погладить хочется. smile.gif
Котейки ваще абалденные. super.gif
Афарран
6 сентября 2011, 18:44

Спасибо. rev.gif

Элин написала: нет ли возможности сослать в места их произрастания   ?

Напиши свое мыло, и они будут произрастать у тебя в почте. smile.gif
Флопси-Мопси
6 сентября 2011, 19:10

Афарран написала: Котейки из раунд-робина на кросс-стиче:

(жалобно) Афарран, продай котиков smile.gif...
Элин
7 сентября 2011, 11:34

Афарран написала: Напиши свое мыло, и они будут произрастать у тебя в почте.

Яволь, герр комендант! В смысле, мыло уехало личкой smile.gif.
*радостно бормочет*
Котики, котики, котики!! leb.gif
3d.gif
Олексій
7 сентября 2011, 12:09
Из серии лучше поздно, хорошему товарищу вернее подарок для его дочери smile.gif, user posted image,
сегодня пойду оформлять, первый раз могу гордиться изнанкой. user posted image
Oxanka
7 сентября 2011, 13:57

Олексій написал: сегодня пойду оформлять, первый раз могу гордиться изнанкой.

Есть, есть, чем гордиться! Предмет моей зависти — чистая изнанка...
Олексій
7 сентября 2011, 14:21

Спасибо smile.gif
Галка
7 сентября 2011, 14:33
Какие ботиночки!
Олексій
7 сентября 2011, 14:48

Галка написала:

Спасибо smile.gif
Елюене
7 сентября 2011, 20:20

Олексій написал: сегодня пойду оформлять, первый раз могу гордиться изнанкой.

Какая изнанка потрясающая!!!

*Вот как люди так изнанку делают?!*
Олексій
7 сентября 2011, 22:07

Елюене написала:

Спасибоsmile.gif, один раз попробовал потом уже по другому не получается.
Афарран
8 сентября 2011, 13:04
Олексій, чудесная работа! appl.gif
Олексій
8 сентября 2011, 13:11

Афарран написала:

Спасибо smile.gif
Энн
8 сентября 2011, 14:11

Олексій написал: первый раз могу гордиться изнанкой

Убил! biggrin.gif
Олексій
8 сентября 2011, 14:32

Изнанкой, или гордостью? biggrin.gif
Shushetta
8 сентября 2011, 18:21
Вах, если бы не была выложена лицевая сторона, я бы и не догадалась, что это изнанка. smile.gif

После такого свои "пробы иголки" выкладывать как-то стыдно, но все-таки попробую. rolleyes2.gif

Итак, первая из законченных работ, вышивала по набору "Панна", но изменила глаза (в оригинале они кокетливо закрыты) и не стала тушку обводить бэкстичем (мне кажется, что так больше на перышки похоже).
Shushetta
8 сентября 2011, 18:22
Вторая из законченных работ (набор от "Повитрули") - задарила родителям, они не вешают на стенку, ждут когда я вторую картинку в таком же стиле отошью.
Shushetta
8 сентября 2011, 18:24
Третья законченная работа (мельница от "Анкор"). Ею я немного разочарована - после натяжки крестики как-то разошлись, хотя с расстояния в пару шагов смотрится вроде прилично.
Морская звезда
8 сентября 2011, 18:25

Олексій написал: Из серии лучше поздно, хорошему товарищу вернее подарок для его дочери smile.gif

Красотища какая! Со всех сторон smile.gif
Shushetta
8 сентября 2011, 18:26
Сова - сейчас в процессе (хотя с того момента как был сделан снимок (позавчера) тушка совы существенно оперилась).

За сову низкий поклон Аффаран. pray.gif pray.gif pray.gif
Морская звезда
8 сентября 2011, 18:27

Shushetta написала:
После такого свои "пробы иголки" выкладывать как-то стыдно

Отличные пробы! Мне мельница особенно понравилась.
Shushetta
8 сентября 2011, 18:30
И для Гесты летучие мыши. Моя самая первая проба, я ее мучила с новогодних празников до майских, пока мне не попались сова и восточный пейзаж. Если честно - немного струсила - контуры луны и мышей делаются большим количеством одиночных крестиков, я тогда не знала с какой стороны к ним подобраться, но теперь все вроде прояснилось.
Shushetta
8 сентября 2011, 18:32

Морская звезда написала:
Отличные пробы! Мне мельница особенно понравилась.

Спасибо, очень приятно! smile.gif
Олексій
8 сентября 2011, 18:34

Shushetta написала:

Отличные работы smile.gif

Морская звезда написала:

Спасибо smile.gif
Энн
9 сентября 2011, 09:59

Олексій написал: Изнанкой, или гордостью?

И тем и другим. Если б у меня так получилось я бы не просто гордилась, а подпрыгивала и вопила. biggrin.gif

Shushetta написала: изменила глаза (в оригинале они кокетливо закрыты) и не стала тушку обводить бэкстичем

Вот. Настоящая творческая натура. Уважаю.

Shushetta написала: Вторая из законченных работ

Shushetta написала: Третья законченная работа

Обе работы хороши.
Олексій
9 сентября 2011, 12:34

Спасибоsmile.gif
Афарран
9 сентября 2011, 18:21

Shushetta написала: Вторая из законченных работ (набор от "Повитрули")

Все классные, но эта особенно понравилась. smile.gif А что за фирма такая, интересно?

Shushetta написала: Сова - сейчас в процессе

Ой, родная совушка! tongue.gif
Я, кстати, вспомнила, что экспериментировала с цветом перьев. По ключу мне не понравилось, и я по отшитому ещё прошлась полукрестом в одну ниточку там кое-где... для рельефу.
Афарран
9 сентября 2011, 18:23
А сегодня я тоже с совой - обожаемой херитажевской "Сипухой". Повешу прям перед столом - это, пожалуй, одна из любимых моих работ за все годы, что я вышиваю. smile.gif
user posted image
Оляка
9 сентября 2011, 20:49

Афарран написала: А сегодня я тоже с совой

с придыханием Красиво...
Олексій
9 сентября 2011, 21:34

Афарран написала:

Супер сова smile.gif
Афарран
11 сентября 2011, 16:02

Оляка написала:

Олексій написал:

Спасибо. smile.gif smile.gif
Shushetta
12 сентября 2011, 11:00

Афарран написала:
Все классные, но эта особенно понравилась. smile.gif А что за фирма такая, интересно?

Киевская, вроде бы. Вот их магазин На первый набор я набрела в обычном магазине (пока раздумывала, второй увели). А второй купила у них, доставили очень быстро. На собственные дизайны цены у них очень душевные.

Афарран написала:
Ой, родная совушка!  tongue.gif
Я, кстати, вспомнила, что экспериментировала с цветом перьев. По ключу мне не понравилось, и я по отшитому ещё прошлась полукрестом в одну ниточку там кое-где... для рельефу.

Совушка просто прелесть, и вышивать одно удовольствие. А схема правда головоломная и еще обе ее части немного по размеру не стыкуются - в результате я левую ветку три раза переделывала и все равно накосячила.

А у тебя, похоже целая коллекция сов smile4.gif? И все класснючие.
Афарран
12 сентября 2011, 15:21

Shushetta написала: А у тебя, похоже целая коллекция сов ?

Угу! smile4.gif У меня слабость к совам, волкам и лягушкам. smile.gif
nadia25
12 сентября 2011, 19:18
Девушки-рукодельницы, можно спросить?
Как можно перенести фотографию на канву для вышивания?
Может есть какие нибудь программы, которые позволяют сделать это на компьютере? coquet.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»