Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чум имени Valentinovа
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
IrHom
10 декабря 2014, 13:57
А у нас опять потепление. Вчера дети в лихорадочной спешке делали снеговика, пока все не стаяло. Едва на всем газоне снега набрали. Небольшой такой получился, но обаятельный. А в Гомельской области, по телеку сказали, снега вполне много лежит. Так что у них и паводок может случиться.
sashiki
12 декабря 2014, 01:58

IDA написала: Что? Кто? Где?

Люди-олени. Знают об обледенении и выезжают...Ни шипов ни цепей... 3d.gif
sashiki
12 декабря 2014, 01:59

IrHom написала: А у нас опять потепление.

У нас все вокруг ноля крутится, то замёрзнет, то оттает... biggrin.gif
IrHom
12 декабря 2014, 12:34

sashiki написал: У нас все вокруг ноля крутится,

У нас держался небольшой минус, но переходим на ваш режим.
sashiki
12 декабря 2014, 13:11

IrHom написала: У нас держался небольшой минус, но переходим на ваш режим.

А у нас пена... biggrin.gif
IDA
15 декабря 2014, 19:02

sashiki написал:
А у нас пена...  biggrin.gif

Реклама? 3d.gif *голосом зазывалы* А вот кому пену снежную-морскую экологически чистую, любимую трубочистами! Оптом и в розницу - налетай, а то разморозится! tongue.gif
sashiki
17 декабря 2014, 16:38

IDA написала: Реклама?

Не думаю. Просто с пеной море кажется теплей. 3d.gif
Valentinov
19 декабря 2014, 18:47

sashiki написал: Просто с пеной море кажется теплей.

Хочу на море...

Привет всем, кстати! smile4.gif
Valentinov
19 декабря 2014, 18:51

IrHom написала: А у нас опять потепление. Вчера дети в лихорадочной спешке делали снеговика, пока все не стаяло.

У нас тоже. Около плюс 10 градусов. Дождь как из ведра.
Valentinov
19 декабря 2014, 18:53

LysA написала: Филиал Котовника!

Привет! Кошаки - это всегда здорово!
Valentinov
19 декабря 2014, 19:00

IDA написала:  Оптом и в розницу - налетай, а то разморозится!

У меня в морозилке лет пять лежала сосулька. Натуральная, с крыши. wink.gif

Все думал на ебее продать, ибо редкость в последние годы. 3d.gif
sashiki
20 декабря 2014, 13:37

Valentinov написал: У меня в морозилке лет пять лежала сосулька. Натуральная, с крыши.

Вот будет тёплый НГ... 3d.gif Ещё нужно снегу запасти! "Глобальное потепление"! 3d.gif

Valentinov написал: Хочу на море...

Да ради Босха... 3d.gif Спальник и раскладушку найдём... biggrin.gif
IDA
22 декабря 2014, 19:15

Valentinov написал:
У меня в морозилке лет пять лежала сосулька. Натуральная, с крыши.  wink.gif

Все думал на ебее продать, ибо редкость в последние годы.  3d.gif

Привет! smile4.gif О, да! Пятилетняя натуральная сосулька - это раритет! redface.gif Если не антиквариат! tongue.gif 3d.gif
sashiki
27 декабря 2014, 17:25

IDA написала: Пятилетняя натуральная сосулька - это раритет!

В пещерах и постарше можно поискать... biggrin.gif
IrHom
27 декабря 2014, 18:09
Помню однажды на Колыме в июле месяце ем со снега в распадке бруснику и хвалю, какая же, дескать, прошлогодняя вкусная. А мне местные взрывники говорят: "До этого места уже несколько лет не оттаивало. Так что этой ягоде 3-5 лет!". Реально вкусная была!
sashiki
27 декабря 2014, 19:59

IrHom написала: Реально вкусная была!

Я мясо пятьдесят седьмого года ел, годе так в восемдесят третьем... 3d.gif
Но самое вкусное из "древностей" - хмельной виноград с ветки в конце января... В оттепель. С двух гронок закосел. smile4.gif
IDA
28 декабря 2014, 19:08

sashiki написал: В пещерах и постарше можно поискать...

Похожи на застывшие минигейзеры. redface.gif tongue.gif
IDA
28 декабря 2014, 19:10

IrHom написала: Помню однажды на Колыме

Хорошее начало. redface.gif Предложения, конечно. 3d.gif
IDA
28 декабря 2014, 19:12

sashiki написал: Я мясо пятьдесят седьмого года ел, годе так в восемдесят третьем...

При каких же обстоятельствах это произошло? reyes.gif tongue.gif
IrHom
28 декабря 2014, 19:50

IDA написала: Хорошее начало.    Предложения, конечно.

Ах! Это было в начале жизни! Кстати, там у меня было чувство, что эти места - мои. Вот Кавказ для меня как картинка лаковая - красиво, но душу не цепляет. В Крыму не была. А с Колымы уезжала, шла от базы к трассе и чуть не плакала, поскольку знала, что больше не вернусь.
sashiki
29 декабря 2014, 01:06

IDA написала: При каких же обстоятельствах это произошло?

В армии. На тушах штампы были со звездой и годом. Если всё правильно помню. Давненько, всё же... smile4.gif
IDA
29 декабря 2014, 14:40

IrHom написала:
Ах! Это было в начале жизни! Кстати, там у меня было чувство, что эти места - мои. Вот Кавказ для меня как картинка лаковая - красиво, но душу не цепляет. В Крыму не была. А с Колымы уезжала, шла от базы к трассе и чуть не плакала, поскольку знала, что больше не вернусь.

И со мной такое случается. smile4.gif Вот сколько ни бываю в Ялте - не могу отделаться от ощущения от какой-то игрушечности, кукольности окружающего: видов, архитектуры, пейзажей. Особенно на набережной. Больше нигде такого не ощущается.
IDA
29 декабря 2014, 14:44

sashiki написал:
В армии. На тушах штампы были со звездой и годом. Если всё правильно помню. Давненько, всё же...  smile4.gif

mad.gif Наверное, на кошках предварительно испытывали - съедобно, не отравятся ли. facepalm.gif
sashiki
29 декабря 2014, 17:41

IDA написала: Наверное, на кошках предварительно испытывали - съедобно, не отравятся ли.

Тыловик объяснял - глубокая заморозка и хранение в каких то ледяных шахтах... Стратегические запасы. Вполне вкусно, суховато. разве... Это лучше современной "польской свинины". ГМО, нитраты, антибиотиов - взвод солдат от нехорошей болезни вылечить можно, и прочий внешний вид как с пытошной... 3d.gif Оленина! Но нету... biggrin.gif

А к нам пришла "задница метеопрогноза"... Снег, штормовое предупреждение... вывел на край монитора карту метео, где в режиме реального времени погода (осадки, давление, цветами показаны) на карте еле видной... Сижу, читаю что то. Голос через плечо: "А это что за задница?!!"
С расстояния карта выглядела именно так, и "центральная точка" композиции приходилась именно на нас. Кто бы сомневался. На нас обрушилась зима, вся и сразу. За снегом не видно порой дальше метра.
Одесский форум напоминает переписку пассажиров "Титаника"... если бы такая была бы... 3d.gif
IDA
29 декабря 2014, 18:47

sashiki написал:  глубокая заморозка и хранение в каких то ледяных шахтах... Стратегические запасы.

Это сколько же туда туш забросить 3d.gif надо было, чтобы за несколько десятилетий спустя запас не иссяк! redface.gif 3d.gif

sashiki написал: С расстояния карта выглядела именно так, и "центральная точка" композиции приходилась именно на нас

haha.gif

sashiki написал: На нас обрушилась зима, вся и сразу. За снегом не видно порой дальше метра.
Одесский форум напоминает переписку пассажиров "Титаника"... если бы такая была бы...

Держись, Одесса! Где же ваши шутки юмора? smile4.gif
Это я о вашем форуме. Но теперь и сама стала 3d.gif опасаться как бы к нам такое счастье не привалило. Пока дождит, временами штормит и ваще... redface.gif А ведь мечтала о снеге на Новый год. 3d.gif
IrHom
29 декабря 2014, 21:05

IDA написала: А ведь мечтала о снеге на Новый год. 

Нас тут побаловали легким морозцем, даже чуть снегом припудрили. А начиная с новогодней ночи дождь со снегом, гололед, ветрище. Мне 5-го надо к хирургу руку нести, но боюсь, что там к рентгену очередь будет часа на 4.
IDA
29 декабря 2014, 22:50

IrHom написала:
Нас тут побаловали легким морозцем, даже чуть снегом припудрили. А начиная с новогодней ночи дождь со снегом, гололед, ветрище. Мне 5-го надо к хирургу руку нести, но боюсь, что там к рентгену очередь будет часа на 4.

Не паникуй раньше времени. Будем надеяться на лучшее.
IrHom
29 декабря 2014, 23:40

IDA написала: Не паникуй раньше времени. Будем надеяться на лучшее.

Только этим и занимаюсь! Кость не вполне срослась, но гипс сняли, чтобы оживить сосуды и мышечный тонус. Так что уже могу кое-какую гимнастику делать для спины. При этом надо мной нависает муж и повторяет страшилки, которые мне хирурги на уши навешали. И на улице зверем смотрит на ближних прохожих, дабы не толкнули. И на каждую ямку-льдинку под ногами указывает. Вошел в роль няньки - не знаю, как оттуда вывести!
IDA
30 декабря 2014, 00:54

IrHom написала:
Только этим и занимаюсь! Кость не вполне срослась, но гипс сняли, чтобы оживить сосуды и мышечный тонус. Так что уже могу кое-какую гимнастику делать для спины. При этом надо мной нависает муж и повторяет страшилки, которые мне хирурги на уши навешали. И на улице зверем смотрит на ближних прохожих, дабы не толкнули. И на каждую ямку-льдинку под ногами указывает. Вошел в роль няньки - не знаю, как оттуда вывести!

Замечательный у тебя муж! smile4.gif Передай ему, что я восхищаюсь его поведением Настоящего Мужчины! У меня братья такие же внимательные и заботливые. smile4.gif
Слушайся мужа - быстрее всё нормализуется. 3d.gif
IrHom
30 декабря 2014, 01:04

IDA написала: Замечательный у тебя муж!

Сама себе завидую!
sashiki
3 января 2015, 06:00

IrHom написала: Вошел в роль няньки - не знаю, как оттуда вывести!

Я в глубокой молодости имел боольшие проблемы с костями, вплоть до профессора Миккомяги в Таллине... Так, что, во всяких страшилках есть доля правды, попробуй просто чуть ослабить бдю... smile4.gif
С наступившим и смотрите мне, ушёл я в недра... smile4.gif
sashiki
3 января 2015, 06:05

IDA написала: Это сколько же туда туш забросить 3d.gif надо было, чтобы за несколько десятилетий спустя запас не иссяк!

Это покажется забавным, но в начале пятидесятых настолько всерьёз готовились к ядерной войне, что там, по слухам, было на три года всем. не жирно, но не помереть... ИМХО - вполне вероятно, и ещё вероятней, что уже профукали. biggrin.gif
sashiki
3 января 2015, 06:07

IDA написала: Держись, Одесса! Где же ваши шутки юмора?

У меня ночевало три человека не дошедших домой. Такого по городу сплошь и рядом... smile4.gif
IrHom
3 января 2015, 10:42

sashiki написал: У меня ночевало три человека не дошедших домой.

А как же ваши кошки это пережили?
sashiki
5 января 2015, 22:35

IrHom написала: А как же ваши кошки это пережили?

Подвал у нас тёплый и все подкармливают. Они поперёк себя шире! Только их не увидеть, им это белое не по душе... biggrin.gif
IDA
5 января 2015, 23:57

sashiki написал: С наступившим и смотрите мне, ушёл я в недра...

Вернулся из недр? Ну и каково там? redface.gif
С наступающим Рождеством! smile4.gif
IrHom
6 января 2015, 13:32

sashiki написал:  Только их не увидеть, им это белое не по душе...

Посмотрела на свежие фото от вас (на совсем других форумах biggrin.gif ). И правда, до сих пор никаких кошек, а снега - полно. А у нас снега чуточку, морозец периодически пробивается приличный, но потом опять плюсовая температура с дождем. Снег смывается начисто. И все по новой: чуть припудрили снежком - мороз - потепление - дождь - похолодание...
sashiki
6 января 2015, 20:12

IDA написала: Ну и каково там?

Врут... Звёзд из колодца не видно... 3d.gif
sashiki
6 января 2015, 20:15

IDA написала: С наступающим Рождеством! smile4.gif

Аналогично! biggrin.gif Что же атеисту праздновать то... mad.gif 3d.gif
IDA
6 января 2015, 22:46

sashiki написал: Врут... Звёзд из колодца не видно...

Ой! Клаустрофобно как-то даже при взгляде. redface.gif А уж каково внутри... А что там внизу, если не секрет?
IDA
6 января 2015, 22:52

sashiki написал: Что же атеисту праздновать то...

Все мы атеисты. Поскольку-постольку. tongue.gif Но раз официальный праздник-выходной, значит верующих больше, чем неверующих. 3d.gif
sashiki
8 января 2015, 23:48

IDA написала: А что там внизу, если не секрет?

Вода. А на полдороге к ней - мы, партизанская лазейка, в колодец юрк и в шахте. Территории тех, кто их строил... biggrin.gif
sashiki
8 января 2015, 23:52

IDA написала: Но раз официальный праздник-выходной, значит верующих больше, чем неверующих.

Мы как то по религиозному календарю пробовали всё праздновать, (Ну было у нас много вина. И здоровья.) "ниасилил!" 3d.gif
IDA
12 января 2015, 20:47

sashiki написал:
Вода. А на полдороге к ней - мы, партизанская лазейка, в колодец юрк и в шахте. Территории тех, кто их строил... biggrin.gif

redface.gif Ужастик в реале. redface.gif
sashiki
13 января 2015, 22:37

IDA написала: Ужастик в реале.

И кто бы говорил... Весь Крым большая пещера и шахта... 3d.gif
IDA
16 января 2015, 21:29

sashiki написал:
И кто бы говорил... Весь Крым большая пещера и шахта...  3d.gif

Уж лучше по горам... 3d.gif
sashiki
17 января 2015, 09:35

IDA написала: Уж лучше по горам...

Помимо подземелий ещё два дня лесом, откупаясь от мздоимцев-лесников?!! 3d.gif Я уж на таксомоторе к нужному двору... 3d.gif
sashiki
19 января 2015, 10:41
Ну вот нам и новый год... а всё по старому... mad.gif biggrin.gif
IDA
19 января 2015, 12:22

sashiki написал: Ну вот нам и новый год... а всё по старому...  mad.gif  biggrin.gif

Холодно патамушта! mad.gif 3d.gif
IrHom
19 января 2015, 13:23

sashiki написал: Ну вот нам и новый год... а всё по старому...

А по китайскому календарю? По друидам? По древнеславянскому? По еврейскому....
Да на нашем шарике каждый день Новый год!
*назидательно* Потому и стабильности нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»