Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Меня обвинили в фашизме.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Vervolk
31 января 2008, 16:06
Если бы это не прозвучало повторно, и не коснулось бы Темы, я бы и не вспомнил.
В каком то старом советском фильме из серии "война и немцы", была сцена-два немецких офицера слушают радио. Звучит советский марш. Один из них говорит: "Люблю русские марши. Когда их слышу-хочется куда нибудь идти, и что нибудь делать.." Примерно тоже самое испытываю и я, слушая немецкие марши. Услышав сию музыку мой сосед спросил, не неофашист ли я. Поскольку я слышал из его квартиры доносящиеся песняки группы W.A.S.P. я в обратку поинтересовался не куклуксклановец ли он. Оказалось он не знал истории группы. Да и Бог с ним.. На днях на знакомый услышав те же марши у меня, спросил (а он в теме, что я в Теме) тот же вопрос. И сам себе ответил "Да чего там - садизм, фашизм из одной бочки огурцы..." даже спорить не стал с ним.
Что думаете Вы по этому поводу? В чём Вас обвиняли? Если такое случалось.
Ларка
31 января 2008, 16:33

Vervolk написал: "Да чего там - садизм, фашизм из одной бочки огурцы..."

Имхо, он неправ. Мой муж тоже любит слушать немецкие марши - так что из того?
Кстати, меня тоже обвиняли в фашизме, помню - из-за того, что я иногда слушаю Рамштайн и люблю вставлять в разговор немецкие словечки. 3d.gif Ну, люди... smile4.gif
Sakurasan
31 января 2008, 17:06
В чем только не обвиняли. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Только я не просто немецкие марши слушаю, а немецкие пивные марши в исполнении Тома Ангелриппера из Содома. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vervolk
31 января 2008, 19:28

Sakurasan написала: В чем только не обвиняли. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Только я не просто немецкие марши слушаю, а немецкие пивные марши в исполнении Тома Ангелриппера из Содома. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Скинь ссылочку, где можно скачать, или название на латинице.
Vervolk
31 января 2008, 19:29

Ларка написала:
Имхо, он неправ. Мой муж тоже любит слушать немецкие марши - так что из того?
Кстати, меня тоже обвиняли в фашизме, помню - из-за того, что я иногда слушаю Рамштайн и люблю вставлять в разговор немецкие словечки. 3d.gif Ну, люди... smile4.gif

Ну да. Шайзе ярче, чем буллшит 3d.gif А Лакримоза поинтереснее попсы.
Sakurasan
31 января 2008, 19:45

Vervolk написал:
Скинь ссылочку, где можно скачать, или название на латинице.

У меня на старых дисках. smile.gif
Tom Angelripper (frontmann von SODOM)
Добрый Дядя
31 января 2008, 21:36
Для обвинений в фашизме нужны основания посерьёзнее, чем марши.Я, гражданин Израиля, с удовольствием слушал недавно любые марши - советские, российские, немецкие времён кайзера.Есть один малознакомый молодой человек, который слушает ВСЁ на немецком - от "Хорста Весселя" до песенок пионеров-тельманцев и комсомольцев ГДР.Прикол у него такой.Кстати, две мелодии бранденбургских маршей(похожие ритмом, но разные) легли в основу российских патриотических песен.Это "Как ныне сбирается вещий Олег" и "Гибель "Варяга".
ladyinblack
31 января 2008, 21:52
Обыватели - они вообще странные. Им ничего не стоит обвинить в фашизме любого, кто использует немецкий язык. Например, слушает немецкую музыку. Целое поколение людей было воспитано так, что все немецкое воспринималось как фашисткое. Даже у меня в детстве были подобные ассоциации (т.к. росла еще в СССР). Конечно, когда ребенок взрослеет, он понимает, что между нацисткой Германией и ГДР - большая разница. Но впихиваемое годами трудно стереть за один день. Потому вас за марши и обзывают, не понимая сути.
А так... слушаю разную музыку, в том числе и на немецком языке: Lacrimosa, In Extremo - в списке любимых групп.
Кристиан
31 января 2008, 21:52

Vervolk написал:
... А Лакримоза поинтереснее попсы.

Это определенно так...

Если серьезно - лично меня как то не обвиняли не разу, хотя я очень люблю немецкую музыку и музыку на немецком...

В шутку - и вообще, хотя бы куклуксклановцем назвали бы что ли... а то ведь одно время подписывался KKK (случайно так сказать выходило) и переписывался с некоторыми Американцами - и только один после полугода общения сказал с намеком, что ему давно близки эти три K... 3d.gif wink.gif
Parabol
31 января 2008, 22:12

Vervolk написал:  В чём Вас обвиняли? Если такое случалось.

Несмотря на то, что я люблю милитари (несколько лет назад очень любил носить такую одежду) и некоторые тяжелые вещи на немецком слушаю, в фашизме никто не обвинял. Видимо внешность ботаника-очкрика не позвляет воспринимать это всерьёз smile.gif Зато в далекой юности были случаи, когда обвиняли в: педофелии, инцесте, гомосексулизме, сатанизме, шизофрении. Это самое яркое. На фоне этого, по-моему, лучше "быть" "фашистом". smile.gif Сейчас вроде ни в чём не обвиняют. Видимо повод не даю
Dunker
31 января 2008, 22:13
А мы на новогодней корпоративке под группу "Чингизхан" танцевали wink.gif
Alya
31 января 2008, 22:59
...Хоть горшком назови, только в печь не ставь...
Sakurasan
31 января 2008, 23:05

ladyinblack написала:
А так... слушаю разную музыку, в том числе и на немецком языке:  Lacrimosa, In Extremo - в списке любимых групп.

+1
Для сведения In Extremo - бельгийцы. biggrin.gif
Плюс Oomph smile.gif
Sakurasan
31 января 2008, 23:06

Кристиан написал:

В шутку - и вообще, хотя бы куклуксклановцем назвали бы что ли... а то ведь одно время подписывался KKK

Так я же перевод-то знаю!
Кушать-курить-какать.....нет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кристиан
1 февраля 2008, 02:12

Sakurasan написала:
Так я же перевод-то знаю!
Кушать-курить-какать.....нет? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Учи английский или французский, хотя бы до элементарного уровня... 3d.gif
В наше время - русские понятия слабо годятся... wink.gif
Ruth
1 февраля 2008, 04:50
Видимо, я - основатель и бессменный лидер тоталитарной секты. 3d.gif
Vervolk
1 февраля 2008, 10:50

Dunker написал: А мы на новогодней корпоративке под группу "Чингизхан" танцевали  wink.gif

Нннда... А у нас на "школьных вечерах отдыха" весь репертуар проходил строгую цензуру... Сначала заклеймили бониэмовского "Распутина", ну а потом и "Чингизхана" оптом..
Сие действо сподвигло всех поголовно в более интенсивном режиме слушать их вне стен школы. Более того-страсть захотелось узнать, о чем же таком они поют.Интернета и электронных переводчиков не было. Часами сидели за словарями. Разочарование было горьким.. Ничего крамольного не выудили.
Сергей-73
1 февраля 2008, 11:16
Я марши не только слушаю, но и экшены под них провожу. biggrin.gif
Vervolk
1 февраля 2008, 11:59
Что меня умиляет, так это принцип "сам я книгу не читал, но тоже осуждаю"(с)
Услышал марш со словами на немецком-значит фашистский. Хотя многие из них написаны задо-о-олго до Третьего рейха и фашистов. И если перевод почитать, то с удивлением видишь-слова то там самые обычные. О Родине, о боевом духе, о том что их солдаты-самые лучшие, а девушки их ждущие-самые красивые. Что должны петь немецкие(русские, китайские, монгольские) воины? Что они самые плохие? Дичь... Как показывает история поливать дерьмом свою страну свойственно почему то не немцам, не американцам а .... Как то грустно.
Лис.
1 февраля 2008, 15:42

Vervolk написал: Услышал марш со словами на немецком-значит фашистский.

У меня машина из Японии, кимоно "Адидас" из германии, кухня из Икеи, тапочки с Украины и кто я после всего этого?
Ты уж спроси у своих друзей, а то теперь есть не смогу.
Жар-птица
1 февраля 2008, 19:57
А пионерский гимн "Взвейтесь кострами!" тоже вроде взят из немецкой оперы. tongue.gif
Добрый Дядя
1 февраля 2008, 22:28
Жар-птица, Вы правы.Насчёт оперы не знаю, но эта песенка переведена с немецкого.Её пели детишки тельманцев.Как и песню "Мы шли под грохот канонады".Я в 1967 году в музшколе слушал грампластинку.Там была песенка со словами:
Киндер, вир зинген фролише лидер.
Вир пионирен, швестер унд бридер...
И так далее.А марш Аэрофлота "Всё выше и выше" по легенде слямзили у одной из дивизий Люфиваффе задолго до войны.Гы!
Sakurasan
2 февраля 2008, 01:59

Кристиан написал:
Учи английский или французский, хотя бы до элементарного уровня...  3d.gif 
В наше время - русские понятия слабо годятся...  wink.gif

Вот еще!
Сейчас все брошу и пойду глупостями всякими заниматься! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
2 февраля 2008, 02:00

Добрый Дядя написал: А марш Аэрофлота "Всё выше и выше" по легенде слямзили у одной из дивизий Люфиваффе задолго до войны.Гы!

Супер!
Надо же! biggrin.gif
Кристиан
2 февраля 2008, 02:09

Sakurasan написала:
Вот еще!
Сейчас все брошу и пойду глупостями всякими заниматься! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Это что "все"??? tongue.gif
Sakurasan
2 февраля 2008, 02:21

Кристиан написал:
Это что "все"???  tongue.gif

Ваще все!
(вылазь в аську, а то сейчас дофлудимся...) wink.gif
Scunsss
2 февраля 2008, 04:32

Vervolk написал:  И если перевод почитать, то с удивлением видишь-слова то там самые обычные. О Родине, о боевом духе...

Хмммм... мне тут как-то перевели текст гимна Франции. Ужас, сплошной призыв к насилию и войне... biggrin.gif
Kirk
2 февраля 2008, 11:56
Добрый Дядя написал

И так далее.А марш Аэрофлота "Всё выше и выше" по легенде слямзили у одной из дивизий Люфиваффе задолго до войны.Гы!

Ага. У меня оригинал имеется. Если кому интересно могу выложить smile4.gif
Север
2 февраля 2008, 15:43

Лис. написал:
У меня машина из Японии, кимоно "Адидас" из германии, кухня из Икеи, тапочки с Украины и кто я после всего этого?
Ты уж спроси у своих друзей, а то теперь есть не смогу.

Из прошлого:
"Сегодня носит "Адидас", а завтра Родину продаст!" biggrin.gif
Кристиан
2 февраля 2008, 20:18

Kirk написал: Добрый Дядя написал

Ага. У меня оригинал имеется. Если кому интересно могу выложить  smile4.gif

Вообще, конечно интересно!!!
Scunsss
3 февраля 2008, 01:19

Лис. написал:

Некоторое количество лет назад ты был бы безродным космополитом. biggrin.gif
И статья для тебя нашлась бы, и местечко в вагоне на север... tongue.gif
Vervolk
4 февраля 2008, 10:53

Kirk написал: Добрый Дядя написал

Ага. У меня оригинал имеется. Если кому интересно могу выложить  smile4.gif

Не жмотись-выложи! Надысь(то биш давеча) решил пополнить музыкальную шкатулку с маршами, полез по сайтам, сходу словил вирус. Загрустил, пошёл пить пиво... beer2.gif
Kirk
4 февраля 2008, 23:05
Обещанная ссылка
Все выше и выше и выше
ДУАЙЕН
5 февраля 2008, 10:40
ИМХО. Ничего плохого в немецких, французских (эпохи Наполеона) маршах, песенках, операх и оперетттах не вижу. Но существуют иные, более важные и существенные критерии принадлежности к античеловеческим учениям, религиям и теориям. Главные из них...это мышление человека. Но и одежда человека, его ник в инете имеют значение. Неединожды сам вступал в полемику с тематиками и просто инет сообществом, например Москвы, с русскими, которые спокойно реагируют на скрытую пропаганду фашизма и национал-социализма.

P.S. В нынешней Германии, ИМХО, от даже малейшего намека на фашизм или НС, чураются ТАК, что всему миру должно быть примером.
Abductor
5 февраля 2008, 12:10
Лично меня родители всю жизнь обвиняют в эгоизме... smile.gif
Это считается?
При всем при этом я себя не считаю эгоистом, окружающие меня люди (не семья) тоже не считают. Я просто люблю себя. smile.gif)
Одетта
5 февраля 2008, 13:14
А я вот считаю что у фашистов (офицеров) была очень красивая форма! При этом фашисткой себя не считаю, взглядов их не разделяю, просто отдаю должное эстетике wink.gif
Мук!
5 февраля 2008, 14:16

Одетта написала: А я вот считаю что у фашистов (офицеров) была очень красивая форма! При этом фашисткой себя не считаю, взглядов их не разделяю, просто отдаю должное эстетике  wink.gif

Немудрено, ведь "В Третьем рейхе солдат должен был быть не только самым элегантным представителем нации, но и идеальным мужчиной: его экстатическая униформа должна была стать «смутным объектом желаний». В 1931 году немецкий предприниматель, изготовитель изящной одежды Хуго Босс вступил в NSDAP. Вскоре его фирма успешно шила костюмы для SS, SA и гитлерюгенда. Особое внимание уделялось камуфляжным тканям, пуговицам, материалу нашивок и так далее." tongue.gif
Шорох
5 февраля 2008, 14:20
МОДЕРАТОРИАЛ:
Дорогие друзья, тред и так не сильно в Тему, а для обсуждения тонкостей военного обмундирования, на Экслере есть форум Арсенал.
Велкам.

Перестаем оффтопить.
Vervolk
5 февраля 2008, 15:03
Мне не интересны ни НСДАП, ни СД, ни СС.(Естественно, как составляющую истории, эти организации и службы нельзя забывать, но только для того, чтобы всё это не повторилось) Я не хочу, что бы меня, хотя бы даже косвенно, причисляли к фашистам. У меня на этой войне погибли два деда, и отец 6-ти летним пацаном беспризорничал, загибался от голода и холода. Я не против лозунга "Зиг Хайль". В этих словах нет ничего предосудительного. Но шерсть на холке встаёт дыбом, когда слышу "Хайль Гитлер", когда вижу на стенах домов свастики, когда встречаю на улице бритоголовых юнцов в чёрной униформе со стилизованными свастиками и аббревиатурой РНЕ. Хотя до наци символ свастики был светлым.. И в моей небольшой коллекции нет ни одного марша с нацистскими текстами. Именно поэтому я и открыл топ.
Именно потому, что язык на котором говорили великие люди: Гейне, Гётте, Шиллер, Грасс, Бах, Бетховен, Вагнер, братья Гримм и многие другие, у некоторых недоумков ассоциируется с Шекельгрюбером.
Никто же не ассоциирует итальянский с Муссолини, испанский с Франко, кабоджийский с Пол Потом и Йенг Сари, грузинский с Джугашвили.
Dimkin Julik
5 февраля 2008, 15:17

Vervolk написал: ... у некоторых недоумков ассоциируется...

Мое мнение: обращать внимание на недоумков непродуктивно. Если этим недоумком оказывается близкий человек, на него придётся потратить немного сил и времени, чтобы ему больше даже заикаться на эту тему не захотелось. Остальные не стоят внимания. В общем, практически так же можно действовать, если сравнивают с Чикатило или Джеком-потрошителем.
ДУАЙЕН
5 февраля 2008, 15:36

Vervolk написал: Мне не интересны ни НСДАП, ни СД, ни СС.(Естественно, как составляющую истории, эти организации и службы нельзя забывать, но только для того, чтобы всё это не повторилось) Я не хочу, что бы меня, хотя бы даже косвенно, причисляли к фашистам. У меня на этой войне погибли два деда, и отец 6-ти летним пацаном беспризорничал, загибался от голода и холода. Я не против лозунга "Зиг Хайль". В этих словах нет ничего предосудительного. Но шерсть на холке встаёт дыбом, когда слышу "Хайль Гитлер", когда вижу на стенах домов свастики, когда встречаю на улице бритоголовых юнцов в чёрной униформе со стилизованными свастиками и аббревиатурой РНЕ.
.................

...а когда на форуме или в ином месте появляется ник...с эсэсовской подоплекой, не вермахт, а СС или гестапо!, а если например появится ник геббельс, ева браун и т.п. промолчите?
@Seth@
5 февраля 2008, 15:48
Ну для меня это не в новину, особенно если учесть, что я Язычник, и ношу на теле несколько сакральных татуировок, одна из которых точно была "засвечена" при Третьем Рейхе..
Vervolk
5 февраля 2008, 16:05

ДУАЙЕН написал:
...а когда на форуме или в ином месте появляется ник...с эсэсовской подоплекой, не вермахт, а СС или гестапо!,  а если например появится ник геббельс, ева браун и т.п.    промолчите?

Заставили задуматься... Тут по настроению. С одной стороны есть модераторы, с другой... Хм... Озадачили. То что мне будет это по меньшей мере не приятно, это однозначно. Вряд ли я стану в открытую проявлять недовольство, тем более если человек адекватно себя поведёт (хотя станет ли адекватный региться под таким ником), но в привате порекомендую сменить ник, либо попрошу его меня не трогать. Пожалуй так.. Не знаю!

Почему то вспомнилась история из футбольного закулисья, когда хорошего игрока не взяли в сборную только потому, что его фамилия была Гесс. Мотивация была следующая: "Вы бы ещё Гиммлера в Советскую сборную пригласили.."
ДУАЙЕН
5 февраля 2008, 16:11
Эдгар Гесс..умница игрок был...., но коммунисты немногим отличаются от фашистов...таже человеконенавистническая философия...

а насчет ников.....всегда удобнее не замечать, сделать вид, что не понял, не въехал.

Кстати, "ева браун" весьма известная дама. И на НП и в Лагуне и т.п. Все привыкли и молчат.
Vervolk
5 февраля 2008, 18:21

Dimkin Julik написала:
Мое мнение: обращать внимание на недоумков непродуктивно. Если этим недоумком оказывается близкий человек, на него придётся потратить немного сил и времени, чтобы ему больше даже заикаться на эту тему не захотелось. Остальные не стоят внимания. В общем, практически так же можно действовать, если сравнивают с Чикатило или Джеком-потрошителем.

В принципе, почему меня и зацепило. Человек то это сказал в целом не глупый. Срубила "логическая" цепочка: немецкий марш-фашизм-садизм. Ни одно звено с другим не вяжется. Человек не разобравшись ни в одном из элементов триады делает категоричный вывод- "Из одной бочки огурцы" (а вот эта фраза мне понравилась. Не избитая) Вот я к вам жалиться и прибёг. wink.gif
Dimkin Julik
5 февраля 2008, 18:32

Vervolk написал: Человек не разобравшись ни в одном из элементов триады делает категоричный вывод- "Из одной бочки огурцы"

Для начала я бы настоятельно потребовала логически обосновать первую связку. Психоаналитики так работают: задают вопросы и подводят клиента к самостоятельному произнесению правильного варианта ответа. Ну, это если не хочется сразу в ухо дать за такие "выводы". tongue.gif
Кристиан
5 февраля 2008, 21:25

ДУАЙЕН написал:
...а когда на форуме или в ином месте появляется ник...с эсэсовской подоплекой, не вермахт, а СС или гестапо!,  а если например появится ник геббельс, ева браун и т.п.    промолчите?

Давайте не будем переходить границы, пока человек ведет себя адекватно, не занимается явной пропагандой и т.п. - это его личное дело, какой ник на форуме иметь, к кому себя причислять и чего желать...
тем более, если говорить за Тему где "планка терпимости", на мой взгляд, просто необходимо, что бы была "расположена высоко"...

ps.gif А Ева Браун - это вообще без проблем, лишь бы человек был хороший...
ДУАЙЕН
5 февраля 2008, 21:33

Кристиан написал:
Давайте не будем переходить границы, пока человек ведет себя адекватно, не занимается явной пропагандой и т.п. - это его личное дело, какой ник на форуме иметь, к кому себя причислять и чего желать...
тем более, если говорить за Тему где "планка терпимости", на мой взгляд, просто необходимо, что бы была "расположена высоко"...
..........

Правильно ли я Вас понял, что если появится ник СОТРУДНИК ОСВЕНЦИМА или нечто подобное, то Вы будете мило с ним общаться?
(намеренно гиперболизирую ситуацию)

Кристиан
5 февраля 2008, 21:38

ДУАЙЕН написал:
Правильно ли я Вас понял, что если появится ник СОТРУДНИК ОСВЕНЦИМА или нечто подобное, то Вы будете мило с ним общаться?
(намеренно гиперболизирую ситуацию)

3d.gif wink.gif Как я уже указал, все будет зависеть от человека, ник значения по большому счету никакой роли не играет (если конечно не заморачиваться отражением психологических моментов через выражения ника, конечно же... но это другой разговор)...

ps.gif Вот если бы появился реальный бывший сотрудник Освенцима, то я бы воздержался от излишне теплого общения с ним, во избежание... wink.gif
ДУАЙЕН
5 февраля 2008, 21:42

Кристиан написал:
3d.gif  wink.gif    Как я уже указал, все будет зависеть от человека, ник значения по большому счету никакой роли не играет (если конечно не заморачиваться отражением психологических моментов через выражения ника, конечно же... но это другой разговор)...

ps.gif Вот если бы появился реальный бывший сотрудник Освенцима, то я бы воздержался от излишне теплого общения с ним, во избежание...  wink.gif

Надо перечитать дедушку Фрейда........
Мне очень обидно видеть такое отношение у русских людей к фашизму, нацизму и иже с ним.

Извините.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»