Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Город Зеро
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Дикобраз
2 сентября 2014, 15:03
Мне сильно помешало, что повесть прочитал раньше - многое виделось совершенно иначе.
Che_zp
2 сентября 2014, 15:32

Pasha Schwartz написал:
Отдельно отмечу асексуальную наготу секретарши.  smile.gif 

А почему собственно, асексуальную?
Ветеран
2 сентября 2014, 15:35

Che_zp написал: А почему собственно, асексуальную?

Интерьерчик не соответствует потому что. smile4.gif Шеста нет.
Che_zp
2 сентября 2014, 16:28

Ветеран написал:
Интерьерчик не соответствует потому что. smile4.gif Шеста нет.

Ну это кому как. Шесты вообще недолюбливаю, особенно с силиконовыми стриптизершами на них. smile.gif
Ветеран
2 сентября 2014, 16:51
Из Википедии:

В интервью Елена рассказывала о съёмках в фильме «Город Зеро», что она не хотела сниматься обнажённой, но Леонид Филатов подошёл к ней и сказал: «Надо, Лена!» — после чего она согласилась.

Вопрос: а как она хотела сниматься? В купальнике что ли?
Pasha Schwartz
3 сентября 2014, 23:06

Che_zp написал:
А почему собственно, асексуальную?

Потому что никакого сексуального контекста. Вообще. Могу порекомендовать польскую комедию 90-х годов "Golasy" (можно найти на Ютюбе), там весь офис ходит нагишом, но это совершенно не влияет на сюжет. Как если бы нудизм был нормой жизни.

Вот и секретарша из сабжа ведет себя так, как будто работает в таком же офисе из нудистской параллельной реальности. smile.gif
Pasha Schwartz
3 сентября 2014, 23:08

Ветеран написал: Из Википедии:

Вопрос: а как она хотела сниматься? В купальнике что ли?

Что интересно, я читал другое интервью с Аржаник (на бумаге, так что ссылки дать не могу). Там она утверждает, что перед съемкой все с ужасом/трепетом говорили "сейчас она разденется!", а ей типа было хоть бы хны. Когда я читал, то думал "ничего себе хоть бы хны!" — а понял это "хоть бы хны", только став нудистом. smile.gif
Ветеран
4 сентября 2014, 09:41

Pasha Schwartz написал: Вот и секретарша из сабжа ведет себя так, как будто работает в таком же офисе из нудистской параллельной реальности.

Я когда первый раз посмотрел "Город Зеро", то расшифровал для себя эпизод с голой секретаршей так: секретарша - суть архетип "любовницы босса", а вовсе не какой-то исполнитель определенных производственных функций. Т.е. секретарша в любом офисе нужна именно для того, чтобы удовлетворять сексуальные прихоти босса, а не для того, чтобы отвечать на телефонные звонки и вести делопроизводство. Таким образом нагота секретарши в "Городе Зеро" прямо адресует нас к этому абсурдному архетипу.
Che_zp
4 сентября 2014, 19:47

Pasha Schwartz написал:
Потому что никакого сексуального контекста. Вообще. Могу порекомендовать польскую комедию 90-х годов "Golasy" (можно найти на Ютюбе), там весь офис ходит нагишом, но это совершенно не влияет на сюжет. Как если бы нудизм был нормой жизни.

Вот и секретарша из сабжа ведет себя так, как будто работает в таком же офисе из нудистской параллельной реальности.  smile.gif

Я видел эту польскую комедию и согласен, что перманентная обнаженка там на сюжет не влияет и не возбуждает, а вот Аржаник при каждом просмотре цепляет исправно за некоторые струны души. wink.gif
Che_zp
4 сентября 2014, 19:49

Ветеран написал:
Я когда первый раз посмотрел "Город Зеро", то расшифровал для себя эпизод с голой секретаршей так: секретарша - суть архетип "любовницы босса", а вовсе не какой-то исполнитель определенных производственных функций. Т.е. секретарша в любом офисе нужна именно для того, чтобы удовлетворять сексуальные прихоти босса, а не для того, чтобы отвечать на телефонные звонки и вести делопроизводство. Таким образом нагота секретарши в "Городе Зеро" прямо адресует нас к этому абсурдному архетипу.

Хм, а мне нравится такая интерпретация! up.gif
Pasha Schwartz
4 сентября 2014, 22:31

Che_zp написал:
Хм, а мне нравится такая интерпретация!  up.gif

Да, мне тоже.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»