Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для обсуждения ролевых игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Ролевые игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Нефеш
29 февраля 2008, 18:36
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде разрешается обсуждать действующие и новые игры.
Все обсуждения, которые игр не касаются, будут пресекаться.
Lilite
20 января 2011, 02:17

Дн написал: Сейчас я ещё с новыми заметками на полях влезу. Предлагаю не убеждать отмазывающегося персонажа, что его отмазка гнилая, поэтому пусть он попробует придумать что-нибудь получше.

А как же а) всё, написанное в треде, считается истинным и говорить, что некое событие не имело место, либо что человек заблуждается, недопустимо; Имхо, частный случай его же.
*так меня "заело" на этом пункте правил"

Genossin написала: Вообще, наезжать на двоих можно. Ну, в смысле, в одном посте. Я сама так делала. biggrin.gif Но наезды должны быть такими, чтобы люди могли отмазываться независимо друг от друга, каждый сам за себя. А наезды, от которых можно отмазаться одному за двоих бессмысленны, конечно.

Соглашусь с этим.
Дн
20 января 2011, 02:28

Lilite написала: А как же

Ну, бывает, что за деревьями леса не видно, а бывает, что в лесу отдельных деревьев не разглядеть. Конкретизировать иногда бывает полезно. smile.gif
Дн
20 января 2011, 15:07
Теперь о симуляции разговоров. smile.gif
АЧТС - игра ролевая, товарищи. Это не народная повесть, где все - лирики и все могут писать новые главы. И не игра в бандитскую стрелку, единственный смысл которой, удачно наехать и удачно отмазаться. Игроки - актёры. Они не могут быть полностью взаимозаменяемы и должны нуждаться друг в друге, иначе это уже не ролёвка.
Ещё, скрепя сердце, можно принять описание в настоящем времени чужих действий. Иначе очень долго ждать приходится, пока партнёр что-нибудь отыграет, а мы не можем быть привязаны всё время к компам. Хотя идеальный вариант всё-таки примерно такой.
Но воспроизведение в настоящем времени чужих слов рубит ролевой смысл игры на корню.

А в каком виде чужие слова, сказанные в прошлом, воспроизводятся персонажами с точки зрения знаков препинания - это не принципиально. Главное, что игрок устами своего персонажа должен как бы повторять некие чужие слова, а не говорить за чужого персонажа.
Genossin
20 января 2011, 15:20

Дн написал: А в каком виде чужие слова, сказанные в прошлом, воспроизводятся персонажами с точки зрения знаков препинания - это не принципиально. Главное, что игрок устами своего персонажа должен как бы повторять некие чужие слова, а не говорить за чужого персонажа.

Ну вообще да.
Лучше предоставить игроку самому отвечать за свой персонаж и не играть за него. wink.gif Если человек написал, что его персонаж надел пижаму и лег спать, то другие игроки могут дальше ссылаться на него, как на спящего, но не говорить в своем игровом флуде в настоящем времени: "А вот Вася проснулся, подошел ко мне и говорит". Вася должен сам проснуться. Так легче играть. smile.gif В АЧТС и так у всех "непредсказуемое прошлое" из-за того, что при наездах наезжающий ссылается на некие действия другого игрока в прошлом, которые тот должен объяснить. А тут еще получается непредсказуемое настоящее. biggrin.gif

А вообще я бы советовала прочитать пару-тройку предыдущих игр, хотя бы частично. wink.gif Уверена, все станет понятнее.

Но, несмотря на временные трудности, вы все играете очень талантливо и остроумно, товарищи! Я горжусь нашим коллективом! hb.gif
Color
20 января 2011, 15:27

Genossin написала: А вообще я бы советовала прочитать пару-тройку предыдущих игр, хотя бы частично.

Дык тогда надо выпасть из процесса на несколько дней! smile4.gif
Amante
20 января 2011, 15:29

Genossin написала:
Ну вообще да.
Лучше предоставить игроку самому отвечать за свой персонаж и не играть за него.

Ну да. Одно дело, если это левый персонаж, как в случае с коллективом Мухина. tongue.gif (хотя сначала немножко коробило это — ведь заявлено одно лицо, но потом я привыкла tongue.gif )Но писать действия и реплики за играющего..это..как-то...не комильфо. wink.gif
Я, честно говоря, исходя из довольно большого опыта написания лирики, в последнее время стараюсь уже даже в лирике обходиться без написания лишних реплик кого-либо (кроме своего персонажа или дружественного), чтобы, во первых, не допустить ООС, а во вторых..чтобы не приписывать игроку действий, которые он возможно в здравом уме совершать не собирался. biggrin.gif
Дн
20 января 2011, 15:38

Amante написала:
чтобы, во первых, не допустить ООС,

Не ругайся. biggrin.gif

Amante написала:
а во вторых..чтобы не приписывать игроку действий, которые он возможно в здравом уме совершать не собирался.  biggrin.gif

Ну, думаю, это ты зря. Это ж главная награда лирика за его работу - чинить произвол. biggrin.gif
Amante
20 января 2011, 15:42

Дн написал:
Ну, думаю, это ты зря. Это ж главная награда лирика за его работу - чинить произвол. biggrin.gif

Может быть, может быть. wink.gif Но я все же себя ограничиваю. wink.gif
Nelke
20 января 2011, 15:46

Amante написала: Но я все же себя ограничиваю.

А зря. 3d.gif
Mon-key
20 января 2011, 19:56

Nelke написала: Товарищи, я просто таки требую запретить наезжать на двоих сразу. Я ещё понимаю, новички могли по неопытности так сделать, но Манки у нас просто зубр. Требую запретить халяву. 

Ладно, больше не буду. Один наезде на одного человека. Вернее, товарища. 3d.gif
Mon-key
20 января 2011, 20:03

Amante написала: Я, честно говоря, исходя из довольно большого опыта написания лирики, в последнее время стараюсь уже даже в лирике обходиться без написания лишних реплик кого-либо (кроме своего персонажа или дружественного), чтобы, во первых, не допустить ООС, а во вторых..чтобы не приписывать игроку действий, которые он возможно в здравом уме совершать не собирался. 

*напряглась*
А когда я лиричила Мальчишник, эти длинные диалоги в лирике никому не мешали? Честно? (Про ООС я молчу tongue.gif )
Amante
20 января 2011, 21:14

Mon-key написала:
*напряглась*
А когда я лиричила Мальчишник, эти длинные диалоги в лирике никому не мешали? Честно? (Про ООС я молчу tongue.gif )

Мне не мешали. Я вообще смутно помню мальчишник. biggrin.gif
Не надо напрягаться. Я просто впала в крайность. tongue.gif
Genossin
21 января 2011, 00:55

Amante написала:
Я вообще смутно помню мальчишник.  biggrin.gif

Это ужасно! biggrin.gif
Genossin
21 января 2011, 03:01
Лично я не против начала субботы и конца понедельника. smile.gif
Лиора
21 января 2011, 06:23
А вот мне бы не хотелось растягивать день на два (даже, по сути, три!)! Это моё робко выраженное чувство спринтера по жизни, но не стайера! smile4.gif
Amante
21 января 2011, 14:56

Genossin написала: Лично я не против начала субботы и конца понедельника. smile.gif

И я. Я даже за.
Дн
21 января 2011, 14:58
Нет аргументов против. smile.gif
Amante
23 января 2011, 05:15
Мне одной кажется, что наличие у кого-то личных вещей убитого (ручек, шахмат и пр.) совершенно не указывает на то, что этот кто-то мог того убитого убить? spy.gif
Дн
23 января 2011, 13:15
Ну, тут закрадывается ещё один фактор, когда говорят, что убитый предметом так дорожил, что жить без него не мог. biggrin.gif
Amante
23 января 2011, 13:26

Дн написал: жить без него не мог. biggrin.gif

Точно! biggrin.gif
Color
24 января 2011, 10:49
Дублирую здесь.

Лиора написала: Взять хотя бы его дружбу с покойным Колей Смирновым: оба играли в шахматы, Леонидыч посещал кружок, но выиграть всё не мог. Светлана сама слышала, как после очередного проигрыша грубый прораб в сердцах воскликнул:"А, чтоб тебя черти взяли!" Конечно, как атеисты мы ни в каких таких... не верим, но всё же как-то нехорошо! И вдруг Светлану пронзило непрошенное подозрение: не из соперничества ли Леонидыч устранил... ну, физически... Светлана представила расстроенное поражением лицо прораба, его склонность к возлияниям... Может в таком состоянии и убить! Водка и не до такого доводит! И последнее соревнование было как раз накануне... Очередной раз проиграв, Леонидыч прошипел:"Вот убил бы прямо!" Она сама слышала!

Я, конечно, дико извиняюсь, но в данном случае идет прямое обвинение по принципу "а не ты ли убил?", на которое я могу ответить в том же духе – "не я". И потом – эти лишь домыслы, что, мол, "видела, мог и прочее", но ничто на меня не указывается, как мне кажется...

Не, друзья, можно, конечно играть в игру "дурак–сам дурак, от дурака и слышу", но ИМХО тогда и смысл и интерес теряется...
Lilite
24 января 2011, 11:26
Color, в правилах сказано:

Обращаю внимание, что обвинения должны содержать "фактическую" (читай - придуманную) и аргументированную информацию. Голословные заявления "а вот ты кажешься самым подозрительным" бонусных голосов не приносят. Всё то же касается и отмазок: отмазки а-ля "я этого не делал!" не засчитываются.

"Фактической" информации в приведенном тобой наезде не вижу. Наезд не засчитываю. Можешь не отмазываться.
Лиора
24 января 2011, 11:34

Color написал: Дублирую здесь.

Я, конечно, дико извиняюсь, но в данном случае идет прямое обвинение по принципу "а не ты ли убил?", на которое я могу ответить в том же духе – "не я". И потом – эти лишь домыслы, что, мол,  "видела, мог и прочее", но ничто на меня не указывается, как мне кажется...

Полагаю, что это именно тебе "кажется". Аргументы: в наездах могут использоваться как вещественные доказательства, так и косвенные улики, как-то: отношения между убитым и предполагаемым убийцей, а также высказываемые негативные (!) эмоции. Не вижу сложностей опровергнуть и то, и другое! Суть игры - не в механических "отмазках", а в изысканных доказательствах. Я, конечно, первый раз в игре, как и мой уважаемый оппонент, поэтому, воспользовавшись единтичной лексикой, "дико извиняюсь"! 3d.gif
Lilite
24 января 2011, 11:39

Лиора написала:

Полагаю, что

Очередной раз проиграв, Леонидыч прошипел:"Вот убил бы прямо!"

это именно из разряда "а вот ты кажешься самым подозрительным".
Аня
15 февраля 2011, 14:15
Меня послали. redface.gif
Сюда.
Пообсуждать.
Старожилы в лице самизнаетекого текущую идею забраковали. И вновь наступило затишье, а с ним подтянулись разброд и шатание в рядах.

Если всё уже так уж прям отыграно, что новые люди обречены быть вечно послыаемы в архив вместо поиграть, может, есть в народе какие-нибудь мегаидеи?
Я честно скажу, темы предлагать боюсь. Бо наверняка найдется кто-нибудь, кто скажет, что это уже было. frown.gif

В качестве старта для посыланий предлагаю тему: "АЧТС на ФЭР". Персонажи - мы сами, вместо убийств - ссылка в архив, оттуда можно подмётно флудить и т.п. Антураж - собрались как-то игроки пообсуждать тему для очередной игры... rolleyes.gif
Дн
15 февраля 2011, 14:19
Не, самого себя играть скучно. Вот кого-нибудь другого... Экслера, например. 3d.gif
Аня
15 февраля 2011, 14:20

Дн написал:  Не, самого себя играть скучно. Вот кого-нибудь другого... Экслера, например. 3d.gif 

Ну, лично я не записывалась в душители свобод. Хочешь быть Экслером - будь им! А я тогда буду... Кхм... Я буду Танкистом. tongue.gif
alyona
15 февраля 2011, 14:23

Аня написала: Бо наверняка найдется кто-нибудь, кто скажет, что это уже было.

На мой взгляд, это крайне порочный подход. Потому что темы могут быть старыми, но люди то как минимум наполовину (а то и больше) новые. А те, кто рубят старые темы, пусть и предлагают новые. tongue.gif
Аня
15 февраля 2011, 14:25

alyona написала: На мой взгляд, это крайне порочный подход.

Ой как я согласная! redface.gif
Потому и предложила пообсуждать. Людям играть хочется, а старички, которые годами сидят в засаде, только и появляются, что раскритиковать и гордо удалиться. frown.gif
Я подумала, что пойти у них на поводу - тоже путь порочный. Потому и предложила... odream.gif
Nelke
15 февраля 2011, 14:34

Аня написала: Людям играть хочется, а старички, которые годами сидят в засаде, только и появляются, что раскритиковать и гордо удалиться.
Я подумала, что пойти у них на поводу - тоже путь порочный. Потому и предложила...

Предлагаю убить Танкиста и мирно поиграть в Древнюю Грецию. 3d.gif
Аня
15 февраля 2011, 14:51

Nelke написала: Предлагаю убить Танкиста

Гекзаметром? biggrin.gif

Внемли же нам, наконец, о суровый Танкист неприступный!
Разве ж отважимся мы на архивы - бессильной слюною?..
Для переплёва сноровка нужна и желанье плеваться.
Мы ж предлагали еще одну песню сложить об Элладе,
несколько трупов добавив к рождённой не нами картине...
Будем четвертого толстого есть, запивая нектаром изжогу,
вёсла сушить и сливать помутневшую в сумерках воду...

Ну, как-то так... rolleyes.gif
Nelke
15 февраля 2011, 14:52

Аня написала: Ну, как-то так...

3d.gif appl.gif
alyona
15 февраля 2011, 14:55
Amante
15 февраля 2011, 15:32

Аня написала:

Ну, как-то так... rolleyes.gif

*обожает страшно*
Color
15 февраля 2011, 15:46

Аня написала: Мы ж предлагали еще одну песню сложить об Элладе,
несколько трупов добавив к рождённой не нами картине...

Иль не одну (обязательство взято "прорабом")!
Был вот прораб, а случился – Эрот-недомерок.
Это он с виду всего лишь шалун сладострастный,
Но и младенцу известно, что секс беззащитный – опасен!.. 3d.gif
Аня
15 февраля 2011, 15:54

Color написал:
Иль не одну (обязательство взято "прорабом")!

"Местный прораб, Полипей шебутной мутноокий,
лишь во хмелю и способен познать наслажденье.
Стало быть, песни Эроту слагать не умеет,
крепкие вина для сексу - плохое подспорье", -
так говорили в селеньях почтенные старцы,
так по камням разливалось Эгейское море...

Про беззащитность же каждый в Элладе научен:
каску носи и не стой под стрелою без оной.

val.gif
Color
15 февраля 2011, 16:02

Аня написала: лишь во хмелю и способен познать наслажденье.
Стало быть, песни Эроту слагать не умеет,
крепкие вина для сексу - плохое подспорье

О, многомудрая, дивная -ик! -вная Гера! (а фиг знает, может и Гера) 3d.gif
Повременю возлияньями портить я негу.
Я Дионисию ту ипостась оставляю,
Мне бы со всем остальным самому б разобраться...
Аня
15 февраля 2011, 16:11
В общем, продолжим с греками, по месту прописки, то есть в треде с записью. Да? biggrin.gif
Нета
15 февраля 2011, 16:15
inlove.gif
Вы вообще.
Аня
15 февраля 2011, 16:17

Нета написала:  inlove.gif
Вы вообще.

inlove.gif
Я вообще, да!!
Приходи на сеновал в запись, а? rolleyes.gif
alyona
15 февраля 2011, 16:21
Вы гениальны! appl.gif Удачной вам игры. smile.gif
Genossin
15 февраля 2011, 17:57

Аня написала:
Для переплёва сноровка нужна и желанье плеваться.

adore.gif
*приносит охапки лавров, слагает к пьедесталу*

Дн
15 июня 2011, 21:42
Господа-граждане-товарищи. Предлагаю реализовать когда-то предложенный Нельке (не ошибаюсь же, да?) концепт.
Все записываются на АЧТС, где за основу берётся какой-нибудь простой, как пять пальцев, сюжет. Соответственно, просты и герои. Роли физик выдаёт каждому по своему усмотрению, и это не должно составить для игроков проблемы, поскольку героев все знают, и в них нет какой-то там беспредельной глубины. И даже если игроков будет больше, чем известных ролей, можно выдумать ещё без помех (сюжет же простой).

Ну как? smile4.gif
Вы уже догадались, что я мечу на роль ГМа. biggrin.gif Но обещаю действительно очень простые роли. smile.gif
Genossin
15 июня 2011, 23:49
Ну, можно подумать эту мысль. Хотя, смотря какие персонажи и какой сюжет.. Что значит "нет беспредельной глубины"? Мы без глубины не можем. biggrin.gif
Дн
15 июня 2011, 23:58
Ну эта глубина уже будет на совести игрока, а не ГМа. tongue.gif
Аня
16 июня 2011, 11:46

Дн написал:  Ну эта глубина уже будет на совести игрока, а не ГМа. tongue.gif 

А парабеллум акваланг дашь? spy.gif
Дн
16 июня 2011, 13:00
Если что, нарисуем, smile4.gif
Kollega
16 июня 2011, 19:58
Я только за smile.gif
Nastenzia
16 июня 2011, 21:47
+1 smile4.gif
Только, может, не упрощать сюжет и героев до полного уплощения? Я за в меру сложные задачи. biggrin.gif
Nelke
18 июня 2011, 07:02
Это я вовремя приехала. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»