Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для обсуждения ролевых игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Ролевые игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Нефеш
29 февраля 2008, 18:36
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде разрешается обсуждать действующие и новые игры.
Все обсуждения, которые игр не касаются, будут пресекаться.
Genossin
22 мая 2009, 01:29

WokenWizard написал: Вставлю свои пять копеек (хотя вряд ли кто послушает нолика) , Швейка не хотите ? Или "Героя нашего времени"

Я думаю, надо поставить на очередь. biggrin.gif
А вот еще можно - колледж или ВУЗ какой-нибудь.
Dariko
22 мая 2009, 09:51

Nelke написала: А давайте более мирно - Полицейская академия. Зачин уже есть:

Если с киношными персонажами я бы Махони заделалась. Или Тэклберри biggrin.gif

Nelke написала: А можно в ИСП сыграть.

А что это - ИСП?

Nelke написала: Хоррроший такой блиц на три игровых дня. А то чего развозить...

Если выходные, то без меня...

Amante написала: Слушайте, умоляю! Полицейскую академию терпеть не могу!  Максимум , на что готова пойтить - "Секретные материалы"!

А я терпеть не могу "Секретные материалы" biggrin.gif (видела как-то пару серий - не поперло...)
Genossin
22 мая 2009, 09:59

Dariko написала:
А что это - ИСП?

"12 стульев"

А я терпеть не могу "Секретные материалы" biggrin.gif (видела как-то пару серий - не поперло...)

А ты тред до конца дочитай. tongue.gif
Dariko
22 мая 2009, 10:01

Nelke написала: Звёздные войны - это круто. 

ЗВ - вообще никак mad.gif Т.е. без меня...

Nelke написала: Вот, в Гамлете и вообще в Шекспире непочатый край для АЧТС.

Genossin написала: 1. Шекспир уже здесь был.

Помню, была я там шибанутой на всю голову Офелией

Genossin написала: 3. А у меня еще идея. Такая уже была. Что-нибудь родное, из Гоголя или Гончарова с Тургеневым. 

И это было не так давно (емнип "Дворянское гнездо") и я в роли Кабанихи. По второму разу что ли?

Genossin написала: Да уже вроде Х-файлы наклевываются. 

Мы тут посовещались... kos.gif
Что-то Х-файлы меня совсем не греют... Если их, то - снимаю решетку. Не мое абсолютно...
Amante
22 мая 2009, 10:08
В общем, по всяким фильмам и прочим субъективным шедеврам надо играть в тематических подфорумах. wink.gif На всех не угодишь.
Nelke
22 мая 2009, 10:19

Dariko написала: Что-то Х-файлы меня совсем не греют...

Дарико, не дрейфь, я их вообще не смотрела, а вот в ГМы набиваюсь. tongue.gif

Предлагаю общую канву - небольшой американский городок, в котором кроме обычных людей живут и замаскированные инопланетяне. Малдера и Скалли пожалуй оставлю за собой - будут как конферансье. biggrin.gif А в остальном - совершенно свободный выбор персонажей (это все лишь импровизация "по мотивам", ни капельки не инсценировка).
Нета
22 мая 2009, 10:30

Amante написала:
О, да. Чур я Обломов. tongue.gif

Это я была Обломов. biggrin.gif И убийца впридачу.
Amante
22 мая 2009, 10:31

Нета написала:
Это я была Обломов.  biggrin.gif И убийца впридачу.

Какая прелесть. biggrin.gif
Dariko
22 мая 2009, 10:32

Nelke написала: Дарико, не дрейфь, я их вообще не смотрела

Самое паскудное, что я-то смотрела. А как кто-то из вас сказал, что своих персонажей надо любить. Ну не могу я ллюбить абстрактного жителя Марса, работающего таксистом в каких-то Штатах. Ну, ступор у меня...
Мы по Кингу когда играли, у меня хоть персонаж был, которого (единственно у Кинга и воспринимаю) - Чарли из "Воспламеняющей взглядом" smile4.gif . Не, я не оправдываюсь, но в этой теме, пожалуй без меня... От бард-слета-то почти все отбоярились, мол, не в теме, не греет (а темы такой еще не было tongue.gif )...
Genossin
22 мая 2009, 10:37

Dariko написала:
Самое паскудное, что я-то смотрела. А как кто-то из вас сказал, что своих персонажей надо любить. Ну не могу я ллюбить абстрактного жителя Марса, работающего таксистом в каких-то Штатах. Ну, ступор у меня...
Мы по Кингу когда играли

Чего, и по Кингу играли? Ну вы даете! biggrin.gif
А я Х-файлы так и воспринимаю, как Кинга+. И вообще, можно и не быть жителем Марса, можно простым обывателем. Я так думаю, это будет просто шизанутый Супертаун, наши дни. biggrin.gif
Genossin
22 мая 2009, 10:40

Dariko написала:

И это было не так давно (емнип "Дворянское гнездо") и я в роли Кабанихи. По второму разу что ли?

Когда не так давно? Уж точно не меньше полутора лет назад. biggrin.gif tongue.gif
Nelke
22 мая 2009, 10:43

Dariko написала: Ну не могу я ллюбить абстрактного жителя Марса, работающего таксистом в каких-то Штатах. Ну, ступор у меня...

Во-первых, ты можешь быть не жителем Марса, а совершенно конкретным и совершено земным таксистом, ну или там патологоанатомом, или маленькой девочкой, или щенком этой маленькой девочки... tongue.gif biggrin.gif

Во-вторых, я тебе авторитетно заявляю, что персонажа любить необязательно. Я вон в ГП-подфоруме играла, там есть такой вариант, когда игрок получает роль случайным образом от ГМа. Несколько раз так играла. Когда получала роль, каждый раз приходила в ужас - и как это можно сыграть, совершенно однобокий персонаж. А потом ничего, находила варианты поведения, входила во вкус. tongue.gif
Genossin
22 мая 2009, 10:54
Нельке, ты кому тут объясняешь - тут все корифеи! tongue.gif
Если все-таки будут Х-файлы, я, кстати, не собираюсь быть марсианином. Разве что в процессе что-нибудь...заползет. biggrin.gif
Genossin
22 мая 2009, 11:12
В общем, лично я уже на все согласна - хоть бард-слет, хоть война во Вьетнаме. biggrin.gif
Snowflake
22 мая 2009, 11:31
Уф, надюсь, в этот раз получится нормально поучаствовать. smile4.gif

Тема "Египет" уж как мне нравится... rolleyes.gif

Тоже кину пару идеек, ладно?

Еще не играли (по крайней мере в течение последних трех лет точно smile.gif ) тему мультфильмов.
Союзмультфильм или лучше...
Диснеевские мультики. ЧП, Утиные истории, Чип и Дейл и д.р. (мое несчастное задиснейвленное детство tongue.gif )

Потом еще разные эпохи можно: Мексиканская деревня-полугород, "Супертаун" Зорро и др.

Или допустим, Италия, "Супертаун", дон Карлеоне и др. мафия.

Ну или Шервудский лес, Робин Гуд ну и так далее....

И еще НатНат помнится давно уже предлагала тему "Исторические личности". smile.gif
Dariko
22 мая 2009, 11:36

Genossin написала: Чего, и по Кингу играли? Ну вы даете!  biggrin.gif 

Отжиг был не детский! 3d.gif (к тому же я давно не играла, компания подобралась большая и чумовая) К тому же, немного личного - нежно люблю Трорушку smile4.gif (с ним пикироваться - это просто пестня! smile4.gif ) Не, я не говорю, что с вами мне хуже, просто нюанс shame.gif

Genossin написала: Когда не так давно? Уж точно не меньше полутора лет назад.  biggrin.gif

Не помню, если честно, меня очень быстро линчевали и я не успела оторваться smile4.gif

Nelke написала: ну или там патологоанатомом,

Второй раз копаться в чужих внутренностях? Увольте-с 3d.gif

Nelke написала: или маленькой девочкой,

Была уже.

Nelke написала: или щенком этой маленькой девочки...

Нэльке, тебе как бывшей крысе может это и легко, но у меня мозги это не потянут 3d.gif

Genossin написала: Нельке, ты кому тут объясняешь - тут все корифеи! 

Скорее маньяки 3d.gif

Genossin написала: хоть война во Вьетнаме. biggrin.gif

... Отвечает узкоглазый,
Что подбил тебя, зараза,
Доблестный наш летчик - Ди Си Цин (с)
3d.gif
Трор
22 мая 2009, 11:41

Snowflake написала:
И еще НатНат помнится давно уже предлагала тему "Исторические личности".

Занятно. Я бы опять Черчилля сыграл... 3d.gif

Genossin написала:
Чего, и по Кингу играли? Ну вы даете!

Ага, было дело. Были у нас Мизери, Энни Уилкс и Кристина. 3d.gif

Dariko написала: тому же, немного личного - нежно люблю Трорушку  (с ним пикироваться - это просто пестня!

kiss.gif sgrin.gif
Дн
Ли Си Цын. wink.gif

Играть можно, даже если тема не нравится. Всегда можно подобрать персонажа, который будет устраивать. smile.gif
Dariko

Snowflake написала: Уф, надюсь, в этот раз получится нормально поучаствовать.

Ура!!! Сноу вырвалась!!! 2jump.gif

Snowflake написала: тему мультфильмов.

Как ты себе представляешь убийство Чебурашки или Матроскина? mad.gif

Snowflake написала: Диснеевские мультики. ЧП, Утиные истории, Чип и Дейл и д.р.

А вот Чипа с Дейлом мне убить хочется лет с 15-ти (когда их крутить у нас стали). Голоса мерзкие! biggrin.gif

Snowflake написала:  Мексиканская деревня-полугород

Мексика была. Только не деревня, а просто сериал.

Snowflake написала: Ну или Шервудский лес, Робин Гуд ну и так далее....

Монаха Тука из Компенхерста не занимать! smile4.gif
Трор
22 мая 2009, 11:43

Dariko написала:
Монаха Тука из Компенхерста не занимать!

Обскакала! abuse.gif
Snowflake
22 мая 2009, 11:49

Dariko написала: Монаха Тука из Компенхерста не занимать!

Представляю себе Дашу, совместишвую Шервудский лес с бард-слетом: монах Тук бегает по лесу наперевес лютней и боченком вина, напевая "Гариков". tongue.gif

Dariko написала: Как ты себе представляешь убийство Чебурашки или Матроскина?

Очень даже хорошо представляю. tongue.gif

Трор написал:  Я бы опять Черчилля сыграл...

Dariko написала: Монаха Тука из Компенхерста не занимать!

И в том и в другом случае бронирую Робин Гуда. smile4.gif
Nelke
22 мая 2009, 11:53
Мне очень нравится идея мультиков. Давайте в "12 стульев", чтобы никого не убивать. tongue.gif
Snowflake
22 мая 2009, 11:55

Nelke написала: Давайте в "12 стульев", чтобы никого не убивать.

"Стулья" как-то времени побольше требуют, чем АЧТС. frown.gif
Nelke
22 мая 2009, 12:00

Snowflake написала: "Стулья" как-то времени побольше требуют, чем АЧТС.

Интересно, у поттероманов противоположная точка зрения бытует. smile.gif

Лично мне уже хочется чего-то веселого и юморного, а убийства в Шервудском лесу или в мультяшном Супертауне - ну, гм... грустно всё это.

Или возвращаемся к Икс-файлам. biggrin.gif
Snowflake
22 мая 2009, 12:07

Nelke написала: Интересно, у поттероманов противоположная точка зрения бытует.

Хм, странно. В стульях нужно писать минимум три обязательных поста, "пряча" кодовое слово. Причем не маленькие, что бы твое слово не сразу отгадали. Потом обязательно внимательно перечитывать все другие посты, записывать повторяющиеся слова, чтобы вычислить чужой шифр. Как это все может отнимать времени, меньше, чем АЧТС, не понимаю. shiz.gif

Nelke написала: ично мне уже хочется чего-то веселого и юморного, а убийства в Шервудском лесу или в мультяшном Супертауне - ну, гм... грустно всё это.

Не согласна. Года два назад играли по русским народным сказкам. Почти всех убили. Игра была имхо одна из самых веселых. tongue.gif
Вообще, с убийствами игра или без, в основном все зависит от игроков - будет весело или нет. smile.gif
Dariko
22 мая 2009, 12:08

Трор написал: Я бы опять Черчилля сыграл...  3d.gif 

Что значить опять? Я что-то запамятовала... Это на корабле чтоль когда?

Трор написал: Были у нас Мизери, Энни Уилкс и Кристина. 

И ходячий факел Чарли (я в смысле tongue.gif )

Snowflake написала: Представляю себе Дашу, совместишвую Шервудский лес с бард-слетом:

Легко! У Свержина это роскошно описано 3d.gif

– Благодарю тебя, благородный сэр Роберт. Слава о твоих деяниях так же давно уже покинула пределы Шервудского леса, дав тебе новое имя – Робин Гуд. Рейнар, дружище, спой-ка нам, будь добр, балладу о Робин Гуде.
  И Лис запел:

Если рыщут за твоею
Непокорной головой,
Чтоб петлей худую шею
Сделать более худой.

Нет надежнее приюта,
Скройся в лес, не пропадешь,
Если продан ты кому-то
С потрохами не за грош...

Разбойничья братия, замерев, слушала напористое пение Лиса, гулом одобрения приветствуя каждый припев.
  О раздорах было забыто, и ужин, грозивший перейти в завтрак, был записан на счет фирмы. Лишь только те, кому перепало в потасовке, не принимали активного участия в общем веселье, но, казалось, и они уже не таили на нас обиду.
  Как обычно, Рейнар пользовался бешеным успехом.

Сто сарацинов я убил во славу ей
Прекрасной даме посвятил я сто смертей.

Слова великого российского поэта гулко разносились между скал. Меня всегда поражало умение Лиса с ходу переводить песни с одного языка на другой.

Древнее золото редко блестит.
Древний клинок ярый.
Выйдет на битву король-следопыт.
Зрелый – не значит старый!

Разбойники слушали затаив дыхание. А уже через пару часов Рейнар пел им:

Ты ж мене пидманула,
Ты ж мене пидвела.

И доблестные джентльмены с большой дороги усердно выплясывали джигу под зажигательный мотив этой песни.

Snowflake написала:  монах Тук бегает по лесу наперевес лютней и боченком вина, напевая "Гариков".

Кого?!?!
bigeyes2.gif
Nelke
22 мая 2009, 12:09
О, есть же ещё комиксы и многочисленные фильмы по комиксам - все эти супермены, бетмены, человеки-пауки, железные человеки, женщины-кошки, росомахи наконец. biggrin.gif И убивать никого жалко не будет. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Nelke
22 мая 2009, 12:12

Snowflake написала: Года два назад играли по русским народным сказкам. Почти всех убили. Игра была имхо одна из самых веселых.

Ладно, уговорила. smile.gif Согласна и на АЧТС по мультикам.
Snowflake
22 мая 2009, 12:14

Nelke написала: О, есть же ещё комиксы

Вспомнила любимейший комикс своего дошкольного дества про медвежонка Бамси. tongue.gif
Dariko
22 мая 2009, 12:14

Snowflake написала:  Игра была имхо одна из самых веселых. tongue.gif

Я тогда е6ще не играла, только читала, но мне фэнтезюшная больше всех запомнилась 3d.gif И... ЗООПАРК! 3d.gif

Snowflake написала: Вообще, с убийствами игра или без, в основном все зависит от игроков - будет весело или нет. 

Точно, как вспомню Диканьку, которую Флоризель ГМ-ил - тоска охватывает. Игроков всего человек 6-7 из них было толи 2 то ли 3 автокилла, я тогда убийцей была, но под предлогом работы на игру просто забила - такая муть!!! be.gif И игра со вторым,емнип, днем благополучно утопла... smile4.gif
Snowflake
22 мая 2009, 12:15

Nelke написала: Ладно, уговорила.

glad2.gif dance.gif
Это называется "Ты, Маугли, достанешь кого угодно". blush.gif
Dariko
22 мая 2009, 12:17

Snowflake написала: Вспомнила любимейший комикс своего дошкольного дества про медвежонка Бамси. 

А у меня книжка была художественная (кто-то из буржуйских авторов писал) "Бамси - самый сильный медвежонок". Хотела в сети найти, перечитать - не нашла... frown.gif
Dariko
22 мая 2009, 12:19

Snowflake написала: "Ты, Маугли, достанешь кого угодно".

Маугли - это я! dont.gif На худой конец, если по мультам играть будем буду шакалом Табаки! Обожаю эту сволочь! tongue.gif
Nelke
22 мая 2009, 12:20
Короче, если я открываю запись на АЧТС по мультикам, все будут довольны? smile4.gif

Дарико может быть Бременским музыкантом. wink.gif
Snowflake
22 мая 2009, 12:22

Nelke написала: Согласна и на АЧТС по мультикам.

Кстати, мультики советские или дисней? smile4.gif
Лучше их не совмещать...
Dariko
22 мая 2009, 12:30

Трор написал: Обскакала!  abuse.gif 

Интересно, как ты, зная меня, себе представляешь меня в роли Мэрион? 3d.gif (Ну то что к поясу верности в 5 кг весом прилагается комплект ключей, равных числу всей лесной братии - не обсуждается 3d.gif )
Dariko
22 мая 2009, 12:34

Snowflake написала: Кстати, мультики советские или дисней?

Советские лучше не надо, имхо. Но Табаки все равно мой! tongue.gif

Nelke написала: Дарико может быть Бременским музыкантом.  wink.gif 

Ну уж нет!!! Если оттуда, то только Атаманшей! 3d.gif
Dariko
22 мая 2009, 12:37

Nelke написала: О, есть же ещё комиксы и многочисленные фильмы по комиксам - все эти супермены, бетмены, человеки-пауки, железные человеки, женщины-кошки, росомахи наконец.

Пытались, но что-то у нас не пошлО... Как и с Олимпиадой...
WokenWizard
22 мая 2009, 12:39
Я буду доволен , только я за отечественног производителя.
Nelke
22 мая 2009, 12:43

Nelke написала: Дарико может быть Бременским музыкантом.

Dariko написала: Ну уж нет!!!

*Провоцирует* А чё? Красивый парень. И петь умеет. biggrin.gif

Вздыхает и идёт открывать запись на Диснеевские мультики, пока никто не пришел с заявой, что ему это не нравится.
Genossin
22 мая 2009, 12:45
Дисней и страны соцлагеря! Убить Лелека и Болека!
Nelke
22 мая 2009, 12:53

Genossin написала: Убить Лелека и Болека!

biggrin.gif И крота с жувачкой. 3d.gif

Запись на Диснеевские мульты открыта. (Дисней, потому что "своих" жальче smile.gif ).
Dariko
22 мая 2009, 13:37

Nelke написала: *Провоцирует* А чё? Красивый парень. И петь умеет. 

А почему сразу парень? Я бы тогда роль осла взяла! 3d.gif
Трор
22 мая 2009, 16:07

Dariko написала:
Что значить опять? Я что-то запамятовала... Это на корабле чтоль когда?

Это когда мы писателей играли! wink.gif 3d.gif

Snowflake написала:
Вспомнила любимейший комикс своего дошкольного дества про медвежонка Бамси.

О, было и у меня такое! biggrin.gif

Dariko написала:
Интересно, как ты, зная меня, себе представляешь меня в роли Мэрион?

А кроме Мэрион и Тука там что, больше играть некого?! 3d.gif
Dariko
22 мая 2009, 16:25

Трор написал: Это когда мы писателей играли!  wink.gif  3d.gif 

А ты не помнишь, я в нее играла или нет? И кого? 3d.gif

Трор написал: А кроме Мэрион и Тука там что, больше играть некого?!  3d.gif 

Ну всякие Ричарды, прины и Маленькие Джоны с Гаем Гинсбургом мне как-то не близки smile4.gif . Ну разве что ведьма Сортир wink.gif 3d.gif .И вообще фантазия увела в Бруксовскую пародию, но смотрела давно, так что половины имен не помню. А, Мигалу вспомнила biggrin.gif
Трор
22 мая 2009, 16:28

Dariko написала:
А ты не помнишь, я в нее играла или нет? И кого?

Издеваешься?! 3d.gif

Dariko написала: А, Мигалу вспомнила

О да, тот еще... кадр! haha.gif
Dariko
22 мая 2009, 16:39

Трор написал: Издеваешься?! 

Нет. Просто спросила. Помню Дени там Эммануэль Арсан Играла, но кого играя я - не помню напрочь 3d.gif . А, кажется поэта Ляписа-Трубецкого из "12 стульев" 3d.gif (ну не Баркова же с его "Лукой..." biggrin.gif )
Dariko
22 мая 2009, 16:40

Трор написал: О да, тот еще... кадр! 

Мигала, сиськи поправь, а то как будто сошел с картины ПикАссо (с) 3d.gif
лиССка
26 мая 2009, 12:49
А Клуэдо так и заглохло...
Nastenzia
26 мая 2009, 14:31

лиССка написала: А Клуэдо так и заглохло...

Угу. mad.gif
Я Спику пыталась соблазнить на ГМство, но она до июня занята...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»