Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для обсуждения ролевых игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Ролевые игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Нефеш
29 февраля 2008, 18:36
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде разрешается обсуждать действующие и новые игры.
Все обсуждения, которые игр не касаются, будут пресекаться.
Jerrie
30 октября 2009, 17:11
Кстати, да. Если б по Пушкину, да в стихах - я б с удовольствием. smile4.gif
Genossin
30 октября 2009, 17:15
Двайте пообсуждаем Пушкина. biggrin.gif Вы как себе это представляете - это будет Пушкин и друзья biggrin.gif или герои Пушкина?
Nelke
30 октября 2009, 17:45

Genossin написала: Вы как себе это представляете - это будет Пушкин и друзья  или герои Пушкина?

Я считаю, что могут быть и те, и другие. Пушкин же писал: "Онегин, добрый мой приятель...". Емнип кто-то даже иллюстрацию нарисовал (фан-арт! biggrin.gif ), как Пушкин с Онегиным стоят, беседуют. Да и про Белкина он вроде говорил (вот здесь точно не помню), что был с ним лично знаком.

Jerrie написала: Если б по Пушкину, да в стихах - я б с удовольствием.

Я бы даже попыталась лиричить в стихах smile.gif , но думаю, надо сначала спросить Френс, сможет ли / захочет ли она. Френс не в пример лучше и легче меня пишет. tongue.gif

И про сроки. Дн что-то про красный день календаря говорил. Напоминаю, что у нас в России нынче красный день календаря приходится на 4 ноября, а это (довольно неудобно) среда. В четверг 5-го начнём или уж до понедельника дотянем?
Аня
30 октября 2009, 17:55

Nelke написала: Я считаю, что могут быть и те, и другие. Пушкин же писал: "Онегин, добрый мой приятель..."

Подписуюсь!
Опять же, почему мы так обедняем свою фантазию? А ну как Пушкин со стариком у синего моря вскрикнет: "Выпьем с горя! Где же кружка?" tongue.gif
Genossin
30 октября 2009, 18:00
Так, понятно. И здесь будет полный дадаизм и говорящие белки. 3d.gif
*Жалобно* А может все-таки как-то структурироваться, а? Или одно, или другое?
Amante
30 октября 2009, 18:02
Исключительно героев Пушкина я точно не хочу. tongue.gif Хотя, я вообще не знаю, чего я хочу.
Аня
30 октября 2009, 18:03

Genossin написала:  А может все-таки как-то структурироваться, а?

Дык, пусть ГМ и решает... smile.gif Мне по большому счету все равно. smile.gif
Genossin
30 октября 2009, 18:07
Может исключительно в Евгения Онегина поиграть? В стихах. Онегинской строфой. lol.gif Эта игра закончится там же, где начнется. tongue.gif
Я бы поиграла в Пушкина и современников. С вкраплением стихов. Ну там, вышел Пушкин в халате с утра на балкон и продекламировал что-нибудь от души. Или, не было у него настроения, и он прозой. А тут как раз Герцен проснулся и давай ругаться. Но я известный соцреалист и зануда. tongue.gif
Amante
30 октября 2009, 18:10

Genossin написала: Ну там, вышел Пушкин в халате с утра на балкон и продекламировал что-нибудь от души. Или, не было у него настроения, и он прозой. А тут как раз Герцен проснулся и давай ругаться. Но я известный соцреалист и зануда.  tongue.gif

Вот это мне больше нравится. tongue.gif
Аня
30 октября 2009, 18:12
А первая жертва - старик Дежравин? Ну. в смысле. приметил и сошёл... redface.gif
Genossin
30 октября 2009, 18:14
Опять же, в качестве альтернативы Пушкину, предлагаю рубеж веков. Ночь, улица, фонарь, кафе "Сильфида". А рядом у соседних столиков лакеи сонные торчат, и пьяницы с глазами кроликов все по латыни говорят.
Nelke
30 октября 2009, 18:30

Genossin написала: И здесь будет полный дадаизм и говорящие белки.

Ооооо! Говорящая белка с орешками! Золотая рыбка! biggrin.gif Шемаханская царица! obm.gif Сказочно... val.gif Хотя и не то, о чём мы сначала разговаривали. 3d.gif Можно на Новый год устроить сказочные "12 стульев" ака "Сыщик, ищи вора".

Аня написала: А первая жертва - старик Дежравин? Ну. в смысле, приметил и сошёл...

Тоже идея. 3d.gif
Genossin
30 октября 2009, 18:42

Nelke написала:
Ооооо! Говорящая белка с орешками! Золотая рыбка! biggrin.gif Шемаханская царица! obm.gif Сказочно...  val.gif Хотя и не то, о чём мы сначала разговаривали. 3d.gif Можно на Новый год устроить сказочные "12 стульев" ака "Сыщик, ищи вора".

Да-да, давайте всех рыб на Новый год. biggrin.gif *Вспомнила, как в детстве изображала Царевну-лебедь в простыне.* 3d.gif
Genossin
30 октября 2009, 18:44

Nelke написала:
Тоже идея. 3d.gif

Я чувствую, и здесь будет безобразие. biggrin.gif На годы жизни персонажей смотрите, литераторы. tongue.gif 3d.gif
Аня
30 октября 2009, 18:48

Genossin написала: Я чувствую, и здесь будет безобразие.

Минуточку!
Приметил? Приметил.
Благословил? Благословил.
И шо характерно. "в гроб сходя".
Всё как у классика. val.gif biggrin.gif
Genossin
30 октября 2009, 18:55

Аня написала:
Минуточку!
Приметил? Приметил.
Благословил? Благословил.
И шо характерно. "в гроб сходя".
Всё как у классика. val.gif biggrin.gif

3d.gif О! Можно в Лицей поиграть. (Я правда, слегка не в теме, но если что, я буду Кюхельбекером. 3d.gif )
Nelke
30 октября 2009, 18:58

Genossin написала: Можно в Лицей поиграть.

Ни нада. Давайте всё-таки про взрослого Пушкина и современников. Но более-менее реалистичных персонажей А.С., типа Онегина и капитанской дочки, я бы добавила. smile4.gif
Genossin
30 октября 2009, 19:06

Nelke написала:
Ни нада. Давайте всё-таки про взрослого Пушкина и современников. Но более-менее реалистичных персонажей А.С., типа Онегина и капитанской дочки, я бы добавила. smile4.gif

Капитанская дочка не современник Пушкина. tongue.gif Ну Онегина можно да... smile.gif
Nelke
30 октября 2009, 19:17

Genossin написала: Капитанская дочка не современник Пушкина.

Умная какая! cool.gif Тогда барышня-крестьянка. biggrin.gif
Genossin
30 октября 2009, 19:36

Nelke написала:
Тогда барышня-крестьянка. biggrin.gif

И вообще, давайте махнем в деревню! В поля! На родной простор! O Rus! 3d.gif
Аня
30 октября 2009, 19:44

Genossin написала: И вообще, давайте махнем в деревню!

В отрыве от Пушкина: буду Фимкой. И глазами так "аморррр!".

А барин у нас будет желать видеть себя в Древнем Риме.
Nelke
30 октября 2009, 19:45

Genossin написала: И вообще, давайте махнем в деревню! В поля! На родной простор! O Rus!

Неееет! redface.gif Давайте Петербург, набережные, дворцы, балы, дуэли... redface.gif smile4.gif biggrin.gif
Genossin
30 октября 2009, 19:51

Nelke написала:
Неееет! redface.gif Давайте Петербург, набережные, дворцы, балы, дуэли... redface.gif  smile4.gif  biggrin.gif

Дуэль можно и в деревне. biggrin.gif А вообще, правда, как-нибудь давайте в какой-нибудь "Обрыв".... biggrin.gif
Nastenzia
30 октября 2009, 19:52
Так по персонажам играть будем или по современникам?
Nastenzia
30 октября 2009, 19:55

Genossin написала:
Дуэль можно и в деревне.  biggrin.gif А вообще, правда, как-нибудь давайте в какой-нибудь "Обрыв".... biggrin.gif

Сейчас кто-нибудь выступит с предложением играть по "Что делать?" и "Кто виноват?". 3d.gif
Genossin
30 октября 2009, 19:57

Nastenzia написала:
Сейчас кто-нибудь выступит с предложением играть по "Что делать?" и "Кто виноват?".  3d.gif

Я! biggrin.gif Только по "Что делать?" "Кто виноват?" - это же невозможно! 3d.gif
Genossin
30 октября 2009, 19:58

Nastenzia написала: Так по персонажам играть будем или по современникам?

Мы думаем, думаем. Вот вы, к примеру, что думаете, сударыня?
Nastenzia
30 октября 2009, 20:02

Genossin написала:
Мы думаем, думаем. Вот вы, к примеру, что думаете, сударыня?

Вообще, мне больше импонирует идея с персонажами - больше простора для извращений. tongue.gif
Но можно и ограничиться современниками и сделать такой класический петербургский детектив.
Genossin
30 октября 2009, 20:07

Nastenzia написала:
Вообще, мне больше импонирует идея с персонажами - больше простора для извращений.  tongue.gif
Но можно и ограничиться современниками и сделать такой класический петербургский детектив.

Вот мне больше импонирует петербургский детектив. Во, вспомнила, еще существовал такой чувак - Грибоедов. biggrin.gif И, если что - Жуковского не занимать. tongue.gif
Дн
30 октября 2009, 20:17

Genossin написала:
Я!  biggrin.gif Только по "Что делать?" "Кто виноват?" - это же невозможно!  3d.gif

Так, Чернышевского не замать! Разумный эгоизм - это было так романтично. rolleyes.gif

Если соберётесь сдуру в "Обломова" играть, место Обломова не занимать. biggrin.gif
Genossin
30 октября 2009, 20:24

Дн написал:
Если соберётесь сдуру в "Обломова" играть, место Обломова не занимать. biggrin.gif

Почему сдуру?! Штольца тоже не занимать! lol.gif
Но вообще, в будущем можно поиграть в мрачную достоевщину. Вот тут я с удовольствием бы в героев. tongue.gif
Amante
30 октября 2009, 20:35
"На дне". biggrin.gif Кто больше?
Genossin
30 октября 2009, 20:39
Да че там. Давайте сразу "Тимур и его команда". 3d.gif
Дн
30 октября 2009, 20:49

Amante написала: "На дне".  biggrin.gif  Кто больше?

Ты хотела спросить, кто ниже? biggrin.gif
Amante
30 октября 2009, 20:51

Дн написал:

Ну да, именно. wink.gif
Аня
30 октября 2009, 21:13
Кхм... Я столько букв не знаю.

Florizel
30 октября 2009, 21:15
В Клуэдо очень давно не играли.
Мое соскучилось.
Nastenzia
30 октября 2009, 21:36

Genossin написала: Да че там. Давайте сразу "Тимур и его команда".

Amante написала: "На дне".  Кто больше?

Дн написал: "Обломова" играть

А ведь как все возвышенно начиналось - Пушкин, рифмы... haha.gif
Nastenzia
30 октября 2009, 21:37

Дн написал:

Легко! "Подземелье ведьм". wink.gif
Nelke
30 октября 2009, 21:55

Genossin написала: Во, вспомнила, еще существовал такой чувак - Грибоедов.  И, если что - Жуковского не занимать.

Дн написал: Так, Чернышевского не замать! Разумный эгоизм - это было так романтично.

Если соберётесь сдуру в "Обломова" играть, место Обломова не занимать.

Genossin написала: Почему сдуру?! Штольца тоже не занимать!

Я не поняла! А кто будет Пушкиным??? 3d.gif
Дн
30 октября 2009, 21:56

Nelke написала:

Кто первым решётку снимет, тот и будет. wink.gif
Genossin
30 октября 2009, 21:57

Nelke написала:

Аня. hihiks.gif Или Дн. tongue.gif
Jerrie
30 октября 2009, 23:53
Ну, что вы, в самом деле, как будто это последняя игра... Давайте Пушкина, потом можно рубеж веков, потом следующую заявку к выполнению, потом следующую. Далее - везде... smile4.gif
Это я про то, что обсуждение по идее не должно отнимать больше времени, чем игра. А то у нас и так в последнее время обсуждения проходят бурнее, чем собственно процесс - не потому ли, что все силы на него ушли, родимого? biggrin.gif
Nelke
30 октября 2009, 23:57
Джерри, воообще идея была отдохнуть немного, а начать игру после праздников. wink.gif
Jerrie
31 октября 2009, 00:11
Да понятно, что после, просто можно было б уже запись открыть - для тех, у кого нет праздников хотя бы... wink.gif
Genossin
31 октября 2009, 00:14

Jerrie написала: Ну, что вы, в самом деле, как будто это последняя игра... Давайте Пушкина, потом можно рубеж веков, потом следующую заявку к выполнению, потом следующую. Далее - везде...  smile4.gif

Ну да, мы с этой мыслью в голове и обсуждаем. tongue.gif
Аня
31 октября 2009, 00:30

Genossin написала: 

Nelke написала:

Аня. hihiks.gif Или Дн. tongue.gif

Вся растерялась: то ли фигу показать, то ли согласиться. tongue.gif
Genossin
31 октября 2009, 00:53

Аня написала:
Вся растерялась: то ли фигу показать, то ли согласиться. tongue.gif

Думайте-думайте, Александр Сергеич любезный друг.
Нета
1 ноября 2009, 13:25

Дн написал:

Я была Обломовым. И убийцей. Незабываемый опыт. tongue.gif
Genossin
1 ноября 2009, 13:29

Нета написала:
Я была Обломовым. И убийцей. Незабываемый опыт.  tongue.gif

Как жаль, что эта игра куда-то сгинула. frown.gif Я бы на это посмотрела. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»