Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для обсуждения ролевых игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Ролевые игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Нефеш
29 февраля 2008, 18:36
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде разрешается обсуждать действующие и новые игры.
Все обсуждения, которые игр не касаются, будут пресекаться.
Нета
1 ноября 2009, 14:10

Genossin написала:
Как жаль, что эта игра куда-то сгинула. frown.gif Я бы на это посмотрела.  smile.gif

Есть в Архивах, в Игротеке. На 8-й стр. "Дворянское гнездо". smile4.gif
Сама сейчас перечитала, занятно.
Genossin
1 ноября 2009, 14:27
А, точно! Я совсем забыла, что надо искать не в Ролевых, а в Игротеке вообще. Я раньше там и читала, а сейчас память отшибло. smile.gif
Дн
1 ноября 2009, 14:35

Нета написала:
Я была Обломовым. И убийцей. Незабываемый опыт.  tongue.gif

И как же ты их всех, не вставая с дивана? biggrin.gif Дай исповедь почитать. smile4.gif
Genossin
1 ноября 2009, 15:05

Нета написала:
Сама сейчас перечитала, занятно.

А-а, какая прелесть! Снова наполнилась завистью к счастливым старожилам, заставшим эпические времена. biggrin.gif
Нета
1 ноября 2009, 17:45

Дн написал:
И как же ты их всех, не вставая с дивана? biggrin.gif Дай исповедь почитать. smile4.gif

примерно так

Там ниже на странице исповедь. smile4.gif
Porcupine
2 ноября 2009, 03:02

Genossin написала: Опять же, в качестве альтернативы Пушкину, предлагаю рубеж веков. Ночь, улица, фонарь, кафе "Сильфида". А рядом у соседних столиков лакеи сонные торчат, и пьяницы с глазами кроликов все по латыни говорят.

Вот это вообще шикарно.
Либо это, либо Пушкин и Петербург. Там все прямо располагает к загадочному убийству.
Porcupine
2 ноября 2009, 03:02
Нета, ты крута!
Dariko
2 ноября 2009, 12:17

Genossin написала: Петербург- приемы-паркет-лорнет, помещики-самовар-санки-борзые щенки.

Ой, что-то у нас уже такое было - "Дворянское гнездо" кажется.

Genossin написала: Я бы еще не отказалась от декадентов всяких. Или футуристов.

Господи, а кто это?! biggrin.gif

Nastenzia написала: Помнится, были игры чисто стихотворные.

Nastenzia написала: "Шекспир", помню, совершенно крышесносная игра была

Ага, как же помню, как зажмурившись от страха играла безумную Офелию 3d.gif Играла и думала как тот медведь из анекдота: "Я-то, дурак, чего полез? Я ж стихи писать читать не умею!" 3d.gif
Nelke
2 ноября 2009, 12:40
*задумчиво* Может, хватит тянуть кота за хвост, пора запись открывать? Ай да Пушкин, ай да cen.gif и всё такое? Только вот кто ГМить будет? biggrin.gif
Genossin
2 ноября 2009, 12:42

Dariko написала:
Ой, что-то у нас уже такое было - "Дворянское гнездо" кажется.

Да, вот как раз выше вспоминали. Там были литературные герои. И это было давно! tongue.gif

Господи, а кто это?! biggrin.gif

Ананасы в шампанском vs Облако в штанах. biggrin.gif

Dariko
2 ноября 2009, 14:48

Nelke написала: Может, хватит тянуть кота за хвост, пора запись открывать? Ай да Пушкин, ай да  и всё такое?

Смысла нет перед праздником имхо.
Genossin
2 ноября 2009, 15:21

Dariko написала:
Смысла нет перед праздником имхо.

Мне тоже так кажется. Надо недельку переждать.
Дн
2 ноября 2009, 15:54

Genossin написала:
Ананасы в шампанском vs Облако в штанах.  biggrin.gif

А? Что? biggrin.gif
Genossin
2 ноября 2009, 16:55

Дн написал:
А? Что? biggrin.gif

Хорошая тема, говорю! На будущее. Я бы поиграла. И, по-моему, такого еще не было. tongue.gif

user posted image

user posted image
Nelke
2 ноября 2009, 17:01

Genossin написала: Хорошая тема, говорю! На будущее.

Для декадента у дамы слишком морально устаревший наряд, ИМХО. biggrin.gif
Genossin
2 ноября 2009, 17:08

Nelke написала:
Для декадента у дамы слишком морально устаревший наряд, ИМХО. biggrin.gif

Зато автор дамы - вполне себе. tongue.gif
Но можно и так:

user posted image

3d.gif
Дн
2 ноября 2009, 17:20

Genossin написала:
Зато автор дамы - вполне себе.  tongue.gif
Но можно и так:

Эт её папá? biggrin2.gif
Genossin
2 ноября 2009, 18:00

Дн написал:
Эт её папá? biggrin2.gif

Это другая дама. 3d.gif
Dariko
9 ноября 2009, 10:36
Ну, что у нас тут без меня творится?
Кажется, тишина... tongue.gif
Кстати, народ, а ежли пушкиниана, то персонажи - персонажи его произведений или его соплеменники типа Дантес, Кюхельбеккер, ННГ, Аня Керн, ну, и конечно же, няня?
Nelke
9 ноября 2009, 10:45

Dariko написала: Кстати, народ, а ежли пушкиниана, то персонажи - персонажи его произведений или его соплеменники типа Дантес, Кюхельбеккер, ННГ, Аня Керн, ну, и конечно же, няня?

Ох, а няню-то мы и забыли. biggrin.gif По теме - читай предыдущую страницу. wink.gif biggrin.gif
Dariko
9 ноября 2009, 10:47

Nelke написала: По теме - читай предыдущую страницу. 

Всю?! bigeyes2.gif Ты с ума сошла biggrin.gif Пожалей больного человека - просто напомни smile4.gif
Genossin
9 ноября 2009, 11:13

Dariko написала:
Всю?! bigeyes2.gif Ты с ума сошла biggrin.gif Пожалей больного человека - просто напомни smile4.gif

Мы этого точно еще не решили. Мы вообще еще ничего не решили. biggrin.gif Но склоняемся к тому, что это современники/соплеменники.

Люди, я тут вспомнила, - я ж по-французски не говорю. Как же жить-то в этой реальности? 3d.gif tongue.gif
Dariko
9 ноября 2009, 11:16

Genossin написала: я ж по-французски не говорю.

Силь ву пле... Авер плезир... Господи, со страху все слова повыскакивали! (с) 3d.gif
Nelke
9 ноября 2009, 13:10

Genossin написала:Люди, я тут вспомнила, - я ж по-французски не говорю. Как же жить-то в этой реальности?

Выучи самую главную фразу: "Мадам, же не манж па сис жур". 3d.gif
Dariko
9 ноября 2009, 13:13

Nelke написала: Выучи самую главную фразу: "Мадам, же не манж па сис жур".  3d.gif

Уи! 3d.gif
Genossin
9 ноября 2009, 19:17

Nelke написала:
Выучи самую главную фразу: "Мадам, же не манж па сис жур". 3d.gif

Вот еще! У нас у самих званые обеды собираются! tongue.gif
Genossin
9 ноября 2009, 23:55
Кстати, каторга - да, хорошая мысль. Такая, по Льву Николаичу. biggrin.gif
Nelke
10 ноября 2009, 00:00
Бордель! Тем более у нас рано или поздно это и образуется. 3d.gif
Nelke
10 ноября 2009, 00:04
А ещё можно в призвание варягов играть. На историческом фоне. smile4.gif Или там, древлян сжечь. biggrin.gif

У нас ещё Древний Рим и Месопотамия не охвачены. Или вот гунны - тоже хороший, миролюбивый народ. 3d.gif

Остапа несло. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Genossin
10 ноября 2009, 00:05

Nelke написала: Бордель! Тем более у нас рано или поздно это и образуется. 3d.gif

Да! (Эта мысль, по-моему, была уже, только я не помню, чем кончилось). Но только гламурный, из 19 века. Тулуз-Лотрек там и что-то в этом роде.
Genossin
10 ноября 2009, 00:07
Древний Рим уже был. Нас тогда не было. tongue.gif Хотя мне очень нравится.

Nelke написала: Или там, древлян сжечь.  biggrin.gif

Да, вот это шикарно! 3d.gif
Nelke
10 ноября 2009, 00:10

Genossin написала: Древний Рим уже был. Нас тогда не было.  Хотя мне очень нравится.

Если ещё из того, что было, когда нас не было, тогда боги и богини Древней Греции. tongue.gif Они тоже люди не очень мирные были. biggrin.gif Можно даже гекзаметром изъясняться.
Genossin
10 ноября 2009, 00:15
Мы по-второму кругу, по-моему, уже пошли. В Илиаду давайте играть, чего уж там! Вообще, я бы поиграла в какое-нибудь конкретное литературное произведение (раз уж народ все равно любит конкретных героев брать). Э-э-э-э, "Мертвые души"? "Унесенные ветром"? biggrin.gif
Дн
10 ноября 2009, 00:33
А Индия была? Ну там, йоги, брахманы, Шива и пр. tongue.gif
Genossin
10 ноября 2009, 00:37

Дн написал: А Индия была? Ну там, йоги, брахманы, Шива и пр. tongue.gif

О, я не в теме. Но, в принципе, чего там сложного то - йоги, брахманы, Шива. biggrin.gif
О! Я тогда английским колонизатором буду!
Nelke
10 ноября 2009, 00:41
Зимовка в Антарктиде. blush.gif Пингвины, полярная станция среди метели, отрезанная от остального мира.
Genossin
10 ноября 2009, 00:46

Nelke написала: Зимовка в Антарктиде. blush.gif Пингвины, полярная станция среди метели, отрезанная от остального мира.

О, это вообще моя мечта! И чтобы полярники были советские! tongue.gif biggrin.gif В крайнем случае - начало века, Амудсен там всякий. biggrin.gif
Genossin
10 ноября 2009, 00:47
И еще я бы поиграла в экспедицию в духе Жюля Верна. Только тоже - 19 век аутентичный.
Jerrie
10 ноября 2009, 00:49

Nelke написала: Месопотамия ... гунны... [/color]

А Ноев ковчег был? coquet.gif
Nelke
10 ноября 2009, 00:50

Genossin написала: И еще я бы поиграла в экспедицию в духе Жюля Верна.

Таинственный остров. redface.gif Туда и сам Верн столько своих героев напихал. biggrin.gif Через раз становиться в позу и вещать о научно-техническом прогрессе. О героизме и гражданской сознательности тоже.
Nelke
10 ноября 2009, 00:51

Jerrie написала: А Ноев ковчег был?

А убивать кого? Динозавров? biggrin.gif
Genossin
10 ноября 2009, 00:57

Nelke написала:
Через раз становиться в позу и вещать о научно-техническом прогрессе. О героизме и гражданской сознательности тоже.

lol.gif up.gif up.gif Я не читала, кстати. Надо в ближайшее время осилить.
Вот, дарю всем на ночь глядя клип в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=YEvVIgCm1zg
Jerrie
10 ноября 2009, 00:57

Nelke написала:
А убивать кого? Динозавров? biggrin.gif

В качестве первой жертвы можно и Диню. А затем - как получится! smile4.gif
Nelke
10 ноября 2009, 01:02

Genossin написала: Я не читала, кстати. Надо в ближайшее время осилить.

Я буквально летом перечитывала. Изошлась вся как раз от дидактизма и этих поз, которые в детстве не замечались. biggrin.gif Хотя Жюля Верна люблю.
Porcupine
10 ноября 2009, 01:03

Genossin написала: "Унесенные ветром"

Вот это поворот. А что, интересно: разборки в Атланте. Убийство из-за зеленой шляпки.

Genossin написала: И еще я бы поиграла в экспедицию в духе Жюля Верна. Только тоже - 19 век аутентичный.

Ты представляешь, Паганель - хладнокровный убийца? 15-летний капитан - злодей и маньяк? Не трожьте руками хрустальное детское чтиво, а то я вам про Винни-Пуха напомню! biggrin.gif

Genossin написала: В Илиаду давайте играть, чего уж там!

Вот это мне нравится. Хотя мне в принципе нравится Древняя Греция. Но тогда либо только богов - они все равно, гм, вечные, либо конкретное событие, а то там разброс по времени - ого-го. Илиада ничего или вот еще из организованных событий - поход аргонавтов (хронологически с ними одновременно и Геракл действует, а Троя - это, соотвественно, после смерти Геракла уже).
Genossin
10 ноября 2009, 01:05

Nelke написала:
Я буквально летом перечитывала. Изошлась вся как раз от дидактизма и этих поз, которые в детстве не замечались. biggrin.gif Хотя Жюля Верна люблю.

Я в детстве тоже зачитывалась. Несколько лет назад взяла почитать нечитанный роман про полет на Луну. Жуткое занудство. biggrin.gif Но в этом-то и прелесть. wink.gif Да, надо-надо. Вообще обожаю 19 век и их научно-технический прогресс. smile.gif
Nelke
10 ноября 2009, 01:05

Jerrie написала: А затем - как получится!

Вопрос как раз в том, каких персонажей ты предлагаешь отыгрывать? Зверей и птиц? Кто будет гагарой? biggrin.gif
Genossin
10 ноября 2009, 01:09

Porcupine написала:
Ты представляешь, Паганель - хладнокровный убийца? 15-летний капитан - злодей и маньяк? Не трожьте руками хрустальное детское чтиво, а то я вам про Винни-Пуха напомню!  biggrin.gif

Ну вот я поэтому и люблю играть не конкретными героями, а полностью придуманными персонажами, но в рамках заданной темы. Не в Жюля Верна, а в духе.

Вот это мне нравится. Хотя мне нравится и в принципе Древняя Греция. Но тогда либо только богов. они все равно, гм вечные, либо конкретное событие, а то там разброс по времени - ого-го. Вот Илиада ничего или вот еще из организованных событий - походов аргонавтов (хронологически с ними одновременно и Геракл действует, а Троя -  это, соотвественно, после смерти Геракла уже).

Можно подумать, у нас прям хронология всегда строго соблюдается. tongue.gif Хотя я всегда только за.
Genossin
10 ноября 2009, 01:11

Porcupine написала:
Вот это поворот. А что, интересно: разборки в Атланте. Убийство из-за зеленой шляпки.

Вообще, давайте в Гражданскую войну в США! Я фотографом буду! biggrin.gif И заодно в освобождение негров! Правда, это будет уже повтор близкой темы. biggrin.gif
Nelke
10 ноября 2009, 01:14

Genossin написала: Можно подумать, у нас прям хронология всегда строго соблюдается.  Хотя я всегда только за.

И эта зануда помешала мне добавить в Пушкиниану капитанскую дочку. hihiks.gif

Космический корабль. rolleyes.gif Экспедиция на... на... да хоть на Бетельгейзе. Всё равно не долетим. biggrin.gif Или наоборот, уже на чужой планете. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»