Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из Д/с в СМ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
АНКА
3 марта 2008, 01:06

Соль написала: ...А по теме скажи что-нибудь? Так ждала твоего прихода shuffle.gif

Так, я не пОняла... А вот ТУТ, ТУТ и ТУТ - для кого писано?????? frown.gif
*спокойствие, только спокойствие! - (с *
Кэрри
3 марта 2008, 01:07

АНКА написала: *Неравенства?

Неравноправия.

АНКА написала: А разве договорённость, что саб всегда слушается (или в определённыхе моменты) - это не тематические рычаги?

Договорённость - это вообще не рычаг. Рычаг - это как раз метод обеспечения соблюдения договорённости. Если вдруг у саба воля сглючит, или вообще затмение на него найдёт...

АНКА написала: БД-методы наказания - это что? (пример можно?)

В угол поставить без трусов, например. biggrin.gif Впрочем, можно даже и в трусах...

АНКА написала: Что допустимо для словаря - безусловно - вам виднее. Но как же тогда формулировка "это невозможно понять, поэтому надо просто запомнить"?

Формулировками армянского радио мы для своего словаря не пользовались. rolleyes.gif

Репортаж с урока в армянской школе:
- Дэти! Слово тарэлка пишется с мягким знаком, а слово вилька - бэз!
Умом это невозможно понять, поэтому надо просто запомнить...

usy.gif
АНКА
3 марта 2008, 01:10

Ларка написала: Нет у меня аргументов, и, кстати говоря, я тоже думала, что Д/с может существовать без БД и СМ, но словарь на сайте Шороха меня смутил. Я думала, что таким источникам нужно верить безоговорочно. И вроде фразу нельзя понять иначе, там же написано: "непременным условием"...

Так кому верить, и что думать, если в словаре может быть "абсурд и бессмыслица"?

Ларка написала: Думать я думаю, но так как я в Теме около года, то предпочитаю доверять авторитетам. А тут получается, что все неоднозначно, и понимание чего-то там у каждого свое, расхождения во мнениях встречаются тут и там. И бог знает, что теперь думать.

Ларка написала: Кэрри, спасибо. Значит, словарь верен и я права в своем мнении.
Ну и могу вас огорчить, вы - таки снова думаете, что таким источникам нужно верить безоговорочно - т.е. верите в авторитетов, а не своему мнению. frown.gif
Соль
3 марта 2008, 01:12

АНКА написала: А вот ТУТ, ТУТ и ТУТ - для кого писано??????

Это я уже читала shuffle.gif Там не на все вопросы (которые в первом посте заданы) есть ответы.
Кэрри
3 марта 2008, 01:13

АНКА написала: Вот почему недостаточно самого факта договора в паре? Договора о том, что один всегда (Л/с) или в определенные моменты (Д/с) слушается другого?

Потому что Д/с - это отношения неравноправия, а не "факт договора о неравноправии".
АНКА
3 марта 2008, 01:20

Кэрри написала:Договорённость - это вообще не рычаг. Рычаг - это как раз метод обеспечения соблюдения договорённости. Если вдруг у саба воля сглючит, или вообще затмение на него найдёт... 

Ок. т.е. Дом в данном случае может прибегнуть к наказанию с помощью СМ. А может - не прибегнуть. Т.е. саб, зная, что Дом может сделать ему больно - будет бояться и слушаться. Т.е. слушаться из страха, что накажут. неБРДешно как-то...
Лично для меня методом обеспечения договорённости является приказ Дома. Т.е. если он приказал - я никуда не денусь, хочу-не хочу-могу-не могу- я должна сделать. Ну, или "далее по тексту": снять ошейник, если невыполнение принципиально (для неумных Домов), дискутировать (если невыполнение принципиально) - для умных. Как-то так. rolleyes.gif

В угол поставить без трусов, например.  biggrin.gif Впрочем, можно даже и в трусах...

А наказание отсутствием общения - это БД?

Формулировками армянского радио мы для своего словаря не пользовались. rolleyes.gif...

Ну, это же понятно, что шутка. А почему нельзя взять как аксиому-то? Ну, если доказательства нет?
Кстати, у нас был вариант, урок русского языка в грузинской школе.
мда, и надо пойти почитать что такое аксиома, а то забылось как-то....
АНКА
3 марта 2008, 01:20

Соль написала:  Там не на все вопросы (которые в первом посте заданы) есть ответы.

*деловито* На какие нету?
Соль
3 марта 2008, 01:23

АНКА написала: *деловито* На какие нету?

Вот так, да? tooth.gif
Главный там — "поговорите со мной" 3d.gif

Ну вот, не поленилась себя, любимую, зацитировать:

Соль написала: Как, например, быть с фиксацией? Она меня сама по себе способна утащить в транс и состояние подчинения.

Соль написала: Ну и — что делать с "страшно", которое хоть и часть "страшно-интересно", но всё-таки половина?

Соль написала: Что говорить (обо всём вышеизложенном он уже знает)? На что обращать внимание и чего НЕ бояться?

Кэрри
3 марта 2008, 01:26

АНКА написала: А наказание отсутствием общения - это БД?

Это ваниль.

АНКА написала: Т.е. саб, зная, что Дом может сделать ему больно - будет бояться и слушаться.

Нам вообще неинтересно сейчас, почему слушается саб. Слушаться в нашей стране имеет право любой свободный человек, если захочет. Даже совершенно ванильный. smile.gif

ps.gif Предлагаю прекратить офтопик и вернуться к вопросам Соль.
Ну, или заводи новый тред про термины. Здесь это явно офтопик, да и надоело мне уже об этом...
АНКА
3 марта 2008, 01:32

Кэрри написала: Это ваниль.

А не пси-СМ?

Всё, что нас интересует, - это тот факт, что только в Д/с Дом может воспользоваться методами СМ и/или БД в качестве наказания. Всё. Нигде больше.

*задумчиво* а БД-Топ? Тоже может воспользоваться?

Керри, я там сверху отредактировала немного про рычаги.
А вообще - я уже плохо соображаю, спать пора... "я подумаю об этом завтра" - (с
Кэрри
3 марта 2008, 01:36
Я специально убрала про методы, чтоб тебя на офтопик не провоцировать. Нафик, нафик! smile.gif

"Может ли этими методами воспользоваться БД-Топ?" - это тебе будет задание на ночь.
Если сама не сообразишь - заведёшь тред завтра. Добрые люди подскажут.
Я завязала отвечать на такие вопросы.
Вот клялась же себе...

Короче, спааать! mad.gif
АНКА
3 марта 2008, 01:38

Соль написала: Как, например, быть с фиксацией? Она меня сама по себе способна утащить в транс и состояние подчинения.

А что - ваш садист непременно требует фиксации на первом экшене? И, кстати, экшен планируется только флагелляционный?

Соль написала: Ну и — что делать с "страшно", которое хоть и часть "страшно-интересно", но всё-таки половина?

А прислушаться к себе и понять, чего вам больше - страшного или интересного? Или вы хотите, чтобы мы тут вам уточнили про вас всё? wink.gif smile4.gif

Соль написала: Что говорить (обо всём вышеизложенном он уже знает)? На что обращать внимание и чего НЕ бояться?

А это было в топиках, по-моему. smile.gif
К тому же, можно воспользоваться ПОИСКОМ на НП - там вылезет много интересного, в том числе и мои недоумения по поводу опытности нижней полуторалетней давности.
Кэрри
3 марта 2008, 01:43
Не, всё-таки меня совесть замучает, если я по теме не отвечу...

Вариантов два: - или фиксироваться, или не фиксироваться. 3d.gif

Если НЕ фиксироваться - то тогда, как я понимаю, в "состояние подчинения" не утащит.
Но, сохраняя рассудочный контроль за движениями, и получить удовольствие будет несколько сложнее.

Если фиксироваться - можно попробовать себя настроить так, чтоб в состояние подчинения не утаскиваться.
Ну, а если не выйдет... хм... то, может, именно этот Топ - твоя судьба, м? wink.gif
Gusi
3 марта 2008, 01:46

Кэрри написала: Вариантов два: - или фиксироваться, или не фиксироваться.  3d.gif
Но, сохраняя рассудочный контроль за  движениями, и получить удовольствие будет несколько сложнее.

Мне лично проще получить удовольствие от флагелляции, если я не зафиксирована. Но со мной ничего дико ужасного и не делают. smile.gif
Ларка
3 марта 2008, 02:02

АНКА написала: Ну и могу вас огорчить, вы - таки снова думаете, что таким источникам нужно верить безоговорочно - т.е. верите в авторитетов, а не своему мнению.

В Теме - да. Пока я доверяю авторитетам, потому что срок пребывания в ней слишком мал, чтобы основываться на собственном мнении. Я слушаю авторитетов - и домысливаю сама. Как в детстве, когда начинаешь учить таблицу умножения не мысля, почему она такая, а слушая учителей.
АНКА
3 марта 2008, 02:13

Ларка написала: В Теме - да. Пока я доверяю авторитетам, потому что срок пребывания в ней слишком мал, чтобы основываться на собственном мнении. Я слушаю авторитетов - и домысливаю сама. Как в детстве, когда начинаешь учить таблицу умножения не мысля, почему она такая, а слушая учителей.

Угу. Значит, вот это высказвание

Ларка написала: ... Просто меня удивляют люди, "уверившиеся в своем позиционировании Д/С" , которые сами в Д/с не разбираются.

можно считать излишне "категоричным и нетерпимым" к другим, и вполне применимым к себе? wink.gif smile4.gif
Ларка
3 марта 2008, 02:15

АНКА написала: можно считать излишне категоричным и нетерпимым?

Можно wink.gif . Нетерпимость - это мой недостаток. Я передумала тогда, когда пост уже поздно было редактировать.
Мук!
3 марта 2008, 02:29
По теме топика - интересно, каким образом Соль умудрилась целёхонькой дожить до текущего момента выбора садиста, и как она до этого справлялась со сложными задачами выбора своего первого мужчины, затем, очевидно, доминанта, а также прочих возможных партнёров в своей жизни - уж не выспрашивая ли у них заранее подробненько, сколько и каких подходов они будут делать, какими "девайсами" обладают и что-таки делать с фиксацией?.. tongue.gif
Tonnyk
3 марта 2008, 02:34

Соль написала:
Любимый на это посмотрел и сказал: "СМ не моё, но ты можешь попробовать, если хочешь".

И тут начались вопросы.

Поняла, что Доминант у меня — один

Чисто мое ИМХО-предположение - может быть вообще не стоит пробовать СМ с этим другим садистом, а дождаться своего любимого из другого города, и уговорить его попробовать? Просто как мне кажется, когда и подчинение, и фиксация, и боль - все сразу и с одним человеком то кайфа гораздо больше, чем все поотдельности.

Поскольку опыта и у Вас и у него мало, пробовать естественно понемногу и осторожно... Ну а на то что он утверждает "СМ - не мое" можно найти много аргументов, что например Д/с-сабу можно иногда и пошлепать, чтобы слушалась, можно за провинность, а можно и просто так, для профилактики.

Ну то есть повторяюсь, это все мое ИМХО, но мне кажется, гораздо проще иметь и Д/с и С/М отношения с одним человеком, чем одно с одним, а другое с другим
Соль
3 марта 2008, 09:42

Мук! написал: По теме топика - интересно, каким образом Соль умудрилась целёхонькой дожить до текущего момента выбора садиста, и как она до этого справлялась со сложными задачами выбора своего первого мужчины, затем, очевидно, доминанта, а также прочих возможных партнёров в своей жизни - уж не выспрашивая ли у них заранее подробненько, сколько и каких подходов они будут делать, какими "девайсами" обладают и что-таки делать с фиксацией?..

Ай-яй-яй, как не стыдно издеваться над маленькой! biggrin.gif

Не выбирала я их, они сами на меня падали. Но ход мысли я уловила! tongue.gif

ps.gif Спасибо всем участвующим, я на остальное вечером отвечу kiss.gif
Haska
3 марта 2008, 13:09

АНКА написала:
Общение на этом форуме однозначно научило меня, что верить надо себе...  wink.gif
А словарь?... А что словарь? ...  smile4.gif  может, чего уже в консерватории поправить надо? - (с

ppks.gif smile2.gif
Dimkin Julik
3 марта 2008, 13:38

Садист - обычный человек - не машина с заранее заложенной программой, с ним надо всё обговорить. Без намеков и надежд на телепатию. Договорись попробовать начать без фиксации, а потом, если станет ясно, что она нужна, примените её. Может оказаться, что фиксация тебе реально не нужна. Мне, например, не нужна фиксация рук, потому что я даже в самом мощном экшене руки не подставлю под девайс, а вот ногами заехать партнеру могу, и ему приходиться себя защищать. biggrin.gif Я про положение лежа, оно, кстати, на мой взгляд самое комфортное, особенно для начала.
Ну и, опять же, на мой взгляд, с незнакомым садистом зафиксироваться до невозможности выбраться самостоятельно - безрассудство. wink.gif

Соль написала: Ну и — что делать с "страшно", которое хоть и часть "страшно-интересно", но всё-таки половина? Боюсь боли, разумеется.

Думаю, стоит очень строго оговорить, что ты будешь править балом, особенно в первый раз. Стоп-слова обязательно, и лучше не только "красный" - для полного прекращения экшена, но и "желтый" - для прекращения конкретного действия. Может быть, в процессе они и не понадобятся, но для внутреннего ощущения спокойствия и безопасности, они просто незаменимы. Кстати, реакция Топа на все эти договоренности хороший показатель его готовности к взаимодействию. Можно даже просто посмотреть на его мимику, в процессе оговаривания стоп-слова: сделал недовольное лицо - уже можно насторожиться, а уж если возражает - совсем плохой показатель.
И да, я знаю, что тут есть ярые противники стоп-слова, но если человек не понимает, что в первый раз новичку с незнакомым человеком бывает страшно и не комфортно, то нафиг такой человек нужен в Топы.

З.Ы. И еще, не бойся разочаровать Топа, который согласился ввести тебя в СМ, досрочным и окончательным прекращением экшена. Если понимаешь, что это не твое, что больше не можешь, что все это "какая гадость" - останавливай всё действо, и со словами "Извини, но не шмогла я, не шмогла" tongue.gif уходи. Тут очень важно не забыть, что ты не обязана терпеть из благодарности или других благородных чувств.
Соль
4 марта 2008, 23:54
Юлик, pray.gif

Сразу как-то проще стала смотреть на вещи shiz.gif

Спасибо smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»