Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из Д/с в СМ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Соль
1 марта 2008, 20:14
Вступление. Темой интересуюсь около четырёх лет, все знания, в основном, из НП rolleyes.gif Не писала, только читала. Около года как практикуем Д/с с любимым человеком (редко, потому что редко и встречаемся — временно живём в разных городах). После нескольких проб уверилась в своём позиционировании: Д/с, саба + бондаж.

Основная часть. Неожиданно выяснилось, что один мой знакомый по другому подфоруму ФЭР — садист, спанкинг/флагелляция. И по мере разговора я начала понимать, что СМ-то меня тоже интересует! И что моё отношение к СМ-воздействиям из "страшно-страшно" превратилось в "страшно-интересно".
Любимый на это посмотрел и сказал: "СМ не моё, но ты можешь попробовать, если хочешь".

И тут начались вопросы.

Поняла, что Доминант у меня — один, он не хочет, чтобы я была чьей-то ещё сабой, и я тоже не хочу ещё кому бы то ни было подчиняться.
СМ, соответственно, интересует только физический. Без унижений, наказаний, подчинения.

Ох и теоретические же эти умозаключения...

Как, например, быть с фиксацией? Она меня сама по себе способна утащить в транс и состояние подчинения.

Ну и — что делать с "страшно", которое хоть и часть "страшно-интересно", но всё-таки половина? Боюсь боли, разумеется.

Кроме того, я была твёрдо уверена в том, что я не мазохистка, даже без всякого опыта, потому что мазохисты - это ведь такие идиоты, которые балдеют от того, что им больно делают. А я никогда, знаете ли, не любила, чтоб мне делали что-нибудь неприятное. copy.gif Гелла

3d.gif Где-то так, примерно. Поговорите со мной. О чём спросить у садиста? Что говорить (обо всём вышеизложенном он уже знает)? На что обращать внимание и чего НЕ бояться? smile.gif
Красная лиса
1 марта 2008, 22:33
Ни у кого ничего спрашивать не надо, раньше чем сама себе ответишь. А вопросы по-моему банальны: Я хочу? Что я буду делать? Как? С кем? Чего хочу получить в итоге?...Ну может быть и еще что-то, индивидуальное.
Только когда будут ответы у самой себя, тогда и вопросы к другому появятся.
На филиософические вопросы ответы рднознаяно будут философического же толка tongue.gif А как я поняла, Вам требуется конкретика. А тут начинать надо с себя wink.gif
АНКА
1 марта 2008, 23:03

Соль написала: И тут начались вопросы.
Поняла, что Доминант у меня — один, он не хочет, чтобы я была чьей-то ещё сабой, и я тоже не хочу ещё кому бы то ни было подчиняться.
СМ, соответственно, интересует только физический. Без унижений, наказаний, подчинения.

Так СМ - это так и есть, только физические воздействия, без к-л отношений. Т.е., если вы в шахматы играете - идёте себе с подругой и играете. пример, конечно, кривой blush.gif - но я сегодня оч. плохо соображаю... mad.gif

Как, например, быть с фиксацией? Она меня сама по себе способна утащить в транс и состояние подчинения.

Фиксация, имхо, необходима, когда нижний стоит, а не лежит - и когда есть вероятность, что нижний будет так крутиться, что подставит под плеть, например, совершенно не те места, в которые будет метить садист.
Если у вас будет первый экшен, да ещё садист в курсе, что вы "только попробовать - вдруг не моё" - то вряд ли воздействия будут такой силы...

Ну и — что делать с "страшно", которое хоть и часть "страшно-интересно", но всё-таки половина? Боюсь боли, разумеется.

Вариантов масса. Можно, например, провести первый экшен совместно с вашим Д/с- партнером. Кстати, он и может вас держать вместо фиксации.

О чём спросить у садиста? Что говорить (обо всём вышеизложенном он уже знает)? На что обращать внимание и чего НЕ бояться? smile.gif

Про садиста - если вы не видели, как он работает - лучше спросить у его живых нижних. biggrin.gif Если его нижние внезапно все вышли замуж, уехали на ПМЖ заграницу или в Питер (это если садист москвич, если из Питера - то, соответственно, в Москву biggrin.gif ) то иметь с ним дела не надо.

Спросить, как именно он порет. Чем. Сколько подходов делает. Если говорит, что "каждый раз по-разному", то в какой-то мере это правда, но это же не ответ. Настаивайте, как именно это происходило последние 2-3 раза.
Чем производит разогрев (это всё про флагеллянта), какие и сколько девайсов использует обычно, а какие будет использовать с вами.

Есть ли постоянные нижние. Где можно посмотреть, как он работает.
Попроситесь на экшен зрителем. Будете тихо сидеть в сторонке и бояЦЦо. wink.gif

Скажите, что хотите провести первый экшен в присутствии своего Верхнего - и поглядите на реакцию. Напишите в личку нижним из Киева - вдруг кто-то проводил с ним экшены.

Проверьте его электронный адрес через поисковики - может повылазить ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, впрочем, может и не повылазить ничего.

Как-то так. Удачи! smile4.gif
collar_on
1 марта 2008, 23:24

Соль написала: Вступление.

Фиксация нужна не для того, чтобы подчиняться, а для того, чтобы зафиксировать тушку. Это чисто функциональное. Вот когда нет фиксации, а велено не махать руками и не прятаться под столом - это да, тут подчинение во весь рост.

А вообще, представила себе, что во время экшена надо постоянно думать - а не подчиняюсь ли я, не приведи боже? Подозреваю, это серьёзно отравило бы весь кайф. Я искренне советую меньше париться. Перед сессией строго объясните Верхнему, чтобы он не унижал и не наказывал - и расслабьтесь, пусть он парится!
Соль
2 марта 2008, 03:54

АНКА написала: Можно, например, провести первый экшен совместно с вашим Д/с- партнером. Кстати, он и может вас держать вместо фиксации.

Неа, не получится. Его просто не будет в городе. Да и не уверена, что он бы захотел присутствовать.

АНКА написала: Про садиста - если вы не видели, как он работает - лучше спросить у его живых нижних.  Если его нижние внезапно все вышли замуж, уехали на ПМЖ заграницу или в Питер (это если садист москвич, если из Питера - то, соответственно, в Москву  ) то иметь с ним дела не надо.

М-м-м... Я спрошу. Просто он совсем недавно сменил место жительства.

АНКА написала: Напишите в личку нижним из Киева - вдруг кто-то проводил с ним экшены.

Нет, в Киеве он никогда ещё не был. Так что вопрос "рекомендаций" остаётся открытым.

С другой стороны, я довольно давно его знаю, хоть и не с тематической стороны. И не лично, да.

АНКА написала: Спросить, как именно он порет. Чем. Сколько подходов делает. Если говорит, что "каждый раз по-разному", то в какой-то мере это правда, но это же не ответ. Настаивайте, как именно это происходило последние 2-3 раза.
Чем производит разогрев (это всё про флагеллянта), какие и сколько девайсов использует обычно, а какие будет использовать с вами.

Спасибо, это ценно smile4.gif
Соль
2 марта 2008, 03:57

collar_on написала: Фиксация нужна не для того, чтобы подчиняться, а для того, чтобы зафиксировать тушку. Это чисто функциональное. Вот когда нет фиксации, а велено не махать руками и не прятаться под столом - это да, тут подчинение во весь рост.

3d.gif Да меня просто взять за запястья — и я могу уплыть smile.gif
(Как это там было, про биться об косяки... 3d.gif)

collar_on написала: А вообще, представила себе, что во время экшена надо постоянно думать - а не подчиняюсь ли я, не приведи боже? Подозреваю, это серьёзно отравило бы весь кайф. Я искренне советую меньше париться. Перед сессией строго объясните Верхнему, чтобы он не унижал и не наказывал - и расслабьтесь, пусть он парится!

Ненене, париться совсем не собираюсь. Просто знаю, что если что — собьёт настрой. А зачем оно надо?
Мук!
2 марта 2008, 12:19

Соль написала:
3d.gif Да меня просто взять за запястья — и я могу уплыть smile.gif
(Как это там было, про биться об косяки... 3d.gif)

Ого. С такой эмоциональностью даже страшно представить, что будет у вас от порки... eek.gif Если вообще до неё дойдёт...
Боц
2 марта 2008, 13:21

АНКА написала:
Спросить, как именно он порет. Чем. Сколько подходов делает. Если говорит, что "каждый раз по-разному", то в какой-то мере это правда, но это же не ответ. Настаивайте, как именно это происходило последние 2-3 раза.

Ломаю голову, чем может помочь это сокровенное знание? Ну расскажу я (чисто для примера), что в последний раз вломил некоей бедняжке со всей дури сотню тростью и пару сотен проводом безо всякого разогрева, и что??? С новой-то всё по-своему будет.
Анджанея
2 марта 2008, 13:49
А вот интересно тут говорится о переходе из Д/С в С/М, а меня интересует вопрос возможно ли вообще темаические отношения чисто Д/С без С/М и БД?
И вообще какое удовлетворения испытывают чисто ДС пары, я как-то думал по этому поводу и имхо в чисто Д/С отношениях возможно тоько моральное удовлетворение. Конечно моральное удовлетворение можно считать сублимированным сексуальным.
Соль
2 марта 2008, 14:20

Мук! написал: Ого. С такой эмоциональностью даже страшно представить, что будет у вас от порки...

Да! Мне тоже страшно 3d.gif
Соль
2 марта 2008, 14:21

Боц написал: Ломаю голову, чем может помочь это сокровенное знание?

Ага, вот и мнение другой стороны... А что тогда спросить?
Соль
2 марта 2008, 14:23

Анджанея написал: возможно ли вообще темаические отношения чисто Д/С без С/М и БД

Да tongue.gif

Анджанея написал: И вообще какое удовлетворения испытывают чисто ДС пары

Нуууу... эээ... Ну такое вот, удовлетворённое! Про что вопрос-то?
АНКА
2 марта 2008, 14:34

Соль написала: 3d.gif Да меня просто взять за запястья — и я могу уплыть smile.gif

У меня тогда встречный вопрос: а за запястья должен взять кто-то конкретный, или я тоже могу - и вы уплывёте... Ну, ребенок там, контролёр в автобусе...

Подруга говорит: вчера мы с ним играли в дурака на раздевание. Не могу представить себе такого в своем мире. У меня человек входит в дверь, дает мне по морде и говорит: "Раздевайся". Она смотрит с улыбкой и спрашивает: "А если это сосед за солью пришел?" С соседом это не сработает, говорю. Это вообще не сработает ни с кем, кто не вызывает у тебя чувства обожествления, ни с кем, от чьих слов или голоса в животе не начинает шевелиться тяжелый ком еще не зачатого ребенка. Понимаешь, говорю, тут все построено не на том, чтобы тебе делали больно, - а то пойди, сунь руку под дрель и держи до наступления кровавого оргазма! Тут все держится, - как, в общем, при любом почти сексе, даже и самом ванильном, - на отдаче-себя-этому-именно-человеку, этому мастеру-хозяину-любимому. На том, чтобы не просто собачкой быть, а быть его, именно его, собачкой. Иначе любой резкий окрик контролера в трамвае вызывал бы у нас дрожь в коленках и жар в ланитах, - но, слава богу, механизмы все же сложнее. Чтобы все сработало, этот вот человек с плеткой, кулаком, зажигалкой, сладким голосом, твердой рукой, страшным словом должен держать тебя на ниточке... на такой специальной тоненькой ниточке, свитой из хитрых таких волоконец; порвется ниточка - и ты смотришь с брезгливостью: что это за деспот тут орет, ножкой топает? А ну, геть! - собрать его манатки в пакет на тридцать килограммов мусора, вышвырнуть за дверь, отобрать ключ от квартиры: иди, маши кулаками в другом месте, нашелся тоже хозяин!

Боц написал: Ломаю голову, чем может помочь это сокровенное знание? Ну расскажу я (чисто для примера), что в последний раз вломил некоей бедняжке со всей дури сотню тростью и пару сотен проводом безо всякого разогрева, и что??? С новой-то всё по-своему будет.

Во-первых, я уже это сказала:

Если говорит, что "каждый раз по-разному", то в какой-то мере это правда, но это же не ответ.

Уточню: не то, чтобы это был совсем не ответ, это просто не информативный ответ. Т.е. нового знания неофиту о садисте он не даёт. А даёт - подробный рассказ садиста, как это происходит с его постоянной нижней (ну, или с двумя-тремя последними biggrin.gif ), и как это будет происходить у этого садиста с нею самой - в первый раз. Потому, что рассказы: "я тут порол недавно свою нижнюю по гениталиям пряжкой от ремня, да плохо, что не привязал. Она вздумала рукой закрываться, вот и получила перелом пальца. Хотя, конечно, я этого не планировал, и вообще забочусь о ней." - не катят, уж извините. wink.gif
АНКА
2 марта 2008, 14:39

Соль написала: Ага, вот и мнение другой стороны... А что тогда спросить?

*тоже села поудобнее в ожидании ответа Боца* odream.gif

Соль написала:  ...Про что вопрос-то?

Да про яблоки. biggrin.gif Расскажите мне, дескать, в чём их вкус и прелесть для вас, а то вот рыбу - знаю, точно вкусная. А яблоки... ну что в них может быть хорошего... Так, не еда... biggrin.gif
Соль
2 марта 2008, 15:02

АНКА написала: У меня тогда встречный вопрос: а за запястья должен взять кто-то конкретный, или я тоже могу - и вы уплывёте... Ну, ребенок там, контролёр в автобусе...

Ай-я, какая прекрасная цитата!! biggrin.gif

Не любой. Но человек, которому я в голове уже дала на это разрешение — влюбилась ли, просто сексуально притягивает...

То есть, вопрос доверия. А садисту этому я же так или иначе доверять буду, иначе просто на сессию не приду.
Соль
2 марта 2008, 15:03

АНКА написала: Да про яблоки.

haha.gif Вот и мне так показалось. Спасибо за формулировку smile4.gif
Боц
2 марта 2008, 15:21

АНКА написала:
Т.е. нового знания неофиту о садисте он не даёт. А даёт - подробный рассказ садиста, как это происходит с его постоянной нижней (ну, или с двумя-тремя последними  biggrin.gif ), и как это будет происходить у этого садиста с нею самой - в первый раз.

Ещё раз повторю, что по моему мнению, рассказы даже о десяти экшенах с пятью разными нижними ни-че-го полезного для представления, каково оно будет в новой паре, не дают. Никаких гарантий. Также я бы назвал полным бредом требование представить подробный план планируемого первого экшена. Экшен это процесс взаимопознания и взаимопроникновения, развиваться он может совершенно непредсказуемо. Главное - заранее убедиться в квалификации топа (разве что для этого могут пригодиться рассказы), почувствовать симпатию к нему и исполниться доверия. Могу согласиться только в мыслью, что небесполезно было бы разок-другой посмотреть на экшен с другими нижними, но это совсем не обязательно.
Соль
2 марта 2008, 15:51

Боц написал: заранее убедиться в квалификации топа

А как, если посмотреть — не вариант? Он в другом городе.
АНКА
2 марта 2008, 16:06

Боц написал: Ещё раз повторю, что по моему мнению, рассказы даже о десяти экшенах с пятью разными нижними ни-че-го полезного для представления, каково оно будет в новой паре, не дают.

*пожимает плечами* Кому-то дают, кому-то нет... О чем вы спорите-то? об имхо? biggrin.gif

Никаких гарантий.

Насколько я поняла, девушка достаточно внятна, и никаких гарантий не требует, ни от нас, ни от Топа. Хотя хочет, но кто же их, гарантий, не хочет-то??? Даже я хочу smile4.gif

Также я бы назвал полным бредом требование представить подробный план планируемого первого экшена.

Опять же - этого никто и не требует (подробного плана), но каждый Топ уже в голове своей, видя перед собой потенциальную нижнюю, наверно, прикидывает примерно, что он будет с ней делать (и что не будет) на первом их совместном экшене и на самом первом - её, да? Что ему мешает поделиться с ней, и провести мааааленький сравнительный анализ с его обычными экшенами с его постоянными партнёршами? разве что косноязычие? wink.gif

Экшен это процесс взаимопознания и взаимопроникновения, развиваться он может совершенно непредсказуемо.

Даже самый первый с незнакомым партнёром? confused.gif Ну, тут моё имхо - если Топ может вести себя непредсказуемо на первом экшене с незнакомым партнером - фтопку такого Топа. mad.gif

Главное - заранее убедиться в квалификации топа (разве что для этого могут пригодиться рассказы), почувствовать симпатию к нему и исполниться доверия.

А как можно в этом убедиться неопытной нижней? Поделитесь, плиз, раз критикуете чужой опыт. coquet.gif
Ларка
2 марта 2008, 17:24

Анджанея написал:  а меня интересует вопрос возможно ли вообще темаические отношения чисто Д/С без С/М и БД?

Соль написала: Да

Нет.

Д/с - Доминирование/подчинение (Dominance/submission) - отношения передачи власти между партнерами. Передача власти обеспечивается договорённостью о том, что Доминант имеет право принимать решения за саба. Непременным условием Д/с является осознанность передачи прав, соблюдение принципов SSС и использование в отношениях методов СМ или БД. Целью вступления в такие отношения является взаимное удовольствие от подчинения саба.

Соль
2 марта 2008, 17:40

Ларка написала: Нет.

Я не буду в этой теме спорить о нюансах терминологии.
Ларка
2 марта 2008, 17:54

Соль написала: Я не буду в этой теме спорить о нюансах терминологии.

И не надо. Просто меня удивляют люди, "уверившиеся в своем позиционировании Д/С" , которые сами в Д/с не разбираются.
Соль
2 марта 2008, 18:01

Ларка написала: Просто меня удивляют люди, "уверившиеся в своем позиционировании Д/С" , которые сами в Д/с не разбираются.

rev.gif Безусловно, не разбираюсь. Куда уж мне.
Боц
2 марта 2008, 20:22

АНКА написала: Ну, тут моё имхо -

3d.gif

Интересно было бы узнать, что в твоём персональном лексиконе означает второе из выделенных мной болдом слов?
Боц
2 марта 2008, 20:29

Соль написала:
А как, если посмотреть — не вариант? Он в другом городе.

Это какой-то утончённый мазохизм в духе забытых комсомольских обычаев - сначала создавать себе трудности на ровном месте, а потом их героически преодолевать. Это я к тому, что в Киеве полно квалифицированных СМ-топов всех разновидностей wink.gif
Соль
2 марта 2008, 21:00

Боц написал: Это какой-то утончённый мазохизм в духе забытых комсомольских обычаев - сначала создавать себе трудности на ровном месте, а потом их героически преодолевать.

О даааааа, это мой жизненный стиль 3d.gif

Боц написал: в Киеве полно квалифицированных СМ-топов всех разновидностей

Возможно. Я не умею (и не очень хочу) искать... А тут он мне сам на голову свалился. То есть ты считаешь, что проблема надуманная?
АНКА
2 марта 2008, 21:01

Боц написал: 3d.gif Интересно было бы узнать, что в твоём персональном лексиконе означает второе из выделенных мной болдом слов?

Поскольку тема топика - совершенно другая be.gif, я ответила в личку. rev.gif
piggy
2 марта 2008, 21:38

Ларка написала:

Нет.

Д/с - Доминирование/подчинение (Dominance/submission) - отношения передачи власти между партнерами. Передача власти обеспечивается договорённостью о том, что Доминант имеет право принимать решения за саба. Непременным условием Д/с является осознанность передачи прав, соблюдение принципов SSС и использование в отношениях методов СМ или БД. Целью вступления в такие отношения является взаимное удовольствие от подчинения саба.

Процитированное вами - это даже не глупость. Это абсурд, бессмыслица.
АНКА
2 марта 2008, 22:24

Ларка написала: Нет.

А я вот считаю, что Д/с вполне себе может существовать без всякого СМ и БД. Вот может, - и всё. smile4.gif
А у вас, кроме цитаты - есть ещё аргументы, что не может?
У меня - есть.
Например, Д/с - это отношения. При неравных правах. А СМ и БД - практики. Вот у меня, например, отношения Д/с с одним партнёром. А практики СМ (да и БД тоже могут быть) - с другими smile4.gif
Как это сочетается с вашей цитатой? wink.gif
Ларка
2 марта 2008, 23:51

piggy написала: Процитированное вами - это даже не глупость. Это абсурд, бессмыслица.

Это из словаря на сайте Шороха.

АНКА написала: А у вас, кроме цитаты - есть ещё аргументы, что не может?

Нет у меня аргументов, и, кстати говоря, я тоже думала, что Д/с может существовать без БД и СМ, но словарь на сайте Шороха меня смутил. Я думала, что таким источникам нужно верить безоговорочно. И вроде фразу нельзя понять иначе, там же написано: "непременным условием"...

Так кому верить, и что думать, если в словаре может быть "абсурд и бессмыслица"?
piggy
2 марта 2008, 23:55

Ларка написала: Так кому верить, и что думать, если в словаре может быть "абсурд и бессмыслица"?

Может быть, стоит не верить, а таки думать? smile.gif
Словарь на сайте - это ведь не Коран и не с неба он упал.
Ларка
3 марта 2008, 00:13

piggy написала: Может быть, стоит не верить, а таки думать?

Думать я думаю, но так как я в Теме около года, то предпочитаю доверять авторитетам. А тут получается, что все неоднозначно, и понимание чего-то там у каждого свое, расхождения во мнениях встречаются тут и там. И бог знает, что теперь думать.
Кэрри
3 марта 2008, 00:18

piggy написала: Процитированное вами - это даже не глупость. Это абсурд, бессмыслица.

Это тебе так хотелось бы думать. smile.gif

Напоминаю, подробная дискуссия о "чистом Д/с" у нас уже была.
Объективного отличия "чистого Д/с"от ванили ни одного так и не нашлось.
Если с тех пор у тебя не прибавилось аргументов, я порекомендовала бы не использовать столь эмоциональные эпитеты у нас на форуме.
Всегда же можно вежливо сказать, что ты не согласна, - и тогда тебя даже не забанят. 3d.gif
Ларка
3 марта 2008, 00:18

Кэрри написала: Это тебе так хотелось бы думать.

Кэрри, спасибо. Значит, словарь верен и я права в своем мнении.
АНКА
3 марта 2008, 00:19

Ларка написала: ....Так кому верить, и что думать, если в словаре может быть "абсурд и бессмыслица"?

Общение на этом форуме однозначно научило меня, что верить надо себе... wink.gif
А словарь?... А что словарь? ... smile4.gif может, чего уже в консерватории поправить надо? - (с
Соль
3 марта 2008, 00:19

Ларка написала: А тут получается, что все неоднозначно, и понимание чего-то там у каждого свое, расхождения во мнениях встречаются тут и там.

И не будет однозначно для всех. Так что стоит проявлять поменьше категоричности и неофитской нетерпимости smile.gif
Ларка
3 марта 2008, 00:25

Соль написала: Так что стоит проявлять поменьше категоричности и неофитской нетерпимости

*смотрит на количество постов* Ага, обязательно. wink.gif
АНКА
3 марта 2008, 00:28

Ларка написала: *смотрит на количество постов* Ага, обязательно. wink.gif

А что - количество постов теперь является критерием неофитства в Теме? 3d.gif
Соль
3 марта 2008, 00:29

Ларка написала: *смотрит на количество постов* Ага, обязательно.

Вот уж что-что, а неофитство-то от количества постов не зависит 3d.gif
Ларка
3 марта 2008, 00:31

АНКА написала: А что - количество постов теперь является критерием неофитства в Теме?

Это я шутю. wink.gif Прекрасно понимаю, что в Теме, а не на форуме.
Кстати, год в Теме - это неофит? Или можно быть в Теме хоть десять лет, но оставаться неофитом?
Кэрри
3 марта 2008, 00:35

АНКА написала: Например, Д/с - это отношения. При неравных правах. А СМ и БД - практики.

Совершенно верно. И вот взглянём на отношения двух людей, которые утверждают, что у них - отношения неравноправия.

Вопрос: как именно это неравноправие может реализоваться?

Формулировка "саб может делать то, что говорит Дом" не подходит: даже в совершенно равноправной паре один партнёр всегда может сделать то, что скажет другой. От этого неравноправия не наступает.

Неравноправие обеспечивается только в том случае, если у Дома есть возможность контролировать выполнение своих приказов - и при этом пара оказалась в неравноправных отношениях исключительно по своему желанию, а не потому, что саб от Дома как-то материально или иным образом зависит.

Т.е. никаких ванильных рычагов давления у Дома нет (криминал не рассматриваем).
Значит, должны быть хотя бы тематические: возможность наказать в случае необходимости методами СМ или БД.

Если Дом этой возможностью не обладает - то ему остаются только эмоциональные просьбы, логические убеждения, или, на крайний случай, угрозы расставания - всё это совершенно ванильные средства, применяющиеся в совершенно ванильных отношениях. Если кроме подобных средств ничего не используется - невозможно определить, есть ли в паре Д/с, или нет. Иными словами, для словаря подобное определение недопустимо.

Впрочем, лично я уверена: если людям приятно считать, что у них Д/с - пусть считают, даже если в паре вообще никакого неравноправия нету.
Лишь бы им, главное, здоровье было. kos.gif
Соль
3 марта 2008, 00:40

Кэрри написала: Впрочем, лично я уверена: если людям приятно считать, что у них Д/с - пусть считают, даже если в паре вообще никакого неравноправия нету.

Спасибо wink.gif

А по теме скажи что-нибудь? Так ждала твоего прихода shuffle.gif
piggy
3 марта 2008, 00:41

Кэрри написала:
Это тебе так хотелось бы думать. smile.gif

Напоминаю, подробная дискуссия о "чистом Д/с" у нас уже была.
Объективного отличия "чистого Д/с"от ванили ни одного так и не нашлось.
Если с тех пор у тебя не прибавилось аргументов, я порекомендовала бы не использовать столь эмоциональные эпитеты у нас на форуме. Всегда же можно вежливо сказать, что ты не согласна, - и тогда тебя даже не забанят.  3d.gif

Да, спасибо за эту ссылку - я бы ее не нашла. Аргументов у меня не прибавилось, поскольку имеющихся более чем достаточно. Впрочем, кое-что я заново сформулировала вот тут: <cсылка удалена модератором> . В частности, подробно разжевала, почему само выражение "применение СМ и БД- методов в Д/с отношениях" не имеет смысла - не "неправильно", а именно бессмысленно.
Впрочем, о том, что наказание нельзя назвать "применением СМ или БД- методов", я тебе писала как раз там, по твоей ссылке - и ответа не получила.
У тебя с тех пор часом не нашлось аргументов? Хотя бы одного?
Кэрри
3 марта 2008, 00:43

АНКА написала: может, чего уже в консерватории поправить надо? 

Как только я услышу хоть об одном объективном отличии "чистого Д/са" от ванили - сей же секунд определение изменю. Пока объективных отличий никто не назвал, все твердят только одно:

АНКА написала: А я вот считаю, что Д/с вполне себе может существовать без всякого СМ и БД. Вот может, - и всё.

Я, в принципе, даже и понимаю, чем определяется такая точка зрения: у поклонников Д/с специальный орган есть, которым они Д/с чувствуют. 3d.gif
К великому сожалению для Д/с, показания этого органа у разных Д/сников - различны. tongue3.gif
Отсюда нескончаемые споры, у кого настоящий Д/с, а у кого ненастоящий... wink.gif
Соль
3 марта 2008, 00:51
vis.gif

Давайте для простоты считать, что я не в Д/с, а в БД?.. rolleyes2.gif
Кэрри
3 марта 2008, 00:52

piggy написала: Впрочем, кое-что я заново сформулировала вот тут

Я не настолько любопытна, чтобы ходить по ссылкам. Для меня, если честно, все эти вопросы давненько потеряли актуальность.

Если тебе интересен мой ответ - ты можешь обратиться ко мне здесь, я завтра отвечу. А ссылки давать как-то даже и невежливо, я уж не говорю, что правилам форума противоречит.

piggy написала: Впрочем, о том, что наказание нельзя назвать "применением СМ или БД- методов", я тебе писала как раз там, по твоей ссылке - и ответа не получила.

Для меня, если честно, все эти вопросы давненько потеряли актуальность. Чем ты аргументировала, что наказание вдруг не является методом - я, естественно, не помню и искать по всему треду не стану.

Но ты, конечно, можешь обратиться ко мне здесь, я завтра отвечу. smile.gif
АНКА
3 марта 2008, 00:54

Кэрри написала:
Совершенно верно. И вот взглянём на отношения двух людей, которые утверждают, что у них - отношения неравноправия.

*Неравенства?

Вопрос: как именно это неравноправие может реализоваться?
...Неравноправие обеспечивается только в том случае, если у Дома есть возможность контролировать выполнение своих приказов - и при этом пара оказалась в неравноправных отношениях исключительно по своему желанию, а не потому, что саб от Дома как-то материально или иным образом зависит.

Конечно, только по желанию, а вовсе не из страха наказания.

Т.е. никаких ванильных рычагов давления у Дома нет (криминал не рассматриваем).

А разве договорённость, что саб всегда слушается (или в определённыхе моменты) - это не тематические рычаги?

Значит, должны быть хотя бы тематические: возможность наказать в случае необходимости методами СМ или БД.

Тут я не очень понимаю - БД-методы наказания - это что? (пример можно?) СМ типа - понятно, а БД?

Если Дом этой возможностью не обладает - то ему остаются только эмоциональные просьбы, логические убеждения, или, на крайний случай, угрозы расставания - всё это совершенно ванильные средства, применяющиеся в совершенно ванильных отношениях. Если кроме подобных средств ничего не используется - невозможно определить, есть ли в паре Д/с, или нет. Иными словами, для словаря подобное определение недопустимо.

Тут я тоже не очень понимаю. Что допустимо для словаря - безусловно - вам виднее. Но как же тогда формулировка "это невозможно понять, поэтому надо просто запомнить"? Вариант - "доказать это нельзя, просто примем за аксиому", ну как в случае с сусликом?
А если они договорились? Это не является возможностью определить Д/с в паре? А если один слушается другого - именно потому, что они договорились? Этого для словаря недостаточно?

Впрочем, лично я уверена: если людям приятно считать, что у них Д/с - пусть считают, даже если в паре вообще никакого неравноправия нету.
Лишь бы им, главное, здоровье было. kos.gif

smile4.gif Это да, это ППКС.
Кэрри
3 марта 2008, 00:56

Соль написала: Давайте для простоты считать, что я не в Д/с, а в БД?..

Забей. smile.gif

Считай, как тебе приятнее.
Люди, у которых нет специального Д/сного органа, всё равно разницы между ними не видят, им пофигу.
А среди людей, обременённых этим Д/сным органом, обязательно найдётся некоторое количество тех, которые скажут тебе, что Д/с у тебя ненастоящий.

Так что забей на всех, и считай, как тебе приятнее. biggrin.gif
АНКА
3 марта 2008, 00:58

Кэрри написала: ...Отсюда нескончаемые споры, у кого настоящий Д/с, а у кого ненастоящий...  wink.gif

Ну да, ну вот я тоже разобраться хочу!
Вот почему недостаточно самого факта договора в паре? Договора о том, что один всегда (Л/с) или в определенные моменты (Д/с) слушается другого?
Я понимаю, что упрощаю донельзя, но разобраться-то хочется...
Соль
3 марта 2008, 00:59

Кэрри написала: Так что забей на всех, и считай, как тебе приятнее.

Да я так и делаю biggrin.gif Мне правда всё равно, считает ли форумская общественность меня тру-сабой или нет wink.gif

Меня волнует вопрос — как правильно податься в СМ! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»