Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БондажФест-2008
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Edit
7 марта 2008, 04:23

Boo написал: добрались домой, отписались в жж: <ссылка удалена модератором>

А что там в ЖЖ то?
Не уж то все так скромно, что нельзя здесь транслировать!
Boo
7 марта 2008, 04:35

Edit написал:
А что там в ЖЖ то?
Не уж то все так скромно, что нельзя здесь транслировать!

Мы наконец-то добрались домой. Поэтому пара слов о прошедшем БондажФесте.

В Москве мы были в третий раз. Как и в предыдущие два раза было дождливо, грязно, пасмурно, были выборы и марши несогласных. Так что мы традиционно сидели дома у Пигги и Зандера, и никуда не выбирались. За исключением БондажФеста.

Как и всех, нас порадовало место проведения фестиваля. Большая сцена, приличная гримерка, не один туалет, три бара, два этажа, отдельный зал. Все дела вообщем.

Главным удивлением для нас стало то, что БондажФест теперь без трусов. А мы-то думали, что прошлогодние правила распространятся и на этот фестиваль...

Как и в прошлом году, мы посмотрели практически все номера. Пропустили только "Школу бальзамирования" Xor'а и Edit'а и окончание "Веселых мумий" ReAL'а и KoFe.
Из тех, чью работу мы раньше не видели, понравился Mors и его вторая половина. Довольно грамотный бондаж с вертикальным подвесом.

Удивила политика Ди_Топа в отношении сценических костюмов. Далеко не все участники фестиваля выходили на сцену в белых футболках с логотипом БФ-а. Но почему-то именно Boo Ди_Топ попросил сменить его футболку на бф-ную, и пообещал непременно прописать в правилах следующего фестиваля, что участники должны появляться на сцене исключительно в фестивальных футболках. А если у Мастера вдруг кимоно? Ему футболку поверх сценического костюма одевать?
И, кстати, в футболках бф-ных на сцене находиться ацццки жарко. Все потеет и течет. Виной тому огромная химическая переводка на спине.

Удивил Лис. Казалось, что это именно он, а не выступающий бондажист точно знает что и когда нужно делать на сцене в каждом конкретном номере. Получилось навязчиво и далеко не всегда в тему. Окончательно нас добил момент, когда в конце номера Скорпионши, когда дело подошло к развязыванию, Лис достал из-за пояса нож и просто перерезал веревки на одной из моделей. Стоя на балконе мы с Boo переглянулись, и Boo произнес: "Так он же без проблем мог проделать это и с нашей японской". Ну да, он же не бондажист. Что ему - что японский джут, что турецкий. Веревка как веревка. Можно просто выхватить нож и эффектно ее перерезать.

Не обошлось и без травм. После номера "Веселые мумии" ReAL на руках принес в гримерку модель Nessy, у которой был довольно серьезный порез на ноге в районе щиколотки. Что случилось во время окончания выступления мы не видели, т.к. в это время обедали в гримерке.

В общем, нам не понравилось. БондажФест-2007 действительно был похож на фестиваль связывания. А в этом году основной упор делался на шоу, имеющее мало общего с бондажом. А получилось так из-за того, что многие замечательные бондажисты не принимали в этот раз участие в фестивале. Если такая тенденция сохранится, то хорошая идея сойдет на нет и все заглохнет. Или уже? Я старался показать максимум бондажа и тем самым немного исправить положение. Отработал 5 подвесов и столько же не подвесов. Всех желающих удовлетворить не успел. Собственно, получасовые перерывы в основной программе и свободная плейзона после окончания официальной части понравились больше, чем показательные выступления.

Хочу отметить еще один момент. Как и в прошлом году, были люди, которые сами выступали на сцене, но при этом выступления других участников, за исключением своих приятелей, игнорировали. При чем, как в прошлом, так и в этом году - это одни и те же люди, которые пишут потом однотипные отзывы в духе "спасибо всем нашим за то, что мы такие классные. а в особенности этому нашему, этому, этому и этому." Это и есть тусовка НП? Очень неприятный осадок остается.

Ушли мы ровно в 23:00, когда должна была начаться ванильная дискотека. На входе уже была толпа подростков, преимущественно мужского пола, которых не пускали внутрь.
Кристиан
7 марта 2008, 04:37

Edit написал:
В гимерке. В ней и забирал все, что осталось.

Отправил в личку сообщение (сейчас отправлю еще и тому кто ее искал)...
Scorpionscha
7 марта 2008, 14:08
Второй фестиваль прошел хорошо. Он дал возможность бондажистам из разных городов посмотреть на работы друг друга. Поделиться идеями и показать себя. Ради этих возможностей фестиваль и был задуман.

Обсуждая выступления между собой, участники отметили, что накладки были у всех. Не всегда верно были объявлены названия номеров, затягивались выступления. Но было много хорошего. Отметили пластику номера Лисены. Изящество модели Сибарита. Необычность использования лески и колючей проволоки. Посочувствовали ReAl&KoFe, т.к. все забыли, что колючая проволока колется в обе стороны и ребята травмируются не меньше модели. Живо обсуждали идею Сибарита с леской. Думали, как еще можно подвесить модель, не причинив ей вреда. Повторили друг для друга некоторые особо понравившиеся элементы. Отметили широту представленных стилей – «от классики до авангарда». Другими словами многие остались довольны.
От себя лично хочу поблагодарить моих товарищей по выступлению: Солнышко, Эйка, Фандорин, КоFe и Ася без вас я бы не справилась. Спасибо.
Спасибо ДиТопу и его команде за организацию данного праздника.

Я, конечно, очень расстроена на счет веревки. К тому же я была на другом конце сцены и этого не видела, но как мне объяснили, у Лиса не было выбора, вина здесь не его. А того, кто вмешался в номер и сбил заранее обдуманное действие ухода со сцены.
Лис.
7 марта 2008, 15:41

Scorpionscha написала: Я, конечно, очень  расстроена на счет веревки. К тому же я была на другом конце сцены и этого не видела, но как мне объяснили, у Лиса не было выбора, вина здесь не его. А того, кто вмешался в номер и сбил заранее обдуманное действие ухода со сцены.

Скорпи, спасибо за понимание. Тем не менее ущерб готов возместить.
Лисена
7 марта 2008, 16:21

Boo написал:
Окончательно нас добил момент, когда в конце номера Скорпионши, когда дело подошло к развязыванию, Лис достал из-за пояса нож и просто перерезал веревки на одной из моделей. Стоя на балконе мы с Boo переглянулись, и Boo произнес: "Так он же без проблем мог проделать это и с нашей японской". Ну да, он же не бондажист. Что ему - что японский джут, что турецкий. Веревка как веревка.

Увы, Лис действительно не бондажист. Когда становится выбор - перерезать веревку или дать модели сломать себе шею, он режет веревку. Хоть турецкую, хоть японскую.
Boo
7 марта 2008, 16:56

Лисена написала:
Увы, Лис действительно не бондажист. Когда становится выбор - перерезать веревку или дать модели сломать себе шею, он режет веревку. Хоть турецкую, хоть японскую.

Насколько я помню, когда Лис резал веревку, то модель уже никто спихнуть со сцены не пытался. Ну даже, если так, то нужно было просто отстранить спихивающего от модели и усадить ее на пол, а не резать веревки.
Лисена
7 марта 2008, 17:13

Boo написал:
Насколько я помню, когда Лис резал веревку, то модель уже никто спихнуть со сцены не пытался. Ну даже, если так, то нужно было просто отстранить спихивающего от модели и усадить ее на пол, а не резать веревки.

А вы помните, в какой позе была зафиксирована модель? Если вам не сложно, поясните, пожалуйста, каким способом можно было быстро её усадить и не повредить плечевые суставы.
Boo
7 марта 2008, 17:33

Лисена написала:
А вы помните, в какой позе была зафиксирована модель? Если вам не сложно, поясните, пожалуйста, каким способом можно было быстро её усадить и не повредить плечевые суставы.

Посадить, уложить, поддержать в конце-концов и обратить внимание бондажиста на сложившуюся ситуацию.
Моделей было 4. Эту модель связали первой и она простояла в такой позе дольше всех и никуда не падала. Опасность появилась, когда ее хотели спихнуть со сцены. Отстранив спихивающего, модель сама по себе уже бы никуда не падала, т.к. перед этим простояла самостоятельно длительное время.
Шорох
7 марта 2008, 17:40

gwen_frozen написала: Отписалась в жж

Boo написал: добрались домой, отписались в жж:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Дорогие друзья, пиарить свой ЖЖ, да еще вот так - тупо в лоб голой ссылкой, на форумах Экслера считается дурным тоном.
Предупреждение с занесением.
Лисена
7 марта 2008, 17:41

Boo написал:
Посадить, уложить, поддержать в конце-концов и обратить внимание бондажиста на сложившуюся ситуацию.
Моделей было 4. Эту модель связали первой и она простояла в такой позе дольше всех и никуда не падала. Опасность появилась, когда ее хотели спихнуть со сцены. Отстранив спихивающего, модель сама по себе уже бы никуда не падала, т.к. перед этим простояла самостоятельно длительное время.

Вы оперируете словами в условном наклонении. Я общалась с моделью непосредственно после бондаж-феста. Наверное, у меня все же больше оснований полагать, что её состояние в тот момент было критическим, не находите?..
Лис.
7 марта 2008, 17:44

Лисена написала:
Если вам не сложно, поясните, пожалуйста, каким способом можно было быстро её усадить и не повредить плечевые суставы.

Не надо никому и ничего объяснять. Со скорпионшой мы этот вопрос решили тут же, не отходя от сцены.
Если моей нижней что-то угрожает, то мне пофиг советы с балконов, кулуаров, писуаров и т.д.
То, что Скорпи не смогла проконтролировать всех четверых моделей, это вполне объяснимо.

А вот то, что ты Воо начинаешь судить о действиях других по своим неточным или недопонятым сведениям, нехорошо.

И ещё. Формат БФ уже сам по себе для большинства является извращением. Как это так, связывать человека, да ещё он (связываемый(я)) ещё и тащится от этого. Так стоит ли обращать внимание на то что кто-то показал неприкрытые гениталии или погладил клитор связанной девушки, хотя бы через красивые трусики?

Давайте будем терпимее к заморочкам других.
Sakurasan
7 марта 2008, 20:20
Обещанное с Фестиваля от Димы-Рафа. smile.gif
Есть, на что посмотреть, любуйтесь!
http://www.4x4photo.ru/other/section.php?ID=603
Nataly*
8 марта 2008, 01:38
Репортаж о БондажФесте на канале Рен ТВ - 9 марта, в программе "С.С.С.Р."
Начало в 18:30.
gwen_frozen
8 марта 2008, 13:33
ОК.

"Прошел БондажФест, два слова о впечатлениях.
Номера, которые предполагались организаторами как "шутливые", "веселые", предназначенные, видимо, для придания динамики "монотонному медитативному бондажному действию", оказались как раз затянутыми и порой притянутыми (за уши, да).
Розоволенточный гламур без нижнего белья с имитацией полового сношения - нет, никак и никуда.
Стошнило при неоднократно произнесенном со сцены ведущим - мы первые, все последующее будет только повторением, мы задаем моду.

Теперь о хорошем, по нарастающей.
Впечатлило выступление уральских ребят, подвес на колючей проволоке.
Понравилась работа мастера Xinax (из Харькова, если я не ошибаюсь). Красивая обвязка, в финале хищный каблук, вонзившийся вверх в подвесе.
И наконец, однозначно и безоговорочно приз моих личных зрительских симпатий достается мастеру Boo и его модели Lux. Очень красиво, чувственно, вовлеченно, четкая уверенная работа, летающие веревки. Спасибо".
Edit
8 марта 2008, 22:47
Грузовичок снес еще один шлагбаум!Поздравим себя! beer.gif
Как и куда он поедет дальше, покажет время, но сделан еще один шаг вперед.

Каждый, локально, может считать себя гуру и мастером, и для этого нет нужды совершенствоваться. Можно так считать по дефолту. Мое мнение, что, только выйдя на сцену и показав то, что ты умеешь, вынеся свое умение на непредвзятый суд зрителей и получив признание, ты можешь считать себя мастером.
Сцена, предъявляет дополнительные условия относительно домашней практики. На ней приходится оперативно принимать решения, для которых, в «домашней» обстановки, было/будет больше времени.

Удивило отсутствие многих признанных мастеров. Из Москвы (вроде не далеко ехать). Хотя бы в качестве зрителей. Дабы не строить свое мнение на отрывочных сведениях посетителей, а создать свое собственное, по итогам увиденного.

Участникам, еще раз огромная благодарность, за уверенность в своих силах, за мастерство исполнения, за желание поделится своим мастерством, за все, что они сделали для продвижения вперед drink.gif .

На счет понравилось или нет. Я, думаю о мероприятии, до принятия решения о посещении. А раз принял решение пойти, то не понравиться мне оно не может. Вот такое у меня видение ситуации. Если что-то пойдет не так, как я планировал, попробую исправить. Не получится, сам виноват. В конце концов, можно не есть кактусы, если они уж такие колючие.

Я пообщался с замечательными людьми! Lightspear из Новосибирска. Его выступление на Фесте, шло под нескончаемые аплодисменты зрителей. Еще бы! Все было настолько приближено к реальности, что в какой то момент мне показалось, что его партнер Samurai (Волгоград) может и не перенести очередной демонстрации и не подняться со сцены.
Причем все с собой! Веревка для фиксации партнера была на нем как визитная карточка, не в рюкзаке, не где-то там, в гримерке, а на нем.

ReAL из Екатеринбурга. Они с KoFe двигаются вперед семимильными шагами. У них каждый раз новые, интересные, продуманные номера.

Кто-то скажет, что нет веревок, значит не бондаж. Не соглашусь. Да, нет аутентичных веревок, но есть фиксация тела, есть эротика, есть пара. Чем отличаются бинты, проволока, леска, ремни, цепи от веревок? Площадью покрытия, фактурой, плотностью все! Да, другие рисунки, да другие методы обвязки, но это тот же самый бондаж. Может уже не японский (не было в Японии лески, цепей, и т.п.), считайте его европейским, Российским если угодно artd.gif .

Что расстроило! По сравнению с 2007-м годом только три новых участника. Не уж то ни кто ничему не научился за целый год?

Я прошу прощения участников, за отсутствие отзывов. Ооба номера, в которых я принимал участия, были «на свежачок». «Ошибка стропальщика» репетировалась на 30% от объема, «школа бальзамирования» не репетировалась вообще. Все надо было делать головой, а она у меня не резиновая. Я видел практически все номера, но кусками и оценить красоту и мастерство в полной мере не могу. Есть некий минус быть участником. Видишь многое, но нифига не помнишь coquet.gif .

В заключении выражу благодарность: angel.gif
Умнице Лил, за решение все вопросов, которые возникали в процессе.
Alek Zander-у за раму, которую он любезно предоставил.
Bael-у, за обвязку и подвес Жучки.
Nataly*
8 марта 2008, 23:12
Фоторепортаж на сайте moskva.com
stroumvi
9 марта 2008, 13:27
Люди, добрые!!)) Сегодня (воскресенье 9марта 2008г) в 18.30 по РенТв будет репортаж о Бондаж-Фесте 2008 в программе С.С.С.Р. Может ли кто-нибудь записать его в цифру? а то вдруг кто-то не сможет увидеть (как я, например)..а очень хочется посмотреть, что же там телевизионщики наваяли...
Спасибо!!!
aja-plutishka
9 марта 2008, 16:00
Присоединяюсь к stroumvi!
радости нашей не будет предела
спасибо тем, кто вдруг возмется записать-оцифровать-выложить сие видео.
Боц
9 марта 2008, 16:07
Сам не пробовал, но слышал от кого-то, что на сайте Корбины есть услуга "видеомагнитофон", на который пишутся эфиры всех каналов. Достаточно туда залезть и скачать нужный отрезок записи. Может кто-нибудь проверит, так ли это?
Mistress New
9 марта 2008, 16:35

Боц написал: Сам не пробовал, но слышал от кого-то, что на сайте Корбины есть услуга "видеомагнитофон", на который пишутся эфиры всех каналов.

Есть, вот - http://rec.corbina.tv/
Только у меня почему-то не открывается эта страница frown.gif
Боц
9 марта 2008, 16:57

Mistress New написала:
Есть, вот - http://rec.corbina.tv/
Только у меня почему-то не открывается эта страница frown.gif

"Та же фигня, Джульетта!" (С) Наверное стоит сначала попробовать тем, у кого Корбина провайдер.
vulgata
9 марта 2008, 19:54

Nataly* написала: Репортаж о БондажФесте на канале Рен ТВ - 9 марта, в программе "С.С.С.Р." Начало в 18:30.

Те несколько секунд ахинеи не репортажем, а даже зарисовкой назвать язык не поворачивается. Если вы это пропустили, вам же лучше smile.gif
На мой взгляд, вообще нельзя позволять снимать Тематические сообщества всем подряд. Антипропаганда редкостных извращенцев получается, не больше abuse.gif
Gothman
9 марта 2008, 20:06
Включил Рен-ТВ, чтобы записать репортаж в файл. Но как только началась передача, это желание изчезло. Ну какой может быть репортаж о Бондажфесте в передаче, посвященой "скандалам" и "сплетням" недели? Я был "обогащен информацией" о том, что "извращенцы собираются раз в три месяца", а тем кому невтерпеж - для тех вот этот Бондажфест. И еще - про то, что на такие мероприятия приходят эротоманы, чтобы сфотографировать связанных девушек с целью последующей продажи этих снимков за "несколько тысяч рублей". И все это скороговоркой в сюжете, длящемся несколько десятков секунд...
Gotfried
9 марта 2008, 20:40
Ну как же, как же... Показали довольного Ксора, говорящего умное в камеру, выступления Бу/Люкс, Зеня, мельком Лайтспира... А, еще кого-то в сером комбезе.

Все довольны своими лицами на экране? smile.gif Не вижу восторженных откликов smile.gif
collar_on
9 марта 2008, 22:04
Очень нравятся фото, супер!

РЕН не смотрела. Ну зато у Рашша Тудей - очень неплохой, живенький сюжетик, без негатива и жажды передернуть и посмаковать. И совершенно ванильный, что меня лично радует.
KoFe
9 марта 2008, 22:36
Как обычно, в итоге, все свели к негативу. И как обычно те, кто не был. А было все шикарно!!!!
Снимали нетематики = снять не могли.

Сново и сново спасибо организаторам!!!!
Спасибо моделям!!!!
Magda
9 марта 2008, 22:39
Кто не смотрел Рен-ТВ , скачать и насладиться сможет тут ссылка be.gif
KoFe
10 марта 2008, 00:06
Мамо.
Это так видят Бондаж тивишники. Все ведь не так. Хотя снято красиво.
KoFe
10 марта 2008, 01:51

Gotfried написал: Ну как же, как же... Показали довольного Ксора, говорящего умное в камеру, выступления Бу/Люкс, Зеня, мельком Лайтспира... А, еще кого-то в сером комбезе.

Все довольны своими лицами на экране? smile.gif Не вижу восторженных откликов smile.gif

)))) Я доволен и своим и Реаловским и Несси и всех, кто тоже в кадре засветился. Лица, спины, ступни. Все наши-Тематики!!!! Бондаж-фесту Ура!!!!
Boo
10 марта 2008, 02:40

Лис. написал:
А вот то, что ты Воо начинаешь судить о действиях других по своим неточным или недопонятым сведениям, нехорошо.

Думал оставить все, как есть, но Лисена не унимается у нас в жж, так что придется ответить.

Я сужу о том, что видел собственными глазами. Это раз.

А вот то, что ты, Лис, считаешь себя умнее других и постоянно нарушал правила фестиваля ("не подходите к бондажисту и его модели ближе, чем на полтора-два метра;", "не прикасайтесь к бондажисту и его модели, а также к верёвкам и любым другим их вещам;", "ни при каких условиях не вмешивайтесь в происходящее без прямой просьбы бондажиста;"), вот это действительно нехорошо. Это два.

Т.е. звездам НП-тусовки все дозволено? Вы у нас особенные, да?
Лис.
10 марта 2008, 03:29

Boo написал:
Думал оставить все, как есть, но Лисена не унимается у нас в жж, так что придется ответить.

Ну дык раз разговор начался в кулуарах, так и там моя жена отписалась то же.

Можно видеть, как хирург ампутирует руку и проклинать его за это. Хотя он, всего лишь, спасает жизнь человеку. Есть такое обострение - гангрена.

А вот то, что ты, Лис, считаешь себя умнее других и постоянно нарушал правила фестиваля, вот это действительно нехорошо. Это два.

Будь так добр, прочитай ещё раз то, что выделено коричневым цветом - Правила поведения для зрителей фестиваля.

Если у тебя не было ни одного подвеса на лебедке и вся ответственость лежала исключительно на тебе, то в тех номерах, где необходимо было поднимать и удерживать модель на весу, нес ответственность, прежде всего мастер, выполняющий подвес, и я. Хотя была одна ситуация, когда мы с Мастером недопоняли друг друга, но опять же, мы с ним все выяснили без адвокатов по окончании номера.
У одной официантки была маленькая затяжка на колготках, странно, что об этом никто не написал. Ведь это так испортило общее впечатление о БФ. pray.gif

Можешь поверить, что я совсем не звезда. Просто Верхний, вроде не плохой Садист и человек с нормальным ч/ю, который знает, что хочет от жизни. Не более.
Постов у меня на НП всего 511 за 5 лет с момента регистрации. Так что опять ты не прав.

Риторика. Неужели все бондажисты такие ранимые? "Не верю!" (с)
gwen_frozen
10 марта 2008, 03:52

Boo написал:
правила фестиваля "не подходите к бондажисту и его модели ближе, чем на полтора-два метра;", "не прикасайтесь к бондажисту и его модели, а также к верёвкам и любым другим их вещам;", "ни при каких условиях не вмешивайтесь в происходящее без прямой просьбы бондажиста;"

Лис. написал:
Правила поведения для зрителей фестиваля.

Лис, спасибо, что обратил на это внимание.
Следите за руками.
Правила составлены для зрителей бондажного мероприятия. Зрители не имеют права вмешиваться - организаторы такое право имеют, т.к. в правилах они не упомянуты. Среди организаторов есть не-бондажисты. Получается, что правила позволяют небондажистам вмешиваться в ход бондажных экшенов, в сути которых они по определению не так чтобы разбираются. Оп-па.
Кристиан
10 марта 2008, 03:57

Boo написал:

А вот то, что ты, Лис, считаешь себя умнее других и постоянно нарушал правила фестиваля ("не подходите к бондажисту и его модели ближе, чем на полтора-два метра;", "не прикасайтесь к бондажисту и его модели, а также к верёвкам и любым другим их вещам;", "ни при каких условиях не вмешивайтесь в происходящее без прямой просьбы бондажиста;"), вот это действительно нехорошо. Это два.

Во-первых, надо для начала подумать, почему было сделано "то или иное", Лис, в конце концов, там находился не для красоты, соответственно часть правил может быть "несколько мягче"...

Во-вторых, не плохо для начала узнать частное мнение многих конкретных выступающих, мешали ли им вышеописанные действия или же скорее наоборот??? Если вы этого не сделали реально, то права обобщать и указывать, что было "нехорошо" у вас нет и быть не может, вы можете только говорить за себя...
Boo
10 марта 2008, 04:08

Лис. написал:
Будь так добр, прочитай ещё раз то, что выделено коричневым цветом - Правила поведения для зрителей фестиваля.

Так и знал, что ты акцентируешь внимание на том, что ты у нас не зритель и эти правила на тебя не распространяются.

Выступающие подавали сигнал, если им нужна была посторонняя помощь. Ты же выскакивал на сцену и пытался поддержать модель по собственной инициативе, а получив в ответ, что помощь твоя совершенно неуместна и бондажист справится сам, возвращался назад. Т.е. вмешивался в происходящий процесс, когда тебя об этом никто не просил, тем самым нарушал правила, которые, как ты считаешь, писаны не для тебя.

Я придираюсь к мелочам? Мне кажется, что это не такие уж и мелочи, а серьезные промахи в организации мероприятия. И если уж на то пошло, то я всего лишь констатировал факты в своем отзыве, а вы с Лисеной, как у вас заведено, кинулись доказывать, что это я неправильный пчел с неправильным видением происходящего, раз посмел заикнуться, что не так уж все и хорошо было.

Вобщем, я не вижу смысла что-то дальше пытаться объяснять. Мнение о вас с Лисеной, да и о всей НП-тусовке у меня уже сложилось.
Продолжайте вариться дальше в своем котле, если вам так комфортнее.

Кристиан
10 марта 2008, 04:18

gwen_frozen написала:

Лис, спасибо, что обратил на это внимание.
Следите за руками.
Правила составлены для зрителей бондажного мероприятия. Зрители не имеют права вмешиваться - организаторы такое право имеют, т.к. в правилах они не упомянуты. Среди организаторов есть не-бондажисты. Получается, что правила позволяют небондажистам вмешиваться в ход бондажных экшенов, в сути которых они по определению не так чтобы разбираются. Оп-па.

Gwen, я тебя уважаю, но придется тебе немного открыть глаза на реальность...
Мы вообще-то живем в реальном мире с возможными реальными последствиями - в таком мире где вообще-то даже близко не может стоять вопроса о том, могут ли вмешиваться организаторы или нет, если они конечно дружат с головой, по меньшей мере...

ps.gif Да, Гвэн, кстати, а ведь я, не будучи организатором, имею право вмешиваться не только в бондажные экшены (хотя надеюсь никогда не придется воспользоваться данным правом)... что же теперь, увидев меня, кричать: - "караул, Кристиан идет, бондажисты спасайтесь кто может"...??? А???
Cu6apum
10 марта 2008, 04:20

Мнение о вас с Лисеной, да и о всей НП-тусовке у меня уже сложилось.

Обидно, что хороший Мастер скатился до банального базара. Реально обидно.
Sakurasan
10 марта 2008, 04:56

Cu6apum написал:
Обидно, что хороший Мастер скатился до банального базара. Реально обидно.

+1 vis.gif
Дэмиен
10 марта 2008, 10:29
можно я так, мимоходом выскажусь?
насколько я понимаю, модель, с которой Лис срезал веревки, является его нижней, так? соответственно, вся описанная ситуация касается только его, его нижней(модели) и того Мастера, кто работал...
т.е. собственно Лиса\солнышко и Скорпионши....
ситуация касается только их и это их личное дело кто как поступил, в связи с чем, к чему это могло привести и как разрулить ситацию...
а мнение остальных по данному поводу, имхо, мягко говоря, не совсем к месту....
приношу извинения если неверно понял и описал подчиненные отношения, обсужаемые в связи с упомянутым событием....
Zenj
10 марта 2008, 11:08
Бу, ну что ты, право?

смотри:

1. Видя опасность для здоровья человека, любой адекватный человек не только имеет право, но и обязан вмешаться. Это к БДСМ не имеет отношения, это общая человеческая норма.

2. Право и обязанность организаторов (а Лис фактически выполнял функции донжон-мастера) - обеспечить безопасность экшенов ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

3. Позволю себе маленькую цитату.

КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ - в уголовном праве РФ состояние, при котором лицо устраняет опасность, угрожающую интересам государства, общественным интересам, личности или правам данного лица либо других граждан, совершая действия, причиняющие вред и потому внешне носящие признаки преступления. Действия, совершенные в состоянии КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, не влекут за собой уголовной ответственности, если грозящая опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред менее значителен, чем предотвращенный. При КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ происходит коллизия (столкновение) двух интересов: угроза причинения большего вреда одним интересам устраняется путем причинения меньшего вреда другим.

4. Владелец испорченных веревок, вроде бы, не предъявлял претензий? И, вроде бы, Лис и Скорпи обговорили и ЗАКРЫЛИ вопрос прямо на месте? Я ничего не путаю?

5. При чем тут "тусовка НП"? Если уж придерживаться непонятной моды делиться по форумам... Вообще-то, Лис - один из модераторов СЕКСНАРОДА. При чем тут НП? Другое дело, что Лис вообще человек известный в тусовках. Кстати, как и ты smile.gif

6. Да, вообще возможность такой ситуации - это косяк. Ну, ты же замечательный мастер, у тебя косяков не случилось - так в чем проблема? Ничто и никто не угрожает твоим веревкам, пока у тебя не случилось косяка...
Zenj
10 марта 2008, 11:18

gwen_frozen написала:
Следите за руками.

Организаторы не только имеют право, но и ОБЯЗАНЫ вмешаться в экшен, если он показался им небезопасным. Потому, что общая ответственность за безопасность на мероприятия лежит на них.

Гвен, таки организаторы бондаж-мероприятия ВСЕ ДО ЕДИНОГО должны быть бондажистами?
gwen_frozen
10 марта 2008, 11:44

Zenj написал:
Организаторы не только имеют право, но и ОБЯЗАНЫ вмешаться в экшен, если он показался им небезопасным. Потому, что общая ответственность за безопасность на мероприятия лежит на них.

Гвен, таки организаторы бондаж-мероприятия ВСЕ ДО ЕДИНОГО должны быть бондажистами?

Все до единого организаторы бондаж-мероприятия не должны быть бондажистами.
Право вмешиваться в ход бондажного экшена должно быть только у опытного бондажиста.
Zenj
10 марта 2008, 11:50

gwen_frozen написала:
Право вмешиваться в ход бондажного экшена должно быть только у опытного бондажиста.

Логично. Однако, видя очевидную и неотвратимую опасность (падение со сцены), лично Вы не вмешаетесь, если у Вас будет физическая возможность?
gwen_frozen
10 марта 2008, 11:50

Кристиан написал:
Да, Гвэн, кстати, а ведь я, не будучи организатором, имею право вмешиваться не только в бондажные экшены (хотя надеюсь никогда не придется воспользоваться данным правом)... что же теперь, увидев меня, кричать: - "караул, Кристиан идет, бондажисты спасайтесь кто может"...??? А???

Кристиан, ты ведь, если я не ошибаюсь, в правоохранительных органах работаешь, и право вмешиваться, о котором ты говоришь, основано именно на принадлежности к этой профессии?
Раз уж так случилось, что ты время от времени присутствуешь при проведении, в частности, бондажных экшенов, я надеюсь и желаю тебе повысить свой уровень в этой области, просто чтобы понимать, что происходит, и не навредить при возможном вмешательстве в процесс, сути которого ты сейчас не понимаешь, в чем сам и признался в жж у Пигги.
gwen_frozen
10 марта 2008, 11:55

Zenj написал:
Логично. Однако, видя очевидную и неотвратимую опасность (падение со сцены), лично Вы не вмешаетесь, если у Вас будет физическая возможность?

О, Зень, мы перешли на Вы? Не заметила, когда это случилось. ОК.
Зень, Вы, похоже, пытаетесь подвести к обсуждению того, что случилось во время выступления Скорпионши. Я этого не буду обсуждать, я этого не видела, а в сослагательном наклонении я мыслить не умею.
В своей реплике о правилах я ни слова не говорила об этом инциденте. Я лишь обратила внимание на особенность правил мероприятия. Мне эта особенность показалась важной. Если кроме меня, никого больше не настораживает момент, на который я указала, ОК, я просто буду принимать это во внимание.
KoFe
10 марта 2008, 12:03
Екатеринбург. Июль 2007.
После фотосессии на заброшеном заводе, на следующий день было продолжение. Просто подвесы. Взяли мумию и подвесили, а для пущего эффекта развели костерок под ней. И надо же какой то придурок это увидел. В итоге был захват ментами, которые очень удивились, что в лесу, почти под землей есть завод и они об этом не знали. Зато они увидели связаную девушку. На что мы сказали, что альпинисты и отрабатваем здесь приемы связывания при спасательных операциях. В ментовку нас все равно увезли. А там нас прозвали:
Секта задорных альпинистов-каннибалов ))))
Zenj
10 марта 2008, 12:11

gwen_frozen написала:
О, Зень, мы перешли на Вы? Не заметила, когда это случилось. ОК.
Зень, Вы, похоже, пытаетесь подвести к обсуждению того, что случилось во время выступления Скорпионши. Я этого не буду обсуждать, я этого не видела, а в сослагательном наклонении я мыслить не умею.
В своей реплике о правилах я ни слова не говорила об этом инциденте. Я лишь обратила внимание на особенность правил мероприятия. Мне эта особенность показалась важной. Если кроме меня, никого больше не настораживает момент, на который я указала, ОК, я просто буду принимать это во внимание.

Гвен, я в данном случае отвечал официально, поэтому и употребил "Вы". Надеюсь, что личное общение у нас и дальше будет происходить на "ты", как и было.

Итак, налицо неполнота правил. Наверное, надо их уточнить.

Но, наверное, стоит осознавать, что видя очевидную и немедленную опасность, любой человек, даже не организатор, обязан вмешаться?

Вообще, как я вижу, речь идет не менее, чем о приоритете основных норм человеческого общежития над нормами БДСМ. Тебе так не кажется?
gwen_frozen
10 марта 2008, 12:27

Zenj написал:
Но, наверное, стоит осознавать, что видя очевидную и немедленную опасность, любой человек, даже не организатор, обязан вмешаться?

Еще раз.
Человек - не бондажист, он не понимает особенностей бондажного экшена, что и как происходит, и почему и т.д. Вдруг на его непросвещенный в теме бондажа взгляд что-то кажется ему очевидно опасным, он вмешивается и неумелыми (неуместными) действиями наносит вред. Не такое уж невозможное событие. То, что кажется очевидно опасным дилетанту, может не быть таковым в реальности.
Повторяю, я не обсуждаю сейчас злосчастное событие с перерезанием веревок на БФ.
А вообще какое-то время назад уже было здесь большое обсуждение на тему "если увидите опасность в чужом экшене, вмешаетесь или нет". Надо бы перечитать, освежить точки зрения.
Zenj
10 марта 2008, 12:34

gwen_frozen написала:
Еще раз.
Человек - не бондажист, он не понимает особенностей бондажного экшена, что и как происходит, и почему и т.д. Вдруг на его непросвещенный в теме бондажа взгляд что-то кажется ему очевидно опасным, он вмешивается и неумелыми (неуместными) действиями наносит вред. Не такое уж невозможное событие.

Более того, такое событие очень вероятное. Разумный компромисс тут надо искать. И так плохо, и эдак плохо. Для такой ситуации нет корректного решения. Имхо, конечно.

gwen_frozen
10 марта 2008, 13:02

Zenj написал:
Более того, такое событие очень вероятное. Разумный компромисс тут надо искать. И так плохо, и эдак плохо.  Для такой ситуации нет корректного решения. Имхо, конечно.

Да было бы желание искать решение. Пока об этом сказать ничего нельзя, основной организатор молчит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»