Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БондажФест-2008
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Boo
10 марта 2008, 13:05

Zenj написал:
Более того, такое событие очень вероятное. Разумный компромисс тут надо искать. И так плохо, и эдак плохо.  Для такой ситуации нет корректного решения. Имхо, конечно.

Достаточно не назначать небондажистов донжон-мастерами и заодно не допускать небондажистов к выступлению на сцене на бондажном мероприятии.
Boo
10 марта 2008, 13:20
Zenj, после того, как Лисена сообщила, что Солнышко ит - нижняя Лиса, я не берусь обсуждать моральную сторону поступка с перерезанием веревок. Это все достаточно сложно.

В своих последних постах я говорил совсем о другом. О вмешивании в процесс выступления по собственной инициативе, когда об опасности речь не идет.

Zenj написал:
Право и обязанность организаторов (а Лис фактически выполнял функции донжон-мастера) - обеспечить безопасность экшенов ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

С каких это пор роль донжон-мастеров на бондажном мероприятии распределяется между хорошими знакомыми организаторов, а не между компетентными в вопросе людьми?
В прошлом году, когда Лиса не было на мероприятии, как-то обошлось без подобных косяков. Может быть, стоит делать бондажное мероприятие бондажистам и для бондажистов, а не просто хорошими знакомыми для себя же? А то как-то тема бондажа не очень раскрывается.

Mistress New
10 марта 2008, 13:35
Имхо.
Когда происходит такое, что один/на из моих нижних или просто близких мне людей принимает участие в чужом экшене, то заранее всех предупреждаю.
Если хоть на момент мне покажется, что моему близкому человечку угрожает опасность, то мне будет плевать на то реальная она или надуманная, умелые у меня действия или не очень, разбираюсь я в происходящем или не мой профиль.
Я вмешаюсь и сделаю то, что буду считать нужным.
Так что, Зенюшка! Имей в виду, каждый раз связывая Скай, например, ты рискуешь, что я попорчу тебе веревки. Испугался? tongue.gif wink.gif
И плевать мне на стоимость девайса, который я испорчу - уж как-нибудь заработаю на пучок веревок и еще чего, пусть даже очень дорогих, и расчитаюсь с пострадавшим мастером.

И еще.
Не кажется ли В/вам, господа и дамы, что понятие "бондаж" неожиданно для себя сузилось до обвязок веревками совершенно необоснованно? Полазьте-ка по словарям.
Кстати, мне также непонятно, что столь же необоснованно понятие "садизм" последнее время стало сужаться до флагелляции, это я уж просто до кучи.
С чего бы это, спрашивается confused.gif dont.gif
piggy
10 марта 2008, 13:35

Zenj написал: (а Лис фактически выполнял функции донжон-мастера)

Мне кажется, это вот "фактически выполнял функции" - категорически неправильно. Совершенно вне всякой связи с обсуждаемым происшествием и даже с обсуждаемым мероприятием.
На любом публичном мероприятии (не только открытом, но и полузакрытом, формата "Извергений" и т.п.) должен быть официально назначенный Донжон-Мастер. С соответствующим бэджем на груди, лучше в всего - с соответствкующим предварительным предупреждением публики, с понятным мандатом, обязанностями и ответственностью. Чем масштабнее мероприятиее, тем больше смысла назначать Донжон-Мастером человека, не участвующего в другой оргработе во время вечера.
Это я даже не в порядке критики устроителей БФ - а в порядке рекомендации организаторам будущих мероприятий.
KoFe
10 марта 2008, 13:38
У нас есть Наставники и полицейские. Первые следят за экшеном, потому что очень опытные Тематики, вторые - за общечеловеческим общением. И никаких конфликтов или разборок потом. Все мирно. А если кому то интересно, то у Ди_Топа распечатка правил повдения на общих встречах, которые выдаются каждому при входе на общую встречу. Может что-то просто от туда взять и применить.
solnyshko-it
10 марта 2008, 14:41

Дэмиен написал: можно я так, мимоходом выскажусь?
насколько я понимаю, модель, с которой Лис срезал веревки, является его нижней, так? соответственно, вся описанная ситуация касается только его, его нижней(модели) и того Мастера, кто работал...
т.е. собственно Лиса\солнышко и Скорпионши....

приношу извинения если неверно понял и описал подчиненные отношения, обсужаемые в связи с упомянутым событием....

Дэмиен, все так и было. Спасибо за понимание.
Я не писала об этой ситуации, поскольку, на мой взгяд, Лис и Лисена все подробно объяснили. Но раз дискуссия продолжается, придется еще и мне подтвердить, что свалиться с лестницы ради соблюдения каких бы то ни было правил я бы не хотела, особенно будучи связанной так, как все видели на фото. А правила поведения есть пока только для зрителей, возможно, организаторы их расширят и напишут правила для участников (бондажистов и небондажистов), моделей и т.д. И то, правила обычно описывают поведение, пока_все_штатно. Так что, полностью согласна с Зенем - правила правилами, но есть еще простой человеческий здравый смысл.
Кстати, после этого прецедента, сделала вывод - если Лис не участвует в мероприятии, мне тоже вряд ли стОит. Просто потому, что представила себя в такой же ситуации, но без него, и .. "по правилам" mad.gif .
solnyshko-it
10 марта 2008, 14:55
Да, согласна с Пигги и КоFe, наличие на мероприятии официально назначенного Донжон-Мастера, в случае БФ - опытного бондажиста, было бы более, чем правильно. Он бы и разрешал любые нестандартные ситуации. На Извергениях такую роль выполняют сами организаторы. Не знаю, как им это удается, но они успевают быть на сцене, общаться, присматривать за новичками встреч, следить за происходящим в чилаутах, и вообще за всем, что происходит в течение вечера.
Sakurasan
10 марта 2008, 15:31
Пооффтоплю малек.
Когда-то давно, в годы моей неформальной почти юности я была почти постоянным посетителем фестов по имени "байк-шоу". После 99го года в этих фестах был 4х годичный почти перерыв, а все от того, что умер от пьянства и переохлаждения один участник, заснув на холодной земле, с каждым новым репортажем количество трупов все прибывало, разразился скандал, мероприятие (шикарнейшее) прикрыли.
(Подробности не помню, но не в них суть)
Допустим, на страховке на лебедке будет стоять не Лис, а "специально-обученный" Бу человек, который в жизни ни во что не вмешается, ну хотя бы потому, что он не Мастер, как Бу, а с Мастерами мы тут не спорим, не дай боже случится что-то...отвечать-то не Бу, а организаторам. Так что...кричать можно, когда ответственности за все масштабное мероприятие не несете, удобно, правда?
Так что спор ни о чем. Строго имхо.

Boo
10 марта 2008, 15:52

Sakurasan написала:
  Допустим, на страховке на лебедке будет стоять не Лис, а "специально-обученный" Бу человек, который в жизни ни во что не вмешается, ну хотя бы потому, что он не Мастер, как Бу, а с Мастерами мы тут не спорим, не дай боже случится что-то...отвечать-то не Бу, а организаторам. Так что...кричать можно, когда ответственности за все масштабное мероприятие не несете, удобно, правда?
Так что спор ни о чем. Строго имхо.

Мне кажется, что человек стоящий на страховке не имеет права покидать свое место во время экшена, который он страхует. И не надо тут рассказывать о том, что можно зафиксировать лебедку и она сама будет держать нагрузку. От страхующего может понадобиться поднять/опустить лебедку в любой момент, а его может не оказаться в это время на своем рабочем месте, т.к. будет на другом конце сцены.

Контроллировать и вмешиваться в процесс должен не страховщик, а отдельные люди, которые, как уже неоднократно упоминалось, должны хорошо разбираться в вопросе.

Kantara
10 марта 2008, 15:55
Со стороны картина жуткая рисуется: Главный организатор (намеренно/по неосторожности) спихнул связанную модель, брошенную в одиночестве Мастером, со сцены. У Верхнего данной модели не было иного выхода для ее спасения, кроме порчи чужого имущества. Остальные, видевшие это лично, очень испугались...нет, не за своих нижних, за инвентарь конечно.
Boo
10 марта 2008, 16:00

Kantara написала: Остальные, видевшие это лично, очень испугались...нет, не за своих нижних, за инвентарь конечно.

Остальные об этом факте умолчали, как здесь принято, и только один посмел заявить об этом вслух.
И этот самый один еще задолго до этого инцидента от греха подальше решил не испытывать судьбу и не делать второй подвес на лебедке, который как раз для лебедки подходил больше.
Sakurasan
10 марта 2008, 16:06

Kantara написала:.....Остальные, видевшие это лично, очень испугались...нет, не за своих нижних, за инвентарь конечно.

Пять баллов!!!
Kantara
10 марта 2008, 16:12

Boo написал:
Остальные об этом факте умолчали, как здесь принято, и только один посмел заявить об этом вслух.

Это тоже прорисовывается в жуткой картине, да. Только сказка эта про белого бычка, так как единственным фактором-цензом для подобной ситуации может быть степень реальности угрозы жизни и здоровью человека. Которую, во-первых, сложно измерить, во-вторых, крайне трудно спорить с гипотетически пострадавшей.
Это очень стыдное любопытство конечно, мне очень стыдно любопытствовать, но ужасно интересна первопричина, о которой никто не говорит: Зачем (за что) была "толкнута", "спихнута" и "чуть неуронена" модель.
Шорох
10 марта 2008, 16:14

Дэмиен написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Предложения надо начинать с заглавных букв, в знаке "многоточие" всего три точки, и применять его следует соответственно правилам русского языка, а не где попало.
Замечание за орфографию.
solnyshko-it
10 марта 2008, 16:25

Kantara написала: Со стороны картина жуткая рисуется: Главный организатор (намеренно/по неосторожности) спихнул связанную модель, брошенную в одиночестве Мастером, со сцены. У Верхнего данной модели не было иного выхода для ее спасения, кроме порчи чужого имущества. Остальные, видевшие это лично, очень испугались...нет, не за своих нижних, за инвентарь конечно.

Ну не спихнул biggrin.gif , а подвел к лестнице. Оттуда модель уже и сама могла брякнуться, потеряв равновесие, она до этого долго стояла неподвижно, у нее уже потихоньку ноги стало сводить. То есть постоять еще было можно, но не на краю. Кстати, кто-то (не имела возможности видеть) даже подергал за веревки, видимо, пытались развязать (?), потом услышала голос, вещавший о том, что развязать не удается и придется идти так, в этот момент стало реально страшно (за себя, не за "инвентарь"), может, поэтому даже сейчас не могу вспомнить, чей был голос, через секунду услышала голос Лиса, веревки были разрезаны (испытала шок за веревки, правда). Вот и вся история.
Разумеется, благодарна Лису. Он принял решение молниеносно. Теперь у наблюдавших со стороны есть возможность долго обсуждать, каким способом он обеспечил мою безопасность и можно ли было по-другому, но никто другой не сделал ничего никаким другим способом. А веревки/другие девайсы, даже самые ценные, можно купить, чего не скажешь о здоровье и моральном состоянии, не так ли?
Лисена
10 марта 2008, 16:26

Boo написал:
Выступающие подавали сигнал, если им нужна была посторонняя помощь. Ты же выскакивал на сцену и пытался поддержать модель по собственной инициативе, а получив в ответ, что помощь твоя совершенно неуместна и бондажист справится сам, возвращался назад. Т.е. вмешивался в происходящий процесс, когда тебя об этом никто не просил, тем самым нарушал правила, которые, как ты считаешь, писаны не для тебя.

"Лис, кстати, перед выступлением подходил к каждому! участнику использующего лебедку и подробно! обсуждал, что и как надо делать в процессе номера. Условные знаки и тонкости номера. (...) Далее. У Лиса достаточно практики, что бы понимать состояние модели и бондажиста. Унести может как одного, так и другого. У меня нет ни каких причин не доверять его профессионализму и чутью. И, кстати, его бондаж, отличается функциональностью и продуманностью, к вопросу о том, что Лис не бондажистwink.gif" (с) Edit
"впечатление (о людях на бондаж-фесте -ремарка Лисёны) – исключительно положительное. За время пребывания на фесте мне не встретился ни один человек, который бы вызвал негативную эмоцию. (...) Спасибо за общение, в порядке знакомства: Лис, Real, Nessy, Xor, Fabiana. Вы сделали как минимум 50% моего настроения в этот день, надеюсь будем общаться и когда-нибудь еще увидимся." (с) Xinax
"Лис - отдельное спасибо за то, что ты безропотно весь день таскал тяжести" (с) Mistress New
"Лис - ну собсно, как всегда, спасибо. Когда я на подвесе, а лебёдка в твоих руках - мне не страшно..." (с) Скай
"К выступлениям и организации хочу добавить мастерское владение подвесом. Лис, спасибо! Мы, конечно, опробовали уже всю эту технику. Но больше чем на метр человека не бросали на колючке. А тут ведь еще и другие условия, веревка новая, я так понял." (с)KoFe
Boo, а теперь поясните, пожалуйста, кто конкретно из выступавших уполномочил вас от их имени делать заявления о том, что в их номера неправомерно вмешивались и мешали? В ваших номерах лебедки не было, с Лисом вы на сцене не пересекались, ваших веревок никто не резал.

О веревках разговор отдельный. Кто из непосредственных участников инцидента (Скорпи, Лис, Солнышко_ит) разрешил вам раздувать скандал из _частных_, уже урегулированных друг с другом взаимоотношений?

Boo написал: Вобщем, я не вижу смысла что-то дальше пытаться объяснять. Мнение о вас с Лисеной, да и о всей НП-тусовке у меня уже сложилось.

Да как бы заради Бога, только не надо переводить своё отношение к нам на весь форум. Мы тут не так часто пишем, а на встречах, организуемых при помощи данного ресурса ( и обычно не имеющих к ресурсу непосредственное отношение) бываем раз так 5-6 в год.
Лисена
10 марта 2008, 16:35

solnyshko-it написала:
Ну не спихнул biggrin.gif

Спихнул-спихнул... А потом надругался и сьел. Вместе со Скорпи. biggrin.gif
Boo
10 марта 2008, 16:46

Лисена написала:
Кто из непосредственных участников инцидента (Скорпи, Лис, Солнышко_ит) разрешил вам раздувать скандал из _частных_, уже урегулированных друг с другом взаимоотношений?

Скандал раздули вы с Лисом. Мы всего лишь написали очень сдержанный отзыв об увиденном на мероприятии.
Лисена
10 марта 2008, 17:05

Boo написал:
Скандал раздули вы с Лисом. Мы всего лишь написали очень сдержанный отзыв об увиденном на мероприятии.

Нет, вы дали ссылку на жж, где, помимо этого отзыва, было написано много всякого разного. Например, "Вы вообще видели, как ассистировал Лис? Он чуть ли не каждому выступающему не на раме подпортил номер." И, как я понимаю, на вопрос о том, кто уполномочил вас писать о том, что ему испортили номер, я ответа не дождусь.

ЗЫ. И опять же - а зачем вообще было упоминать перерезанные веревки, если вы даже не знали - в какой ситуации они были перерезаны, были ли для этого основания и были ли после этого претензии у непосредственного владельца данных веревок?

ЗЗЫ. Хотя я, конечно, понимаю... Обсуждать заглазно друг-друга все привыкли, а вот отвечать за свои слова как-то не всегда получается...
Boo
10 марта 2008, 17:36

Лисена написала:
Нет, вы дали ссылку на жж, где, помимо этого отзыва, было написано много всякого разного. Например, "Вы вообще видели, как ассистировал Лис? Он чуть ли не каждому выступающему не на раме подпортил номер." И, как я понимаю, на вопрос о том, кто уполномочил вас писать о том, что ему испортили номер, я ответа не дождусь.

ЗЫ. И опять же - а зачем вообще было упоминать перерезанные веревки, если вы даже не знали - в какой ситуации они были перерезаны, были ли для этого основания и были ли после этого претензии у непосредственного владельца данных веревок?

По поводу приведенных вами цитат. Я не верю в искренность большинства положительных отзывов. Это мои проблемы и ничего с этим не поделать.
Да, повторяю в n-й раз: Лис вмешивался в процесс по собственной инициативе без прямого сигнала от выступающего. Поднимал лебедку выше, когда это казалось ему уместным, а потом опускал, когда выступающий разъяснял, что этого не требовалось. Выскакивал на сцену, покидая свое рабочее место страховщика, и поддерживал модель, потому что ему казалось, что бондажист сам не справится, а после возвращался назад, когда выступающий разъяснял, что его помощь не совсем уместна. И никто не уполномочил меня об этом написать. Я написал о том, что было отчетливо видно мне, как зрителю.

И про веревки мы написали потому, что это было на мероприятии. Не знал я только про то, что Солнышко_ит - нижняя Лиса. Про все остальное ничего нового я не узнал.
Лисена
10 марта 2008, 17:42
Правильно, люди разрабатывали систему сигналов "выше, ниже, останови", согласовывали её перед каждым номером, но Бу со второго этажа балкончика этого не видел, поэтому большинство отзывов выступавших бондажистов - не искренние.
Равно как - зачем заморачиваться тем, почему что-то происходит на сцене, достаточно заметить действо с вышеупомянутого балкончика, шокироваться этим и раздуть скандал.

Это было бы, наверное, смешно, если бы не было так грустно.

ЗЫ. Дискуссию закончила.
Кристиан
10 марта 2008, 19:00

gwen_frozen написала:
Раз уж так случилось, что ты время от времени присутствуешь при проведении, в частности, бондажных экшенов, я надеюсь и желаю тебе повысить свой уровень в этой области, просто чтобы понимать, что происходит, и не навредить при возможном вмешательстве в процесс, сути которого ты сейчас не понимаешь, в чем сам и признался в жж у Пигги.

О Гвэн, постулат "не навреди - это мое все"... wink.gif Это одна из основных причин, почему я стараюсь разбираться и в бондаже, хотя мне он, как я уже говорил тысячекратно менее интересен чем СМ, к примеру... однако ведь стараюсь... wink.gif

ps.gif Только вот Гвэн, в большинстве крайних случаев предотвращенный вред будет больше нежели по незнанию испорченного кайфа бондажисту и модели.. так, что иногда лучше перестраховаться... wink.gif
xinax
10 марта 2008, 19:03

Лисена
"впечатление (о людях на бондаж-фесте -ремарка Лисёны) – исключительно положительное. За время пребывания на фесте мне не встретился ни один человек, который бы вызвал негативную эмоцию. (...) Спасибо за общение, в порядке знакомства: Лис, Real, Nessy, Xor, Fabiana. Вы сделали как минимум 50% моего настроения в этот день, надеюсь будем общаться и когда-нибудь еще увидимся." (с) Xinax

Эта цитата тут не совсем уместна, т.к. взята из раздела "впечатления о людях". Именно о людях, а оне об организации. Лис действительно 2 раза помешал мне во время номера. Один раз неожиданным опусканием лебедки, второй раз - попыткой помочь и поддержать модель, хотя для этого не было необходимости. Я не упомянул об этом в жж, но лишь потому, что расценил поступки как попытку помочь. Но на будущее себе пометил, что такие вещи обязательно нужно оговаривать заранее и никакого вмешательства в номер со стороны быть не должно! За то короткое время, что удалось пообщаться перед бф-ом, невозможно объяснить все тонкости номера, чтобы Лис сам чувствовал когда и что надо делать.

Лисена
Boo, а теперь поясните, пожалуйста, кто конкретно из выступавших уполномочил вас от их имени делать заявления о том, что в их номера неправомерно вмешивались и мешали? В ваших номерах лебедки не было, с Лисом вы на сцене не пересекались, ваших веревок никто не резал.

Нигде не видел, чтобы Бу выступал от чьего-либо имени, он только констатировал факты. Причем тут то, что конкретно ему не помешали?

И есть еще один тонкий момент. Во время подвеса на блоке Лис конечно же должен контролировать ситуацию. Но модель, с которой работает бондажист, доверяет себя именно бондажисту, а не человеку, управляющему блоком, поэтому и прав изменять ситуацию у этого человека также быть не должно.
xinax
10 марта 2008, 19:25

Лисена Правильно, люди разрабатывали систему сигналов "выше, ниже, останови", согласовывали её перед каждым номером, но Бу со второго этажа балкончика этого не видел, поэтому большинство отзывов выступавших бондажистов - не искренние.

По-моему в Вашем сообщении читается явный переход на личность. Большинство бондажистов искренни, просто они не увидели проблему. В этом нет ничего страшного, ровно как и в том, что Бу ее увидел. Проблема есть.

Мне бы очень хотелось услышать мнение организаторов по поводу проблемы вмешательства. И не только мнение, но и объяснение того, какие выводы сделаны и какие меры будут приняты. Право, это интереснее, чем выяснение личных взаимоотношений.
Шорох
10 марта 2008, 19:33

xinax написал: По-моему в Вашем сообщении читается явный переход на личность.

МОДЕРАТОРИАЛ:
А по-моему такие вопросы находятся в компетенции модератора.
Имеешь сутки в рид-онли на осознание этого факта.
Скай
10 марта 2008, 20:19
мысли вслух...

Очень уж удивляет не недовольство мероприятием отдельных лиц, и даже не то, что опять после очередного мероприятия - очередная разборка получилась - это то, как раз объяснимо и понятно - всегда найдутся те, кому что-то не понравилось или те, у кого просто есть желание сказать бяку - дай только повод, а то, что уже во втором треде звучит возмущение в адрес "этих с НП"...
Лисена
10 марта 2008, 23:36

xinax написал: Нигде не видел, чтобы Бу выступал от чьего-либо имени, он только констатировал факты. Причем тут то, что конкретно ему не помешали?

Существует такая вещь, как обоснованная критика - когда человек вправе критиковать ситуацию изнутри (то есть либо находится в ней, либо кто-либо делегировал ему право в ней находится, либо ситуация обращена к неопределенному круг лиц), а существует критиканство - когда человек считает себя правым критиковать ситуацию в целом и отдельных лиц в ней, хотя она прямо к нему не обращена.
Судить о том, удался ли экшен и были ли в нем помехи могут лишь лица, непосредственно принимавшие в нем участие. Остальным он может лишь понравится или не понравится. Понимаете?
Поэтому ваш пост лично я отношу к критике, а пост Бу - к критиканству.
То, что он хороший бондажист, не означает что он является по совместительству еще и Богом, обладает объективным суждением по Канту и вправе решать, где кому помешали, если бондаж-мастера таких помех не видят.
Samurai
10 марта 2008, 23:38

Лисена написала:
Увы, Лис действительно не бондажист. Когда становится выбор - перерезать веревку или дать модели сломать себе шею, он режет веревку. Хоть турецкую, хоть японскую.

Респект Лису за действия по контролю показа боевого бондажа в исполнении Лайтспира
KoFe
11 марта 2008, 00:19
А мне понравились Лисена и Лис-наш человек. Все выступающие и организующие. Так что хоть заругайтесь. Вы все равно все классные!!!!
ЮджинТоп
11 марта 2008, 14:52

Лис. написал:
Если моей нижней что-то угрожает, то мне пофиг советы с балконов, кулуаров, писуаров и т.д.

super.gif appl.gif

А по поводу правил для зрителей, исполнителей, организаторов и т.д. Господа, не впадем ли мы в извечное состояние русской интеллигенции типа "Забалтывание вопроса". Везде, в ЛЮБЫХ правилах безопасности (будь то УК, ТБ на стройке или "Правилах поведения альпинистов") есть ЗАКОН - Команду на начало действия дает ответственный, команду "СТОП" может подать ЛЮБОЙ! Все просто.
Конечно желательно что бы при выступлении бондажистов на подстраховке стоял бондажист. НО (рискую подвергнуться остракизму) бондаж не есть такое эксклюзивное действо, последствия которого не могут быть просчитаны адекватным человеком с мало-мальским жизненным опытом... И, как всегда, все зависит от персон. ЛИС - вполне адекватный в своих действиях человек. И если бы моей нижней реально угрожала бы опасность травмы - я вас уверяю мне было бы абсолютно все равно КАКУЮ веревку резать (кстати напомню, что к примеру ЗЕНЬ на всех своих семинарах показывает первый свой инструмент - кусачки. Ими действительно удобнее чем ножом - так на то он и бондажист). А посему разборы с виновным, компенсация бондажисту за веревку или с бондажиста за опасность, внимательное выслушивание и обдумывание советов с балконов (кулуаров, писсуаров) надо оставить на потом, на сладкое так сказать. Как и внесение изменений в правила (если они необходимы). А агульное обвинение тусовки в закрытости (считай снобизме) на основе вышепроизошедшего напоминает анекдот "Муж: Дорогая, не кричи... Жена: Я кричу? Значит я ору? Значит я брешу? Значит я собака? Мама, он меня СУКОЙ назвал!!" smile4.gif
ЗЫ. Без претензии на общее мнение...
Boo
11 марта 2008, 15:01

ЮджинТоп написал:
А агульное обвинение тусовки в закрытости (считай снобизме) на основе вышепроизошедшего напоминает анекдот...

На основе отзывов о БФе.
ЮджинТоп
11 марта 2008, 16:17
Кстати мысли вслух...
Бондаж - действо неторопливое, философичное. Требующее много времени, общения с моделью, отработки индивидуального подхода и т.д. Поэтому Бондаж-Фест - это шоу. Более того, многие ошибки были из-за того, что некоторые Мастера и модели встретились за час до начала действа, а само действо должно было укладываться не в часы, а в минуты. А это значит, что был повышенный риск "травм на производстве". Поэтому перебдеж был актуален.
Многие не приехали на БФ именно из-за его "открытости". Совсем не всем необходима слава телезвезд. Поэтому и относиться к нему надо именно как к шоу.

Boo написал:
На основе отзывов о БФе.

Я не понял на что конкретно обида? На то, что не поименованы все конкретные герои бондажного движения России (а только те, кто совершал конкретные действа) или на то, что про Вас мало сказано? Так Вы не один... И чем, собственно, Вы отличаетесь от других? smile4.gif
Боц
11 марта 2008, 17:23

ЮджинТоп написал:  И чем, собственно, Вы отличаетесь от других? smile4.gif

appl.gif

Это супер! Ты действительно не в курсе?
ЮджинТоп
11 марта 2008, 17:58

Боц написал:
appl.gif

Я в курсе.... Да маскальский снобизм жить не дает.... smile4.gif
Лис.
11 марта 2008, 18:05

Боц написал:
appl.gif

Свой пост исправил, дабы не уподобляться.

Воо, извини, не сдержался. Достали уже твои придирки.
ЮджинТоп
11 марта 2008, 18:17
Ладно, считаем инцидент исчерпанным. Делаем выводы....
Boo
11 марта 2008, 18:20
Резюмируя.
В прошлых своих постах я позволил себе в достаточно грубой форме отвечать некоторым оппонентам. Прошу прощения за это у Лиса, Лисены и других, если кого обидел.

Поскольку в разных местах разные люди трактовали мои слова так, как им выгодно, то я кратко опишу несколько тезисов.

1. Я очень даже приемлю и цепи и ремни в качестве инструмента для бондажа.

2. Мнение о тусовке НП у меня сложилось не на основе произошедших событий на БондажФесте2008, а на основе отзывов об этом мероприятии.

3. Я не считаю себя Мастером бондажа и уж тем более гуру.

4. Мне очень обидно, что о достойных бондажных номерах с БФа так мало адекватных отзывов и достаточно неадекватных об откровенной халтуре.

5. Инцидент с вмешиванием в чужой номер и перерезанием веревки на одной из моделей, которая была нижней резавшего, очень сложен для анализа. Однако, у меня имеется свое мнение, по этому поводу.
Да, если бы что-то случилось с моим близким человеком во время чужого экшена, то я бы бросился ему на помощь, не смотря ни на какие правила. Мне бы и в голову не пришло в этот момент, что вообще есть какие-то правила, которых нужно придерживаться. Когда ведущий пытался столкнуть со ступенек связанную в очень неудобной позе модель, у меня самого возникло острое желание не дать ему это сделать. Однако. Я не верю, что в критической ситуации, спасая пострадавшего, человек будет пытаться произвести впечатление на зрителей, улыбаясь, красиво доставая нож и эффектно перерезая веревку. Вот не верю и все тут!

6. Может быть, я не прав, но на данный момент я не вижу смысла в использования ножа для помощи пострадавшему бондажному нижнему. Буду признатален, если кто-то на конкретных примерах разъяснит мне рациональность использования ножа для помощи пострадавшему бондажному нижнему. Вариант с выковыриванием ножом веревки, перетянувшей грудь (сильным вдавливанием веревки в тело), отбрасываю сразу, как абсурдный.

7. То, что страховщик поднимал/опускал лебедку без прямого сигнала выступающего, а так же покидал свое рабочее место, выскакивал на сцену и поддерживал модель во время выступления, опять же, без сигнала или просьбы от выступающего, имело место быть, как я уже говорил неоднократно. Причем, в одном конкретном номере, как я уже говорил, страховщик вмешивался 2 раза, что со временем подтвердил сам выступающий. С этим выступающим мы ни во время БондажФеста, ни после, не общались. Так что свои выводы я сделал, основываясь исключительно на собственных наблюдениях. Получается, что мне с балконов (кулуаров, писуаров или где там я еще мог находиться), было лучше видно, подавал условный сигнал выступающий страхующему или нет.

8. Я считаю, что бондажное мероприятие должно проводиться в первую очередь для бондажистов, а не для садистов, флагеллянтов или кого-то еще. Более того, на сцене бондажного мероприятия должны выступать бондажисты.

Если что-то упустил - напишу позже.
Di_Top
11 марта 2008, 21:57
Всех почитал, отвечаю.

По сути "конфликта":
Участник, не желающий "проблем вмешательства", обязан действовать так, чтобы у организаторов не возникало сомнений в безопасности происходящего. При наличии опасений за безопасность модели - будут разрезаны любые верёвки, перекушены цепи и распилены доски. Всё необходимое для этого оборудование у организаторов имеется.

А теперь по существу.

На меропритиях, которые я организую, Я отвечаю за все, и Я принимаю решения. Dixi.

Свои впечатления и выводы о фестивале я опубликую чуть позже, пока лишь скажу, большое спасибо, всем участникам (персонально Лису), моделям и зрителям. Вы были великолепны, праздник состоялся!
flower.gif
Nessy
12 марта 2008, 08:42
Буду краткой. Огромное спасибо всем организаторам, участникам! Очень много эмоций и впечатлений, а главное, вдохновения... Желаю всем новых и новых достижений!!! wink.gif
Nessy
12 марта 2008, 09:13
Хотелось бы сказать ещё многоуважаемому Boo, а также всем, кого тронули мои слёзы в гримёрке.
Хотела бы объяснить.
Две точки на ноге размером миллиметр на миллиметр способны довести меня до слёз, был шок, боль, а больше даже страх, потому что в процессе подготовки этого номера была обнаружена у меня давняя фобия, боязнь направленных на меня ножей.
Поскольку другого способа развязать бинты нет, и экономить их нет тоже необходимости biggrin.gif , то мы взяли с собой ножницы. В результате мы забыли их на квартире, резать пришлось опять же ножом, и переволновавшийся Ко_Fe слегка меня задел. Повторяю, в основном страх сыграл свою роль. Потому претензий ни к Re_Al'у, ни к Ko_Fe не имею никаких, наоборот, спасибо им за заботу, за номер, за всё! Очень люблю вас, ребята! Спасибо также Xor'у за помощь в оказании первой медицинской помощи!
Собственно всё. smile4.gif
Kantara
12 марта 2008, 12:22

Nessy написала:
Две точки на ноге размером миллиметр на миллиметр способны довести меня до слёз, был шок, боль, а больше даже страх, потому что в процессе подготовки этого номера была обнаружена у меня давняя фобия, боязнь направленных на меня ножей.

Это что же, нарушение табу нижнего получается?
И тут ножи. Ножи и здесь всему виной.
Scunsss
12 марта 2008, 12:45
ЕМНИП, после прошлого БФ-2007 я был единственным, высказавшимся критически о мероприятии - а именно по поводу академической скучности номеров. За что Ди_Топ на меня сильно тогда обиделся (и подозреваю, что не он один). А я всего лишь высказался за то, чтобы было больше шоу-составляющей.
В этот раз направление развития Фестиваля пошло в сторону шоу, красочности номеров, изобретательности, новизны. Меня это только радует. Однако - кого-то огорчает.

Boo написал: Я считаю, что бондажное мероприятие должно проводиться в первую очередь для бондажистов, а не для садистов, флагеллянтов или кого-то еще. Более того, на сцене бондажного мероприятия должны выступать бондажисты.

Интересно, а как представляет себе уважаемый Boo такое мероприятие? Кроме полутора десятков тру-бондажистов на сцене, сколько ещё найдётся зрителей - ценителей и знатоков, способных понять и оценить разницу в стиле связывания, скажем, Boo, Алек_Зандера и Зеня? Думаю, что примерно столько, сколько пальцев на руках. Это и есть Фестиваль?
Все Фестивали мира, любой направленности - это прежде всего шоу. Нравится это знатокам и ценителям строгого_верёвочного_бондажа или нет - но это факт. И этот Фестиваль - не исключение. Либо он будет расти и развиваться в виде шоу, либо заглохнет или превратится в междусобойчик на 20-30 человек.
Так что моё мнение - курс взят правильный. А все мелкие косяки и накладки в процессе - не стоят того, чтобы о них так долго и громко препираться.
Bael
12 марта 2008, 13:00

Scunsss написал: ...Все Фестивали мира, любой направленности - это прежде всего шоу. Нравится это знатокам и ценителям строгого_верёвочного_бондажа или нет - но это факт. И этот Фестиваль - не исключение. Либо он будет расти и развиваться в виде шоу, либо заглохнет или превратится в междусобойчик на 20-30 человек.

Совершенно верно. Формат БондажФеста таков, что это мероприятие более зрелищное, более сценическое и менее ориентированное на взыскательного зрителя, воспитанного на восприятии традиционного веревочного бондажа, включая шибари и не только шибари.
Безусловно, камерные, не более чем на 10-12 зрителей неспешные веревочные действия имеют свою прелесть, в чем-то сходную с искусством чайной церемонии wink.gif
Но БондажФест с его сценой, яркими участниками и небанальными номерами также имеет право на существование, поскольку интересен зрителям, а это главное.
Nessy
12 марта 2008, 13:02
Kantara, дорогая, нарушением табу это не было. Честно тебе говорю.
Kantara
12 марта 2008, 13:19
Nessy, да знаю, чего уж там. Солдат ребенка не обидит. KoFe добрый.
Я о себе забеспокоилась. Хотела сегодня флагелляционный экшен провести, а вот теперь думаю, вдруг у модели фобия на тюбик с троксевазином, как бы беды не стряслось. 3d.gif

Глядела я фотки: красиво висишь, прямо будто и вправду, того, за шею! Глаз не оторвать!
Пользуясь случаем: Екатеринбург! Я люблю тебя!
Nessy
12 марта 2008, 13:22
Спасибо, дорогая! Мне самой понравилось, балдела висела...
Лис.
12 марта 2008, 15:23

Kantara написала: ... вдруг у модели...

Может у боттома?
Re_Al
12 марта 2008, 15:49
Всех приветствую!
Отходняки от поездки прошли, теперь можно и пару фраз черкнуть.
Я как то настолько закрутился на самом Фесте, что показалось все произошло в какие то мгновения. Мгновения весны. Весна на улице и весна в душЕ.
А теперь по порядку.

Зрителям:
Спасибо что пришли и лицезрели. Было очень приятно познакомиться со своими поклонницами.

Моделям:
Без вас не было бы никаких ни праздника души ни полета фантазий ни реализации мыслей. Отдельное спасибо моделям за выдержку при довольно таки непростом испытании связыванием в «за стеклом» в «аквариуме».

По сцене: Хотелось бы отметить замечательное модельное поведение модели Lux, её чувственность, и подчёркнутую русскую красоту в японо-китайском облачении.

Организаторам:
В целом все прошло удачно. Место и правда подобрано гораздо лучшее.
Порадовала возможность приноровить привезенную таль с блок-роликами. Отдельное спасибо Лису за техническое соучастие и силовое отличие в этом непростом подвешивательном действии.
Отмечу только что Лис не был единственным персонажем юзающим подвес. На некоторые самые ответственные подвесы я подходил и собственноручно делал так называемые «конечные выключатели», для дополнительного контроля предотвращения опускания подвижного блока до состояния соприкосновения связанной модели с поверхностью сцены. И не потому что я не доверял тому же Лису, а потому что машинально получалось. Сам Лис видел все это, добродушно ворчал, но и мог себе позволить «засвечиваться» по ходу всего мероприятия. Однако же в ответственные моменты он всегда был на месте и действовал на должном уровне. К тому же недалеко от лебедки патрулировал ещё один специально приглашённый человек, на тот случай если мы с Лисом куда то отлучимся. Например, удержать какого-нибудь расстроенного человека от выскакивания на улицу без обуви и в одежде не по сезону. smile.gif
И ещё я Лису благодарен за то, что вразумил меня от некоторых неразумных с моей стороны порывов. Но воспитательная работа идёт. smile.gif

Участникам:
Ой как порадовали то и разнообразием и исполнением! Это был просто праздник какой то!
Весьма зрелищно и захватывающе получилось хореографическое открытие. Можно предлагать организовывать особый художественный тематический театр. Вобщем, я зачарован и заколдован (в хорошем смысле этих слов). smile.gif
Из классики веревки понравилось как исполнил Мастер Xinax (Властелин фетишного Кольца). Заметьте что и в прошлом году и в этом все подвесы исполнялись с запечатлениями какого-то одно окончательного летящего положение модели. А тут модель прям перетекала из одной замечательной позиции полёта в другую, ещё более впечатляющую. И каждая позиция была по-своему элегантна и казалось бы вот-вот уже окончательна. Но уже под конец выступления создавалось впечатление что динамика этого подвеса неостановима и бесконечна. Вобщем, я под этим самым впечатлением. smile.gif
Понравился переворот на 360 градусов от Edit-а. Из одного такого переворота лучше было бы сделать целое представление если всё таки не было лимита по времени. И конечно же на заключительные обмот-украшения времени все равно бы не хватило даже и не надо было начинать делать. smile.gif Сам то я уже давно задумывал трёхмерное вращение 3D-модели, были некоторые «камни преткновения» ограничивающие в пределах 180 градусов. А внимательное наблюдение за реализацией идей Мастера навеяло очень интересные мысли. Вобщем, век живи – век учись.
Выступления Lightspear и Samurai порадовали такое наисладчайшее для меня направление боевого связывания. Ведь мой интерес в БДСМ перекликается более всего с Ходзё чем с тем же Шибари. И для меня блистательные выступления такого профессионального уровня станут особыми «драгоценностями» в мою «сокровищницу» знаний. Вобщем, я в экстазе.
Связывание леской получилось очень даже прелестно. Ибо как некоторые мысли шевелятся в направлении лески и аналогичного материала. Вобщем, я и залюбовался и задумался.
В который раз удивляюсь как чувствует обвязываемую модель и демонстрирует отличную работу MasterOfSlave.

Наши выступления:
Подвес колючей проволокой прошёл вполне удачно. Наверное все получилось не так кроваво как это выглядело многообещающе в «смертельном» обозначении в программе. Но всё таки не хотелось бы доводить Бондажфест до максимального экстрима.
«Веселые мумии» получились не слишком веселыми. Наша модель испугалась лезвия ножа, стала вырываться и невозможно было её освобождать на сцене, поэтому пришлось её унести в гримерку. Вот что значит не пользоваться повязкой на глаза. Хочу выразить особое спасибо Xor_у за помощь в оказании скорой медицинской психологической помощи. «Серьёзную резаную рану» залепили смоченной в водке ваткой, которую в свою очередь прибондажировали к щиколотке и через некоторое время отпустили нашу сверхэмоциональную «травмированную» модель дальше сверкать в зале улыбкой и ножками.

Дополнительно:
Очень рад был повидать тех, кого уже знаю. Очень приятно было познакомиться с тем, с кем удалось познакомиться. Особенно понравилось приглядывать по поручению. smile.gif
В виду хождений взад-назад к сожалению не было возможности более внимательно просмотреть некоторые номера, но надеюсь чудеса фототехники позволят восполнить такую неоценимую утрату.

Признаюсь, что надеялся посмотреть выступления максимального количества известных московских и питерских бондажных Мастеров, но к моему сожалению они не подали заявки на участие. Не поверю разговорам, что им больше нечего демонстрировать, ведь мы то из регионов не бываем на многочисленных постоянных столичных мероприятиях. Плюсом к этому было довольно странно слышать разговоры в том же зале что «там на входе я видел того самого, ага его, побежали хоть позырим на него». Как будь-то о каком-то «бедном родственнике». frown.gif

Bael – уважаю! Хоть и не смог полнокровно поучаствовать в самом мероприятии, зато всё равно успел приехать к свободной плей-зоне.

Прошу прощения у заинтересованных лиц что не стал исполнять в той же свободной программе «крестики-нолики на канатно-бондажной дороге», у меня создалось стойкое впечатление что всё таки рама для подвесов не выдержала бы такого серьёзного испытания. smile.gif
Но думаю что всё решаемо в этом не самом худшем из миров.

Спасибо за внимание.
Mihail_A
12 марта 2008, 16:55
Я 5 копеек вставлю, если не возражаете.

Насчет направленности фестиваля на шоу, участия бондажистов, всех фестивалях мира и пр.

Для того чтобы участвовать в шоу не нужно быть бондажистом. Нужно всего лишь "сделать красиво". Это возможно и без особых навыков в бондаже. И это неинтересно.

На "всех фестивалях мира" шоу - это только один из его элементов, проводимый, как правило, при открытии и при закрытии. А между ними - происходит именно так, как описал Scunsss - совершенно непоказательная работа несколько десятков специалистов, за которой наблюдает сравнительно небольшое количество разбирающихся зрителей. И все довольны. И нет никаких дилемм - делать для публики или делать для ценителей.

Судить о том "во что превратился бондажфест" всего по двум фестивалям нельзя. Вот пройдет из хотя бы 4-5 - будет хотя бы тенденция видна. А сейчас - время для конструктивной критики, но не для осуждений (или восхвалений).

Организаторов поддерживаю. Проигнорировавших фестиваль, но пишущих на эту тему - не понимаю, призываю на следующий год напрячься, поучаствовать, попытаться сделать его максимально приближенным к идеальному варианту wink.gif
Kantara
12 марта 2008, 18:01

Лис. написал:
Может у боттома?

У боттома тоже может быть, наверное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»