Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Linux
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
aik
5 октября 2013, 15:00

Chief написал: Еще один пример, но уже получше...

Первый вопрос снимается. Но в комментах там поднят другой интересный вопрос - про сетевые настройки и вообще про железо. При восстановлении на другой сервер может быть конфликт... Надо обдумать.

Наверное, все же придется бэкапиться кусочками - рабочие файлы, дампы БД, список установленных программ и /etc, а потом разворачивать руками.
Chief
5 октября 2013, 16:22

aik написал: 2) Восстановление возможно только на раздел того же размера или на любой?

На любой.

aik написал: При восстановлении на другой сервер может быть конфликт...

Естественно, железо то другое, может все оказаться не так как было раньше. Тот же fstab может крайне не соответствовать. А уж с тенденцией линукса подключать диски по uid - точно соответствовать не будет.
Chief
7 октября 2013, 09:42

aik написал: Вы его, наверное, долго били. Наверное даже по ядру.

Неа, дефолтовая установка.
И именно убунты. Я фрю в порядок всегда привожу, а линух не желаю на своем компе править...
aik
7 октября 2013, 09:55

Chief написал: Неа, дефолтовая установка.

http://club443.ru/t/133717/p/15636578 - "отправлено: 28 марта 2008, 10:47 "
Эээ?

Chief
7 октября 2013, 10:12

aik написал: Эээ?

А мне пофиг какой линух. Переставить не проблема. Я с ним не работаю, я с ним эксперементирую. Дома жене нужна винда (ну не готов я запустить Илюстратор под вайном, не работает нормально, сволач). На работе просто купленная винда - так что теперь живу в виртуалке. А там есть все. Хотя убунта на втором компе дома стоит. И работает.
aik
7 октября 2013, 10:23

Chief написал:
А мне пофиг какой линух.

Я не к линуксу в претензиях. А к дате моего сообщения и дате ответа на него.
Acidrain
24 февраля 2014, 20:17
Вопрос к опытным линуксоидам. smile.gif
Есть ли такой плеер, который умеет открывать файлы bdmv?
ilya_ya
24 февраля 2014, 20:23
VLC не пробовали?
Марклар с Марклара
24 февраля 2014, 20:47
Или MPlayer c гуевой мордой.
Acidrain
24 февраля 2014, 20:49

ilya_ya написал: VLC не пробовали?

Он то и не открывает.
Пробовал открывать *.m2ts, но там свои нюансы. При попытке открытия такого файла плеер падает. Или дико глючит.
Снял галочку в настройках "Ускоренный вывод видио (оверлей)". Падать не падает, но начинается слайд шоу.
Acidrain
24 февраля 2014, 21:01

Марклар с Марклара написал: Или MPlayer c гуевой мордой.

Попробую.
Acidrain
25 февраля 2014, 08:22

Марклар с Марклара написал: MPlayer

Bdmv тоже не играет, но хотя бы нормально идут m2ts.
Rps
25 февраля 2014, 12:22
xbmc )
Марклар с Марклара
25 февраля 2014, 13:27

Rps написал: xbmc )

Там движок от VLC. Но, походу, тут больше влияет криворукость кодировщика. Иногда на банальных DVD-рипах видишь слайдшоу. А у меня машина мощная.
Дн
10 апреля 2014, 23:45
Вот такой вопрос к линуксоидам. Как в Midnight Commander изменить атрибуты файла? Никак найти не могу. frown.gif
Chief
11 апреля 2014, 01:32

Дн написал: Вот такой вопрос к линуксоидам. Как в Midnight Commander изменить атрибуты файла? Никак найти не могу.

Меню File-chmode
Хотя я всегда делал chmode из командной строки. Ну и есть еще понятие chown, это смена владельца...
Roman_V_M
11 апреля 2014, 12:21

Марклар с Марклара написал:
Там движок от VLC.

Хоть и поздно, но напишу, что это неправда. tongue.gif
Дн
12 апреля 2014, 12:33

Chief написал:
Меню File-chmode
Хотя я всегда делал chmode из командной строки. Ну и есть еще понятие chown, это смена владельца...

Эммм... Я имел в виду не права доступа, а атрибуты "только для чтения", "скрытый", "системный", "архивный".
Chief
12 апреля 2014, 12:54

Дн написал:  а атрибуты "только для чтения", "скрытый", "системный", "архивный".

Только для чтения - это именно chmod. Остальных атрибутов в этих файловых системах нет. Хотя если сделать запрещение чтения для всех кроме владельца, то для остальных, кроме рута, файл будет скрыт.
Прохожий носорог
9 октября 2014, 13:02
Впервые в жизни сижу на линуксе больше недели, и всем доволен. 3d.gif
Поставил последнюю Убунту 14.04 LTS и удивился. Все что мне нужно работает.
Домашняя сетка, сетевой принтер, сетевой накопитель - все встало как влитое.
Хех, каюсь рабочий стол полностью поменял под МАС OS.
user posted image
Гата
9 июля 2015, 21:48
Хочу узнать, какие серверные ОС Linux наиболее популярны у форумчан. CentOS. OpenSUSE, FreeBSD, Red Hat Linux? На чем вы работаете?
Okeanolog
9 июля 2015, 23:33

Гата написал: На чем вы работаете?

С какой целью интересуетесь? spy.gif
Chief
10 июля 2015, 00:13

Гата написал: Хочу узнать, какие серверные ОС Linux наиболее популярны у форумчан. CentOS. OpenSUSE, FreeBSD, Red Hat Linux?

Это только у меня что то не сходится?
Гата
10 июля 2015, 13:03

Okeanolog написал:
С какой целью интересуетесь?  spy.gif

С целью общего развития.
aik
10 июля 2015, 13:24

Chief написал: Это только у меня что то не сходится?

А чем фря не линукс? 3d.gif
Марклар с Марклара
10 июля 2015, 14:40

Гата написал: Хочу узнать, какие серверные ОС Linux наиболее популярны у форумчан. CentOS. OpenSUSE, FreeBSD, Red Hat Linux? На чем вы работаете?

RHEL и SLES. Из полностью свободных — CentOS. Со всем остальным сапорт пошлет в сад.
Chief
10 июля 2015, 16:19

aik написал: А чем фря не линукс?

На какой-нибудь БСД-шной тусовке такое не ляпни - побить могут...biggrin.gif
aik
10 июля 2015, 16:37

Chief написал:
На какой-нибудь БСД-шной тусовке такое не ляпни - побить могут

Я не хожу по этим вашим БДСМным тусовкам. tongue.gif
Гата
22 сентября 2015, 19:45
Microsoft выпустит свой собственный дистрибутив Linux.

Да. Вы не ослышались: корпорация Microsoft действительно планирует выпустить собственный дистрибутив открытой операционной системы Linux. Называться он будет Azure Cloud Switch (ACS), и вкратце его можно описать, как кроссплатформенную модульную операционную систему для управления дата-центрами.

Вы наверняка в курсе, что в распоряжении Microsoft имеется собственная облачная платформа Azure, которая позволяет хранить и обрабатывать огромные массивы данных, удалённо выполнять различные приложения и даже наделяет игровую консоль Xbox One дополнительной вычислительной мощностью. На сегодняшний день дата-центры Azure насчитывают более 300 000 мощных серверов.

Microsoft верит в будущее сетей открытого типа, поэтому ACS, прежде всего, нацелена на то, чтобы упростить настройку, мониторинг, диагностику и процесс управления дата-центрами и огромными массивами сетевых коммутаторов (в народе известные, как «свитчи») самых разных производителей. ACS, если верить пресс-релизу, будет использовать все преимущества экосистемы Linux. Разумеется, система будет поддерживать не только софт, выпускаемый для неё Microsoft, но и любое другое open source программное обеспечение.

В пресс-релизе не говорится открыто, почему Microsoft решила использовать Linux в качестве основы данного дистрибутива. Но, скорее всего, причиной является тот факт, что большая часть сетевого оборудования работает именно под управлением Linux, вшитой в NAND-память устройств, а убедить производителей изменить свой подход у Microsoft вряд ли получилось бы.

Что ж, Линус Торвальдс может открыть шампанское по такому, пускай и небольшому, но поводу. Многие из нас и представить себе не могли, что Microsoft однажды пойдёт на такой необычный шаг. Но IT-индустрия развивается, и даже гигантские корпорации понимают, что монопольный подход к рынку не всегда выгоден.

shizsa
22 сентября 2015, 21:27

Гата написал: корпорация Microsoft действительно планирует выпустить собственный дистрибутив

Опыт у них есть: "Xenix — Unix-подобная операционная система, лицензированная фирмой Microsoft у AT&T в конце 1970-х." Источник smile.gif
Vova
24 сентября 2015, 19:05
Установил Убунту 14 на старенький Делл с ХР. Вроде все нормально установилось но когда включаю убунту - черный экран. Видеокарта старая как экскремент динозавра Гефорс 2.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»