Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Тетямотя
8 апреля 2016, 08:54

Karkusha написала:  Подкормить то их можно будет через неделю после пикировки или рановато, как думаешь?

Ой, я совсем-совсем не спец в выращивании помидорной рассады, но читала, что первая подкормка в стадии 2 листьев, а потом через 10 дней после пикировки и дальше каждые 10 дней.

Karkusha написала: Цирконом или Эпином уж точно не повредит

Они у тебя дома или на даче?
Мои в квартире, поэтому эпин, как мне кажется, им пока не нужен. Цирконом (2 капли на литр) я их полила, когда первый лист полез, а подкармливать (цитовитом с цирконом) собираюсь на следующей неделе.
Эпином обрызгаю перед высадкой в грунт.
Alin@
8 апреля 2016, 09:28
Спасибо, девочки, очень приятно слышать добрые слова. С мужем на тему рассады не пообщаешься: Ну? Ага, хорошая. Да. Я уже сказал. Что за человек?
Каркуша, если интересно, я посмотрю когда сеяла - все записано на этот раз.
Вроде всегда такая, но в этом году пораньше стала выносить, вот и стартанула она.
С петуниями тож посмотрю.
А вот про лобелии хочу сказать особо. У нас в прошлом году один - ОДИН! - росточек ампельной лобелии ростиком где-то в 10 см стоил треть доллара. Тонкий, звонкий, а вот поди ж ты - по цене крыла самолета. Думала, что это гиперсложное в выращивании растение и семена стоят миллион.
Нашла в магазине: цена копеечная. Попробовала сеять сама - ноу проблем.
В общем, загадка для меня та цена.
Mareesha
8 апреля 2016, 11:06

Alin@ написала: И лобелии

У нас тоже лобелии подросли.
Mareesha
8 апреля 2016, 11:16

Alin@ написала:  нас в прошлом году один - ОДИН! - росточек ампельной лобелии ростиком где-то в 10 см стоил треть доллара. Тонкий, звонкий, а вот поди ж ты - по цене крыла самолета.

Может, сорт особенный. Например, крупноцветковая бакопа получается только черенками, а из семян вырастает мелкое непоймичто.
Bona mens
8 апреля 2016, 11:40
У меня вместе с перцем выросло вот это
user posted image
user posted image
Очень похоже на цветок, который я хотела (не помню как называется), но откуда он взялся????? Или все-таки это сорняк?
Тетямотя
8 апреля 2016, 11:45

Bona mens написала: Очень похоже на цветок, который я хотела (не помню как называется), но откуда он взялся????? Или все-таки это сорняк?

Это кислица (Oxalis соrniculata) - сорняк жуткий, но симпатичный. biggrin.gif
Mareesha
8 апреля 2016, 11:48

Тетямотя написала:
Это кислица (Oxalis соrniculata) - сорняк жуткий, но симпатичный.

Страшный агрессор, избавится невозможно. Ненавижу.
Karkusha
8 апреля 2016, 11:53

Тетямотя написала: Они у тебя дома или на даче?

На даче, в доме, там тепло... но я планирую в выходные перенести их уже в прохладную оранжерейку, поставлю туда обогреватель градусов на 15, чтобы ночью не замерзли... Ну да, ты права, лучше цирконом, и цитовит тоже где-то был, надо добавить tongue.gif
Karkusha
8 апреля 2016, 12:00

Mareesha написала: Например, крупноцветковая бакопа получается только черенками, а из семян вырастает мелкое непоймичто.

Ой, у меня в прошлом году такое непойми-что мелкое выросло из семян бакопы (причем недешевые семена были), разочаровалась, решила больше не связываться... Получается, что готовую рассаду надо покупать, из семян не получится mad.gif

Bona mens написала: Очень похоже на цветок, который я хотела

Мне такое дарили в горшке, как домашнее растение, оно как бабочки на цветочках смотрится, но сорит - просто ужас! Пришлось выбросить, замучалась обрывать и чистить его, чуть запустишь - просто помойка на окне.
Тетямотя
8 апреля 2016, 12:03

Mareesha написала: Страшный агрессор, избавится невозможно. Ненавижу.

Ну, я тоже к нему прохладно отношусь. Но в горшке (если отсадить) будет выглядеть мило - у приятельницы так растет и что странно, по другим горшкам не скачет.
А на участок его тащить ни в коем случае нельзя. Это будет самострелом. 3d.gif

Karkusha написала:  Ну да, ты права, лучше цирконом, и цитовит тоже где-то был, надо добавить

Я почему спросила про дачу. Если ты планируешь рассаде устроить стресс, то можно и эпином побрызгать.

Karkusha написала:  и цитовит тоже где-то был

Цитовит - отличная штука. У меня осталось несколько ампул с прошлого года, но в этом году я его нигде не вижу. Раньше я его в Леруа покупала, надеюсь, что к лету снова появится, а если нет, то будет пичалька. mad.gif
Bona mens
8 апреля 2016, 12:26

Тетямотя написала:
Это кислица (Oxalis соrniculata) - сорняк жуткий, но симпатичный.  biggrin.gif

А есть похожий на него цветок? или это он и есть? Я видела это у Эль в соседнем треде про домашние растения. Вот мне и интересно-это одно и тоже?
Mareesha
8 апреля 2016, 12:27

Bona mens написала: А есть похожий на него цветок? или это он и есть?

Это он и есть.
Bona mens
8 апреля 2016, 12:37
Ясно, спасибо
Тетямотя
8 апреля 2016, 12:40

Bona mens написала: Я видела это у Эль в соседнем треде про домашние растения. Вот мне и интересно-это одно и тоже?

А ссылку не дашь? Просто я в домашние растения не хожу, поэтому не знаю, кислица у Эль или не кислица. smile4.gif
Karkusha
8 апреля 2016, 13:06

Alin@ написала: Каркуша, если интересно, я посмотрю когда сеяла

Ну, если не сложно, мне просто любопытно сравнить по срокам, я у себя тоже все записываю wink.gif
Bona mens
8 апреля 2016, 13:49

Тетямотя написала:
А ссылку не дашь? Просто я в домашние растения не хожу, поэтому не знаю, кислица у Эль или не кислица.  smile4.gif

Кислица, кислица у нее ссылка
Она сама написала, я просто как-то не обратила внимания на название mad.gif
Alin@
8 апреля 2016, 16:32

Mareesha написала: Может, сорт особенный.

Это бы я поняла, не первый год маньячу. Именно что обычная ампельная.
Alin@
8 апреля 2016, 20:57
Гиацинты зацвели. Но фото цвета не передает. Какие-то нереально светящиеся цвета
Alin@
8 апреля 2016, 20:58
На прошлом фото на заднем плане тоже гиацинты и цвет близок к оригиналу. Вот они крупнее
Alin@
8 апреля 2016, 21:01
Не знаю как назвать цвет, что-то среднее между розовым и фуксиевым
Alin@
8 апреля 2016, 21:03
Нарциссики букетного типа. Муж теперь просит приобретать цветы, которые таки можно будет увидеть невооруженным взглядом
Alin@
8 апреля 2016, 21:06
Тюльпанчики. Чуть больше спичечного коробка, ярко-алые внутри, розовые снаружи, покрыты сизой дымкой как алматинский апорт.
Света
8 апреля 2016, 21:35
Вот она весна!
Alin@
8 апреля 2016, 21:42
Посмотрела прошлые фото рассады, освежила в памяти записи. Рассада у меня всегда крепкая и красивая, но обычно такая как на фото она попозже - в мае. А вот почему такой результат в этот раз, попробую подытожить.

В общем, петунии посеяла 23 января. Рано, очень рано, не советую так делать. Растения стали тянуться. Но быстро выправились под лампой.
Распикировала 21 февраля. Обычно пикирую раньше, чем через месяц, но старт был провальным.
Вторая пикировка - 16 марта
Третья пикировка - склероз, 1-2 апреля.
Обрабатывала Новалон-старт, Кемира комби, мочевина.
Осталось впечатление, что Оля-Олененок права - пикировать ампели нужно не менее 3 раз. И не особо трепетно.

Томаты достались по нескольку семян каких-то там хваленых сортов, причем самосбор. Потерять было жалко, посеяла рано и решила повторить опыт зверского пикирования. Исходила из того, что томаты хорошо наращивают корневую по стволу, но чуть замедляют рост. А у меня как раз времени вагон.
Решила создать задел - хорошую корневую до высадки в грунт.
Томаты
Посев - 9 февраля.
Пикировка - 29 февраля. Заглубила так, что торчало полстволика, наверно. Поливала снизу.
Пикировка вторая - 17 марта. Тоже заглубила, корни были у дна стаканчика, стволик присыпан не менее чем на половину.
Третья пикировка - 1-2 апреля по той же схеме.

Вроде всё.
Ваша очередь. smile.gif
Тетямотя
8 апреля 2016, 22:38

Alin@ написала: Гиацинты зацвели.

Все-таки по теплу мы до тебя сильно не дотягиваем. У тебя уже весна в разгаре, а у нас она только начинается.
Mareesha
8 апреля 2016, 22:52

Alin@ написала:

Вроде всё.
Ваша очередь.

Петуния посеяна 7 марта, первая пикировка 7 апреля.
Bona mens
9 апреля 2016, 03:05
Желтеют края листьев у огурца
user posted image
Подскажите, чем подкормить? Что ему не хватает?
Чеширка
9 апреля 2016, 13:51
Подскажите, плз, все же когда обрабатывать яблони? У меня в прошлом году что-то типа парши было, я тут вопрос задавала.
У нас снег уже сошел почти, но почки не набухли пока.
И вообще, как у начинающего садиста, вопросов уйма - обрабатывать только яблони? Там еще вишня растет, облепиха и калина, с ними тоже явно не то что-то прошлым летом было.
Чем обрабатывать, чтоб не опасно для собак было? У меня там шпицы под деревьями гуляют.
И что с листвой делать - убирать, сжигать? Или просто достаточно обработать? Перекапывать надо землю под деревьями?
Тетямотя
9 апреля 2016, 16:44

Bona mens написала:  Что ему не хватает?

Трудно сказать, потому что сразу несколько вариантов подходит: недостаток калия, недостаток бора, хлорная токсичность. rolleyes.gif
Может все-такие калия не хватает? Ты их чем-нибудь подкармливала?

Вот тут почитай про признаки недостатка и переизбытка элементов питания огурцов. http://green.jofo.ru/571331.html

Bona mens написала: Подскажите, чем подкормить?

Я бы цитовитом побрызгала.

Чеширка написала: Подскажите, плз, все же когда обрабатывать яблони? У меня в прошлом году что-то типа парши было, я тут вопрос задавала.

Против парши, когда листья начнут расти - бутоны выдвигаться опрысни хорусом. Сливы-вишни им тоже можно.
http://www.pesticidy.ru/pesticide/chorus/gardeners

Как отцветут, можно скором обработать.
http://www.pesticidy.ru/active_substance/difenoconazole

Листья калины у меня любит жрать всякая дрянь типа тли, поэтому я не жду и молодые листики обрызгиваю актарой. За пару недель до цветения, потому что актара ядовита для пчел.

Собачек во время обработки лучше в доме закрыть, а после обработки... не знаю, посмотри сколько действующее в-во распадается в почве, но вообще 3 класс - это маленькая токсичность.

Листву я убираю, а под яблонями у меня трава, поэтому не копаю. Но у меня очень старые яблони.
Bona mens
9 апреля 2016, 20:04

Тетямотя написала:

Спасибо, буду смотреть
Ну а пока похвастаюсь- на другом огурце (у которого тоже листики желтеют по краям mad.gif ) появился первый огурчик smile.gif
user posted image
Натти
10 апреля 2016, 21:50

Alin@ написала: Ваша очередь.

Сегодня вернулась с дачи, два дня пролетели, как миг. Вот мой отчет, правда без фотографий, т.к. пока похвалиться не чем.
На участке снег весь сошел, только с северной стороны за домом немного лежит (направление дачи южное, Чехов через две остановки). Земля очень влажная, кое где вода стоит на поверхности, ноги проваливаются довольно глубоко на грядках и клумбах. Ходила в резиновых ботиках по уч-ку.
Начала работу с того, что отгребла в сторону укрытия со всех посадок и раскутала розы и гортензии.
Тюльпаны, посаженные осенью на двух грядках, почти все взошли, торчат носики высотой 1,5-2,0см.
Там, где посажены кусты пионов вылезли малюсенькие бордовые росточки новых будущих стеблей.
Все ирисы живы, но пока не цветут, рано им.
Крокусы цветут, но только 2 шт. Почему остальные на том же месте не взошли, не ясно, но порадовалась и этим двум.
Розы плетистые и два куста гортензии хорошо перезимовали под укрытием, укрывала, как тут советовали. Листиков на стеблях роз не осталось, они все лежат на земле, но стебли зелененькие, не почернели. Удобрения подсыпала под каждый кустик роз и укрыла их все белым нетканым материалом от солнца так, чтобы в торце укрытия были продухи.
Подсыпала под все деревья и кустарники понемногу разных удобрений - азофоску, нитроазофоску, мочевину.
Почки набухли почти на всех кустарниках.
Чеснок, посаженный осенью, все 18 зубков, проклюнулся.
Посеяла укроп, петрушку листовую и лук батун (может рано, поспешила я?). Когда вы сеете зелень, без парника?
Упахалась за два дня, но все равно довольна проделанной работой.
Натти
10 апреля 2016, 22:07

Bona mens написала: Подскажите, чем подкормить? Что ему не хватает? 

Может это хлороз, железа ему не хватает? Почитай про хлороз в инете.

Bona mens написала: появился первый огурчик 

Радостное событие. wink.gif В прошлом году впервые выращивала огурцы в бочках. Тоже радовалась каждому огурчику.

Чеширка написала: Подскажите, плз, все же когда обрабатывать яблони?

Я садовод начинающий, поэтому могу только про свой опыт борьбы со всякой гадостью ползущей и летающей рассказать.
Прошлой весной пригласила сотрудника санэпидемстанции обработать весь участок от клещей. Уж очень много их было на нашем уч-ке летом 2014 г, и я пострадала тогда неоднократно от их укусов.
После той обработки, у меня исчезли все ползующие и летающие насекомые с деревьев и кустов. Каштан, который долго и явно болел, сбрасывая коричневые листья, сильно зацвел и листья были зелеными все лето. Яблони дали невиданный до той обработки урожай и вообще все растения были здоровы на вид все лето. Боролась только с тлей и то ее было не много.

Чеширка написала: И что с листвой делать - убирать, сжигать? Или просто достаточно обработать?

Я не убираю листву под яблонями не перекапываю. Яблони тоже старые.
Листву и ветки по уч-ку собираю и сжигаю.

Karkusha
11 апреля 2016, 00:26

Alin@ написала: Гиацинты зацвели.

Обожаю!!!! tongue.gif

Alin@ написала: Заглубила так, что торчало полстволика

А я до семядольных заглубляю, где-то прочитала три года назад, что так нужно, вот так и пикирую, сразу по три штуки, потому что переживает такое издевательство один из трех. Что наполовину только надо? mad.gif
Я в первой половине марта их сеяла, и петунии тоже. smile.gif
Karkusha
11 апреля 2016, 00:28

Натти написала: После той обработки, у меня исчезли все ползующие и летающие насекомые с деревьев и кустов.

Ничего себе! Это чем же они таким клещей травили?!!!
Натти
11 апреля 2016, 00:32

Karkusha написала: Ничего себе! Это чем же они таким клещей травили?!!!  

Вот не спросила у них тогда, т.к. не ожидала, что кроме клещей, это хорошо подействует и на других насекомых.
В этом году, в конце апреля, собираюсь пригласить их опять на обработку, тогда спрошу название препарата и сообщу, если нужно.
Самой мне не хочется, да и не по силам бегать с опрыскивателем по всему участку.
Alin@
11 апреля 2016, 09:01

Bona mens написала: появился первый огурчик

Обалдеть. Мне никогда не удавалось вырастить огурцы дома. А емкость какая?

Натти написала:  Вот мой отчет, правда без фотографий, т.к. пока похвалиться не чем.

Все равно интересно - фото потом смотришь и сравниваешь как у тебя, как у сотредников? Мне сейчас вообще все интересно, т к сестра с семьей в Мск перебралась.

Натти написала: Чеснок, посаженный осенью, все 18 зубков, проклюнулся.

Посчитала? Тоже посчитать, что ли? А что, интересно. У нас его сажают много, любят очень. Чеснок хороший, по 100 гр, в прошлом году почему-то был неурожай и стоит местный сейчас как чугунный мост.

Натти написала:
Посеяла укроп, петрушку листовую и лук батун (может рано, поспешила я?). Когда вы сеете зелень, без парника?

В этом году экспериментировала: посеяла чуть ли не по снегу - в ОГ, в марте, когда стало очень тепло - под пленкой. Что ты думаешь - всходы появились практически одновременно.

Натти написала: Листву и ветки по уч-ку собираю и сжигаю.

А я листья в компост ( муж сделал из поддонов большой компостер), ветки - на измульчитель. Часть щепы туда же, часть на мульчирование.

Karkusha написала: Что наполовину только надо? mad.gif

Каркуша, это я экспериментирую.
Подумала - раз по стволику корни нарастают хорошо, то попробую ненсколько пикировок. Пикирую по одному, бо не дохнут они у меня никогда.
Семядольные отщипываю как только появятся 2 настоящих. Где-то вычитала, что это стресс и типа томатики тогда тормозят вытягиваться. Не знаю, так ли это. Но автоматом уже рука тянется.
И через неделю где-то ( абсолтно по ощущениям) - пикирую.
Беру стаканчики с выдвижным дном самые маленькие, Чуть земли на дно, ставлю туда томатик и засыпаю практически до листьев - это гораздо выше, чем до семядолей.
Почему именно так - поливаю снизу, корни воду получают, а грунт умеренно влажный и в нем хорошо развиваются корни по стволику.
Потом смотрю: рассада пошла в рост, аккуратно выдвигаю: весь ком оплетен? Пикирую в стаканчики побольше.
Точно так же - корни на дно, по стволику доверху почти - грунт. Приминаю, корни немного так.. разминаются.
И далее по схеме. Сейчас в полулитрашках сидят, чую что надо опять пикировать лосей.
На роль гуру не претендую. Попробуй с небольшим количеством.
Рекомендовать всем смело не могу, разные реалии у нас.
И - первая пикировка по семядольные
Тетямотя
11 апреля 2016, 10:06

Alin@ написала: Семядольные отщипываю как только появятся 2 настоящих. Где-то вычитала, что это стресс и типа томатики тогда тормозят вытягиваться. Не знаю, так ли это. Но автоматом уже рука тянется.

Семядольные листья содержат запас питательных в-в и отвечают за фотосинез. Когда они свою роль сыграют, растение само их сбросит.
А удаление семядольных листьев при двух настоящих - да, стресс, растение ослабляется и тормозит, но зачем нам слабое растение? Чтобы оно не вытягивалось при ранних посевах нужно досветка и температурный режим. smile4.gif
Тетямотя
11 апреля 2016, 10:16
Я вчера раскупорила розы, немного их обрезала и накрыла тонким лутрасилом. На участке (за Ногинском) снега нет совсем, сухо, из земли лезет все живое и цветут крокусы. Но досконально в то, как что перезимовало, я не вникала - полил дождь и мы удрали на другую дачу, а там снег до сих пор примерно на половине участка. facepalm.gif
Karkusha
11 апреля 2016, 11:37

Тетямотя написала: Я вчера раскупорила розы, немного их обрезала

Не обрабатывала? Мне мои 50 кустов раскрыть, обработать и опять укрыть - большая работа, у нас еще ветер постоянно на участке mad.gif Вот, настраиваюсь: пора уже что-ли? Ты вроде Хорусом советовала...
Вчера мы пролили хвойники, а раскрывать их я побоялась, они у меня закутанные пока. Наверное, все же надо было раскрыть, земля копается легко, все уже оттаяло. У меня прошлым апрелем куча хвойничков сгорело, вот теперь на воду дую... mad.gif
Натти
11 апреля 2016, 11:37

Alin@ написала: Посчитала? Тоже посчитать, что ли? А что, интересно.

Посчитала. wink.gif Так первый раз в жизни чеснок сажала, поэтому было интересно сколько сумеет выжить от моей посадки.

Alin@ написала: посеяла чуть ли не по снегу - в ОГ, в марте, когда стало очень тепло - под пленкой.

Вот. Надо было и мне пленкой посевы зелени укрыть, а я этого не сделала. mad.gif
Ну ничего, если эти посевы не взойдут, потом еще посею. Ведь зелень можно подсевать до июня, как мне сказали.

Alin@ написала: А я листья в компост

Чего то боюсь я старые литья в компост складывать, ведь на них могут сохраниться какие то вредители. Поэтому сжигаю их от греха подальше. Хотя читала, что их можно в компост складывать.

Тетямотя написала: полил дождь и мы удрали на другую дачу, а там снег до сих пор примерно на половине участка

Ну надо же, а у нас на даче дождя не было ни в субботу, ни в воскресенье. Погода была просто летняя, солнечно и очень тепло.
Зорянка
11 апреля 2016, 12:07
А я свою яблоньку обрезала/подрезала.... smile4.gif
Как всегда - шатром facepalm.gif
Зорянка
11 апреля 2016, 12:08
Двадцать лет ей. Должна была вырасти "колоновидной" А получилось вот что...
Яблочки не вкусные, зато прям топиарное искусство в наличии... 3d.gif
Тетямотя
11 апреля 2016, 12:09

Karkusha написала: Не обрабатывала? Мне мои 50 кустов раскрыть, обработать и опять укрыть - большая работа, у нас еще ветер постоянно на участке  Вот, настраиваюсь: пора уже что-ли? Ты вроде Хорусом советовала...

Не обрабатывала. Во-первых, мы торопились и заехали только открыть розы, а потом, стоило мне их открыть, как полил довольно сильный (правда короткий) дождь. Ну мы и уехали на старую-новую и внезапно мужнину дачу.
Хорусом рано (в смысле, у меня рано), почки уже набухли, но листиков пока нет, а хорус усваивается листом (и лучше - молодым листом).

Натти написала: Ну надо же, а у нас на даче дождя не было ни в субботу, ни в воскресенье. Погода была просто летняя, солнечно и очень тепло.

У нас везде было пасмурно, но правда тепло. В Зеленоградской (это где снег 3d.gif ) тоже пару раз дождик пытался пойти.
Тетямотя
11 апреля 2016, 12:12

Зорянка написала: А получилось вот что...

Забавно получилось. smile4.gif

Тетямотя
11 апреля 2016, 12:14

Натти написала: Чего то боюсь я старые литья в компост складывать

И я боюсь. У меня огромные яблони, нормально опрыскать их я не могу, поэтому на них всегда какая-то гадассь водится. mad.gif
Зорянка
11 апреля 2016, 12:16

Тетямотя написала:
Забавно получилось. smile4.gif

Скажи!? 3d.gif Она мне по грудь. Наваливается над огромным камнем шатром. На последней фотке вершина справа утыкается в землю...
Стволик кстати видно плохо (на планшет снимала) так он толщиной с мою ногу! такой монстр вышел...
surm
11 апреля 2016, 13:09

Alin@ написала: Вот что мне подарили. Вещь!

А как это называется? А то я даже не знала, что такая хорошая штука есть. Мы сжигаем по старинке.
Зорянка
11 апреля 2016, 13:11

surm написала:
А как это называется? А то я даже не знала, что такая хорошая штука есть. Мы сжигаем по старинке.

Шредер. Садовый измельчитель smile.gif
Натти
11 апреля 2016, 14:12

Зорянка написала: Должна была вырасти "колоновидной" А получилось вот что...

Получилась кустовая яблонька. Наверно, когда зазеленеет красиво смотрится и необычно.
А яблоки какие у нее? Крупные или мелкие? И какого цвета?
Зорянка
11 апреля 2016, 15:14

Натти написала:
Получилась кустовая яблонька. Наверно, когда зазеленеет красиво смотрится и необычно.
А яблоки какие у нее? Крупные или мелкие? И какого цвета?

Мелкие, зеленые, твердые как камень и кислые facepalm.gif
Когда то продали с такой красивенной этикеткой...
Вот как в инете нашла - очень похоже 3d.gif

Хотя летом великолепный зеленый шатер - этого не отнимешь, а уж какая укрывалка засадная для кота - он прям не вылезает... smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»