Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Света
28 апреля 2016, 13:21

Karkusha написала: Это типа мороженое получается?

Ага. С блинчиками, творогом, йогуртом. На компоты не остаётся. tongue.gif
АнДин
28 апреля 2016, 14:46

Hrisa написала: Сфотографировала в ботаническом саду цветок, который мне очень нужен.  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif  Оказалось, что табличка с названием относится к чахлым пучкам травы на переднем плане. Не знает ли кто название растения? Спасибо.
user posted image

Листьями похожи на хосты
user posted image
АнДин
28 апреля 2016, 14:50

Зорянка написала: Завсегда вспоминаю соседа-покойничка. Он закапывал по весне 10 ведер картохи, рыхлил, навозил, окучивал и по осени выкапывал ажн 12-13 ведер!  facepalm.gif
Так что я нивжисть!  3d.gif

Прям как моя свекровь! Сажает "горох", "горох" и на выходе. Смысл только ухайдокаться вусмерть окучивая и собирая жуков.
Alin@
28 апреля 2016, 14:52

Karkusha написала: Заморозков боишься?

Не, града. Заморозков уже стопудово не будет.

Karkusha написала: А заморозки если объявят, укрывным можно прикрыть на ночь wink.gif

Это покупать дуги и укрывной, бо за ненадобностю нет их у нас. smile.gif
Сегодня опять пикировала то-се, полюбовалась на сорт томатов Москвич. Такой всегда крепыш.
Зорянка
28 апреля 2016, 14:53

АнДин написала:
Листьями похожи на  [/IMG]

Чемерица это, чемерица... в Домашних выяснили уже smile.gif
Alin@
28 апреля 2016, 14:55

АнДин написала: Листьями похожи на хосты

Как хостолб скажу честно: ничего общего. smile.gif И Зорянка уже озвучивала растение.
АнДин
28 апреля 2016, 14:55

Зорянка написала:
Чемерица это, чемерица... в Домашних выяснили уже  smile.gif

Ну.. чемерица так чемерица. Разве ж я спорю?
Karkusha
28 апреля 2016, 15:15

Света написала:

Ну убедили! У меня аж аппетит на смородину проснулся, придется морозить biggrin.gif

Carisma написала: от тли спасаюсь прабабушкиными методами: опрыскиваю настоем прошлогоднего чеснока или опудриваю табаком. 

А если чеснок подпортился уже и подсушенный, таким можно?
Veresk
28 апреля 2016, 15:24

Alin@ написала: В землю все пересадила или только огурцы?

Только огурцы. Планировала еще помидоры. Там этой земли завались. biggrin.gif

Karkusha написала: Грунт скорее всего зараженный, какая-нибудь именно огуречная болезнь попалась.

Блииин. mad.gif Посажу еще парочку, посмотрю (у меня этой рассады... biggrin.gif ).
Hope
28 апреля 2016, 15:53

Veresk написала: Посажу еще парочку, посмотрю (у меня этой рассады.

Сочувствую. mad.gif
Скажи, а ты огурцы пересадила в горшки-ведра, в которых есть дренаж или отверстие для выхода воды? Хоть огурцы и любят влагу, но и с другой стороны, перелив не любят. Я в прошлом году уже плодоносящий на балконе огурец заморила. Залила его водой от души, он взял, да и сдох у меня. Пришлось по новой выращивать.
Carisma
28 апреля 2016, 16:16

Karkusha написала: Ну убедили! У меня аж аппетит на смородину проснулся, придется морозить biggrin.gif
А если чеснок подпортился уже и подсушенный, таким можно?

Вот именно что всякий, что сохранился от осеннего урожая и перележал зиму, чистится, крупно давится, вместе с пленками от зубков кладется в ведро, заливается кипятком и закрывается крышкой.
Постоял, заварился, остыл так, что руке не горячо. Процедить в опрыскиватель и тут же обработать. Прабабушка за неимением опрыскивателя делала проще - старым веником прямо из ведра разбрызгивала на кусты "взвар" вместе с кусочками чеснока.
Действия по очистке-завариванию и отстаиванию осуществлять на улице, бо духан такой, что из дома сбегут все smile.gif
Я беру примерно двухлитровую банку чесночных головок на 8-литровое ведро.
Alin@
28 апреля 2016, 18:31

Carisma написала: Я беру примерно двухлитровую банку чесночных головок на 8-литровое ведро.

У нас чеснок по конским ценам совершенно, дороговасто выйдет. biggrin.gif
Carisma
28 апреля 2016, 18:41

Alin@ написала: У нас чеснок по конским ценам совершенно, дороговасто выйдет.   biggrin.gif

Я его никогда не покупаю. У меня своего урожая хватает для обработок.
Karkusha
29 апреля 2016, 00:55

Carisma написала: У меня своего урожая хватает для обрабо

Мы тоже свой весь не съели, уже начал портиться, боюсь, что до появления тли там уже нечего будет заваривать mad.gif
Alin@
29 апреля 2016, 08:44
А сколько выращиваете? Мы в прошлом году выкопали ведро - всё сожрали. И мешок лука Эксебишен. Вдвоем. tongue.gif
Karkusha
29 апреля 2016, 10:30

Alin@ написала: А сколько выращиваете

Ну я его ведрами не мерила...ну ведра два, наверное, может чуть больше, там же на посадку еще много уходит. Мешок лука - это сильный ход, просто буратины biggrin.gif
Хотя мы тоже лук любим wink.gif
Carisma
29 апреля 2016, 11:27
Мы пока еще со своим луком (не эксибишн, обычный репчатый), чесноком и картошкой (семенная тоже своя лежит ждет выходных).
Моркови и свеклы еще немного осталось. Последнюю тыкву вскрыли.
Veresk
30 апреля 2016, 13:50

Hope написала: Скажи, а ты огурцы пересадила в горшки-ведра, в которых есть дренаж или отверстие для выхода воды? Хоть огурцы и любят влагу, но и с другой стороны, перелив не любят. Я в прошлом году уже плодоносящий на балконе огурец заморила. Залила его водой от души, он взял, да и сдох у меня. Пришлось по новой выращивать.

Нет, отверстий нет. mad.gif Вообще задумалась во что их садить то. У некоторых уже усики появились.
Bona mens
1 мая 2016, 15:27
Я, в порядке эксперимента, рассадила один огурец в трехлитровый горшок, а один в 10 литровый. В первом уже есть огурцы, а в большом какая-то чахлая ветвь даже без намека на плоды mad.gif
Через два дня приеду из поездки, если в большом не одумается, выкину его
Риш
1 мая 2016, 21:55
Докладываю по результатам лавандового эксперимента.
В Подмосковье не зимует лаванда типа "Батерфляй".
Получается, какая-то бессмысленная травка: и в первый год не цветет, и не зимует.

Вот что вышло из под снега:
Риш
1 мая 2016, 21:57
При этом нормальная узколистная - уже обрастает.
Alin@
2 мая 2016, 10:16
Покажу свои цветы немножко. Весна в этом году нереально ранняя
Тюльпан Валерий Гергиев. Цвета запекшейся крови, край бахромчатый, блестит на солнце как лакированный. Красавчик, но бокал держит недолго
Alin@
2 мая 2016, 10:18
Сорт не подскажу, скорее всего очередная, но очень милая пересортица, мы назваем их фарфоровыми. Нравится, что все они не похожи друг на друга. Этот тюльпан - бесспорный чемпион по длительному цветению
Alin@
2 мая 2016, 10:22
Любимый малыш, его и за тюльпан никто не принимает. Сам невысокий, но с огромным витиеватым бокалом, очень крепенький такой
Alin@
2 мая 2016, 10:25
Тот случай, когда пересорт радует. Были обещаны разные цвета, все оказались вот такие
Alin@
2 мая 2016, 10:25
Он же сверху
Alin@
2 мая 2016, 10:28
В компанию к черному красавчику подсажен вот такой китайский древовидный пион. Предполагалось, что он будет с темным глазком. Ну и ладно, белый сам по себе хорош
Alin@
2 мая 2016, 10:32
На ночь и в пасмурную погоду пионы закрываются. На третий день и вовсе хороши - крылья ангелов прямо
Alin@
2 мая 2016, 10:44
Такая публика порадовала. ЕМНИП, всего 3 или 4 луковицы, а цветов много, ибо они букетные
Alin@
3 мая 2016, 12:14
В 20-х числах февраля писала, что посеяла розу Крылья ангела. Взошла она так себе, недавно посадила в грунт. Сегодня пошла с инспекцией - на крооошечных кустиках микроскопические бутончики. smile.gif
Натти
3 мая 2016, 23:00

Alin@ написала: Покажу свои цветы немножко.

Красота, да и только, любуюсь. wink.gif
Сегодня приехала с дачи, все посаженные осенью тюльпаны (20шт.) проросли, но пока стоят с нераскрывшимися бутонами.
Весна в этом году действительно ранняя и теплая. Все кустарники уже с молоденькими листочками и весь участок покрыт густым ковром травы. Высота травы такая, что уже можно косить, хотя яблони еще только собираются раскрывать свои бутоны.
Отчитываюсь: посеяла к тюльпанам гипосфилу, чтобы она прикрывала увядшие листья тюльпанов. Еще посеяла лаватеру (однолетка) и лихнес (многолетник).
И до кучи посадила в вазон из унитаза вьющуюся настурцию. Унитаз стоит у стенки бытовки между двумя бочками с посаженными огурцами, чтобы от них отпугивать цветущей настурцией всякую нечисть летающую и ползающую. Очень здорово смотрится яркая зелено-красная настурция в белом унитазе. biggrin.gif
Karkusha
4 мая 2016, 02:04

Alin@ написала: В Подмосковье не зимует лаванда типа "Батерфля

Спасибо, Алина! тюльпаны чудо как хороши, про пион я ваще молчу (у меня древовидный тоже в этот раз цвести собрался, завязал три бутончика, но я еще не видела ни разу как он цветет, жду) А вот все букетные тюльпаны у меня зимой мыши слопали mad.gif
Понеслась весна, тред оживился красивыми фотками smile.gif
Karkusha
4 мая 2016, 02:07

Натти написала: И до кучи посадила в вазон из унитаза вьющуюся настурцию

Креативненько! biggrin.gif

Риш написала: В Подмосковье не зимует лаванда типа "Батерфляй".

У меня тоже сгинула позапрошлой зимой, но мне ее цветущую подарили в горшке, цвела очень красиво mad.gif
Alin@
4 мая 2016, 08:40

Karkusha написала: Alin@ написала: В Подмосковье не зимует лаванда типа "Батерфля

Гыыы. Как это у тебя получилось?
Это же не я говорила.

Да, весна ранняя и с невиданным урожаем тли. В сто рядов друг на друге сидят. А у нас дожди зарядили, снимаю эту пакость руками с карликовых роз. Это ужас ужасный.
Karkusha
4 мая 2016, 10:18

Alin@ написала: Гыыы. Как это у тебя получилось?

Ой, я и не заметила! Сама не знаю как, глюкнуло что-то... 3d.gif
А у меня вот, тоже первый урожай wink.gif :
Karkusha
4 мая 2016, 10:25

Alin@ написала: Тот случай, когда пересорт радует. Были обещаны разные цвета, все оказались вот такие

Да....красавец - черная роза tongue.gif
А я тоже, пожалуй, фоток напостю. Весна!
Абрикосы цветут:
Karkusha
4 мая 2016, 10:26
Чем не сакура? А как жужжит!
Karkusha
4 мая 2016, 10:29
Ботанические:
Karkusha
4 мая 2016, 10:34
Спирея:
Karkusha
4 мая 2016, 10:34
Подарок Тетимоти wink.gif :
Karkusha
4 мая 2016, 10:38
Миндаль, готовится:
Натти
4 мая 2016, 23:03

Karkusha написала: А я тоже, пожалуй, фоток напостю. Весна!

Karkusha, и у тебя красотища выросла. Просто Ботанический сад и на участке и в вазе. Как же люблю цветущее время года. wink.gif
Karkusha
4 мая 2016, 23:22

Натти написала: Karkusha, и у тебя красотища выросла. Просто Ботанический сад и на участке и в вазе. Как же люблю цветущее время года.

Спасибо, Натти. Я тоже, утром выхожу на участок, хожу и улыбаюсь: хорошо то как, лепота!... tongue.gif
Букетный период у меня теперь до ноября, пока не приморозит.
Alin@
5 мая 2016, 04:29
Каркуша, нереально красиво и фото супер, золотые ручки у тебя!
И правда, всегда красиво, но не до ноября, не скромничай, видела твои зимние фото.
У меня радость-радость, тут расскажу, а то кому еще? На работе таких стукнутых нету.
Вчера поехала показать свои петуньки одной даме, она член Британского королевского клуба цветоводов, ранее давала советы. Отчитаюсь, думаю, посоветуюсь, вроде неплохие тидалы пошли.
Она сначала спросила ревниво где я их купила, на базаре таких нет.
А потом! Такого даже не ожидала: нахваливала она рассаду от души. И молодчина я, и за петуньки пять с плюсом - прямо несколько раз сказала. Глаз у нее -алмаз, сразу поняла когда я их сеяла, всяких советов надавала. Вот оно ей надо?
Даже предложила за них неплохую сумму, но я мало вырастила.
Говорит: представь, как ты сэкономила, цена сейчас таким петуниям - столько-то.
Ну и я, раз сэкономила, тут же помчалась на базарчик, где всё сэкономленное и грохнула. biggrin.gif
Karkusha
5 мая 2016, 13:38

Alin@ написала: член Британского королевского клуба цветоводов

Ничего себе, крутые у тебя знакомства wink.gif

Alin@ написала: нахваливала она рассаду от души

Прияятно... tongue.gif

Alin@ написала: Ну и я, раз сэкономила, тут же помчалась на базарчик, где всё сэкономленное и грохнула.

Ну уж - святое дело... Что купила? wink.gif
Karkusha
5 мая 2016, 13:45
А у меня мой букет распустился tongue.gif :
Геста
6 мая 2016, 15:13
Купила гель "Великий воин", намазала картонки, подсунула муравьям - они на него никакого внимания не обращают. Может, сахаром посыпать или крошками хлебными ? Забавно, дача по Киевскому направлению, в Москве все цветет и одуваны по полметра - на даче только-только зелень показалась, одуванчики щепотью выдергиваются из мокрой глины. Мы канав накопали воду отводить, морковь, редис и пастернак посеяли, и вот сейчас еще поедем.
Еще начала делать теплую грядку - выкопала ямку в грядке и набила сухой травой, выполотой зеленью, пищевые отходы туда же скидывали, накрыла черным п/э. Планирую пролить кипятком, засыпать землей и удобрениями и сажать тыкву. Тыквы пока растут в стаканчиках, три штуки, и огурцов 8 ростков. И одна зеленушка проросла в стакане ни на что не похожая - не тыква, не фасоль, жуть как интересно, что получится, вроде больше ничего не сажали, что ж там такое ?
И еще из яблочного семечка с корешком вырастает нечто яблоневое. Пока оно 3 см в высоту, есть смысл в стаканчике это выращивать ? Ребенок вроде заинтересовался. Семечко прямо в яблоке из магазина прорастать начало, вот и ткнули в стаканчик, а оно укрепилось и вторую пару листьев разворачивает.
Геста
6 мая 2016, 15:15

Bona mens написала: Я, в порядке эксперимента, рассадила один огурец в трехлитровый горшок, а один в 10 литровый. В первом уже есть огурцы, а в большом какая-то чахлая ветвь даже без намека на плоды mad.gif
Через два дня приеду из поездки, если в большом не одумается, выкину его

Фиалки в мелком горшке цветут, а в большом гонят листву. Та же история ? Перед смертью торопятся размножиться ?
АнДин
6 мая 2016, 16:38

Риш написала: При этом нормальная узколистная - уже обрастает.

Риш, а эта и цветет и пахнет?
Bona mens
7 мая 2016, 21:30

Геста написала:
Фиалки в мелком горшке цветут, а в большом гонят листву. Та же история ? Перед смертью торопятся размножиться ?

Не, тут что-то другое, ИМХО. Приехала, посмотрела, вроде в большом горшке чуть одумался, цвести начал, но... не растет, собака, из маленького горшка тааакая ветвь, уже к потолку по проволоке добирается, а этот маленький и чахлый facepalm.gif
Сейчас снова уехала, завтра буду снова смотреть-выкинуть или хай растет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»