Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Зорянка
20 июня 2016, 15:50
И спецурой для Каркуши...
Павел В.
20 июня 2016, 16:52

Зорянка написала: И спецурой для Каркуши...

А виноград всегда в теплице? Или когда-то открывается?
Зорянка
20 июня 2016, 17:06

Павел В. написал:
А виноград всегда в теплице? Или когда-то открывается?

В смысле!? Теплица открыта днем на проветривание... там помидорки, огурчики и два вида винограда. Донской черный (на фото) и более мелкий зеленый сорта "непомню" facepalm.gif
Зимой теплица прикрыта, но не более. Виноград сидит без доп укрытий...
Морозко
20 июня 2016, 17:23

Натти написала: Какие быстро действенные средства от муравьев применяете? Готова бороться с нечистью беспощадно, помогите советами пожалуйста. wink.gif

Я борец начинающий, но упорный. На участке лучше всего помогает Делиция. Дорогая, но на следующий день муравейника нет. Все остальные шприцы и пакетики - как мертвому припарка.
Павел В.
20 июня 2016, 17:28

Зорянка написала: В смысле!?

Ну в смысле, крыша не открывается, я уже понял. Здорово, надо запомнить!
Зорянка
20 июня 2016, 17:32

Павел В. написал:
Ну в смысле, крыша не открывается, я уже понял. Здорово, надо запомнить!

У нас этой зимой -30 сутки простояло. Как видишь вполне себе южному сорту Донскому это не повредило smile4.gif Так что почему бы и нет!? wink.gif
Зорянка
20 июня 2016, 17:35
Вот плети дальше тянутся...
Пузырик
20 июня 2016, 18:02
Ай нид хелп!
У нас теперь есть плантация дача. А на даче 6 соток. И вот прежняя хозяйка зачем-то засела эти 6 соток чесноком. Чеснок везде, даже под деревьями.
Выкорчевываем, но очень тяжело. Посоветуйте, чем вывести? Чесрнок засажен на глубину 20 см, головок там нет, зато густота посадки - очень густо...
Павел В.
20 июня 2016, 18:06

Зорянка написала: Вот плети дальше тянутся...

То есть, он горизонтально располагается?
Павел В.
20 июня 2016, 18:07

Пузырик написала: Чеснок везде, даже под деревьями.

Это точно не нарциссы?
Зорянка
20 июня 2016, 18:09

Павел В. написал:
То есть, он горизонтально располагается?

Угу. По бокам от двери высажены кусты и по потолку тянутся правильно обрезанные (на 12-ю почку) плети smile4.gif и все в гроздьях. То что ты видишь трехлетняя лоза. Молоденькая исчо smile4.gif
Павел В.
20 июня 2016, 18:15

Зорянка написала: и все в гроздьях

Шикарно. Я читал про выращивание винограда в суровых условиях, но никто не предлагал пользоваться теплицей. Они были не правы, стопудово.
Зорянка
20 июня 2016, 18:22

Пузырик написала: Ай нид хелп!
У нас теперь есть плантация дача. А на даче 6 соток. И вот прежняя хозяйка зачем-то засела эти 6 соток чесноком. Чеснок везде, даже под деревьями.
Выкорчевываем, но очень тяжело. Посоветуйте, чем вывести? Чесрнок засажен на глубину 20 см, головок там нет, зато густота посадки - очень густо...

А это не чесночный лук!?
Пузырик
20 июня 2016, 18:23

Павел В. написал: Это точно не нарциссы?

Точно, 100%%%. mad.gif mad.gif
Мы весной купили. Сейчас уже стрелки полезли. Чеснок это.
Искать Дракулу не предлагать - даркулоискатель фиг тут найдешь. 3d.gif
Пузырик
20 июня 2016, 18:23

Зорянка написала: А это не чесночный лук!?

Нет frown.gif.
Зорянка
20 июня 2016, 18:25

Пузырик написала:
Нет frown.gif.

Тогда аккуратно все выкопать, продать и поехать отдыхать на Багамы smile4.gif
Пузырик
20 июня 2016, 18:27

Зорянка написала: Тогда аккуратно все выкопать

Охблин.
Придется нанимать кого-нибудь.. mad.gif

Зорянка написала:  Багамы

Ха, у нас в Таганрогрском заливе дача.
Зорянка
20 июня 2016, 18:30

Пузырик написала:
Охблин.
Придется нанимать кого-нибудь.. mad.gif

Ха, у нас в Таганрогрском заливе дача.

..ну новую машину, тебе колье с брульянтами, мало ли...
Не ну у нас тут народ по десять головок сажает и трясется, а у тебя дача в золоте чесноке... Ну не женьшень конечно, но денег стоит... smile.gif
Пузырик
20 июня 2016, 18:32

Зорянка написала:  Ну не женьшень конечно, но денег стоит..

Какой там.... Бубочек-головок то нет, одна трава плотными рядами... frown.gif
Главное, не ясно - зачем??? redface.gif
Зорянка
20 июня 2016, 18:33

Пузырик написала:
Какой там.... Бубочек-головок то нет, одна трава плотными рядами... frown.gif
Главное, не ясно - зачем??? redface.gif

...вот это и какбЭ намекает на чесночный лук. Головки цветочные похожи, луковка малепусенькая, сорничает, воняет чесноком... Точно не он!? wink.gif
Тогда залить все раундапом нафиг и засеять травой по новой...
Пузырик
20 июня 2016, 18:44

Зорянка написала: Точно не он!? wink.gif

*мрачно
Точно и увы - не он. frown.gif
Маман у меня 35 лет садист-плантатор.

Уже тоже думаем про раундап. Но его можно под плодовые деревья?
Зорянка
20 июня 2016, 18:46

Пузырик написала:
*мрачно
Точно и увы - не он. frown.gif
Маман у меня 35 лет садист-плантатор.

Уже тоже думаем про раундап. Но его можно под плодовые деревья?

Под что угодно. Главное не попасть на листья smile.gif
Пузырик
20 июня 2016, 18:47

Зорянка написала:

Спасибо!!!!
Света
20 июня 2016, 19:23

Зорянка написала:

Вот это да!!! А уж виноград!!!
Зорянка
20 июня 2016, 20:18

Павел В. написал:
Шикарно. Я читал про выращивание винограда в суровых условиях, но никто не предлагал пользоваться теплицей. Они были не правы, стопудово.

Я как то в своем любимом питомнике в ожидании видела мужика который приперся на пикапе за заказом в тридцать клобучков. Тридцать, Карл! facepalm.gif разбивает виноградник видимо на Карельских сопках 3d.gif
Тетямотя
21 июня 2016, 10:32

Зорянка написала: Вот плети дальше тянутся...

Виноград просто чумовой. И он вызревает?

Зорянка
21 июня 2016, 10:53

Тетямотя написала:
Виноград просто чумовой. И он вызревает?

Конечно! в прошлом году в конце августа сьели - бешено сладкий и сочный! smile4.gif
Зорянка
21 июня 2016, 11:34
Я поднапряглась и выяснила сорта винограда "Агат Донской" и "Маленгр ранний" smile.gif
Если кому нужно...
Mareesha
21 июня 2016, 12:41

Пузырик написала: Посоветуйте, чем вывести? Чесрнок засажен на глубину 20 см, головок там нет, зато густота посадки - очень густо...

Тебе прямо сейчас надо что-то посадить на его месте? Можно закрыть черной пленкой или даже картоном, сам вымрет.

Зорянка написала: По бокам от двери высажены кусты и по потолку тянутся правильно обрезанные (на 12-ю почку) плети   и все в гроздьях.

А расскажи подробнее, как формировать лозу. Вот купили саженец, а дальше что? И когда сажать, весной или осенью? И он же весь свет загородит огурцам, нет?
Зорянка
21 июня 2016, 12:49

Mareesha написала:
А расскажи подробнее, как формировать лозу. Вот купили саженец, а дальше что? И когда сажать, весной или осенью? И он же весь свет загородит огурцам, нет?

Я сажала весной. Первый год не трогала, давала расти как хочет, осенью просто вырезала слабые и подрезала сильные побеги.
На второй осенью обрезала глядя одним глазом в планшет, другим на лозу. Инет пестрит тем как правильно обрезать. Там все сложно, но я если честно опять вырезала все слабые и оставила по три длинные плети на 12 почек. Сейчас удаляю лишние побеги, что бы не тянули соки.
Парник высокий, у меня по три плети от каждого, пустила по потолку ни огурцам ни помидорам не мешают, они существенно ниже smile.gif
Mareesha
21 июня 2016, 12:53

Зорянка написала: Парник высокий, у меня по три плети от каждого, пустила по потолку ни огурцам ни помидорам не мешают, они существенно ниже

Не, я про свет. Они им весь свет не заградят? И что такое на 12 почек? Оставила 12, остальное отрезала?
Зорянка
21 июня 2016, 12:58

Mareesha написала:
Не, я про свет. Они им весь свет не заградят? И что такое на 12 почек? Оставила 12, остальное отрезала?

Моим не загораживают. Да, отсчитала на плети 12 почек и обрезала. Всю мелочь вырезала. smile.gif
Mareesha
21 июня 2016, 12:59

Зорянка написала: Моим не загораживают.

У тебя там красота. А моим все время света не хватает, даже без винограда frown.gif .
Зорянка
21 июня 2016, 13:17

Mareesha написала:
У тебя там красота. А моим все время света не хватает, даже без винограда frown.gif .

Тогда обрезай короче smile.gif Делай кустом. Гроздей будет меньше, но кайф то от своего винограда все равно... wink.gif
Mareesha
21 июня 2016, 13:22

Зорянка написала:
Тогда обрезай короче  Делай кустом. Гроздей будет меньше, но кайф то от своего винограда все равно...

Надо будет попробовать.
Зорянка
21 июня 2016, 13:30

Mareesha написала:
Надо будет попробовать.

У Каркуши с сортом проблема. Кислый получился в итоге. Так что нужно брать хороший сорт и у проверенного. Ну так как я вот... smile.gif Тут нужно быть очень внимательным.
Лето*
22 июня 2016, 00:14
У меня третий год растут кусты жасмина. До этого они нарастали как-то равномерно, но в этом году на 2 кустах по 2 ветки выросли как-то бешено, они стали в 2 раза выше остального куста и начали заваливаться от ветра и своего веса. Что делать с ними? Отрезать или как-то закреплять?
Инна Маг
22 июня 2016, 10:52
Про раундап.
У соседки рос куст какой-то совершенно необыкновенной сирени. Корневую поросль куст давал очень редко, но давал. Решила дачница уничтожить раундапом бурьян за забором. Вместе травой погиб и дивный сиреневый куст. Видимо средство попало на отпрыск, выросший в траве за забором. Попало на отпрыск, а погиб весь куст.
Инна Маг
22 июня 2016, 10:53

Лето* написала:

Все зависит, нужны ли тебе кусты вот такой высоты, как эти ветки. Если нужны, то закреплять.
Тетямотя
22 июня 2016, 11:03

Инна Маг написала: Про раундап.
У соседки рос куст какой-то совершенно необыкновенной сирени. Корневую поросль куст давал очень редко, но давал. Решила дачница уничтожить раундапом бурьян за забором. Вместе травой погиб и дивный сиреневый куст. Видимо средство попало на отпрыск, выросший в траве за забором. Попало на отпрыск, а погиб весь куст.

Это какую же дозировку она делала?
Я купила Агрокиллер и побрызгала за забором сныть, так у меня не то, что кусты, даже сныть до конца не издохла. Эта зараза сныть - неубиваемая. mad.gif Правда эффект все же есть, надо еще раз обрызгать.

Инна, как твоя клубника? Красные ягодки уже есть?
Инна Маг
22 июня 2016, 11:13

Тетямотя написала: как твоя клубника? Красные ягодки уже есть? 

На ремонтантной есть.
А вот на летних сортах наливается с кулак, но еще зеленая.
Тетямотя
22 июня 2016, 11:16

Лето* написала: У меня третий год растут кусты жасмина. До этого они нарастали как-то равномерно, но в этом году на 2 кустах по 2 ветки выросли как-то бешено, они стали в 2 раза выше остального куста и начали заваливаться от ветра и своего веса. Что делать с ними?

Чубушники бывают с прямыми побегами, а бывают с плакучими, последние как раз и должны заваливаться. Но ничто не мешает тебе эти побеги пока подрезать.
Тетямотя
22 июня 2016, 11:20

Инна Маг написала: А вот на летних сортах наливается с кулак, но еще зеленая.

Млин, я собиралась завтра съездить только из-за клубники, но если она еще зеленая, то что мне там делать. А если уже есть красная, то до понедельника сгниет. Прям не знаю.
Mareesha
22 июня 2016, 11:45

Зорянка написала:
У Каркуши с сортом проблема. Кислый получился в итоге. Так что нужно брать хороший сорт и у проверенного. Ну так как я вот...  Тут нужно быть очень внимательным.

Ха, кислый. Мне все равно, лишь бы ягодку увидеть. Так что мне нужен самый буйный и неубиваемый сорт, а со вкусом я потом разберусь.
Зорянка
22 июня 2016, 11:52

Mareesha написала:
Ха, кислый. Мне все равно, лишь бы ягодку увидеть. Так что мне нужен самый буйный и неубиваемый сорт, а со вкусом я потом разберусь.

У меня у соседки так. Она тоже в парник лет 20 назад посадила. Левый какой то сорт и не обрезала и в итоге весь парничок ему отдала. Там такие джунгли! Виноград ессно мелкий и кислый, зато море. Она компоты крутит да нахваливает smile4.gif
Mareesha
22 июня 2016, 11:54

Зорянка написала: Виноград ессно мелкий и кислый, зато море.

В общем, мне нужен сорт не только сладкий, но главное устойчивый и изобильный. У нас так мало солнца, что даже огурцам не хватает.
Зорянка
22 июня 2016, 11:58

Mareesha написала:
В общем, мне нужен сорт не только сладкий, но главное устойчивый и изобильный. У нас так мало солнца, что даже огурцам не хватает.

Я купила в любимом питомнике типа на пробу, в дополнение к основному ежевесеннему заказу. Не думая и ничерта про виноград не зная, на попробовать smile4.gif Я и сейчас мало что знаю, так что по сортам я ничего посоветовать не могу. Тут нужны спецы из твоего региона. smile.gif
Mareesha
22 июня 2016, 11:59

Зорянка написала: Тут нужны спецы из твоего региона.

Да, буду изучать. Его же осенью надо сажать?
Зорянка
22 июня 2016, 12:01

Mareesha написала:
Да, буду изучать. Его же осенью надо сажать?

Повторяю. Я сажала весной! smile.gif
Инна Маг
22 июня 2016, 13:50

Тетямотя написала:

Поезжай. Я только что с плантации. Есть первые спелые и много однобоких. Лучше перебдеть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»