Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Alin@
1 августа 2016, 19:05

Karkusha написала:  У тебя тоже, наверное, что-то подобное на участке

Глина+камни. mad.gif Самый шикарный чеснок - по 150 грамм головки - был на горной лаче, но там фантастический чернозем в метр толщиной. Весь уход сводился к тому, чтобы обломать стрелки и раз в сто лет полить.

Снегурочка написала: Выживет, заколосится по-новой или лучше подождать и в сентябре уже его обстричь?

Я бы не советовала обрезать, лучше обработать и убрать листья тогда, когда придет естественный срок. Все-таки что-то корню они успеют дать, ИМХО.

Про голубики-черники. Купили три куста импортной голубики в садовом центре. Две благополучно склеили ласты, третий дал реденькие, но очень вкусные длинные синие ягоды. Вот ты какая, голубика - думали мы, пока не сопоставили картинку ягод с черничного джема с тем, что у нас выросло.
Жимолость, блин.
Тетямотя
1 августа 2016, 19:53

Alin@ написала: Купили три куста импортной голубики в садовом центре. Две благополучно склеили ласты, третий дал реденькие, но очень вкусные длинные синие ягоды. Вот ты какая, голубика - думали мы, пока не сопоставили картинку ягод с черничного джема с тем, что у нас выросло.
Жимолость, блин.

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif

А жимолость - это ведь тоже хорошо. smile4.gif Только твоему кусту, если он одинок, для переопыления надо пару товарищей других сортов подсадить, тогда жимолость как заплодоносит, что забудешь про всякие "блин". biggrin.gif
Mareesha
1 августа 2016, 20:38

Тетямотя написала:
Так может она банально подмерзает? Из того, что я успела про нее почитать, у меня не сложилось впечатление, что сортовая голубика такая уж северная. 

Если подмерзает, то ССЗБ. Я её укрывать не буду!
Свиристель
1 августа 2016, 20:58

Тетямотя написала: Девочки, у вас выдающийся чеснок!  smile4.gif
Но скажите, а голубику никто из вас не выращивает?
Увидела в Глобусе голубику за почти 900 руб/кг и задумалась, а не посадить ли весной несколько кустиков.
Про кислую землю и влагу я в курсе, мне интересно, насколько быстро или, наоборот, не быстро, голубика вступает в плодоношение.

У меня несколько кустов черники и гибрид голубики и черники. Сейчас кусты ростом около метра, в этом году ягод много.
Снегурочка
1 августа 2016, 20:58

Тетямотя написала:
Посмотри на внутреннюю сторону листа. Если там споры, то скорее всего на пионах ржавчина. Опрыскивать бордосской или Абига-Пиком, или  двойной дозой Топаза, стараясь попасть не только на лист, но и под лист. Но если кусты все в пятнах, то большого эффекта не жди.

Бордосской и опрыскивала, но, видимо, поздно, да и под лист не догадалась - это ж все листья надо раздвигать - а там такой букетище. В следующем году начну прямо с весны. Топаз тоже прикуплю smile.gif.

Если обстрижешь прямо сейчас, пион выживет и заколосится, но вероятно процвет слабенько. И в следующем году начинай их обрабатывать не дожидаясь пятен. Если на участке есть сосны и ты в силах их обрызгать (ну может какие горные), то обработай и их.

Сосны все у соседей. Не буду обстригать, потерплю лучше smile.gif.

Alin@ написала:
Я бы не советовала обрезать, лучше обработать и убрать листья тогда, когда придет естественный срок. Все-таки что-то корню они успеют дать, ИМХО.

Ага, все поняла!

Спасибо вам!!!
Alin@
1 августа 2016, 21:19

Тетямотя написала:  Только твоему кусту, если он одинок, для переопыления надо пару товарищей других сортов подсадить, тогда жимолость как заплодоносит, что забудешь про всякие "блин"

Хихикает она, ишь. smile.gif
Про опылителей знаю, потому и купила сразу три кустика. А вообще это проблема, бо ближайшие к нам заросли жимолости находятся в Финляндии (с).
Чот устала я уже от пересорта.Видимо, чтобы получить жимолость, следует таки купить голубики. Может, повезет. biggrin.gif
Как ты думаешь, если к этой жимолости подсадить два кустика (есть на даче), но с легкой горчинкой - норма или горчить будут ягоды?
Тетямотя
1 августа 2016, 21:55

Alin@ написала: Как ты думаешь, если к этой жимолости подсадить два кустика (есть на даче), но с легкой горчинкой - норма или горчить будут ягоды?

Точно нет. То есть, она переопылится, но ты же не будешь брать с нее семена. Так что она будет давать ягоды согласно сортовому признаку.

Другой вопрос, а зачем тебе подсаживать горчащие сорта?
Тетямотя
1 августа 2016, 21:58

Свиристель написала: У меня несколько кустов черники и гибрид голубики и черники. Сейчас кусты ростом около метра, в этом году ягод много.

Ох, ура! Спасибо тебе, ты вселила в меня надежду.

Mareesha написала: Если подмерзает, то ССЗБ. Я её укрывать не буду!

Мариш, а может я и не права. Я сейчас причитала, что до вступление в полное плодоношение голубике все-таки нужно минимум 4 года, а то и больше.
Тетямотя
1 августа 2016, 22:04

Снегурочка написала: Сосны все у соседей.

Сосна - промежуточный хозяин гриба, который может зимовать на ее стволе, поэтому я и предложила по-возможности обрызгать сосны. Но соседи да, могут удивиться.
Еще гриб может зимовать на старых листьях, поэтому осенью тщательно все убери. Корни ржавчиной не поражаются, но весной эта музыка с участием сосен начнется сначала, поэтому придется пионы регулярно обрабатывать. И не забывай про внутреннюю сторону - споры сидят именно там.
Karkusha
2 августа 2016, 00:25

Тетямотя написала: ты кустики на зиму прикрываешь? Если нет, то мне очень интересны названия сортов.
А, еще вопрос.  У тебя голубика на солнце или в полутени?

В этом году подсыпала опилки (просто пару мешков опилок нужно было куда-то применить), они у меня теперь так и сидят, замульчированные опилками, вроде как это почву подкисляет, а до этого сосновыми ветками корни прикрывала, тоже с расчетом, что потом хвоя перепреет постепенно и почву подкислит. Два кустика в полутени, полтора на солнце. Полтора, потому что один очень чахленький кустик дети посадили (типа подарок), так он еле живой уже второй год, и выбросить не могу, подарок же (но у меня все, что они сажают загибается, им же в хороший питомник ехать лениво, они и покупают все в ближайшем цветочном магазине в картонных пакетах с красивой картинкой, в полуобморочном состоянии). Тот, что на солнце (ему уже третий год пошел), в этом году лучше всех ягоды спродуцировал, прямо все веточки обсыпал, но веточек еще мало и короткие они, поэтому килограмм мы не скоро соберем. А те два, что в тени - в прошлом году вроде лучше плодоносили, в этот раз штучек 20 ягод, не больше. Сорта постараюсь поискать в тетрадке, она у меня на даче.
Karkusha
2 августа 2016, 00:30

Alin@ написала: Про опылителей знаю, потому и купила сразу три кустика.

А я не знала, но тоже почему-то три куста посадила biggrin.gif Всем хороша жимолость, но у меня она каждый год ржавчиной покрывается, посто рассадник заразы какой-то, мне это не нравится mad.gif У меня мечта вообще все болеющие растения заменить на неболеющие, пока что я с розами в этом ключе разбираюсь.
Тетямотя
2 августа 2016, 00:58
Каркуш, а как часто ты голубике почву подкисляешь? И чем?
Я все-таки не выдержала и заказала сейчас семь разных кустиков на сентябрь. Семь - с учетом весьма вероятной отбраковки. Так что буду сейчас теоретически подковываться. Пока поняла, что наверное стоит купить pH-метр. biggrin.gif
Karkusha
2 августа 2016, 01:21

Тетямотя написала: Каркуш, а как часто ты голубике почву подкисляешь? И чем?

Ой, совсем не часто, кофе иногда под нее выливаю, весной мульчирую сосновыми ветками (я их весной со всего участка собираю: с лаванды, древовидных пионов, рододендронов и прочих товарищей), иногда марганцовку, оставшуюся после обработки секаторов, выливаю под куст, ну пожалуй и все. У меня куча хлоросящих гортензий в очередь на подкисливание стоит, до голубики просто руки не доходят, да она и не хлоросит, а вся кофейная гуща у меня сейчас на базилик идет, уж больно его слизни обожают.
Снегурочка
2 августа 2016, 09:58

Тетямотя написала:
Сосна - промежуточный хозяин гриба, который может зимовать на ее стволе, поэтому я и предложила по-возможности обрызгать сосны. Но соседи да, могут удивиться.
Еще гриб может зимовать на старых листьях, поэтому осенью тщательно все убери. Корни ржавчиной не поражаются, но весной эта музыка с участием сосен начнется сначала, поэтому придется пионы регулярно обрабатывать. И не забывай про внутреннюю сторону - споры сидят именно там.

Спасибо! smile.gif
Зорянка
2 августа 2016, 12:53
Дамы! Моя прелес-с-с-сть... smile4.gif
Karkusha
2 августа 2016, 15:21

Зорянка написала: Дамы! Моя прелес-с-с-сть...               

up.gif
   Спойлер!
Держи себя в руках, он еще не поспел, ягодки непрозрачные wink.gif
Alin@
2 августа 2016, 15:30

Тетямотя написала:
Другой вопрос, а зачем тебе подсаживать горчащие сорта?

Ну я ж написала - других нету. smile.gif Практически не продается у нас жимолость.

Тетямотя написала: Точно нет. То есть, она переопылится,

Попробую, раз так. Я почему сомневаюсь - вот если со сладкими перцами посадить острые, то у сладких острота проявляется довольно ощутимо. А вдруг и здесь так.

Karkusha написала: У меня куча хлоросящих гортензий в очередь на подкисливание стоит

Может, препаратами железа лучше обработать? Вроде этим хлороз обусловлен.

Зорянка написала: Дамы! Моя прелес-с-с-сть... smile4.gif

Ах, какой! Даже аромат чувствуется.
Зорянка
2 августа 2016, 15:35

Karkusha написала:
up.gif
   Спойлер!
Держи себя в руках, он еще не поспел, ягодки непрозрачные wink.gif

Угу, подтверждаю - кислятина пока facepalm.gif 3d.gif
Вот и зеленый догоняет...
Зорянка
2 августа 2016, 15:37
Кстати Каркуш, хвастаюсь бабушкиными помидорками растущими в сени винограда... Она немножко выращивает для себя (что не мешает нам каждую неделю снабжать ее в проммаштабах магазинными facepalm.gif 3d.gif ) У тебя такие же? Или их больше? Ничего в них не понимаю smile.gif
Alin@
2 августа 2016, 15:56

Зорянка написала: У тебя такие же? Или их больше? Ничего в них не понимаю smile.gif

Всё, ты конкретно напросилась! biggrin.gif
Роскошные помидоры.
Зорянка
2 августа 2016, 16:00

Alin@ написала:
Всё, ты конкретно напросилась! biggrin.gif
Роскошные помидоры.

tongue.gif
Давай я тебя порадую.. Представь трехметровый кустище Горца Изменчивого (пахнет!!!!) у которого в ногах клематис травянистый по моему сорт "Юность" но зупп не дам.
Во какой союз образовывается smile.gif
Зорянка
2 августа 2016, 16:00
..и поближе smile.gif
Karkusha
2 августа 2016, 16:37

Alin@ написала: Может, препаратами железа лучше обработать? Вроде этим хлороз обусловлен.

Угу, я железный купорос под них ведрами лью, я думаю, это из-за полива водопроводной водой, жесткая она mad.gif

Зорянка написала: У тебя такие же? Или их больше? Ничего в них не понимаю

У меня больше листьев, чем помидор. И кустов штук 20 на одной грядке втиснуто, и ростом они метра 3, уже из окошек на крыше торчат mad.gif Бабушка твоя молодец, знает толк в помидороводстве, кусты все обсыпанные, здоровые - любо-дорого посмотреть. Я на следующий год раза в два меньше сажать буду.
Karkusha
2 августа 2016, 16:40

Зорянка написала: и поближе               

похож на Аленушку, у меня есть такой, но у моего более вытянутые колокольчики. Да какая разница, что за сорт - очень романтичный дуэт получился smile.gif
Зорянка
2 августа 2016, 17:01

Karkusha написала:
У меня больше листьев, чем помидор. И кустов штук 20 на одной грядке втиснуто, и ростом они метра 3, уже из окошек на крыше торчат mad.gif Бабушка твоя молодец, знает толк в помидороводстве, кусты все обсыпанные, здоровые - любо-дорого посмотреть. Я на следующий год раза в два меньше сажать буду.

Э-э-э...там тоже примерно 20 кустов. И на грядочке в ширину 1м на 5 метров 3d.gif Между кустами реально см 30 facepalm.gif Просто на них листьев почему то нет. Частокол из стволов обсыпанных плодами. Наверное обрывает? smile.gif я могу спросить...
Вот с другого ракурса.
Karkusha
2 августа 2016, 17:16

Зорянка написала:  Наверное обрывает?

Думаю обрывает. Я постеснялась сильно оборвать листья, по неопытности. Вот приеду в выходной, почикаю их, а то у меня там джунгли непролазные. Их и оборвать то невозможно, только состричь, они огромные и толстенные, крепко сидят.
Зорянка
2 августа 2016, 17:17
А у меня уже флоксы вовсю цветут. Намного раньше чем обычно smile.gif
Зорянка
2 августа 2016, 17:18
...и еще.
Зорянка
2 августа 2016, 17:18
...и розАвинькие smile4.gif
Тетямотя
2 августа 2016, 18:06

Зорянка написала: Дамы! Моя прелес-с-с-сть...

Умеретьневстать! appl.gif appl.gif appl.gif

Зорянка написала: Кстати Каркуш, хвастаюсь бабушкиными помидорками растущими в сени винограда..

Тут есть чем похвастаться, зачетный урожай! smile4.gif

Karkusha написала: Угу, я железный купорос под них ведрами лью, я думаю, это из-за полива водопроводной водой, жесткая она

Можно просто воду слегка подкислисть уксусом или лимонной кислотой. Но нужную концентрацию раствора по памяти не скажу. Вчера читала, что под голубику льют раствор - 100 гр 9% уксуса на 10 л воды, но гортензиям такая кислятина не нужна. Все-таки, определенно стоит купить простенький pH-метр.

Alin@ написала: Попробую, раз так. Я почему сомневаюсь - вот если со сладкими перцами посадить острые, то у сладких острота проявляется довольно ощутимо. А вдруг и здесь так.

Ну, смотри, ты же сажаешь рядом для лучшего опыления несколько сортов сливы, вишни или черешни и получаешь с них плоды согласно сортовым признакам.
Угу, во время цветения сорта могут переопылиться, так их новые и выводят. Но для этого нужно посеять получившиеся семена и часть всходов будет иметь признаки родителей, а часть нет, а родители свои признаки не потеряют.
Света
2 августа 2016, 20:28
Помидоры, виноград, флоксы... Всё прекрасно!
А флоксы у меня тоже есть. Здесь полосатые не видны - их мало ещё.
Света
2 августа 2016, 20:29
А ещё есть чёрные виолы.
Тетямотя
2 августа 2016, 20:52

Зорянка написала: А у меня уже флоксы вовсю цветут. Намного раньше чем обычно

Мои активно сейчас цветут, но у нас всегда так.

Света написала: А флоксы у меня тоже есть.

А у меня внезапно столько флоксов расцвело. Вообще нашла на участке кучу цветов, жаль, забыла один сфоткать, такой милый, листья серебристые, цветет белой пушистой шапочкой, а как его звать не знаю.
Alin@
2 августа 2016, 21:28

Karkusha написала: У меня мечта вообще все болеющие растения заменить на неболеющие, пока что я с розами в этом ключе разбираюсь.

И это правильно. Когда растений много как-то не тянет нянькать каждое.
Розы... Никогда ничем у меня не болели вообще. В этом году одни в человеческий рост и цветут букетами, другие облысели начисто.
Думаю: воевать или слабых и уродливых сбросить в пропасть?

Зорянка написала: Во какой союз образовывается smile.gif

Эльфы в облаках.

Зорянка написала: .и поближе

Изумительная форма у цветков клематиса. Совершенство.

Тетямотя написала: Ну, смотри, ты же сажаешь рядом для лучшего опыления несколько сортов сливы, вишни или черешни и получаешь с них плоды согласно сортовым признакам.

Не-а. Не сажаю. И никто у нас этим не заморачивается, правда. biggrin.gif
Насчет сортов-гибридов-наследования - это давно понятно, я ж мониаг со стажем. tongue.gif Про горчинку в плодах - это я о другом хотела тебя спросить.
Вот на примере перцев - если посадить рядом острый и сладкий перец, то сладкий будет с остротой. Не следующее поколение, полученное из переопыленных семян, что есть азбука, а именно плод со сладкого перца, который сейчас посажен рядом с острым. Здесь это явление хорошо известно - район перцеводческий такой.
На одном из очень известных форумов даже долгая битва была по поводу перцев.
Возможно. Невозможно. А я говорю да. А вот и нет, только из семян...и т.п.
В общем, доказали с обоснованием, что таки да, будет горчить.
Вот не возможно ли такое в случае с жимолостью? Ягода эта для нашего региона совершенно не привычная. Поэтому хочу узнать подробности у тех, кто с ней сталкивался на опыте. wink.gif
Хотя все равно с горной дачи припру горчащую. Может, она на равнине исправится, бывали случаи. smile.gif

Света написала: А флоксы у меня тоже есть. Здесь полосатые не видны - их мало ещё.

Красивые цветы, а полосатики еще и забавные как леденцы какие, пусть растут на радость.
Зорянка
3 августа 2016, 11:37

Света написала:
А флоксы у меня тоже есть. Здесь полосатые не видны - их мало ещё.

А вот там на заднем плане оранжевенькое рыжеется это что? smile.gif
Я прям помираю ищу то что видела проездом в какой то дикой глохомани у полуразвалившегося дома. Просто полыхающий оранжевый костер флоксовый...
Никогда и нигде не видела ничего подобного, везде жалкое подражание со слабым намеком. И да, я знаю что оранжевых флоксов не существует, но я верю своим глазам и знаю шо он есть! smile4.gif
Народ а у вас гортензии уже цветут? Вот у меня у бабушки уже...
Тетямотя
3 августа 2016, 12:03

Alin@ написала: Вот на примере перцев - если посадить рядом острый и сладкий перец, то сладкий будет с остротой. Не следующее поколение, полученное из переопыленных семян, что есть азбука, а именно плод со сладкого перца, который сейчас посажен рядом с острым. Здесь это явление хорошо известно - район перцеводческий такой.

Ты спрашиваешь человека, которые никогда не выращивал перцы. smile4.gif Но я слышала о подобном и лишь могу предположить, что дело тут в строении плода. Плод у перца пустотелый и содержит большое количество семян. Перец самоопыляемое растение, но ничто не мешает ему переопылиться, а переопылившись, он завязывает семена, которые могут обладать признаками растения-опылителя, так? То есть существует вероятность образование на сладком сорте горьких семян, которые, наверное, и придают сладкому перцу горчинку.
Это я так думаю.

Зорянка написала: Народ а у вас гортензии уже цветут?

Да! smile4.gif
Бабушкину кусту - респект!
Зорянка
3 августа 2016, 12:10

Тетямотя написала:
жаль, забыла один сфоткать, такой милый, листья серебристые, цветет белой пушистой шапочкой, а как его звать не знаю.

Анафалис? smile.gif

А у меня вдруг обычный ширококолокольчик стал махровым facepalm.gif Внезапно! Всегда сидел обычный а теперь вот, получите распишитесь...
Тетямотя
3 августа 2016, 12:11
Алин, я тут подумала про сорта сладкой жимолости.
Если ты к нам вдруг соберешься, перед поездкой, посмотри сорта жимолости сайте Подворья, вдруг там что-то будет (только зимой точно нет). А если будет и ты найдешь время со мной встретиться, то напиши, я сделаю заказ, куплю и передам при встрече.
Тетямотя
3 августа 2016, 12:12

Зорянка написала: Анафалис?

Ты - гений! Спасибо, это он! flower.gif
Karkusha
3 августа 2016, 12:31

Зорянка написала: Народ а у вас гортензии уже цветут? Вот у меня у бабушки уже...             

Ого! А что это за сорт не знаешь? Высокая, не разваливается, просто дерево какое-то. Красота smile.gif У меня гортензии цветут уже вовсю, надо им фотосессию тоже устроить wink.gif

Зорянка написала: А у меня вдруг обычный ширококолокольчик стал махровым   

Он большой вообще вырастает? Я в этот раз прикупила себе пару горшочков, высотой пока см 20, и все сомневаюсь, не тесно ли посадила, вечно мне все приходится пересаживать.
Karkusha
3 августа 2016, 12:33

Зорянка написала: Просто полыхающий оранжевый костер флоксовый...

Я думаю, что это был алый, но они же на разных почвах оттенки меняют, вот его и переклинило в оранжевый biggrin.gif
Karkusha
3 августа 2016, 12:42

Света написала:

Света, а чем у тебя замульчированы клумбы? (мой "больной вопрос" wink.gif )
Аксюша
3 августа 2016, 12:54

Alin@ написала: Вот не возможно ли такое в случае с жимолостью? Ягода эта для нашего региона совершенно не привычная. Поэтому хочу узнать подробности у тех, кто с ней сталкивался на опыте. 

Alin@, не будет горчить, точно. У меня (Оренбург) росли 3 куста разной, но все были сладкие, без горечи. Куплены были в Шершневском плодопитомнике Челябинской области. Одна погибла, я на ее место посадила случайно на осенней ярмарке купленный куст из какого-то местного питомника. Горечь оказалась несусветная, есть ее невозможно просто, мне кажется это вообще некультурная какая-то или очень старый сорт. С оставшимися двумя вкусными ничего не случилось, они такие же, как и были, но плодоносить стали обильнее. Может, конечно, и не из-за этой дикарки, просто подросли, но я ее не трогаю, сидит себе, собака ягоды объедает, ей вкусно. А перцы да, острый и сладкий сажаем на разных концах участка smile.gif
Зорянка
3 августа 2016, 12:56

Karkusha написала:
Ого! А что это за сорт не знаешь? Высокая, не разваливается, просто дерево какое-то. Красота smile.gif У меня гортензии цветут уже вовсю, надо им фотосессию тоже устроить wink.gif

Он большой вообще вырастает? Я в этот раз прикупила себе пару горшочков, высотой пока см 20, и все сомневаюсь, не тесно ли посадила, вечно мне все приходится пересаживать.

Та ну, сорт гортензии "обычный деревенский" smile.gif Просто вы вырезаете как я поняла мелкие ветки добиваетесь больших соцветий которые ветки не выдерживают и разваливаются, а мы этим не заморачиваемся и получаются более мелкие читай легкие соцветия зато их очень много. Вот так получаются такие "облака" smile.gif

Ширококолокольчик во первых не разрастается практически, высота у него у меня где то см30-40 и он терпеть не может пересадок, с этим надо крайне аккуратно smile.gif
Тетямотя
3 августа 2016, 12:57

Karkusha написала: Он большой вообще вырастает? Я в этот раз прикупила себе пару горшочков, высотой пока см 20

Моему лет 6 и он если и выше 20-ти см, то не сильно. Правда у меня его горная сосна давит, к тому же сосна подкисляет почву, а колокольчики это не любят.
Зорянка
3 августа 2016, 13:00

Karkusha написала:
Я думаю, что это был алый, но они же на разных почвах оттенки меняют, вот его и переклинило в оранжевый biggrin.gif

Осталось выяснить что за почва mad.gif Самое ужасное что покатушки по разным дебрям и тьмутараканям нашего перешейка наше хобби. И я в упор не помню где я его видела    Спойлер!
а то бы давно уже скомуниздила с кубом волшебной почвы
Света
3 августа 2016, 13:32

Зорянка написала:
А вот там на заднем плане оранжевенькое рыжеется это что?

Это флокс. Но он не оранжевый, а "лососевый". Правда необычный - все его хотят.

Karkusha написала:
Света, а чем у тебя замульчированы клумбы? (мой "больной вопрос" wink.gif )

В этом году - опилками. От строительства осталась гора выше меня ростом, муж всю просеял и растаскал и под кусты, и под деревья, и на клумбы.
Зорянка
3 августа 2016, 13:37

Света написала:
Это флокс. Но он не оранжевый, а "лососевый". Правда необычный - все его хотят.
.

Название сорта? Бум искать... smile.gif
Света
3 августа 2016, 13:43

Зорянка написала: Название сорта?

Дык не знаю... От предыдущих хозяев достался...
Света
3 августа 2016, 17:02
Оранж перфекшн
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»