Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Ярослава
17 февраля 2016, 17:47

Karkusha написала:
Названия забавные, но с моим списком полностью не совпадают (я выбирала те, где было написано: "проверено временем" или "не пожалеете" - ну что ж, посмотрим-посмотрим...) Перец только один сорт сажать будешь? Я вот тоже накупила 17 сортов разных, теперь думаю, как с ними поступить, мне же все попробовать хочется, а в теплицу по одному кусту все влезли бы: посеять сразу по паре семечек в емкости отдельные - так пикировать же надо. Ты как свою кучу помидор сеять будешь?

А я отзывы искала по интернету, на томат-помидоре. Брала только с положительными, ну кроме этого долгохранящегося.
Потому что на сайте помидома описания исключительно поэтические, никакой практической пользы...

Не, перец не один. 3d.gif Это тут только один взяла. Ещё буду сажать Денис, Стенли, Кузя и свекровь ещё несколько сортов уже посеяла, там названий не помню, кроме Здоровья.

Помидоры буду сеять в плошки. Потом распикирую в молочные коробки. Треть сортов отдам свекрови на выращивание, а то у меня места мало, все комнатными растениями занято.
Перцы сразу в коробки, или возможно сначала в таблетки, ещё не решила.
Может что-то в пеленки посажу, им места меньше нужно.

Теплица у нас одна, будет только по 2-3 растения каждого сорта. Ещё ведь, кроме мною купленных, у свекрови остались с прошлых лет, она их тоже посеет, и она тоже что-то ещё купила! Надо бы обсудить с ней и лишние старые сорта убрать... wink.gif ничего там выдающегося не припомню.

А ещё в теплице выделен угол под дыньку. В общем, общежитие перенаселено обычно tongue.gif
Karkusha
18 февраля 2016, 00:53

Риш написала: А так - даже не знаю.

Попробую занести, может прорастет что-нибудь, у меня еще ни разу лаванда не взошла, уже четвертый сезон пытаюсь ее посеять, приходится покупать готовую в горшочках.

Ярослава написала: Помидоры буду сеять в плошки

Это получается по 5-6 зернышек каждого сорта? мне потом лишние ростки так жалко выбрасывать, а по одному зернышку сеять и каждое помечать - вот морока то... буду сеять по два-три семечка и пронумерую их согласно списку, если что-то не взойдет - это сильно облегчит ситуацию, а вот если все взойдут, ну тогда я не знаю... smile4.gif

Ярослава написала: Может что-то в пеленки посажу, им места меньше нужно.

Как это? Лифчики, пеленки, ну вы даете! Расскажешь?
Alin@
18 февраля 2016, 09:41
Каркуша, есть еще улитки. smile4.gif
Ярослава
18 февраля 2016, 10:24

Karkusha написала:
Это получается по 5-6 зернышек каждого сорта? мне потом лишние ростки так жалко выбрасывать, а по одному зернышку сеять и каждое помечать - вот морока то... буду сеять по два-три семечка и пронумерую их согласно списку, если что-то не взойдет - это сильно облегчит ситуацию, а вот если все взойдут, ну тогда я не знаю... smile4.gif

А мне есть кому пристроить! И в городе и на даче. Не пропадут! Мне тоже всегда жалко.
Буду по сортам смотреть, какие-то по 5-6 семечек, а что-то по 2-3...

Karkusha написала:
Как это? Лифчики, пеленки, ну вы даете! Расскажешь?

Ну это вот так 3d.gif https://www.youtube.com/watch?v=WtRNjKEIvzM
у неё же и про улитки можно. Я сеяла из интереса, в принципе ничего плохого сказать не могу wink.gif

А в пеленки, только она это так не называла, ещё мужнина бабушка сажала и свекровь так же всегда делает.
Рассаде в молочных коробках, горшочках, конечно, место больше нужно, а в мягких пакетиках можно напихать в какую-нибудь кюстрюлю, миску, и компактнее и передвигать удобнее.
Alin@
18 февраля 2016, 10:39
Каркуша, а ты что заказала?

Ярослава написала:
А мне есть кому пристроить! И в городе и на даче. Не пропадут! Мне тоже всегда жалко.
Буду по сортам смотреть, какие-то по 5-6 семечек, а что-то по 2-3...

Если (ттт) приеду в Мск этой весной-летом, то привезу семена своего сбора. Томаты, тыквы, перцы. Разумеется, безвозмездно.
Но если чем-то интересным сможете поделиться - буду рада. wink.gif Нет - так нет, без проблем.
Хочу тоже кое-что заказать у Гусева, но к нам не шлют. mad.gif Буду из Мск заказывать.

Перец Воловье ухо от Сибсада очень понравился - крупный и сладкий. Все фиолетовые ушли в топку. Очень неказисты при тепловой обработке.
Тетямотя
18 февраля 2016, 11:52
Народ, а ни у кого не было опыта в пересаживании больших елок? Это реально?
На самом деле они карлики, но карлики взрослые, нидиформис не меньше метра в диаметре и прилично выросшая глаука глобоза. Очень хочется перетащить их на другую дачу.
Зорянка
18 февраля 2016, 12:06

Тетямотя написала: Народ, а ни у кого не было опыта в пересаживании больших елок? Это реально?
На самом деле они карлики, но карлики взрослые, нидиформис не меньше метра в диаметре и прилично выросшая глаука глобоза. Очень хочется перетащить их на другую дачу.

Я даже не слабую сосну перекантовала. Главное сохранить плотный ком земли и при посадке точно соблюсти освещенность. Желательно до мая.
Ярослава
18 февраля 2016, 12:16

Alin@ написала:
Если (ттт) приеду в Мск этой весной-летом, то привезу семена своего сбора. Томаты, тыквы, перцы. Разумеется, безвозмездно.
Но если чем-то интересным сможете поделиться - буду рада. wink.gif Нет - так нет, без проблем.
Хочу тоже кое-что заказать у Гусева, но к нам не шлют. mad.gif Буду из Мск заказывать.

Перец Воловье ухо от Сибсада очень понравился - крупный и сладкий. Все фиолетовые ушли в топку. Очень неказисты при тепловой обработке.

Я свои семена пока не собирала ни разу, вот с этого года хочу начать. С тех, что понравятся из купленных ( а я надеюсь, что хоть что-то понравится! smile.gif ), собрать семян.

Мы по целой упаковке никогда не сажаем, много остается, и покупается нового тоже много. Поэтому и своих семян не собирала, всегда полна коробочка...

Да я бы поделилась и покупными, но я то в Петербурге! 3d.gif

Воловье ухо мы сажали в прошлом году, вот производителя не помню, тоже очень понравился! Сладкий, крупный, сочный.
Только, я, балда, осенью коробку с семенами на даче оставила... помимо прочего, там и томаты и перцы, оставшиеся с прошлого года. И Воловье ухо там же.

В январе опомнилась... сеять то нечего.. Собственно, с этого факта и началась закупка новых семян в интернет магазинах 3d.gif

А на дачу зимой не проехать, она у нас далековато, дороги там почти не чистят.
Тетямотя
18 февраля 2016, 12:16

Зорянка написала: Желательно до мая.

Не успею, я про позднюю осень думаю.
Но если у тебя сосна прижилась, то может и у моих елок есть шанс.
Karkusha
18 февраля 2016, 12:49

Тетямотя написала: я про позднюю осень думаю.

Я читала, что хвойники лучше в конце августа-начале сентября, сразу когда жара спадет. Я так и пересаживаю. И сосны горные, и ели. Свои я после 3-х-4-х зимовок пересаживала, старше у меня нет. Еще покупали довольно большую сосну Ватеррери в питомнике, ее при нас выкопали, сразу ком в рогожку и велели так в ней и посадить, не снимая упаковки, и в первую зиму присыпать листьями или опилками. Мы так и сделали. На третью зимовку сейчас пошла, растет потихоньку. Тоже в начале сентября сажали.
Karkusha
18 февраля 2016, 13:02

Alin@ написала: Каркуша, есть еще улитки.   

Живые???? facepalm.gif

Ярослава написала: Ну это вот так 

Спасибо, интересно, дома посмотрю, на работе ютуб не открывается.

Alin@ написала: Каркуша, а ты что заказала?

Не, я у Гусева ничего не заказала в этот раз, уже нахватала из соседнего питомника в Семенаграде, я тебе ссылку давала уже, и сорта тоже, но чтобы в треде не искать, повторю, (с комментариями садовника, я именно на них и купилась biggrin.gif ):
Крайова - 100 см, до 120 г, может выращиваться многолетним в комнате, хорош в грунте;
Сладкий (Франция)
Китайский грунтовый
Народная скороспелка
Оранжевая королева (Франция) - раннего срока созревания, плоды среднего размера. Красивый оранжевый цвет плодов, оранжевая сочная мякоть имеет очень сладкий вкус.
Пальчик (Франция) - среднерослый, гроздевой, сладкий, очень урожайный
Перемога - среднерослый, в рекомендациях не нуждается
Ракета - до 100 г, лежкий, хорош в солке, как все овальные, среднерослый, не подводит
СОРТА ЗАКРЫТОГО ГРУНТА:
Американский длинный - как длинный перец, не отличишь, до 30 см, эксклюзив, семена мелкие, сажать неглубоко (0,5см), температура почвы не ниже +25 С
Буденновка - высокорослый, до 600 г, не забудете
Гигант-32 Новикова - малиновый, крупный, урожайный
Итальянские - как сосульки, урожайность в немыслимых пределах
Ласточка плюс - до 150 г, устойчивый, очень холодостойкий, урожайный
Салатный - эдакое килограммовое, гофрированное, очень малосемянное произведение “помидорного искусства”, такой сорт существует пока чуть-ли ни в единственном числе
Сан Марцано 3 (Италия) - урожайный, сильнорослый, устойчивый к болезням сорт, множество удлинённых плодов в солку и салаты.
700-граммовые - овальный, сердцевидный, с кончиком, крупный, эксклюзив, у этого сорта семена мелкие, сажать неглубоко (0,5см), температура почвы не ниже +25 С
Alin@
18 февраля 2016, 16:32

Ярослава написала: Да я бы поделилась и покупными, но я то в Петербурге! 3d.gif
   Спойлер!

Могу на твою долю оставить москвичкам, потом заберешь. Ттт, чтоб уж наконец сьездить-то.

Я выбрала другие сорта, это здорово, хочу из России заказать, но посею, конечно, уже на следующий год. Заодно поделимся впечатлениями.
Еще из Тая привезла семян непонятного чавойта - что-то типа лагенарии, люффы, есть фиолетовая датура и еще какая-то неопознанная фигня.

Karkusha написала: Живые???? facepalm.gif

Это вариант посева в пеленки. Мне не нра корни, которые получаются, длииииинные такие. Но народ метод хвалит, я не пробовала, потому хаять не буду.

Вечно тороплюсь с посевом, руки-то чешутся. Взошла пару недель назад одна розочка, вытянулась. Расстроилась - из 10 семян только одна, но уже видно что розочка. Вчера взошла вторая - там такая кроха что ой. Зато не тянется. Вот какого рожна тороплюсь?
Karkusha
18 февраля 2016, 17:14

Alin@ написала: Расстроилась - из 10 семян только одна

Вот мне тоже интересно: у меня было три идентичных семечка гибискуса, проклюнулись одновременно, я их в ватном диске на теплом подоконнике проращивала, взошли два одновременно, а второй через недельку сделал вид, что всходит, но так и зачах у самой поверхности. Ну чего ему не хватило, все же одинаковое! Два оставшихся тоже ведут себя по-разному: один тянется, хиленький такой, а второй - крепыш... Не получается у меня математическая модель mad.gif
Риш
18 февраля 2016, 17:58

Тетямотя написала: Народ, а ни у кого не было опыта в пересаживании больших елок? Это реально?

Мы пересаживали прошлым апрелем. Реально.
Вроде даже не сдохли, но точно мы узнаем только в этом году 3d.gif

С "большим комом" ничего не вышло (елки примерно пятилетние, двухметроворослые, а у нас только два человека на это дело было smile.gif ).
Ярослава
18 февраля 2016, 18:07

Alin@ написала:    Спойлер!

Могу на твою долю оставить москвичкам, потом заберешь. Ттт, чтоб уж наконец сьездить-то.

Я выбрала другие сорта, это здорово, хочу из России заказать, но посею, конечно, уже на следующий год. Заодно поделимся впечатлениями.

Спойлер!
Спасибо, но я вряд ли соберусь в Москву в ближайшие годы.

Обязательно! Очень интересно.
Ярослава
18 февраля 2016, 18:07

Alin@ написала:  Вот какого рожна тороплюсь?

Ну так ручки то чешутся! 3d.gif
Ярослава
18 февраля 2016, 18:08

Karkusha написала:
Вот мне тоже интересно: у меня было три идентичных семечка гибискуса, проклюнулись одновременно, я их в ватном диске на теплом подоконнике проращивала, взошли два одновременно, а второй через недельку сделал вид, что всходит, но так и зачах у самой поверхности. Ну чего ему не хватило, все же одинаковое! Два оставшихся тоже ведут себя по-разному: один тянется, хиленький такой, а второй - крепыш... Не получается у меня математическая модель mad.gif

Гены вещь такая... разнообразная wink.gif Кому какие достались...
Тетямотя
18 февраля 2016, 18:50

Karkusha написала: Я читала, что хвойники лучше в конце августа-начале сентября, сразу когда жара спадет. Я так и пересаживаю. И сосны горные, и ели. Свои я после 3-х-4-х зимовок пересаживала, старше у меня нет. Еще покупали довольно большую сосну Ватеррери в питомнике, ее при нас выкопали, сразу ком в рогожку и велели так в ней и посадить, не снимая упаковки, и в первую зиму присыпать листьями или опилками. Мы так и сделали. На третью зимовку сейчас пошла, растет потихоньку. Тоже в начале сентября сажали.

Про сентябрь я тоже читала, это связано не с жарой, а с замедлением вегетации. Вот я и думаю, когда лучше пересаживать, если весна отпадает - в начале или в конце осени. confused.gif

Риш написала: Мы пересаживали прошлым апрелем. Реально.
Вроде даже не сдохли, но точно мы узнаем только в этом году

Апрель, наверное, идеален для пересадки, но с апрелем ничего не выйдет. Мне бы за лето разобраться с участком, а он ужасно запущенный. mad.gif
Alin@
18 февраля 2016, 18:53

Ярослава написала: Ну так ручки то чешутся!

Не то слово, зуд страшенный и душа рвется на волю, в пампасы. Сейчас в доме живем, а когда была дача - страдала аж жуть.
Мама всегда ужасается количеству рассады, говорит: Что ты себя так мучаешь? Зачем тебе так много?
Говорю: Мам, ты же читать любишь? А зачем тебе так много книг?
Karkusha
18 февраля 2016, 23:47

Тетямотя написала: в начале или в конце осени.

Ну так я поняла, что в начале осени лучше, чтобы успели укорениться до морозов, потому как хвойники вегетируют всю зиму, хоть и не активно. Вообще-то я особо глубоко не вникаю: прочитала, что лучше в начале осени, так и пересаживаю, вроде хорошо зимуют, но первый год после пересадки сидят тихонько, на второй только хорошо нарастать начинают. Я уже много чего перетащила, кое-кого и не единожды.
Bona mens
19 февраля 2016, 00:29
Karkusha, Ярослава могу у вас побыть связным - я не то, чтобы часто езжу из Мск в Питер, но раза 3-4 за год выходит. Этой и весной и летом собираюсь. Ну или в крайнем случае питерцы сами ко мне ездят wink.gif (я имею в виду своих родственников)
Karkusha
19 февраля 2016, 01:18

Bona mens написала: Karkusha, Ярослава могу у вас побыть связным

Это не я, это Алин к нам в Москву собирается с семенами. Так что нам с ней встретиться не проблема будет, я в МО живу biggrin.gif А Ярослава может и заинтересуется такой возможностью. Но вообще-то, надо будет иметь в виду что канал связи такой налаживается, спасибо, что предложила wink.gif
Bona mens
19 февраля 2016, 01:29
Ой, извини,Karkusha, ошиблась facepalm.gif, конечно, Alin@
Alin@
19 февраля 2016, 18:17
Алина, да. Собачка вместо а. smile.gif
Не подскажете, краеведы, сколько семена от Гусева в Москву идут? Если приеду, то ненадолго, хотелось бы успеть получить.
Bona mens
19 февраля 2016, 20:00
А зачем рисковать? Давайте, например, на мой адрес закажем и ты у меня сможешь их забрать wink.gif
P.S. предлагаю совершенно бескорыстно. Даже, если вдруг окажется, что я сама не смогу встретится (ситуации разные бывают, опять же командировки),я всегда могу организовать встречу с моим курьером. Мне не трудно.
Karkusha
19 февраля 2016, 21:19

Alin@ написала: от Гусева в Москву идут

От Гусева до Москвы 40 км, а вот как почта сработает...ну дней за 5, думаю, точно дойдут.
Bona mens
20 февраля 2016, 13:46
Не выдержала-посадила сегодня помидоры и перец.
Помидоры посадила следующих сортов
Премиум F1
Грушка консервная
Красная поляна
Поль Робсон
Черный де Барао
Победитель
А перец
Бычок (в прошлом году неплохо себя зарекомендовал, желтый)
Багратион
Клякса (цвет прикольный-фиолетовый)
Адмирал
Оранжевое чудо
Alin@
21 февраля 2016, 21:04

Bona mens написала: А зачем рисковать? Давайте, например, на мой адрес закажем и ты у меня сможешь их забрать wink.gif
P.S. предлагаю совершенно бескорыстно. Даже, если вдруг окажется, что я сама не смогу встретится (ситуации разные бывают, опять же командировки),я всегда могу организовать встречу с моим курьером. Мне не трудно.

Огромное спасибо за предложение! smile.gif Все-таки удивительный здесь народ.
Не буду тебя напрягать, в Москве работает дочка, если даже я не успею получить заказанное, она семена привезет на НГ, все равно они на следующий сезон.
И я еще не знаю: еду-не еду, от родителей зависит. А людей не привыкла подводить.
Розочка Крылья Ангела проклюнула еще 2 семечка - итого из десяти четыре.
Karkusha
24 февраля 2016, 09:26
В выходные посеяла лобелию, смесь Каскад и баклажаны, 5 сортов. Баклажаны первый раз в жизни сажаю, семена местные купила, ну а что, а вдруг возьмут и вырастут. А лобелию в этот раз попозже посеяла на недельку, а то в прошлом году она у меня зацвела на подоконнике wink.gif В субботу у меня куча всяких цветов по плану и сельдерей. Февраль такой у нас, что полное ощущение, что уже скоро лето wink.gif
Alin@
24 февраля 2016, 18:28
Я уже распикированные томаты, баклы и лобелию на солнышко выносила погреться. Февраль!
Vatavna
24 февраля 2016, 18:29
Сегодня посеяла в таблетки немножко перцев, а в контейнер с крышкой розмарин. Следующий заход через неделю.
Karkusha
24 февраля 2016, 22:26

Alin@ написала: Я уже распикированные томаты, баклы и лобелию на солнышко выносила погреться. Февраль!

Ну ничего себе, а я томаты еще даже не сеяла, страшно приступать, у меня там штук 20 сортов wink.gif И Эксебишн, пора, наверное, но что-то у меня в прошлый раз чахленькая рассада получилась, жду когда день подлиннее станет. На сколько часов выносишь свою рассаду?

Vatavna написала: а в контейнер с крышкой розмарин.

Семенами? Всегда так выращиваешь? Я только черенками пробовала, из супермаркета: розмарина у меня было тем летом! biggrin.gif

А я еще решила имбирь посадить, тоже из супермаркета, пока в горшок, а там видно будет, может на участок пересажу.
Vatavna
24 февраля 2016, 23:04

Karkusha написала: Семенами? Всегда так выращиваешь?

В первый раз пробую! Ручки-то чешутся. smile.gif
Ярослава
24 февраля 2016, 23:46

Karkusha написала:
А я еще решила имбирь посадить, тоже из супермаркета, пока в горшок, а там видно будет, может на участок пересажу.

Я имбирь в большой широкий горшок сажала. Всё-таки потеплее, чем в грунте и таскать можно по участку, где больше понравится wink.gif

Karkusha
25 февраля 2016, 01:09

Ярослава написала: Я имбирь в большой широкий горшок сажала.

Ну и как, получилось? wink.gif
Ярослава
25 февраля 2016, 10:51

Karkusha написала:
Ну и как, получилось? wink.gif

Всё лето нарастали заросли в этом горшке. Осенью стали желтеть, я накопала несколько клубеньков... употребила их потом с глинтвейном... tongue.gif
Урожай был, прямо скажем, не гигантский, но прикольно было попробовать и посмотреть, как имбирь растет.
Karkusha
25 февраля 2016, 12:50

Ярослава написала: прикольно было попробовать и посмотреть, как имбирь растет

Вот и мне тоже biggrin.gif
Alin@
25 февраля 2016, 13:55

Karkusha написала: На сколько часов выносишь свою рассаду?

Вчера было +10, выносила часа на три. Сегодня +15, вынесла с утра, пока не заносила. В этом деле у меня главный властитель - левая пятка и еще склероз. И немножко интуиции. biggrin.gif

Karkusha написала: у меня там штук 20 сортов wink.gif

Салага! wink.gif
Томатов пока немного посеяла - всего 4 сорта, сегодня хочу еще ранние посеять, остальные уже в теплицу. Ибо дофига.
Эксебишен тоже не сеяла, в прошлом году из теплицы шикарный вышел.

Сегодня опять купила семена розы Крылья Ангелов. Жадность рулит. Ростки очень смешные получились - красноватые, с крошечными настоящими листочками и по стволику наношипики.
Karkusha
25 февраля 2016, 14:42

Alin@ написала: Эксебишен тоже не сеяла, в прошлом году из теплицы шикарный вышел.

Может тоже попробовать, и рискнуть одним пакетиком в конце апреля, а то на подоконнике он не особо себя хорошо чувствует. Я еще бархотцы и огурцы прямо в теплицу планирую, и зелень всякую, места может не хватить. mad.gif

Alin@ написала: Сегодня опять купила семена розы Крылья Ангелов. Жадность рулит.

Ты ее потом на участок пересадишь, как обычную? Что-то не попадаются мне эти семена, российские?
Зорянка
25 февраля 2016, 14:44

Karkusha Ты ее потом на участок пересадишь, как обычную? Что-то не попадаются мне эти семена, российские?

http://seedspost.ru/catalog/index.php?SECT...LEMENT_ID=57244 smile.gif
Alin@
25 февраля 2016, 15:38
Вот именно такую брала:
http://www.flos.ru/msk/semena/cveti.html/nid/31677
Причем просто в магазине пошла и купила
Да, потом буду на участок высаживать. А с Эксебишеном рискни, конечно, что ты теряешь? При всем своем маньячестве с ранним посевом дома убедилась, что грунтовая рассада крепче, догоняет и перегоняет.
Karkusha
25 февраля 2016, 15:57

Зорянка написала:

Спасибо, понятно smile.gif
Мне тоже в магазине удобнее покупать, буду искать wink.gif .
Ярослава
26 февраля 2016, 18:21
Посеяла сегодня луки Эксибишен и белый Неман.
И ампельную виолу, первый раз её сею. Два сорта, больше в магазине не было.
Ну и пеларгонии в сад.

Несколько перчиков взошло.
Alin@
27 февраля 2016, 07:59
У меня вчера опять розочка взошла. Итого - всхожесть 50 процентов. Сдуру купила еще семян, вчера замочила в перекиси на 20 мин, сегодня буду сеять.

Ярослава написала: Два сорта, больше в магазине не было.

Узнаю брата Васю! (с) Покажешь потом?

Вчера с утра вынесла на солнце рассаду перца, помидор и пр. Приехала вечером - перцы высохли. Ибо 20 градусов. Февраль, чо.
Karkusha
28 февраля 2016, 23:09

Ярослава написала: Посеяла сегодня луки Эксибишен и белый Неман.

И я wink.gif Только второй лук у меня Богатырь, в прошлом году белый у меня не взошел, поэтому решила с деликатесами пока повременить, сажать что попроще biggrin.gif
Ампельную Виолу тоже посеяла, уже распикировала, взошла хорошо, но и семян было штучек 10 в пачке.
Из перцев лучше всего взошел Калифорнийское чудо, перцы тоже уже распикировала.

Alin@ написала: Приехала вечером - перцы высохли. Ибо 20 градусов. Февраль, чо.

Я уже и забыла, что такие какие погоды в феврале бывают. wink.gif Хотя, у нас, судя по-всему зима тоже заканчивается. А в теплице у меня, похоже, шпинат уже взошел, подзимний, даже не знаю, что теперь с ним будет, ночью до -10.
Vatavna
29 февраля 2016, 13:27

Karkusha написала: Из перцев лучше всего взошел Калифорнийское чудо

Вот, мы его и сажаем. smile.gif
Инна Маг
29 февраля 2016, 15:39
Семена земляники купила. Безусой ремонтантной. Давно хотела завести такую в саду.
Надо сеять.
Зорянка
29 февраля 2016, 16:46
Дамы, а тут окромя садоводов-огородников дачники есть!? spy.gif 3d.gif по цветочкам в основном...
Кто нить колокольчик молочноцветковый выращивал? Какие подводные камни!? А то фотки офигенные, а купить нигде нет, похоже спросом не пользуется, сразу возникает подозрение - а пАчиму!? Может капризный? Или сорничает? smile.gif
И фота для иллюстрации вожделения...
Ярослава
29 февраля 2016, 17:13

Зорянка написала: Дамы, а тут окромя садоводов-огородников дачники есть!?  spy.gif  3d.gif по цветочкам в основном...
Кто нить колокольчик молочноцветковый выращивал? Какие подводные камни!? А то фотки офигенные, а купить нигде нет, похоже спросом не пользуется, сразу возникает подозрение - а пАчиму!? Может капризный? Или сорничает?  smile.gif
И фота для иллюстрации вожделения...

Судя по тому, что я о нем читала, он плохо размножается семенами, и плохо переносит пересадку. Да ещё и взрослые кусты вымокают/вымерзают. Так что вырастить сложновато.
Тоже хотела его попробовать посадить, но семена не попадаются под руку.
В садоводстве ни разу ни у кого не видела...

А фотки офигенные, да 3d.gif
Зорянка
29 февраля 2016, 17:19

Ярослава написала[/URL]:
Судя по тому, что я о нем читала, он плохо размножается семенами, и плохо переносит пересадку. Да ещё и взрослые кусты вымокают/вымерзают.  Так что вырастить сложновато.

Ага! Это все ерунда пока. Мне про семена дельфиниумов так же вещали шо не прорастают, теперь не знаю куда девать заросли, и про пересадку и про вымокание - это не про меня. Справлюсь. Так что ничего страшного похоже - бум искать! smile4.gif Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»