Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С/М и кровные родственники
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
kraska
20 марта 2008, 10:17
У меня такой вопрос, как вы считаете, допустимо ли проведение С/М сессий (флагелляция, подвешивание, бондаж) с кровными родственниками - с братьями, сёстрами, племянниками, кузенами etc,-с теми, кто в жизни не может стать вашим сексуальным партнером, супругом?

Какие цели можно реализовать в экшене без сексуальной подоплёки?
collar_on
20 марта 2008, 10:51
А до какой степени родства считать кровными родственниками? Я вот троюродных называю "сестры", а мне говорят, троюродные - это ж разве родня? У всех свои представления
kraska
20 марта 2008, 11:16
collar_on, думаю на этот вопрос вы и сам в состоянии ответить. Допустимость близости с дальними родственниками троюродными-ли, пятиюродными-ли, человек определяет сам. Я мог задать вопрос как-то иначе, но меня интересует принципиальное согласие или не согласие вступать в БДСМ отношения с кровными родственниками в принципе, хоть с седьмой водой на киселе. smile.gif А если это допустимо, то с какой целью? Доставление удовольствия не связанного напрямую с эротикой и сексом или, например, какая-нибудь терапия (лечение насморка или выведение психики из кризисного состояния)?
Ларка
20 марта 2008, 11:28
С кровными родственниками - категорическое нет. Для меня это табу. А что касается троюродных и выше - это уже как бы в моих глазах и не родственники. wink.gif Закон, емнип, брак между ними разрешает.
Милашка
20 марта 2008, 12:07
Для меня допустимо с любыми родственниками, кроме своих детей и родителей. Возможно потому, что Тема для меня не имеет ни малейшего сексуального подтекста.
Jivaia
20 марта 2008, 12:15
Лично я бы, пожалуй, не стала проводить экшны с самыми ближайшими родственниками (родители, дети), и вовсе не по причине невозможности быть сексуальными партнерами.
Если же вопрос состоит лишь в причастности эротического момента, то для меня допустимы экшны с братьями, сестрами. Потому как, Тема прекрасно может существовать и без сексуальной окраски.

Цели... Вопрос был о целях. Цель одна-получение удовольствия, а оно не обязательно сексуального характера.
Красная лиса
20 марта 2008, 14:12
Экшены с близкими родственниками (не важна их кровность, важно состояние родства) невозможны по причине того, что моя слабая психика не выдержит их мучений или их издевательств biggrin.gif Суть чувств к ним иная.
Тема без секса более чем возможна.
Получить в ходе экшена без сексуального подтекста можно именно то, ради чего тема и нужна: эндорфины и психологическую разгрузку/насыщение tongue.gif
Helencat
20 марта 2008, 14:50
Гм... а подразумевается, что один родственник верхний, а другой нижний? Или вообще всякие сочетания рассматриваются?
Кристиан
20 марта 2008, 15:48
Лично для меня "мысль" о практике БДСМ с родителями - неприемлема...

Однако с учетом достаточно значимого разделения Темы и секса, с остальными родственниками противоположного пола - без проблем...

Какие цели реализовать: в теории показать новые грани popc.gif жизни для человека который не безразличен или же "скорая помощь"...
Черная Змейка
20 марта 2008, 15:56

kraska написала: Какие цели можно реализовать в экшене без сексуальной подоплёки?

Да совершенно разные цели.. Я, например, как-то раз порола младшего братца - чтоб он на своей шкуре испытал, что будет чувствовать его девочка, когда он сам будет пороть ее... Ну и заодно - демонстрировала технику работы ударным девайсом, чтоб перенимал опыт...
Сандрик
20 марта 2008, 16:00
Хоть для меня Тема и секс не всегда смешиваются, но представить сессию с родственником я просто не могу. В жизни я одна, в Теме совсем другая... Мои родственники и не подозревают, что я могу быть покорной)))
Dimkin Julik
20 марта 2008, 19:08
Если бы я была квалифицированная садистка-флагеллянтка, а мои братья или сестры черные мазы, я бы запросто доставляла им удовольствие флагелляцией, потому что это к сексу у меня не относится. Если бы я была массажисткой или наоборот они, неужели бы мы друг другу не помогли? tongue.gif
Ну вот умеет в нашей семье уколы делать только Димкин, и колол всех, кого надо было: тещу, брата, моего брата, жену моего брата и т.п. Здесь та же фигня.
solnyshko-it
20 марта 2008, 23:23
У меня психологический барьер только по отношению к маме и к ребенку. А если гипотетически представить ситуацию см-практик с кровным родственником, то в пользу такой ситуации для меня при прочих равных было бы заведомо большее взаимное доверие и близость, которые как раз и существуют оттого, что мы - кровные родственники.
Сергей-73
21 марта 2008, 11:51
Допускаю возможность экшена с родственником, т.к. разделяю тематические практики и секс. smile4.gif
По той же причине (мы разделяем Тему и секс) допускаю возможность экшена с мужчиной.
Ну, собственно, подвешивал на крюки меня именно мужчина. 3d.gif
Лейла*
21 марта 2008, 13:20

kraska написала ...выведение психики из кризисного состояния?

Как у нас любят непрофессиональную работу, мsmile.gif
С родствениками по кризисам не работают. Можно только оказать поддержку, а никак не "вывести из" smile.gif

Тему с родственниками для себя категорически не приемлю. Не смогла бы, даже если бы очень попросили. Поржать - да, а всерьез...
Шорох
21 марта 2008, 13:20
В случае "скорой помощи", пожалуй, могу допустить.
kraska
21 марта 2008, 13:28

Лейла* написала:
Как у нас любят непрофессиональную работу, мsmile.gif

"У нас", это у кого? Вы о чём?
Лейла*
21 марта 2008, 13:48
У нас - это в России, как в других странах - не знаю.
В целом "у нас" smile.gif или элементарная помощь и поддержка называются громкими словами типа "выведения психики из кризиса", или громкими же словами говорят о том, о чем реального представления не имеют.
Вот сказали бы "в качестве помощи в критической (ну пусть даже кризисной) ситуации" - выглядело бы по-человечески.
Ничего личного, сорри.
kraska
21 марта 2008, 13:59
Лейла* , спасибо за уточнения smile.gif
Моя формулировка может и не совсем корректна, но лично я никого не из каких кризисов не вывожу. А как трактуют остальные (в России и за её пределами) мне не очень известно. Это было предположение, а не утверждение. wink.gif
Лейла*
21 марта 2008, 17:50
Хорошо, возможно, я прицепилась не к месту rev.gif
Kantara
21 марта 2008, 20:40
Кого угодно смогу выпороть и дочь легко, по ее просьбе, разумеется, и после того, как ей исполнится 18.
АНКА
21 марта 2008, 20:40
Никаких проблем не вижу. Это же приятно! Делать родным людям приятно - тоже приятно, разве нет?
Stanyslava(Stasya)
21 марта 2008, 21:36
категорически нет. Тему и секс я разделяю так же категорически. Но экшен с родственниками не возможен по причине очень глубоких внутренних связей, отношений длиной в их или мою жизнь, сложившимися образами друг друга и абсолютной невозможностью для меня причинить боль родным осознанно. Возможно еще и потому, что никто из моих родственников никакого стремления к боли не выказывал... А вот садюг много-о-о-о-о-о-о 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Лисья Морда
21 марта 2008, 21:47
Иногда очень хочется выпороть родную сестру, к остальным людям, именно такого желания, никогда не испытывала... Причем совсем не БРДшно, а натурально, от души((( Во как. Но если б она меня об этом попросила, то вряд ли б я согласилась.
Нечёсанный дракон
21 марта 2008, 22:28
Я вообще не хочу допускать утечки информации в "среду" моих родственников. И сам не хочу знать ничего об интимной стороне их жизни. Тема и секс для меня вещи разные, но кое-что у них общее то есть. То, что это та область моей жизни, куда нетематическим друзьям и родственникам вход запрещён, например.
К@Р@БИН
21 марта 2008, 22:33
Абсолютно не приемлимо на мой взгляд.
Влюбленная в Боль
22 марта 2008, 01:23
С близкими родственниками не стала бы пробовать Тематические отношения, а с двоюродными-троюродными можно. Это было бы своего рода экспериментом, так сказать, "с перчинкой". sgrin.gif
Alya
23 марта 2008, 11:35
Для меня Тема сексуальна. И вообще интимнее чем секс. Даже если секса иногда на экшнах нет.
Никаких родственников посвящать в это не имею ни малейшего желания, даже чтобы просто знали хоть что-то об этой стороне моей жизни, не говоря уж о вовлечении их в это.
У меня два младших брата, уже взрослые парни. Одному 22, другому 25.
Представляю их реакцию на "Выпорите меня, счас разденусь.." Интересно, сколько лет бы я их после этого не увидела...
АНКА
23 марта 2008, 12:23
ИМХО, вообще опрос не сильно удачен. Т.к. даже порка в одном экшене будет сильно сексуально окрашена, а в другом - совершенно не (у)окрашена сексом. smile4.gif
ТС, вы не могли бы уточнить вопрос? А то я лично отвечала в ключе: массаж приятен, и я его кровным родственникам делаю. Но ничего при этом сексуального не подразумевается в наших действиях, ни с его стороны, ни с моей. Как-то так.
А то тут народ стал отвечать примерно следующее: "я с этим челом не пойду на лыжах кататься, потому, что я с ним сексоваться ж не собираюсь." biggrin.gif
АНКА
23 марта 2008, 12:29

kraska написала: Какие цели можно реализовать в экшене без сексуальной подоплёки?

Заняться тем делом, которое приносит удовольствие. Само по себе приносит. Ощущение принадлежности не тянет за собой сексуальную подоплёку. Т.к. я подчиняюсь не только в сексе, а и по жизни тоже. И не только во время экшена, а и в любое другое время тоже.
Кстати, долгий серьёзный экшен забирает столько сил, и физических, и моральных, и энергетики, что сексом заниматься и ваще не тянет! wink.gif Хочется тупо поспать. be.gif Раньше я этого не понимала, кстати. smile4.gif
ПодСанёнок
24 марта 2008, 21:29
Близких родственников посвящать не хочу в интимную сферу моей жизни, но если вдруг спросят что-то интересующее их в Теме, попытаюсь предоставить как можно больше полезной информации smile.gif . Сама я участвовать в экшене с родственниками не буду. smile.gif Как-то у меня это с инцестом ассоциируется smile4.gif
anya
27 марта 2008, 02:21
Все мои родственники очень консервативны, поэтому даже представить такую ситуацию кажется невозможным. Может быть и потому, что тема и секс для меня связаны (даже если не заниматься сексом, энергетика одна, мне кажется).
Мне вот интересно - а как дела обстоят с близкими ванильными друзьями\просто хорошими приятелями? Бывало ли так, что В\вы проводили с ними экшн?

У меня например так - бывает "для души" связываю любимую ванильную, но творческую подружку (тут без сексуального подтекста, надо же как-то практиковаться smile.gif )
Жар-птица
2 апреля 2008, 20:12
Наверное с родственниками не смогла бы.
Белая Мишка
5 апреля 2008, 00:35
Да-а, дорогие друзья, да. Я вот с детства не могла понять, как это некоторые дяди и тети могут пороть собственных детей. Я еще не знала тогда, что есть секс, однако точно знала, что порка - это такое дело, которое может быть только между совершенно не связанными какими-либо родственными узами людьми. Как и большинство из нас, я лет этак с 3-х представляла, что кого-то при мне порют, ну или меня порют (не важно, мальчика или девочку, дяденька или тетенька порет). Эти дяденька / тетенька / мальчик / девочка могли быть кем угодно знакомым / незнакомым человеком. Но никогда, даже в самом страшном сне я бы не могла себе представить, что это могут быть мои родители или братья / сестры. Я всегда в детстве боялась порки, как и большинство из нас, как самого страшного, что может произойти с ребенком. И если бы это произошло, я бы, наверное, не стала тематиком. Но если бы мои родители когда-либо неожиданно выпороли меня, я бы наверно точно покончила с собой, потому что порка родителями именно с рождения, наверно, ассоциировалась у меня с чем-то очень порочным и грязным. Я думаю, что это и есть инцестуальный барьер.
Что же касается настоящего момента, то думаю, что у большинства тематиков, по крайней мере, хватает ума, чтобы не пороть своих детей (не потому что это не брд-шно даже), а просто потому, что, на мой взгляд, например, пороть сына или заниматься фелляцией с сыном - это, по большому счету, в общем-то, одно и то же, и, наверно, хуже еще даже, чем заниматься генитальным сексом с сыном. Потому как я с трудом конечно, но могу себе представить такую вынужденную чисто теоретическую ситуацию, когда на земле останутся после ядерного взрыва 2 человека, допустим я и мой ближайший родственник другого какого-нибудь пола. И наверно ради жизни на земле, преодолевая гадливость нужно будет заняться с ним генитальным сексом, но только для продолжения рода, а не для чего-либо еще. Но никогда ни ради чего я не стану с ним темачиться или заниматься оральным сексом.
ИМХО Тема - это и есть секс ИМХО Секс - это и есть тема ИМХО А вообще-то об этом во всех учебниках написано, хотя половина тематиков это и отрицает biggrin.gif
Another Helly
5 апреля 2008, 01:39

kraska написала: У меня такой вопрос, как вы считаете, допустимо ли проведение С/М сессий (флагелляция, подвешивание, бондаж) с кровными родственниками - с братьями, сёстрами, племянниками, кузенами etc,-с теми, кто в жизни не может стать вашим сексуальным партнером, супругом? 

Какие цели можно реализовать в экшене без сексуальной подоплёки?

Ответила "да" и - надо же! - ответов стало поровну!
Почему.
Ибо отношения эти (BDSM) предполагают определённую степень доверия, не обязательно близости. при близости, считаю, что ощущения будут сильнее (чем ближе - тем сильнее wink.gif ). Но доверительными отношения бывают не всегда. mad.gif И ещё: ответ "да" касается именно указанной параллели ("этажа"): сёстры-братья, не дети и не родители (не "опускаемся на этаж" и не поднимаемся "этажом выше").
Какие цели:
удовольствия от физических ощущений,
возможно - моральное удовлетворение от собственно действа.
Собственно, всё то же, что обыно ощущаете вы, но минус сексуальные. wink.gif
Another Helly
5 апреля 2008, 01:45

Милашка написала: Для меня допустимо с любыми родственниками, кроме своих детей и родителей. Возможно потому, что Тема для меня не имеет ни малейшего сексуального подтекста.

Милашка, но если нет ни малейшего сексуального, что мешает стегать детей или подставляться под розгу родителя? А дисциплина - так это вообще семейное! wink.gif Домострой, опять же...
P.S. Ни в коем случае не рекомендую вышеозначенный способ общения с детьми (воспитания) и сама не применяла ни разу. Дитя уже в средней школе, скоро старшая.
Another Helly
5 апреля 2008, 01:52
А вот вопрос можно?
Здесь много раз писали: "Тему и секс разделяю категорически" или что-то о разделении другими словами. Значит ли это, что:
1. С человеком, с которым в Теме, секса не бывает по определению.
Или
2. Если возникла Тема, то секса в этот промежуток времени нет. Когда Тема закрыта - "повеяло ванилью". smile.gif
Кристиан
7 апреля 2008, 01:51

Another Helly написала: А вот вопрос можно?
Здесь много раз писали: "Тему и секс разделяю категорически" или что-то о разделении  другими словами. Значит ли это, что:
1. С человеком, с которым в Теме, секса не бывает по определению.
Или
2. Если возникла Тема, то секса в этот промежуток времени нет. Когда Тема закрыта - "повеяло ванилью". smile.gif

1. Нет.
2. Нет.

Еще вопросы? wink.gif Смысл в том, что бывает по-всякому и можно лишь говорить об определенных тенденциях (к примеру, во время хорошего СМ экшена, редко когда удобно еще и секс "практиковать") и т.п.
Боц
7 апреля 2008, 09:48

Another Helly написала:
Милашка, но если нет ни малейшего сексуального, что мешает стегать детей или подставляться под розгу родителя? А дисциплина - так это вообще семейное!  wink.gif Домострой, опять же...
.

Мешает то, что всё тобой перечисленное (как и любые другие реальные наказания) ни капельки не Тема. Хотя внешне смотрится совершенно неотличимо от Тематического экшена. В качестве "индикатора тематичности" попробуй применить к описанным тобой ситуациям три принципа БДСМ и сразу увидишь, что и где не так wink.gif
Лисена
7 апреля 2008, 11:09

Белая Мишка написала: А вообще-то об этом во всех учебниках написано, хотя половина тематиков это и отрицает  biggrin.gif

А мне вот порой кажется, что у нас зря учат детей читать до того, как они научатся вдумываться в прочитанное.
ЗЫ. Выбегалло забегалло? (с)
Another Helly
7 апреля 2008, 12:04

Кристиан написал:
Еще вопросы?  wink.gif  Смысл в том, что бывает по-всякому и можно лишь говорить об определенных тенденциях (к примеру, во время хорошего СМ экшена, редко когда удобно еще и секс "практиковать") и т.п.

Вот! Именно тенденция интересовала. Спасибо, что уловили концепт! smile.gif
Милашка
7 апреля 2008, 14:37

Боц написал:
Мешает то, что всё тобой перечисленное (как и любые другие реальные наказания) ни капельки не Тема.

Спасибо, Боц, что ответили за меня. Всё именно так. smile4.gif
Another Helly
7 апреля 2008, 15:17

Боц написал:
Мешает то, что всё тобой перечисленное (как и любые другие реальные наказания) ни капельки не Тема. Хотя внешне смотрится совершенно неотличимо от Тематического экшена. В качестве "индикатора тематичности" попробуй применить к описанным тобой ситуациям три принципа БДСМ и сразу увидишь, что и где не так wink.gif

Хороший ответ!
Однако, по прошествии некоторого времени появилась такая вот свежая мысль wink.gif :
безопасность - должна быть безусловно (напомню, речь о работе с детьми. Ремарка: я не сторонница подобных действий);
здравомыслие - ой, какое же это обтекаемое понятие! но - разумеется, это должно быть;
добровольность - вероятно тот пункт, который должен был показать где и что не так. Но:
есть такой способ воспитания, когда с ребёнком договариваются или ставят его в известность о том, что если он в очередной раз совершит некоторое определённое достаточно веское нарушение, то будет физически наказан определённым образом.
Здесь, кажется, все пункты соблюдены получаются. Однако, как постоянная практика - разумеется, не проходит. Пожалуй, в этом именно месте "не так" и есть. smile.gif
Another Helly
7 апреля 2008, 15:19

Милашка написала:
Спасибо, Боц, что ответили за меня. Всё именно так. smile4.gif

То есть Тема - просто игра, театр?!
Милашка
7 апреля 2008, 15:28

Another Helly написала:

Наоборот. Тема это часть жизни, хоть и незначительная. Жить без нее можно нормально, но с ней значительно лучше.
Белая Мишка
7 апреля 2008, 15:35

Another Helly написала:

Ну это кому как. По мне лично так не больше (но и не меньше) чем веселая эротическая игра и физиология, а кто-то меня за такие слова прибьет, потому что для него Тема - это Жизнь, и Смысл Жизни, и вообще очень серьезно.
Для меня, да, просто развлечение, но без этого развлечения когда я жила, у меня все время депрессия была, ну как без секса, без шоколада, без лежания в ванной, ну и т.п.
Dimkin Julik
7 апреля 2008, 17:04

Another Helly написала: То есть Тема - просто игра, театр?!

Для некоторых - именно так. coquet.gif biggrin.gif
Кость
16 апреля 2008, 18:04
Проголосовал за первый вариант.
Хотя родителей или своих детей несомненно исключилл бы из списка. Это для меня табу.
А вот 18 летнюю племянницу как то выпорол ремнём, было дело. Сама правда нарвалась, знала на что идет)))
Боц
17 апреля 2008, 09:36

Кость написал: А вот 18 летнюю племянницу как то выпорол ремнём, было дело. Сама правда нарвалась, знала на что идет)))

Каждый день в мире кто-то порет ремнём ещё одну, две ... сотню таких же 18-летних племянниц, которые так же "нарываются". Но это ни разу не Тема, а обычное ванильное телесное наказание. Ты уверен, что правильно понял вопрос, который обсуждается в этом топике?
Кость
17 апреля 2008, 13:00
Да возможно Вы правы, это не тема. Но всё равно голосую за первый вариант с оговорками.
p.s. А разве бывает "ванильное телесное наказание" (С)
Где грань? Когда кончается ваниль и начинается тема? Я вот почему то не заметил, что она воспринимала это как ваниль, хотя и ничего не сказала. wink.gif Это ж не ребёнку за двойки в дневнике ремня всыпать. То что для одних голимая ваниль, для кого то, бывает первыми шагами в теме. Я так думаю. Просто потом шаги становятся шире и увереннее. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»