Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пост-фактум (вопросы для нижних)
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Justine
20 марта 2010, 16:24

Капитан написал: вкусно кормит.

Вот главное! smile4.gif Для тех кто не разделяет тему и еду!
cMem
20 марта 2010, 17:06

Онако написал:
Проблема и фокус в том, что в России нет и практически невозможны Клубы в Западном их понимании.
Рецепт хороший, но несколько не для наших реалий.

В России не хуже.

Совсем немного западных клубов, где проводят балы, чей форум активно посещают и где клуб не прекращает попытки искать новые форматы возможностей для бдсм-щиков (кафе, семинары, тематические вечеринки) и является площадкой для меж-ресурсных связей.

Клуб НП организовался по здоровой и многообещающей системе - уже сложилось то, что считается клубом, которое осталось лишь этим определением назвать/подчеркнуть.

Если вы про законодательство. То и на западе не во всех странах можно зарегестриорвать БДСМ-клуб, поэтому как-то обходятся без легитимизации государством (т.е. большинством граждан) своих сексуальных предпочтений.

Для защиты новеньких от преступников, нарушающих БРД, меня устроит современный список круга доверия садистов и мазохистов клуба НП.

А остальные садисты пусть "думают, думают, думают" (с)Зень
Zenj
20 марта 2010, 17:34

Капитан написал: Вообще-то просто понять... если не строит из себя гуру и не утверждает,что знает что-то больше тебя, не майонезит уши  туфтой про неравенство и всякие такие заморочки...честно говорит, что получает удовольствие от таких-то практик,потому что гад и извращенец, вкусно кормит, пропускает в двери вперед и во всем,что вне экшена ведет себя,как нормальный мужчина,можно встретиться... таких единицы,но другие просто не стоят усилий.

Ну, черная маза, бывает. Может быть, даже БД-шница, бывает тоже. Она, наверное, сама разберется.

А как быть сабушкам, тем, кто ищет именно НЕРАВЕНСТВА? Тем, кому и нужен гуру, кто ХОЧЕТ, чтоб ей майонезили уши и т.п? А именно они - основная группа риска.
Капитан
20 марта 2010, 18:10

Zenj написал:
А как быть сабушкам, тем, кто ищет именно НЕРАВЕНСТВА? Тем, кому и нужен гуру, кто ХОЧЕТ, чтоб ей майонезили уши и т.п? А именно они - основная группа риска.

А с ними никак. Они обречены быть группой риска. Потому как если провести с ними разъяснительную работу и тренинги соответсвующие - они перестанут быть сабушками, и превратятся либо в нормальных маз, либо в ваниль, либо в ХЖМ.
cMem
20 марта 2010, 19:39
Капитан, наоборот - это преступники уменьшают число саб и нижних.

Преступники ведь говорят, что их травмирующая тема - базовый формат, и если не нравится - то вон из Темы, тебе здесь не место (как АЕК). А новенький нижний, которому давно и очень хочется темы, просто другой её вариант, пытается идти на такой тяжелый компромисс, чтобы получать её. Впрочем, быстро срывается и уходит, и даже уходит навсегда если верит, что вся тема такова (пьяный садист, нарушающий предварительные договоренности, высокая травматичность).

Преступник обрабатывает малоопытную сабу с одной стороны. А ментор-саб будет показывать общую широкую картину и отделять БДСМ, пусть и чрезвычайно жесткий от пьяного, простите, скотства. Чтобы нижний нашел то, что ему нужно.
Капитан
20 марта 2010, 20:30

cMem :

Вы такую мрачную картину нарисовали... Аж вздрогнул.

Все таки давайте исходить из того, что нормальных людей больше, чем алкоголиков-неадекватов. И действительно разумный человек сумеет сам разобраться, кто есть ху.

А назначение менторов, консультантов и прочее... Извините - но не верю, что любое (не только тематическое) сообщество способно выполнять такие функции. Готов спорить, что через прау месяцев из разных источников неофиту будет предложено миниум пять списков адекватов-неадекватов, причем все буду разные. 3d.gif
Онако
20 марта 2010, 20:57

cMem написала: В России не хуже...

cMem поправьте меня, но вы в Киеве?
Так о чём вы вообще?
Вопрос немного о другом.
А по факту практически ничего не мешает неадеквату особо не отсвечивая делать своё тёмное дело годами.
А в случае если его раскрыли просто создать свой ресурс и дивиться своей гениальности.
cMem
20 марта 2010, 23:47

Капитан написал:
Вы такую мрачную картину нарисовали... Аж вздрогнул.

Все таки давайте исходить из того, что нормальных людей больше, чем алкоголиков-неадекватов. И действительно разумный человек сумеет сам разобраться, кто есть ху.

А назначение менторов, консультантов и прочее... Извините - но не верю, что любое (не только тематическое) сообщество способно выполнять такие функции. Готов спорить, что через прау месяцев из разных источников неофиту будет предложено миниум пять списков адекватов-неадекватов, причем все буду разные.  3d.gif

Вы плохо знакомы со статистикой бытового насилия в ванили в РФ и уровня смертности от него. Но даже одного АЕКа хватило на слишком большое число известных тематиков. А сколько неизвестных?

К БДСМ-у примазываются преступники-садисты, БДСМ - зона риска.

К ментору может обратиться с возникшими вопросами новенький. Телефоны доверия созданы именно потому, что есть ситуации, когда можно спросить, сказать - только не видя человека в лицо.
cMem
20 марта 2010, 23:59

Онако написалА по факту практически ничего не мешает неадеквату особо не отсвечивая делать своё тёмное дело годами.
А в случае если его раскрыли просто создать свой ресурс и дивиться своей гениальности.

Ничего преступнику не мешает, но не надо никаких защитных механизмов клуба, потому что как на западе у нас не получится. Каша.

Онако написал:
cMem поправьте меня, но вы в Киеве?
Так о чём вы вообще?

Без "вообще" не получается, да?
cMem
21 марта 2010, 00:07
По ощущениям - форуму нужен чат.
Капитан
21 марта 2010, 00:08

cMem написала:
Вы плохо знакомы со статистикой бытового насилия в ванили в РФ и уровня смертности от него.

Знаком хорошо, но при чем тут Тема????? Какое отношение она вообще имеет к бытовому насилию???
Нижние, если и имеют неприятности от темы - то отнюдь не дома и не в быту.

cMem написала:
Но даже одного АЕКа хватило на слишком большое число известных тематиков.

Вот придумали сами себе пугало...

cMem написала:
БДСМ - зона риска.

Да никакой тут зоны риска нет. Зона риска - в мозгах! Когда девочка садится в машину к компании мужиков выпивших и едет с ними кататься в лес - вот она зона риска. Только тема тут не при чем.

cMem написала:
К ментору может обратиться с возникшими вопросами новенький

Увы, обратится он после того, как поимеет неприятности.
cMem
21 марта 2010, 01:16

Капитан написал:
Знаком хорошо, но при чем тут Тема????? Какое отношение она вообще имеет к бытовому насилию??? ...Да никакой тут зоны риска нет.

Процент бытового садизма показывает уровень садистов-преступников. Какая-то их часть хочет примазаться к БДСМ-у. Если процент высок, то значит и эта их часть высока. Психофизиология удовольствия садиста одна и та же у всех людей. Только в ванили садистов может и меньше на душу населения, чем среди тематиков, не находите? БДСМ точка сбора не только достойных людей, игры в насилие и подчинение привлекают преступных садистов, сектантов-Духовных Лидеров etc.

Капитан написалУвы, обратится он после того, как поимеет неприятности.

Не только после неприятностей.
Не надо говорить за всех, особенно за нижних. Говорите за себя: я хочу, чтобы нижние были обречены быть групой риска и не имели дополнительных возможностей защиты в виде дополнительного анонимного источника информации саб-для-саба, и психологических тренингов etc. И у меня есть на то причины.

Только неразумность протеста против дополнительной защиты для слабого звена - выводит вашу позицию за рамки БРД и БДСМ.
Zenj
21 марта 2010, 01:41
cMem, оставьте в покое АЕК-а. Вы ничего не знаете об этом.

От себя добавлю: известны несколько нижних, которые считают себя пострадавшими от АЕК-а, и не меньшее их количество отзываются о нем исключительно тепло.

Это как раз пример того, что бывают верхние, с которыми рискованно НАЧИНАТЬ.

Не стоит клеймить верхних. Лучше объяснить НОВИЧКАМ, что вот, есть такие и такие признаки того, что этот вот верхний будет слишком жестким для большинства из них. И что кроме "strong BDSM" бывает и БДСМ "бархатный". Что-то вроде этого и предлагает Гелла.
Zenj
21 марта 2010, 01:49

cMem написала:
Процент бытового садизма показывает уровень садистов-преступников.

Э-э-э... В БДСМ нет садистов-преступников. Преступником человека может назвать только суд. Вы не имеете такого права. Так сколько БДСМ-еров в России осуждено судом и являются преступниками?
Zenj
21 марта 2010, 01:57

Капитан написал:
Потому как если провести с ними разъяснительную работу и тренинги соответсвующие - они перестанут быть сабушками, и превратятся либо в нормальных маз, либо в ваниль, либо в ХЖМ.

Я так не думаю. Можно, наверное, научить человека быть осторожным, не уничтожая его сабмиссивных наклонностей?
cMem
21 марта 2010, 02:03

Капитан про АЕКанаписал:
Вот придумали сами себе пугало...

Наоборот. Это отличное пугало для преступников.

Такое же пугало, как и дополнительный анонимный источник информации для новеньких sub-to-sub. Поэтому предполагающие не соблюдать БРД садисты будут и защищать АЕКа, и активно выступать против любой защиты неофитов (своей целевой группы).

Преступники не желают информированности новеньких, их возможности со старта видеть широкую картину и сравнивать. Ведь тогда вылавливать-окучивать неофитов может стать труднее. А неофиты - их фокус-группа - АЕК пару раз пробовал знакомиться в привате и со мной, хотя я совсем не отличаюсь активностью. Такие ребята активно окучивают новеньких. И выступают против дополнительной защиты для них.
Zenj
21 марта 2010, 02:09

cMem написала:
...Поэтому предполагающие не соблюдать БРД садисты будут и защищать АЕКа, и активно выступать против любой защиты неофитов (своей целевой группы)...

Так...

Лично я защищаю АЕК-а. Также я люблю новеньких девушек. Это Ваше высказывание надо понимать так, что лично я на этом основании предполагаю не соблюдать БРД и выступаю против защиты неофитов?

Может быть, Вы все же подумаете, что Вы говорите?
cMem
21 марта 2010, 02:09

Zenj написал: cMem, оставьте в покое АЕК-а. Вы ничего не знаете об этом.

И не надейтесь.

Кстати АЕК сам признал свою вину извинившись. Правда лишь тогда, когда его по умолчанию не включили в список клуба, через много месяцев после разбирательств на форуме. Причем буквально через пару дней после создания списка клуба НП.

Вот что заставляет таких людей хотя бы начинать извиняться.

cMem
21 марта 2010, 02:18

Zenj написал:Лично я защищаю АЕК-а. Также я люблю новеньких девушек. Это Ваше высказывание надо понимать так, что лично я на этом основании предполагаю не соблюдать БРД и выступаю против защиты неофитов?

Подумайте что вы спрашиваете. Нигде я не писала, что любовь к неофитам - определяет склонность к нарушению БРД.

Предполагающие нарушать БРД будут защищать попустительство к нарушению БРД и нарушителей БРД.

"...Поэтому предполагающие не соблюдать БРД садисты будут и защищать АЕКа, и активно выступать против любой защиты неофитов (своей целевой группы)..."
cMem
21 марта 2010, 02:30
Про уничтожение сабмиссивных наклонностей.

Мне с моей даже свитчеватой колокольни кажется, что это в принципе невозможно. Давайте предполагать, что если врослый человек в нашем конформистском обществе ищет таких странных для vox populi действий, значит ему это значимо нужно. Плохо без этого и всё такое.

Несколько раз уже встречала, что чистые Верхние считают нижнее позиционирование то уступкой, то проблемой информированности. Нэт, это не так smile.gif, это грубо округляя - почти как группа крови.

[Я тут много хотела написать про фиксации, соматические изменения, врожденные показатели допамина и окситоцина, но решила, что это надо только чувствовать.]
Number_One
21 марта 2010, 03:49
Резюмирую:

девушке, выходящей замуж, никто не даст гарантий, что её любимый муж не отдубасит её в один "прекрасный" день за пересоленный суп;

автомобилисту никто не гарантирует, что в один "прекрасный" день он не угрохает себя вместе со своей машиной;

трезвомыслящий наркоман понимает, что каждый его укол может быть последним;

.....

думайте сами, решайте сами, балдеть или не балдеть...
Капитан
21 марта 2010, 08:59

cMem написала:
Говорите за себя: я хочу, чтобы нижние были обречены быть групой риска и не имели дополнительных возможностей защиты в виде дополнительного анонимного источника информации саб-для-саба, и психологических тренингов etc. И у меня есть на то причины.

3d.gif Подобного рода прием в споре - обвинить оппонента в жутких преступлениях, чтобы приводимые им аргументы можно было просто отринуть - стар, как мир.

В советские времена если человека нужно было поставить на место, его спрашивали - "А может быть Вам и Советская власть не нравится???"
Капитан
21 марта 2010, 09:02

Zenj написал:

Вот с этим явно проблемы.
Капитан
21 марта 2010, 09:07

cMem написала:
Предполагающие нарушать БРД будут защищать попустительство к нарушению БРД и нарушителей БРД.

"А вот наклеивать ярлыки - это мы обезьянам не отдадим!" (с), Э.Рязанов, "Гараж"
Капитан
21 марта 2010, 09:18

Zenj написал:
Можно, наверное, научить человека быть осторожным, не уничтожая его сабмиссивных наклонностей?

Ну в какой то степени мое утверждение, конечно, было гиперболой. Разумеется, возможно, да и вообще сабмиссивные наклонности вряд ли получится так легко скоррегировать.

Но проблема тут в том, что виктимность чаще всего очень плотно переплетена с сабмиссивностью, и исправлять одно не задевая другое вряд ли получится.

Если бы все было так просто - предупредить человека, и он станет осторожнее - то наверное у нас бы не было проблем ни с наркоманией, ни много с чем еще.

К сожалению, практика показывает, что активные защитники "прав угнетенных" чаще всего озабочены не их правами, а ростом своей популярности и решением своих задач. Это нам хорошо показала Октябрьская революция 3d.gif - защитники угнетенных очень быстро стали еще более ужасными угнетателями.

Спойлер!
Это я вообщем то сейчас применил тот же прием, что уважаемая cMem - чтобы она полюбовалась, как это выглядит со стороны.
Dimkin Julik
21 марта 2010, 10:22

cMem написала: По ощущениям - форуму нужен чат.

Не нужен. Чат - трёп в прямом эфире. Форум хранит информацию за многие годы, которую при желании можно прочитать в любой момент.

Zenj написал: Преступником человека может назвать только суд.

Я бы на наше правосудие не полагалась. biggrin.gif
Викулька
21 марта 2010, 12:29

cMem написала: Преступники не желают информированности новеньких, их возможности со старта видеть широкую картину и сравнивать.

болд мой
Это Вы про себя конкретно или про кого-то еще?
Если про себя - грустно будет на пару минут, а если про "общую массу" - то не надо говорить за всех, ага? Те, кому важна информация - найдут её, а тем, кому не надо - Вы ничем не поможете, ибо Вы их и не увидите.
Для нижних есть масса вариантов получения информации. Кому надо - найдёт. Я не права?

cMem написала:

Zenj написал: cMem, оставьте в покое АЕК-а. Вы ничего не знаете об этом.

И не надейтесь.

Вы с таким завидным упорством пытаетесь воскресить историю, мне кажется, что даже с некоторой истеричностью. Оно Вам зачем?
Капитан
21 марта 2010, 16:15

Викулька написала:
Вы с таким завидным упорством пытаетесь воскресить историю, мне кажется, что даже с  некоторой истеричностью. Оно Вам зачем?

Так самый надежный способ поднять свой рейтинг.
   Спойлер!
...знать она сильна, раз.. (с)
Капитан
21 марта 2010, 16:19

Викулька написала:
Кому надо - найдёт. Я не права?

Вот увидишь - сейчас и тебя запишут в потенциальные неБДРные садисты-преступники, которым выгодны неинформированные нижние-неофиты.
Тут ведь какая логика... Раз cMem за БДР, то все, кто хоть в чем то с ней не согласны - против БДР, они готовы способствовать садистам-преступникам в теме, потмоу что сами планируют заманить неофитов и замучить их неБДРно, а значит - спорить с ними нечего, ату их.
piggy
21 марта 2010, 16:24

Капитан написал: А я и эту фразу считаю абсолютно верной.
И попробуйте доказать обратное!  3d.gif

Сами ж понимаете, что недоказуемо. Ни то, ни другое. Мне не изменяет ли память, что буквально на днях мы с вами о чем-то в этом же роде уже спорили? Лень заново затеваться, да и оффтоп.

Тот, кто способен учится на чужом опыте (выше его назвали умным) - он уже научился или научится сам, он сам найдет, где  с этим опытом познакомится (книги, интернет, беседы со знающими людьми - а умный человек сам разберется, к чьему мению стоит прислушиваться а к чьему нет). И ему не потребуются специально созданные консультации, телефоны доверия, лиги, сообщества ect.

Ну так консультации и телефоны доверия - и есть форма существования книг и бесед, разве нет? Т.е. для того чтобы научиться на чужом опыте, надо с ним ознакомиться, а для этого он должен быть доступен.

Капитан написал: Вообще-то просто понять... если не строит из себя гуру и не утверждает,что знает что-то больше тебя, не майонезит уши  туфтой про неравенство и всякие такие заморочки...честно говорит, что получает удовольствие от таких-то практик,потому что гад и извращенец, вкусно кормит, пропускает в двери вперед и во всем,что вне экшена ведет себя,как нормальный мужчина,можно встретиться... таких единицы,но другие просто не стоят усилий.

Хм-хм. Если, к примеру, ув.Боц (Боц, дорогой, прости, что поминаю всуе smile.gif), знакомясь с начинающей мазой, начнет делать вид, будто не знает о флагелляции больше, чем она, - я решу, что с ним что-то сильно не так.
Все остальное, как уже выше справедливо сказали, - вопрос предпочтений.
Добавлю, что насчет "не майонезит уши" - полностью согласна. Но фишка тут не в том, какой именно туфтой майонезит, а в самом факте майонезенья туфтой smile.gif
piggy
21 марта 2010, 16:32

cMem написала: Преступники ведь говорят, что их травмирующая тема - базовый формат, и если не нравится - то вон из Темы, тебе здесь не место. 

Вот именно!

Преступник обрабатывает малоопытную сабу с одной стороны. А ментор-саб будет показывать общую широкую картину и отделять БДСМ, пусть и чрезвычайно жесткий от пьяного, простите, скотства. Чтобы нижний нашел то, что ему нужно.

Капитан написал: А назначение менторов, консультантов и прочее... Извините - но не верю, что любое (не только тематическое) сообщество способно выполнять такие функции. Готов спорить, что через прау месяцев из разных источников неофиту будет предложено миниум пять списков адекватов-неадекватов, причем все буду разные.  3d.gif

Я тоже не верю в институционализированные формы менторства, хотя в функцию - верю. Но только персонально, только под залог личного слова и личной репутации. И, пожалуй что, не верю не вообще и всегда - а именно в том конкретном контексте, в котором мы все здесь сейчас существуем, прошу прощения, если кого обидела.
Да, и в список адекватов (в отличие от списке неадекватов) - тоже не верю smile.gif Нужно объяснять почему?
Капитан
21 марта 2010, 16:35

piggy написала:
Ну так консультации и телефоны доверия - и есть форма существования книг и бесед, разве нет?
... а для этого он должен быть доступен.

Нет, это немного разные вещи, ИМХО.
Одно дело, когда человек сам выбирает и анализирует источники информации.
И совсем другое - когда кто то объявляет себя гуру, экспертом и начинает наклеивать ярлыки на оркужающих.
Капитан
21 марта 2010, 16:38

piggy написала:
хотя в функцию - верю. Но только персонально, только под залог личного слова и личной репутации.

Так я примерно об этом и говорю. Человек сам должен найти, оценить и выбрать источники информации.
piggy
21 марта 2010, 16:46

Капитан написал: Зона риска - в мозгах! Когда девочка садится в машину к компании мужиков выпивших и едет с ними кататься в лес - вот она зона риска. Только тема тут не при чем.

При чем. В БДСМ таких девочек пропорционально больше, но выдающийся личный идиотизм в качестве основной причины фигурирует реже, хотя, конечно, и не без этого.

cMem написала: Процент бытового садизма показывает уровень садистов-преступников. Какая-то их часть хочет примазаться к БДСМ-у. Если процент высок, то значит и эта их часть высока. Психофизиология удовольствия садиста одна и та же у всех людей.  Только в ванили садистов может и меньше на душу населения, чем среди тематиков, не находите? БДСМ точка сбора не только достойных людей, игры в насилие и подчинение привлекают преступных садистов, сектантов-Духовных Лидеров etc.

Поддержу, но со множеством оговорок.
И первое - все ж таки психофизиология удовольствия садиста у всех разная!
Второе - заслуживающей доверия статистики по домашнему насилию не существует. Это я вам говорю как человек, интересующийся сабжем уже много лет и копающий довольно глубоко.
Третье - я сейчас основной источник опасности вижу в том, что интернет стал доступен народу (я об этом уже много раз писала, так что приношу извинения за повтор). И хлынула толпа гопников, конституционно слабоумных, лишенных какой бы то ни было рефлексии, моральной основы и внутренних ограничителей, увидевших в БДСМ способ не просто безнаказанно, а даже и с некоторой гордостью мочить своих баб (или, наоборот, прессовать мужиков, хотя мужиков, как обычно, меньше жалко smile.gif). И мне страшно даже нос совать на площадки, где эта публика околачивается. Не вижу способа хоть что-то с этим сделать.
Четвертое - я не совсем поняла, каким образом оппозиция (в лице Капитана ли, Зеня ли или еще кого) мешает, если вы полагаете что-то необходимым и полезным, - пойти и сделать.
piggy
21 марта 2010, 16:50

Zenj написал: Лучше объяснить НОВИЧКАМ, что вот, есть такие и такие признаки того, что этот вот верхний будет слишком жестким для большинства из них.

Невыполнение обязательств по лимитам. Нарушение озвученных табу. Игнорирование стоп-слова. Шантаж.
По каким же признакам об этом можно судить заранее?
piggy
21 марта 2010, 16:56

Zenj написал:
Э-э-э... В БДСМ нет садистов-преступников. Преступником человека может назвать только суд. Вы не имеете такого права. Так сколько БДСМ-еров в России осуждено судом и являются преступниками?

Тут вилка. Лично мне крайне не хотелось бы увеличения числа дел, к разрешению которых привлекаются органы, суд и прочее (репутация БДСМ мне отчего-то дорогаsmile.gif). Но это возможно только если сообщество будет самоочищаться.
piggy
21 марта 2010, 17:06

Капитан написал: К сожалению, практика показывает, что активные защитники "прав угнетенных" чаще всего озабочены не их правами, а ростом своей популярности и решением своих задач.

Капитан написал: Так самый надежный способ поднять свой рейтинг.

Практика показывает, что единственный способ гарантировать, что никто не достанет из пыльной кладовки старый добрый аргумент "она пиарится!", - это вообще рта не разевать. Да и то не факт: могут ведь сказать, что она многозначительно не раскрывает рта, и тем самым пиарится smile.gif
Так что, cMem, не обращайте внимания smile.gif

Капитан написал: И совсем другое - когда кто то объявляет себя гуру, экспертом и начинает наклеивать ярлыки на окружающих.

Хм. Вроде ж вы только что согласились с моим тезисом о личной ответственности. А ведь это оно и есть, просто в недоброжелательной формулировке smile.gif

Капитан написал: Так я примерно об этом и говорю. Человек сам должен найти, оценить и выбрать источники информации.

А для этого они должны существовать.

А! О. Я поняла, где, кажется, мы друг друга не поняли. Я говорила о том, что функция менторства должна осуществляться под личную ответственность человека, взявшего ее на себя (а не от имени клубов etc.).
Капитан
21 марта 2010, 18:27

piggy написала:
При чем. В БДСМ таких девочек пропорционально больше,

Опять же не соглашусь - ничуть не больше, просто в силу того, что мы вращаемся в БДСМ-сообществе, именно мы об этих случаях узнаем чаще.

piggy написала:
И мне страшно даже нос совать на площадки, где эта публика околачивается. Не вижу способа хоть что-то с этим сделать.

А чего страшного то? Весьма прикольно, бывает иногда даже весело. Они такие забавные!

piggy написала:
я не совсем поняла, каким образом оппозиция (в лице Капитана ли, Зеня ли или еще кого) мешает, если вы полагаете что-то необходимым и полезным, - пойти и сделать.

Тем более, что оппозиция вообщем то пассивная - она не препятствует это делать, а просто утверждает, что дело безнадежное и обреченное на провал. Но с удовольствием полюбуется на попытку, чтобы потом произнести сакраментальное "А что я вам, ......., говорил?!!!!"

А если серьезно, то я выше уже писал - такая оппозиция как раз мешает тем, кто преследует корыстные цели - то есть не помочь новичкам, а раскрутить собственную персону.
Капитан
21 марта 2010, 18:32

piggy написала:
что никто не достанет из пыльной кладовки старый добрый аргумент "она пиарится!", - это вообще рта не разевать.

Заметьте, я достал из кладовки этот аргумент, когда меня (и не только меня) прямым текстом обвинили в пособничестве каким то мифическим садистам-преступникам.

piggy написала:
Так что, cMem, не обращайте внимания smile.gif

Конечно продолжайте, мне тоже интересно!

piggy написала:
Я говорила о том, что функция менторства должна осуществляться под личную ответственность человека, взявшего ее на себя (а не от имени клубов etc.).

ОК, а подробнее - как вы себе представляете техническую сторону реализации аткой функции менторства под личную отвественность?
piggy
21 марта 2010, 18:35

Капитан написал: ОК, а подробнее - как вы себе представляете техническую сторону реализации аткой функции менторства под личную отвественность?

Мммм. Не уверена, что поняла вопрос, поскольку не вижу, в чем тут может быть сложность именно с технической стороны. Не переформулируете?
Капитан
21 марта 2010, 19:02

piggy написала:
Не переформулируете?

Может быть я что то не так понимаю, но функция менторства подразумевает именно активное предложение.
Если ко мне кто то обращается с просьбой дать рекомнедации кому то (это не только темы касается, в профессиональной сфере бывает намного чаще), то я это делаю крайне осторожно, и не каждому отвечу на такую просьбу. Сам обращающийся тоже должне заслуживать доверия. Такую позицию я менторством не считаю.

Если же человек активно предлагает свои услуги в этой сфере - обращайтесь ко мне, я всегда помогу и посоветую - то вот это и есть менторство.
Или я не прав?
piggy
21 марта 2010, 19:18

Капитан написал: Если же человек активно предлагает свои услуги в этой сфере - обращайтесь ко мне, я всегда помогу и посоветую - то вот это и есть менторство.
Или я не прав?

А, поняла. Нет, не думаю что тут уместно деление на "прав / не прав" - просто особенности личного восприятия.
Говорить "я всегда помогу и посоветую" в любом случае пагубная самонадеянность. Можно только говорить "я всегда попробую помочь".
А по факту такие штуки обычно осуществляются в - эээ - в "полуактивной" форме. Ну например не так давно администрация одного сайта спросила, можно ли опубликовать мои контакты в рубрике "если у вас вопросы - спросить совета можно здесь". Я на своих площадках неоднократно говорила, что открыта к общению, и, опять же, связываться по таким-то каналам. Но бегать за нижними с криками "давай я тебя научу жить" - не бегаю smile.gif
Я дважды выступила крайне агрессивно по своей инициативе. Первый раз здесь в ветке уже неоднократно упоминали, и та история, кстати, довольно наглядно демонстрирует, что значит "под личную ответственность" smile.gif Второй был реакцией на опубликованный человеком в сети рассказ о его же действиях.
Как-то так.
piggy
21 марта 2010, 19:39
Вдогонку.

cMem написала: Говорите за себя: я хочу, чтобы нижние были обречены быть групой риска и не имели дополнительных возможностей защиты в виде дополнительного анонимного источника информации саб-для-саба, и психологических тренингов etc.

На мой взгляд, из институциональных механизмов защиты (в практическую реализуемость которых здесь-и-сейчас, повторюсь, не верю), были бы эффективны совместные действия владельцев / администраторов БДСМ-сайтов:
1. Формирование общего корпуса текстов - развернутой памятки по безопасности, которая в принудительном порядке отправлялась бы каждому вновь зарегистрировавшемуся, плюс висела бы на каждом сайте на самом видном месте.
2. Защита факта "новичкизма" новичков. Чтобы не было списков внизу форума "сегодня к нам присоединились такие-то", не было, прости господи, подписки на новые регистрации, а в идеале (понимаю, что на НП как части ФЭРа это невозможно даже технически) - возможность скрыть в профиле дату регистрации.
Капитан
21 марта 2010, 19:43

piggy написала:
Но бегать за нижними с криками "давай я тебя научу жить" - не бегаю smile.gif

Вот у меня почему то создалось впечталение (может быть ошибочное, буду рад если меня разубедят),что некоторые мои оппоненты в это теме форума как раз представляю себе менторство именно таким.

piggy написала:
Я дважды выступила крайне агрессивно по своей инициативе

А я как то вообще не позволяю себе выступать агрессивно против конкретного человека.
Осуждать можно какой то конкретный поступок, какую то ситуацию - но не превращать это в "охоту на ведьм".
Капитан
21 марта 2010, 19:47

piggy написала: развернутой памятки по безопасности, которая в принудительном порядке отправлялась бы каждому вновь зарегистрировавшемуся, плюс висела бы на каждом сайте на самом видном месте.

Вот это несоменно эффективно.
Можно описывать и анализировать реальные случаи возникновения проблем - без указания на конкретных участников, разумеется.

piggy написала: Защита факта "новичкизма" новичков

А вот в эффективности этого не уверен.
Во-первых, дата регистарции мало о чем говорит - я, например, зарегистрировался на НП, уже имея лет 10 практического опыта.
Во-вторых, новички сами сходу раскрывают свой новичкизм наивными вопросами.
АНКА
21 марта 2010, 22:00

cMem написала: Преступники ведь говорят, что их травмирующая тема - базовый формат, и если не нравится - то вон из Темы, тебе здесь не место (как АЕК). А новенький нижний, которому давно и очень хочется темы, просто другой её вариант, пытается идти на такой тяжелый компромисс, чтобы получать её.

cMem написала: Преступники не желают информированности новеньких, их возможности со старта видеть широкую картину и сравнивать. Ведь тогда вылавливать-окучивать неофитов может стать труднее. А неофиты - их фокус-группа - АЕК пару раз пробовал знакомиться в привате и со мной, хотя я совсем не отличаюсь активностью. Такие ребята активно окучивают новеньких. И выступают против дополнительной защиты для них.

Всё правильно, сМem, всё так и было.

Что же касается нижних, для которых АЕК оказался хорошим партнёром - рискну предположить, что это были уже опытные нижние, нифига не сабы, либо экшен проводился в присутствии третьих лиц.
Что косвенно подтверждает, что "срывы в поведении" он себе именно позволяет - и прекрасно фильтрует, с кем можно, а с кем - нельзя.
cMem
22 марта 2010, 02:08
Капитан, это просто пересказ ваших слов. Вы активно выступаете против дополнительной защиты, особенно для саб, с ними должно быть "никак" - так как в случае разъяснительной работы, по-вашему, они перестанут быть сабами, это вам не подходит, а значит - сабы должны быть обречены входить в группу риска:

Капитан пишет в ответ на реплику Зеня о том, что сабе труднее чем мазе отделить мух от котлет и как быть без разъяснений именно новеньким сабам?:

А с ними никак. Они обречены быть группой риска. Потому как если провести с ними разъяснительную работу и тренинги соответсвующие - они перестанут быть сабушками, и превратятся либо в нормальных маз, либо в ваниль, либо в ХЖМ.

Повторюсь, что предпосылка неверна, разъяснительная работа на саб так не действует.

Капитан написал:
...озабочены не их правами, а ростом своей популярности и решением своих задач.

Для разнообразия задумайтесь чем обусловлено ваше активное участие. Даже на этой странице ваших постов больше моих.
cMem
22 марта 2010, 02:25

piggy написала: На мой взгляд, из институциональных механизмов защиты...:

Обе идеи замечательные и работают именно там, где нужно. Понятное дело, что на "отпугивающую" памятку пойдёт не каждый ресурс.
cMem
22 марта 2010, 02:37
Немножко про масштабы.
Юрист, с которым я постоянно консультируюсь по деловым вопросам (он работает в конторе, специализирующейся на самых разных направлениях юриспруденции), где-то года 2 назад, когда я спросила о юридических педалях при нарушениях в садомазо, кроме прочего сказал, что обращения к ним за услугами адвокатов жертв после нарушений предварительных договоренностей в бдсм случаются (о 3-х случаях мне рассказал). То есть это уже есть.

Я бы простила своему верхнему и большой косяк. Если это косяк, которого трудно было избежать, а не предумышленное нарушение. То есть между ними пропасть.
АНКА
22 марта 2010, 02:37

Капитан написал: Мне тут одна нижняя прислала

...честно говорит, что получает удовольствие от таких-то практик,потому что гад и извращенец, вкусно кормит, пропускает в двери вперед и во всем,что вне экшена ведет себя,как нормальный мужчина,можно встретиться... таких единицы,но другие просто не стоят усилий.

Кэп, вы не поверите, но именно так всё и было! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»