Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пост-фактум (вопросы для нижних)
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dimkin Julik
30 марта 2008, 17:36

Scunsss написал: должен быть внутренний барьер, после которого любые действия считаются насилием. Потом, хорошенько подумав и взвесив ощущения, можно барьер и отодвинуть маленько, попробовать побольше и пожёстче - но потом, а не во время.

Вот почему, оказывается, со мной нельзя ничего нового попробовать, пока я к этому внутренне не привыкну. А я-то думала, что это потому что я никому не доверяю, даже любимому и единственному. tongue.gif
Лисья Морда
30 марта 2008, 19:34

Scunsss написал:
Угу, у меня папашка любил воспитание "по Марксу" - битьё определяет сознание. Может, у меня с головой не в порядке, но в 12 лет я ему пробил башку молотком. На этом воспитание по Марксу закончилось.  .

А я вот тут не совсем поняла, но это отдельная песнь, я так понимаю.

Scunsss написал: Что-то я эту Вашу мысль совсем не понял. Для меня она абсолютно не логична и противоречива....

А тут с логикой и правда, очень туго. Эмоции логике не поддаются. Первое реальное, как по УК писанное насилие произошло со мной, но вот ощущеня внутри, что это было именно насилие, требующее наказания, у меня не было, я любила этого человека, верила ему... но мозгами понимала, что то, что он делает, подпадает под статью. Пониамя мозгами, но не желая продолжения осознано пускается всё на самотек. А вот,когда чувствуешь, что происходит насилие, принуждение, но не можешь под него какую-то базу подвести, да ещё и вера в человека не убита, тут и метания и колебания и т.д.

Scunsss написал: А 10 лет боролись с навязанным извне постулатом, что матери можно всё - только потому, что это мать, так?.

Боролась дольше, и пришла к этому раньше, но понимание пришло совсем недавно, избавило от мук (типа совести) душевных и очень облегчило жизнь, сказали, что я стала циничной.

Scunsss написал: Правильным, наверное, будет такое состояние мозгов - в отношении меня можно делать только то, что я сам разрешаю и считаю возможным - без оглядки на какие бы то ни было авторитеты. А со всем превышающим - буду бороться по мере сил  и возможностей.

Вот, когда в голове такие мысли, человеку помощь не нужна, он сам справится. А это либо есть, либо нет, можно развить в себе, при особых обстоятельствах, но если не заложено, то тут уж только пожать плечами и посоветовать собирать открытки или бабочек ловить. Или мучаться и нарываться, но ведь и в этом люди могут ловить кайф, я ловдю, но никого не обвиняю потом. Т.к. это мой выбор.
mirra
30 марта 2008, 22:46

Scunsss написал:
Имхо, вот это и есть основа, с которой всё начинается. Вы (не лично Вы, а люди с такой психологией) изначально считаете себя виновными в последствиях, вне зависимости от того, кто и в чём виноват.
Если они переходят улицу на зелёный и их на пешеходном переходе сбивает какой-нибудь "лётчик", то они изначально винят себя - "надо было смотреть по сторонам".

Если б я брала свой опыт, то чувство вины, если я была сбита транспортным средством на регулируемом пешеходном переходе, возникнет в одном случае: если я перехожу на КРАСНЫЙ сигнал светофора. Ну скучно мне стоять и дожидаться зеленого. И на практике видела, что именно в аналогичном раскладе по жизни хватаешь косяков.
Если были косяки по экшену (взаимодействию), постараюсь обговорить. В любом случае, при малейшем намеке на "бытовое насилие" менты настойчиво предлагали (мне по-крайней мере) завести дело. С этим сейчас проблем нет. Так что при повторе (а шанс исправиться точно дам), пойду в милицию.
Кристиан
31 марта 2008, 00:49

mirra написала:
Если б я брала свой опыт, то чувство вины, если я была сбита транспортным средством на регулируемом пешеходном переходе, возникнет в одном случае: если я перехожу на КРАСНЫЙ сигнал светофора. Ну скучно мне стоять и дожидаться зеленого. И на практике видела, что именно в аналогичном раскладе по жизни хватаешь косяков.

Правильный подход.

mirra написала:
В любом случае, при малейшем намеке на "бытовое насилие" менты настойчиво предлагали (мне по-крайней мере) завести дело.  С этим сейчас проблем нет. Так что при повторе (а шанс исправиться точно дам), пойду в милицию.

Про "малейший намек" - это вы конечно переборщили, нужны строго определенные обстоятельства все же...
Scunsss
31 марта 2008, 01:25

Лисья Морда написала: А это либо есть, либо нет, ...  но если не заложено, то тут уж только пожать плечами и посоветовать собирать открытки или бабочек ловить.

Имхо, неправильное деление. Опять попытка перевести себя в "лузеры", которым "не дано".
Да, есть люди, у которых это на уровне инстинкта, что ли... А есть такие, у которых этого нет. У первых внутренняя граница ощущается постоянно, им над этим задумываться не нужно. Но если этого нет - кто мешает подумать и решить - на данную конкретную тему? Подумать, определить, решить, запомнить - и в соответствии с запомненным действовать. Да, скорее всего, такие границы окажутся слишком близкими - но кто мешает их в следующий раз немного расширить?
Лисья Морда
31 марта 2008, 08:24

Scunsss написал:
... А есть такие, у которых этого нет. У первых внутренняя граница ощущается постоянно, им над этим задумываться не нужно. Но если этого нет - кто мешает подумать и решить - на данную конкретную тему?

Мозги работают не так, никто и ничто не мешает, а вот может и не думаться и не решаться. Если хоть чуть-чуть есть, то человек задумывается, поступает толчек извне, пытается анализировать и принимать решение, а если нет, то даже суть вопроса человеку непонятна. Он мир видит по-другому. Это не значит, что он плохой или хороший, он другой, осуждать человека за это нельзя. Примеров в жизни (и ванильной и тематической) множество. Может это слишком жесткое деление, но созданный подчиняться, не способный определить рамки допустимого в отношении себя, может и должен быть на этом месте(просто мысли вслух).
mirra
31 марта 2008, 21:28

Кристиан написал:
Про "малейший намек" - это вы конечно переборщили, нужны строго определенные обстоятельства все же...

Понятно, что на пустом месте никто ничего заводить не будет, но зафиксированных в мед. учреждении следов достаточно. Лет 9 назад этого было мало.
Кристиан
1 апреля 2008, 01:30

mirra написала:
Понятно, что на пустом месте никто ничего заводить не будет, но зафиксированных в мед. учреждении следов достаточно. Лет 9 назад этого было мало.

Уже ближе к истине!..
Kirk
1 апреля 2008, 10:13
Вчера замучил нижнюю, ох как же она визжала(как свинка недорезанная!)
пока не задушил smile4.gif
Лисена
1 апреля 2008, 11:36

Kirk написал: Вчера замучил нижнюю, ох как же она визжала(как свинка недорезанная!)
пока не задушил  smile4.gif

Кирк, а сьесть?! И по праву сказать - был вкуууусный экшен. biggrin.gif
Sakurasan
1 апреля 2008, 12:04
Тут вспомнила самый лучший способ выбора себе верха для неофиток biggrin.gif .
Анекдот (вы же понимаете wink.gif )
" Было у купца три дочери.
Пришла пора выдавать их замуж.
Раздал он им по луку и стреле и сказал, что, куда стрела попадет, за туда они замуж и выйдут.
Первая выстрелила, в княжество попала, за князя замуж вышла.
Вторая выстрелила, к богатому купцу попала, за купца замуж вышла.
У третьей стрела угодила на болото.
Идет она, идет по болоту, ищет стрелу, смотрит - на кувшинке лягушонок сидит, корона на голове, стрела в пасти зажата.
Ну она девочка просвещенная, давай этого лягушонка целовать...
Целовала-целовала, ноль эффекта...
Лягушонка это дело утомило, он стрелу из пасти достает и говорит ей (человеческим голосом 3d.gif ):
- заколдован сильно... отсосать бы надо..........."
Так что может ваши кривые верхи просто черезчур "заколдованы"?
2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Kirk
1 апреля 2008, 13:14
Лисена написала

Кирк, а сьесть?! И по праву сказать - был вкуууусный экшен.

если б помоложе была, то да, можно было бы... 3d.gif 3d.gif
Scunsss
1 апреля 2008, 14:30

Kirk написал: если б помоложе была, то да, можно было бы... 

Любитель парной телятинки и молочных поросят? biggrin.gif 3d.gif
Kirk
1 апреля 2008, 14:52
Scunsss написал

Любитель парной телятинки и молочных поросят?

Ага, особенно поросят(не обязательно молочных) 3d.gif 3d.gif 3d.gif
LocaMocca
1 апреля 2008, 14:58
Sakurasan, аха, это еще не самое страшное, а вот если попадется среди этого всего многообразия чудо, которое скажет "Такая большая, а все в сказки веришь"...вот тогда...
Sakurasan
1 апреля 2008, 15:01

LocaMocca написала: Sakurasan, аха, это еще не самое страшное, а вот если попадется среди этого всего многообразия чудо, которое скажет "Такая большая, а все в сказки веришь"...вот тогда...

Тогда обращайтесь, я вам выпишу ПРОТИВОПРОКЛЯТИЕ.
cheshir2.gif
LocaMocca
1 апреля 2008, 15:13

Sakurasan написала:
Тогда обращайтесь, я вам выпишу ПРОТИВОПРОКЛЯТИЕ.
cheshir2.gif

А давайте! smile.gif А то не ровен час не расколдую)

А что делать, ежели кодунья-двоечница была?) Это ж скока потов сойдет, пока проклятие снимешь smile.gif
Sakurasan
1 апреля 2008, 15:31

LocaMocca написала:
А давайте! smile.gif А то не ровен час не расколдую)

А что делать, ежели кодунья-двоечница была?) Это ж скока потов сойдет, пока проклятие снимешь smile.gif

ПРОТИВОПРОКЛЯТИЕ (далее и везде П) помогает всем и на всю оставшуюся жизнь!
(рекомендовано лучшими бла-бла-бла...) biggrin.gif
Расписываю по пунктам иструкцию по применению:
- облил
- чиркнул П-ем
- поджег
- бросил тудыж П-ие
- отбежал
- снял на видео biggrin.gif
2jump.gif

(записали? или печатать по-медленнее? biggrin.gif )
LocaMocca
1 апреля 2008, 15:59
Я так и знала)) какое человеколюбие, однако smile.gif
АНКА
2 апреля 2008, 10:15

Scunsss написал: ... Но если этого нет - кто мешает подумать и решить - на данную конкретную тему? Подумать, определить, решить, запомнить - и в соответствии с запомненным действовать. Да, скорее всего, такие границы окажутся слишком близкими - но кто мешает их в следующий раз немного расширить?

Мешает отсутствие хоть какого-то опыта. Вообще никакого опыта, прикинь.... Только идеи, мечты, фантазии, желания, которые вынашивались годами, десятилетиями, загонялись вглубь, без всякой надежды на реализацию их. mad.gif
Another Helly
12 апреля 2008, 16:28

АНКА написала: Мешает отсутствие хоть какого-то опыта. Вообще никакого опыта, прикинь.... Только идеи, мечты, фантазии, желания, которые вынашивались годами, десятилетиями, загонялись вглубь, без всякой надежды на реализацию их. 

Что мешает получить опыт?
Надежда, как известно, умирает последней и судя по тому, что существует это сообщение, ещё жива? wink.gif
Викулька
12 апреля 2008, 17:07

Another Helly написала:
Что мешает получить опыт?
Надежда, как известно, умирает последней и судя по тому, что существует это сообщение, ещё жива? wink.gif

*шепотом, на ушкО*:

Речь идет о новичках, и АНКА говорит о них же. У нее у самой опыта ужО хоть отбавляй. wink.gif
А в указанном Вами посте - речь о вхождении новичка в Тему, когда у неофита нЕ с чем сравнивать виденное/слышанное/читаемое
Another Helly
12 апреля 2008, 18:38

АНКА написала: Мешает отсутствие хоть какого-то опыта

Another Helly написала: Что мешает получить опыт?

Викулька написала: Речь идет о новичках

Понимаю... Но что мешает получить опыт? Мешает отсутствие опыта? Замкнутый круг. Надо просто его получить. Или должно быть какое-то совершенно ощутимое другое препятствие, чем просто отсутствие опыта.
Викулька
12 апреля 2008, 19:52

Another Helly написала: Но что мешает получить опыт? Мешает отсутствие опыта? Замкнутый круг. Надо просто его получить.

Мы говорим о том, почему новички подвергаются насилию.
"Новички" и "опыт" ... *намекает*
Another Helly
12 апреля 2008, 20:28

Викулька написала: Мы говорим о том, почему новички подвергаются насилию.

Думаю, именно потому, что новички. Ну, а также "перст судьбы", вероятно. wink.gif
Да минет всех нас чаша непрошенного насилия...
Кэрри
12 апреля 2008, 20:51
В общем, по следам аналогичных дискуссий у меня уже несколько месяцев неуклонно формируется впечатление, что новичков нужно спасать. А то как форум почитаешь - сердце кровью обливается... wink.gif

Простая бинарная логика подсказывает мне, что спасение можно осуществлять двумя путями:

1) убрать с пути новичков всех Злодеев,
или
2) научить новичков не вступать со Злодеями в близкие отношения.

Cобственно, над второй задачей человечество бьётся со времён Красной Шапочки, и успех в этой битве достижим только для некоторых случаев....
...однако, первую задачу я считаю в принципе невыполнимой, особенно учитывая народную мудрость, цинично утверждающую, что некоторым и кобыла невеста и Злодей - вполне себе Доминант. В общем, пусть в этих сложностях суд разбирается - кто там настоящий злодей, а кто просто нехороший редиска. Это без меня.

А вот изменить принципы взаимодействия со злодеями у новичков, которых подобное положение не устраивает, - должно быть вполне реально, как подсказывает мне моё психологическое образование. Тем более, что в многочисленных обсуждениях выяснилось, что в лапы к злодеям попадают преимущественно люди совершенно определённого психотипа. Чтобы такие люди перестали попадать в чужие лапы, им нужно не только приобрести абстрактные знания о том, как надо, - но и некоторая в этом тренировка. Дело, в общем, не одной встречи и даже не двух, а достаточно продолжительного впемени: как минимум, нескольких месяцев.

Подобные задачи хорошо решаются путём работы в психологических группах личностного роста.
И я, в общем, дозрела до того, чтобы создать для желающих такую группу на общественных началах.
Вопрос в том, будут ли желающие?

Вот у меня в связи с этим обращение как к новичкам, так и к старичкам форума:
Считаете ли вы, что подобная группа личностного роста нам нужна?
Стали бы вы (да-да, лично вы!) на неё ходить?
Чего бы вы ожидали от подобной группы?
Белая Мишка
12 апреля 2008, 21:47

Кэрри написала:
Вот у меня в связи с этим обращение как к новичкам, так и к старичкам форума:

Да

Да, если время будет.

Хочу причинить пользу, поделиться опытом общения со страшными маньякАми, рассказать, как избежать хотя бы смерти при общении с ними, реабилитироваться после этого, не дуть после этого на воду, но и на грабли не наступать.
В то же время уверена, что и мне кто-ньть может пользу причинить какую-ньть, потому как век живи - век учись smile.gif
collar_on
12 апреля 2008, 22:15

Кэрри написала:

Считаю, что это было бы нужно и интересно.
Походила бы в эту группу непременно.
Ожидала бы изменения своих стереотипов поведения, которые приводят меня в определенные ситуации. "Не только абстрактные знания о том, как надо, но и некоторая в этом тренировка" - да, несомненно. В лапы Злодеев не попадала, жертвой реального физического насилия не становилась, но считаю, что далеко не все точки над ё расставлены в моей голове.
dit-pandemos
12 апреля 2008, 22:17
Все - да.

Поскольку интересны любые серьезные аспекты Темы.
Милашка
12 апреля 2008, 22:26

Кэрри написала:
1.Считаете ли вы, что подобная группа личностного роста нам нужна?
2.Стали бы вы (да-да, лично вы!) на неё ходить?
3.Чего бы вы ожидали от подобной группы?

1. Да, нужна, уверена если она поможет хоть одному человеку, то это уже прекрасно, я почему-то думаю, что поможет smile4.gif
2. Если только поделиться личным опытом, если это будет кому-то нужно и интересно.
3. Гипотетически, даже создание этой группы, может принести очень много пользы, начиная, от уверенности, которая так нужна новичкам, и заканчивая тем, что "злодеи", возможно, призадумаются...очень хотелось бы в это верить smile.gif
Лисена
12 апреля 2008, 23:29

Кэрри написала: Считаете ли вы, что подобная группа личностного роста нам нужна?

Сложный вопрос. Смотря как реализуется пункт третий.

Кэрри написала: Стали бы вы (да-да, лично вы!) на неё ходить?

Нет. Мне в новички поздновато записываться, боюсь Лису не понравится... biggrin.gif

Кэрри написала: Чего бы вы ожидали от подобной группы?

Сейчас, наверное, выльется очень много букв...
Виктимность неофитов, на мой взгляд, состоит в неоправданном доверии к Верхним просто на том основании, что у них в профайле стоит слово "Верхний", в стремлении к некоему "идеалу нижнего", который, опять же, включает в себя пресловутое доверие и отсутствии опыта, который подсказал бы, что доверять нужно далеко не всем. Более того, редко какой неофит приходит в Тему с готовой заготовкой "хочу этого и вот этого, а того, пожалуйста, не нужно", то есть то, что нужно - познается методом пробы. Вкусно - моё, подташнивает - возможно, стошнило - лимит. Причем проба желательна не с позиции критичного восприятия на уровне "ой, сейчас может стошнить", а с открытого познания вкуса.
Если дать новичкам критичность оценки, пропадут вкусовые рецепторы. Скажем, ДС с позиции "ну-ка давай-ка докажи, что тебе вообще можно доверять" вообще непременим. Отсеется как раз нормальная вменяемая часть Верхних-Доминантов. То есть убрать какую-то часть познания вкуса - не выход, на мой взгляд. Проба должна быть чистой.
А с другой стороны, проба пробе рознь. Если вас насильно накормили ушатом помоев - это выходит за рамки "чистой пробы". Если было бы возможно четко разграничить в умах и сознаниях именно пробы, а где - ушаты помоев - был бы, на мой взгляд, идеальный вариант. Не переделывая нижних изнутри. И не создавая им искусственную критичность восприятия. Где-то так...
kraska
13 апреля 2008, 07:31
Я бы тоже пришёл, но не потому, что боюсь маньякОв, а потому, что сам боюсь заманьячить нипадеццки, хочется прогнозов и "диагнозов", если это как-то возможно. smile.gif
Лисья Морда
13 апреля 2008, 09:12
А мне кажется, что если человек не может из всего моря информации, находящейся сейчас в сети, выбрать для себя нужное, усвоить и упорядочить в своей голове сам, то вряд ли поможет и тренинг. На мой взглад это будет искусственным, неестественным, но это только моё впечатление. Техника работы с девайсом, это да, этому можно и нужно поучиься, а вот голова, она должна быть своя и даже "доброе" вмешательство в мою голову считаю лишним. Хотя, в плане личного общения, кому-то понятней и приятней услышать ответ на свой вопрос из уст живого человека. Спрос рождает предложение, если желающие будут, значит тренинг-дело нужное.
Лисья Морда
13 апреля 2008, 09:25

Лисена написала:
Более того, редко какой неофит приходит в Тему с готовой заготовкой "хочу этого и вот этого, а того, пожалуйста, не нужно", то есть то, что нужно - познается методом пробы. Вкусно - моё, подташнивает - возможно, стошнило - лимит. Причем проба желательна не с позиции критичного восприятия на уровне "ой, сейчас может стошнить", а с открытого познания вкуса.

Стопудово.
И ещё, насилие над личностью, как факт, случается и в ванильной жизни сплошь и рядом, идя в такую малоизведанную область, как тематические отношения, новички, как через темный лес продираются, где есть колючки, волки, лесные разбойники, но и сладкие ягодки wink.gif , хочешь только ягодок, купи на рынке, нравится собирать самому, учти тот факт, что к ягодкам в лесу, прилагается. Никто насильно в лес не гонит. Для более-менее безопаного "похода за сладкими ягодками" можно собраться коллективом, далеко друг от друга не уходить и перекликаться почаще. Каждому-своё.
Белая Мишка
13 апреля 2008, 13:09

Лисья Морда написала: А мне кажется, что если человек не может из всего моря информации, находящейся сейчас в сети, выбрать для себя нужное, усвоить и упорядочить в своей голове сам, то вряд ли поможет и тренинг.

Понимаешь, одно дело читать, другое дело - тренироваться. Потому как тренинг - это большая работа всех участников, и каким бы охрененным опытом люди ни обладали, сколько бы они ни читали, тренинг - это совершенно другое. Тренинг - это не обмен мнениями, это - работа, которая имеет совершенно определенную цель. Главное эту цель грамотно поставить, и с помощью правильных техник и методик ее достигнуть. Вот и все.
А разговоры, типа, "Я в этой жизни познала всё, меня уже ничему невозможно научить", ну это детские разговоры, я считаю
Кэрри
13 апреля 2008, 13:13
В общем, мне совершенно ясно, что заинтересованность в подобной группе есть.
Огромное спасибо всем, кто высказался и ответил на заданные мной вопросы! kiss.gif

Дальнейшее обсуждение вопросов о группе можно продолжить здесь, чтобы не офтопить в треде про насилие: группа, как понятно, будет посвящена не только ему.
Лисья Морда
13 апреля 2008, 15:13

Белая Мишка написала:
Понимаешь, одно дело читать, другое дело - тренироваться. Потому как тренинг - это большая работа всех участников, и каким бы охрененным опытом люди ни обладали, сколько бы они ни читали, тренинг - это совершенно другое. Тренинг - это не обмен мнениями, это - работа, которая имеет совершенно определенную цель. Главное эту цель грамотно поставить, и с помощью правильных техник и методик ее достигнуть. Вот и все.
А разговоры, типа, "Я в этой жизни познала всё, меня уже ничему невозможно научить", ну это детские разговоры, я считаю

Понимаю. Именно потому, что я понимаю, что такое тренинг, я бы и не пошла, будь даже новичком, у меня есть своё видение и понимание того, чем я занимаюсь и какие могут быть последствия. Говорят же, что русскому - хорошо, то немцу - смерть... Надеюсь, что после открытия такого тренинга, жалоб со стороны нижних будет меньше.
cMem
19 марта 2010, 21:52
Институт менторства для начинающих, sub-to-sub - нижний для нижних.

На западном крупном ресурсе bondage.com. Ментором не может быть верхний или свитч - для исключения альтернативных мотивов (Духовного Лидерства ТМ видимо). Там процедура через уведомление - нижний, желающая/ий стать ментором заполняет форму (каков опыт, с какой ролью себя отождествляет, какова мотивация) и оставляет эту форму постом в ветке форума. Заинтересованные новенькие просматривают заявки и выбирают себе ментора.

Лучше давать право только нижним из клуба.

http://www.bondage.com/topic_id/68880/forums/topic.html
Капитан
20 марта 2010, 10:21
1. Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным. (с)
2. На чужом опыте никто и ничему не научился.
3. Нижнее позиционирование в теме как раз очень часто (не всегда, но часто) сочетается с комплексом вины, поэтому чаще всего нарушения БДР со стороны верхних остаются безнаказанными.
piggy
20 марта 2010, 11:00

Капитан написал: 2. На чужом опыте никто и ничему не научился.

Совершенно не согласна. Это такая расхожая на первый взгляд глубокомысленная, а на самом деле, простите, абсолютно пустая фраза. Из той же серии, что "если ты чего-то хочешь, а у тебя этого нет, значит, недостаточно хочешь" или "если мужчина за 3 месяца после знакомства не сделал предложение, значит, не сделает никогда".
Смотрите, ведь мы же просто-напросто не видим и ничего не знаем о тех, кто таки научился на чужом опыте. Да и откуда знать, если он научился и с ним ничего плохого не случилось? А те, кто не научился, - на виду. Отсюда и.

3. Нижнее позиционирование в теме как раз очень часто (не всегда, но часто) сочетается с комплексом вины, поэтому чаще всего нарушения БДР со стороны верхних остаются безнаказанными.

С мыслью согласна, но это не комплекс вины, не комплекс вины, не комплекс вины!!! smile.gif По крайней мере, не только и не всегда. Виктимность - сложная, сложносоставная штука, причем этот состав и пропорции ингредиентов у всех разные. Там и выученная беспомощность, и заниженная самооценка, и сложности в ощущении собственных (и чужих тоже, но это нас сейчас не интересует) границ, и так далее. Не стоит упрощать.
Но что сабмиссивные мазохисты очень часто бывают просто чудовищно виктимны (да мы и в этой ветке это можем наблюдать) - вы, конечно, правы.
Zenj
20 марта 2010, 11:32

Scunsss написал: Правильным, наверное, будет такое состояние мозгов - в отношении меня можно делать только то, что я сам разрешаю и считаю возможным - без оглядки на какие бы то ни было авторитеты.

Это - позиция верхнего. А что сабушкам делать? Они так не могут...
Zenj
20 марта 2010, 11:39

Кэрри написала:1) убрать с пути новичков всех Злодеев,
или

Кстати, отличная формулировка, не могу не признать. Очень четко прослеживается, что Злодеи опасны, в основном, Новичкам. А так, сами по себе, Злодеи - не зло, и опытным тематикам вполне могут быть хороши и полезны. История знает такие примеры.
Dimkin Julik
20 марта 2010, 12:32

Капитан написал: 2. На чужом опыте никто и ничему не научился.

Народная мудрость утверждает иначе: "умный учится на чужих ошибках, а дурак и на своих не учится". Так что чужой опыт весьма полезен тем, кто хочет услышать и научиться.
Number_One
20 марта 2010, 13:38

Лисена написала: Не совсем праздный вопрос - предположим, в экшене вы столкнулись с тем, что ваши лимиты были поломаны, ....

Предлагаю создать телефон доверия для сабов с поломанными лимитами. Ну как и для жертв изнасилования.
Капитан
20 марта 2010, 14:29

piggy написала:
"если ты чего-то хочешь, а у тебя этого нет, значит, недостаточно хочешь"

А я и эту фразу считаю абсолютно верной.
И попробуйте доказать обратное! 3d.gif

piggy написала:
Виктимность - сложная, сложносоставная штука, ..... Не стоит упрощать.
Но что сабмиссивные мазохисты очень часто бывают просто чудовищно виктимны (да мы и в этой ветке это можем наблюдать)

Согласен, моя формулировка была чересчур упрощенной, но смысл тот же.

piggy написала:
Смотрите, ведь мы же просто-напросто не видим и ничего не знаем о тех, кто таки научился на чужом опыте. Да и откуда знать, если он научился и с ним ничего плохого не случилось? А те, кто не научился, - на виду. Отсюда и.

Не согласен, хотя и тут чересчур упростил фразу.
Сформулируем так :
1. Тот, кто способен учится на чужом опыте (выше его назвали умным) - он уже научился или научится сам, он сам найдет, где с этим опытом познакомится (книги, интернет, беседы со знающими людьми - а умный человек сам разберется, к чьему мению стоит прислушиваться а к чьему нет). И ему не потребуются специально созданные консультации, телефоны доверия, лиги, сообщества ect.

2. Тот, кто не способен учится на чужом опыте (выше его назвали дураком) - увы, не поумнеет и за счет специально созданных консультаций, телефонов доверия, лиг, сообществ ect.
О чем свидетельствует и опты психологического консультирования - большая часть пациентов, вроде бы разобравшись с проблемой с помощью психолога, через какой то период влетает в ту же проблему, воспринимая ее как новую.
А те, кто способен справиться сам - они и не нуждаются в помощи.

3. Конечно существует очень узкая прослойка тех, у кого не получилось разобраться в вопросе самостоятельно, но кто быстро справился с помощью каикх то консультаций и больше ошибок не совершает - но увы, это скорее исключения.
Капитан
20 марта 2010, 14:37

Кэрри написала:
1) убрать с пути новичков всех Злодеев,
или

Вот в Городе-Солнце это все и должно было исполниться.

Кэрри написала: Считаете ли вы, что подобная группа личностного роста нам нужна?

Кому? Тем кто будет ее организовывать на платной основе, она, разумеется, будет весьма полезна.

Кэрри написала:

Я - нет, но желающих будет изрядно, и все по пять сольдо принесут, несомненно.

Кэрри написала:

Все пришедшие, как обычно, будут ждать, что за них кто то решит все их проблемы, а когда поймут, что им в очередной раз вместо рыбы норовят подсунуть удочку - обидятся и будут громко возмущаться.
Капитан
20 марта 2010, 14:43

Sakurasan написала:
Расписываю по пунктам иструкцию по применению:
- облил
- чиркнул П-ем
- поджег
- бросил тудыж П-ие
- отбежал
- снял на видео biggrin.gif

Забыла последний, самый важный пункт:
- выложил на ю-тубе.
Без этого не сработает! wink.gif
АНКА
20 марта 2010, 15:05

Number_One написал: Предлагаю создать телефон доверия для сабов с поломанными лимитами. Ну как и для жертв изнасилования.

Можно подробнее про этот проект?
Онако
20 марта 2010, 15:26

cMem написала: Институт менторства для начинающих, sub-to-sub - нижний для нижних.

На западном крупном ресурсе bondage.com... Лучше давать право только нижним из клуба.

Проблема и фокус в том, что в России нет и практически невозможны Клубы в Западном их понимании.
Рецепт хороший, но несколько не для наших реалий.
Капитан
20 марта 2010, 15:55
Мне тут одна нижняя прислала простой универсальный рецепт, который всегда позволял ей отделять "агнцев от козлищ", то есть адекватных верхних от тех, с которыми лучше дело не иметь.

Вообще-то просто понять... если не строит из себя гуру и не утверждает,что знает что-то больше тебя, не майонезит уши туфтой про неравенство и всякие такие заморочки...честно говорит, что получает удовольствие от таких-то практик,потому что гад и извращенец, вкусно кормит, пропускает в двери вперед и во всем,что вне экшена ведет себя,как нормальный мужчина,можно встретиться... таких единицы,но другие просто не стоят усилий.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»