Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дайки и физический СМ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
kraska
5 апреля 2008, 01:47
Время от времени, на разных форумах поднимается вопрос о "Теме в Теме". И чаще всего тему поднимают геи или в крайнем случае, лесбиянки, обсуждающие темы ДС и ЛС отношений. Так что мне никогда не встречались дамы, практикующие только физический (чёрный) СМ.tear.gif
Но хочется надеяться, есть дамы, которые предпочитают реальную СМ практику, сексу в моск(с). Или так у женщин не бывает? smile4.gif

Может быть этот опрос как-то прояснит ситуацию? Что скажете? smile.gif
Кристиан
5 апреля 2008, 02:23
Странно составлен опрос...
Кто должен быть респондентами (женщины или оба пола)???
kraska
5 апреля 2008, 02:49

Кристиан написал:

, а чего странного? Вы мужчина? Следовательно Вы не женщина, следовательно не лесбиянкаsmile.gif Вы можете иметь знакомых лесбиянок практикующих только СМ?- В принципе можете. smile4.gif Вы, не являясь ни женщиной, ни лесбиянкой, можете считать, что пол и ориентация не важны? - Можете! smile4.gif
Так что, у Вас есть возможность высказать своё мнение от лица гетеро или гомосексуального мужчины, в чем проблема? smile4.gif
Кристиан
5 апреля 2008, 04:13

kraska написала:
, а чего странного? Вы мужчина? Следовательно  Вы не женщина, следовательно не лесбиянкаsmile.gif Вы можете иметь знакомых лесбиянок практикующих только СМ?- В принципе можете. smile4.gif  Вы, не являясь ни женщиной, ни лесбиянкой, можете считать, что пол и ориентация не важны? - Можете!  smile4.gif
Так что, у Вас есть возможность высказать своё мнение от лица  гетеро или гомосексуального мужчины, в чем проблема? smile4.gif

Проблема в некорректности отображения вариантов вопроса (Верхняя, нижняя), а не так как должно быть (Верхний/Верхняя, нижний/нижняя)...
Что усугубляет проблематику адекватного выбора подходящего ответа... может еще что-нибудь раскритиковать (вполне могу)? wink.gif

ps.gif Хотя, признаю, логика во втором вашем посте - хороша... smile4.gif
kraska
5 апреля 2008, 04:53
Некоторые лингвистические особенности форума, если я не ошибаюсь, не запрешают мне писать так, как я считаю нужным. smile.gif

3. Некоторые лингвистические особенности

На форуме не принят какой-либо специальный БДСМ-этикет, - только самые обычные правила вежливости и русского языка. Следует помнить, что все местоимения, кроме "Вы" в единственном числе, допустимо писать только с маленькой буквы. Написание типа "М/мы, В/вы" - категорически не приветствуется. Нарицательные существительные также следует писать с маленькой буквы.

Те, кто не забивают себе голову ДС отношениями, вовсе не обязаны "Нижних", называть "нижними", Нижние такие же равноправные участники action, как и Верхние. smile.gif
В остальном, Кристиан, критикуйте smile.gif
Sakurasan
5 апреля 2008, 10:24

kraska написала: реальную СМ практику, сексу в моск(с).

Отношения - "секс в моск"? Неплохо...
(хорошо, что не в другие места, а то бы и "отношений" бы не было...*записала* 3d.gif )
Мук!
5 апреля 2008, 11:43
Выбрал вариант "Я не лесбиянка, но практикую физический СМ только с женщинами (Верхняя)". 3d.gif
kraska
5 апреля 2008, 12:06
Смейтесь смейтесь, Мук! smile.gif , Еще бы знать, что означает Ваш ответ! wink.gif Может Вы Ftm или Mtf? jump.gif
АНКА
5 апреля 2008, 14:51
Вы с какой целью опрос-то устроили? biggrin.gif ИМХО, его данные будут сильно искажены неграмотностью его составления. Например:

Встречались ли вам лесбиянки практикующие ТОЛЬКО СМ ?
- Да, встречались.

Да, мне встречались. Я даже точно скажу, что те же самые лесби встречались ещё примерно 30-40 человекам. И что вы получите на выходе? Количество человек, знакомых с практикующими СМ лесби? Именно это вам надо было узнать? biggrin.gif

Далее. В вашем опросе нельзя голосовать сразу за несколько пунктов, поэтому я пока не голосовала. wink.gif Потому что непонятно, кого вы спрашиваете. biggrin.gif
я женщина
я не лесби
возможно, я би
я практикую не только физический СМ
я практикую физический СМ с женщиной
я ничего не вижу страшного, чтобы практиковать с женщиной не только физический СМ

В какую кнопочку мне тыкать? biggrin.gif
АНКА
5 апреля 2008, 14:56

kraska написала: Те, кто не забивают себе голову ДС отношениями, вовсе не обязаны "Нижних", называть "нижними", Нижние такие же равноправные участники action, как и Верхние. smile.gif

Крис имел в виду не ДС, а ошибки в гендерном признаке wink.gif
Мук! вот тоже именно на эту ошибку вам указал...
kraska
5 апреля 2008, 17:19
АНКА, я понял, спасибо за объяснения. smile.gif Во многом Вы правы. Но для того и есть у нас возможность комментировать, чтобы прокомментировать свой ответ по любой формулировке, какая больше нравится. smile.gif Все случаи жизни предусмотреть очень трудно и кое-что всегда останется за кадром и упущено. smile.gif

Да, мне встречались. Я даже точно скажу, что те же самые лесби встречались ещё примерно 30-40 человекам. И что вы получите на выходе? Количество человек, знакомых с практикующими СМ лесби? Именно это вам надо было узнать? 

Как вариант мне интересно насколько лесби в Теме, известны другим участникам BDSM сообщества и насколько они открыты. smile.gif

Далее. В вашем опросе нельзя голосовать сразу за несколько пунктов, поэтому я пока не голосовала.  Потому что непонятно, кого вы спрашиваете.

В идеале, мне было бы интересно мнение только лесбиянок или тех, кто хорошо знает кто такие лесбиянки, но это увы невозможно - тех, кто на самом деле в курсе лесбийской темы слишком мало, а лесбиянок говорящих о себе открыто именно как о лесбиянках в Теме, и того меньше. frown.gif Поэтому на второй позиции моего интереса, в большей степени меня интересует мнение и ответы всех женщин, которые не считают себя лесбиянками, но и не позиционируют себя как би и не не практикуют ДС отношения.

я женщина
я не лесби
возможно, я би
я практикую не только физический СМ
я практикую физический СМ с женщиной
я ничего не вижу страшного, чтобы практиковать с женщиной не только физический СМ

Да, как раз я и ожидал, что такие дамы есть и их больше, чем практикующих только физический СМ с женщинами. Я тоже не вижу в этом ничего страшного smile.gif Но если таких женщин нет в опроснике, но нажать на кнопочку очень хочется, то я пожалуй, добавлю их в список отдельной строкой smile.gif, только не знаю как это сделать технически...

Наверное это не совсем корректно совсем исключать мужчин из голосования. Поэтому в принципе они тоже могут что-нибудь нажать smile.gif
Именно это я и предложил сделать Кристиану wink.gif
Мук!
5 апреля 2008, 18:13

kraska написала: ...Но если таких женщин нет в опроснике, но нажать на кнопочку очень хочется,  то я пожалуй, добавлю их в список отдельной строкой smile.gif, только не знаю как это сделать технически...
Наверное это не совсем корректно совсем исключать мужчин из голосования. Поэтому в принципе они тоже могут что-нибудь нажать smile.gif

Тогда стоило бы добавить в список и отдельный пункт "Мужчины тыкают сюда". sla.gif 3d.gif
kraska
5 апреля 2008, 21:52

Мук! написал:
Тогда стоило бы добавить в список и отдельный пункт "Мужчины тыкают сюда".  sla.gif  3d.gif

А! Это называется неприкрытая дискриминация по половому признаку! smile.gif
Kirk
5 апреля 2008, 21:57
а кто такие дайки ?? confused.gif
Шорох
5 апреля 2008, 22:09

Kirk написал: а кто такие дайки ??

Если упрощенно - садомазо-фетиш-лесби.
Хотя, на самом деле, все глубже и непроще.
Кристиан
5 апреля 2008, 22:57

kraska написала: Наверное это не совсем корректно совсем исключать мужчин из голосования. Поэтому в принципе они тоже могут что-нибудь нажать smile.gif
Именно это я и предложил сделать Кристиану wink.gif

Вот хотя бы поэтому, уже опрос не грамотен.
Белая Мишка
5 апреля 2008, 23:13

Шорох написал:
Если упрощенно - садомазо-фетиш-лесби.

По-моему, нет. Мои знакомые темные девушки (у них тоже "тема" называется, только якобы, у нас "Тема" с большой буквы, а у них - с маленькой, но это не важно). Так вот, мои знакомые темные девушки говорили мне о том, что дайки=бучи, т.е. лесбиянки, выполняющие в паре мужскую роль. Как называются лесбиянки, выполняющие женскую роль, я не помню. Но точно помню, что есть еще и типа наших свитчей, т.е., допустим есть пара девушек, и кто из них исполняет "мужскую", кто "женскую" роль - непонятно.
Хотя наверно мои объяснения очень примитивны, как если бы какая-нибудь девушка-лесби, у которой есть подружка-бдсм-щица начала рассказывать другим девушкам-лесби, кто такие верхние, нижние, доминанты, сабмиссывы, ну и т.п.

Видимо, да.
kraska
5 апреля 2008, 23:25

Шорох написал:
Если упрощенно -

Дайки (dyke= dike), это открыто заявляющие о себе лесбиянки. Своим поведением и внешностью они показывают, что они не боятся быть собой и выглядеть аутсайдерами в глазах гетероориентированных людей.

Садомазо-фетиш-лесби это левердайки (leatherdyke).

Kirk, если набрать слово dyke в любом поисковике, можно получить более исчерпывающую информацию. Могу и своими словами рассказать, но есть люди, которые сделали это лучше, я пользуюсь их терминологией.

Не знаю, можно ли давать ссылки на другие ресурсы..
Шорох
6 апреля 2008, 00:00

kraska написала: Садомазо-фетиш-лесби это левердайки (leatherdyke).

Ну, значит так и есть.
С позиции Темы, я запомнил то, что ближе к телу. smile.gif
Kirk
6 апреля 2008, 00:20
мдаа...
dyke:
а) сточная канава, ров
б) сл. ватерклозет, писсуар

понятно rolleyes.gif
kraska
6 апреля 2008, 00:42
Kirk, можно подумать, BDSM - социальное и совсем не маргинальное явление! smile.gif
В России приживается и применяется огромное количестово сленговых слов со всего мира и никого это почти не напрягет, это ничего? smile.gif
kraska
6 апреля 2008, 01:11

Белая Мишка написала:

...Так вот, мои знакомые темные девушки говорили мне о том, что дайки=бучи, т.е. лесбиянки, выполняющие в паре мужскую роль. Как называются лесбиянки, выполняющие женскую роль, я не помню. Но точно помню, что есть еще и типа наших свитчей, т.е., допустим есть пара девушек, и кто из них исполняет "мужскую", кто "женскую" роль - непонятно.

Ужасающее количество стреотипов в одном абзаце! smile.gif

Хотя наверно мои объяснения очень примитивны, как если бы какая-нибудь девушка-лесби, у которой есть подружка-бдсм-щица начала рассказывать другим девушкам-лесби, кто такие верхние, нижние, доминанты, сабмиссывы, ну и т.п

Немного не так. Это все равно, что человеку далекому от БДСМ тематики и не желающему ничего о ней узнавать, искренне протестующему, рассказывать о ней, как о самом страшном и кровавом извращенстве smile.gif
Открою Вам страшную тайну: многие девушкилесби (с) в курсе основных положений БДСМ, что не мешает им осознанно строить ванильные отношения. smile.gif Ибо они понимают, что "любовь в душу" (с), более страшное извращенство, чем секс в моск(с) и даже СМ практики. wink.gif
Kirk
6 апреля 2008, 01:22
kraska написала

...

даа, век живи, веки учись
и дураком помреш
Белая Мишка
6 апреля 2008, 01:41

kraska написала:
Ужасающее количество стреотипов в одном абзаце! smile.gif

Допустим.
Однако же я это не из головы выдумала, а узнала от своих близких подруг, лет 5 вместе живущих. Я не претендую в данном вопросе на истину в последней инстанции, однако больше готова доверять в данном вопросе именно им, а не Вам, т.к. их я давно знаю и уважаю, а Вас - нет (в смысле - не знаю).

Немного не так. Это все равно, что человеку далекому от БДСМ тематики и не желающему ничего о ней узнавать, искренне протестующему, рассказывать о ней, как о самом страшном и кровавом извращенстве smile.gif

Почему? Объясните, пожалуйста.

Открою Вам страшную тайну: многие девушкилесби (с)  в курсе основных положений БДСМ,

И что? Очевидно, что многие бдсм-еры в курсе основных положений лесбийства...

что не мешает им осознанно строить ванильные отношения. smile.gif

что не мешает им строить гетеросексуальные отношения (бдсм-ерам, знающим о лесбийстве)

Ибо они понимают, что "любовь в душу" (с), более страшное извращенство, чем секс в моск(с) и даже СМ практики. wink.gif

А вот этого я, к сожалению, не понимаю, т.е. ваще не понимаю этой фразы, так же, как и общего пафоса Вашего поста smile.gif
piggy
6 апреля 2008, 03:04
Если верить англоязычной Википедии, изначально слово dyke было синонимично понятию "бутч" и при этом было ругательным, затем смысл сдвинулся, ругательная окраска исчезла, теперь это слово означает лесбиянку "вообще", также подразумевая ассертивность и твердость характера и манер.

upd. С другой стороны, при переходе в другой язык слова часто меняют смысл. Например, lifestyle в американских текстах про БДСМ далеко не всегда означает "ЛС" в принятом здесь понимании, а частенько просто используется как синоним понятия "БДСМ" (как у нас - это пресловутое "Тема").
Не знаю, может, в российском ГЛБТ-сленге слово "дайк" и имеет какой-то специфический смысл.
kraska
6 апреля 2008, 05:57
Не имеет смысла пересказывать всё здесь, и я не знаю, накажут меня или нет, но вот на этом ресурсе собрана более или менее достоверная и современная информация о лесбиянкаx, в частности Классификация лесбиянок.

http://www.lesbiru.com/style/butch_klava.html

Белая Мишка
6 апреля 2008, 10:59

piggy написала: upd. С другой стороны, при переходе в другой язык слова часто меняют смысл. Например, lifestyle в американских текстах про БДСМ далеко не всегда означает "ЛС" в принятом здесь понимании, а частенько просто используется как синоним понятия "БДСМ" (как у нас - это пресловутое "Тема").

Да, вот именно. Я очень удивилась, когда мне там стали говорить слово "lifestyle", в том смысле, что "Тема". Сначала я думала, что чего-то не понимаю, ну мало ли, наверно, думаю, плохо английский просто знаю, чего-то не расслышала и т.п., а потом только убедилась, что "lifestyle" по-американски и есть "Тема", как по-английски пока не знаю wink.gif
Кристиан
7 апреля 2008, 01:45

Дочитал, прямо скажем статья с большим количеством крайностей, "режущих взгляд" нормальному человеку... 3d.gif wink.gif Зато хоть классификацию "подрихтовал"... tongue.gif
kraska
7 апреля 2008, 08:23
Кристиан, Вы уверены, что кавычки стоят на своём месте? wink.gif

Белая Мишка написала:

Почему? Объясните, пожалуйста.

Потому, что тот, кто не хочет ничего слушать, считает свое мнение единственно правильным и возможным и сам нисколько не интересуется другими мнениями, ему хоть что рассказывай - реакция будет отрицательной.

И что? Очевидно, что многие бдсм-еры в курсе основных положений лесбийства...

Может быть , а может и не настолько в курсе. Я не утверждаю, что оно им сильно надо, но если уж вести о чем-то разговор, можно было бы и изучить предмет подробнее.smile.gif

Что не мешает им строить гетеросексуальные отношения (бдсм-ерам, знающим о лесбийстве)

Гетеросексуальные отношения -да! Но в БДСМе есть сколько угодно возможностей устраивать смешанные экшены. И насколько я знаю, геи и лесбиянки интересуются БДСМом не меньше, чем гетеросексуалы, а может и больше, просто их самих намного меньше.
Для того, чтобы осознать свою ориентацию, стоит как минимум изучит вопрос собственных сексуальных предпочтений, среди которых есть и БДСМ.

А вот этого я, к сожалению, не понимаю, т.е. ваще не понимаю этой фразы, так же, как и общего пафоса Вашего поста  smile.gif

Да нет никакого пафоса. БДСМеры часто негодуют, когда в дискуссии вступают совершенно неподготовленные к теме люди. Моя реплика отчасти шутка, которую поймут немного более подготовленные люди. Извините, если я Вас чем-то смутил.

shiz.gif
Белая Мишка
7 апреля 2008, 15:20

kraska написала: Извините, если я Вас чем-то смутил.

Не, дорогой, ты меня ничем не смутил, и вообще смутить меня довольно трудно, можно только улыбнуть smile.gif
Ты просто подумай о том, в какой положение ты себя ставишь, уважаемый smile4.gif
Это все равно что я бы сейчас пришла на какой-нибудь интеллигентный тематический (в смысле лесбийский, а не бдсм-ный wink.gif ) форум и стала бы там говорить о том, что все его форумчане - быдло неразумное и ни фига не понимают в бдсм-е. И что бы люди обо мне подумали, угадай. По меньшей мере, наверное, сделали бы свои выводы о моем здоровье.
Понимаешь, НП-шным форумчанам желательно (желательно, но не обязательно, т.е. мы не обязаны) быть подкованным в вопросах бдсм-а. Ты же начинаешь от нас (простых российских бдсм-еров) требовать каких-то специальных знаний о лесбийстве, мотивируя это тем, что многие-де лесби знают все о бдсм-е. Да ради Бога! Знать все о бдсм-е никто никому запретить не может. Но каким образом мне лично в жизни могут пригодиться точные сведения о том, в чем отличие бучей от дайков, я ума не приложу и предпочитаю не забивать себе голову ненужной (мне лично) информацией. (Еще раз подчеркну, что ничего против них не имею, мои лучшие две подружки - лесби, и они почему-то не требуют от меня энциклопедических знаний о теме, так же, как и я от них не требую никаких знаний о Теме. Удивительно, не правда ли?)
Кристиан
7 апреля 2008, 15:58

kraska написала: Кристиан, Вы уверены, что кавычки стоят на своём месте? wink.gif

На все 100%... 3d.gif
Боц
7 апреля 2008, 16:02

Белая Мишка написала:
Но каким образом мне лично в жизни могут пригодиться точные сведения о том, в чем отличие бучей от дайков, я ума не приложу и предпочитаю не забивать себе голову ненужной (мне лично) информацией.

Ты ещё не поняла, что на территории НП фактически проводится что-то вроде несанкционированного гей-парада? А я так сразу сообразил wink.gif
Белая Мишка
7 апреля 2008, 16:09

Боц написал:
Ты ещё не поняла, что на территории НП фактически проводится что-то вроде несанкционированного гей-парада? А я так сразу сообразил wink.gif

biggrin.gif
Ну вообще-то я ничего против гей-парадов не имею wink.gif Я вообще люблю повеселиться и развлекаюсь всеми доступными и легальными способами wink.gif
kraska
7 апреля 2008, 16:13
Уважаемая Белая Мишка, я не знаю кто из читателей НП гейфрендли, кто гомофоб, а кто и вовсе гомосексуален. Я попытался задать вопрос так, чтоб получить нужную мне информацию и чтоб никому не было обидно. Я не настаиваю на том, чтоб Все НПшные обитатели досконально разбирались в гейских премудростях. Но я , точно так же как и вы, могу надеяться, что люди вступающие в дискуссию, хотябы чуть-чуть знают о чем речь? Я довольно долго читал разные БДСМ-форумы прежде, чем зарегистрироваться и задавать вопросы именно здесь. Везде есть однозначно гетересексуальные дискуссии, в которых я не принимаю участия только потому, что я гомосексуал и не могу судить ни о гетеросексе, ни о гетероотношениях в рамках БДСМ. На гейских форумах тоже есть доски о БДСМ, но они освещают исключительно мужские темы.
Одна лесбийская тема на весь форум это еще не требование, и даже не намёк гетересексуалам, что они чего-то там должны. Этот опрос - попытка найти "своих", если они есть. И вовсе не обязательно в ней отмечаться тем, кому нечего сказать по-существу вопроса. Так что я не понимаю, в какое уж "такое " положение я себя ставлю.
Да, и на лесбийских форумах встречаются доски, посвященные БДСМ. Уж не знаю почему, но на них очень мало информации. Наверное Темные девы не хотят пиарить БДСМ на исключительно лесбийских досках, а может просто не готовы к такому всеобъемлющу каминг-ауту. И вобще их крайне-мало для того, чтобы стать лесбийским БДСМ сообществом.
Для многих быть открытой лесбиянкой и практиковать БДСМ это уж совсем слишком. Хотя, какая по-сути разница - и в том и в другом случае мы все "девианты"... Куда теперь податься тем, для кого это не "слишком-слишком"? Как бы не относилось гетеробольшинство к гомосексуалам, они есть, в том числе и в БДСМ сообществе.
Прошу Вас, не думайте, что гомоориентация это способ помериться с кем-то девиациями.) На вкус и цвет все фломастеры разные! Давайте не будем снобствовать, а будем общаться в рамках заданной темы? smile.gif

ЗЫ. У нас у всех есть разные знакомые, некоторые из них не настаивают на том, чтобы о них знали больше, чем они сами хотят поведать о себе миру, а некоторые и рады бы поделиться, только это никому не нужно. - Их слушают в полуха, коверкают информацию по своему пониманию и усмотрению, прикрываясь общей концепцией "Одна девочка сказала, один дяденька сказал".. Мы сами выбираем форму и подробность общения со своими знакомыми. И сама эта форма еще не повод быть экспертом или демонстровать собственную объективную осведомлённость. Давайте будем от себя лично говорить? smile.gif
Боц
7 апреля 2008, 16:14

Белая Мишка написала:
biggrin.gif
Ну вообще-то я ничего против гей-парадов не имею  wink.gif  Я вообще люблю повеселиться и развлекаюсь всеми доступными и легальными способами  wink.gif

А я против. Тех, которые пытаются провести на городских улицах. Хотя я совершенно не против геев как таковых и любых мероприятий проводимых ими в закрытом режиме.
Боц
7 апреля 2008, 16:23

kraska написала:
Для многих быть открытой лесбиянкой и практиковать БДСМ это уж совсем слишком. Хотя, какая по-сути разница - и в том и в другом случае мы все "девианты"...

Разница есть. И то, что я наблюдаю, по-моему вовсе не "открытость", а самая настоящая навязчивость. Открытость в моём понимании, это когда не скрывают и честно отвечают на вопросы о своих предпочтениях, НО только тем, кто интересуется, и только тогда, когда спрашивают. wink.gif
Белая Мишка
7 апреля 2008, 17:00

Боц написал:
А я против. Тех, которые пытаются провести на городских улицах.

Ну а я вот не против. Потому что считаю, что разрешено все, что не запрещено законом, а запрещение гей-парадов - это нарушение закона о свободе (не знаю точно, о свободе чего, но о свободе) Все знают о том, как я помешана на "свободных людях в свободных странах" и т.п. biggrin.gif
Другое дело, что просто смешно конечно и жалко наблюдать человека, который приходит со своим уставом в чужой монастырь, но, надеюсь, он понимает, на что идет, хотя внешне выглядит так, что не понимает, к сожалению mad.gif

Хотя я совершенно не против геев как таковых и любых мероприятий проводимых ими в закрытом режиме.

Ну а как бы ты отнесся к бдсм-парадам, например? biggrin.gif

Разница есть. И то, что я наблюдаю, по-моему вовсе не "открытость", а самая настоящая навязчивость. Открытость в моём понимании, это когда не скрывают и честно отвечают на вопросы о своих предпочтениях, НО только тем, кто интересуется, и только тогда, когда спрашивают. 

Ну, понимаешь, существует все-таки разная степень открытости / закрытости. Я вот, например, на работу с девайсами бы не поперлась, хотя мой непосредственный начальник и знает о моем увлечении, а вот клиентам, я считаю, знать об этом не обязательно. С другой стороны, дома у меня девайсы висят / разбросаны по всей квартире. Недавно тетя из Тамбова приезжала. Вопросов не задавала. Когда уезжала, попросила ей один "хлыстик", как она змейку назвала, подарить, потому что у нее собачка совсем разбаловалась. Ну я подарила. А вот племянница меня спросила: "зачем тебе, тетя, столько, плеток?" Я ей сказала: "Ты что, действительно не знаешь, зачем нужны плетки? Чтобы пороть маленьких девочек wink.gif "
kraska
7 апреля 2008, 17:07
С вашего позволения, подожду тех, кто сможет сказать что-то по теме. smile.gif
Шорох
7 апреля 2008, 17:21
МОДЕРАТОРИАЛ:
Дорогие друзья!
Желающие обсудить тему гей-парадов и прочий животрепещущий оффтоп, могут отыскать соответствующий тред, отряхнуть с него пыль, и обсуждать эти вопросы там.
kraska, если ты хочешь, чтобы в твоей теме не флудили, ставь звездочку в названии.
kraska
8 апреля 2008, 10:39
Кристиан, Вам наверное будет любопытно, но общепринятая "пунктуация" на эту непростую тему такова :

В Международной Классификации Болезней Всемирной Организации Здравоохранения написано следущее:

F65 Расстройства сексуального предпочтения

Расстройство сексуального предпочтения означает всякое отклонение от нормы в сексуальном поведении, независимо от его проявлений и характера, степени выраженности и этиологических факторов. Это понятие включает как расстройства в смысле отклонения от социальных норм, так и от норм медицинских.
Т я ж е с т ь состояния определяется, в первую очередь, дезадаптирующим влиянием сексуального расстройства на жизнь пациента.
Среди расстройств сексуального предпочтения выделяют:

- парафилические элементы — легкие девиации полового влечения, свойственные нормальной сексуальности, играющие роль дополнительных, второстепенных факторов, не являющиеся патологией;
- парафилические тенденции — деформирующие либидо установки, проявляющиеся в мечтах и фантазиях, но по тем или иным причинам нереализуемые;
- истинные парафилии — состояния, при которых искаженное половое влечение частично или полностью замещает нормальную сексуальную жизнь.
Критерии диагностики:

G1. Индивидууму свойственны периодически возникающие интенсивные сексуальные влечения и фантазии, включающие необычные предметы или поступки.
G2. Индивидуум или поступает в соответствии с этими влечениями или испытывает значительный дистресс из-за них.
G3. Это предпочтение наблюдается минимум 6 месяцев.

F65.0 Фетишизм
F65.1 Фетишистский трансвестизм
F65.2 Эсгибиционизм
F65.3 Вуайеризм
F65.4 Педофилия
F65.5 Cадомазохизм
F65.6 Множественные расстройства сексуального предпочтения
F65.8 Другие расстройства сексуального предпочтения
F65.9 Расстройство сексуального предпочтения, неуточненное

Гомосексуальность исключена из этого перечня в 1992 году. В России гомосексуальность исключена из такого списка в 1997 году.
Под шифрами F65.7 и F65.8 о "влечении к лицам своего пола" не упоминается.

За сим, оффтоп заканчиваю.
Sakurasan
8 апреля 2008, 13:37
Краска, не думаю, что Вы дождетесь вразумительного ответа от людей, которые сразу в двух т/Темах. Тем более вести речь о статистике в таких парах.
Мне за 15-20 минут накидали линков на Вашу двойную т/Тему. Есть материалы на разных форумах.
И насколько я поняла - Вас никто обидеть не хотел, уж тем более люди, которые в списке "больных" - самые *страшные и ужасные психи*. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Белая Мишка
8 апреля 2008, 13:47
Ура, товарищи! Мы - самые извращенные извращенцы! Голубые и розовые нам в подметки не годятся! Их даже из списка исключили! Тоже мне, извращенцы, называются! Гы-гы-гы!
kraska
8 апреля 2008, 15:20
Sakurasan, Белая Мишка , а вы чего, разве об этом не знали? Не может быть! smile.gif Но речь же не об этом совсем... smile.gif У меня и в мыслях нет кого-то обижать или задевать. Чесслово! smile.gif
Белая Мишка
8 апреля 2008, 15:21

kraska написала: Sakurasan,  Белая Мишка ,  а вы чего, разве об этом не знали?

О чем?
La Mouette
8 апреля 2008, 15:35
Я никогда не встречала лесбиянок практикующих исключительно физический СМ. Для большинства из тех, кто позиционирует себя как "тема вТеме", бондаж или флагелляция скорее щекочущая нервы игра, что-то вроде сексуальной прелюдии. Как правило, они искренне не понимают зачем искать и потом тратить деньги на правильные девайсы, считая плетку и наручи из сексшопа - воплощенной мечтой бдсм-ера. В паре (единственной из тех,которые я знаю лично) долгое время практикующей ЛС , Верхняя предпочитает ту самую "еблю в мозг" , после которой в качестве бонуса берет в руки плеть.
Краска, а вообще надежда умирает последней;-) Думаю "у женщин так бывает"
Шорох
8 апреля 2008, 16:11

La Mouette написала: Верхняя предпочитает ту самую "еблю в мозг"

МОДЕРАТОРИАЛ:
Мат на форуме запрещен.
Трое суток в рид онли.
Sakurasan
8 апреля 2008, 16:58

Sakurasan написала:
И насколько я поняла - Вас никто обидеть не хотел, уж тем более люди, которые в списке "больных" - самые *страшные и ужасные психи*. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

На что Вы пишете:

kraska
У меня и в мыслях нет кого-то обижать или задевать.

Вы о чем?
porfiry
8 апреля 2008, 21:50
А вот мне одна подруга, которая более меня разбирается в теме (с маленькой буквы), сказала, что не не бывает лесбиянок, которые практикуют только физический СМ, что они обычно в комплекте с БД это делают. И вообще, если они и БДСМ занимаются, то это из категории таких лесби, которые вообще всё норовят попробовать. И вообще, они не тру-лесбиянки, а бишки, потому что и мужиков периодически пробуют.
Впрочем, ни подтвердить, ни опровергнуть я это не могу, а сам вопросник меня в ступор ввёл, потому что не знаю, на что лично мне жать.
Кристиан
9 апреля 2008, 00:16

kraska написала: Кристиан, Вам наверное будет любопытно, но общепринятая "пунктуация" на эту непростую тему такова :

В Международной Классификации Болезней  Всемирной Организации Здравоохранения написано следущее:

Гомосексуальность исключена из этого перечня в 1992 году. В России гомосексуальность исключена из такого списка в 1997 году.
Под шифрами F65.7 и F65.8 о "влечении к лицам своего пола" не упоминается.

За сим, оффтоп заканчиваю.

Стоп! Не смотря, на мой личное отношение к гомосексуализму, как к шагу назад, я никогда не говорил, что это болезнь и "таких" надо лечить.
Однако, если истерично-полудурошные авторы отдельных статей (это про ту статью на которую вы дали ссылку) пишут ахинею в том числе с точки зрения "соц.позиции", невольно приходиться учитывать и возможность психических отклонений! (смайлики по вкусу)
Angelo-Negri
9 апреля 2008, 01:43
Проголосовал: "Для практикующих физический СМ, пол и ориентация партнера не так важны, как кажется."
См. профайл и "Извергению".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»