Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неудачники в Теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
svyatogor
5 мая 2008, 16:22
тема немного перешла в междусобоицу, но тем не менее я отвечу на самый первый вопрос. Точней порассуждаю. Я думаю как неудачник, человек может оценить себя сам, или его могут оценить другие. В данном контексте: Я думаю что неудачник, это человек который за всю жизнь так и не нашел СМ партнера. Хотя его можно расценить и как просто ленивого человека. который ничего не применил к осуществлению своей мечты. Это мое личное мнение, опросов как понимаете не проводил, но в традиционной жизни как правило так и есть. Переведя на контекст форума, у меня первая мысль возникла именно эта. smile4.gif
Dark-haired Temptress
5 мая 2008, 16:43

svyatogor написал:  Я думаю что неудачник, это человек который за всю жизнь так и не нашел СМ партнера.

Ты не прав. Найти партнера на разовую сесиию не проблема. А постоянные отношения не всем доступны, очень многие состоят в ванильных браках.
Ты их считаешь неудачниками???
svyatogor
5 мая 2008, 16:57

Dark-haired Temptress написала:
Ты не прав. Найти партнера на разовую сесиию не проблема. А постоянные отношения не всем доступны, очень многие состоят в ванильных браках.
Ты их считаешь неудачниками???

я не считаю их неудачниками. Я имел ввиду, что кто то так и не смог найти постоянного-временного партнера. Я склонен сриписывать к неудачникам людей которые не действуют в силе своих возможностей. Если предположим я верхний, и мне хочется в свои объятия нижнюю, то сидя дома на табуретке. я явно ничего не добьюсь.
з
PS немного не правильно выразился в предыдущем посте.
IrinaAisberg
5 мая 2008, 17:26

Seafarer написал: Почти так, только с одним еще уточнением: не тематическую партнершу, а тематических партнерш - потому что фишки в чем-то не совпадают.

Мне к такому тезису привыкнуть надо. Но это безусловно мои проблемы.
Допущение в сознании такой ситуации позволяет человеку прекратить чувствовать себя неудачником, где бы то ни было. Просто размышляю.
Mr. Cool
5 мая 2008, 18:19

Zenj написал: ...прав никаких не передавала...

Не применительно к себя, а вообще: сомневаюсь, что хоть кто-то передает права кому-либо, если мы говорим об отношениях.

В отношении темы: не только Вам, любезный Zenj, бывает весело постебаться на форуме, собственно, мне тоже нравится высказывать провокационные суждения и наблюдать реакцию уважаемой аудитории. Скажем, в этот раз моя намеренная категоричность, на мой взгляд, еще раз убедительно доказала условность, формальность и оторванность от действительности ЛС игр. Более того, я пришел к выводу, что реальная власть в данном направлении БДСМ принадлежит именно сабам. Признайте, забавно представлять ситуацию, когда доминант спросив свою сабмиссивную партнершу о том, где она была и с кем, получает резкий отворот: "Я тебе права спрашивать меня не передавала!" 3d.gif Я даже близко не примеряюсь к роли доминанта в личных отношениях, но, поверьте, на подобный вопрос я всегда получу быстрый и точный ответ. Кстати, об ответственности (хотя здесь конкретно еще об этом не упоминали, но навеяло): я, например, за свою жену готов отвечать и деньгами, и репутацией, и жизнью со здоровьем, Вы готовы утверждать, что Ваши "рабыни" Вам настолько же дороги? Если нет, то не кажется ли Вам, что определение "не Ваша рабыня" говорит именно о том, что жена мне не безразлична?
Утречко
5 мая 2008, 18:39

svyatogor написал: Я думаю что неудачник, это человек который за всю жизнь так и не нашел СМ партнера.

Какое оптимистичное определение! wink.gif Ну и правильно, раз еще живой - значит, тебе везет. Не совсем понятно правда, почему именно СМ партнера, но не будем портить мелочными придирками такой позитив. tongue.gif
svyatogor
5 мая 2008, 20:41

Утречко написала:
Какое оптимистичное определение!  wink.gif Ну и правильно, раз еще живой - значит, тебе везет. Не совсем понятно правда, почему именно СМ партнера, но не будем портить  мелочными придирками такой позитив.  tongue.gif

в общемто вторишь мне, ну а по поводу СМ партнера, так я только осваиваюсь, еще не все определения наизусть выучил. confused.gif
Sakurasan
5 мая 2008, 21:12

Mr. Cool написал:
"Я тебе права спрашивать меня не передавала!"

Так говорит человек, называющийся сабой, но ей не являющейся.
kraska
5 мая 2008, 22:18

svyatogor написал: Я думаю что неудачник, это человек который за всю жизнь так и не нашел СМ партнера.

У-у-у-у ... Если уж по самой высокой планке мерить, то неудачник это тот, кто ненарочно, по собственной растяпистости, от излишней самоуверенности нанёс непоправимый вред партнёру, покалечил, нанёс травмы , увечья. Остальное поправимо, и в общем-то никого не касается.
Dunker
5 мая 2008, 22:36
По-моему, оценивать кого-то с позиций "удачник-неудачник" - вообще дело неблагодарное. У каждого свои приоритеты и ценности в жизни. Важно, как сам человек себя оценивает.
АНКА
5 мая 2008, 23:22

Alexander Kovalskij написал:

Всякое мнение, высказанное частным лицом, носит исключительно частный характер.

Если этот человек не делает обобщений - то да. В ином случае необходима доказательная база. Хотя я охотно верю, что у вас есть веские доказательства считать и обобщать именно так. smile4.gif

Охотно верю, что в Вашей психической реальности это так. Однако даже беглый анализ Ваших взглядов любого более-менее сведущего в психологии человека приведет к иному выводу.

Вау! Это к какому же? rolleyes.gif bigeyes2.gif
Alexander Kovalskij
6 мая 2008, 00:02

АНКА написала: Если этот человек не делает обобщений - то да.

И даже если он их делает, то это по-прежнему остается его сугубо частной точкой зрения. И лишь восприятие его слов окружающими в ином качестве способно изменить этот статус. Но это уже проблема не говорящего, но слушающего.

В ином случае необходима доказательная база. Хотя я охотно верю, что у вас есть веские доказательства считать и обобщать именно так.  smile4.gif

Есть. Двадцать лет личных наблюдений, весьма разностороннего свойства. Поневоле станешь циником.

Alexander Kovalskij
6 мая 2008, 00:05

Dunker написал: По-моему, оценивать кого-то с позиций "удачник-неудачник" - вообще дело неблагодарное. У каждого свои приоритеты и ценности в жизни. Важно, как сам человек себя оценивает.

Человек никогда не судит о себе объективно. Равно как необъективно оценивает его и общество. Но поскольку для построения отношений в обществе второе важнее, исходить приходится именно из этого.

Alexander Kovalskij
6 мая 2008, 00:12

Mr. Cool написал: Я даже близко не примеряюсь к роли доминанта в личных отношениях, но, поверьте, на подобный вопрос я всегда получу быстрый и точный ответ.

И о чем же это, по-Вашему, говорит?

Если нет, то не кажется ли Вам, что определение "не Ваша рабыня" говорит именно о том, что жена мне не безразлична?

И именно это Вы пытаетесь ей доказать таким "милым" способом? Возможно, Вы сами БОЛЬШЕ нуждаетесь в этих доказательствах?
svyatogor
6 мая 2008, 02:55

kraska написала:
У-у-у-у ... Если уж по самой высокой планке мерить, то неудачник это тот, кто ненарочно, по собственной растяпистости, от излишней самоуверенности нанёс непоправимый вред партнёру,  покалечил,  нанёс травмы , увечья. Остальное поправимо, и в общем-то никого не касается.

тут не высокие требования, а отношение к себе в первую очередь. А если я не дай бог нанесу увечья партнерше, то пожалуй для меня лично это будет финиш.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»