Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: хрусть, пополам
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Seafarer
20 апреля 2008, 22:28
"Я был свидетелем. <...>
Вот до чего эти трамваи доводят!"

(девушка, при попытке подвеса которой лебедку стало отрывать от стены, весит 47 кг).

Seafarer
20 апреля 2008, 22:31

Это из серии "чего боятся верхние". Подвес был с наклоном "голова ниже попы". Успел поймать smile.gif)
К@Р@БИН
20 апреля 2008, 22:58

(девушка, при попытке подвеса которой лебедку стало отрывать от стены,  весит 47 кг).

Ну признайтесь что вес девушки занижен. wink.gif
ladyinblack
21 апреля 2008, 00:58
А даже если бы и 57 кг, крепление при подвесе должно выдерживать троекратный вес среднестатистического подвешиваемого.
Север
21 апреля 2008, 01:04

ladyinblack написала: А даже если бы и 57 кг, крепление при подвесе должно выдерживать троекратный вес среднестатистического подвешиваемого.

По идее рассчитывалась нагрузка на 600 кг (если память не изменяет).
Будем чинить...
AEK
21 апреля 2008, 02:28
Хорошо, что и в этот раз раз не приходится хоронить.
Как я вижу, за эти 4 года ни лебедка, ни веревка, ни сама конструкция подвесного механизма не изменились.
Север, может лучше уже не "чинить", а "заменить" ?
Seafarer
21 апреля 2008, 08:59

К@Р@БИН написал:
Ну признайтесь что вес девушки занижен.  wink.gif

Завидуете? Правильно, завидуйте smile.gif
Спина верблюда, как водится, не выдержала последней соломинки...

Справедливости ради -

1. 4 года продержалась все же.
2. Вероятно, совсем она бы все же не оторвалась - один болт вырвало, но второй держал.
3. Отрывалось плавно.

Девушка была с повязкой на глазах, не видела, и соответственно, не испугалась. Мы хорошо посмеялись потом.

Что касается конструкции - пользуясь случаем, выскажу пожелание: не очень удобно бегать вокруг широкой кровати к ручке лебедки, выпуская девушку из рук. Конструкция, примененная в Лагуне (цепь и шестеренки) мне больше нравится - регулируешь, не отходя от, без усилия и в любую сторону плавно, и без риска недопереключить перелючатель трещотки, каковой в Искушении всегда надо было отслеживать.
Seafarer
21 апреля 2008, 09:02

Север написал:
По идее рассчитывалась нагрузка на 600 кг (если память не изменяет).
Будем чинить...

Не знаю, как насчет крепежа к стене, но на самой трещотке написано 320:
Шорох
21 апреля 2008, 09:59

AEK написал: ...может лучше уже не "чинить", а "заменить" ?

Заменить что, лебедку?
С ней, как видно из фотографии, все в порядке.
И с болтами (судя по кускам стены на них висящих) тоже.
Не в порядке там с самой стеной - сырая известковая штукатурка полуторастолетней давности.
Север
21 апреля 2008, 13:16

AEK написал:
Север, может лучше уже не "чинить",  а "заменить"  ?

Да заменить не проблема. Но я согласен с Шорохом, что дело не в лебёдке, а в крепеже, о котором надо подумать более тщательно.

Seafarer написал:
Спина верблюда, как водится, не выдержала последней соломинки...

Справедливости ради -

1. 4 года продержалась все же.
2. Вероятно, совсем она бы все же не оторвалась - один болт вырвало, но второй держал.
3. Отрывалось плавно.
Девушка была с повязкой на глазах, не видела, и соответственно, не испугалась. Мы хорошо посмеялись потом.

Спасибо за понимание. smile.gif
Приятно иметь дело с такими клиентами и людьми.

Seafarer написал:
Что касается конструкции - пользуясь случаем, выскажу пожелание: не очень удобно бегать вокруг широкой кровати к ручке лебедки, выпуская девушку из рук. Конструкция, примененная в Лагуне (цепь и шестеренки) мне больше нравится - регулируешь, не отходя от, без усилия и в любую сторону плавно, и без риска недопереключить перелючатель трещотки, каковой в Искушении всегда надо было отслеживать.

На расстоянии трудно оценить возможность переделать систему. Постараюсь на днях приехать, посмотреть что можно сделать.

Seafarer написал:
Не знаю, как насчет крепежа к стене, но на самой трещотке написано 320:

Я по памяти писал, что 600...
Но и 320 не 47. wink.gif
К@Р@БИН
21 апреля 2008, 19:57

Если и завидовать, то той девушке. tongue.gif Вот не завязали бы голубушке глазки наверняка узнала бы откуда адреналин выделяется. biggrin.gif

Север написал: На расстоянии трудно оценить возможность переделать систему. Постараюсь на днях приехать, посмотреть что можно сделать.

Глядя на фото, одно могу сказать - не стоит девайсы с такой нагрузкой крепить на угол. Возможно стоит использовать крепеж с распределением нагрузки вроде этого. Так же удобно его крепить на стену в удобном месте.
Как альтернативный вариант возможно использование лебедки с червячной передачей (ручка не утыкается в стену).
Dimkin Julik
21 апреля 2008, 20:14

К@Р@БИН написал:

И нарисованный Вами треугольник перевернуть вверх ногами не помешает.
К@Р@БИН
21 апреля 2008, 20:51

Dimkin Julik

Позвольте не согласиться с вами. В таком случае нагрузка на отрыв будет значительно выше.
Dimkin Julik
21 апреля 2008, 21:16
В Вашем варианте усилие в нижней точке работает на отрыв, в случае перевернутого треугольника в верхней точке - на прижим. Усилие в средней точке (там, где прямой угол со стеной) - одинаковое.
Мы уже эксперимент даже провели. tongue.gif
Malleus
22 апреля 2008, 14:43

Dimkin Julik написала: В Вашем варианте усилие в нижней точке работает на отрыв, в случае перевернутого треугольника в верхней точке - на прижим. Усилие в средней точке (там, где прямой угол со стеной) - одинаковое.
Мы уже эксперимент даже провели.  tongue.gif

Вот-вот, в верхней точке у тебя будет работать на прижим. Т.е. ты исключила из работы 2 верхних болта. А в его варианте будут работать все 4. Неравномерно, но всё же. Как по мне, лучше 4, чем 2... tongue.gif
Fractal
22 апреля 2008, 15:00

Dimkin Julik написала:

слабо с механикой, но как-то сразу подумал - чего-то в рисунке не так
Север
24 апреля 2008, 16:56

Seafarer написал:

Мне доложили, что лебёдка исправлена, а ручка перенесена непосредственно на деревянный столб. Сам я пока не видел работы, так что, если кто пользовался - пишите.
Lmd
2 мая 2008, 13:55
Э-э-э, коллеги, как инженер инженерам - мне кажется, крепления подобных вещей должны быть сквозными, через стену, с приличной величины и толщины поворотной распоркой, работающей на вытягивание... Зело понадежней будет ИМХО.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»