Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто платит
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Miu-Miu
29 апреля 2008, 13:08

Gotfried написал:
Ха. Тут люди после нарушения договоренностей на повторный экшн ходили, а ты говоришь - после кривого чаепития smile.gif)

А это вот как раз эхо невытравленного из нас женского менталитета. Не рубить с плеча. Дать человеку еще один шанс. Попробовать договориться. Искать компромисс. Не перечеркивать все сразу из-за одного косяка (косячка, косячочка). Особенно если человек чем-то зацепил - ему вполне можно простить и раздельное чаепитие. smile.gif
Другое дело, что зачастую такая "экономность" и "принципиальность" потенциального Верхнего перечеркивает в глазах потенциальной нижней всю его (хорошо если есть) харизму.
Кристиан
29 апреля 2008, 13:38

Gotfried написал:
Отличается, отличается. Количеством убитых на всю голову, причем в бОльшую сторону.

Прямо мое мнение - года два назад... wink.gif

ps.gif Хотя надо все же обозначить "рамки" - имею в виду тусовку, остальных, просто нет смысла брать...
Fractal
29 апреля 2008, 13:45

Кристиан написал:
Прямо мое мнение - года два назад...  wink.gif

ps.gif Хотя надо все же обозначить "рамки" - имею в виду тусовку, остальных, просто нет смысла брать...

Что есть "тусовка" и что есть "остальные"?
Кристиан
29 апреля 2008, 14:47

Fractal написал:
Что есть "тусовка" и что есть "остальные"?

Те кто постоянно общаются и не однократно бывали/бывают, к примеру на "ЧП" и "Извергении" соответственно прошли "тесты" на адекватность и т.п.

Если не выделить две группы, то тогда можно смешать "всяких виртуальных личностей"+не адекватных (которые, к примеру, нахватали "черных карточек" gun.gif или представляют собой разного рода "посланников вечности") и нормальных, адекватных БДСМщиков...
Которые в целом (после такого отбора), представляют собой более разумную, образованную, эмоционально-открытую группу, чем ваниль.

ps.gif Понятно, что есть и среди "не тусовки" адекватные и достойные люди, но что-то их маловато, что бы их воспринимать как, что-то более чем исключения...
Gotfried
29 апреля 2008, 15:20
Кристиан, выкиньте свои розовые очки. Если 10-15 человек , собирающиеся в месте Х друг друга считают вменяемыми, это не значит, что их считают вменяемыми все окружающие smile.gif Это самое обычное " - ты меня уважаешь? -я тебя уважаю - мы с тобой оба уважаемые люди". Петушка хвалит кукуха, не более.

А, и дополнение к "прошли тесты на адекватность". Никаких тестов, о чем Вы говорите? "никого публично в месте Х пока не убил" и всё.

Выйдите за рамки места Х и форума У - и узнаете/услышите много нового/интересного.
Кристиан
29 апреля 2008, 15:36

Gotfried написал: Кристиан, выкиньте свои розовые очки. Если 10-15 человек , собирающиеся в месте Х друг друга считают вменяемыми, это не значит, что их считают вменяемыми все окружающие smile.gif Это самое обычное " - ты меня уважаешь? -я тебя уважаю - мы с тобой оба уважаемые люди". Петушка хвалит кукуха, не более.

А, и дополнение к "прошли тесты на адекватность". Никаких тестов, о чем Вы говорите? "никого публично в месте Х пока не убил" и всё.

Выйдите за рамки места Х и форума У - и узнаете/услышите много нового/интересного.

Да в общем то, что уже никто никого не убил - уже прогресс, по сравнению с ванилью wink.gif, это я так сказать говорю, как человек несколько более разбирающейся в подобных вещах...

Дело не в "уважении" или даже так, уважении. Дело уже хотя бы в том, что есть возможность сравнивать разные мероприятия самого разного уровня (от местечковых до международного уровня) с тем, что есть здесь - и я прямо могу сказать, на БДСМ встречах значительно все адекватнее (пока что, во всяком случае)...
О чем еще говорить??? wink.gif

Скай
29 апреля 2008, 16:27
Гот, Крис - вы же оба образованные и граммотные люди.
Вы уверены, что обсужаете одно и то же?
Прежде чем спорить, неплохо было бы ввести критерии оценки предмета обсуждения.
Вы ведь явно под АДЕКВАТНОСТЬЮ сейчас разные вещи понимаете.
Итак, что есть АДЕКВАТНОСТЬ?
Боц
29 апреля 2008, 16:42

Скай написала: Гот, Крис  Вы ведь явно под АДЕКВАТНОСТЬЮ сейчас разные вещи понимаете.
Итак, что есть АДЕКВАТНОСТЬ?

Ну-у-у сейчас мы тут уйдём в глухой оффтопик wink.gif
Боц
29 апреля 2008, 16:47

Кристиан написал:
Те кто постоянно общаются и не однократно бывали/бывают, к примеру на "ЧП" и "Извергении" соответственно прошли "тесты" на адекватность и т.п.

Ты это всерьёз? Лично я (получается, что опять солидарен с Готфридом) не считаю, что прям таки все постоянно общающиеся и регулярно бывающие на ЧП и Извергениях поголовно адекватные. Это хорошо, что есть такие тусовки - среди тех, кто на виду, неадекваты заметнее ;-)
Лисена
29 апреля 2008, 16:49

Alexander Kovalskij написал:
Ну почему же в неправильных? Так может быть, если мужчина сам делает заказ для дамы.   Но если он предлагает ей самостоятельно сделать заказ, официант обязан уточнить.

Вы не поверите... Но бывают рестораны с так называемым "женским меню". В котором не указаны цены. Видимо, чтобы дама не волновалась по поводу того, в какую копеечку влетит её трапеза мужчине. И в этих ресторанах необходимо специально оговаривать обратное - то, что счет будет раздельным и то, что женщине нужно принести обычное меню с ценами.
По поводу топика - обычно предлагаю заплатить за себя, если мужчина согласен - плачу и не делаю каких-либо выводов о его скупердяйстве/харизме/характере/намеках. Возможно, это связано с тем, что не ищу партнера. Ну и... редко бываю в подобных ситуациях кофе-чаепития с незнакомым мне мужчиной. biggrin.gif
Fractal
29 апреля 2008, 17:07

Боц написал: Это хорошо, что есть такие тусовки - среди тех, кто на виду, неадекваты заметнее ;-)

Вот! Очень хорошая фраза!
Белая Мишка
29 апреля 2008, 17:10

Лисена написала:
бывают рестораны с так называемым "женским меню". В котором не указаны цены. Видимо, чтобы дама не волновалась по поводу того, в какую копеечку влетит её трапеза мужчине.

Во-во. Люблю такие рестораны (они, кстати, обычно, нереально дорогие wink.gif ).
А вообще же, наши доморощенные MaleДоминанты, которые хотят и невинность соблюсти и капитал приобрести - это очаровательно, конечно smile.gif Это просто умилительно smile.gif
Особенно умилительны ссылки на некий "западный" опыт, где, якобы, женщина всегда и за все платит сама biggrin.gif Н-да, дорогие друзья, ну что тут скажешь! Королева в восхищении (с) просто biggrin.gif
А вот эти заявления, что если она за кофе не заплатила, она обязана его сабой становиться! Я просто умираю, дорогие друзья!
Слава Тебе, Господи, что таких вумных MaleДоминантов не очень много, как мне кажется, а то было бы как-то уж совсем скучно.
Хотя что я говорю, нет. Я, конечно, не мало повеселилась, этот тред читая. Н-да.
Mr. Cool
29 апреля 2008, 17:11

Лисена написала:
Вы не поверите... Но бывают рестораны с так называемым "женским меню". В котором не указаны цены.

В первый раз о таких слышу! smile.gif
Белая Мишка
29 апреля 2008, 17:13

Mr. Cool написал:
В первый раз о таких слышу!  smile.gif

Ну это просто очень крутые рестораны smile.gif
Antonovka
29 апреля 2008, 17:14
Ох, какие ужасы тут обсуждают.
Я вот вчера коллеге бутылку минералки купила. Это что ж получается, она теперь все свои проблемы и невзгоды на меня переложит? Или наоборот она за эти двадцать рублей мне по гроб жизни обязана?
Лисена
29 апреля 2008, 17:17

Mr. Cool написал:
В первый раз о таких слышу!  smile.gif

"Паризьен", "Белый куб", "Меридьен" - это сразу с лету. Повспоминать, так еще найдутся.
Kashasa
29 апреля 2008, 18:50
Честно говоря - все не осилила прочитать. Посление две страницы - по диагонали. И интересует меня вопрос:
Тут многие (разнополые) высказывались, что им приятно платить (оплачивать счет) расскажите мне, барышни, никак не пойму - какое удовольствие в оплате счета? smile4.gif smile4.gif
И что это кому показывает/доказывает?
Kashasa
29 апреля 2008, 18:51

Antonovka написала: Ох, какие ужасы тут обсуждают.
Я вот вчера коллеге бутылку минералки купила. Это что ж получается, она теперь все свои проблемы и невзгоды на меня переложит? Или наоборот она за эти двадцать рублей мне по гроб жизни обязана?

Да! Именно так!
Вот она - суровая реальность! smile4.gif
Шорох
29 апреля 2008, 19:18

Кристиан написал: ...А вы не "прите"...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник Кристиан получает предупреждение с занесением за недопустимый стиль общения.
Участники Gotfried, Кристиан, Лето*, Miu-Miu, Fractal, Скай, Боц, Белая Мишка - замечание за оффтоп.

Желающим отыскать отличия БДСМ от ванили, рекомендую закупить микроскопы, и открыть новый тред на эту тему.
Alya
29 апреля 2008, 22:29

Kashasa написала: Честно говоря - все не осилила прочитать. Посление две страницы - по диагонали. И интересует меня вопрос:
Тут многие (разнополые) высказывались, что им приятно платить (оплачивать счет) расскажите мне, барышни, никак не пойму - какое удовольствие в оплате счета?  smile4.gif  smile4.gif

Дык Вы поясните, как Вы поняли, кто чей оплачивает счет?
Поака здесь так:
Если Ж оплачивает счет свой и счет М - это плохо.
Если наоборот - это норма.
Ну примерно 80 процентов за такое мнение. И я в т.ч.Вы против? wink.gif
Kashasa
30 апреля 2008, 00:42

Alya написала:
Дык Вы  поясните, как Вы поняли, кто чей оплачивает счет?
Поака здесь так:
Если Ж оплачивает счет свой и счет М  - это плохо.
Если наоборот - это норма.
Ну примерно 80 процентов за такое мнение. И я в т.ч.Вы против?  wink.gif

Первое - всегда есть нюансы
Я считаю - кто инициирует поход, тот и платитsmile.gif
А в целом - я вообще не вижу проблемы кто платит. У кого на данный момент есть ресурсы - тот и платит.
Обычно (в подавляющем большинстве случаев) это мужчина (женщина, даже если зарабатывает столько же, имеет тенденцию спускать все на финтифлюшки и тем самым получая в остатке меньше smile4.gif ). Первое право за ним(мужчиной).
Я вот coquet.gif обычно, не предлагаю делить счета и все такое. Но, если предложат, не буду чувствовать себя ущербно от этого. Хотя, см.п.1
Такие дела.

Боц
30 апреля 2008, 10:26

Kashasa написала: Тут многие (разнополые) высказывались, что им приятно платить (оплачивать счет) расскажите мне, барышни, никак не пойму - какое удовольствие в оплате счета? 

Хоть я и не барышня, но отвечу. По моему убеждению, если в человеке есть некоторый набор садистских качеств, он должен компенсироваться адекватным набором качеств мазохистских. Общеизвестно, что я чемпион НП по жадности - расплачиваясь по счёту в ресторане я испытываю невероятные по силе нравственные страдания, от которых в конечном итоге и получаю удовольствие в своей мазохистской ипостаси. Поэтому от барышень, которые ограничиваются только чашечкой кофе за мой счёт я фактически испытываю жесточайший "недопор".
collar_on
30 апреля 2008, 10:35

Kashasa написала: Честно говоря - все не осилила прочитать. Посление две страницы - по диагонали. И интересует меня вопрос:
Тут многие (разнополые) высказывались, что им приятно платить (оплачивать счет) расскажите мне, барышни, никак не пойму - какое удовольствие в оплате счета?  smile4.gif  smile4.gif

Привет) я, на самом деле, уже сообразила, что зря призналась в любви к оплате счетов, потому что остальные дамы явно не по глупости заняли противоположную позицию)

Тем не менее, раз уж назвалась груздем, объясню. У меня ещё с подросткового возраста закрепилось, что свои деньги и самостоятельная оплата чего-либо - это:
*свобода (которой мне всегда не хватало);
*сильное повышение моей самооценки;
*возможность купить любую глупость и не задумываться о том, сочтут ли меня "адекватной"

И до сих пор, когда я плачу за подруг, у которых в данный момент плохо с баблом, или за сестренок, я про себя испытываю кайф и думаю, какая я уже большая, и какая молодец, хотя не показываю этого, конечно))

В приложении к данной ситуации - первый пункт, свобода. Нет, я не думаю, что надо отдаваться за кофе. Но мне уже будет неловко сказать или сделать что-то резкое, если он "меня ужинал".

Третий пункт: например, вздумалось мне на первой встрече не кофе пить, а поросенка с хреном, потому что я с работы голодная.
collar_on
30 апреля 2008, 10:38

Боц написал:
Поэтому от барышень, которые ограничиваются только чашечкой кофе за мой счёт я фактически испытываю жесточайший "недопор".

*Поднимаю одну бровь, листая меню*
Боц
30 апреля 2008, 10:45

collar_on написала:
*Поднимаю одну бровь, листая меню*

*цедит сквозь зубы свистящим щёпотом* СССССССССАДИСТКАААА!!!
System
30 апреля 2008, 10:53

collar_on написала: Третий пункт: например, вздумалось мне на первой встрече не кофе пить, а поросенка с хреном, потому что я с работы голодная.

Прикинь, какой кайф: на глазах у новоиспеченного визави, который пригласил тебя на чашечку кофе, ты заказываешь обед из семи блюд, включая поросенка с хреном. Он понимает, что он попал - вот это шок! 3d.gif А в конце ты расплачиваешься сама, и мушчинку на глазах отпускает зеленая, пупырчатая, здоровенная жаба 3d.gif

Моя садистская натура просто млеет blush.gif biggrin.gif
kraska
30 апреля 2008, 11:21
*присел на подоконничек с чашкой какао и плюшками*

А может вобще никого ничем не угощать и проблемы решатся как-нибудь так? (с) А то ведь всем не угодишь ...

*Задумчиво жуёт плюшки в одну калитку, никого не приглашая присоединиться к трапезе. Аромат плюшек, тем временем, заполняет все закоулки форума*
System
30 апреля 2008, 11:30
kraska, так после (не)угощения последует вопрос о покупке труселей, мдя... kos.gif
kraska
30 апреля 2008, 11:32
System , кому , МНЕ ? smile.gif *попрехнулся*

System
30 апреля 2008, 11:38
kraska, нет smile.gif вообще вопрос о том, кто их должен покупать smile.gif не кто-то конкретный кому-то конкретному, а обобщенно smile.gif
kraska
30 апреля 2008, 11:41
System , ну, покупать не стирать.. wink.gif
belize
30 апреля 2008, 15:18
А у меня с трусами связанна вообще трагическая история. Правда с мужскими. Я как то физически не могу созерцать никакие мужские трусы окромя как так называемые "боксеры", еще и специального пошива(что б были без шва по центру задней части и не врезались в попку). Поэтому я приучаю всех своих мальчиков пользоватся исключительно подобным бельем, но приходится им эти трусы возить из США.
После того как я с ними растаюсь, от удобных трусов они разумеется уже отвыкнуть не могут, и мне приходится раз в год ривозить из СА пол чемодана комплектов (по 6 шт) мужских трусов разных размеров. Я называю это "Формой для моей футбольной команды" smile4.gif . Сразу должна предупредить, трусы мужские я не рву, правда и не стираю. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кристиан
30 апреля 2008, 18:20

Боц написал:
Ты это всерьёз? Лично я (получается, что опять солидарен с Готфридом) не считаю, что прям таки все постоянно общающиеся и регулярно бывающие на ЧП и Извергениях поголовно адекватные. Это хорошо, что есть такие тусовки - среди тех, кто на виду, неадекваты заметнее ;-)

За 100% явно всегда говорить сложновато... однако, если сравнивать с другими группами - "то извини меня"...
Кристиан
30 апреля 2008, 18:23

Боц написал:
Поэтому от барышень, которые ограничиваются только чашечкой кофе за мой счёт я фактически испытываю жесточайший "недопор".

3d.gif up.gif
Скай
30 апреля 2008, 18:52

Боц написал:
Хоть я и не барышня, но отвечу. По моему убеждению, если в человеке есть некоторый набор садистских качеств, он должен компенсироваться адекватным набором качеств мазохистских. Общеизвестно, что я чемпион НП по жадности - расплачиваясь по счёту в ресторане я испытываю невероятные по силе нравственные страдания, от которых в конечном итоге и получаю удовольствие в своей мазохистской ипостаси. Поэтому от барышень, которые ограничиваются только чашечкой кофе за мой счёт я фактически испытываю жесточайший "недопор".

up.gif

Какой ты, оказывается, ценный не только садист, но ещё и мазохист 3d.gif
И почему остальные мужчины-мазо не такие? Обидно-то как 3d.gif
Malleus
1 мая 2008, 00:28

Taerola написала: На первой встрече сначала пытаюсь заплатить за себя сама. Если мужчина говорит, что платит он - не отказываюсь, потому что для нормального мужчины обидно, когда ему в этом отказывают. Настаиваю и все-таки расплачиваюсь сама только в случае, если человек мне неприятен и я уже знаю, что эта первая встреса будет и последней.

Вот совершенно правильная, по-моему, позиция. Т.е. платить за барышню всегда буду сам. Если мне этого сделать не позволяют, знаю, что встреча уже последняя. wink.gif
Scunsss
1 мая 2008, 01:18
Какой-то двойной стандарт наблюдается в дискуссии...

Неплохо бы для начала определиться, по каким критериям выяснять "кто платит" ? По ванильным - платит мужчина. По тематическим - платит Верхний.
Иначе получается, что "я такая Домина, ух какая Домина, всем Доминам Домина - но платить должен Нижний мужчина"... vis.gif

ps. Хотя это, конечно, очень удобно - в нужный момент подтягивать в Тему ванильные правила... tongue.gif
Кристиан
1 мая 2008, 02:03

Scunsss написал: Какой-то двойной стандарт наблюдается в дискуссии...

Неплохо бы для начала определиться, по каким  критериям выяснять "кто платит" ? По ванильным -  платит мужчина. По тематическим -  платит Верхний.
Иначе получается, что "я такая Домина, ух какая Домина, всем Доминам Домина - но платить должен Нижний мужчина"...  vis.gif

ps. Хотя это, конечно, очень удобно - в нужный момент подтягивать в Тему ванильные правила... tongue.gif

Есть такая не стыковка... Единственное, вероятно надо будет отделить сабов от рабов, так как в последнем случае, ситуация, что платит раб "готовый на все" 3d.gif , вполне объяснима... wink.gif
piggy
1 мая 2008, 11:43

padlochka написала: Допустим, встречаются двое разнополых тематических людей в кафе-ресторане. Для чистоты эксперимента пусть это будет первая встреча, когда реальных отношений еще нет.

С точки зрения В/вашей этической системы, кто должен платить в такой ситуации? Верхний? Или мужчина? Или в пополаме? Если последнее, как в В/вашем представлении должен проходить этот процесс? А если пара ванильная?

А это в принципе не вопрос этики, это вопрос этикета.
Причем тут могут быть два разных случая. Одно дело - недорогое заведение и маленький счет, условно говоря - посидели в кофейне, выпили по чашке кофе, съели по мороженому. Другое дело - дорогой ресторан и обстоятельная трапеза с премиумным спиртным. Промежуточные случаи можно классифицировать как тяготеющие туда или сюда, в зависимости от финансовых возможностей, привычек и так далее.

Так вот, разные эти случаи потому, что в первом оплата счета имеет не финансовое, а знаковое значение (извините за тавтологию), символическое. Ну, примерно как подавание руки или пальто тоже имеет значение исключительно знаковое: понятно же, что, к примеру, в отличие от помощи в дотаскивании действительно чертовски тяжелых сумок, ни от какого такого физического усилия, могущего составить затруднение, подавание пальто нас не освобождает. И о кавалере, не подавшем пальто, мы же не думаем, что он, к примеру, задохлик, который боится рухнуть под тяжестью этого самого пальто. Смею также надеяться, что мы не думаем о нем, что он в совместной жизни будет перекладывать физически трудные работы на женщину. Скорее мы подумаем, что он дурно воспитан. Или же - внимание - что он воспитан в рамках другой символической системы, например, он умученный феминистками американец.

Возвращая аналогию. Не знаю, кому как, а мне крайне сложно представить себе, что нежелание оплатить грошовый счет за спутницу (равно как и желание женщины, чтобы за ее кофе заплатил спутник) - это мотивы финансовой природы, что это про деньги. Имхо, и для того, и для другого нужно быть или совсем патологическим жадиной, или совсем патологическим нищебродом. Это про другое: про знаковую систему.

Я к чему это все веду. Мы сейчас живем во время стремительного слома традиционных знаковых и символических систем, традиционного этикета. Это может нам тысячу раз не нравиться, но это факт. И дальше будет больше, уверяю. Глобализация, постмодернизм, новые и необычные "социальные лифты" и связанная с этим перетасовка сословных субкультур и все такое.

Обсуждаемая здесь ситуация усугубляется тем, что никакого общепринятого отдельного БДСМ-этикета в принципе не существует, и представления людей о том, отличаются ли, должны ли, могут ли отличаться манеры БДСМеров от ванильных, весьма разнообразны, что наглядно подтверждает этот тред. Так что это даже и не к "дурному воспитанию", а к крайней зыбкости (в лучшем случае - а то и к отсутствию) того стандарта хороших манер, соответствием которому поверяется степень воспитанности.

Резюмирую. В 9 случаях из 10 несовпадение точек зрения на вопрос, как оплачивать маленький счет - это вопрос семиотики, и я бы не стала усматривать в нем нечто большее. А семиотика - штука такая, если есть желание, всегда можно взаимонепонимание преодолеть.

Теперь другой случай: дорогой ресторан и большой счет, т.е. случай, значимый именно финансово. Вот тут, думаю, некрасиво принимать решение, касающееся кошелька малознакомого человека, его самого не спросив. То есть, равно некрасиво поступает как кавалер, если место выбирает он, предполагая, что дама расплатится за себя сама, так и дама, если место выбирает она, предполагая, что кавалер за нее заплатит. Особенно если учесть, что никто не заставляет встречаться именно в дорогом месте, благо, бюджетных и притом вполне пристойных пруд пруди.

Как-то так.

Да, и о себе лично. Ну, на свидания с потенциальными БДСМ-партнерами я тысячу лет уже не ходила, а вообще - когда приносят счет, спрашиваю кавалера, можно ли мне поучаствовать, и не делаю никаких оценочных выводов в зависимости от того, как он отреагирует. Если зовут в дорогое место - заранее говорю, что мне не по карману, и что за меня надо будет заплатить.
Alexander Kovalskij
1 мая 2008, 20:24

piggy написала: Резюмирую. В 9 случаях из 10 несовпадение точек зрения на вопрос, как оплачивать маленький счет - это вопрос семиотики, и я бы не стала усматривать в нем нечто большее. А семиотика - штука такая, если есть желание, всегда можно взаимонепонимание преодолеть.

Абсолютно точная формулировка. Полностью согласен.

belize
1 мая 2008, 22:39

Scunsss написал: Какой-то двойной стандарт наблюдается в дискуссии...

... По тематическим -  платит Верхний.
Иначе получается, что "я такая Домина, ух какая Домина, всем Доминам Домина - но платить должен Нижний мужчина"...  vis.gif

Ты тут хочешь сказать что твоя половинка оплачивает расходы своих нижних партнеров? uhaha.gif
Scunsss
1 мая 2008, 23:31
Сбор сплетен о том, кто кому и что оплачивает (а равно как и всех прочих) чем-то напоминает сбор использованных пивных банок - обычно этим занимаются те, кому больше заняться нечем.
-------------------------------------------
Хорошую песню написал когда-то В.В.:

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам... ©
biggrin.gif 3d.gif 3d.gif
--------------------
Это я так, вообще ниачом мысль выдал... Музыкой что ли навеяло?
Scunsss
1 мая 2008, 23:43

belize написала: Ты тут хочешь сказать что твоя половинка оплачивает расходы своих нижних партнеров?

Ну да... а что делать? mad.gif Не девочка уже, просто так никто в Нижние не идёт. Вот и приходится искать молодых альфонсов....
А кому сейчас легко?
Alya
2 мая 2008, 20:44

Scunsss написал:
Ну да... а что делать? mad.gif  Не девочка уже, просто так никто в Нижние не идёт. Вот и приходится искать молодых альфонсов....
А кому сейчас легко?

Вы не пробовали отвечать в форуме в трезвом виде?
Или ставить смайлики, если это была шутка...

ЕСЛИ ЭТО БЫЛА ШУТКА....
Шорох
2 мая 2008, 22:23

Alya написала: Вы не пробовали отвечать в форуме в трезвом виде?
Или ставить смайлики, если это была шутка...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Замечания на форуме имеет право делать только модератор.
Сутки рид онли за самовольное модерирование.
Лисена
2 мая 2008, 22:37

Scunsss написал:
Ну да... а что делать? mad.gif  Не девочка уже, просто так никто в Нижние не идёт. Вот и приходится искать молодых альфонсов....
А кому сейчас легко?

Пожалел бы... После такого объявления кааак ломанется поток молодых альфонсов - поганой метелкой выметать придется. 3d.gif
Scunsss
2 мая 2008, 23:44

Лисена написала: После такого объявления кааак ломанется поток молодых альфонсов - поганой метелкой выметать придется. 

Дык, Лисён... Вот тем и занимаюсь целыми днями - вместо того, чтобы, так сказать, в кругу семьи © предаваться тихому семейному счастью...

Пожалел бы...

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели... ©
-------------
ps. Я такой образованный, просто ужас... даже стихи знаю на все случаи жизни. tongue.gif
grey_cat
3 мая 2008, 03:28
Вариант деловая встреча: встретились, посидели в ресторанчике, обсудили стратегию закупки и реализации товара (или еще что ни будь деловое). Расплатились каждый за свое. Если мужчине хочется сделать приятное женщине он попросит разрешения за нее заплатить. И разошлись до следующей встречи.

Вариант совместный отдых и развлечься: встретились, посидели, посмеялись, потанцевали (если место позволяет). Платит мужчина. Просто платит так как мужчина. Если у него напряг то организует отдых или сам в меру своих кулинарных способностей, или просто гуляют под луной. Мужчина всегда сторона заинтересованная, даже если ему не хочется казаться таковой.
Женщина может просто пойти развлекаться с тем кто в состоянии все обеспечить.

sgrin.gif
Dark-haired Temptress
3 мая 2008, 09:39

grey_cat написала:  Мужчина всегда сторона заинтересованная, даже если ему не хочется казаться таковой.

Я не соглашусь. В современном мире все больше мужчин предпочитают пассивность, все больше неудовлетворенных женщин. Женщины стали активнее, они предпринимают больше попыток познакомиться, привлечь мужчину, некоторые даже готовы платить за секс.
Хотя это конечно больше к большим городам относится.
padlochka
3 мая 2008, 14:24

piggy написала:
А это в принципе не вопрос этики, это вопрос этикета.

Не знаю, кому как, а мне крайне сложно представить себе, что нежелание оплатить грошовый счет за спутницу (равно как и желание женщины, чтобы за ее кофе заплатил спутник) - это мотивы финансовой природы, что это про деньги. Имхо, и для того, и для другого нужно быть или совсем патологическим жадиной, или совсем патологическим нищебродом.

Ты будешь сильно удивлена, но основной мотив: "Все эти тетки хотят меня финансово поиметь". Это уже не этикет.

И еще - что такое "дорогой" - "дешевый"? Не думаю, что Верхние повально нижних в "Пушкин" на ужин приглашают для знакомства.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»