Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто платит
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mistress New
27 апреля 2008, 18:49
А я вот живу и радуюсь, что живу в России smile.gif И что к феминизму отношения никакого не имею wink.gif
Поэтому даже на первой встрече предпочитаю встречаться не с Верхним-нижним-правым-левым, а с нормальным мужчиной. Хотя, естественно, имею при себе сумму своего счета - воспользоваться не пришлось ни разу.

Тут затронулся вопрос относительно того, что отношения бывают еще дружеские, деловые и т.д. и т.п. и они перестают из-за этого быть межполовыми. Честно скажу - для меня не перестают, соответственно, общаться на любом уровне предпочитаю с мужчинами, для которых тоже не перестают.
Обязанной себя не чувствую никогда, т.к. я себялюбивая эгоистка smile.gif
Ellinka
27 апреля 2008, 18:59

belize написала: Обычно что бы собеседник не нервничал, практически ничего не заказываю, только кофе (исключение: если очень голодна и не успела поесть перед встречей). Всегда предлагаю "разделить бремя счета". Если мне позволяют- счастлива подобным доверие "до небес", плачу за себя и больше с этим мужчиной не встречаюсь, всегда можно найти предлог что бы отказатся продолжать знакомство, и разумеется это не будут деньги.

Примерно так.... Только мне почему-то даже в деловых и дружеских отношениях мужчина обычно на предложение заплатить самой за свой кофе отвечает отказом. Считаю, что это правильно. Не потому что "мужчина должен", а потому что лично мне это в мужчинах нравится.
Если сумма ощутимо больше чашки кофе, то отношусь к этому не так однозначно, поэтому при первой встрече стараюсь не создавать потенциально "неудобных" кому-либо ситуаций.
Alya
27 апреля 2008, 20:27

Ellinka написала:
Примерно так.... Только мне почему-то даже в деловых и дружеских отношениях мужчина обычно на предложение заплатить самой за свой кофе отвечает отказом. Считаю, что это правильно. Не потому что "мужчина должен", а потому что лично мне это в мужчинах нравится.
Если сумма ощутимо больше чашки кофе, то отношусь к этому не так однозначно, поэтому при первой встрече стараюсь не создавать потенциально "неудобных" кому-либо ситуаций.

Итожа...
ИМХО, самый распространенный подход. И, осмеюсь, сказать, самый правильный. Первая встреча - собственно разговор+чашка кофе. И эта чашка кофе 50-100 руб. Если Мужчину это обременяет, о чем спич дальше?
Если ему жалко этих 50-100 руб., то тут варианта 2.

1. Ему совсем не понравилась девушка/женщина

2. Она ему понравилась.

Если это так и уже на первом свидании она сама заплатила за себя.. а как дальше? Дальше она предоставила ему место для встреч и шкафчик с девайсами, а он принял это как должное?

Возможно , я не права, но на самом деле очень многое решается именно на первом свидании. Я спокойно могу заплатить за все развлечения, но.. если я буду за них платить, а мужчина будт принимать это как должное - у меня не будет уважения к нему. При этом раскладе он не мужик, а приживалка, без компромиссов. И я буду ему диктовать условия, а он пусть заткнется. Мужчины,вам это надо? dont.gif

И не надо упрекать меня/других в меркантильности. Я в жизни не жила на шее мужчины, даже когда была беременной. Я сидела за компом за 3 дня до роддома, и через неделю после него. И я была замужем при этом.
Просто на тот момент была тяжелая ситуевина в семье, материальная.
И я ее вырулила.
И горжусь собой.

А если у кого-то нет денег на чашку кофе/ или трусы-порванные-вами: поздравляю wink.gif!! Вы - третий сорт!
Сидите с женами, и не лезьте в Тему, ибо нормальная плетка стоит от 5000.
Это, собственно, материально недешевое хобби, и надо понимать, куда вы и в каком статусе подписались, в смысле позиционирования.
И ваша нижняя не обязана вам предоставить девайсы, даже если она в теме 5 лет, а вы 2 недели

И не надо утрировать, как некоторые тут сказали, типа вот, не может сабе трусы купить, значит не верхний.. Да пожалста, не покупайте, пока вы их не рвете!! А когда начали рвать - это ваша материальная печаль. И несите за нее ответственность. Ибо ответственность за порванные трусы - это самое малое. Если даже за это не можете, куда вам за жизнь сабы ответственность нести?
Alya
27 апреля 2008, 20:49

Mistress New написала:
Поэтому даже на первой встрече предпочитаю встречаться не с Верхним-нижним-правым-левым, а с нормальным мужчиной. Хотя, естественно, имею при себе сумму своего счета - воспользоваться не пришлось ни разу.

Тут затронулся вопрос относительно того, что отношения бывают еще дружеские, деловые и т.д. и т.п. и они перестают из-за этого быть межполовыми. Честно скажу - для меня не перестают, соответственно, общаться на любом уровне предпочитаю с мужчинами, для которых тоже не перестают.
Обязанной себя не чувствую никогда, т.к. я себялюбивая эгоистка smile.gif

ППКС
grey_cat
27 апреля 2008, 21:12

padlochka написала: Как же популярна среди женщин эта точка зрения, что она за чашку кофе  обязана сразу отдаться...

Неменее популярно такая точка зрения и у мужчин. ;-)

padlochkaДа ладно, это как раз обычные нормальные мужчины.

Могу только сожалеть что мне они редко встречаются.
grey_cat
27 апреля 2008, 21:19

Боц написал: Остаётся только сожалеть, что жизнь загнала тебя в такое окружение, которое даёт поводы для столь пессимистических обобщений.

Думаю что одно и тоже окружение поворачивалось к нам разными сторонами.
Лейла*
27 апреля 2008, 21:20

grey_cat написала:
Мужчины которые просто платят за женщину просто потому что она женщина очень редки и достойны занесения в красную книгу Настоящих Мужчин.

Боц написал:
Остаётся только сожалеть, что жизнь загнала тебя в такое окружение, которое даёт поводы для столь пессимистических обобщений.

*шепотом* Окружение себе выбирает/формирует сам человек...
Dark-haired Temptress
27 апреля 2008, 21:20

padlochka написала:
То есть Вас может чем-то обязать чашка кофе?

Смысл был не в слове обязать, а в том, что не хочется подарков, знаков внимания, даже кофе и чая от человека, который тебе неприятен.
При этом как-то неудобно сразу развернуться и уйти.
grey_cat
27 апреля 2008, 21:33

Лейла* написала: *шепотом* Окружение себе выбирает/формирует сам человек...

Окружение формируется исходя из материальных, духовных и деловых потребностей. Человек существо социальное и в большой степени подвержено влиянию общественного мнения и норм поведения принятых в той социальной групе где он находится.
Боц
27 апреля 2008, 23:12

grey_cat написала:
Думаю что одно и тоже окружение поворачивалось к нам разными сторонами.

Если я напишу развёрнутый ответ, нарвусь на обвинение в ведении личной переписки в треде. Поэтому не стану, хотя по-прежнему уверен, что наш с тобой круг общения таки не совпадает на 99,5%. wink.gif
Mistress New
27 апреля 2008, 23:39

Dark-haired Temptress написала: При этом как-то неудобно сразу развернуться и уйти.

О! Вот это такая распространенная проблема!
Скажу имхо: мне - удобно. Если человек неприятен, я сворачиваю общение сразу, до кафе ит.д., ибо зачем тратить свое время и чужое. Имхо, как раз нехорошо из вежливости вводить человека в заблуждение, общаясь с ним...
collar_on
27 апреля 2008, 23:42

kraska написала:
Что Вы имеете в виду? Вы говорите о неопределенности своего полового (сексуального статуса), половой роли, или о чём?

Нет) мой половой и сексуальный статусы, равно как и роли, вполне однозначны.

Я говорю о том, что по умолчанию на встрече с незнакомым человеком я веду себя как равнозначная и самостоятельная единица. И мне ещё предстоит решить, доверяю ли я этому человеку, воспринимаю ли его как мужчину, позволяю ли заботиться обо мне и быть сильнее меня, согласна ли я вообще вступать с ним в какой-либо контакт, или ставлю между нами стекло.
kraska
27 апреля 2008, 23:54

collar_on написала:

Так бы и говорили, а то я уже испугался shuffle.gif
Alexander Kovalskij
28 апреля 2008, 00:16
Сразу оговорюсь: лично мне Ваши рассуждения близки и понятны. Но сама ситуация так и подмывает рассмотреть ее с разных точек зрения...

Alya написала: Итожа...ИМХО, самый распространенный подход. И, осмеюсь, сказать, самый правильный. Первая встреча - собственно разговор+чашка кофе. И эта чашка кофе 50-100 руб. Если Мужчину это обременяет, о чем спич дальше?
Если ему жалко этих 50-100 руб.,  то тут варианта 2.

А если не жалко, но дело принципа: просто два независимых человека договариваются о взаимно интересующем их деле? И мужчина не желает, чтобы у женщины возникало хоть малейшее впечатление, что возможно еще что-то вне рамок этого дела? Потому, что он не свободен (или наоборот, желает оставаться свободным) и питать чьи-либо иллюзии не намерен? Возможно, есть и еще какие-то варианты. Но суть их в одном - поступая так, мужчина четко ставит барьер и ясно дает понять: вне рамок договора на меня рассчитывать нельзя. Ни в большом, ни в малом. Понимаю, что подавляющее большинство российских дам заявит в этой связи, что такое знакомство их не интересует. И будут по- своему правы. Но, возможно, найдутся те, кто в состоянии это понять и воспринять правильно?

Если это так и уже на первом свидании она сама заплатила за себя.. а как дальше? Дальше она предоставила ему место для встреч и шкафчик с девайсами, а он принял это как должное?

Совершенно необязательно. Они и далее все разделят пополам. Такой договор, ничего личного. Просто два человека интересно проводят время, развлекая друг друга.

Я спокойно могу заплатить за все развлечения, но.. если я буду за них платить, а мужчина будт принимать это как должное  - у меня не будет уважения к нему.

А если у него не будет уважения к Вам? Не смущает?

При этом раскладе он не мужик, а приживалка, без компромиссов. И я  буду ему диктовать условия, а он пусть заткнется. Мужчины,вам это надо? dont.gif

Как знать, при определенных обстоятельствах - еще как надо. Мазохисты (специально пишу без кавычек) - ребята с фантазией, чего только не выкинут...

А если у кого-то нет денег на чашку кофе/ или трусы-порванные-вами: поздравляю wink.gif!!  Вы - третий сорт!

А вот это не спортивно. Так обычно заявляют те, кто очень хочет чувствовать себя первым сортом. Однако, как известно, колесо фортуны поворачивается и строптивцев уничтожает. Где же Ваши христианские добродетели?

Сидите с женами, и не лезьте в Тему, ибо нормальная плетка стоит от 5000. Это, собственно, материально недешевое хобби, и надо понимать, куда вы и в каком статусе подписались, в смысле позиционирования.

Вот оно как... Ну ладно, вот Вам уж не помню кем точно подмеченный случай из жизни: по вагону электрички идет цыганская семья. Впереди, налегке, мужчина, а за ним, сгибаясь под тяжестью вещей и детей - жена. Одна из пассажирок начинает эмоционально взывать к совести цыгана, но не добившись никакой реакции, обращается к его жене: "Да как же Вы можете так не уважать себя?!". На что та, сочуственно посмотрев на поборницу женских прав, так это спокойно отвечает: "Дорогая, если бы ты знала, как он т-ся, ты бы не только мешки, но и его самого всю жизнь на руках носила." Однако.

Так что, может подождем итожить?
Seafarer
28 апреля 2008, 00:31

Kantara написала: Я всегда утверждала, что мужчиной становятся не тогда, когда сумеют довести женщину до оргазма трижды, а тогда, когда возьмут в привычку платить за нее в транспорте

... и угадайте после этого, с какими мужчинами женщина предпочитает спать, а с каких - трясти деньги? Очень смеялся, спасибо, порадовали smile.gif

А вот вам загадка из давних школьных лет (девятый класс, наив и романтика, пример взят из жизни): один мальчик галантно тащит для девочки тяжеленный портфель от школы до метро, и не смеет к ней прикоснуться, а другой - портфелем не заморачивается, зато подает ей пальто, на лишнее мгновение задерживая руки на плечах. Внимание, вопрос: кого она выбирает, считая мужчиной, а кого - снисходительно терпит, считая ребенком?

other
28 апреля 2008, 00:51
Плачу сам, потому что девушки не предлагают smile.gif
ladyinblack
28 апреля 2008, 00:55

Alexander Kovalskij
А если не жалко, но дело принципа: просто два независимых человека договариваются о взаимно интересующем их деле?

Сильно зависит от того, действительно ли это совместная инициатива. Вот я сейчас проверила почту и вижу приглашение встретиться от неизвестного мне человека. Причем, я сейчас не нахожусь ни в каком поиске, т.е. инициатива встречи - 100% его. Если он будет очень настойчив, и его интересы хоть как-то совпадут с моими, возможно ему удастся уговорить меня встретиться в реале. Скорее всего в кафе. И в этом случае не будет зазорным, что он потратит эти несчастные 50-80 руб на чашку чая-кофе, ведь это не я ищу, это ему хочется найти себе партнершу, настоять на том, что он лучше остальных или что мне стоит бросить кого-то ради него.
Понимаете очевидную разницу между совместным удовольствием и попыткой назойливо обратить на себя внимание и "уломать" на сессию?

ps.gif впрочем, есть и еще более простой вариант. Сейчас же весна, тепло. Можно встречаться на улице, в парке... там вообще не надо ни за что никому платить, т.к. ничего не нужно покупать.
Кристиан
28 апреля 2008, 02:37
Многие дамы заметили, что не чувствуют обязанными и etc. после того, как за них заплатят, но это одномерное восприятие данной ситуации... ведь есть еще один момент, а именно, что таким путем мужчина может решать что-то для себя...
К примеру, ванильный случай - если девушка строит из себя "недотрогу", но платит сама за себя - вопросов нет, но если она решает быть недотрогой и при этом спокойно считает, что мучина должен за нее платить... то в таком случае можно спокойно не заморачивать многими моральными сдержками и значимо менее мягко с ней обращаться в не зависимости, что она думает... wink.gif

Отношения же чисто делового характера, как в прочем и БДСМ сложнее и многое будет зависеть от людей, ситуации и много чего еще...

padlochka
28 апреля 2008, 03:09

Кристиан написал: Многие дамы заметили, что не чувствуют обязанными и etc. после того, как за них заплатят, но это одномерное восприятие данной ситуации... ведь есть еще один момент, а именно, что таким путем мужчина может решать что-то для себя...

Очень хорошо, что решит - для этих многих дам такой мужчина личного интереса не представляет. Таким образом, чашка кофе становится индикатором принадлежности к двум мало пересекающимся ээ обществам - где мужчина и женщина изначально и по определению не равны, и тому, другому, где мужчина позволяет женщине платить и считает это нормальным.
padlochka
28 апреля 2008, 03:10

other написал: Плачу сам, потому что девушки не предлагают smile.gif

Беднягаsmile.gif
Кристиан
28 апреля 2008, 03:17

padlochka написала:
Очень хорошо, что решит - для этих многих дам такой мужчина личного интереса не представляет. Таким образом, чашка кофе становится индикатором принадлежности к двум мало пересекающимся ээ обществам - где мужчина и женщина изначально и по определению не равны, и тому, другому, где мужчина позволяет женщине платить и считает это нормальным.

Кхм, какая интересная фраза у вас вышла... и действительно, раз "чашка кофе" может выполнить роль определителя неравного положения... разве это не прекрасно, что можно оплатить за женщину и отбросить навязанные "новым обществом" тенденции к равноправию...
padlochka
28 апреля 2008, 03:40

Кристиан написал:
... и отбросить навязанные "новым обществом" тенденции к равноправию...

Только не к равноправию, а к равенству. Равные права никто, я полагаю, не собирается опротестовывать. Просто "новое общество" увлеклось и забыло, что равные права не означают равенства вообще. Тем более теперь можно на кофе сэкономитьsmile.gif
Кристиан
28 апреля 2008, 03:43

padlochka написала:
Только не к равноправию, а к равенству. Равные права никто, я полагаю, не собирается опротестовывать. Просто "новое общество" увлеклось и забыло, что равные права не означают равенства вообще. Тем более теперь можно на кофе сэкономитьsmile.gif

Нет, не только к равенству, но и в итоге к равноправию...
Теперь точно, нельзя экономить "на кофе"... wink.gif
Скай
28 апреля 2008, 05:01
*Читает тред, довольно мурлыкая и хихикая tongue.gif Ибо не так давно вернулась из ресторана, где была с очень приятным другом-Мужчиной и ни фига за себя не платила. И не пыталась. И обязанной себя не чувствует. Ибо галантный кавалер, ещё и поблагодарил за приятное общество, вместо того, чтобы решить, что ему что-то кто-то должен tongue.gif *
Не феминистка ни разу, не стремлюсь к равенству, всего лишь - Женщина.
Никому свою точку зрения не навязываю, но мне самой она оооочень комфортна, и уж точно не буду её менять. tongue.gif
Вот ну нравится мне, когда в ресторане и за такси платит мужчина. Ну вот хорошо мне при этом, хочется кокетничать и улыбаться. Может, совершенно нелогично, но здорово и комфортно wink.gif
Скай
28 апреля 2008, 05:20
А может, у меня просто странный подход к деньгам. Если они есть, мне их не жалко. Ни своих, ни чужих. wink.gif У веня в жизни был период, когда я не работала пол-года. Очень хороший был период 3d.gif При этом мои телефонные счета откровенно зашкаливали, а столько, сколько в тот период я шастала по кабакам, ночным клубам, киношкам и прочим развлекушкам - ммм....тоже что-то запредельное. А денег у меня не было. Вообще. За меня кто только не платил - друзья и подруги восновном. Не в долг. Просто платили и всё. Без наложения на меня всяких страшных обязательств. Когда мой близкий человек попал в схожую ситуацию - я совершенно спокойно отдавала ему часть своей зарплаты, сколько могла. И доступные нам развлекушки тоже оплачивала. Не в долг (хотя он и норовит мне это всё вернуть biggrin.gif ). И я точно знаю - я и впредь буду поступать так же. Ну вот не жалко мне, и всё.
А вот почему-то, когда именно в ресторанах платят за меня, мне приятно.
Если мужчина пригласил, и не посчитал нужным заплатить - его право, видимо, в его картине мира правильно так. Бога ради, я не обижусь. Только общение с ним сведу к минимуму. Просто потому, что общение с ним не принесло мне моего любимого кусочка позитива. А значит - просто не мой человечек, не мой круг общения. И ладно, и хорошо. Он дальше идёт свои путём, я своим. wink.gif
Gaez
28 апреля 2008, 08:15

ladyinblack написала: ...проверила почту и вижу приглашение встретиться от неизвестного мне человека. Причем, я сейчас не нахожусь ни в каком поиске, т.е. инициатива встречи - 100% его. ... возможно ему удастся уговорить меня встретиться в реале. Скорее всего в кафе. И в этом случае не будет зазорным, что он потратит эти несчастные 50-80 руб на чашку чая-кофе, ведь это не я ищу, это ему хочется найти себе партнерш

Вот я сейчас не нахожусь в активном поиске, но мне иногда совершенно неожиданно на старые объявления и просто неизвестно откуда сваливаются желающие познакомиться девушки-нижние. Исходя из Вашей логики возможную теоретическую встречу в кафе они должны оплатить из собственного кармана - ведь это они ищут партнера?

Еще забавнее, когда от определенного круга верхних дамочек слышится - пусть нижние мне оплачивают расходы, помещения, питание, выпивание и так далее - называется красиво "дань", ага. Ну это мол не дело домины расходы нести. При этом мужчина-доминант, возлагающий все бремя тематических , да и прочих расходов на нижнюю почему-то считается альфонсом. У нас существуют двойные стандарты для Д-дамочек и Д-мужчинок?

Исходная задача - встречаются два человека, не состоящие в тематических отношениях. Они могут встречаться на разных условиях, изначально как равные в поиске, неравные в поиске, уже принявшие для себя некоторые условности. Отсюда и варианты оплаты могут быть разными. Но если уж встречаются два равных человека - есть, если не ошибаюсь, даже определенный этикет оплаты таких расходов. Скажем, при проведении деловой встречи оплачивает обычно ужин пригласившая сторона и это происходит независимо от пола встречающихся.
А еще бывает, что женщина действительно изначально позиционирует себя самостоятельной и сама несет бремя своих расходов, считая это нормой. И не устраивает тестов мужчине, демонстрируя желание самой оплатить свой ужин, но дождавшись положительной на это реакции мужчины делает глубокомысленные выводы о его скаредности и отсутствии совместного пути. На мой характер, нет никаких проблем заплатить за кофе, тортики да и вообще за все съеденное и выпитое. Но уж если женщине взбредет в голову заявить, что она оплатит часть расходов или полностью поглощенное ею сама - то я её уговаривать три раза не буду. И пофигу, что она потом там себе подумает.
На секснароде полгода назад была такая тема на нетематическом подфоруме. И, о чудо, где у людей нет заморочек по поводу своего позиционирования и раздвоения сознания на этой почве, практически половина женщин, там отписавшихся, почему-то стояла на том, что без излишней необходимости и расположения к мужчине они предпочтут понести расходы на себя сами, если они (расходы) становятся чрезмерно большими (с точки зрения женщины), чтобы не чувствовать себя обязанными мужчине, не желая, чтобы в отношении их прозвучало сакраментальное "кто девушку ужинает, тот её и танцует".
System
28 апреля 2008, 08:16
Предпочитаю не позволять платить за меня. Это для меня вопрос принципиальный, исключения я делаю только для ОЧЕНЬ близких людей.

Считаю, что такая позиция - правильная для людей любого пола и позициониования.
System
28 апреля 2008, 08:19

Gaez написал: У нас существуют двойные стандарты для Д-дамочек и Д-мужчинок?

Я так полагаю, вопрос "кто платит" решается не по тематическому, а по гендерному принципу.
ladyinblack
28 апреля 2008, 08:32

Вот я сейчас не нахожусь в активном поиске, но мне иногда совершенно неожиданно на старые объявления и просто неизвестно откуда сваливаются желающие познакомиться девушки-нижние. Исходя из Вашей логики возможную теоретическую встречу в кафе они должны оплатить из собственного кармана - ведь это они ищут партнера?

Ничего не могу сказать по данному вопросу, т.к. мне никакие "нижние" девочки не стучатся. Стучатся в основном нижние мальчики, 80% из которых интересует собственное удовольствие.
А вопрос всегда можно решить, было бы желание. Ведь вы "не заметили" последний абзац моего сообщения, где предлагалось первую встречу провести на свежем воздухе, благо сейчас весна и тепло. Можно абсолютно спокойно посидеть на скамейке, погреться на солнышке и поговорить о том о сем. И никаких моментов "кто за кого будет платить" не возникнет.

Еще забавнее, когда от определенного круга верхних дамочек слышится - пусть нижние мне оплачивают расходы, помещения, питание, выпивание и так далее - называется красиво "дань", ага. Ну это мол не дело домины расходы нести.

Я не являюсь доминой и меня не интересует коммерческая Тема.

other
28 апреля 2008, 08:56

Скай написала:..Ибо галантный кавалер, ещё и поблагодарил за приятное общество..

О! Вот правильная мысль smile.gif
Taerola
28 апреля 2008, 09:04
На первой встрече сначала пытаюсь заплатить за себя сама. Если мужчина говорит, что платит он - не отказываюсь, потому что для нормального мужчины обидно, когда ему в этом отказывают. Настаиваю и все-таки расплачиваюсь сама только в случае, если человек мне неприятен и я уже знаю, что эта первая встреса будет и последней.

Хотя бывают и исключения. Не так давно я платила за себя и за приятеля, у которого не было денег. Просто потому что мне захотелось его угостить (ванильная встреча).
ДУАЙЕН
28 апреля 2008, 09:51
В любом варианте и в любом позиционировании мужчина обязан платить...за чашечку кофе, за ужин, за цветы, за гостиницу и даже за девайсы biggrin.gif
Шорох
28 апреля 2008, 09:54

AlekZander написал: Говна не жалко.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Вибирайте выражения, не в пивняке же.
Сутки бана за недопустимый стиль общения.
grey_cat
28 апреля 2008, 10:43
Проанализировала свой круг общения, расстроилась на 90,7 % Тематический. Совершенно не презенативен по отношению к обществу вообще. Надо расширять рамки. wink.gif

Что-то сдается мне что сейчас попадаем в двойной стандарт, феминизм и права женщины вообще, и нормы галантного поведения мужчины. Очень понравились слова Скай.

Скай Если мужчина пригласил, и не посчитал нужным заплатить - его право, видимо, в его картине мира правильно так. Бога ради, я не обижусь. Только общение с ним сведу к минимуму. Просто потому, что общение с ним не принесло мне моего любимого кусочка позитива. А значит - просто не мой человечек, не мой круг общения. И ладно, и хорошо. Он дальше идёт свои путём, я своим. wink.gif

По моему самое точное высказывание поясняющее отношение к вопросу вообще.
kraska
28 апреля 2008, 10:48
Мда... если из-за чашки кофе такая полемика развилась, то о чём тут говорить? - Как страшно жить! (с)
Мук!
28 апреля 2008, 11:05

kraska написала: Мда...  если из-за чашки кофе такая  полемика развилась, то о чём тут говорить? - Как страшно жить! (с)

Я даже подозреваю, что полемика будет продолжаться долго - просто потому, что если у человека есть деньги, он платит и не обращает внимания, а если денег мало - он ноет, обсуждает, стоит ли вообще платить, плачет, жалуется на эгоистов, жмотов и скобарей, говорит, что ему должны дань за то, что он вообще тут, уповает на гендерные и социальные различия, смеётся и говорит, что он никогда не платил за это раньше, опять плачет и жалуется - вообщем, делает всё, что угодно, но не платит. Просто потому что денег - мало. biggrin.gif
Скай
28 апреля 2008, 11:31

kraska написала: Мда...  если из-за чашки кофе такая  полемика развилась, то о чём тут говорить? - Как страшно жить! (с)

Ну да, а из-за порванных трусов полемика лучше? 3d.gif
kraska
28 апреля 2008, 11:56

Скай написала: Ну да, а из-за порванных трусов полемика лучше? 

Комичнее однозначно smile.gif

Мук! написал: Просто потому что денег - мало. 

Нда уж. Когда нет денег - нет любви! (с)
Ellinka
28 апреля 2008, 12:32

Gaez написал:
А еще бывает, что женщина действительно изначально позиционирует себя самостоятельной и сама несет бремя своих расходов, считая это нормой. И не устраивает тестов мужчине, демонстрируя желание самой оплатить свой ужин, но дождавшись положительной на это реакции мужчины делает глубокомысленные выводы о его скаредности и отсутствии совместного пути.

Почему обязательно тестов? Это наиболее тактичный способ выяснить отношение собеседника к данному вопросу. И тактичнее это выяснить пока он собеседник, а не партнер, и в варианте заведомо необременительного кофе с тортиком. Потому что в других случаях неловкости может быть намного больше.
Dark-haired Temptress
28 апреля 2008, 12:47

Скай написала:Ибо галантный кавалер, ещё и поблагодарил за приятное общество, вместо того, чтобы решить, что ему что-то кто-то должен

ppks.gif
Gaez
28 апреля 2008, 13:31

Ellinka написала: Почему обязательно тестов?

Потому что прозвучало вот это:

belize написала: Всегда предлагаю "разделить бремя счета". Если мне позволяют- счастлива подобным доверием "до небес", плачу за себя и больше с этим мужчиной не встречаюсь

System написала: Я так полагаю, вопрос "кто платит" решается не по тематическому, а по гендерному принципу.

Это в чьей интерпретации? Хомо советикус? Попробуйте за американку заплатить, быстро укажут на дискриминацию.

Taerola
28 апреля 2008, 13:48

Gaez написал:

Это в чьей интерпретации? Хомо советикус? Попробуйте за американку заплатить, быстро укажут на дискриминацию.

По-моему, мы не об американском обществе сейчас разговариваем. wink.gif
Кстати, в том, что Вы называете "Хомо советикус", было очень много хороших черт. smile.gif
Miu-Miu
28 апреля 2008, 14:00
Встречаясь с Доминантами, я, как правило, еще до встречи оговаривала то, чего мы оба хотим от отношений. И если этот человек хочет от меня передачи прав, но при этом для него большая проблема заплатить за меня в ресторане, то я начинаю сильно сомневаться в том, что смогу в нем видеть "настоящего своего Верхнего". Ну вот не люблю я жадин. Жадность - для меня признак слабости, и это сразу же большой минус потенциальному Верхнему.
При этом потом, уже когда отношения устанавливались, для меня было абсолютно нормально в какой-то ситуации достать кошелек и самой заплатить за ресторан, девайс, билет в кино. И это не было проблемой, наоборот, очень приятно делать такие подарки близкому человеку.
Но для того, чтобы просто мужчина на другом конце столика стал моим Доминантом, я должна понимать, что он готов нести за меня ответственность. И не абстрактную "какую-то где-то там" ответственность, а вполне осязаемую материальную вот здесь и сейчас. smile.gif
System
28 апреля 2008, 14:49

Gaez написал: Это в чьей интерпретации? Хомо советикус? Попробуйте за американку заплатить, быстро укажут на дискриминацию.

Это мой вывод из прочитанного в этом треде. А не моя позиция.
Alexander Kovalskij
28 апреля 2008, 15:32

Да нет, чашка кофе здесь ни причем. Я почти уверен, что для любого присутствующего ни 100, ни 1000 рублей не являются обременительной суммой, и в обычных обстоятельствах мужчина даже не задумался бы о том, нужно ли ему расплачиваться по счету. Здесь идет разговор о ПРАВАХ. Вернее - об отстутсвии обязанностей. В большинстве случаев мужчина, настаивающий на раздельном счете, поступает так отнюдь не из бедности или жадности - он ясно и четко ставит точки над "и". Недвусмыленно заявляя, что вне рамок договора на него рассчитывать нельзя. Другое дело, что российский женский менталитет плохо это воспринимает. Но тому есть свои социальные причины и вряд ли это положение изменится в ближайшее время.
Кристиан
28 апреля 2008, 16:07

Gaez написал:
Скажем, при проведении деловой встречи оплачивает обычно ужин пригласившая сторона и это происходит независимо от пола встречающихся.

Абсолютно верно.
Miu-Miu
28 апреля 2008, 16:12

Alexander Kovalskij написал:
и в обычных обстоятельствах мужчина даже не задумался бы о том, нужно ли ему расплачиваться по счету.

А чем эта-то встреча необычна? что, потенциальная нижняя - не женщина?

Здесь идет разговор о ПРАВАХ. Вернее - об отстутсвии обязанностей. 

Ну, в общем, да. Он не обязан за нее платить. Он так же не обязан на этой встрече быть трезвым, хорошо и опрятно выглядеть, вежливо разговаривать. Не обязан. Честное слово. Вполне может прийти подшофе, с немытой головой, черной каемкой под ногтями и может употреблять "нах" после каждого предложения. Просто процент того, что потенциальной нижней захочется с ним таким иметь дело будет в этом случае существенно ниже.

В большинстве случаев мужчина, настаивающий на раздельном счете, поступает так отнюдь не из бедности или жадности - он ясно и четко ставит точки над "и". Недвусмыленно заявляя, что вне рамок договора на него рассчитывать нельзя.

И все равно выглядит крохобором. Границы и рамки отношений надо озвучивать словами, а не молча зажимая чашку кофе в надежде, что нижняя догадается, что в этих отношениях ей никто ничего не должен.

Другое дело, что российский женский менталитет плохо это воспринимает. Но  тому есть свои социальные причины и вряд ли это положение изменится в ближайшее время.

И дай бог, чтобы не изменилось. Женский менталитет, он вообще-то, не с неба упал, а вполне себе эволюционно обоснован. А попытки его изменить приводят к феминизму, который (странное дело!) тоже почему-то мужчинам не нравится!
Taerola
28 апреля 2008, 16:20

Miu-Miu написала:

Ну, в общем, да. Он не обязан за нее платить. Он так же не обязан на этой встрече быть трезвым, хорошо и опрятно выглядеть, вежливо разговаривать. Не обязан. Честное слово. Вполне может прийти подшофе, с немытой головой, черной каемкой под ногтями и может употреблять "нах" после каждого предложения. Просто процент того, что потенциальной нижней захочется с ним таким иметь дело будет в этом случае существенно ниже.
............

И все равно выглядит крохобором. Границы и рамки отношений надо озвучивать словами, а не молча зажимая чашку кофе в надежде, что нижняя догадается, что в этих отношениях ей никто ничего не должен.
..............

И дай бог, чтобы не изменилось. Женский менталитет, он вообще-то, не с неба упал, а вполне себе эволюционно обоснован. А попытки его изменить приводят к феминизму, который (странное дело!) тоже почему-то мужчинам не нравится!

ppks.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Кристиан
28 апреля 2008, 16:42

Miu-Miu написала:

Вот это действительно правда, для нас...
valdw
28 апреля 2008, 17:14
Пару раз за меня женщины платили - было ДИКО неприятно. Обычно стараюсь платить сам, если женщина предлагает заплатить за себя - пару раз отказываюсь, если продолжает настаивать - не настаиваю. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»