Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематические гаремы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Белая Мишка
23 мая 2008, 00:53

Лисена написала:
Мишка, представь на минутку в силу своего богатого воображения, что существуют моногамные нижние, которые не задумываются, кто из них какое место занимает.

Извини, не могу. Не могу представить себе человека, который считает, что он себя на помойке нашел.

Потому что всем и так хорошо.

Но легко могу представить себе человека, который как-то примирился с ситуацией, потому что другого выхода у него просто нет mad.gif и даже внушил себе, что ему (и всем) "и так хорошо".
Кристиан
23 мая 2008, 01:01

Белая Мишка написала:
К сожалению, у меня нет столько времени, чтобы шляться за бдсм-маньяком на его экшены 5 раз в неделю, ну и, честно говоря, не очень интересно мне.

Так ведь и не зову... 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Белая Мишка написала:
А в такой ситуации всем точно не будет хорошо. Я больше скажу. Хорошо вообще никому не будет, в т.ч. и самому бдсм-маньяку, только он себе в этом отчета не отдает, к сожалению.

Это вы решили вторым Ковальским записаться и выдумывать, что и как другим хорошо? wink.gif

Белая Мишка написала: О чем говорит этот человек? Может мне кто-нибудь объяснить? По-моему, если один человек не в состоянии дать "необходимое количество и качество боли", как Вы говорите, то и 100 человек этого не смогут дать  smile4.gif

В том то и дело, что _по-вашему_...

Белая Мишка написала:Ну а какие еще моменты есть?

Об этом сможете спросить завтра... wink.gif

Белая Мишка написала:
Кстати, про "старшего" и "младшего" верхнего - не ответил.

Вы случаем не забыли буковку "и" в самом конце слова? Если нет - то придется ответить: - "А кто ты такая, что бы я тебе на все вопросы отвечал?!?"...

Лисена
23 мая 2008, 01:02

Белая Мишка написала:
Извини, не могу. Не могу представить себе человека, который считает, что он себя на помойке нашел.

Прямо по анекдоту "брито-стрижено". kos.gif
Я вот знаю нижнюю, которая гордится тем, что к её Верхнему постоянная "очередь". Стало быть, она - нижняя не хренового Верхнего, который на помойке не валяется. biggrin.gif
Белая Мишка
23 мая 2008, 01:25

Кристиан написал:
Так ведь и не зову...  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да? А это что тогда было?:

Да в общем это легко, не жалко же... можете с меня начать... 

Это вы решили вторым Ковальским записаться и выдумывать, что и как другим хорошо?  wink.gif

Надеюсь всегда быть первой Белой Мишкой (и последней тоже ей).

В том то и дело, что _по-вашему_...

Вот именно.

Об этом сможете спросить завтра...  wink.gif

Можно я свои вопросы повторять не буду? Захотите - ответите, не захотите - дело Ваше.

Вы случаем не забыли буковку "и" в самом конце слова? Если нет - то придется ответить: - "А кто ты такая, что бы я тебе на все вопросы отвечал?!?"...

Что это, Бэримор?
Какое-то просто хамство неуправляемое и немотивированное совершенно mad.gif
Право как-то даже неловко за Вас confused.gif
Белая Мишка
23 мая 2008, 01:29

Лисена написала:
Прямо по анекдоту "брито-стрижено".  kos.gif
Я вот знаю нижнюю, которая гордится тем, что к её Верхнему постоянная "очередь". Стало быть, она - нижняя не хренового Верхнего, который на помойке не валяется.  biggrin.gif

Да я тоже ее знаю, Лисен, и не одну даже. Ну как тебе сказать... Не буду я лучше говорить ничего, чтобы не обидеть ненароком никого.
Кристиан
23 мая 2008, 01:37

Белая Мишка написала:
Да? А это что тогда было?:

Вероятно, нужно сказать, что мы и говорим на разных языках... если уж здесь не понимание...

Белая Мишка написала: Можно я свои вопросы повторять не буду? Захотите - ответите, не захотите - дело Ваше.

Можно, конечно.
Если уж на то пошло, то я и ответил уже, просто вы не видите мой ответ, вероятно опять же из-за "разного языка"...
Ок, сейчас разверну ответ - разные пристрастия у людей, тяжело совместить "все в одном", тяжело найти человека у которого все фишки лягут, как и у "тебя"...
Да и часто при наличии выбора происходит специализация сексуального вкуса, то-есть сексуально привлекательны только люди с очень определенными "моментами", хотя некоторые справедливо говорят, что "мы" зажрались... biggrin.gif

Белая Мишка написала:
Что это, Бэримор?
Какое-то просто хамство неуправляемое и немотивированное совершенно  mad.gif
Право как-то даже неловко за Вас  confused.gif

Легкая корректировка, ничего более... Значит все-таки просто опечатка, нет причин волноваться... wink.gif
Белая Мишка
23 мая 2008, 01:43

Кристиан написал:
Вероятно, нужно сказать, что мы и говорим на разных языках... если уж здесь не понимание...

Ну, м.б. переводчика тогда пригласить?

Дорогие друзья! Не мог бы кто-нибудь из вас интерпретировать слова Кристиана мне, а мои - Кристиану?

Значит все-таки просто опечатка, нет причин волноваться...  wink.gif

Да я и не волновалась, в общем-то, просто странно как-то.
Кристиан
23 мая 2008, 01:51

Белая Мишка написала:
Ну, м.б. переводчика тогда пригласить?

Если не найдем добровольцев-переводчиков, то есть вариант просто не отвечать на посты друг друга, как это было у нас уже некоторое время назад...

Белая Мишка написала:
Да я и не волновалась, в общем-то, просто странно как-то.

Дистанция и еще раз дистанция, лучшая политика в данном случае.
Белая Мишка
23 мая 2008, 02:00

Кристиан написал:
Если не найдем добровольцев-переводчиков, то есть вариант просто не отвечать на посты друг друга, как это было у нас уже некоторое время назад...

Да можно конечно, можно и не читать даже постов друг друга. Только какой смысл-то в этом? Но дело Ваше, я не против smile.gif

Sakurasan
23 мая 2008, 09:20

Белая Мишка написала:

А моногамных помоек не бывает.
Ню-ню...
marinaz28
23 мая 2008, 09:43

Кристиан написал:
Так-с, начнем популярно:

Давайте.

1. По статистике на 2007 год касательно распределения населения в РФ[источник ФСГС]:
      Мужчин в возрасте от 20 до 54: всего 37400 тыс.чел.
      Женщин в возрасте от 20 до 54: всего 44842 тыс.чел.
          Женщин больше на 7442 тыс.чел.

Мужчин правильно. А женщин - увы и ах, 39575 (http://www.gks.ru/free_doc/2007/demo/pol-voz07.htm). Таким образом, разница не высосанные из пальца 30%, а всего лишь порядка 5%, сколько я там дала в прошлом посте? 0.94? "по уточненным данным" получается 0.945, что даже чуть лучше озвученного ЦРУ. Более того, если взять возраст "от 20 до 50" - разница упадет до 3.5%. Можно взять тот же самый ФСГС и посмотреть "население в трудоспособном возрасте". Вообще получится 46,037 мужчин и 44,115 женщин. Понятно, что причина в том, что женщины выходят на пенсию раньше мужчин, но показательно. Да, да, я знаю, вам очень хотелось насчитать побольше, но и тогда (если взять до 59 лет) получается со скрипом 3 миллиона, а никак не 7.

2. Возьмем для наглядности смертность «по алкоголизму»:
2005 год - в состоянии алкогольного опьянения умерло 64686 человек (мужчин - 49551, женщин - 15135). То есть уже здесь 3х кратная разница.

За 50 лет умрет примерно 1,5 миллиона мужчин. Примерно такую разницу мы уже имеем в п.1, так что "на объяснение тянет, на аргумент - нет"

3. По данным ФСКН – средний процент наркоманов около 5.5% (Мужчин страдающих наркоманией в 5 раз больше чем женщин).

А давайте еще курящих приплюсуем. Равно как и всех, кто водку пьет.

4. Может еще добавить всех тех кто находится в местах лишения свободы + недавно освободившихся?  wink.gif

Говорите уж прямо: "Я мужчина в самом расцвете сил, тюрьмы успешно избегал, выпиваю в меру и хочу иметь гарем, а всяким недочеловекам нечего с женщинами общаться". На самом деле мне самой несколько странно, что судимые пользуются весьма заметной популярностью, нам, видимо, кажется, что они, как раз наоборот, некой "силой" обладают.

Теперь перейдем на БДСМ – где в области, к примеру СМ, вмешиваются факторы знакомства, как мед. аспектов, так и технические (правильная флагелляция)…

Таким образом ничего удивительного, что на некоторых Садистов, к примеру, может приходиться по 6-7 нижних, скажем так…

Не спорю, что ничего удивительного в этом нет. Некоторые мужчины весьма неотразимы, глянешь на такого, и сразу сомлеешь, а утром на трезвую голову проснешься, и быстренько-быстренько спринцеваться tongue.gif

Касательно "дееспособности" - "дееспособность" хорошего садиста в абсолютном большинстве случаев позволяет охватить, по меньшей мере, пяток нижних (на неделе), сексуальной потенции на всех не хватит, конечно, однако благо это и не нужно, если разделять секс и Тему...  wink.gif

Резюмируя: действительно объективно ситуация, когда на одного Топа(садиста) приходится несколько нижних - нормальна и естественна...

Потому как необходима этому самому Топ-у для самоутверждения. А я вот хочу наоборот, пяток эксклюзивных (ну ладно, пяток не потяну, но пусть троих) на меня одну, молодую и красивую tongue.gif . Как совмещать будем?

P.S. Я прекрасно понимаю, что "молодость и красота" - понятия относительные frown.gif
Нимфа
23 мая 2008, 10:26

Лисена написала:
существуют моногамные нижние, которые не задумываются, кто из них какое место занимает.

Я таких не знаю и не могу представить, чтобы человек не задумывался, какое место он занимает 1-е или 10-е...
или же ему наплевать и отношения эти для самого нижнего не имеют особой ценности.

Белая Мишка написала:
... легко могу представить себе человека, который как-то примирился с ситуацией, потому что другого выхода у него просто нет  mad.gif 

Согласна, пусть и не легко, но человек может постараться примириться с ситуацией, которую в данный момент не может изменить, но подсознательно будет все равно стараться ее менять...

Лисена написала:
Я вот знаю нижнюю, которая гордится тем, что к её Верхнему постоянная "очередь". Стало быть, она - нижняя не хренового Верхнего, который на помойке не валяется.  biggrin.gif

А я в состоянии оценить ... хм... "качество" своего Верхнего без посторонней помощи tongue.gif
Sakurasan
23 мая 2008, 11:09

Нимфа написала:
Я таких не знаю и не могу представить, чтобы человек не задумывался, какое место он занимает 1-е или 10-е...
или же ему наплевать и отношения эти для самого нижнего не имеют особой ценности.

В "начале пути" этот пункт не обговаривался?
"Место" обговаривается и люди встречаются сначала с открытым забралом.
А если у Верха семья (большая), дядьки (в Киеве), собаки породистые (завод целый), хобби любимое (парусники и яхты), то о "месте" нижней в жизни у меня бы лично вопросов не возникло. И этот вариант - даже без наличия других партнеров по Теме.
С другой стороны - когда партнеров по Теме много - то надолго ли хватит времени-средств-здоровья и возможностей уделять внимание всем? Если постоянно "не хватает", то вопрос "а тот ли это человек передо мной?" вполне справедлив.
Белая Мишка
23 мая 2008, 11:24

Sakurasan написала:
С другой стороны - когда партнеров по Теме много - то надолго ли хватит времени-средств-здоровья и возможностей уделять внимание всем? Если постоянно "не хватает", то вопрос "а тот ли это человек передо мной?" вполне справедлив.

Т.е., правильно ли я тебя поняла, что если один какой-то человек начинает занимать в твоей жизни большее место, чем другие, то эту ситуацию ты считаешь ненормальной / недопустимой для себя?
Кроляка
23 мая 2008, 11:33

Мук! написал:
И в том, и в другом случае можно просто не быть вместе. Это нормально. smile.gif Однако это никак не доказывает, что беспроблемные отношения невозможны. Вот так.

Это доказывает, что беспроблемные отношения можно построить только при изначальном совпадении взглядов. А компромисс и уступки отсуствуют как класс?

Д/с - по определению неравноправные отношения, и понятия о справедливости в том виде, в каком их сформулировала выше Белая Мишка, тут неприменимы, это раз.

То есть, если пара вступает в Д/с отношения, невозможно оговаривание со стороны нижнего "условия" - я тебе подчиняюсь только если я у тебя единственный? Это будут уже не Д/с отношения?
*пытается уяснить*
Sakurasan
23 мая 2008, 11:39

Белая Мишка написала:
Т.е., правильно ли я тебя поняла, что если один какой-то человек начинает занимать в твоей жизни большее место, чем другие, то эту ситуацию ты считаешь ненормальной / недопустимой для себя?

А где ты этот вариант вычитала? bigeyes2.gif

Кроляка написала:
То есть, если пара вступает в Д/с отношения, невозможно оговаривание со стороны нижнего "условия" - я тебе подчиняюсь только если я у тебя единственный? Это будут уже не Д/с отношения?
*пытается уяснить*

Моногамность или полигамность прописываются/обговариваются в договоре.
При несоблюдении пункта/пунктов договора одной из сторон - отношения прекращают свое существование.
Кэрри
23 мая 2008, 11:39

Белая Мишка написала: Ну просто потому что это нехорошо, неправильно, некрасиво, наконец, по отношению ко всем "нижним" участникам процесса

МОДЕРАТОРИАЛ:
Белая Мишка, пора поумерить эспрессию в навязывании собственной морали. Ты не первый день на форуме, пора бы сообразить, что "нехорошо, неправильно, некрасиво" - понятия индивидуальные. Излишняя эмоциональность при попытках загнать форумчан железной рукой к счастью - наказуема.

Белая Мишка написала: Да ради Бога. Только, мне кажется, что такого человека нельзя назвать, извините, sane
...К сожалению, у меня нет столько времени, чтобы шляться за бдсм-маньяком на его экшены 5 раз в неделю, ну и, честно говоря, не очень интересно мне.
...О чем говорит этот человек? Может мне кто-нибудь объяснить?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Белая Мишка, месяц предписаного игнора с Кристианом у вас закончился, но разрешения переходить на личности не было.
Неделя рид-онли за переход на личности.
Викулька
23 мая 2008, 11:48

Кроляка написала:  если пара вступает в Д/с отношения, невозможно оговаривание со стороны нижнего "условия"

А мне всегда казалось, что прежде, чем вступать в отношения, люди общаются и выясняют желания и потребности друг друга, и оценивают, могут ли и хотят ли корректировать какие-либо свои желания и потребности, насколько они заинтересованы именно в конкретном человеке...
Соответственно, и выяснение "своего места" нижним ДО вступления в отношения - залог его психологического комфорта впоследствии

*э-ка торкнуло мою "психическую реальность" (с) *
piggy
23 мая 2008, 11:49

Кроляка написала:То есть, если пара вступает в Д/с отношения, невозможно оговаривание со стороны нижнего "условия" - я тебе подчиняюсь только если я у тебя единственный? Это будут уже не Д/с отношения?

Отчего ж нельзя - можно, конечно.
Кроляка
23 мая 2008, 11:54

elisabet написала:
А я вот задумалась, чисто физически можно потянуть гарем из Верхних, не озвучивая им, что они тоже часть гарема? Один топит, другой порет, третий и то и другое? Понятно, что справедливости полюбому нет, с другой стороны, ну нравиться тебе топка кого нибудь больше например, так и пусть думает, что он один с тобой этим занимается? Или физически это не потянуть?

Мне кажется, это психически не потянуть. Если выкладываться, а не зажиматься.

Нет, такой подход позволяет с одной стороны иметь "разноуровневые" отношения, когда, к примеру, жена/"старшая нижняя" - дома и с ней есть все, в том числе и секс, а с остальными (тоже впрочем дорогими) только Тема, почему нет?

Вот. Я лично поняла для себя ключевое препятствие. Не устраивает меня наличие других "тоже дорогих".
Тем более, что

Да и, к примеру, у меня, все же хватает Д/c элементов в отношениях с постоянными нижними, что бы даже не волноваться по таким поводам...

*Шепотом* Сама не поняла - чего это я завелась, ибо для личной жизни вопрос-то сугубо теоретический. Наверное потому, что в Мурманске проблема найти именно нижнего партнера.
Кроляка
23 мая 2008, 11:56

piggy написала:
Отчего ж нельзя - можно, конечно.

Отлегло. wink.gif
Мук!
23 мая 2008, 11:58

Кроляка написала:
Это доказывает, что беспроблемные отношения можно построить только при изначальном совпадении взглядов. А компромисс и уступки отсуствуют как класс?

Вы очень странно делаете выводы. smile.gif Нет, компромисс и уступки тоже вполне имеют место быть. Напомню, что был сделан вывод о том, что полигамные отношения недопустимы и невозможны. Я утверждаю, что это не так. При этом в отличии от этой максималистской позиции, не утверждаю, что недопустимы моногамные отношения, и уж тем более не утверждаю, что не могут существовать полигамные отношения с уступками одного из партнёров, например. Внимательнее.
elisabet
23 мая 2008, 14:58

Боц написал:
Если уж мы говорим об СМ, то в нём практикуются например парные экшены, в ходе которых один верхний обычно ведущий (если угодно, назови его старшим), а второй по такой терминологии может быть назван младшим. Я много раз выступал в этой роли и ничего зазорного тут не вижу. wink.gif

Ну, это не то... Вы ж вместе..почти как один человек. Не это не младший и старший в гареме, это сообщество, команда что ли. smile4.gif
elisabet
23 мая 2008, 15:05

collar_on написала: Если мне нравится совершенно конкретный верхний, как на это может повлиять статистика соотношения верхних и нижних по Москве, Великобритании, интернету и т.п.? Вот чего не пойму

Ну как же? А "скорая помощь"? wink.gif Нижние они ж святые. Вдруг кто из Верхних голодный? Это ж благотворительность-святое дело. Чем большему колличеству поможете, тем лучше для сообщества, справедливость, опять же. (Ну это шутка конечно, по мне так, оно лучше один и чтоб нравился по максимуму, чем методом подбора-компенсации заниматься). smile4.gif
elisabet
23 мая 2008, 15:23

Лисена написала:
Прямо по анекдоту "брито-стрижено".  kos.gif

Фу, какая пошлость, таким гордиться. mad.gif Любить себя надо, хоть иногда, даже уважать себя полезно. wink.gif Жуть. mad.gif
Мук!
23 мая 2008, 15:39

elisabet написала:
Фу, какая пошлость, таким гордиться. mad.gif  Любить себя надо, хоть иногда, даже уважать себя полезно. wink.gif  Жуть. mad.gif

Вы, наверное, удивитесь... Но самоуважение и самолюбовь - вещи хоть и хорошие, но сильно зависящие от ещё более полезного фактора - уважения со стороны близких/окружающих. Поэтому, если есть уважение со стороны других, то самоуважение почти наверняка тоже возникнет. А если один из партнёров говорит другому нечто вроде "Фу, какая пошлость, мной гордиться!" или, например, запрещает общаться с другими мужчинами - то с таким партнёром и остаётся разве что себя пытаться уважать. Потому как больше некого и некому.
Sakurasan
23 мая 2008, 16:14

Мук! написал:
А если один из партнёров говорит другому нечто вроде "Фу, какая пошлость, мной гордиться!" или, например, запрещает общаться с другими мужчинами - то с таким партнёром и остаётся разве что себя пытаться уважать. Потому как больше некого и некому.

Подписалась.
elisabet
23 мая 2008, 16:19

Мук! написал:
Вы, наверное, удивитесь... Но самоуважение и самолюбовь - вещи хоть и хорошие, но сильно зависящие от ещё более полезного фактора - уважения со стороны близких/окружающих. Поэтому, если есть уважение со стороны других, то самоуважение почти наверняка тоже возникнет. А если один из партнёров говорит другому нечто вроде "Фу, какая пошлость, мной гордиться!" или, например, запрещает общаться с другими мужчинами - то с таким партнёром и остаётся разве что себя пытаться уважать. Потому как больше некого и некому.

Сам себя не полюбишь-никто не полюбит. smile.gif
Alexander Kovalskij
23 мая 2008, 22:30

Мук! написал:
Вы, наверное, удивитесь... Но самоуважение и самолюбовь - вещи хоть и хорошие, но сильно зависящие от ещё более полезного фактора - уважения со стороны близких/окружающих. Поэтому, если есть уважение со стороны других, то самоуважение почти наверняка тоже возникнет.

Интересная точка зрения. Но ведь формула "уважаю себя, потому что меня уважают другие" довольно определенно указывает на нарциссизм. В норме человеку свойственно уважать себя вне зависимости от того, получает ли он достаточные для этого основания извне.
Мук!
23 мая 2008, 22:48

Alexander Kovalskij написал:
формула "уважаю себя, потому что меня уважают другие" довольно определенно указывает на нарциссизм.

Значит так.
Вот по этой ссылке: Яндекс, идём и ищем там последовательно следующие слова - "нарциссизм", "трамплинг" и "пет-плей". Можно и ещё какие-нибудь поискать, из тех, которые вы услышали сегодня, но смысл которых вам неизвестен. Ознакамливаемся, запоминаем и стараемся больше не писать бред.
Лисена
23 мая 2008, 23:20

Нимфа написала:

Вы знаете... Я очень люблю своего мужа. Но на первом месте у меня идёт дочь, а на втором - родители.
Абсолютно уверена, что в его иерархии ценностей происходит такая же фигня.
И меня почему-то не напрягает, что первое место занимаю не я, а дочь. Скорее горжусь тем, что у моего ребенка - хороший отец.

Доктор, что со мной не так?..
Ларка
23 мая 2008, 23:44

Мук! написал: Вот по этой ссылке: Яндекс, идём и ищем там последовательно следующие слова - "нарциссизм", "трамплинг" и "пет-плей". Можно и ещё какие-нибудь поискать, из тех, которые вы услышали сегодня, но смысл которых вам неизвестен. Ознакамливаемся, запоминаем и стараемся больше не писать бред.

+1.
Кристиан
24 мая 2008, 03:43

marinaz28 написала:
Мужчин правильно.  А женщин - увы и ах, 39575 (http://www.gks.ru/free_doc/2007/demo/pol-voz07.htm). Таким образом, разница не высосанные из пальца 30%, а всего лишь порядка 5%, сколько я там дала в прошлом посте? 0.94? "по уточненным данным" получается 0.945, что даже чуть лучше озвученного ЦРУ.

Ваша правда в данном моменте, уточнил по нескольким источникам.
Для уточнения пригодного в нашей ситуации (городские жители), уточним и посчитаем именно городское население, благо по городам живем:
Мужчин (от 20 до 54) – 27637
Женщин (от 20 до 54) - 30075
Да разница не 50%, но тем не менее... wink.gif

marinaz28 написала:
Можно взять тот же самый ФСГС и посмотреть "население в трудоспособном возрасте". Вообще получится 46,037 мужчин и 44,115 женщин. Понятно, что причина в том, что женщины выходят на пенсию раньше мужчин, но  показательно. Да, да, я знаю, вам очень хотелось насчитать побольше, но и тогда (если взять до 59 лет) получается со скрипом 3 миллиона, а никак не 7.

Это совершенно не важно для нас, у них свои методы "отбраковки".

marinaz28 написала:
А давайте еще курящих приплюсуем. Равно как и всех, кто водку пьет.

Вот это правильно, по курящим - не уверен, что будет слишком большая разница, а вот по водке (в том числе в начальной стадии алкоголизма, в т.ч. пивного) - с удовольствием!!! wink.gif

marinaz28 написала:
Говорите уж прямо: "Я мужчина в самом расцвете сил, тюрьмы успешно избегал, выпиваю в меру и хочу иметь гарем, а всяким недочеловекам нечего с женщинами общаться". На самом деле мне самой несколько странно, что судимые пользуются весьма заметной популярностью, нам, видимо, кажется, что они, как раз наоборот, некой "силой" обладают.

Нам это кому же? 3d.gif

marinaz28 написала:
Не спорю, что ничего удивительного в этом нет. Некоторые мужчины весьма неотразимы, глянешь на такого, и сразу сомлеешь, а утром на трезвую голову проснешься, и быстренько-быстренько спринцеваться tongue.gif

Придется вам посоветовать меньше выпивать и подумать, что не мало заболеваний от которых спринцевание не поможет... wink.gif Да и во-вторых, разве это уже не прекрасная причина разделять Тему и секс, с большинством "партнеров"? 3d.gif

marinaz28 написала:Потому как необходима этому самому Топ-у для самоутверждения. А я вот хочу наоборот, пяток эксклюзивных (ну ладно, пяток не потяну, но пусть троих) на меня одну, молодую и красивую  tongue.gif .  Как совмещать будем?
P.S. Я прекрасно понимаю, что "молодость и красота" - понятия относительные  frown.gif

Для самоутверждения где?
Оставив в стороне вопрос о красоте и молодости, как жестокий, все же придется указать на то, что я у вас это право не отнимаю, получиться - да на здоровье!!!
Хотя если со всеми спать, то от клейм все же не отделаться (спринцевание не поможет)... wink.gif
Alexander Kovalskij
24 мая 2008, 10:15

Мук! написал:
Значит так.
Вот по этой ссылке: Яндекс, идём и ищем там последовательно следующие слова - "нарциссизм", "трамплинг" и "пет-плей". Можно и ещё какие-нибудь поискать, из тех, которые вы услышали сегодня, но смысл которых вам неизвестен. Ознакамливаемся, запоминаем и стараемся больше не писать бред.

Значит так.

Смотрим ту же ссылку. Внимательно читаем текст и соотносим его с собственным постом. Убеждаемся в том, что мнение Ковальского совершенно справедливо, приносим ему извинения и перестаем его цеплять. А заодно, лишний раз убеждаемся в том, что далеко не все, что лежит за пределами Вашего понимания - бред.
Мук!
24 мая 2008, 10:40

biggrin.gif Жду цитат со ссылками на источники, где в определении или описании нарциссизма указана связь с уважением от окружающих. Пока таких точных цитат не будет, продолжения нашего с вами общения не состоится.
Ларка
24 мая 2008, 11:14

Alexander Kovalskij написал: Так у Вас и не получится. Как и всех остальных. Ибо Ковальский все всем давно простил.

Alexander Kovalskij написал:  Убеждаемся в том, что мнение Ковальского совершенно справедливо, приносим ему извинения и перестаем его цеплять.

Интересно, что означает, когда кто-то постоянно говорит о себе в третьем лице? wink.gif
Никак задело? Вы же всем всё прощаете, и внимания не обращаете... pray.gif
Alexander Kovalskij
24 мая 2008, 12:09

Мук! написал:
biggrin.gif Жду цитат со ссылками на источники, где в определении или описании нарциссизма указана связь с уважением от окружающих. Пока таких точных цитат не будет, продолжения нашего с вами общения не состоится.

Извольте. Начнем с простого:

"Нарциссическая личность больше нуждается в восхищении, чем в любви со стороны другого. Восхищение другого поддерживает и и потверждает самоуважение, самоидеализацию паталогического гранидиозного Я. Восхищение других служит заменой защитных и регулирующих самооценку функций, нарушенных вследствие ослабленности и искаженности Супер-Эго, в особенности - Эго-идеала". (Отто Кернберг, доктор медицины, Президент МПА, профессор психиатрии Университета Корнелл. "Отношения любви: норма и патология". Москва. "Класс". 2006)

А теперь оттуда же о происходящем между нами:

"Вследствие конфликтов, связанных с бессознательной завистью, они не в состоянии испытывать благодарность за получаемое от другого, способности которого безвозмездно отдавать они могут завидовать".

И еще:

"Неспособность глубоко оценить другого человека, характерная для нарциссических индивидуумов, парализует их при выборе партнера. Этот недостаток порождает потенциально опасную комбинацию, когда "идеальные" качества партнера могут обесцениваться в силу бессознательной зависти, а его реальная личность переживается как вторжение, ограничение, нечто навязываемое, интепретируемое при этом как эксплуатация и, в свою очередь, также порождающее зависть".

Ничего не напоминает?

marinaz28
24 мая 2008, 12:16

Кристиан написал:
Ваша правда в данном моменте, уточнил по нескольким источникам.
Для уточнения пригодного в нашей ситуации (городские жители), уточним и посчитаем именно городское население, благо по городам живем:
Мужчин (от 20 до 54) – 27637
Женщин (от 20 до 54) - 30075
Да разница не 50%, но тем не менее... wink.gif

"А менее 10%", давайте уж, не передергивать. Кстати интересно, почему это женщин в городах (относительно) заметно больше, чем на селе? Может в города они как раз от мужичков сбегают? tongue.gif

Это совершенно не важно для нас, у них свои методы "отбраковки".

Отбираем из статистики только те данные, которые подтверждают гипотезу? Поздравляю, зачет по социальному поведению сдан.

Нам это кому же?  3d.gif

Нам - это, в смысле, "вагиногражданам" 3d.gif 3d.gif , или, в переводе на русский язык - "бабам-дурам" smile4.gif

Придется вам посоветовать меньше выпивать и подумать, что не мало заболеваний от которых спринцевание не поможет...  wink.gif  Да и во-вторых, разве это уже не прекрасная причина разделять Тему и секс, с большинством "партнеров"?  3d.gif

Ага. Только вот, с точки зрения профилактики, моногамия опять выигрывает. А разделять секс и тему... Это что, кофе я должна пить в одном кафе, а сливками его (кофе) запивать в соседнем? А потом всухомятку жевать булочку на скамеечке у хлебного? Ну извЕните.

Для самоутверждения где?

---------
Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?

---------

Оставив в стороне вопрос о красоте и молодости, как жестокий, все же придется указать на то, что я у вас это право не отнимаю, получиться - да на здоровье!!!
Хотя если со всеми спать, то от клейм все же не отделаться (спринцевание не поможет)...  wink.gif

Где я сказала всех? Заказывала только троих, но без походов налево. А если они ходят налево - зачем они мне такие нужны, независимо от количества. А все остальное противоположного пола касается ровно в той же степени, что и женского.
Мук!
24 мая 2008, 13:30

Извольте. Начнем с простого

К сожалению, в приведённых вами цитатах нет ни намёка на "уважение со стороны близких и окружающих". Да, и на будущее - уважение и восхищение - разные понятия.
Alexander Kovalskij
24 мая 2008, 14:11

Мук! написал:
К сожалению, в приведённых вами цитатах нет ни намёка на "уважение со стороны близких и окружающих". Да, и на будущее - уважение и восхищение - разные понятия.

Вы можете представить себе восхищение без уважения? Право, коллега, стоит ли из-за этого спорить? Я ведь потрачу полчаса и найду у кого-нибудь именно эти слова. Не у Кернберга, так у Мак-Вильямс. Стоит ли? Разве не интереснее взглянуть на обсуждаемый здесь вопрос с позиции нарциссической личности и увидеть массу моментов, которые до этого оставались в тени? Разве умному и эрудированному человеку не интересно расширить горизонт познания и взглянуть на проблему всесторонне?
Лисена
24 мая 2008, 15:38
Знаете... Вот читаю я и приходит мне в голову незамысловатая мысль - авторы позиции "полигамность в Теме - поход налево и неуважение" скорее всего не рассматривают БДСМ вне отрыва от сексуальной подоплёки. То есть непосредственной физической измены в традиционном понимании. И в этом случае, действительно, спорить бессмысленно - моногамный человек не сможет понять полигамного.
Попробуйте принять другую точку зрения - возможен БДСМ без секса. Да, это отношения, да, это близость, да, это определенное единство двух людей вне зависимости от того, сессионные у них отношения или нет. Но запретить своему Партнеру любые отношения, которые так или иначе называются личными - значит, взять на себя ответственность всегда и во всем соответствовать его пожеланиям. Либо взять на себя еще большую ответственность за то, что какие-то его желания останутся кастрированными по причине вашей неспособности их удовлетворить. Позиция "собака на сене" - мне это не нужно, но, гав!, никому подойти не дам - МОЁ.
Sakurasan
24 мая 2008, 19:49

Вы можете представить себе восхищение без уважения?

Я лично могу.
К примеру восхитилась обалденной грудью своей знакомой или потрясающими руками своего знакомого. Уважаю грудь, руки? Уважать за предмет восхищения?
Бред.

Лисена написала: Знаете...

Подписалась, Лисен.
Скажу больше. Когда на практикующих воздействия смотрят ванильными глазами (я сейчас не о тематических отношениях), то оттуда и растут ноги всевозможных ревностей.
piggy
25 мая 2008, 02:13

Sakurasan написала: Когда на практикующих воздействия смотрят ванильными глазами [...], то оттуда и растут ноги всевозможных ревностей.

Не поняла. Это как? Вы же не хотите сказать, что сексуальное восприятие БДСМ - это признак ванили? smile.gif
Sakurasan
25 мая 2008, 10:55

piggy написала:
Не поняла. Это как? Вы же не хотите сказать, что сексуальное восприятие БДСМ - это признак ванили? smile.gif

Нет, я о ревности, а не о сексуальном восприятии.
Кроляка
26 мая 2008, 11:11

Лисена
Попробуйте принять другую точку зрения - возможен БДСМ без секса. Да, это отношения, да, это близость, да, это определенное единство двух людей вне зависимости от того, сессионные у них отношения или нет.

Есть такая версия, что ревность возникает не только к сексуальным отношениям. Ревнуют к родителям, детям, работе, слишком близким друзьям - сплошь и рядом.
Dimkin Julik
26 мая 2008, 11:53

Кроляка написала: Есть такая версия, что ревность возникает не только к сексуальным отношениям. Ревнуют к родителям, детям, работе, слишком близким друзьям - сплошь и рядом.

ppks.gif Правда я называю это жадностью. Ревную к друзьям и хобби, но борюсь с собой. tongue.gif
Mr. Cool
27 мая 2008, 08:29

Мук! написал:

Здесь зависимость совершенно обратная. А приведенный пример, в моем понимании, есть вариант деградации: человек не будет стремиться заставить окружающих уважать себя, а будет искать тех, кто с силу еще большего падения отнесется к нему с пониманием.
Кристиан
27 мая 2008, 08:49

marinaz28 написала:
"А менее 10%", давайте уж, не передергивать. Кстати интересно, почему это женщин в городах (относительно) заметно больше, чем на селе? Может в города они как раз от мужичков сбегают? tongue.gif

Почему нет, я ведь и говорю о том, что нормальных и достойных значительно меньше, чем вся популяция в целом...

marinaz28 написала: Отбираем из статистики только те данные, которые подтверждают гипотезу? Поздравляю, зачет по социальному поведению сдан.

Да вообще-то это я скорее у вас бы экзамены принимал... wink.gif Однако вы можете привести их факторы отбора... - разберем, но ведь не годится "трактор" для трассы "форумулы-1", так и здесь...

marinaz28 написала: Ага. Только вот, с точки зрения профилактики, моногамия опять выигрывает. А разделять секс и тему... Это что, кофе я должна пить в одном кафе, а сливками его (кофе) запивать в соседнем? А потом всухомятку жевать булочку на скамеечке у хлебного? Ну извЕните.

А, где я сказал, что должно быть именно так? biggrin.gif Какие-то крайности... wink.gif

marinaz28 написала:---------
Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?

---------

3d.gif Иногда я сам задаюсь вопросом, в чем у меня будет больше потребности Темы или секса... подозреваю, что первого, если уже сейчас...

marinaz28 написала: Заказывала только троих, но без походов налево. А если они ходят налево - зачем они мне такие нужны, независимо от количества. А все остальное противоположного пола касается ровно в той же степени, что и женского.

А, это уже ваши сексуальные проблемы, если можете себе это обеспечить - не вопрос, а если нет, то это не ко мне... 3d.gif wink.gif
Мук!
27 мая 2008, 11:24

Mr. Cool написал: Здесь зависимость совершенно обратная.

Я вам могу запросто привести кучу примеров, когда человек почти наверняка уважает сам себя, но при этом его не особо уважают окружающие, да вы и сами таких наверняка вспомните, и при этом вы мне говорите, что зависимость здесь совершенно обратная. biggrin.gif Что ж такое-то! tongue.gif

Mr. Cool написал: А приведенный пример, в моем понимании, есть вариант деградации: человек не будет стремиться заставить окружающих уважать себя, а будет искать тех, кто с силу еще большего падения отнесется к нему с пониманием.

Я дико извиняюсь, но приведённый пример ("например, запрещает общаться с другими мужчинами") был срисован вот с этой вашей же фразы:

Mr. Cool написал:
...я исхожу из того, что у женщины должен быть одновременно только один мужчина, в моем понимании, это и является женским достоинством и счастьем. Если кто-то из ее "друзей" захочет пригласить ее "в кафе", то, как минимум, он должен предварительно познакомиться со мной и спросить у меня на это разрешение...

Вы считаете свои отношения деградацией или просто любите менять точку зрения?.. confused.gif
Mr. Cool
27 мая 2008, 13:02

Мук! написал:
Я вам могу запросто привести кучу примеров, когда человек почти наверняка уважает сам себя, но при этом его не особо уважают окружающие, да вы и сами таких наверняка вспомните, и при этом вы мне говорите, что зависимость здесь совершенно обратная. biggrin.gif Что ж такое-то! tongue.gif

Я дико извиняюсь, но приведённый пример ("например, запрещает общаться с другими мужчинами") был срисован вот с этой вашей же фразы:

Вы считаете свои отношения деградацией или просто любите менять точку зрения?..  confused.gif

Честно говоря, я не вижу здесь противоречия. Моя мысль была в том, что культивировать уважение к себе только на основе мнения окружающих (особенно учитывая, что окружение может быть очень разным) есть путь к саморазрушению. Необходимо иметь изначальное уважение к себе и волю к победе - такой заряд позволит при необходимости преодолеть презрение со стороны вынужденного круга общения и не опуститься еще ниже.

А "запрещает общаться с другими мужчинами", наверное, требует уточнения: речь шла о потенциальных любовниках, а не о мужчинах вообще - я считаю, что здесь есть разница. При чем здесь уважение к партнеру я не совсем понимаю, скорее, имеет место уважение к себе: одним из многих я быть не собираюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»