Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематические гаремы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Кристиан
29 мая 2008, 07:23

Sakurasan написала:
Все, Кристиан, пиши -  +1 к влюбленным в тебя. biggrin.gif

tongue.gif
Marrr
29 мая 2008, 07:57

Mr. Cool написал:
biggrin.gif Непонятно другое: почему Вы считаете, что кому-то доставляет удовольствие состоять в гареме? Думаю, что таких нет. Просто люди мирятся с ситуацией и идут на компромисс со своими желаниями, что, в моем понимании, плохо, даже если и неизбежно.

"Почему Вы считаете, что кому-то доставляет удовольствие унижение или боль? Думаю, таких нет. Просто люди мирятся с ситуацией и идут на компромисс..."

wink.gif Узнаваемо? Просто тут ресурс, не посвященный полигамным отношениям. Знаю, что есть тут люди, по крайней мере читатели, которые разделяют мои убеждения. Но вот что-то молчат frown.gif Я тоже не хотела вмешиваться в вашу милую дискуссию. Увы, не утерпела. Это все равно, что вылезать на совершенно ванильный форум и пытаться доказать, что есть люди, которым нравится быть униженными.
Sakurasan
29 мая 2008, 08:00

Marrr написала:
Просто тут ресурс, не посвященный полигамным отношениям.

А чему?wink.gif
Лисена
29 мая 2008, 11:51

Mr. Cool написал:  Непонятно другое: почему Вы считаете, что кому-то доставляет удовольствие состоять в гареме? Думаю, что таких нет. Просто люди мирятся с ситуацией и идут на компромисс со своими желаниями, что, в моем понимании, плохо, даже если и неизбежно.

*тянет руку* Мне, мне нравится "состоять в гареме". biggrin.gif Знаете как по фильму "Одна жена полы мыть, одна - посуду, одна - готовить, одна - детей рожать, и всё одна? Тяжело..." (с)
Мне душевный комфорт (мой в том числе) в семье дороже, чем сотни мнений о том, где кто себя нашел.
Я вам больше скажу, в некоторых мусульманских семьях вообще стыдно иметь одну жену. Значит, не хватает состояния на то, чтобы прокормить нескольких. Подозреваю, что в этом случае мысли единственной жены будут сводиться к "все мои подруги давно старшие жены, одна я - как дура." 3d.gif
Лисена
29 мая 2008, 11:59
Mr. Cool, вы уж простите за откровенность...
Когда-то давно, на лекции по формальной логике преподаватель нам объяснял "логические круги", речь зашла как раз о категоричности суждений. Он нарисовал на доске жирную точку как уровень познания конкретного человека. И круг на пол-доски как уровень познания другого человека. Достаточно наглядно объясняет, почему в первом случае человек будет претендовать на абсолютное знание - точек соприкосновения с внешней средой у него на несколько порядков меньше, чем во втором примере.
Чем меньше я знаю, тем больше я уверен, что знаю всё.
Dimkin Julik
29 мая 2008, 13:00

piggy написала: *шепотом*
Это Энгельс был.
Что сути не меняет 

Спасибо.
Я, когда писала, тоже сомневалась. Но они для меня, как "муж и жена", поэтому неразделимы. biggrin.gif
elisabet
29 мая 2008, 13:45

Лисена написала:
*тянет руку* Мне, мне нравится "состоять в гареме".  biggrin.gif  Знаете как по фильму "Одна жена полы мыть, одна - посуду, одна - готовить, одна - детей рожать, и всё одна? Тяжело..." (с)
Мне душевный комфорт (мой в том числе) в семье дороже, чем сотни мнений о том, где кто себя нашел.
Я вам больше скажу, в некоторых мусульманских семьях вообще стыдно иметь одну жену. Значит, не хватает состояния на то, чтобы прокормить нескольких. Подозреваю, что в этом случае мысли единственной жены будут сводиться к "все мои подруги давно старшие жены, одна я - как дура."  3d.gif

Ой, только не надо про мусульманские семьи... mad.gif Я знаю только одну такую, которая желала быть старшей женой и причины были: первое-лень(убираться не любила страсть как), второе-ей было обсолютно ровно на него, как на мужчину, лиж бы за все платил. Скажем так, было по фигу с кем жить, в целом. Так что не надо сравнивать тематические гаремы и мусульманское многоженство. А тем более про стыд по поводу не способности прокормить больше... redface.gif
Кристиан
29 мая 2008, 14:45

elisabet написала:
Ой, только не надо про мусульманские семьи... mad.gif  Я знаю только одну такую, которая желала  быть старшей женой и причины были: первое-лень(убираться не любила страсть как), второе-ей было обсолютно ровно на него, как на мужчину, лиж бы за все платил. Скажем так, было по фигу с кем жить, в целом. Так что не надо сравнивать тематические гаремы и мусульманское многоженство. А тем более про стыд по  поводу не способности прокормить больше... redface.gif

Соответственно вопрос - а скольких вы вообще знаете? wink.gif
А то ведь я при том, что знаю не так много людей исповедующих мусульманство и с которыми можно было обсудить такие вопросы, однако же знаю не одну... wink.gif

ps.gif Хотя, конечно, Тема и многоженство в данном случае - это разные вещи...
elisabet
29 мая 2008, 14:55

Кристиан написал:
Соответственно вопрос - а скольких вы вообще знаете?  wink.gif
А то ведь я при том, что знаю не так много людей исповедующих мусульманство и с которыми можно было обсудить такие вопросы, однако же знаю не одну...  wink.gif

А я знаю очень много семей исповедующих Ислам и также много, говорящих об этом, но не придерживающихся традиций. Знаю много мусульман разных национальностей и с разными традициями. Тут я не новичок.

[ps.gif Хотя, конечно, Тема и многоженство в данном случае - это разные вещи...

Обсолютно согласна.
Лисена
29 мая 2008, 15:02

elisabet написала:
Ой, только не надо про мусульманские семьи... mad.gif  Я знаю только одну такую, которая желала  быть старшей женой и причины были: первое-лень(убираться не любила страсть как), второе-ей было обсолютно ровно на него, как на мужчину, лиж бы за все платил. Скажем так, было по фигу с кем жить, в целом. Так что не надо сравнивать тематические гаремы и мусульманское многоженство. А тем более про стыд по  поводу не способности прокормить больше... redface.gif

Я, собственно, о границах познания уже всё написала, что хотела.
И о фундаментальных выводах тоже.
Кристиан
29 мая 2008, 15:05

elisabet написала:
А я знаю очень много семей исповедующих Ислам и также много, говорящих об этом, но не придерживающихся традиций.  Знаю много мусульман разных национальностей и с разными традициями. Тут я не новичок.

Вероятно тогда нужно списать на разницу в менталитете вследствие "респондентов" из разных стран...
elisabet
29 мая 2008, 15:46

Кристиан написал:
Вероятно тогда нужно списать на разницу в менталитете вследствие "респондентов" из разных стран...

Да не причем здесь менталитет. В Исламе нет места для домыслов, в том то и дело, что нет места там для фантазий разных. А если кто и домысливает чего то и еще об этом говорит, дезинформируя окружающих, то это грех, при том серьезный. И я не могла промолчать, мне не приятно, что мужчин мусульманских приравнивают к особям жаждущих жениться много раз, а женщин к забитым, бессловесным курицам. И сравнение партнерш в Теме и женщин в мусульманской семье просто грубостью по отношению к тем женщинам. Чуть что сразу...а вот у мусульман...как будто знают что то про это.
Лисена
29 мая 2008, 16:54

elisabet написала:
Да не причем здесь менталитет. В Исламе нет места для домыслов, в том то и дело, что нет места там для фантазий разных. А если кто и домысливает чего то и еще об этом говорит, дезинформируя окружающих, то это грех, при том серьезный. И я не могла промолчать, мне не приятно, что мужчин мусульманских приравнивают к особям жаждущих жениться много раз, а женщин к забитым, бессловесным курицам. И сравнение партнерш в Теме и женщин в мусульманской семье просто грубостью по отношению к тем женщинам. Чуть что сразу...а вот у мусульман...как будто знают что то про это.

У меня знакомая уезжала в Турцию. Женой. Какой по счету - не знаю. Для неё откровением было именно отношение предыдущих жен. Без ревности, без взаимных претензий, абсолютно ровное и в основном дружелюбное. Потому что их с детства учат другому, нежели нас.
"Особи, жаждущие жениться много раз" и "бессловесные курицы" - это ваши слова, ваше отношение.
А оно может быть другим. Потому что все люди - разные. И мир - не черно-белый. Выйдите за пределы "точки" и вы это поймете.
Кристиан
29 мая 2008, 16:56

elisabet написала:
Да не причем здесь менталитет. В Исламе нет места для домыслов, в том то и дело, что нет места там для фантазий разных.

Насчет менталитета, который в России,скажем так иной чем в Англии...:
Скажу по-другому - я знаком с несколькими ванильными женщинами родом из исламских стран (несколько из них даже не придерживались какой-либо религии), которые явно были не против второй, третей жены... интерпретируйте, как хотите...
Лисена
29 мая 2008, 17:02

elisabet написала:  И сравнение партнерш в Теме и женщин в мусульманской семье просто грубостью по отношению к тем женщинам.

И, простите, а что вы можете знать о "партнершах в Теме" равно как о "тематических гаремах", учитывая ваш нулевой опыт тематических практик? Вы их видели, вы с ними общались, вы знаете, на какой базе построены их отношения? Выводы откуда?..
Нимфа
29 мая 2008, 17:12

Лисена написала:
У меня знакомая уезжала в Турцию. Женой. Какой по счету - не знаю. Для неё откровением было именно отношение предыдущих жен. Без ревности, без взаимных претензий, абсолютно ровное и в основном дружелюбное. Потому что их с детства учат другому, нежели нас.
...Выйдите за пределы "точки" и вы это поймете.

А в племени тумба-юмба может быть сущуствует канибализм!
чего только в мире не бывает, но мы, действительно, не будем это считать нормальным в силу того, что нас не так учили и прививали другие ценности.

и, например я, выходить за пределы точки и вставать на один уровень с племенем тумба-юмба не хочу!
Лисена
29 мая 2008, 17:18

Нимфа написала:
А в племени тумба-юмба может быть сущуствует канибализм!
чего только в мире не бывает, но мы, действительно, не будем это считать нормальным в силу того, что нас не так учили и прививали другие ценности.

и, например я, выходить за пределы точки и вставать на один уровень с племенем тумба-юмба не хочу!

Нимфа, да дело не в том, что ты должна что-то делать или не делать. Каждый человек имеет право жить так, как ему нравится, если его право не нарушает прав других людей.
Речь об оценках "вот так _правильно_", "а вот так - _неправильно_, нехорошо".
Я, к примеру, не возьмусь осуждать племя тумба-юмба. Это не моя жизнь и не мои традиции, даже если по моим оценочным критериям канибализм - это условно плохо. Плохо - _для меня_. Плохо, _на мой взгляд_. Потому что _меня_ учили по-другому и я согласна с привитыми ценностями.
Нимфа
29 мая 2008, 17:27

Лисена написала:
Каждый человек имеет право жить так, как ему нравится, если его право не нарушает прав других людей

А вот с этим полностью соглашусь!
marinaz28
29 мая 2008, 17:47

Кристиан написал:
Нет, прежде всего в Теме наличие нескольких нижних - явление нормальное и не необычное. Однако с учетом вашего отношения, я вижу, что есть люди для которых это не норма... В целом нормальная ситуация - исключения всегда бывают...  wink.gif

Добавте "мне лично кажется" - и тогда будет правильно. Аргументов, ведь, для подкрепления, не нашлось, в отличии от противоположной точки зрения.

А с чего вы взяли, что за 30 это до 35?  3d.gif Для смеха, сказали бы уж до 31года...  tongue.gif

Штатный телепат в отпуске. Как сказали - так и взяла.

Мог, что? Везде есть своя специфика и методы оптимизации времени, совмещения и т.п., если сможете их использовать для своей пользы - будет вам кусочек счастья! cool.gif

Совмещать.
Лисена
29 мая 2008, 17:47

Нимфа написала:
А вот с этим полностью соглашусь!

Тогда, позволь, продолжу...
Почему с позиции "я моногамна, не готова к полигамии в отношениях с Парнером" настолько невозможно понять (не принять для себя, а всего лишь понять) позицию "я полигамна, допускаю множественность тематических связей у своего Партнера" если "Каждый человек имеет право жить так, как ему нравится, если его право не нарушает прав других людей"?
elisabet
29 мая 2008, 18:15

Лисена написала:
И, простите, а что вы можете знать о "партнершах в Теме" равно как о "тематических гаремах", учитывая ваш нулевой опыт тематических практик? Вы их видели, вы с ними общались, вы знаете, на какой базе построены их отношения? Выводы откуда?..

Так я и не претендовала на знатока в Теме. А вот про мусульман я точно знаю. И обсолютно точно, что любая мусульманка с восточной кровью перегрызет горло мужу который подумает о другой в доме. А если у него есть деньги, как Вы выразились на "прокорм другой женщины", всвязи с тягостью забот первой по дому, то он их потратит на наем прислуги.
И потом, я думаю у Вас 100 процентов нет возможности сравнивать. Вы б такое не написали.
Нимфа
29 мая 2008, 18:19

Лисена написала:
...(не принять для себя, а всего лишь понять) позицию "я полигамна, допускаю множественность тематических связей у своего Партнера" если "Каждый человек имеет право жить так, как ему нравится, если его право не нарушает прав других людей"?

Принять, когда это не касается тебя лично - запросто!
Просто в нашем обществе большинство людей моногамных, и поэтому чаще слышатся ответы, что для них полигамность неприемлима.
к тому же, когда человек не понимает (пусть и принимает), но может до конца не верить, что отличная от его позиция комфортна для других.

Ну и еще момент, насчет ненарушения прав других такой, что все участники "гарема" должны быть довольны своим положением!
Mistress New
29 мая 2008, 18:24

Нимфа написала: насчет ненарушения прав других такой, что все участники "гарема" должны быть довольны своим положением!

Если они в нем участвуют - значит, они довольны smile.gif
Были бы недовольны - не участвовали бы biggrin.gif
Кристиан
29 мая 2008, 18:24

marinaz28 написала:
Добавте "мне лично кажется" - и тогда будет правильно. Аргументов, ведь, для подкрепления, не нашлось, в отличии от противоположной точки зрения.

Не понял... Здесь мне не надо добавлять "лично кажется", что происходит в реальности (на территории РФ в Московском, Питерском и ДВ регионах), я знаю не понаслышке... и Верхних имеющих более одной нижней, вижу на каждой тусовке, по меньшей мере... Так что там у вас за аргументы "противоположной стороны", а? biggrin.gif

marinaz28 написала:Штатный телепат в отпуске. Как сказали - так и взяла.

Мне стоит вас обвинить в ущербности логики или просто сказать, что вы не правильно "взяли"? wink.gif

marinaz28 написала: Совмещать.

Идем дальше - совмещать что? wink.gif
Нимфа
29 мая 2008, 18:28

Mistress New написала:
Были бы недовольны - не участвовали бы biggrin.gif

Как сказать...
допустим, Верхний захотел взять вторую нижнюю, первой это не понравилось!
какие варианты для первой нижней?
1. уходит
2. остается и терпит, пытается смириться

выбирает из двух зол...
elisabet
29 мая 2008, 18:28

Лисена написала:
"Особи, жаждущие жениться много раз" и "бессловесные курицы" - это ваши слова, ваше отношение.
А оно может быть другим. Потому что все люди - разные. И мир - не черно-белый. Выйдите за пределы "точки" и вы это поймете.

В Исламе все черно-белое. Ни одна женщина в мусульманской семье не допустит второй жены, ни она ни ее родственники. Если только он хочет больше детей, а она не в состоянии. Если Вы спросите кого то из мужчин, кто чего то в религии придерживается -не хочет ли он еще жену-он скажет:"Нет", потому как этот головняк не кому не нужен. Там люди вместе живут и все делят и не только его. Так что к Теме.... Что то мне подсказывает, что в Теме все по другому.
Кристиан
29 мая 2008, 18:33

elisabet написала:
А вот про мусульман я точно знаю. И обсолютно точно, что любая мусульманка с восточной кровью перегрызет горло мужу который подумает о другой в доме.

Скажите, стоит ли подбирать тапки (предпочту с металлическими элементами), которые будем в вас "метать"? wink.gif
Забудьте о таких крайностях или не забывайте добавлять "в Великобритании", так как если говорить за РФ и Кавказ - это бред чистой воды...
Кристиан
29 мая 2008, 18:41

Нимфа написала:
Ну и еще момент, насчет ненарушения прав других такой, что все участники "гарема" должны быть довольны своим положением!

Вот это другой разговор, тяжело говорить "довольны", лучше сказать "не против", однако да...
Наконец-то мы пришли к более корректному пониманию, что в данных вопросах все индивидуально и, если полигамия и/или множество нижних в Теме, не против такого положения дел (по разным причинам), то все - ок, если же нет, то разговор иной..
elisabet
29 мая 2008, 18:48

Кристиан написал:
Скажите, стоит ли подбирать тапки (предпочту с металлическими элементами), которые будем в вас "метать"?  wink.gif 
Забудьте о таких крайностях или не забывайте добавлять "в Великобритании", так как если говорить за РФ и Кавказ - это бред чистой воды...

Опыт у меня российский, по большей мере. И то, что я пишу-так и есть. Кавказ ну, ну. wink.gif Мне не понравилось ее сравнение партнерш в Теме с женами в семьях мусульманских. Это бред. То что для нашей женщины смерть(когда ее выталкивают из страны забирая ребенка), то(вы мне не поверите), мусульманка сделает на раз, вручит ему детей и пойдет к папе, а муж побежит с этими детьми за ней. Не сравнивайте. smile4.gif
piggy
29 мая 2008, 18:48

elisabet написала: И я не могла промолчать, мне не приятно, что мужчин мусульманских приравнивают к особям жаждущих жениться много раз, а женщин к забитым, бессловесным курицам. И сравнение партнерш в Теме и женщин в мусульманской семье просто грубостью по отношению к тем женщинам.

Простите, вы сейчас сказали, что женщины в Теме - это забитые и бессловесные курицы?
piggy
29 мая 2008, 18:49

Нимфа написала:
Как сказать...
1. уходит

выбирает из двух зол...

Заметьте, в ванили - ровно все то же самое.
Mistress New
29 мая 2008, 18:52

Нимфа написала: Как сказать...
1. уходит

выбирает из двух зол...

Вот приходит некто в магазин, а там лежат огурчики свеженькие! Такие прямо зелененькие, пупырчатые, вкусные такие!
Но вот незадача - за них денег надо заплатить.
Какие у этого некто варианты:
1. отдает свои кровно заработанные
2. остается без вкусного огурчика

выбирает из двух зол, однако...
marinaz28
29 мая 2008, 18:55

Кристиан написал:
Не понял... Здесь мне не надо добавлять "лично кажется", что происходит в реальности (на территории РФ в Московском, Питерском и ДВ регионах), я знаю не понаслышке... и Верхних имеющих более одной нижней, вижу на каждой тусовке, по меньшей мере... Так что там у вас за аргументы "противоположной стороны", а?  biggrin.gif

"А чтo там моделировать? Сколько там у нас соотношение мальчики\девочки при воспроизводстве? Примерно 50 на 50. Откуда, "в среднем", и вытекает, 1:1 или 2:2 или... В общем - моногамный и групповой браки для цивилизации естественны, а многоженство-многомужество - нет. "

Мне стоит вас обвинить в ущербности логики или просто сказать, что вы не правильно "взяли"?  wink.gif

Как хотите, я устала по кругу ходить. А взяла я именно так, как оно есть на самом деле.

Идем дальше - совмещать что?  wink.gif

Что угодно.
Кристиан
29 мая 2008, 18:59

elisabet написала:
Опыт у меня российский, по большей мере. И то, что я пишу-так и есть. Кавказ ну, ну. wink.gif  Мне не понравилось ее сравнение партнерш в Теме с женами в семьях мусульманских. Это бред. То что для нашей женщины смерть(когда ее выталкивают из страны забирая ребенка), то(вы мне не поверите), мусульманка сделает на раз, вручит ему детей и пойдет к папе, а муж побежит с этими детьми за ней. Не сравнивайте.  smile4.gif

Я не могу сказать за "детей и т.п.", никогда не интересовался этим вопросом конктено у данных "респондентов", но я точно могу сказать за многоженство и это явно расходится с тем, что я вижу и видел ранее, вот и весь разговор...
Нимфа
29 мая 2008, 19:02

Mistress New написала:
Вот приходит  некто в магазин, а там лежат огурчики свеженькие!

выбирает из двух зол, однако...

Ну, понятно, что человек в принципе постоянно что-то выбирает, но муки этого выбора по разным вопросам тоже разные.
Есть принципиальные в жизни вопросы, а есть второстепенные, где может и хотелось бы огурчика, но вообщем и без него можно легко прожить!
Sakurasan
29 мая 2008, 19:05

marinaz28 написала:
Что угодно.

Предлагаю совместить моногамность с полигамностью (от случая к случаю) и гетеросексуальность с гомосексуальностью (тоже от случая к случаю), но чтоб все вместе.
Как Вам идейка? Мммм? biggrin.gif
Sakurasan
29 мая 2008, 19:06

Нимфа написала:
Ну, понятно, что человек в принципе постоянно что-то выбирает, но муки этого выбора по разным вопросам тоже разные.
Есть принципиальные в жизни вопросы, а есть второстепенные, где может и хотелось бы огурчика, но вообщем и без него можно легко прожить!

Разница только в расстановке приоритетов.
Кому-то огурцы мучительнее. biggrin.gif
Кристиан
29 мая 2008, 19:07

marinaz28 написала:
"А чтo там моделировать? Сколько там у нас соотношение мальчики\девочки при воспроизводстве? Примерно 50 на 50. Откуда, "в среднем", и вытекает, 1:1 или 2:2 или... В общем - моногамный и групповой браки для цивилизации естественны, а многоженство-многомужество - нет. "

Если вы перечитаете мой пост еще раз, то сможете увидеть, что я вообще не говорил о ванильных отношениях, сугобо в контексте Темы... Полигамия в ванили - это последнее, что меня интересует, да и сам я против этого частенько выступаю, когда есть жена, которая "все" может и так дать, но это разные вещи!

marinaz28 написала: Как хотите, я устала по кругу ходить. А взяла я именно так, как оно есть на самом деле. 

Наш "штатный психолог", сейчас в бане, вы случаем не у него брали уроки, говорить за всех и в подобном ключе?
Объясняю еще раз - вы "взяли", не правильно.
Однако начинаю сомневаться, что вы вообще что-то "то" брали... 3d.gif wink.gif

marinaz28 написала: Что угодно.

Не падайте духом, если у вас сейчас что-то не получается, вполне может поучиться в другой и с другим человеком... wink.gif
Mistress New
29 мая 2008, 19:08

Нимфа написала: Есть принципиальные в жизни вопросы, а есть второстепенные, где может и хотелось бы огурчика, но вообщем и без него можно прожить!

Хорошо, давайте по другому, мне не жаль, я могу кучу всего намоделировать smile.gif

А) допустим, нижняя/ий захотела взять второго/ую Верхнего/юю, первому/ой это не понравилось!
какие варианты для первой/ого Верхней/его?
1. уходит

выбирает из двух зол...

Б)допустим, муж/жена захотел завести любовницу/ка , жене/мужу это не понравилось!
какие варианты для жены/мужа?
1. уходит

выбирает из двух зол...

С) допустим, любимый и близкий человек захотел иметь близкие интимные отношения с другим партнером, первому это не понравилось. какие варианты для первого партнера?
1. уходит

выбирает из двух зол...

Так понятнее?

Мы сейчас пытаемся уяснить мысль, что жизнь вообще несправедлива и все время за все приходится платить, какой ужас и кошмар?! Или какую-то другую мысль?
Кристиан
29 мая 2008, 19:10

Sakurasan написала:
Предлагаю совместить моногамность с полигамностью (от случая к случаю) и гетеросексуальность с гомосексуальностью (тоже от случая к случаю), но чтоб все вместе.
Как Вам идейка? Мммм? biggrin.gif

Эээ, Штуша, я тогда сразу - пас, это я и вправду не осилю... haha.gif
Нимфа
29 мая 2008, 19:14

Sakurasan написала:
Разница только в расстановке приоритетов.
Кому-то огурцы мучительнее. biggrin.gif

Согласна... и каждый для себя выбирает, с чем он легче расстанется: с деньгами или с огурцом, но это не означает, что он доволен ситуацией, просто приходиться с чем-то мириться!

Если денег много, то проще расстаться с ними smile4.gif
Нимфа
29 мая 2008, 19:17

Mistress New написала:
Хорошо, давайте по другому, мне не жаль, я могу кучу всего намоделировать smile.gif

Мы сейчас пытаемся уяснить мысль, что жизнь вообще несправедлива и все время за все приходится платить, какой ужас и кошмар?! Или какую-то другую мысль?

Да, все верно и примеры правильные.
Очень сложно сделать выбор между потерей любимого человека и возможностью с ним остаться при появлении этих нехороших факторов.

А жизнь, да... несправедлива, вопрос в цене, которую приходится платить за то или иное.
Mistress New
29 мая 2008, 19:21

Нимфа написала: Очень сложно сделать выбор между потерей любимого человека и возможностью с ним остаться при появлении этих нехороших факторов.

Более того, я сейчас страшное скажу - а Вы не думали о том, что ему тоже сложно?
И ему тоже придется смириться... либо в Вашим уходом, либо с Вашим недовольством...
Считаете, что это цена меньше, чем та, которую должны платить Вы?
Mistress New
29 мая 2008, 19:23

Нимфа написала: нехороших факторов

А чтобы *нехорошие факторы* не появлялись, надо просто вначале уточнить что за человек, с которым Вы собираетесь отношения строить, а уж потом их строить smile.gif
Sakurasan
29 мая 2008, 19:27

Кристиан написал:
Эээ, Штуша, я тогда сразу - пас, это я и вправду не осилю...  haha.gif

Да я сама не потяну...так...предложила, вдруг кому понравится? biggrin.gif

Нимфа написала:
Если денег много, то проще расстаться с ними  smile4.gif

Не факт, чтоб Вы знали, как богатые люди тяжко с деньгами расстаются. Вон, Боц придет - расскажет. biggrin.gif
Шорох
29 мая 2008, 19:51

elisabet написала: В Исламе все черно-белое...

Давай ты не будешь больше так говорить, ок?
Все, о чем ты пытаешься судить, ты видишь снаружи, да еще живя не в исламской стране, и, соотвественно, знаешь только о том, что тебе позволяют увидеть снаружи мусульмане сбежавшие из исламской страны.

Не надо тут выступать от имени полутора миллиардов человек с полуторатысячелетней историей.
elisabet
29 мая 2008, 20:09

piggy написала:
Простите, вы сейчас сказали, что женщины в Теме - это забитые и бессловесные курицы?

Да нет, конечно. biggrin.gif Ерунда, это я про их отношение к множенству, мнение у них есть, и оно по большей мере против многоженства.
elisabet
29 мая 2008, 20:17

Шорох написал:
Давай ты не будешь больше так говорить, ок?
Все, о чем ты пытаешься судить, ты видишь снаружи, да еще живя не в исламской стране, и, соотвественно, знаешь только о том, что тебе позволяют увидеть снаружи мусульмане сбежавшие из исламской страны.

Не надо тут выступать от имени полутора миллиардов человек с полуторатысячелетней историей.

Да нет конечно, но
то что Лисена написала. "Я вам больше скажу, в некоторых мусульманских семьях вообще стыдно иметь одну жену. Значит, не хватает состояния на то, чтобы прокормить нескольких. Подозреваю, что в этом случае мысли единственной жены будут сводиться к "все мои подруги давно старшие жены, одна я - как дура." " Не есть оттенки в Исламе. Женщины они везде женщины. Про "стыдно" ну ни разу не слышала ни в медресе, ни от приезжих мусульман, не от все еще живущих в мусульманских странах. Оссобенно про "одна я - как дура". Я не дура и все мои подруги тоже.
Шорох
29 мая 2008, 20:26

elisabet написала: ...в некоторых мусульманских...

С таким же успехом, можно написать "В некоторых христианских...", и рассказать нам историю из жизни египетских коптов.
Мусульман очень много, и кроме религии, у многих из них, нет ничего общего. Да и религию они очень по-разному понимают.
Так что отучиваемся ставить штампы.
elisabet
29 мая 2008, 20:36

Кристиан написал:
Скажу по-другому - я знаком с несколькими ванильными женщинами родом из исламских стран (несколько из них даже не придерживались какой-либо религии), которые явно были не против второй, третей жены... интерпретируйте, как хотите...

Ну надо же, значит, Вам повезло. А я вот сколько общаюсь, ну ни одной. А те, кто родом оттуда, перекашивались и так грустно разводя руками, ну.....если он, то что поделать... Да, не очень там мужчинам не очень smile4.gif , там им спуску не дают wink.gif и правильно делают нечего wink.gif . У них там , вроде, с населением другая обстановка: мужчин больше , чем женщин, потому жениться дорого. Ну если очень богатый...и то.
У одной моей знакомой в Сирии дочь. Так женихов косяками. Папаша поколения проверяет и отшивает. Мол, если завод, в третьем поколении только, не, не пойдет, не достаточно долго владеют. Вдруг разорится, а дочка как же? Может они потому не против других жен? Потому как их в принципе не может быть?
Ну да ладно, это , кажись, оффтоп. Извиняюсь заранее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»