Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематические гаремы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
elisabet
29 мая 2008, 20:40

Шорох написал:
С таким же успехом, можно написать "В некоторых христианских...", и рассказать нам историю из жизни египетских коптов.
Мусульман очень много, и кроме религии, у многих из них, нет ничего общего. Да и религию они очень по-разному понимают.
Так что отучиваемся ставить штампы.

Так это не мои слова, а Лисены."Про некоторые мусульманские семьи".
Sakurasan
29 мая 2008, 20:48

elisabet написала:
Да нет, конечно.  biggrin.gif Ерунда, это я про их отношение к множенству, мнение у них есть, и оно по большей мере против многоженства.

У них это у кого? У "куриц"?
Нимфа
29 мая 2008, 21:11

Mistress New написала:
Более того, я сейчас страшное скажу - а Вы не думали о том, что ему тоже сложно?
И ему тоже придется смириться... либо в Вашим уходом, либо с Вашим недовольством...
Считаете, что это цена меньше, чем та, которую должны платить Вы?

мда... сложный вопрос! в тупик некоторый Вы меня поставили smile.gif
возможно я бы и сказала, что мое недовольство меньшая цена, как нечто нематериальное и которое, вообщем, я могу стараться скрывать...
но это спорный вопрос.

А страшное Вы действительно сказали!
потому что получается, если рассматривать ситуацию в рамках Темы, то нижняя должна в этом случае наплевать на свое недовольство, переломить как-то себя и начать проявлять удовольствие от происходящего???

Mistress New написала:
А чтобы *нехорошие факторы* не появлялись, надо просто вначале уточнить что за человек, с которым Вы собираетесь отношения строить, а уж потом их строить smile.gif

Ну, это понятно!
однако всякое бывает... а ошибки бывают даже в оценке себя и своих возможностей.
Sakurasan
29 мая 2008, 21:28

Нимфа написала:
переломить как-то себя и начать проявлять  удовольствие от происходящего???

Ну я бы сказала, не проявлять, а получать.
Помните фразу "если вы видите, что ____ неизбежно, расслабьтесь и получите максимум удовольствия", мне кажется - этот вариант из той же оперы.

однако всякое бывает... а ошибки бывают даже в оценке себя и своих возможностей.

Сложно не согласиться.
Лисена
29 мая 2008, 22:58

elisabet написала:
Да нет конечно, но
то что Лисена написала. "Я вам больше скажу, в некоторых мусульманских семьях вообще стыдно иметь одну жену. Значит, не хватает состояния на то, чтобы прокормить нескольких. Подозреваю, что в этом случае мысли единственной жены будут сводиться к "все мои подруги давно старшие жены, одна я - как дура." " Не есть оттенки в Исламе. Женщины они везде женщины. Про "стыдно" ну ни разу не слышала ни в медресе, ни от приезжих мусульман, не от все еще живущих в мусульманских странах. Оссобенно про "одна я - как дура". Я не дура и все мои подруги тоже.

Ну а я слышала из уст мусульманки в Турции "у меня очень богатый муж! У него, кроме меня, еще 3 жены!". И сказано это было с гордостью за себя и своего мужа. Причем сказано в горах, куда мы ездили с Лисом, взяв в качестве переводчика местного из отеля. То есть не в туристической зоне, а вполне так себе мусульманском селе.
И фраза "Подозреваю, что в этом случае мысли единственной жены будут сводиться к "все мои подруги давно старшие жены, одна я - как дура" не равняется "все единственные жены у мусульман - дуры". Почувствуйте разницу.
elisabet
29 мая 2008, 23:18

Лисена написала:
Ну а я слышала из уст мусульманки в Турции "у меня очень богатый муж! У него, кроме меня, еще 3 жены!". И сказано это было с гордостью за себя и своего мужа. Причем сказано в горах, куда мы ездили с Лисом, взяв в качестве переводчика местного из отеля. То есть не в туристической зоне, а вполне так себе мусульманском селе.
И фраза "Подозреваю, что в этом случае мысли единственной жены будут сводиться к "все мои подруги давно старшие жены, одна я - как дура" не равняется "все единственные жены у мусульман - дуры". Почувствуйте разницу.

Не почувствовала, и не чувствую. Вы же не подчеркнули это сначала. Ну а я как Вы подчеркнули опыта тематического не имею, и потому не читаю между строк.
Так гордость заключалась в том что он богат или в том , что у него еще было 3 жены? Это она для иллюстрации того как он богат, подчеркнула, скорее всего. Ну Вы же ее не спросили, хотела бы она быть единственной? Скорее всего, она гордилась его достатком , а не тем, что она у него первая, с конца по счету.
А про "стыдно"Вы тоже от нее услышали?
elisabet
29 мая 2008, 23:19

Sakurasan написала:
У них это у кого? У "куриц"?

Не передергивайте. wink.gif
Нимфа
29 мая 2008, 23:26

Sakurasan написала:
Помните фразу "если вы видите, что ____ неизбежно, расслабьтесь и получите максимум удовольствия", мне кажется - этот вариант из той же оперы.

Не слишком оптимистично звучит, однако... а уж как это непросто, промолчу...
и за ошибки приходится расплачиваться frown.gif
Но если наличиствует вариант неизбежности ____, наверно это единственный выход по мере сил...
Лисена
29 мая 2008, 23:26

elisabet написала:
Не почувствовала, и не чувствую. Вы же не подчеркнули это сначала. Ну а я как Вы подчеркнули опыта тематического не имею, и потому не читаю между строк.

А между строк и не нужно читать, достаточно обычной стилистической грамотности, чтоб заметить "подозреваю" и " в некоторых". Если человек не удосуживается элементарно прочитать пост, а вскидывается на слово "дура" в конце в отрыве от контекста - о чем можно говорить дальше?..
Да, про "стыдно" я услышала там же, когда переводчик нам объяснил, что если у мужчины одна жена - то, скорее всего, он беден и не достиг такого положения, чтобы взять в жены еще одну. А в их среде это - стыдно.
Еще раз повторюсь, знаю второй случай, когда наша, русская девушка, вошла в мусульманскую семью и не встретила со стороны других жен ревности или антипатии.
Нимфа
29 мая 2008, 23:29

Лисена написала:
Ну а я слышала из уст мусульманки в Турции "у меня очень богатый муж! У него, кроме меня, еще 3 жены!". И сказано это было с гордостью за себя и своего мужа.

Лисен, оценка несколько другая... в приведенном тобой варианте имелся ввиду исключительно материальный аспект!
а 100 - еще круче?
но важно еще внимание, частичка души, которую муж отдает жене... и ни за что не поверю, что кто бы то ни было способен окружить душевным теплом сотню жен!
elisabet
29 мая 2008, 23:37

Лисена написала:
А между строк и не нужно читать, достаточно обычной стилистической грамотности, чтоб заметить "подозреваю" и " в некоторых". Если человек не удосуживается элементарно прочитать пост, а вскидывается на слово "дура" в конце в отрыве от контекста - о чем можно говорить дальше?...

Дак и не говорите, кто то Вас насилует? Какая у меня проблема, ну надо же, стилистическая грамотность....Ну да ладно, давайте жить дружно. biggrin.gif
Да, про "стыдно" я услышала там же, когда переводчик нам объяснил, что если у мужчины одна жена - то, скорее всего, он беден и не достиг такого положения, чтобы взять в жены еще одну. А в их среде это - стыдно.
Еще раз повторюсь, знаю второй случай, когда наша, русская девушка, вошла в мусульманскую семью и не встретила со стороны других жен ревности или антипатии.[/QUOTE] Вас обманули и переводчик, думаю для колорита (я там работала гидом, кстати) а та дама, потому как языка не знала достатчно и менталитета, точно Вам говорю.
Лисена
29 мая 2008, 23:42

Нимфа написала:
Лисен, оценка несколько другая... в приведенном тобой варианте имелся ввиду исключительно материальный аспект!
а 100 - еще круче?
но важно еще внимание, частичка души, которую муж отдает жене... и ни за что не поверю, что кто бы то ни было способен окружить душевным теплом сотню жен!

Нимфа - они ДРУГИЕ. Понимаешь, другие. Они не считают сколько душевного тепла муж отдал второй и третьей жене, им достаточно того, что оно (душевное тепло) достается и им. И мужья там - другие. Они стараются делить свое внимание поровну между всеми женами.
И условия жизни там - другие. Когда ты фактически варишься в собственном соку, в ограниченном общении. Что предпочтешь - гордое одиночество или хоть какой-то социум?
Ты представляешь хотя бы на секунду какой кайф получала жена в средневековом гареме, когда её назначали любимой? Я - нет. Но подозреваю, что подобного никогда не испытаю. Потому что меня воспитывали в перспективе выбора.
Я по секрету скажу - в классическом понятии этого слова я - моногамна (в ванильной жизни в плане "семья"). Но это не мешает мне понимать то, что существует и полигамные отношения, в которых все довольны сложившийся ситуацией. Равно как не мешает совершенно спокойно относиться к тематической полигамии моего Партнера.
Лисена
29 мая 2008, 23:43

elisabet написала:  Вас обманули и переводчик, думаю для колорита (я там работала гидом, кстати) а та дама, потому как языка не знала достатчно и менталитета, точно Вам говорю.

Видимо, они забыли проконсультироваться с вами, как им нужно жить и себя чувствовать. biggrin.gif
Mistress New
29 мая 2008, 23:48

Нимфа написала: потому что получается, если рассматривать ситуацию в рамках Темы, то нижняя должна в этом случае наплевать на свое недовольство, переломить как-то себя и начать проявлять удовольствие от происходящего???

Это Вы где такое увидели в моих словах?
Ни в коем случае не должна! Вообще никто никому ничего не должен!
У нижней есть масса выходов в этой ситуации:
1. уйти
2. терпеть
3. научиться получать удовольствие от этого
4. забеременеть от Верхнего и начать его шантажировать
5. завести другого Верхнего, чтобы скомпенсировать поведение этого
6. настучать Верхнему по голове, чтобы глупостей не придумывал

ну и куча еще всяких разных вариантов - выбирай на любой вкус.

Но лично мне (это исключительно ИМХО) кажется немножко более логичным вначале уточнить что за человек, с которым Вы собираетесь отношения строить, а уж потом их строить smile.gif

Нимфа написала: а ошибки бывают даже в оценке себя и своих возможностей.

А вот за ошибки как раз и приходится платить smile.gif Причем всем.
Я полагаю, что данному гипотетическому Верхнему тоже будет крайне неприятно из-за того, что он не удосужился изначально уточнить Ваше отношения к его возможной полигамности. Соответственно, он тоже за эту ошибку заплатит - либо сразу, либо чуть позже, с другим партнером smile.gif Ведь в общей сложности жизнь значительно справедливее, чем принято считать wink.gif
Нимфа
30 мая 2008, 00:16

Mistress New написала:
Это Вы где такое увидели в моих словах?
Ни в коем случае не должна! Вообще никто никому ничего не должен!
У нижней есть масса выходов в этой ситуации:
1-6
Но лично мне (это исключительно ИМХО) кажется немножко более логичным   вначале уточнить что за человек, с которым Вы собираетесь отношения строить, а уж потом их строить smile.gif

А вот за ошибки как раз и приходится платить smile.gif

Так показалось smile.gif
ведь нижняя не должна ставить свои интересы на первое место! (если это не безусловное табу, которое оговорено как раз изначально)

Варианты с 4 по 6... ну, не знаю... если их рассматривать всерьез, можно ли вообще считать участников Верхом и низом?

Уточнить вначале - логично...
но повторюсь, ситуации разные бывают! можно прожить годы с задекларированным правом на что-то, но ни разу его не применить, а лет, эдак через 8 - нате...

и да... приходится платить за ошибки этой самой 8-летней давности и действительно, обоим!
Нимфа
30 мая 2008, 00:21

Лисена написала:
Нимфа - они ДРУГИЕ.

Ага, понимаю -- тумбо-юмбо smile4.gif
в любом случае - другие ценности и взгляды на жизнь!
elisabet
30 мая 2008, 00:25

Лисена написала:
Нимфа - они ДРУГИЕ. Понимаешь, другие. Они не считают сколько душевного тепла муж отдал второй и третьей жене, им достаточно того, что оно (душевное тепло) достается и им. И мужья там - другие. Они стараются делить свое внимание поровну между всеми женами.
И условия жизни там - другие. Когда ты фактически варишься в собственном соку, в ограниченном общении. Что предпочтешь - гордое одиночество или хоть какой-то социум?
Ты представляешь хотя бы на секунду какой кайф получала жена в средневековом гареме, когда её назначали любимой? Я - нет. Но подозреваю, что подобного никогда не испытаю. Потому что меня воспитывали в перспективе выбора.
Я по секрету скажу - в классическом понятии этого слова я - моногамна (в ванильной жизни в плане "семья"). Но это не мешает мне понимать то, что существует и полигамные отношения, в которых все довольны сложившийся ситуацией. Равно как не мешает совершенно спокойно относиться к тематической полигамии моего Партнера.

Все что Вы пишете, про разделенное внимание-это точно Ваши фантазии и фантазии многих русских девушек принявших Ислам. Потом гарем и многоженство-это разное. Да что Вы знаете про ограниченное общение, у меня куча знакомых и подруг у них общение с утра до вечера, если они язык знают, они же живут всей родней у них родня, не как в России. И много замужем за богатыми, но они единственные жены. И ни как их там специально не воспитывают, много партнеров-это везде плохо, не зависимо от воспитания. Они так же растут в перспективе выбора, как и Вы. Но , впрочем, в Теме, я думаю, все на другое завязано. Нижние они не делят вехнего, он не их изначально, нет обязательств за будущее, нет имущества, нет связи через детей. Это другое, Вы что не понимаете? Это жизнь, а не экшен. wink.gif
Лисена
30 мая 2008, 00:30

elisabet написала:
Все что Вы пишете, про разделенное внимание-это точно Ваши фантазии и фантазии многих русских девушек принявших Ислам. Потом гарем и многоженство-это разное. Да что Вы знаете про ограниченное общение, у меня куча знакомых и подруг у них общение с утра до вечера, если они язык знают, они же живут всей родней у них родня, не как в России. И много замужем за богатыми, но они единственные жены. И ни как их там специально не воспитывают, много партнеров-это везде плохо, не зависимо от воспитания. Они так же растут в перспективе выбора, как и Вы. Но , впрочем, в Теме, я думаю, все на другое завязано. Нижние они не делят вехнего, он не их изначально, нет обязательств за будущее, нет имущества, нет связи через детей. Это другое, Вы что не понимаете? Это жизнь, а не экшен.  wink.gif

Пожалуйста... Не пишите о нижних. Вы не обладаете никакой информацией для того, чтобы говорить "они не делят вехнего, он не их изначально, нет обязательств за будущее, нет имущества, нет связи через детей". Делят, есть, бывает.
Я сужу хотя бы по паре реальных случаев. Ваши выводы высосаны из пальца.
Кристиан
30 мая 2008, 00:41

elisabet написала:
Но , впрочем, в Теме, я думаю, все на другое завязано. Нижние они не делят вехнего, он не их изначально, нет обязательств за будущее, нет имущества, нет связи через детей. Это другое, Вы что не понимаете? Это жизнь, а не экшен.  wink.gif

Вы просто не можете сравнивать эти вещи, так как, судя по тому, что вы пишите - вы просто не обладаете необходимыми знаниями для более-менее аналитического разбора и сравнения... (смайлики по вкусу)
Если бы вы не забывали везде добавлять "на мой взгляд", то куда еще не шло, а так - это просто голословные заявления человека, который не разбирается в вопросе...

elisabet
30 мая 2008, 00:46

Лисена написала:

Вот Вы женщина, Вы считаете, Что женщины они разные да? И когда Вы молодая и полная сил лежите в спальне(представьте на минуту), а Ваш муж занимается сексом с другой, в соседней, ведет ее в ресторан, дарит ей такие же драгоценности , как и Вам, принимает роды, целует ей ноги. Вот Вы думаете они там другие, да? Они что не из мяса и крови? Вы себе представляете, чтобы женщины жили в мире, вместе, имея одного на всех? Восточные женщины, они раз в сто агрессивней славянских.
elisabet
30 мая 2008, 00:47

Кристиан написал:
Вы просто не можете сравнивать эти вещи, так как, судя по тому, что вы пишите - вы просто не обладаете необходимыми знаниями для более-менее аналитического разбора и сравнения... (смайлики по вкусу)
Если бы вы не забывали везде добавлять "на мой взгляд", то куда еще не шло, а так - это просто голословные заявления человека, который не разбирается в вопросе...

В каком вопросе? А Вы судя по всему можете это сравнить?
Лисена
30 мая 2008, 00:55
elisabet, вы уж простите, но персональный игнор. Ломать копья со слепым, рвущимся судить о качестве изображения телевизора - последнее дело.
Кристиан
30 мая 2008, 01:01

elisabet написала:
В каком вопросе? А Вы судя по всему можете это сравнить?

Прежде всего у вы не обладаете необходимыми познаниями в сфере реальных BDSM отношений и практик, впрочем, подозреваю так же...

Ваши же крайние высказывания, обнажают не понимания возможных различий и касательно мусульман, как по религии, "так и по крови"...
Я допускаю, что вам действительно попадались те, кто высказывал подобные идеи, однако, если бы вы были повнимательнее, то заметили, что в общем то вам одной...

И нет, я тоже не могу произвести такой анализ и сравнение, что бы можно было говорить "за большинство", слишком много культурных различий, слишком много стран и разных людей...
Зато я точно могу сказать, что ваше мнение о "всех без исключения" - ошибочны, вот это доказать достаточно просто...
elisabet
30 мая 2008, 01:01

Лисена написала:
Пожалуйста... Не пишите о нижних. Вы не обладаете никакой информацией для того, чтобы говорить "они не делят вехнего, он не их изначально, нет обязательств за будущее, нет имущества, нет связи через детей". Делят, есть, бывает.
Я сужу хотя бы по паре реальных случаев. Ваши выводы высосаны из пальца.

Ну если я хотя бы читаю, перед тем как говорить, то Вы, об Исламе и мусульманских семьях, ну ничего не знаете.
Ну хорошо, есть у верхнего обязательства, совместное имущество, дети, что от каждой нижней? Маме каждой нижней он шлет подарки, за все платит? Я что то пропустила?
Про пару реальных случаев-это вы о знакомых, вышедших замуж за мусульман или о совместном делении всех благ верхних с нижними? Не поняла.
Marrr
30 мая 2008, 01:03
Я понимаю, что сейчас получу по голове исключительно тухлыми тапками и гнилыми помидорами, ведь здесь народ собрался исключительно моногамный. Все просто образцы супружеской верности, на кого ни глянь. И говорю я это не в качестве наезда. Это мое исключительнейшее ИМХО, но я считаю свою полигамию более честной по отношению ко всем членам моего гарема, чем поход на лево, какими бы вескими причинами он ни объяснялся. Потому что я реализую свою природу честно, не таясь, никого не обманывая. Да, я вот такая. Мало того, что бишка, так еще и свитч. Да, пыталась жить иначе. Не могу, как ни странно. Если мужчина называет себя моногамным, я сразу же начинаю искать его любовницу на стороне.

Дополню. Я не умею ненавидеть, завидовать и испытывать негативные эмоции по отношению к женщине, которая любит моего мужчину. Наверное, я слишком эмпатична. Я могу только любить ее за то, что вижу в ее глазах свет той же любви, которая живет в моем сердце. И я умею испытывать чувства к той, которая разделяет такие глубинные и интимные мои чувства. Вот это и есть тройная обратка. Которая сложна, но слаще которой нет.
Charmed
30 мая 2008, 01:13

Нимфа написала: Как сказать...
допустим, Верхний захотел взять вторую нижнюю, первой это не понравилось!
какие варианты для первой нижней?
1. уходит
2. остается и терпит, пытается смириться

выбирает из двух зол...

Я сейчас, наверное, Америку открою kos.gif

О таких базовых вещах, как моногамные или полигамные отношения и в какой конкретно степени полигамные, люди обычно договариваются на берегу, это вот то самое информированное согласие без которого отношения в Теме, да и ванили, что уж там wink.gif лучше не строить, чтобы не выбирать из двух зол впоследствии.

elisabet
30 мая 2008, 01:17

Кристиан написал:
Прежде всего у вы не обладаете необходимыми познаниями в сфере реальных BDSM отношений и практик, впрочем, подозреваю так же...

Ваши же крайние высказывания, обнажают не понимания возможных различий и касательно мусульман, как по религии, "так и по крови"...
  Я допускаю, что вам действительно попадались те, кто высказывал подобные идеи, однако, если бы вы были повнимательнее, то заметили, что в общем то вам одной...

И нет, я тоже не могу произвести такой анализ и сравнение, что бы можно было говорить "за большинство", слишком много культурных различий, слишком много стран и разных людей...
Зато я точно могу сказать, что ваше мнение о "всех без исключения" - ошибочны, вот это доказать достаточно просто...

Ну за всех без исключения я не говорила. А что Вы там подозреваете?...
И потом, про то, что мне попадались...я в этом варюсь и думаю поболее, чем Вы в Теме. Родилась в мусульманской семье и живу. Семей знаю очень много с разными национальностями и традициями с разным достатком. Это моя жизнь. Так что про опыт....богатый, скажем так. А вот про женщин, которые бы хотели иметь других жен, делить все, не в курсе. Не повезло. Хотя, была одна,как я писала, предлагала мне замуж за ее мужа, но она россиянка, не жившая там. Ну не сравнивайте Вы множество партнеров в БДСМе с многоженством, грех это. Лисена оскорбила мои религиозные чувства подобным сравнением. Вот и все. Нет Вам сказки даже в Исламе-это все в телевизоре про это говорят. Женщины они везде одинаковые.
Charmed
30 мая 2008, 01:27

Нимфа написала: Просто в нашем обществе большинство людей моногамных, и поэтому чаще слышатся ответы, что для них полигамность неприемлима.
к тому же, когда человек не понимает (пусть и принимает), но может до конца не верить, что отличная от его позиция комфортна для других.

С этим все просто: достаточно запомнить, что не все люди одинаковые. Некоторые люди живут не так, как другие и при этом действительно счастливы. Я понимаю, что это сложно, но при желании можно осознать, что жизнь намного более многообразна, чем наши о ней представления, и это совсем не означает, что все, отличающееся от большинства - плохо. smile4.gif

Кстати, в нашем обществе большинство людей не ограничивается одним партнером в течение жизни, то есть строго говоря - полигамны. tongue3.gif
piggy
30 мая 2008, 01:27

elisabet написала: Ну не сравнивайте Вы множество партнеров в БДСМе с многоженством, грех это. Лисена оскорбила мои религиозные чувства подобным сравнением.

БДСМ - в принципе грех с т.зр. религиозного чувства. Так что вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Пардон.
Кристиан
30 мая 2008, 01:33

elisabet написала:
Ну за всех без исключения я не говорила. А что Вы там подозреваете?...
И потом, про то, что мне попадались...я в этом варюсь и думаю поболее, чем Вы в Теме. Родилась в мусульманской семье и живу.

Насколько вы в Теме - заметно сразу... 3d.gif wink.gif

elisabet написала:  Семей знаю очень много с разными национальностями и традициями с разным достатком. Это моя жизнь. Так что про опыт....богатый, скажем так.

Вот поэтому я и предположил, что различие в менталитете - так как я уж сегодня специально этот вопрос поднимал, с хорошо знакомой нижней-мусульманкой (по крови), благо далеко ходить не надо и еще раз убедился в ошибочности ваших заявлений.

elisabet написала:Ну не сравнивайте Вы множество партнеров в БДСМе с многоженством, грех это.

Здесь соглашусь, это действительно разные вещи...

elisabet написала:Женщины они везде одинаковые.

Скажу прямо - физиологически, без вопросов (и то, если сильно обобщать), а вот менталитет, отношение к разным вопросам, скажу вам "по секрету", меняется не только от страны к стране, но и от женщины к женщине (во всяком случае на территории РФ, Канады, Германии и NZ wink.gif ) ... и скажу даже более, если бы все были "одинаковы" - это было бы горе...
Sakurasan
30 мая 2008, 01:43

elisabet написала:
Не передергивайте. wink.gif

Не умничайте wink.gif

Нимфа написала:
Не слишком оптимистично звучит, однако... а уж как это непросто, промолчу...
и за ошибки приходится расплачиваться  frown.gif
Но если наличиствует  вариант неизбежности ____, наверно это единственный выход по мере сил...

Я к тому веду, что прежде, чем начать депрессировать "на тему как все плохо" - силой воли, ума, природной жизнерадостности - попытаться поменять валентность у обстоятельства, "свалившегося" Вам на голову.
Исходя из "что Бог не делает - все к лучшему"(с)
flower.gif

elisabet написала:
И много замужем за богатыми, но они единственные жены. И ни как их там специально не воспитывают, много партнеров-это везде плохо,

"Это нормально"(с)
(убедительная просьба - смените тон, плиз, Вас неприятно читать)

elisabet написала:
Женщины они везде одинаковые.

"Ой"(с)
А "все мужики-казлы", да?

piggy написала:
БДСМ - в принципе грех с т.зр. религиозного чувства.  Так что вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Пардон.

Подписалась.
Шорох
30 мая 2008, 11:27

Sakurasan написала: Не факт, чтоб Вы знали, как богатые люди тяжко с деньгами расстаются. Вон, Боц придет - расскажет.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Переход на личности.
Сутки.

Читай личку.
Волчонok
30 мая 2008, 12:09

Нимфа написала:
Как сказать...
допустим, Верхний захотел взять вторую нижнюю, первой это не понравилось!
какие варианты для первой нижней?
1. уходит
2. остается и терпит, пытается смириться
выбирает из двух зол...

А почему вариантов только два? У нас, например, третий вариант - я изначально знала о полигамности своего Хозяина и ничего не имела против. Я знаю, что другие нижние у него будут, но для меня это не зло, с которым приходится мириться, скрепя сердце и глотая слезы, а всего лишь реальность, вызывающая эмоции от положительных до нейтральных. Кстати, это во многом его заслуга - если "кандидатка в нижние" вызывает у меня отрицательные эмоции и чем-то мне неприятна, то он скорее откажется от нее, чем заставит меня испытывать неприятные чувства. И еще немаловажный момент - он знает, что не единственной я могу быть, но вот не первой - никогда. Если я стану "одной из толпы", то это, мягко говоря, весьма отрицательно отразится на наших отношениях.
Вообще, если у моего Хозяина есть другие нижние, то для меня это не повод для страданий, а один из поводов для того, чтобы гордиться им smile.gif
elisabet
30 мая 2008, 12:10

piggy написала:
БДСМ - в принципе грех с т.зр. религиозного чувства.  Так что вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Пардон.

Человек идущий налево, с целью гульнуть или еще чего нибудь, грешен, но крестик не снимает, потому что это не смертельный грех и автоматически он не становиться неверующим.По крайней мере в Исламе. Сама знаю, что грех, но крестик на мне и трусов не снимала.
elisabet
30 мая 2008, 12:42

Кристиан написал:
Насколько вы в Теме - заметно сразу...  3d.gif  wink.gif ...

Ой да не цепляйтесь Вы...ну новичок я, ну и что? Вы ж про мусульманство с чужих ведь слов знаете, так что....

Кристиан написал: Здесь соглашусь, это действительно разные вещи......

Ну, наконец то, хоть в одном сошлись.

Кристиан написал:Скажу прямо - физиологически, без вопросов (и то, если сильно обобщать), а вот менталитет, отношение к разным вопросам, скажу вам "по секрету", меняется не только от страны к стране, но и от женщины к женщине (во всяком случае на территории РФ, Канады, Германии и NZ  wink.gif )...

] Ну ладно, скажу подружахе-англичанке, что не надо мужа вещи из окна бросать, за любовницу, они ж тут все другие, значит и реакция должна быть иная. biggrin.gif
Шорох
30 мая 2008, 14:45

elisabet написала: По крайней мере в Исламе.

В Исламе вообще не существует понятия "смертного греха", или греха после которого человек становится неверующим.
Нимфа
30 мая 2008, 14:57

Волчонok написала:
И еще немаловажный момент - он знает, что не единственной я могу быть, но вот не первой - никогда. Если я стану "одной из толпы", то это, мягко говоря, весьма отрицательно отразится на наших отношениях.

Согласна, в такой сутуации это очень существенный момент!
elisabet
30 мая 2008, 15:19

Шорох написал:
В Исламе вообще не существует понятия "смертного греха", или греха после которого человек становится неверующим.

Да ладно...10 их, при совершении которых, если человек молится, то он автоматически из состава верующих выходит. Ежели не осознает и не раскаится искренне, с намерением этого больше не делать. Типа убийство, растрата денег сироты, давание взаймы под проценты, оговор замужней, что она изменила(без предоставления свидетелей), воровство и еще что то, не помню. Хадис искать не буду. В книгах читала, ну в медресе естественно, мож мы о разном говорим? smile4.gif
Шорох
30 мая 2008, 19:01

elisabet написала: Хадис искать не буду.

Хадис, это дело такое, притянуть можно что и куда угодно.
В Коране все просто:
"Он простит, кого пожелает, и накажет, кого пожелает."
Корова, 284.

А хадис - пожалуйста:
Дословно не помню, но смысл такой, что Пророку, мир ему, показали рай, и он увидел, что мусульман в нем только треть или половина... дальше продолжать мысль?
elisabet
30 мая 2008, 20:24

Шорох написал:
Хадис, это дело такое, притянуть можно что и куда угодно.
В Коране все просто:
"Он простит, кого пожелает, и накажет, кого пожелает."
Корова, 284.

А хадис - пожалуйста:
Дословно не помню, но смысл такой, что Пророку, мир ему, показали рай, и он увидел, что мусульман в нем только треть или половина... дальше продолжать мысль?

Да нет не надо-это и в Коране тоже есть, не только в хадисах. "Своровавший не верующий"..., как то так , дословно не буду, врать не стану, рыть лень. Я это не из своей головы взяла. И за уши не притягиваю ничего, что касаемо Ислама. smile4.gif Может, как нибудь отрою, покажу. Времени нет.
Шорох
30 мая 2008, 21:17

elisabet написала: Времени нет.

Хорошая отмазка.
Обычно эту фразу произносят в ответ на ворос - "намаз читаешь"?
Рекомендую, в следующий раз, думать, прежде, чем огульно высказываться по вопросам на которые у тебя нет времени.

Разговор закончен, тем более, что по-любому уже оффтоп.
Mr. Cool
2 июня 2008, 17:15

Лисена написала:
Тогда, позволь, продолжу...
Почему с позиции "я моногамна, не готова к полигамии в отношениях с Парнером" настолько невозможно понять (не принять для себя, а всего лишь понять) позицию "я полигамна, допускаю множественность тематических связей у своего Партнера" если "Каждый человек имеет право жить так, как ему нравится, если его право не нарушает прав других людей"?

Потому что в обществе есть понятие нормы, и то, что за нее выходит - противоестественно. Например, если Вы посмотрите законодательство, посвященное психиатрии, то узнаете, что принудительному лечению подлежат не только, скажем, невменяемые убийцы, но и неудавшиеся самоубийцы, которые прав как-будто ничьих нарушать не собирались.

P.S. Про круги я Вас понял. Кстати, Вы себя в этом примере куда относите, к точке или к широкой окружности?
Mr. Cool
2 июня 2008, 17:16

elisabet написала:
Вот Вы женщина, Вы считаете, Что женщины они разные да? И когда Вы молодая и полная сил лежите в спальне(представьте на минуту), а Ваш муж занимается сексом с другой, в соседней, ведет ее в ресторан, дарит ей такие же драгоценности , как и Вам, принимает роды, целует ей ноги...

Полностью согласен!
Mr. Cool
2 июня 2008, 17:18

Лисена написала:
Ну а я слышала из уст мусульманки в Турции "у меня очень богатый муж!

Стоит ли серьезно рассматривать пример брака по расчету в контексте настоящей дискуссии?
Mr. Cool
2 июня 2008, 17:22

piggy написала:
Разумеется, быть единственной женщиной у мужчины - это неуважение к себе, поскольку показывает, что женщина считает себя достойной разве что ничтожества, которое больше никому не нужно...

Очень жаль, что Вам довелось общаться в личной жизни лишь с "ничтожествами, которые больше никому не нужны". Хотя это во многом объясняет Вашу позицию...
AlekZander
3 июня 2008, 01:35

Mr. Cool написал:
Очень жаль, что Вам довелось общаться в личной жизни лишь с "ничтожествами, которые больше никому не нужны". Хотя это во многом объясняет Вашу позицию...

Здесь уже говорилось, что не стоит делать обобщений на основании собственных предпочтений. Ваши предпочтения касаются только вас и никого более, не так ли?

Вы не вняли. Вы не вняли даже ироническому обобщению, копирующему ваше по вашей же схеме.

Ну, давайте тогда более предметно.
Берём вот это ваше высказывание:

Mr. Cool написал:
Если бы, скажем, моя постоянная девушка сказала бы мне, что она хочет пойти и просто посидеть, поболтать в кафе с "другом", то моя реакция была бы однозначной. Мне даже не интересно здесь вдумываться "просто" или нет, "друг" или любовник, "гей" или напротив. Понимаете, мое можно забрать только перешагнув через меня, но никак не подвинув и не присев рядом. "Любовник" или нет - всего лишь слова, а важны только ощущения, инстинкты.

И делаем обобщающее резюме:
очень жаль, что ваши постоянные девушки - сплошь потаскухи, за которыми необходим постоянный надзор, чтобы они не путались с кем ни попадя. Хотя это во многом объясняет вашу позицию.
Лисена
3 июня 2008, 01:43

Mr. Cool написал:  Например, если Вы посмотрите законодательство, посвященное психиатрии, то узнаете, что принудительному лечению подлежат не только, скажем, невменяемые убийцы, но и неудавшиеся самоубийцы, которые прав как-будто ничьих нарушать не собирались.

Почитайте естественную теорию права, потом теорию естественного договора -поймете, кто на ком стоит и почему право на жизнь человеку единолично не принадлежит.
К слову о точках и окружностях....

Зандер, мои восхищения.
Mr. Cool
3 июня 2008, 08:41

AlekZander написал:
очень жаль, что ваши постоянные девушки - сплошь потаскухи, за которыми необходим постоянный надзор, чтобы они не путались с кем ни попадя. Хотя это во многом объясняет вашу позицию.

Потаскухи, поскольку не изменяют мне и не заявляют, что их свобода - это иметь кучу любовников? biggrin.gif AlekZander, если уж считаться по подобным определениям, как считаете, кто в первую очередь сойдет за потаскуху? wink.gif

При этом заметьте, что оскорбительные термины, типа, "потаскухи" или "ненужные ничтожества" исходят не от меня, я их лишь парирую.
Mr. Cool
3 июня 2008, 08:44

Лисена написала:
право на жизнь человеку единолично не принадлежит.

Собственно, я об этом и говорил. Кроме самой жизни у человека еще существует и восприятие его жизни окружающими - и это во многом определяющий фактор.
Лисена
3 июня 2008, 16:17

Mr. Cool написал:
Собственно, я об этом и говорил. Кроме самой жизни у человека еще существует и восприятие его жизни окружающими - и это во многом определяющий фактор.

Восприятие его жизни окружающими к этому не имеет никакого отношения. Определяющий фактор - делегация части прав и свобод органу, который берет на себя обязанность их охранять.
Раз уж вы все же не удосужились расширить "точку".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»