Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ложь в отношениях
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
kraska
4 мая 2008, 16:17

Alexander Kovalskij написал: Боюсь, что стремление любой ценой знать правду родом оттуда же.

Александр, а я ведь Вам в близкие не набиваюсь wink.gif, так же , как ни кому не пристаю с личными расспросами) И вообще я не тюрьма народов, есть люди которым нравится лгать, пусть себе тешатся. Я не полиция нравов и не карательный орган wink.gif Но мне с ними не по по пути.

Само собой, это весьма мазохистично.

Мазохистично , это слушать враньё и пребывать в нём, а не слышать правду и пытаться что-то понять, сделать, изменить(если что-то не устраивает)..

На этом полемику заканчиваю, всего Вам доброго! smile.gif smile.gif smile.gif
Sakurasan
4 мая 2008, 16:33
п.1
Очень импонирует все, сказанное kraska в этом треде.
Я выбираю все и сразу, сказанное человеческими словами.
Sakurasan
4 мая 2008, 17:50
Анка, пожалуй, присоединюсь к Шороху, недосказанность=умалчивание - есть ложь?
IrinaAisberg
4 мая 2008, 22:06
Удивительно праведный народ подобрался. Никто не лжет! Наверное, уже рая мы все достигли?
Или все-таки по бренной земле идем, сами себя обманывая зачастую. И вовсе не потому что уж такие плохие, иногда просто правды-то и не знаем, в силу ограниченности кругозора.
Притчу можно вспомнить, как пришли к мудрецу трое слепых и спрашивают у него, а что такое Истина? Он их к слону подвел и попросил рассказать, что такое, по их мнению, слон. Один слепой потрогал слона за ногу и говорит, ну слон - это что-то такое фундаментальное, твердое, основательное. Другой за хобот слона потрогал и говорит. Нет, слон - это не твердое и основательное, это что-то гибкое, похожее на руку. А третьего слепого к хвосту подвели. Так он говорит двум своим слепым собратьям: вы оба не правы, слон - это что-то тонкое, быстро двигающееся. И начали они между собой спорить, кто же прав, и никак ни к какому решению придти не могут. Тогда и обратились вновь к мудрецу, чтобы тот их рассудил. А он им говорит, что все трое правы. Как же так? - удивились слепые. А мудрец им отвечает, Истина одна, просто у нее аспектов много. Каждому свой аспект этой Истины доступен и открыт.
Надеюсь, не переврала притчу.
Шорох
4 мая 2008, 22:17

IrinaAisberg написала: Удивительно праведный народ подобрался. Никто не лжет! Наверное, уже рая мы все достигли?

Выезд на белом носороге засчитан. biggrin.gif
appl.gif
Удивительно только, что такой мудрец делает среди нас - слепых и ограниченных людей.
IrinaAisberg
4 мая 2008, 22:42

Шорох написал: Удивительно только, что такой мудрец делает среди нас - слепых и ограниченных людей.

Да Вы что? biggrin.gif Я - мудрец? Это тот мудрец! Женщина по определению не может быть мудрецом. Просто притчу вспомнила. Притчи ж они интересные! А если приминительно к женской мудрости, то мне импонирует, как гейш воспитывают. Там лжи не будет имхо.
IrinaAisberg
4 мая 2008, 22:47

Шорох написал: Выезд на белом носороге засчитан. 

А почему на белом носороге?
Ну и пусть на носороге, хоть и белом. Зато засчитан!
Спасибо! smile.gif
marinaz28
5 мая 2008, 11:30

IrinaAisberg написала:
Притчу можно вспомнить, как пришли к мудрецу трое слепых и спрашивают у него, а что такое Истина?

Старая-старая притча. Однажды три мудрых слепых слона решили познать, что есть человек. Пощупал человека первый слон и сказал, что человек подобен лепешке. Пощупали человека два других слона – и согласились...

АНКА
5 мая 2008, 23:14

Sakurasan написала: Анка, пожалуй, присоединюсь к Шороху, недосказанность=умалчивание - есть ложь?

Вы с Тимуром невнимательны. smile.gif Я там выше писала, что полностью согласна с collar_on.
Но вот мы с ней разошлись в определениях этого понимания. У меня это - п. 1, а у неё - п. 4. smile4.gif

marinaz28 написала: ...Однажды три мудрых слепых слона ...

haha.gif haha.gif haha.gif appl.gif
Alexander Kovalskij
6 мая 2008, 00:25

АНКА написала: Опрос навеян, как всегда, разговорами в соседнем треде

Как видите, желающих всегда все знать не набралось и половины. Как Вы думаете, о чем это говорит?
Kashasa
6 мая 2008, 08:52

collar_on написала: Пункт 4.
Глобально я хочу доверия, искренности и честности. Мне кажется, что это и есть взаимное уважение. Я хочу знать, одна ли я у мужчины, и если нет, то в каких масштабах не одна))

В то же время, я не хотела бы в подробностях знать каждую секунду, с кем он, что именно делает, чем, куда, сколько раз, что они шепчут друг другу на ушко, и т.д.

Я смотрю на конечный результат - всё ли хорошо в отношениях? Приносят ли они нам то, чего мы от них хотим? Достаточно ли мне лично внимания-ласки? Если да, то у меня не будет большой лютой ревности к другим. Но будет маленькая неприятная ревность, если я буду всё знать слишком подробно.

Мне хотелось бы, кстати, и к себе такого же отношения, но, увы, мужчины в большинстве своем гораздо более болезненно и ревностно относятся к "своей территории", а уж если они в статусе мужа, о таком вообще не приходится говорить.

Угу. Согласна. Знать все - боже упаси. Можно, конечно, постараться не касаться тем и не задавать вопросы на которые не хотелось бы получить ответ, но это же невозможно, мы ж, блин, любопытные такиеsmile.gif

Так что п.4
Sakurasan
6 мая 2008, 17:05

АНКА написала:
Вы с Тимуром невнимательны.  smile.gif  Я там выше писала, что полностью согласна с  collar_on.
Но вот мы с ней разошлись в определениях этого понимания. У меня это - п. 1, а у неё - п. 4.  smile4.gif

Речь идет не о самом факте, а о подробностях, подробности меня лично не интересуют.
Я говорила (не знаю, о том же Шорох писал или нет, но тоже показалось, что не о "смачных подробностях") об умалчивании самих фактов.
Плюс к этому - есть такая вещь, как "полуправда", окрашенная в плюс или минус применительно к ситуации.
Сумбурно о строго дозированной инфе говорю.
АНКА
6 мая 2008, 23:08

Alexander Kovalskij написал:
Как видите, желающих всегда все знать не набралось и половины. Как Вы думаете, о чем это говорит?

3d.gif О том, что вы невнимательно читаете комментарии..... shuffle.gif
Alexander Kovalskij
7 мая 2008, 11:32

АНКА написала:
3d.gif О том, что вы невнимательно читаете комментарии.....  shuffle.gif

А по-моему это говорит о достаточно высоком уровне здравомыслия аудитории, понимающей что вся наша жизнь - один сплошной непрекращающийся компромисс и абсолютные категории в ней неуместны.
Marrr
13 мая 2008, 23:37
Вся моя жизнь - одна сплошная ложь. Врала для того, чтобы защититься от насилия в семье, врала для того, чтобы иметь свою личную жизнь, врала для того, чтобы создать семью, врала себе, не видя своей тематичности, врала, чтобы заработать и не погибнуть вместе с дочкой, врала, чтобы никого не пускать в душу... и вот недавно, впервые, наверное, попыталась не врать... Как же было безумно больно, когда я уличила его во лжи... глупой, трусливой лжи... она была совершенно не нужна. Я ведь говорила ему о том, что не ревнива, даже наоборот, мне приятно знать, что у него есть другие женщины. Наверное, я неисправимая мазохистка, но я снова пытаюсь строить отношения без лжи...
Sakurasan
13 мая 2008, 23:53

Marrr написала: Вся моя жизнь - одна сплошная ложь. Врала для того, чтобы защититься от насилия в семье, врала для того, чтобы иметь свою личную жизнь, врала для того, чтобы создать семью, врала себе, не видя своей тематичности, врала, чтобы заработать и не погибнуть вместе с дочкой, врала, чтобы никого не пускать в душу... и вот недавно, впервые, наверное, попыталась не врать... Как же было безумно больно, когда я уличила его во лжи... глупой, трусливой лжи... она была совершенно не нужна. Я ведь говорила ему о том, что не ревнива, даже наоборот, мне приятно знать, что у него есть другие женщины. Наверное, я неисправимая мазохистка, но я снова пытаюсь строить отношения без лжи...

"Ищущий - да обрящет".
Не останавливайтесь.
peshkom
14 мая 2008, 03:12
п. 4, зависящий от серьезности вопроса.
как человек внимательный, не люблю полуправды, которая потом раскручивается дополнениями безостановочно, раз уж сказал "А", говори и "Б".
ложь забирает много сил на сокрытие и изматывает, однажды моя принципиальная ложь вырвала такой кусок из жизни, что как будто и не жила.

Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 11:02

Marrr написала: Я ведь говорила ему о том, что не ревнива, даже наоборот, мне приятно знать, что у него есть другие женщины. .

А Вы не думаете, что безумно больно Вам было не от самого факта лжи, а от того, что с помощью этой лжи он лишил Вас удовольствия?
Dark-haired Temptress
14 мая 2008, 11:31

Marrr написала: Вся моя жизнь - одна сплошная ложь. Врала для того, чтобы защититься от насилия в семье, врала для того, чтобы иметь свою личную жизнь, врала для того, чтобы создать семью. и вот недавно, впервые, наверное, попыталась не врать... Как же было безумно больно, когда я уличила его во лжи... глупой, трусливой лжи... она была совершенно не нужна. 

Очень печальная история. Принцип "Никогда не врать" я сделала своим кредо, мне так легче. Зато я всегда могу прямо ответить на любой вопрос и никогда не переживаю о том, то может раскрыться страшная тайна.
Ваша история еще один пример того, что все в этой жизни находится в равновесии. Добро возращается, так же как и зло, ложь, предательство.
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 11:37

Dark-haired Temptress написала:
Принцип "Никогда не врать" я сделала своим кредо, мне так легче..

Вам - да. А окружающим?

Зато я всегда могу прямо ответить на любой вопрос и никогда не переживаю о том, то может раскрыться страшная тайна..

Вам нечего скрывать в этой жизни?

Ваша история еще один пример того, что все в этой жизни находится в равновесии. Добро возращается, так же как и зло, ложь, предательство.

И эти люди упрекают в инфантильности других...
kraska
14 мая 2008, 12:20

Alexander Kovalskij написал: Вам нечего скрывать в этой жизни?

Мне от партнёра совершенно нечего скрывать, то есть абсолютно. Да и смысла не вижу.
Dark-haired Temptress
14 мая 2008, 13:03

Alexander Kovalskij написал: Вам - да. А окружающим?

Говорить окружающим гадости, если вы и вправду думаете о них гадости - это не правда, а хамство.

Alexander Kovalskij написал: И эти люди упрекают в инфантильности других...

Я никого ни в чем не упрекала, тем более в инфантильности, тематика форума предполагает, что люди тут взрослые и мыслящие.

Alexander Kovalskij вам доставляет удовольствие, когда ваша персона вызывает раздражение окружающих???
Mr. Cool
14 мая 2008, 13:13

Alexander Kovalskij вам доставляет удовольствие, когда ваша персона вызывает раздражение окружающих???

Знающие люди назвали такое удовольствие ХЖМ 3d.gif
Dimkin Julik
14 мая 2008, 14:36

Dark-haired Temptress написала:  Принцип "Никогда не врать" я сделала своим кредо, мне так легче. Зато я всегда могу прямо ответить на любой вопрос и никогда не переживаю о том, то может раскрыться страшная тайна.

Я даже кредо не делала, у меня так само получается. Близким не могу не сказать правду. Остальным всегда могу сказать: "Это не ваше собачье дело".

Вам - да. А окружающим?

Окружающим, которые знают правила игры, тоже нормально. Например, окружающие меня люди не задают мне неудобных вопросов, чтобы не получить неудобных ответов.

И эти люди упрекают в инфантильности других...

Я не упрекаю, я вполне себе инфантильная дама. И что?
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 14:38

Говорить окружающим гадости, если вы и вправду думаете о них гадости - это не правда, а хамство.

То есть в ситуации, когда правда может быть оскорбительной, Вы предпочитаете соврать?

Нет, но я готов с этим мириться. Новое и прогрессивное всегда поначалу раздражает.
Dimkin Julik
14 мая 2008, 14:38

Mr. Cool написал: Знающие люди назвали такое удовольствие ХЖМ

И уже нашли ему применение. Например, я давно не говорила о себе любимой, а тут такое поле непаханое. Остальных-то я уже рассказами о себе достала, а тут прямо снова во вкус вошла. tongue.gif
Dimkin Julik
14 мая 2008, 14:41

Alexander Kovalskij написал: Нет, но я готов с этим мириться. Новое и прогрессивное всегда поначалу раздражает.

Что же Вы так мучаетесь, если мы Вас раздражаем. А! Вы же пси-мазохист! biggrin.gif
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 15:02

Dimkin Julik написала:
Что же Вы так мучаетесь, если мы Вас раздражаем. А! Вы же пси-мазохист! biggrin.gif

Как можно? Ни Вы, ни Ваши коллеги, нисколько меня не раздражают. Я вообще очень спокойный, флегматичный человек. Нисколько не обидчивый и невероятно терпеливый.
kraska
14 мая 2008, 15:12

Alexander Kovalskij написал: Нисколько не обидчивый и невероятно терпеливый.

Аутист-альтруист штоль? smile.gif
Кто на первой базе? Мы знаем, кто на второй, а кто на первой? (с)
Dimkin Julik
14 мая 2008, 15:13

Alexander Kovalskij написал: Как можно? Ни Вы, ни Ваши коллеги, нисколько меня не раздражают. 

Вы же сами написали, что Вас "новое и прогрессивное всегда поначалу раздражает". wink.gif
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 15:32

kraska написала:
Аутист-альтруист штоль? smile.gif
Кто на первой базе? Мы знаем, кто на второй, а кто на первой? (с)

Просто любознательный человек без лишних амбиций.
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 15:35

Dimkin Julik написала:
Вы же сами написали, что Вас "новое и прогрессивное всегда поначалу раздражает".  wink.gif

Для меня это далеко не ново.
kraska
14 мая 2008, 15:44

Alexander Kovalskij написал: человек без лишних амбиций.

Что такое лишние амбиции в Вашем понимании? Это от из-за них у Вас чувство вины?
Dark-haired Temptress
14 мая 2008, 16:32

Mr. Cool написал: Знающие люди назвали такое удовольствие ХЖМ 

Точно точно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Alexander Kovalskij написал: То есть в ситуации, когда правда может быть оскорбительной, Вы предпочитаете соврать?

Соврать и умолчать нелицеприятные подробности - две большие разница. Если меня спросить влоб я отвечу, а когда не спрашивают, всем хорошо.
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 17:37

Соврать и умолчать нелицеприятные подробности - две большие разница. Если меня спросить влоб я отвечу, а когда не спрашивают, всем хорошо.

Ну, как сказать. Тут некоторые коллеги запросто знак равенства между умолчанием и ложью ставят. Но если Вас спросить в лоб, то, невзирая на всю оскорбительность правдивого ответа, Вы именно его и дадите?
Marrr
14 мая 2008, 22:58

А Вы не думаете, что безумно больно Вам было не от самого факта лжи, а от того, что с помощью этой лжи он лишил Вас удовольствия?

Абсолютно нет. Если говорить более детально: он пришел ко мне плакаться на то, что она его бросила. И я сопереживала ему. Очень. Я искренне верила, что она действительно его бросила. А потом вдруг узнала совершенно нечаянно, что вместо уже назначенной нашей встречи он встречался с ней. Если бы он сказал, что пойдет встречаться с ней, я бы за него порадовалась. Всей душой. Но он продолжал мне врать. Что было потом - долгая история. Ей уже 1,5 года. Тогда могло бы сложиться иначе. Не сложилось.
АНКА
15 мая 2008, 00:14

А в чем раница? и в том и в другом случае - больно...
Хотя... от факта, пожалуй, больно не будет. Впрочем, смотря как мы к этому факту относимся.
А вот от лишения удовольствия - это однозначно будет. Да ещё и обидно, что могла бы получить это удовольствие - а не получила...
т.е. о "бесцельно прожитых годах". ** crying.gif
Sakurasan
15 мая 2008, 08:50

Ну, как сказать. Тут некоторые коллеги запросто знак равенства между умолчанием и ложью ставят.

А для Вас это что?
Знак равенства еще не поставили. Вот вопрос задали. Считать или нет.
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 09:47

Sakurasan написала:
А для Вас это что?
Знак равенства еще не поставили.  Вот вопрос задали. Считать или нет.

Для меня и то, и другое - способ, средство достижения цели. И оценку приемлимости этого способа я не рассматриваю в отрыве от цели, ради достижения которой он используется.
Sakurasan
15 мая 2008, 09:55

Для меня и то, и другое - способ, средство достижения цели. И оценку приемлимости этого способа я не рассматриваю в отрыве от цели, ради достижения которой он используется.

С Вас конкретный пример.
Что будет являться ложью, а что - нет.
Для Вас.
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 10:13

Sakurasan написала:
С Вас конкретный пример.
Для Вас.

Ложью я полагаю всякое не соответствующее действительности заявление преднамеренного характера. И вряд ли в этом оригинален. Другое дело, что я считаю ложь допустимой и, даже, в некоторых ситуациях - желательной, оценивая ее по этому критерию в неразрывной связи с целью, ради котрой она используется. В частности, надо быть крупным идиотом, чтобы разрушать детские иллюзии, фантазии больных и влюбленных, оптимизм команды и пр. Человек всегда и везде говорящий правду - обычно невыносим и, скорее всего, будет иметь проблемы с адаптацией в любом коллективе.
Sakurasan
15 мая 2008, 10:14

Ложью я полагаю всякое не соответствующее действительности заявление преднамеренного характера. И вряд ли в этом оригинален. Другое дело, что я считаю ложь допустимой и, даже, в некоторых ситуациях - желательной, оценивая ее по этому критерию в неразрывной связи с целью, ради котрой она используется. В частности, надо быть крупным идиотом, чтобы разрушать детские иллюзии, фантазии больных и влюбленных, оптимизм команды и пр. Человек всегда и везде говорящий правду - обычно невыносим и, скорее всего, будет иметь проблемы с адаптацией в любом коллективе.

Я Вас не об этом спрашивала.
Dark-haired Temptress
15 мая 2008, 10:25

Alexander Kovalskij написал: Но если Вас спросить в лоб, то, невзирая на всю оскорбительность правдивого ответа, Вы именно его и дадите?

Конечно. Если человек задает подобные вопросы, он должен быть готов услышать ответ.
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 10:50

Конечно. Если человек задает подобные вопросы, он должен быть готов услышать ответ.

Но ведь он может это сделать без всякого злого умысла, по неосторожности или вообще случайно...
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 10:50

Sakurasan написала:
Я Вас не об этом спрашивала.

О чем же?
belize
15 мая 2008, 10:52
Пункт первый.
На основании своего жизненного опыта могу сказать, что держать рядом лживого человека (партнера, друга, соратника, близкого и пр.) чрезвычайно опасно. Это мина замедленного действия. Лож, вранье иногда ошибочно недооцениваются, а это всегда маленькое предательство. В какой то момент этот человек предаст вас по крупному, и, зная ваши слабые места, может сразить наповал, обрушить всю вашу жизнь. Причем иногда может извлечь из этого пользу для себя, в другом случае просто по глупости.
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 11:15

belize написала: Пункт первый.
На основании своего  жизненного опыта могу сказать, что держать рядом лживого человека (партнера, друга, соратника, близкого и пр.) чрезвычайно  опасно.

Интересная у Вас лексика: "держат" обычно собаку, кота, попугая, наконец. А с человеком живут и строят отношения. Впрочем, учитывая изложенные Вами в разделе "Кто платит" обстоятельства, не приходится удивляться некоторому ожесточению. Но ведь можно ИНАЧЕ, ради самой себя в первую очередь.

Это мина замедленного действия.

Любые близкие отношения, всякая доверенность - такая же мина. Доверяя, Вы автоматически вооружаете доверенное лицо против себя и становитесь уязвимы. А если учесть, что как мы хорошо помним из знаменитого разговора на Партриарших прудах, человек никогда и ни в чем не может быть абсолютно уверен, то и мина эта может рвануть в любой момент. Отношения между людьми с течением времени МЕНЯЮТСЯ, и как бы нам не хотелось их остановить и законсервировать - это совершенно невозможное дело. Поэтому мы вынуждены меняться сами и тем самым адаптироваться к меняющемуся миру. Тревога, возникающая в связи с такими переменами - нормальна, и в норме человек способен с ней справиться.

В какой то момент этот человек предаст вас по крупному, и, зная ваши слабые места, может сразить наповал, обрушить всю вашу жизнь.

Насморк не всегда перетекает в пневомонию. Скорее - не часто. И потом, разве это разумно забивать корову только потому, что у нее царапина на шкуре? Это же лечиться...

Причем иногда может извлечь из этого пользу для себя, в другом случае просто по глупости.

Глупость только кажется лишенной логики и здравого смысла, при ближайшем рассмотрении мотивацию почти всегда можно обнаружить.

Видите ли, в таких обстоятельствах всегда уместно утверждение: обманувший виноват, но равно с ним виноват и тот, кто поставил его перед необходимостью лгать. В конфликте всегда виноваты двое.
kraska
15 мая 2008, 11:25

belize написала: Ложь, вранье иногда ошибочно недооцениваются, а это всегда маленькое предательство.В какой то момент этот человек предаст вас по крупному, и, зная ваши слабые места, может сразить наповал, обрушить всю вашу жизнь. Причем иногда может извлечь из этого пользу для себя, в другом случае просто по глупости.

Неправильно осознанная и воспроизведённая правда тоже может являться предательством, но в отличае от лжи, она не всегда преследует именно эту цель. По-крупонму может предать кто угодно, хоть честный человек, хоть лжец, но честно-заблудившемуся честолюбцу в голову не приходит сознательно замыкать на себе, то, что можно конструктивно решать совместно и совместно заблуждаться есличо wink.gif
Тот, кто лжёт , интересуется не отношениями, а личными целями и единоличной выгодой. И тут уместно обозначить какие именно отношения приоритетны - совместное достижение целей или индивидуальное. Парадокс в том, что лжец, считая себя сльным и умным, на самом деле является слабым, неуверенным, неопределившимся, трусливым, на что бы он не опирался обманывая. Ложь это своего рода месть слабого сильному.
Sakurasan
15 мая 2008, 11:50

О чем же?

Вот, о чем.

С Вас конкретный пример.
Для Вас.

А Вы мне опять воды налили.

АНКА
15 мая 2008, 12:56

Alexander Kovalskij написал: Но ведь он может это сделать без всякого злого умысла, по неосторожности или вообще случайно...

Лично я в таких случаях всегда предваряю свой правдивый ответ вопросом: ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь это знать?
Умный задумается, а дурак - ССЗБ.

Глупость только кажется лишенной логики и здравого смысла, при ближайшем рассмотрении мотивацию почти всегда можно обнаружить.

А почему у глупости не может быть мотивации? Просто, как правило, она тоже глупая...

Видите ли, в таких обстоятельствах всегда уместно утверждение: обманувший виноват, но равно с ним виноват и тот, кто поставил его перед необходимостью лгать. В конфликте всегда виноваты двое.

Т.е. если мужу Васе захотелось порки с садисткой Светой и он решил это тщательно скрывать от жены Веры, то Вера тоже причастна к этой его лжи, т.к. она поставила его перед необходимостью лгать?
"Где ты был, дорогой? - Бегал... " - (с
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»