Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Тихий Дон"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Ветеран
1 августа 2013, 10:23

Топси написала: Как говорят французы: "У каждого нового поколения должен быть свой Граф Монте-Кристо и свои Три мушкетера".

Ну, Урсуляк весьма условно может представлять "поколение 21-го века". Вот если бы "Тихий Дон" снял, допустим, Охлобыстин или Роман Качанов... Или, допустим, Шамиров, Вырыпаев. Я уж не говорю о Бекмамбетове. biggrin.gif
Shirin
1 августа 2013, 10:42

Топси написала: Да. тоже читала об этом...

Как говорят французы: "У каждого нового поколения должен быть свой Граф Монте-Кристо и свои Три мушкетера".

В у нас будут *свои* новые Григорий и Аксинья... smile.gif

Он, кстати, очень расстраивался, что его любимые актеры уже никак не могут подходить на главных героев. А молодых он пока никого не видит, кто может. Но обещает искать...
Ветеран
1 августа 2013, 10:46

Shirin написала: Он, кстати, очень расстраивался, что его любимые актеры уже никак не могут подходить на главных героев.

Из Машкова вполне можно Григория сделать. Снимался же Глебов в сорок с хвостиком у Герасимова.
Shirin
1 августа 2013, 11:19

Ветеран написал:
Из Машкова вполне можно Григория сделать. Снимался же Глебов в сорок с хвостиком у Герасимова.

Время другое. Тогда в 45 "мать старушка". Сейчас мой любимый Машков ну совсем на Григория не потянет, на Пантелея да, тот тоже был огонь, только Ильиничной "притушеный". А все-таки, кого можно предложить на роли? Представляете Ходченкова - Дарья? Иванова - Наталья? В дрожь кидает.
Ветеран
1 августа 2013, 11:27

Shirin написала: Представляете Ходченкова - Дарья? Иванова - Наталья? В дрожь кидает.

А на мой взгляд сгодятся.
Топси
1 августа 2013, 14:58
На роль Натальи, как мне кажется, подходит актриса, которая сыграла главную роль в "Письмах Эльзе". Юлия Маврина

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=юл...sk=1&source=wiz

Она такая же как Наталья у Герасимова - вечная жертва. И сравнительно молодая... 30 лет пока нет.
Ветеран
1 августа 2013, 15:05

Топси написала: На роль Натальи, как мне кажется, подходит актриса, которая сыграла главную роль в "Письмах Эльзе". Юлия Маврина

Тогда придется Никите Звереву роль Григория отдавать.
Shirin
1 августа 2013, 16:41

Топси написала: На роль Натальи, как мне кажется, подходит актриса, которая сыграла главную роль в "Письмах Эльзе". Юлия Маврина

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=юл...sk=1&source=wiz

Она такая же как Наталья у Герасимова - вечная жертва. И сравнительно молодая... 30 лет пока нет.

Как я не люблю эти вечно поджатые губки....
Тигра Львовна
1 августа 2013, 16:59

Король Луи написал: Когда "хороший большевик" из ненависти к беляку приходит в его дом и рубит мать врага и его детей саблей - это что-то сильно неправильное.

По-моему, было как раз наоборот: это же Митька Коршунов вырезал семью Кошевого.
Лис Пустыни
1 августа 2013, 17:38

Тигра Львовна написала:
По-моему, было как раз наоборот: это же Митька Коршунов вырезал семью Кошевого.

А перед этим Кошевой шлепнул деда Гришаку, запалив курень. А до того, емнип, порубили Штокмана, а Ивана (забыл как фамилия, Алексеевич, чтоль?) Дарья грохнула из подсунутой винтовки. А еще перед этим Кошевой завалил Петра. В общем, тока один был зверюга с человеческим лицом - Григорий. Вечно всех жалел и спасти норовил.

Там, имхо, дело не в принадлежности "белый"\"красный". Классическая такая вендетта.
Топси
1 августа 2013, 17:51

Shirin написала:
Как я не люблю эти вечно поджатые губки....

Так у Натальи Герасимовской тоже бровки домиком и губки обиженные на весь свет...
Ветеран
1 августа 2013, 17:56

Топси написала: Так у Натальи Герасимовской тоже бровки домиком и губки обиженные на весь свет...

Это только после вырастания рожек у неё появилось.
Listev
4 августа 2013, 00:08

Лис Пустыни написал:
А перед этим Кошевой шлепнул деда Гришаку, запалив курень. А до того,  емнип, порубили Штокмана, а Ивана (забыл как фамилия, Алексеевич, чтоль?) Дарья грохнула из подсунутой винтовки. А еще перед этим Кошевой завалил Петра. В общем, тока один был зверюга с человеческим лицом - Григорий. Вечно всех жалел и спасти норовил.

Там, имхо, дело не в принадлежности "белый"\"красный". Классическая такая вендетта.

Кошевой -то еще в самом начале событий о ,в своем революционном энтузиазме, активно участвовал в отправке и дальнейшем расстреле в Вешенской , местных зажиточных казаков , как возможную "контру" и "чуждый элемент"... В т.ч. и отца Натальи, по-моему убили. Чем настроил против себя весь хутор...И Мишка очень гордился этим.
Гаденький он какой-то, как в книге так и в фильме. Да и явный комплекс неполноценности налицо. Нищее детство и юность, обидчивый и завистливый характер- а получив абсолютную власть-карать и убивать, он с явным удовольствием этим пользовался...
Топси
4 августа 2013, 16:48

Ветеран написал:
Это только после вырастания рожек у неё появилось.

Ой, не знаю, у меня сложилось такое впечатление, что в Наталье изначально было что-то страдательное...
Ведь пошла же она замуж за парня из небогатой, по сравнению, с их семьей. Да еще за такого, про которого было известно, что тот имеет замужнюю любовницу... Григорий на Наталью и внимания-то никогда не обращал, хотя она и была "дюже красивая".не могла же она этого не видеть?!

Значит, Наталья сама себе по собственной воле выбрала страдательную судьбу.
Marcia
14 сентября 2014, 00:49
Сейчас смотрю и поражаюсь, как сильно Быстрицкая похожа на Вивьен Ли redface.gif В некоторых кадрах ну прямо один в один.
Топси
14 сентября 2014, 09:14

Marcia написала: Сейчас смотрю и поражаюсь, как сильно Быстрицкая похожа на Вивьен Ли redface.gif  В некоторых кадрах ну прямо один в один.

Не даром же говорят, что все красавицы похожи друг на друга smile.gif

Согласна, что в чертах лица у этих двух актрис есть большое сходство.

Но Быстрицкая такая сильная, даже мощная, физически сильная, а Вивьен Ли - тоже сильная, но по другому, там, скорее, сила духа, целеустремлённость.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»