Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что для вас важнее ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Скай
7 мая 2008, 15:12
Белая Мишка, слушай, сонц...вот ты говоришь, что я точно знаю, что этот страх ни до чего плохого меня не доведёт, поэтому это - не страх, действо - не пси-садизм, так? А давай по аналогии экшен разберём? Ты точно знаешь, что ни плетью, ни кнутом тебя до смерти не запорят. Садизм физический от этого им перестаёт быть? Осознание того, что тебя порет любящий/уважающий тебя человек приносит то, что в экшене ты перестаёшь чувствовать боль?
По поводу игры, я согласна на 100% с тобой. Только страх там реальный, который - ты в этом совершенно права - я позволяю себе испытывать.
Да, это такая психологическая игра, которая п сути своей и есть БРДшный пси-садизм.

И где же это я сказала, что он такой один был хороший, а все нынешние плохие??? Просто они не знают меня, я им не доверяю до конца, как следствие, - не получается.
Андрюша
7 мая 2008, 16:10
Страх бывает от того, что в переди будет больно, а не от того, что с тобой сделают что-нибудь страшное. Адреналин то одинакого выделяется.
Белая Мишка
7 мая 2008, 16:21

Скай написала: Белая Мишка, слушай, сонц...вот ты говоришь, что я точно знаю, что этот страх ни до чего плохого меня не доведёт, поэтому это - не страх, действо - не пси-садизм, так? А давай по аналогии экшен разберём? Ты точно знаешь, что ни плетью, ни кнутом тебя до смерти не запорят. Садизм физический от этого им перестаёт быть? Осознание того, что тебя порет любящий/уважающий тебя человек приносит то, что в экшене ты перестаёшь чувствовать боль?

Ну боль-то я в какой-то момент иногда действительно перестаю чувствовать, и считаю, что это стенка, и что это не есть хорошо. Слава Богу, так редко уже сейчас бывает, все больше как-то сабспейсом дело кончается smile.gif Кстати, честно говоря, я не помню, чтобы достигла когда-нибудь сабспейса с не любящим / не уважающим меня человеком 3d.gif Скорее всего, это потому что я не любящих / не уважающих меня людей в принципе к телу не допускаю, как и любой нормальный человек wink.gif (на мой взгляд)
Вот. Но дело не в этом. Я как бы не вижу никаких логических ошибок в твоем построении, но чувствую, что что-то не то.
Понимаешь, я тоже вполне себе люблю поиграть и испытать "страх", но я точно знаю, что как бы "страшно" мне не было, если я доверяю человеку, то это не страх. Потому что страх настоящий мне довелось испытать в жизни, и даже несмотря на то, что непосредственно перед испытыванием этого страха я полностью доверяла этому человеку, в момент непосредственный страха что-то переклинило, и я уже не то что не могла больше доверять ему никогда, а страх вызвал во мне непреодолимое презрение и отвращение к этому человеку. (Может, я одна такая? 3d.gif ) Потому что он действительно был животный, как ты говоришь.
Я знаю, да, что есть другие люди, не такие как я, которых неожиданно в другую сторону переклинивает, и у них начинается стокгольмский синдром как защитная реакция в случае не-брд-шных действий. Но просто стокгольмский синдром - это тоже своего рода болезнь и покалеченная психика. Вот. Т.е. я имею ввиду, что не-брд-шный пси-садизм может вызвать, например, такую реакцию как стокгольмский синдром, но более брд-шным он от этого не становится.
То, что ты описываешь, я не хочу и не буду называть пси-садизмом, потому что это добрая игра, в которую играют двое, а не один, а пси-садизм, по моему глубокому убеждению - игра злая и нехорошая.
Ну да ладно, хрен с ним, действительно, с этим пси-садизмом, наверное. Опять просто все уперлось в наш этот пресловутый бдсм-ный сленг, который, по большому счету, особого значения не имеет smile.gif Короче говоря, хоть горшком назови... smile.gif

И где же это я сказала, что он такой один был хороший, а все нынешние плохие??? Просто они не знают меня, я им не доверяю до конца, как следствие, - не получается.

Я не думаю, что это от того, что они тебя "не знают", я думаю это от того, что ты их не любишь просто (в смысле не влюблена / не любишь)
Скай
7 мая 2008, 16:54

Белая Мишка написала:

Я пару лет назад писала про уровни страха, и про их отличие друг от друга...ток вот щас уже не найду, где...если вдруг найду, покажу...мож нам тогда проще будет понять друг друга...

а про влюблённость/любовь - категорически не согласна.
В моей жизни был потрясающий и секс, и экшены с теми, кого я не любила вообще и кто не любил меня. К сожалению, были, и нередко, обратные ситуации
piggy
7 мая 2008, 16:59

Mr. Cool написал:
Согласии на то, что верх моментами будет "играть", а низ об этом может только догадываться? В чем информированность-то?

Вот поэтому-то "пси-СМ" может быть либо игровым (т.е. нижний санкционировал то, что с ним будут делать), и тогда это называется БД, либо неигровым, и тогда это не SSC, следовательно, не БДСМ.
Скай
7 мая 2008, 17:04
Мишка, не знаю я, как ссылку дать на тот давний пост, но его текст нашла у себя на флешке. В принципе, ничего нового там нет, иенно то, что я и говорила, и то, что говоришь ты. По сути, разными словами мы описываем одно и тоже. Смотри сама:

Знаешь… Мне кажется, что страх - одно из наиболее ярких и чувственных эмоциональных переживаний в экшене. Лично для меня, если нет страха, то смело можно считать, что экшен не удался. Правда, это только в том случае, если экшен с любимым человеком, с близким, дорогим и родным. В случае если всё просто организовывается исключительно на «сбить голод» или же, как высказался один хороший человечек – «экшен чисто дружеский», т.е. там, где присутствует только чистая физика, мне страх не нужен. Более того, он может всё испортить. Но вот если экшен с близким, хочется полного контакта, где-то даже растворения в партнёре, вот здесь нужен страх. Не знаю почему и как это происходит, но именно эта эмоция и позволяет ближе почувствовать другого, острее что ли.
Есть страх реальный, страх в жизни. И неважно иррационален ли он и вызван приснившимся кошмаром или скрипнувшей в ночи в пустом доме половицей, или абсолютно обоснованный и вызванный направленным на тебя пистолетом или встречей лицом к лицу с пьяным неадекватным созданием в тёмной подворотне. Это гадкий страх, он липкий, обездвиживающий, разрушающий всё внутри… И переживать его нет никакого желания совершенно. А есть страх в Теме. Только вот по-хорошему пропасть между этими двумя понятиями страха такая же, как и между понятиями «бить» в драке и в экшене. По-хорошему, ЭТО и страхом-то называть не совсем правомерно.
Страх в теме – он яркий, чистый, кристальный… Он мобилизует. Переживание его рождает в душе бешеную гамму других эмоций, жить без которых было бы очень скучно. Это драйв, желание чего-то неизведанного. Это любопытство, что же ждёт ещё? Это и обречённость, но правильная, та, которую ты выбрала сама. Это всё это вместе, и что-то ещё… Переживание страха в теме даёт ощущение выросших за спинной крыльев, радость полёта, парение в невесомости, падение в пропасть, погружение в вязкую холодную глубину… Или же наоборот, бывает и так, что тело как будто горит в огне.
Такого рода страх превращает экшен в упоительную игру, в которой есть место и противоборству, противостоянию, и напротив полному единению, слиянию. А как же, с одной стороны надо же защищаться, а с другой, у него же, того, кто вызвал страх, искать поддержки и защиты. Динамика, меняющаяся каждую секунду картина игры…
Очень важен и такой момент (правда, не уверена, что здесь причина, что следствие): страх более полно позволяет почувствовать себя во власти другого, почувствовать, что Его воля и желания решают сейчас всё.
Трудно передать на словах, всё, что происходит в этот момент в душе, что испытывает тело. Одно можно сказать наверняка – это безумно интересно, это кайф. На губах всегда играет улыбка, даже если при этом по щекам катятся слёзы.
А самое главное, что позволяет страху в теме быть таким интригующим и волнующим – это то, что в каждый момент времени краешком сознания, ты всегда понимаешь, что НИЧЕГО плохого с тобой не случится, что тебе не навредят. Что и душа и тело останутся в целости и сохранности. Кстати, это ещё один довод в пользу того, что на игры со страхом я решаюсь только с очень близким человеком, которому доверяю даже не на 100, а на 150%.
Вот только для того, чтобы обеспечить такой уровень эмоционального переживания нижнему, надо читать его как открытую книгу, знать все потайные струнки души – что может напугать, но при этом не покалечить? Скажу по собственному опыту, как я уже и писала, страх я люблю сверх всякой меры, поэтому просила всегда, чтоб мне было очень страшно. И, что самое удивительное, перед началом, я говорила сама себе, ну вот уж сегодня боятся совершенно нечего, ничего не получится – я же знаю совершенно всё. Но человеку удавалось, тем не менее, раз за разом доводить меня до дикого страха, до хрипа, до звериного состояния. Как? Я так и сама не понимаю этого до сих пор. Наверное, реально хорошо знал меня, ну и немаловажно и то, что с моей стороны была большая преднастройка, готовность и желание пугаться.
Игры со страхом – это всегда импровизация, азарт, динамика… Что-то настолько живое и яркое, что попробовав раз, в это влюбляешься надолго.

Ведь так, про одно и тоже говорим? Только договориться о названии не получилось? tongue.gif Ну и пусть это будет не пси-садизм, а пси-что_то_там_ещё? 3d.gif
Белая Мишка
7 мая 2008, 17:06

Скай написала:
Я пару лет назад писала про уровни страха, и про их отличие друг от друга...ток вот щас уже не найду, где...если вдруг найду, покажу...

Да, интересно было бы конечно smile.gif

мож нам тогда проще будет понять друг друга...

Ну, у меня нет ощущения, что мы друг друга не понимаем smile.gif Хотя с другой стороны, если так говорить, то никто никого никогда не понимает до конца wink.gif

а про влюблённость/любовь - категорически не согласна.
В моей жизни был потрясающий и секс, и экшены с теми, кого я не любила вообще и кто не любил меня. К сожалению, были, и нередко, обратные ситуации

Тут, конечно, не буду с тобой спорить, тебе точно виднее, кого ты любила / любишь, а кого - нет.
Хотя, знаешь, тоже по-разному бывает. Я, например, могу легко любовь с каким другим приятным ощущением перепутать wink.gif (уверена, что не только я)
Белая Мишка
7 мая 2008, 17:21

Скай написала: Мишка, не знаю я, как ссылку дать на тот давний пост, но его текст нашла у себя на флешке. В принципе, ничего нового там нет, иенно то, что я и говорила, и то, что говоришь ты. По сути, разными словами мы описываем одно и тоже. Смотри сама...

Да это песня просто! smile.gif
Можно тебе только пожелать это пережить еще не раз и не два!

Ведь так, про одно и тоже говорим?

Наверное. Только у меня никогда такого не было, честно говоря. Мне, наверно, не нужно просто.

Только договориться о названии не получилось? tongue.gif  Ну и пусть это будет не пси-садизм, а пси-что_то_там_ещё? 3d.gif

Да и хрен бы с ним, с названием. Кстати, бд я бы это тоже не назвала.
Скай
7 мая 2008, 17:34

Белая Мишка написала:
Да это песня просто!  smile.gif
Можно тебе только пожелать это пережить еще не раз и не два!

Эх...спасибо, дорогая...очень бы мне этого хотелось tongue.gif
padlochka
7 мая 2008, 22:42

Valentinov написал:
Как не бывает?

Ниже Пигги ответила
Белая Мишка
8 мая 2008, 10:44
Ладно, я вам приведу еще один пример, что такое с моей т.з. пси-садизм, и почему это плохо.
Лет 20 назад пошла я в кино с подругой и женихом. Смотрели мы чудесное кино про пси-садизьм "Пролетая над гнездом кукушки" с молодым красавцем Джеком Николсоном в главной роли. Кто играл медсестру, убейте не помню, хотя это была вполне себе очень заглавная роль. Медсестра была очаровательна. Она (если кто не помнит) проводила своеобразную "психотерапию" для психов. Она собирала их на групповые занятия и заставляла рассказывать всякое о себе, при этом таким образом строя разговор, что вызывала у них всплеск негативных эмоций, всяческие приступы бешенства, провоцировала на запрещенные в психушке действия, после чего с удовольствием отправляла их на сеанс ЭСТ (электро-судорожная терапия smile.gif , очень рекомендую, если что, думаю, масса приятных ощущений, сама не пробовала smile.gif )
Вот. С моей т.з. - это и есть пси-садизм в чистом незамутненном виде.
Но не конец истории. После кино я, мой жених, и моя подруга пошли в гости к ней домой. Нам было с ней лет по 18, ему - 23, наверное. У нее была отдельная квартира - большая редкость по тем временам для 18-летней девушки. Мы все в то время были не только очень ванильными, но и супер-невинными, включая моего жениха. Когда мы пришли к ней, он приготовил нам очень шикарный ужин, и еще у него с собой был виски - вещь по тем временам вообще невиданная никем вообще. Он ее то ли в Березке купил, то ли из-за границы привез. Он был иностранец. Ну вот. Приготовил он шикарный ужин, он очень прекрасно готовил, я даже не знаю, после него я наверно уже так вкусно никогда не ела, как с ним smile.gif И мы выпили на троих этот литр виски. Это очень немало, честно говоря, тем более для таких неокрепших организьмов, как были наши. А потом он ушел. А я у нее осталась, т.к. идти решительно никуда не могла. Она стала стелить мне постель, потому что она меньше выпила, и еще могла как-то шевелиться. Стелит она мне постель и говорит:
- И что, после всего этого ты все еще собираешься за него замуж?
- Ну да, конечно, - говорю, - а в чем проблема-то?
- Ты что, дура, он же сказал, что будет тебе изменять.
- Когда?
- Он сказал, что иногда ему нравятся другие девушки, кроме тебя.
Да, действительно, видимо, он так сказал, и сейчас, понятно, на такую ерунду никто бы не обратил внимания. Я и тогда не обратила, но она обратила мое внимание на это. И таким образом повернула этот пьяный базар, так накрутила меня и замучила, что я позвонила ему и сказала, что мы расстаемся навсегда без объяснения причин (тоже по отношению к нему своеобразный пси-садизм проявила biggrin.gif ) Через неделю, наверно, мы помирились только, и потом благополучно поженились. Кстати он мне никогда не изменял в течение нашей совместной жизни smile.gif
Вот. А тогда я продолжала рыдать, она продолжала стелить мне постель, и я улыбнулась и сказала ей:
- А знаешь, на кого ты сейчас похожа?
Она улыбнулась и сказала:
- Знаю. На медсестру из фильма, который мы сегодня посмотрели.
svyatogor
8 мая 2008, 11:02

Белая Мишка написала: Ладно, я вам приведу еще один пример, что такое с моей т.з. пси-садизм, и почему это плохо.
Лет 20 назад пошла я в кино с подругой и женихом. Смотрели мы чудесное кино про пси-садизьм "Пролетая над гнездом кукушки" с молодым красавцем Джеком Николсоном в главной роли. Кто играл медсестру, убейте не помню, хотя это была вполне себе очень заглавная роль. Медсестра была очаровательна. Она (если кто не помнит) проводила своеобразную "психотерапию" для психов. Она собирала их на групповые занятия и заставляла рассказывать всякое о себе, при этом таким образом строя разговор, что вызывала у них всплеск негативных эмоций, всяческие приступы бешенства, провоцировала на запрещенные в психушке действия, после чего с удовольствием отправляла их на сеанс ЭСТ

Тогда видимо придется подразделять пси садизм еще на 2 категории, добрый и злой. Злой- тот что ты описала. Добрый - когда оба партнера получают удовольствие. Думаю кому то нравится бояться, ожидать что сейчас будет больно. Смотреть как готовятся различного рода девайсы. Мое мнение.
Мук!
8 мая 2008, 15:13

Белая Мишка написала:

Как вы думаете, почему приведённый вами рассказ вообще не относится к BDSM?
Подсказка: Ответ уже был в этом треде.
При этом, на основании подобного вы делаете выводы о действиях, к BDSM относящимся...

Напоминает:
Я знаю, что некий маньяк перерезал массу людей.
Отсюда вывод. Все, у кого нож - маньяки.
bigeyes2.gif
Белая Мишка
8 мая 2008, 15:34

Мук! написал:
Как вы думаете, почему приведённый вами рассказ вообще не относится к BDSM?

А что, я где-нибудь говорила, что приведенный мной случай из жизни относится к бдсм-у? Но к пси-садизму относится. Я считаю (я ЛИЧНО считаю), что пси-садизм к бдсм-у не относится. Свое мнение, в отличие от Вас, аргументирую, с помощью примеров.
И давайте, на всякий случай, не будем smile.gif
Мук!
8 мая 2008, 15:58

Белая Мишка написала:
Я считаю (я ЛИЧНО считаю), что пси-садизм к бдсм-у не относится. Свое мнение, в отличие от Вас, аргументирую, с помощью примеров.

Из вашего примера как-то следует, что то, что описывала вам Скай, не пси-садизм? Или вы это как-то ещё аргументировали, а я не заметил?

Белая Мишка написала: И давайте, на всякий случай, не будем  smile.gif

Не будем что?.. smile.gif

Белая Мишка написала:
Удивительную нетерпимость проявляют некоторые люди к тому, чего не в состоянии  понять, к сожалению  mad.gif

wink.gif tongue.gif
Белая Мишка
8 мая 2008, 16:15

Мук! написал:
Из вашего примера как-то следует, что то, что описывала вам Скай, не пси-садизм?

Со Скай у меня никаких неразрешимых противоречий нет. Я не считаю то, что она описала, пси-садизмом (я считаю это игрой), и Скай, между прочим, тоже не настаивает на том, что это был именно пси-садизм smile.gif

Или вы это как-то ещё аргументировали, а я не заметил?

Да Вы много чего не замечаете того, что Вам лично выгодно не замечать. Но это не важно. Так, в общем-то, поступают, все smile.gif

Не будем что?.. smile.gif

Да ничего. Давайте ПРОСТО не будем smile.gif
Мук!
8 мая 2008, 16:20
Белая Мишка, превосходная аргументация. smile.gif
Белая Мишка
8 мая 2008, 16:39

Мук! написал: Белая Мишка, превосходная аргументация. smile.gif

Да у меня-то с аргументацией все в порядке. Она основана на фактах, известных мне. Вот у Вас с ней как-то туговато. Это да smile.gif
Белая Мишка
8 мая 2008, 19:27
Ну вот. Если не возражаете, я продолжу безосновательные выпады в адрес пси-садизьма (Мук! - не для Вас, Вы можете не читать, хотя данный пример вполне себе бдсм-ный). Вспомнила просто. Уже не из личного опыта. Одна девушка рассказывала. Ник не буду называть, т.к. меня никто не уполномочивал.
Познакомилась она с одним верхним. Красив, говорит, был как Апполон. В общем, понравился ей. И честно сказал: "Я тебе особо больно делать не буду физически, но помучить - помучаю. Готова?" - "Готова". Приехали к нему домой. У него дома - домашний кинотеатр (дело было в конце 90-х), так что штука не так уж и часто встречающаяся тогда была. Поставил фильм. Интересный. Посмотрели минут 30 - и на самом интересном месте - выключил. "Давай пороться", - говорит. Девушка, было, хотела попросить досмотреть фильм, но ей никто не дал, разумеется. Ну ладно - пороться так пороться. Ну разогрел он ее немножко. Но на самом интересном месте говорит: "Не, не будем сегодня пороться, давай лучше сексоваться". Девушка, было, попросила ее немного еще попороть, но не тут-то было, понятно. Он девушку начал всячески возбуждать сексуально smile4.gif Понятно, что когда она возбудилась до неприличности, он решил пойти досмотреть кино 3d.gif Ну, фрустрированная 3 раза за один вечер девушка, понятно, ушла и больше никогда с гнусным негодяем не встречалася, т.к. понимала, что кто так себя один раз повел, в общем, ничего хорошего от такого человека ждать не приходится.
Ну вот. Это был еще один пример пси-садизьма. В данном случае пси-садизьм был в рамках бдсм-а, и даже был формально брд-шным, т.к. она согласие дала, и даже вполне себе добровольное, никакого особого вреда здоровью нанесено не было (ну разве что небольшие фрустрации, люди сталкиваются с фрустрациями почти каждый день, от этого никто не умирал еще), про пресловутую "разумность" не скажу, т.к. с моей т.з., все это было, конечно, не очень разумно, но, возможно, ничего совсем уж неразумного в этом не было. Вот. Получить удовольствие от такого пси-садизьма на месте нижнего, не знаю, по-моему, нереально вообще.
Я также допускаю, что это он ее так "проверял" на то, насколько она "хорошая саба", и проверку она не прошла. Но по мне, лучше быть плохой сабой, чем проходить такие проверки, потому что потом с таким верхним всякого нехорошего всего не оберешься. Но это я так, конечно, говорю, как человек ничего в основах дс-а не понимающий, и, в общем, в основах пси-садизьма тоже ничего не понимающий, и в бд ничего не понимающий, и в см-е ничего не понимающий, да и вообще ни в чем ничего не понимающий. И не толерантный, кстати. Да и что человек - не факт smile4.gif
svyatogor
8 мая 2008, 19:53
Белая Мишка Но ведь это жестоко в принципе. Я уже писал, есть плохой, а есть хороший Пси садизм. Можно с такой точки зрения и банальное обзывание кого либо в споре назвать пси садизмом.
Давай будем рассматривать пси садизм в аспекте БДСМа, а тут главное получение удовольствия обоими партнерами ИМХО...
Еще проще будет переключиться с садизма на мазохизм. Давай рассмотрим вариант пси воздействия с точки зрения нижнего. Ведь не каждому человеку приятна флагеляция, кому то нужно нежное воздействие, но при этом прочная фиксация. А как получить в этом случае больше эмоций? Именно пси воздействием ИМХО. Не так давно видел фильм, девушка с завязанными глазами, и связанная, там наслаждение чередовалось с болью. При этом неожиданно. Пси? Пси! Она ожидала одного, а получала другое, но это не значит что это было ей не приятно. Ждешь боль=получаешь наслаждение, и наоборот. А примеров подобно выше перечисленным я тоже могу привести довольно много.
Взять хотя бы публичное оскорбление. Только это уже не Пси БДСМ, а непосредственное унижение человека ИМХО...
Белая Мишка
8 мая 2008, 20:16

svyatogor написал: Белая Мишка Но ведь это жестоко в принципе.

Так об чем и спмч. Пси-садизьм - это и есть жестокость 3d.gif

Я уже писал, есть плохой, а есть хороший Пси садизм.

Пока только Скай привела пример хорошего. Но, с моей т.з., это не пси-садизм.

Давай будем рассматривать пси садизм в аспекте БДСМа,

Мой последний пример был абсолютно в рамках бдсм-а

а тут главное получение удовольствия обоими партнерами ИМХО...

ИМХО тоже, но здесь есть огромное количество людей, которые с нами с тобой не согласятся smile4.gif

Не так давно видел фильм, девушка с завязанными глазами, и связанная, там наслаждение чередовалось с болью. При этом неожиданно. Пси? Пси! Она ожидала одного, а получала другое, но это не значит что это было ей не приятно. Ждешь боль=получаешь наслаждение, и наоборот.

Ну во-первых, я лично наслаждение от физической боли очень плохо дифференцирую, точнее никак biggrin.gif Но это к слову. У других, я знаю, лучше с дифференциацией этих понятий, но они обычно не мазохисты и не свитчи biggrin.gif Но это не важно.
Так вот. очень люблю две вещи: мороженое и соленые огурцы. Иногда мне хочется мороженого, а иногда соленых огурцов. Вместе - никогда. И если бы какой-нибудь умник на мою просьбу о мороженом сказал бы: "Закрой глаза - открой рот" и запихнул бы мне в рот соленый огурец, я бы его немедленно не-брд-шно ударила кулаком в лицо, потому что это и есть намеренное фрустрирование человека smile4.gif
У меня вопрос к нижним и свитчам: кто-нибудь так хотел бы, как svyatogor предлагает: "Хочешь боли - получи неожиданно секс", "Хочешь секса - получи неожиданно боль"?
svyatogor
8 мая 2008, 20:38

Белая Мишка написала:
И если бы какой-нибудь умник на мою просьбу о мороженом сказал бы: "Закрой глаза - открой рот" и запихнул бы мне в рот соленый огурец, я бы его немедленно не-брд-шно ударила кулаком в лицо, потому что это и есть намеренное фрустрирование человека  smile4.gif
У меня вопрос к нижним и свитчам: кто-нибудь так хотел бы, как svyatogor предлагает: "Хочешь боли - получи неожиданно секс", "Хочешь секса - получи неожиданно боль"?

А как же договоренность? Изначально уже чего то ожидаешь, и если что то тебе не нравится совсем, то думаю должен звучать красный. А вот когда ты ожидаешь и готова и к тому и к другому.
Для начала приведем нейтральный пример:
Я ездил в Чернобыль (точнее в Припять, заброшенный город), позитивных эмоций я там не получил как нетрудно догадаться., но при этом у меня был эмоциональный взрыв, из за чего меня тянет туда опять и опять. Как и многих других. А кто то прыгает с парашютом, опять же страх, адреналин, а прыгают опять и опять.
Поэтому я думаю это все зависит от конкретного человека, тебе нравятся по отдельности огурцы и мороженое, но вместе ты их есть не будешь. И если не хочешь тоже не будешь. А кому то нужно такой коктейль употребить именно ради последствий.
Сама понимаешь, что на боль ты идешь с единственной целью, получить удовольствие. Ты ведешь к этому себя в общем то сама, а мне например интересней выслушать или самому сказать, хочу то и то-тебе нравится?- ага, и одна цель достигается совершенно разными путями.
Классический секс, он тоже бывает приятный, а бывает и не очень. И когда не очень, то удовольствие получает только один. И сексом это уже никто не называет. Тогда зачем называть аналогичный случай, Пси садизмом?

Так об чем и спмч. Пси-садизьм - это и есть жестокость

Для меня жестокостью например является жесткое избиение партнера розгами, в кровь. Но ведь ты не будешь отрицать, что кому то это очень даже приятно?
Внимание вопрос: Для тебя психологическое воздействие неприемлемо, тогда почему ты думаешь что оно не приемлемо для всех?
Белая Мишка
8 мая 2008, 20:54

svyatogor написал:
А как же договоренность?

Так вот я и спросила поэтому всех нижних и свитчей. Давай подождем ответов, на всякий случай. По-моему, то, что ты видел - это просто дурное кино, а к жизни и бдсм-у имеет мало отношения smile4.gif

Для начала приведем нейтральный пример:

Аналогия не понятна мне. Ну да ладно.

Я ездил в Чернобыль (точнее в Припять, заброшенный город), позитивных эмоций я там не получил как нетрудно догадаться.,

Откуда ты знаешь, что не получил там позитивных эмоций. Может быть, это твое сознание не получило позитивных эмоций, а твое подсознание получило.
Ой, сорри, сейчас не могу продолжать. Завтра.
svyatogor
8 мая 2008, 21:11

Белая Мишка написала:
Откуда ты знаешь, что не получил там позитивных эмоций. Может быть, это твое сознание не получило позитивных эмоций, а твое подсознание получило.

На данное сообщение все же отвечу. Это по идее и есть психология. Сознание воспринимает одно, подсознание другое, а тело третье.
Но в одном спорить не буду, психологические травмы гораздо сильнее физически, поэтому необходим не просто партнер, а тот кто тебя может понять.
Отличить а от б может не каждый. Вот тогда то и начинаются твои примеры.

По-моему, то, что ты видел - это просто дурное кино, а к жизни и бдсм-у имеет мало отношения

опять же трудно судить, с одной стороны это была всего лишь модель, с другой, а почему бы и нет, спрос рождает предложение, и предложение не просто так появилось. Причем не одно. rolleyes.gif
Mliss
8 мая 2008, 21:22

Dark-haired Temptress написала: Хотелось бы узнать, что для вас важнее в бдсм-отношениях действо или психологический фактор.

(писал kostalogik) А когда вы трахаетесь для вас какая составляющая важней? Или менее грубо. Прогулка по бульварному кольцу (котрого не существует). Для Вас что важнее работа ногами или общение и удовольствие от прогулки?..Ну и тд...
Шорох
9 мая 2008, 00:25

Mliss написала: (писал kostalogik)

МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник kostalogik отправляется в вечный бан за выход под чужим ником в момент временного бана.
Участник Mliss отправляется в вечный бан за сознательное предоставление своего ника временно забаненному участнику.
Ларка
9 мая 2008, 09:25

Белая Мишка написала:  Как, например, артистка, играющая Анну Каренину, согласно Станиславскому, чувствует, что она и есть Анна Каренина, она испытывает все те же эмоции, что испытывала Анна Каренина, но под поезд бросается по-нарошку. Иначе, если она верит, что она не Самойлова, а действительно Анна Каренина и взаправду бросается под поезд, то место ей в психиатрической больнице.
Вот. Так что, по моему глубокому убеждению, не пси-садизм это, а хорошая, здоровая, психологическая игра.

+1. Просто у нас опять все уперлось в термины - я, например, под пси-см как раз и понимаю хорошую игру, где нижний в курсе, что с ним будут делать. wink.gif
svyatogor
9 мая 2008, 15:33

Ларка написала:
+1. Просто у нас опять все уперлось в термины - я, например, под пси-см как раз и понимаю хорошую игру, где нижний в курсе, что с ним будут делать. wink.gif

Как раз это и пытаюсь объяснить. Само слово "игра" подразумевает, что это должно быть приятно. А какая же игра, если нижний страдает реально?
Dark-haired Temptress
9 мая 2008, 16:04

svyatogor написал:
Само слово "игра" подразумевает, что это должно быть приятно. А какая же игра, если нижний страдает реально?

Здесь вообще не идет речь о реальных страданиях, это же бдсм. Все добровольно.
Скай
9 мая 2008, 17:30

Белая Мишка написала:

Угу, хотел бы. Не всегда, но периодически прокатывает на Ура! wink.gif

Кстати, пример твой фильм-см-секс, где ничего не доведено до конца - как вариант нервы вздёрнуть со мной прокатывает также замечательно wink.gif
Только всё-таки в итоге надо как-то граммотно процесс завершить...не обязательно давать досматривать фильм, доводить до спейса или до оргазма, как вариант - дать мне прореветься. Ну или морально как-то добивать, а то, боюсь, вкупе со всем, ещё и недофрустрация меня точно расстроит 3d.gif
Alexander Kovalskij
9 мая 2008, 19:15

Dark-haired Temptress написала:

Странно, а ДОБРОВОЛЬНО, но РЕАЛЬНО страдать нельзя, что ли? И потом, всякая добровольность имеет некоторые пределы. Решение страдать мазохист принимает относительно добровольно, но вот в сам момент страданий требуется воля извне, дабы их принять в необходимом объеме. Эта внешняя воля, устанавливающая как физический, так и психологический контроль над ситуацией, по существу является насилием над личностью. Но насилием НЕОБХОДИМЫМ, без которого вряд ли можно достичь желаемого эффекта. Где здесь граница между физиологией и психологией? Да нет ее и быть не может.
Dimkin Julik
9 мая 2008, 22:36

Alexander Kovalskij написал: Решение страдать мазохист принимает относительно добровольно, но вот в сам момент страданий требуется воля извне, дабы их принять в необходимом объеме. Эта внешняя воля, устанавливающая как физический, так и психологический контроль над ситуацией, по существу является насилием над личностью. Но насилием НЕОБХОДИМЫМ, без которого вряд ли можно достичь желаемого эффекта.

Вы бы про мазохистов так не говорили, они разные бывают, ага. Я, например, и отомстить могу не хило, за проявление по отношению ко мне не контролируемого мной "насилия". Да и стоп-слова придуманы для того, чтобы удовольствие, каким бы странным оно ни было, не переходило в реальные страдания.
svyatogor
10 мая 2008, 00:19

Dark-haired Temptress написала:

Я это и имею в виду. Под реальными страданиями подразумеваю, что нижнему совсем не нравится что с ним делают.
Alexander Kovalskij
10 мая 2008, 01:21

Dimkin Julik написала:
Вы бы про мазохистов так не говорили, они разные бывают, ага. Я, например, и отомстить могу не хило, за проявление по отношению ко мне не контролируемого мной "насилия". Да и стоп-слова придуманы для того, чтобы удовольствие, каким бы странным оно ни было, не переходило в реальные страдания.

Ну и какой смысл в стараданиях, которые мазохист может прекратить в любое время по собственному усмотрению?
Alexander Kovalskij
10 мая 2008, 01:23

svyatogor написал:
Я это и имею в виду. Под реальными страданиями подразумеваю, что нижнему совсем не нравится что с ним делают.

А почему ему ЭТО должно нравиться? Нравиться должен результат, а не процесс.
Скай
10 мая 2008, 04:44

Alexander Kovalskij написал:
Ну и какой смысл в стараданиях, которые мазохист может прекратить в любое время по собственному усмотрению?

В удовольствии от этих, строго дозированных, страданий. Сабов и мазохистов не стоит путать.
Скай
10 мая 2008, 04:46

Очень грубая ошибка. Процесс зачастую важнее результата.
Скажите, в сексе, Вам нравится только оргазм? Или процесс, ему предшествующий, тоже? tongue.gif
Dark-haired Temptress
10 мая 2008, 11:38

Скай написала:
Очень грубая ошибка. Процесс зачастую важнее результата.
Скажите, в сексе, Вам нравится только оргазм? Или процесс, ему предшествующий, тоже? tongue.gif

ppks.gif
Полностью согласна, процесс для меня даже важнее результата.
Dimkin Julik
10 мая 2008, 11:56

Alexander Kovalskij написал: Ну и какой смысл в стараданиях, которые мазохист может прекратить в любое время по собственному усмотрению?

Видимо, Вы ничего не знаете о черных мазохистах, да и об остальных тоже не много. Попробуйте почитать теорию.

Скай написала: Очень грубая ошибка. Процесс зачастую важнее результата.
Скажите, в сексе, Вам нравится только оргазм? Или процесс, ему предшествующий, тоже? 

super.gif ppks.gif
АНКА
10 мая 2008, 13:27

biggrin.gif Вы снова говорите за всех нас? Или за кого-то отдельного? Уточняйте, плиз. Потому, что лично я, как и многие другие - могут вам возразить и уже возразили wink.gif
Лично мне нравится сам процесс. Например, в процессе флагелляции. А какой у этого процесса должен быть результат? rolleyes.gif Ну, т.е. если мне просто больно-приятно - этого что, недостаточно? smile4.gif
Alexander Kovalskij
10 мая 2008, 21:01

Dimkin Julik написала:
Видимо, Вы ничего не знаете о черных мазохистах, да и об остальных тоже не много. Попробуйте почитать теорию.

super.gif  ppks.gif

Спасибо, мифологией не интересуюсь.
Alexander Kovalskij
10 мая 2008, 21:11

АНКА написала: biggrin.gif  Вы снова говорите за всех нас? Или за кого-то отдельного? Уточняйте, плиз. Потому, что лично я, как и многие другие - могут вам возразить и уже возразили  wink.gif

Я уже много раз повторял, что всякое частное лицо может высказывать только частное мнение. Считайте что я один раз и навсегда написал подо всеми своим постами громадными буквами "Личная точка зрения" и более не будем к этому возвращаться.

Лично мне нравится сам процесс. Например, в процессе флагелляции. А какой у этого процесса должен быть результат?  rolleyes.gif Ну, т.е. если мне просто больно-приятно - этого что, недостаточно?  smile4.gif

Сказать можно все, что угодно. Но пытаться убедить меня в том, что боль может быть приятной сама по себе - зряшное дело... Хотя я охотно поверю в то, что Вы искренне так считаете. Ну так когда-то люди истово верили, что земля плоская и у них были для этого все основания.
Alexander Kovalskij
10 мая 2008, 21:18

Скай написала: Очень грубая ошибка.

Это не ошибка, но альтернативная точка зрения.

Процесс зачастую важнее результата.

Так может казаться, поскольку процесс лежит на поверхности, а результат - не заметен. Но стоит лишь присмотреться, как все радикально меняется...

Я не могу разделить эти вещи. С точки зрения мужской физиологии незавершенный половой акт - кошмар...
Alexander Kovalskij
10 мая 2008, 21:25

Скай написала:
Сабов и мазохистов не стоит путать.

Честно Вам скажу: я не представляю, как вообще можно отдельно рассматривать психологию и физиологию мазохизма... Эти странные понятия, содержащиеся в терминологии БДСМ, наверное относительно удачны для организации практического взаимодействия людей в данной области, но категорически не подходят для изучения природы и свойств садомазохизма как психологического и социального феномена.
Dimkin Julik
11 мая 2008, 12:21

Alexander Kovalskij написал: Спасибо, мифологией не интересуюсь.

lol.gif Это диагноз. Это мы уже проходили. kos.gif Ну что ж, не Вы первый, не Вы последний... ban01.gif
kraska
11 мая 2008, 13:00

Alexander Kovalskij написал: Спасибо, мифологией не интересуюсь.

Мифологией не интересуетесь, а болтологией занимаетесь... Простите за нескромный вопрос, а Вы тут зачем, с какой целью? Вас не БДСМ ведь интересует, Вам охота тупо потрындеть, больше не с кем?
incursion.gif
Знаю, знаю, за переход на личности меня вернее всего накажут. Но зело охота получить ответы.
Викулька
11 мая 2008, 13:17

Alexander Kovalskij написал: наверное ... удачны для организации практического взаимодействия людей ... категорически не подходят для изучения ... феномена

Ну, во-первых - мы не подопытные кролики, что бы кто-то пришел, изучил и нам про нас же рассказал: Такие "изучатели" приходят по весне с завидной периодичностью, это привычно и не раздражает wink.gif
Во-вторых, открою Вам Вселенский секрет - Люди, отвечающие Вам в тредах, как раз, практикуют взаимодействие, и, по-меньшей мере, смешно рассказывать ИМ, кто они и чем занимаются....
А уж про "мифологию" - abuse.gif .... ("непереводимый итальянский фольклор" (с) )
incursion.gif
Alya
11 мая 2008, 13:57

Я не могу разделить эти вещи. С точки зрения мужской физиологии незавершенный половой акт - кошмар...

Незавершенная флагелляция тоже неприятна, могу вас заверить.
Как и собственно экшн непосредственно, в котором вы ловко решились отделить результат от процесса.
Но вам скорее всего неинтересно, вы же "мифологией не интересуетесь" hihiks.gif
АНКА
11 мая 2008, 14:46

Спасибо, мифологией не интересуюсь.

Мда. No comment.
Вы бы чтоли матчасть почитали...
"Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!" - (С
incursion.gif
Скай
11 мая 2008, 14:51

Честно Вам скажу: я не представляю, как вообще можно отдельно рассматривать психологию и физиологию мазохизма... Эти странные понятия, содержащиеся в терминологии БДСМ, наверное относительно удачны для организации практического взаимодействия людей в данной области, но категорически не подходят для изучения природы и свойств садомазохизма как психологического и социального феномена.

"Пап, а пап, а с кем ты щас разговаривал? coquet.gif " (с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»