Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что для вас важнее ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 20:45

Dimkin Julik написала:
lol.gif Это диагноз. Это мы уже проходили. kos.gif Ну что ж, не Вы первый, не Вы последний...  ban01.gif

И именно это должно было навести Вас на мысль, что таких как я, воспринимающих садомазохизм значительно шире чем БДСМ практики, не так уж мало... Диагноз - да, несомненно. Я полагаю это состояние болезненным. А наезжать на меня можно сколько угодно, я совершенно нечувствителен к вещам такого рода.
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 20:50

АНКА написала:
Мда. No comment.
Вы бы чтоли матчасть почитали...
"Он  едва самого меня не  свел  с ума, доказывая мне, что меня нету!" - (С
incursion.gif

Видите ли, то, что Вы называете "матчастью", писалось с очень узкой практической целью. Там нет ответов на вопрос, почему человек становится мазохистом и что ему это дает. А главное - как это работает.
Teisi
11 мая 2008, 21:03

Alexander Kovalskij написал:

Скай написала:
Сабов и мазохистов не стоит путать.

Честно Вам скажу: я не представляю, как вообще можно отдельно рассматривать психологию и физиологию мазохизма... Эти странные понятия, содержащиеся в терминологии БДСМ, наверное относительно удачны для организации практического взаимодействия людей в данной области, но категорически не подходят для изучения природы и свойств садомазохизма как психологического и социального феномена.

Я, наверное, что-то пропустила smile.gif И давно сабмиссивность стала психологической составляющей мазохизма? 3d.gif
kraska
11 мая 2008, 21:40

Alexander Kovalskij написал: Видите ли, то, что Вы называете "матчастью", писалось с очень узкой практической целью. Там нет ответов на вопрос, почему человек становится мазохистом и что ему это дает. А главное - как это работает.

А Вам оно зачем? Я заметил у Вас на всё своё отдельное мнение, которе Вы даже аргументировать не можете.
Странно, что Вас не интересуют вопросы почему один человек становится лётчиком, другой банкиром, третий художником? Что им это даёт, а главное как это работает?
И что ещё более странно, Вы ищете ответы на свои вопросы не в первоисточниках по физиологии, психиатрии, философии, истории, почему?
АНКА
11 мая 2008, 22:12

Alexander Kovalskij написал: ...Там нет ответов на вопрос, почему человек становится мазохистом и что ему это дает. А главное - как это работает.

Во-первых, "как это работает" - там как раз очень подробно объясняется.
Во-вторых, а вам, собсно, зачем это всё знать? Вы же не практик, а так, потрындеть пришли...
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 22:27

kraska написала: А Вам оно зачем? Я заметил у Вас на всё своё отдельное мнение, которе Вы даже аргументировать не можете.

Так уж и на все? Как Вы могли бы заметить, меня интересует очень узкая область данных отношений. А насчет аргументов... Просто они Вам не нравятся и Вы предпочитаете делать вид, что их нет. Но это ничего, так многие делают. Особенности работы механизмов психологической защиты.

Странно, что  Вас не интересуют вопросы почему один человек становится лётчиком, другой банкиром, третий художником? Что им это даёт, а главное как это работает??

Ничего странного. Я не банкир, не летчик и не художник. Судьбе было угодно сделать меня мазохистом. Правда, под этим словом мы с Вами имеем в виду не совсем одно и то же.

И что ещё более странно, Вы ищете ответы на свои вопросы не в первоисточниках по физиологии, психиатрии, философии, истории, почему?

Одно другому не мешает...
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 22:29

АНКА написала:
Во-первых, "как это работает" - там как раз очень подробно объясняется. ...

Не могу принять эти попытки объяснений всерьез. Не убедительно.

Во-вторых, а вам, собсно, зачем это всё знать? Вы же не практик, а так, потрындеть пришли...

Природная любознательность, знаете ли.
kraska
11 мая 2008, 22:35

Alexander Kovalskij написал: Так уж и на все? Как Вы могли бы заметить, меня интересует очень узкая область данных отношений. А насчет аргументов... Просто они Вам не нравятся и Вы предпочитаете делать вид, что их нет. Но это ничего, так многие делают. Особенности работы механизмов психологической защиты.

Ну так приведите их! Кроме голословных утверждений лично Вашего имха, я пока никаких аргументов не заметил. Если они будут убедительны, они мне обязательно понравятся! Обещаю!

Про узкую облась я совсем ничего не понял..frown.gif
АНКА
11 мая 2008, 22:38

kraska написала: Про узкую облась я совсем ничего не понял..frown.gif

Я так поняла, это про флагелляцию. Т.е. это - с точки зрения флагеллянта.
kraska
11 мая 2008, 22:42

АНКА написала: с точки зрения флагеллянта.

Он о каких-то отношениях с точки зрения флагеллянта? *запутался окончательно*
vis.gif
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 22:48

kraska написала:
Ну так приведите их! Кроме голословных утверждений лично Вашего имха, я пока никаких аргументов не заметил. Если они будут убедительны, они мне обязательно понравятся! Обещаю!

Посмотрим. С какого утверждения начнем?

Про узкую облась я совсем ничего не понял..frown.gif

Область психологии флагеллянтов.
kraska
11 мая 2008, 22:49

Alexander Kovalskij написал: Область психологии флагеллянтов.

И что с ней?
АНКА
11 мая 2008, 22:53

kraska написала: Он о каких-то отношениях с точки зрения флагеллянта? *запутался окончательно* vis.gif

МММ... Как там было...

меня интересует очень узкая область данных отношений

Т.е. его интересует в данных отношениях (видимо, в БДСМ-отношениях) узкая область - флагелляция.
И все эти свои теории, о легендарности черых мазохистов, о том, что процесс мазохисту должен быть неприятен, о том, что есть сабы, а есть мазы и т.д. - он основывает только на своём опыте.
Насколько я помню, обычно такие люди не имеют своего достаточного опыта. Т.е. они сперва осознают, что хотят чего-то странного, а потом пытаются подо все эти желания подогнать какую-то теорию. Если ничего похожего не встречают в литературе, то выдумывают свою.
Зато когда встречают других людей, у которых всё не так - сразу начинают утверждать (причем чаще всего - голословно, как в данном случае), что такого не бывает.
Как-то так...
Но больше всего мне понравилось про секс, это да. Главное, я ведь раньше тоже так думала.
Но я как-то знала, что существует и другая точка зрения, и пока её не разделяла, никому свою не навязывала.
Зато теперь я знаю, что бывает по-всякому! smile4.gif
kraska
11 мая 2008, 23:01

АНКА написала: Но больше всего мне понравилось про секс, это да. Главное, я ведь раньше тоже так думала.
Но я как-то знала, что существует и другая точка зрения, и пока её не разделяла, никому свою не навязывала.
Зато теперь я знаю, что бывает по-всякому! 

Я конечно неуч, но у меня другая теория, ты не посмотришь? *показывает*

Вдруг я тоже чтего-то не того напридумал?

Необходимое удовлетворение приносят не только и не столько половой акт или флагелляция сами по себе, сколько сильное возбуждение сменяющееся стремительным расслаблением, когда у человека срабатывает автоматический механизм сброса напряжения. Напряжения можно достичь разными способами : физическим - путём прямого воздействия на эрогенные зоны и эмоциональным - задейстовав эмоции,фантазии, образы.
Только во время оргазма расслабление происходит стремительнее, чем во время флагелляции, и эндорфинов вырабатывается меньше. И насколько я понимаю, вырабатывание организмом эндорфинов может длиться ещё несколько дней после флагелляции или другой СМ практики, и что после огразма так не бывает.
А ещё я думаю, что порка это не разновидность полового акта, несмотря на то, что этот процесс для многих достаточно интимен и связан с сексуальными переживаниями, а по эмоциональному накалу может во много раз превышать половой акт.
У меня еще были соображения связанные искусством, литературой, театро,балетом и кино(!КРОМЕ ШУТОК!), но там сплошной секс.. Ужос-ужос! И катарсис секс, и смех секс, и ...

я пожалуй остановлюсь, а то кулинария тоже в разряд секса попадёт..
Gusi
11 мая 2008, 23:12

kraska написала: я пожалуй остановлюсь, а то кулинария тоже в разряд секса попадёт..

Да! еще какой секс. smile.gif Страсть как люблю пожрать. И если бы меня поставили перед выбором - всю оставшуюся жизнь не чувствовать вкуса, или... ммм... не получать оргазма..., это был бы мучительный выбор (т.к. мне надо похудеть), но вероятно я все-таки отказалась бы от оргазма в пользу вкуса и запаха.
smile.gif

Итого, что мне важнее, процесс поедания, или набитый желудок?
Ellinka
11 мая 2008, 23:12

АНКА написала:
МММ... Как там было...

Т.е. его интересует в данных отношениях (видимо, в БДСМ-отношениях) узкая область - флагелляция.

Так я таки не поняла, что такое "психология флагеллянтов"? Вы мне объясните?
А то я переживать начну, что у меня с этим не так?
Обвинение в безответственности всех, кто не хочет врать партнеру и удовлетворять свои потребности на стороне, это из особой "психологии флагеллянтов"?
kraska
11 мая 2008, 23:16

Gusi написала: Да! еще какой секс.

Неужели оральный? smile.gif
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 23:19

АНКА написала: Т.е. его интересует в данных отношениях (видимо, в БДСМ-отношениях) узкая область - флагелляция.

Еще уже. Психология участников этого процесса: их побудительные мотивы, предпочтения в выборе партнеров, взаимоотношения с "ванильным" миром, глубина и интенсивность зависимости и прочие вещи того же рода. Техникой вопроса интересуюсь лишь в той мере, которая необходима для понимания сущности самого процесса.

И все эти свои теории, о легендарности черых мазохистов, о том, что процесс мазохисту должен быть неприятен, о том, что есть сабы, а есть мазы и т.д. - он основывает только на своём опыте.

Начнем с того, что я этого и не утверждал. Я лишь спросил: "С чего ему это должно нравится?" Заметьте, ни один человек на вопрос не ответил. Сразу ухватились за вторую часть фразы и перешли к активной обороне. Показательно. А "мифический" и "легендарный" в данном контексте - не синонимы...

Насколько я помню, обычно такие люди не имеют своего достаточного опыта.

Что значит - помню? Вы когда-то изучали данный аспект? Или Вам кто-то внушал эти мысли? Каков по Вашему мнению достаточный опыт? И в чем его незыблемая ценность?

Т.е. они сперва осознают, что хотят чего-то странного, а потом пытаются подо все эти желания подогнать какую-то теорию. Если ничего похожего не встречают в литературе, то выдумывают свою.

Зачем? Что это дает?

Зато когда встречают других людей, у которых всё не так - сразу начинают утверждать (причем чаще всего - голословно, как в данном случае), что такого не бывает.

Да пусть себе утверждают. Не все ли Вам равно, если Вы точно знаете, что бывает?

Но больше всего мне понравилось про секс, это да. Главное, я ведь раньше тоже так думала.

И были правы. Жаль, что дали себя переубедить. Впрочем, возможно это принесло Вам какие-то выгоды? Возможность общаться в определенных кругах, где принято так считать, например?

Здесь и без меня высказывались в том же ключе. Причем здесь - навязывать? Вы отлично знаете, что такое мнение есть и было высказано еще сто с лишним лет тому назад. Просто показываю платформу, которую разделяю и использую во всех дальнейших рассуждениях. Всегда интересовался: отчего людям так трудно признать связь между Темой и сексом? Что такого тревожно-беспокоящего в этой связи? Отчего она так раздражает и не дает покоя?

Gusi
11 мая 2008, 23:20

kraska написала: Неужели оральный? smile.gif

rolleyes.gif оральный секс и желудочно-кишечный оргазм. smile.gif
АНКА
11 мая 2008, 23:20

kraska написала: Я конечно неуч, но у меня другая теория, ты не посмотришь?

Так я тоже не спец по этому делу. Я имею в виду - не теоретический спец, я от практики шла.

Необходимое удовлетворение приносят не только и не столько половой акт или флагелляция сами по себе, сколько сильное возбуждение сменяющееся стремительным расслаблением, когда у человека срабатывает автоматический механизм сброса напряжения. Напряжения можно достичь разными способами : физическим - путём прямого воздействия на эрогенные зоны и эмоциональным - задейстовав эмоции,фантазии, образы.

Ну да, пока всё так (как у меня, любимой).

Только во время оргазма расслабление происходит стремительнее, чем во время флагелляции, и эндорфинов вырабатывается меньше. И насколько я понимаю, вырабатывание организмом эндорфинов может длиться ещё несколько дней после флагелляции или другой СМ практики, и что после огразма так не бывает.

В первое время, когда я только в Тему ввалилась, у меня любое СМ-воздействие было обязательно сопряжено с возбуждением. Либо с сексуальным, либо со страхом, страх меня тоже возбуждал, правда, не всегда сексуально, чаще нет.
Потом, с течением времени, т.е. когда экшены были достаточно регулярно, я с удивлением обнаружила, что не всегда начала возбуждаться. А иногда, если экшены достаточно были длительные и серьёзные - то вообще не возбуждалась. Т.е. удовольствие ко мне приходило каким-то другим путём, мною неизученным. Да, если честно, я и изучать его не хотела и не собиралась - просто слушала себя, и принимала к сведению, как оно и что со мной, любимой, происходит.
Иногда в процессе той же флагелляции возбуждение возникает, но через короткое время проходит.
И - что было для меня настоящим открытием - никаких сексуальных прикосновений уже не хотелось - хотелось только боли, продолжения этого самого удовольствия, потому, что Верхний прервал флагелляцию, ради ласки. Я на него чуть не наорала. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А ещё я думаю, что порка это не разновидность полового акта, несмотря на то, что этот процесс для многих достаточно интимен и связан с сексуальными переживаниями, а по эмоциональному накалу может во много раз превышать половой акт.

Да, я тоже так думаю. Хотя считается, что это всё вышло из сексуальных девиаций, я где-то читала.
Лично мне экшены и без секса интересны, и секс без экшенов, и всё вместе. Одна девушка у меня в асе утверждает, что уже не может испытывать возбуждение без боли. Ну, не может, и не может, мало ли, у кого какие тараканы, у меня - свои, но ни я ни она их никому не навязываем же...

У меня еще были соображения связанные искусством, литературой, театро,балетом и кино(!КРОМЕ ШУТОК!), но там сплошной секс.. Ужос-ужос! И катарсис секс, и смех секс, и ...

я пожалуй остановлюсь, а то кулинария тоже в разряд секса попадёт..

Хм, из всего этого, на мой взгляд, как раз кулинария ближе всего к сексу. wink.gif smile4.gif
АНКА
11 мая 2008, 23:27

Ellinka написала: Так я таки не поняла, что такое "психология флагеллянтов"? Вы мне объясните?

Ты в поле коня в вакууме видела? - А он там ееееесть! 3d.gif

А то я переживать начну, что у меня с этим не так?
Обвинение в безответственности всех, кто не хочет врать партнеру и удовлетворять свои потребности на стороне, это из особой "психологии флагеллянтов"?

Неа, это особенности психологии человеков, которые хотят и рыбку съесть, и кости сдать. И, желательно, без потерь для себя. Выгодно это им, вот и всё. Ваниль, голимая ваниль, к Теме отношения не имеет! biggrin.gif
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 23:32

Ellinka написала:

Насчет "обвинения" - Вы перегибаете. Впрочем, спишем на полемический задор. А вот принцип не болтать лишнего очень актуален для тех флагеллянтов, кому необходимо разумно построить отношения с обществом, не разрушив при этом свою жизнь. Не станете же Вы всерьез утверждать, что всякий тематик должен порвать отношения с "ванильным" миром?
АНКА
11 мая 2008, 23:37

Еще уже. Психология участников этого процесса: их побудительные мотивы, предпочтения в выборе партнеров, взаимоотношения с "ванильным" миром, глубина и интенсивность зависимости и прочие вещи того же рода. Техникой вопроса  интересуюсь лишь в той мере, которая необходима для понимания сущности самого процесса. 

Мы так долго спрашивали, для чего это вам, а вы так и не ответили никому...

Начнем с того, что я этого и не утверждал. Я лишь спросил: "С чего ему это должно нравится?" Заметьте, ни один человек на вопрос не ответил.

Отвечаю: это приятно.

Что значит - помню? Вы когда-то изучали данный аспект? Или Вам кто-то внушал эти мысли? Каков по Вашему мнению достаточный опыт? И в чем его незыблемая ценность?

Изучать надобности не было. Просто опыт личных встреч, и в реале, и на форумах.
Остальные вопросы не поняла.

Зачем? Что это дает?

Чё вы меня-то спрашиваете? я этого не делала. biggrin.gif

Да пусть себе утверждают. Не все ли Вам равно, если Вы точно знаете, что бывает?

Да, вы правы, мне всё равно.

И были правы. Жаль, что дали себя переубедить. Впрочем, возможно это принесло Вам какие-то выгоды? Возможность общаться в определенных кругах, где принято так считать, например?

ПЕРЕУБЕДИТЬ? 3d.gif Это как? 3d.gif "ты не чувствуешь возбуждения, ты его не чувствуешь... ты не хочешь секса, ты его не хочешь... " 3d.gif
Не смешите меня, а ещё взрослый человек...

... Всегда интересовался: отчего людям так трудно признать связь между Темой и сексом? Что такого тревожно-беспокоящего в этой связи? Отчего она так раздражает и не дает покоя?

Вот и задайте опрос на эту тему, если вам так интересно это знать... Кстати, где это я утверждала, что связи нет? smile4.gif wink.gif
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 23:38

АНКА написала:
Неа, это особенности психологии человеков, которые хотят и рыбку съесть, и кости сдать. И, желательно, без потерь для себя. Выгодно это им, вот и всё. Ваниль, голимая ваниль, к Теме отношения не имеет!  biggrin.gif

Вы полагаете, что это естественное человеческое стремление не характерно для тематиков? Они какие-то другие человеки?
АНКА
11 мая 2008, 23:40

Насчет "обвинения" - Вы перегибаете. Впрочем, спишем на полемический задор. А вот принцип не болтать лишнего очень актуален для тех флагеллянтов, кому необходимо разумно построить  отношения с обществом, не разрушив при этом свою жизнь.  Не станете же Вы всерьез утверждать, что всякий тематик должен порвать отношения с "ванильным" миром?

А вы тут разболтались, потому, что жены нет в городе? wink.gif
АНКА
11 мая 2008, 23:41

Вы полагаете, что это естественное человеческое стремление не характерно для тематиков? Они какие-то другие человеки?

Нет, это вы полагаете, что это стремление характерно для ВСЕХ человеков. А мы пытаемся вас переубедить. На примерах. А вы всё равно не верите...
Ellinka
11 мая 2008, 23:44

Насчет "обвинения" - Вы перегибаете. Впрочем, спишем на полемический задор. А вот принцип не болтать лишнего очень актуален для тех флагеллянтов, кому необходимо разумно построить  отношения с обществом, не разрушив при этом свою жизнь.  Не станете же Вы всерьез утверждать, что всякий тематик должен порвать отношения с "ванильным" миром?

Я??? Я и не всерьез такого утверждать не стала бы. Только причем здесь ванильный мир к тому, какими способами я получаю удовольствие?
И причем здесь разрушение своей жизни? Как это связано?
Правда, не совсем поняла....
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 23:44

АНКА написала:
А вы тут разболтались, потому, что жены нет в городе?  wink.gif

Есть... Только что чай приносила. Она психоаналитик, так что когда мне образования для споров не хватает, я прибегаю к ее помощи.
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 23:49

АНКА написала:
Нет, это вы полагаете, что это стремление характерно для ВСЕХ человеков. А мы пытаемся вас переубедить. На примерах. А вы всё равно не верите...

Верю. Конечно, не для всех. Находятся безжалостные люди.
kraska
11 мая 2008, 23:50

Gusi написала:  оральный секс и желудочно-кишечный оргазм.

Боюсь даже предположить в каком конкретно месте прямой кишки он случается.
spy.gif

АНКА написала: Иногда в процессе той же флагелляции возбуждение возникает, но через короткое время проходит.

Я понял, но я про другое возбуждение говорил, не конкретно про сексуальное, а про механизм возбуждения-торможения.
Поэтому та девушка, которая тебя в асе мучает, возможно не может достигнуть определенной степени возбуждения без боли. Но это только предположение.

АНКА написала: Хм, из всего этого, на мой взгляд, как раз кулинария ближе всего к сексу.

Ну мне это только так кажется, но обобщая опыт и говоря об эмоциональном возбуждении, мне навязчиво грезится, что работает один и тот же механизм, с некоторыми поправками на что-то неуловимое, когда просто возбуждение получает сексуальную окраску. В этом смысле мне кажется очень показательным эмоциональный опыт сабов, у которых всё, что ни попадя (любое действие Дома) может стать источником сексуального возбуждения.
Или особенности людей, для которых половой акт становится невыносимой болезненной пыткой, если возбужение хоть сколько-то падает.
*вот за этот экзерсис, готов получить по башке, но только если мне объяснят популярно что я упустил и где я не прав*
Alexander Kovalskij
11 мая 2008, 23:52

Ellinka написала:
Я??? Я и не всерьез такого утверждать не стала бы. Только причем здесь ванильный мир к тому, какими способами я получаю удовольствие?
И причем здесь разрушение своей жизни? Как это связано?
Правда, не совсем поняла....

А что тут понимать? Слава Богу, если человек построил семью с учетом своих потребностей. Но мало ли примеров обратному? Им что, выбросить за борт все имеющееся и начать сначала? Абсурд. И начинаются мучительные поиски компромисса...
Скай
12 мая 2008, 00:00
mad.gif *запуталась насмерть.
И окончательно утратила нить обсуждения* mad.gif

Уважаемый Александр, а не могли бы Вы пояснить, какова цель всех этих Ваших изысканий? - это раз. А второе - я так и не поняла, Вы лично в Теме или нет? Если - да, то кто?
АНКА
12 мая 2008, 00:07

А что тут понимать? Слава Богу, если человек построил семью с учетом своих потребностей. Но мало ли примеров обратному? Им что, выбросить за борт все имеющееся и начать сначала? Абсурд. И начинаются мучительные поиски компромисса...

О, выбросить - жалко. Кать, ну я ж говорила - выгода всё, вы-го-да. Это - удобно, и всё. Под это - любую теорию подвести можно. А уж благородство своё расписаааааать.... мдаааа.... frown.gif
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 00:10

Скай написала: mad.gif *запуталась насмерть.
И окончательно утратила нить обсуждения* mad.gif

Уважаемый Александр, а не могли бы Вы пояснить, какова цель всех этих Ваших изысканий? - это раз.?

Сугубо личная. Ничего не пишу, ничего не защищаю, просто люблю...

А второе - я так и не поняла, Вы лично в Теме или нет? Если - да, то кто?

Вопрос сложный. Исходя из того, что я не разделяю принципы БДСМ, тематиком меня назвать нельзя. Так что считайте вольным флагеллянтом. А с точки зрения медицины, я - садомазохист, сексуальный девиант.
Скай
12 мая 2008, 00:11

АНКА написала:
О, выбросить - жалко. Кать, ну я ж говорила - выгода всё, вы-го-да. Это - удобно, и всё. Под это - любую теорию подвести можно. А уж благородство своё расписаааааать.... мдаааа....  frown.gif

Давай всё же по одному обо всех не станем судить, угу?

И тем более в таком стиле обсуждения - веришь, я ведь реально запуталась 3d.gif
Скай
12 мая 2008, 00:14

Сугубо личная. Ничего не пишу, ничего не защищаю, просто люблю...

Вопрос сложный. Исходя из того, что я не разделяю принципы БДСМ, тематиком меня назвать нельзя. Так что считайте вольным флагеллянтом. А с точки зрения медицины я - садомазохист, сексуальный девиант.

Любите что?

Личная - это понятно. Какая? Понять себя? Мучает теоретический интерес? Что-то ещё?
Для чего Вам полученные знания?

Какие именно принципы БДСМ Вы не разделяете?

Флагеллянт верхний или нижний?

Заключение о наличии девиации ставил эксперт? Какой именно? На основании каких диагностических методов?
Ellinka
12 мая 2008, 00:17

Вопрос сложный. Исходя из того, что я не разделяю принципы БДСМ, тематиком меня назвать нельзя.

Ага, тогда понятно.... А то здесь все-таки преимущественно те, кто разделяет...
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 00:20

АНКА написала:
О, выбросить - жалко. Кать, ну я ж говорила - выгода всё, вы-го-да. Это - удобно, и всё. Под это - любую теорию подвести можно. А уж благородство своё расписаааааать.... мдаааа....  frown.gif

Конечно, выгода. Только дурак будет действовать невыгодным для себя образом. Или умник, вообразивший, что так он выгадает больше...
Знаете, со мной не стоит говорить о морали. В силу своей профессии и рода деятельности я видел столько негодяев, что убеждать меня в чистоте чьих-то помыслов - нелепое занятие. Я циничен до мозга костей и с этим уже ничего нельзя поделать.
clavik
12 мая 2008, 00:21

Dark-haired Temptress написала: Хотелось бы узнать, что для вас важнее в бдсм-отношениях действо или психологический фактор.
Пообщалась с одним знакомым, он сказал, что единственный раз в жизни когда он испытывал сабспейс был случай, когда его на весь день оставили привязанным в ванной. При этом он не любитель порки и всяческой боли. Для него важнее всего психологическая составляющая, унижение.

Хочу побольше узнать о пси-садизме, если есть у кого интересные ссылочки почитать, не скупитесь.

Оба составляющих.
Одно без другого на протяжении времени может стать скучным!
Скай
12 мая 2008, 00:25

В силу своей профессии и рода деятельности я видел столько негодяев, что убеждать меня в чистоте чьих-то помыслов - нелепое занятие. Я циничен до мозга костей и с этим уже ничего нельзя поделать.

Ок, ещё один вопрос, раз уж речь зашла, - если не секрет, что за профессия?
Gusi
12 мая 2008, 00:27

Еще уже. Психология участников этого процесса: их побудительные мотивы, предпочтения в выборе партнеров, взаимоотношения с "ванильным" миром, глубина и интенсивность зависимости и прочие вещи того же рода.

Ну ок, давайте я тогда про себя расскажу, раз Вам так интересно и Вы данные собираете. Может диссертацию напишете, а может, жена Вас все-таки выпорет. Вас интересует нижняя роль при флагелляции? Тогда про нее.

Побудительные мотивы у меня:
- очень люблю жесткий массаж спины, приятные ощущения уходят в глубь мышц.
- есть желание таким образом снять агрессию или раздражение.
Эти мотивы могут сочетаться друг с другом, а могут идти по отдельности.

Предпочтение в выборе партнера:
Я уже как-то говорила, мне пофиг кто держит плетку, хоть олимпийский мишка, главное, чтоб делал так, как мне нравится. С другой стороны, если у меня есть партнер, а у него есть руки, зачем я буду давать плетку какому-то олимпийскому мишке? Это обидит и партнера, и мне добавит сложностей в плане организации процесса, и вообще неизвестно зачем, ведь партнер скорее заинтересован сделать мне приятное, чем неизвестный олимпийский мишка.

Этот вопрос касается исключительно флагелляции и некоторых других аспектов черного СМ. А так, например, мне вовсе не все равно, кто просится лизать мои ноги. smile.gif Для меня этот вопрос приблизительно так же интимен, как и поцелуй.

В верхней роли для флагелляции я бы, конечно, предпочла крупного выносливого мазохиста, любителя порки без разогрева, smile.gif однако, при выборе партнера я все-таки руководствуюсь общечеловеческими принципами, и если мне человек нравится, то он нравится вовсе не за то, что он мазохист.

Не знаю как охарактеризовать мои отношения "с ванильным миром", т.к. не разделяю мир на ванильных и не ванильных. Все одинаковые, только некоторым делать нечего, они словоблудием на форумах занимаются. Другие сублимируют по-другому. tongue.gif

Глубину и интенсивность зависимости тоже затрудняюсь определить. Могу вполне жить и без таких развлечений, но зачем себя ограничивать?

Постаралась наиболее полно ответить, т.к. я на форумах теперь не часто пишу, только на эти выходные пробило, вряд ли смогу отвечать на доп.вопросы smile.gif

Также знаю людей, для которых порка - это исключительно сексуальное переживание вплоть до оргазма. Это не мой путь.
Gusi
12 мая 2008, 00:29

kraska написала: Боюсь даже предположить  в каком конкретно месте прямой кишки он случается.

wink.gif Там тоже. smile.gif
Gusi
12 мая 2008, 00:34

Скай написала: Ок, ещё один вопрос, раз уж речь зашла, - если не секрет, что за профессия?

Наверное, мЫлиционер. Ищет маньяков. И маньячек. wink.gif На форумах.
Кэрри
12 мая 2008, 00:44

Gusi написала: Постаралась наиболее полно ответить

Я тобой восхищаюсь. Просто восхищаюсь, и всё! kiss.gif upset.gif
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 00:50

Скай написала: Любите что?

Пообщаться на заданную тему.

Личная - это понятно. Какая? Понять себя? Мучает теоретический интерес? Что-то ещё?
Для чего Вам полученные знания?

Всегда интересовался психоанализом. Лет через десять брошу бизнес, закончу ВЕИП и буду специализироваться на садомазохизме. В теплой, южной стране.

Какие именно принципы БДСМ Вы не разделяете?

Добровольности, прежде всего. Какая уж тут добровольность, когда жизнь заставляет...

Флагеллянт верхний или нижний?

Дурацкая терминология. Всю жизнь ощущал себя мазохистом, но люди почему-то склонны видеть во мне то, что здесь называют "верхним". В итоге выходит по разному. Здесь это, кажется, словом "свитч" называют?

Заключение о наличии девиации ставил эксперт? Какой именно? На основании каких диагностических методов?

Зачем Вам это? Эти люди пользуются моим доверием, и этого достаточно. Они вполне компетентны и спорить с ними я не имею ни желания, ни нужды. Я живу с этим двадцать лет и давно привык не беспокоиться.
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 00:52

Скай написала:
Ок, ещё один вопрос, раз уж речь зашла, - если не секрет, что за профессия?

Юрист. И глубже не пойдем. Ни к чему это.
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 00:54

Gusi написала:
Ну ок, давайте я тогда про себя расскажу, раз Вам так интересно и Вы данные собираете. Может диссертацию напишете, а может, жена Вас все-таки выпорет. Вас интересует нижняя роль при флагелляции? Тогда про нее.

Ни то, ни другое. Тем не менее, благодарю Вас за откровенность.
Скай
12 мая 2008, 00:57

Спасибо. No comments...
Alexander Kovalskij
12 мая 2008, 01:00

Скай написала:
Спасибо. No comments...

Вот и славно. Время позднее, а день завтра - рабочий. Доброй ночи, уважаемые коллеги.
Gusi
12 мая 2008, 01:01

Ни то, ни другое.

т.е. не стоило стараться? insane.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»