Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что для вас важнее ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Seafarer
14 мая 2008, 17:35

Викулька написала:
Спасибо! pray.gif Хоть ты помог! Хотя ни один из вариантов не подходит, но  в целях повышения грамотности - очень полезно!

На здоровье. Я твою нарочно не упомянул, из чувства такта smile.gif
Викулька
14 мая 2008, 17:37

Alexander Kovalskij написал: все нити идеалогии российского БДСМ

*пожимает плечами* - А некоторые не заморачиваются иеологией, а получают удовольствие, ориентируясь, впрочем, на здравый смысл (и на БРД, разумеется)....
Викулька
14 мая 2008, 17:39

Seafarer написал: Я твою нарочно не упомянул, из чувства такта

А!!! *рвет волосья на разных местах* - А мне на ушко шепни, хоть, про мою-то?! Хде твое "чувство вины" за мое горе перед Хозяином?! *хитрО так смотрит*wink.gifwink.gifwink.gif
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 17:45

Dimkin Julik написала:
nunu.gif Дядя не знает! Не приставай к дяде! Он запомнил, что есть, а ЧТО есть не запомнил.  biggrin.gif

Обязательно отвечу и очень подробно. Это фундаментальный вопрос и шутки здесь неуместны. Но только всем сразу отвечать не получается в трех ветках, да еще сидя на длинном и скучном совещании.
АНКА
14 мая 2008, 17:45

Seafarer написал: Насчет психоаналитика - это многое объясняет.

Ой, даааалаааднаааа... Может, у них бартер? wink.gif
Seafarer
14 мая 2008, 18:12

Викулька написала:
А!!! *рвет волосья на разных местах* - А мне на ушко шепни, хоть, про мою-то?! Хде твое "чувство вины" за мое горе перед Хозяином?! *хитрО так смотрит*wink.gifwink.gifwink.gif

Не-а. Я садист с чувством такта, но неБРДшный. Наслаждаюсь, как ты рвешь волосы в разных местах.

А перед Андрюшей чувства вины тоже нет - кстати, чего он по моему вопросу ответ пишет в своей жжешечке? Мне неудобно ответы в разных местах собирать, вспоминая по дороге, чей ник как меняется при переходе.
Ларка
14 мая 2008, 18:19

Alexander Kovalskij написал: Я мало что знаю о БДСМ,

Наконец-то. kos.gif

Mr. Cool написал: . А что такое "мазохистическая личность"?

Кэрри написала: В Теме это называется "пси-мазохист".

Немножко не поняла. Призову на помощь словарь:

Психологический садомазохизм - получение удовлетворения от действий, нацеленных на причинение пси-мазохисту душевной боли, т.е. действий, которые он сам воспринимает как унижения, ограничения, запреты, наказания, мучения, оскорбления и т.п.
Разумеется, для каждого пси-садомазохиста виды предпочтительных психологических воздействий индивидуальны, и не все из них приносят ему удовлетворение.
Нижний не является пси-мазохистом, если ограничивающие, унизительные или неприятные психологически воздействия не приносят ему никакого, хотя бы опосредованного, удовольствия (не обязательно сексуального), если он к ним осознанно или неосознанно не стремится.
Аналогично, Верхний не является психологическим садистом, если выполнение психологически негативных воздействий не приносит ему внутреннего удовлетворения.

Почему личность-то мазохистическая? Даже не знаю, как сформулировать-то... Личность у меня нормальная tongue.gif , я ж не стремлюсь постоянно, в реальной жизни к пси-см, а так, сессионно только. wink.gif
Ларка
14 мая 2008, 18:22

АНКА написала: Вот если меня "заставили", а в результате оказывается, что я была права - то ничего, кроме раздражения у меня это не вызывает. Примерно так: "ну неужели было трудно сразу повнимательнее меня выслушать, проверить доводы" и т.д.

У меня так же. Но я говорила про "заставить" в сессии, а не в реале.

АНКА написала: Поверь, гораздо хуже, если ты оказалась сильнее.

Это тяжко, да. wink.gif
АНКА
14 мая 2008, 18:22

Ларка написала: я ж не стремлюсь постоянно, в реальной жизни к пси-см, а так, сессионно только. wink.gif

тоже пытаешься искупить бессознательное чувство вины, которой нет? wink.gif
АНКА
14 мая 2008, 18:23

Ларка написала: У меня так же. Но я говорила про "заставить" в сессии, а не в реале.

А чем одно от другого отличается? В сессии чувства раздражения не возникает? А что возникает?
Ларка
14 мая 2008, 18:23

АНКА написала: тоже пытаешься искупить бессознательное чувство вины, которой нет?

Упаси меня бог. biggrin.gif
Ларка
14 мая 2008, 18:29

АНКА написала: А чем одно от другого отличается? В сессии чувства раздражения не возникает? А что возникает?

Ну здрасте. wink.gif Обычная жизнь на то и обычная жизнь. В ней я в меру сильная, меня уважают, я не позволю никому доминировать над собой, мне это неприятно. Я сама принимаю решения и не дай бог кто-нибудь плюнет в мою сторону. tooth.gif biggrin.gif
А сессия - для меня выражается кроме всего прочего в том, что я там становлюсь слабой, т. е. позволяю унижать себя и доминировать над собой. Так, в начале повыкаблучиваюсь немножко, потом пару пощечин получу (как пример) и стану кроткой и шелковой. wink.gif
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 18:37

Ларка написала:
А сессия - для меня выражается кроме всего прочего в том, что я там становлюсь слабой, т. е. позволяю унижать себя и доминировать над собой. Так, в начале повыкаблучиваюсь немножко, потом пару пощечин получу (как пример) и стану кроткой и шелковой. wink.gif

Можете объяснить, зачем Вы это делаете ?
Ларка
14 мая 2008, 18:39

Alexander Kovalskij написал: Можете объяснить, зачем Вы это делаете ?

haha.gif
Потому что мне это нравится и доставляет наслаждение. Я еще много чего делаю. Что вас еще интересует?
А если вы спрашиваете про глубинную цель моего бессознательного, скажем, боюсь, я вам не смогу ответить.
АНКА
14 мая 2008, 18:47

Ларка написала: Ну здрасте. 

вот ты тока не говори щас, что ответила на мои вопросы! biggrin.gif
Ларка
14 мая 2008, 18:51

АНКА написала: вот ты тока не говори щас, что ответила на мои вопросы!

biggrin.gif

АНКА написала:  В сессии чувства раздражения не возникает? А что возникает?

Могу сказать, что чувства раздражения в сессии не возникает. А что возникает - это достаточно глубинно и интимно. Я вообще избегаю в тредах приводить себя в пример, а тут вот не удержалась. wink.gif
kraska
14 мая 2008, 18:52

Alexander Kovalskij написал: идеалогии российского БДСМ так или иначе приводят к книге "Путь плети" и ее авторам. Других идейных вдохновителей как-то не упоминалось.

Да, они такие! Всем голову заморчили своей идеологией, но я верю найдётся Спаситель и избавит их от чувства вины!
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 18:54

Ларка написала:
haha.gif Потому что мне это нравится и доставляет наслаждение. Я еще много чего делаю. Что вас еще интересует?

Спасибо, этого достаточно.

А если вы спрашиваете про глубинную цель моего бессознательного, скажем, боюсь, я вам не смогу ответить.

И самой себе Вы это объяснить также не можете? Или не хотите?
Dimkin Julik
14 мая 2008, 18:58

Викулька написала: Ахха!!! *исходит слюной* - и станешь испытывать чувство вины, да?! правда же?! 

Нет. tongue2.gif Мне пришлось бы силой надевать на вас тапочки! Но! Вы спасены от неБРД-шного надевания тапочек! Я успела пропылесосить квартиру! jump.gif

Напомните кто-нибудь, как правильно: надевать на кого-то или одевать на кого-то?shame.gif
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 18:59

kraska написала:  Всем голову заморчили своей идеологией,

Тут кто-то просил не обобщать и не говорить за всех. Это случайно не Вы были?

но я верю найдётся Спаситель и избавит их от чувства вины!

Не уверен, что от этого чувства стоит избавляться. Глубинные изменения такого рода если и возможны, то чреваты труднопредсказуемыми последствиями.
АНКА
14 мая 2008, 19:01

Ларка написала:  Я вообще избегаю в тредах приводить себя в пример, а тут вот не удержалась. wink.gif

Ну воот, тока я собиралась поёрничать на тему "Вы хотите об этом поговорить?" предложить уйти в личку! wink.gif
Если честно, то я бы, если мне будет позволено, посоветовала не заморачиваться пока над этим делом, а, пользуясь случаем (случаями), получать от этих всех действий заслуженное удовольствие!
Вот когда практики с реалом не будет, тогда и будем длинными зимними вечерами сидеть тут у комелька на форуме и рассуждать, ок? smile4.gif wink.gif
АНКА
14 мая 2008, 19:03

Dimkin Julik написала: Но! Вы спасены от неБРД-шного надевания тапочек!

хм, чего это вы там затеваете, да ещё без тапочек????? biggrin.gif
Dimkin Julik
14 мая 2008, 19:05

Alexander Kovalskij написал: Обязательно отвечу и очень подробно. Это фундаментальный вопрос и шутки здесь неуместны.

Упасите нас. Темные Боги! pray.gif

А хотя, нет... Отвечайте, и чем подробнее, тем лучше. Я как раз посты, в которых много букв, пропускаю.
А смешные цитаты потом у других посмотрю. biggrin.gif
Ларка
14 мая 2008, 19:07

Alexander Kovalskij написал: И самой себе Вы это объяснить также не можете?

Могу, не беспокойтесь. wink.gif
А вообще чем-то это мне напоминает сеанс у психоаналитика. Я не заказывала! biggrin.gif
Dimkin Julik
14 мая 2008, 19:11

АНКА написала: хм, чего это вы там затеваете, да ещё без тапочек????? 

А они не любят в тапочках, они босиком любят по гостям ходить.
А что затевае-е-ем-м-м-м... Будем друг у друга чувство вины искать и искоренять. Потому что если ничего не сделать, то у меня появится чувство вины от несвойственного мне глумления над живыми людями, и я тогда совсем не смогу здесь развлекаться, а только читать "и плакать" (с). tongue.gif
АНКА
14 мая 2008, 19:19

Dimkin Julik написала: А они не любят в тапочках, они босиком любят по гостям ходить.

БОСИКОМ???? ПО ГОСТЯМ???? Господа! (и Дамы тоже!) Да вы же извращенцы!!!! 3d.gif

А что затевае-е-ем-м-м-м... tongue.gif

Ну, Бог помощь! vesel.gif alc.gif leb.gif beer.gif
Alexander Kovalskij
14 мая 2008, 20:21

Ларка написала:
Могу, не беспокойтесь. wink.gif
А вообще чем-то это мне напоминает сеанс у психоаналитика. Я не заказывала! biggrin.gif

Нет, конечно. Стану я трудиться даром... А Вы почему аналитиков боитесь?
Ларка
14 мая 2008, 20:48

Alexander Kovalskij написал:  А Вы почему аналитиков боитесь?

Кто Вам сказал, что я их боюсь? wink.gif Вы хотите поговорить об этом? (с)
АНКА
14 мая 2008, 20:56

Alexander Kovalskij написал: А Вы почему аналитиков боитесь?

Ларка, не отвечайте, пусть он сперва на наши вопросы ответит! biggrin.gif be.gif
piggy
14 мая 2008, 21:32

Alexander Kovalskij написал: Я полагал, что здесь собираются убежденные адепты БДСМ.

Во-первых, далеко не только здесь.

Во-вторых, что такое "адепты" (=приверженцы, последователи), если речь о БДСМ? Это же не идеология и не религия - это набор, причем весьма беспорядочный, вещей, которые присутствуют в жизни некоторых людей.
Я, вот, посуду мою по нескольку раз на дню - что ж я, после этого - адепт посудомытия? Вроде нет.

Хотя, подумав, поправлюсь: все же и идеология тоже. SSC - чисто идеологический момент. В эторм смысле - да, убежденные адепты (хм, надеюсь). Но только в этом.
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 09:15

Ларка написала:
Кто Вам сказал, что я их боюсь? wink.gif Вы хотите поговорить об этом? (с)

Не хотел бы - не спрашивал. Итак?
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 09:40

Мук! написал: Тем не менее, я вполне признаю, что если есть вы и вы не заблуждаетесь в собственных ощущениях, то наверняка существуют и ещё такие нижние.

Конечно, существуют. Только не "нижние", а мазохисты. Термин "нижний" среди нас использовать не стоит - вызывает в лучшем случае усмешку (у меня, например), в худшем - могут и сломать что-нибудь. Мы же не БРДэшные... И потом среди нас почти нет тех, кого Вы называете этим словом, мы в основном все "свитчи". Уф, осваиваюсь помаленьку с местным диалектом.

Возможно, это могло возникнуть из-за каких-то нарушений в детстве?

Конечно. Мы все родом из эдипа. Правда некоторые, вслед за Крафт-Эббингом, считают это генетическим нарушением.

Или были какие-то ситуации, которые могли вызвать подобное?

Конечно были, от того и фиксация на флагелляции возникла.

Может быть, это следствие разрушения клеток мозга, сродни паническим атакам и постоянным депрессиям?

По счастью, здесь обходится без физиологии. Хотя некоторую общность можно увидеть - способ построения объектных отношений в некоторых аспектах схож.

Сами-то вы как объясняете природу вашего постоянного бессознательного чувства вины?

Неправильно разрешенным эдипом.
piggy
15 мая 2008, 11:49

Alexander Kovalskij написал: Конечно были, от того и фиксация на флагелляции возникла.

Как вы тогда объясните колоссальное увеличение численности практикующих БДСМ (и, в частности, флагелляцию), если учесть, что каждое последующее поколение все более и более непоротое, чем предыдущее?
Sakurasan
15 мая 2008, 11:53

piggy написала:
Как вы тогда объясните колоссальное увеличение численности практикующих БДСМ (и, в частности, флагелляцию), если учесть, что каждое последующее поколение все более и более непоротое, чем предыдущее?

На генетическом уровне соскучились, не иначе. biggrin.gif
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 17:28

piggy написала:

Очень просто. Фиксация вовсе не обязательно связана с личным опытом ТН. Полным-полно тематиков, которых в детстве и пальцем ни разу не трогали. Но это ведь не изолировало их от информации и образов ТН, которые в изобилии предоставляет кино, литература и средства массовой информации. В том числе, и информации о БДСМ. Причем, чем дальше - тем больше, ибо в этот поток информации включилась Сеть и человек интересующийся в наше время куда проще раздобудет желаемую им информацию чем 15-20 лет тому назад. Не говоря уже о возросших возможностях тематических знакомств, что крайне важно для увеличения числа именно ПРАКТИКУЮЩИХ мазохистов. При этом, число мазохистов вообще вряд ли сильно изменилось за последние 20 лет. Хотя логично предполагать, что увеличение числа неполных и неблагополучных семей, к числу которых стоит отнести и те, где материально обеспеченные дети не получают должного внимания и заботы от слишком занятых родителей, должно было несколько подтолкнуть этот процесс.

piggy
15 мая 2008, 18:02

Alexander Kovalskij написал:
Очень просто. Фиксация вовсе не обязательно связана с личным опытом ТН. Полным-полно тематиков, которых в детстве и пальцем ни разу не трогали. Но это ведь не изолировало их от информации и образов ТН, которые в изобилии предоставляет кино, литература и средства массовой информации. В том числе, и информации о БДСМ. Причем, чем дальше - тем больше, ибо в этот поток информации включилась Сеть и человек интересующийся в наше время куда проще раздобудет желаемую им информацию чем 15-20 лет тому назад.

Вы сейчас говорите о возникновении фиксаций у взрослых людей?! smile.gif Ну, или, по крайней мере, у подрощенных? Прелестно, а как тогда это сочетается с вашей же эдиповой гипотезой? Ведь эдип-то в куда более раннем возрасте разрешается smile.gif

При этом, число мазохистов вообще вряд ли сильно изменилось за последние 20 лет. Хотя логично предполагать, что увеличение числа неполных и неблагополучных семей, к числу которых стоит отнести и те, где материально обеспеченные дети не получают должного внимания и заботы от слишком занятых родителей, должно было несколько подтолкнуть этот процесс.

Мазохистов - скорее всего, не увеличилось. А вот число людей, так или иначе практикующих что-нибудь эдакое в сексуальной игре (то, что на БДСМ-сленге называется "секс в наручниках") - голову даю на отсечение, увеличилось на порядки.

И лирическое отступление, да простят мне уважаемые софорумники приступ словоблудия.
На просторах жежешечки есть один забавный персонаж, он радикальный феминист (да, именно "он"). О чем бы ни шел разговор, он выступает с одной и той же арией варяжского гостя.
Примерно по такому сценарию (предмет выступления меняется, но схема всегда одна и та же): когда женщина делает мужчине минет, она подвергается патриархальной эксплуатации, сексуальной объектификации и моральному насилию и унижению. Когда мужчина делает женщине куннилингус, он ничему такому не подвергается, а просто занимается с ней "равноправным сексом", поскольку это не симметричный случай, ибо женщины - группа, угнетаемая патриархатом, соответственно, "расстановка статусов" при минете и при куннилингусе - разная.
Когда даже его же товарки-феминистки начинают возмущаться, дескать, какого черта, я люблю своего мужчину вместе с его членом и сама получаю огромное удовольствие от минета, и никто меня не принуждает и не унижает, он им на это отвечает - догадались, что? Йес! Он им отвечает, что это они себе такую нетравмирующую психическую реальность выстроили, интериоризировав патриархатное подчинение, чтобы меньше от него страдать.
Вы меня извините, конечно, но, при всем уважении, вы мне очень напоминаете этого феминиста.
Dimkin Julik
15 мая 2008, 22:23
А у нас теперь в семье появилось новое оправдание ВСЕМУ. Звучит примерно так: "В моей психической реальности это выглядело следующим образом...". И главное, предъявить после такого нечего. tongue.gif biggrin.gif
Alexander Kovalskij
15 мая 2008, 23:30
Прекрасно сочетается. Неправильно разрешенный эдип закладывает первооснову, то самое бессознательное чувство вины, о котором шла речь ранее. Фиксация возникает позднее, обычно - в период пубертата (реже-предпубертата), в силу чего тесно связывается с сексуальным удовольствием, ИНОГДА ЗАМЕЩАЯ ЕГО.

piggy написала: Мазохистов - скорее всего, не увеличилось. А вот число людей, так или иначе практикующих что-нибудь эдакое в сексуальной игре (то, что на БДСМ-сленге называется "секс в наручниках") - голову даю на отсечение, увеличилось на порядки.

Возможно, но ведь это не делает их мазохистами. Поиграют, наиграются и бросят. Время такое, новая волна сексуальной революции.

Вы меня извините, конечно, но, при всем уважении, вы мне очень напоминаете этого феминиста.

Ничего удивительного. Просто человек придерживается разумной позиции и последовательно ее защищает. Вы совершенно правы, в сущности я придерживаюсь того же подхода. Но дело здесь не в упрямстве - я бы хотел увидеть что-то иное, лучше объясняющее природу этих вещей и более стройное. Но пока не нахожу и вынужден довольствоваться имеющимся.
piggy
15 мая 2008, 23:32

Dimkin Julik написала: А у нас теперь в семье появилось новое оправдание ВСЕМУ. Звучит примерно так: "В моей психической реальности это выглядело следующим образом...". И главное, предъявить после такого нечего.  tongue.gif  biggrin.gif

Шутки шутками, а мемы запускать - это талант нужен.
piggy
15 мая 2008, 23:38

Alexander Kovalskij написал: Ничего удивительного. Просто человек придерживается разумной позиции и последовательно ее защищает. Вы совершенно правы, в сущности я придерживаюсь того же подхода.

Простите, вы честно, что ли, не видите дырки в подобной "логике"?
Alexander Kovalskij
16 мая 2008, 00:04

piggy написала:
Простите, вы честно, что ли, не видите дырки в подобной "логике"?

Я и самой логики пока не вижу. Но защищает он ее вполне грамотно. Хотя сама идея может быть и ошибочной.
Sakurasan
16 мая 2008, 10:06

Викулька написала:
Неее, не пример пси-мазохиста (мне сего не понять - бландинкО я)
Мне бы примеры вин, так сказать, которые (по-Вашему) должны быть у мазохиста:

Ты с ума сошла!
Перечислить все марочные...это ж опухнуть можно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kras40
16 мая 2008, 11:54

А почему ему ЭТО должно нравиться? Нравиться должен результат, а не процесс.

Если Вы имете в виду порку, то я с Вами не согласен, ИМХО. Мне и сам процесс нравится (в смысле "больно - приятно") и результат (в смысле последствия)
АНКА
16 мая 2008, 12:02

kras40 написал: Если Вы имете в виду порку, то я с Вами не согласен, ИМХО. Мне и сам процесс нравится (в смысле "больно - приятно") и результат (в смысле последствия)

мы вот тоже не согласны, но Ковальский не знает, что такое "больно-приятно", поэтому в его "бессознательной реальности" такие, как мы, не существуют. biggrin.gif
Sakurasan
16 мая 2008, 12:06

АНКА написала:
мы вот тоже не согласны, но Ковальский не знает, что такое "больно-приятно", поэтому в его "бессознательной реальности" такие, как мы, не существуют.  biggrin.gif

Хорош хвастаться! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kras40
16 мая 2008, 14:06

Dimkin Julik написала:
Да не тревожна она, мысль эта, а давно отброшена многими за ненадобностью. Потому что уже пережито то придуманное чувство, что ты совершил что-то нехорошее, и должен быть наказан, потому что как же можно быть выпоротым, если ты ни в чем не виноват. А оказывается можно просто для удовольствия, для сабспейса, для спорта получать те самые желанные ощущения. И без дурацких придуманных чувств вины и стыда говорить партнеру (другу, приятелю, сразу паре садистов) "а пойдем попоремся/поэкшеним". И секс у некоторых в этом вопросе уже отброшен, потому что в спортзале о сексе не думают. И не важно партнер мужчина или женщина, а важно, чтобы он в точности исполнил твое желание и чувствовал тебя без слов. А психологическое удовольствие возникает, конечно, от чувства физического утомления, от всплеска каких-то там гормонов, от полного расслабления (какой уж тут секс - дайте поспать!), от "блин, как я крута, если бы по садисту так ударили, он бы уже умер!". Только всё это психологическое удовольствие не похоже на придуманное психологами немазохистами.
Я, конечно, пишу о себе, ну и еще о нескольких людях, которых тут мифологией обижают.  biggrin.gif

beer.gif klass.gif ok.gif ppks.gif
Alexander Kovalskij
16 мая 2008, 14:36

АНКА написала:
мы вот тоже не согласны, но Ковальский не знает, что такое "больно-приятно", поэтому в его "бессознательной реальности" такие, как мы, не существуют.  biggrin.gif

Отчего же? Вы безусловно существуете, но заблуждаетесь относительно природы своего состояния.
АНКА
16 мая 2008, 14:41

Alexander Kovalskij написал: Отчего же? Вы безусловно существуете, но заблуждаетесь относительно природы своего состояния.

Вы хотите сказать, что я не могу отличить, когда действие мне нравится, а когда нет?
Sakurasan
16 мая 2008, 14:42

Отчего же? Вы безусловно существуете, но заблуждаетесь относительно природы своего состояния.

*не останавливайтесь пжлста*
АНКА
16 мая 2008, 14:51

Sakurasan написала: *не останавливайтесь пжлста*

Так, аппарат для попкорна подобрала? отняла у Скай обратно? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»