Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что для вас важнее ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sakurasan
16 мая 2008, 14:59

АНКА написала:
Так, аппарат для попкорна подобрала? отняла у Скай обратно?  3d.gif

Зачем? У меня другой есть. cheshir2.gif
Хотя я - обычный параноик, а не шизофреник, ну да ладно.
Dimkin Julik
16 мая 2008, 16:49

Alexander Kovalskij написал: Отчего же? Вы безусловно существуете, но заблуждаетесь относительно природы своего состояния.

Мы уже поняли, что в вашей психической реальности все остальные выглядят заблуждающимися. Но это Ваша психическая реальность, и мы Вам помочь ни чем не сможем. Слушайте, а зачем Вы, вообще, из своей психической реальности общаетесь с нами, если у нас совсем другая психическая реальность, и мы никогда друг друга не поймем и не услышим?
Белая Мишка
16 мая 2008, 16:59

Sakurasan написала:
Хотя я - обычный параноик, а не шизофреник, ну да ладно.

По секрету скажу, параноик - это и есть шизофреник smile4.gif
Лисена
16 мая 2008, 17:31

Белая Мишка написала:
По секрету скажу, параноик - это и есть шизофреник  smile4.gif

Мишка... Ну не лезла бы ты в дебри, в которых не ориентируешься, а?..
Психиатрия эти два состояния изучает раздельно и, более того, разделяет паранойю и параноидные расстройства, которые могут быть вызваны шизофренией.
Задание на дом - найди 10 отличий.
http://www.krugosvet.ru/articles/39/1003910/1003910a1.htm
http://www.krugosvet.ru/articles/39/1003906/1003906a1.htm
Mr. Cool
16 мая 2008, 17:43

Dimkin Julik написала:
Мы уже поняли, что в вашей психической реальности все остальные выглядят заблуждающимися. Но это Ваша психическая реальность, и мы Вам помочь ни чем не сможем. Слушайте, а зачем Вы, вообще, из своей психической реальности общаетесь с нами, если у нас совсем другая психическая реальность, и мы никогда друг друга не поймем и не услышим?

Видимо, потому что в его психической реальности с ним никто не хочет общаться... 3d.gif
Seafarer
16 мая 2008, 18:16

Лисена написала:
Мишка... Ну не лезла бы ты в дебри, в которых не ориентируешься, а?..
Психиатрия эти два состояния изучает раздельно

... а еще есть классическое

"шизофреники- вяжут веники,
параноики-рисуют нолики,
а которые просто нервные -
те спокойно спят, наверное" (С)
Ларка
16 мая 2008, 18:47

Белая Мишка написала: По секрету скажу, параноик - это и есть шизофреник

И я тоже по секрету скажу - параноик может быть еще человеком, страдающим психопатией, человеком, страдающим психотическим состоянием и что-то еще, пардон, запамятовала. smile4.gif
Что-то мы в офф скатились...
Alexander Kovalskij
16 мая 2008, 19:27

АНКА написала:
Вы хотите сказать, что я не могу отличить, когда действие мне нравится, а когда нет?

Ни в коем случае. Я сказал лишь то, что полагаю ошибочной точку зрения о физиологической природе садомазохизма. И ничего более.
Alexander Kovalskij
16 мая 2008, 19:31

Dimkin Julik написала:

Почему же никогда? Приложу все усилия. И потом, здесь милые забавные люди, с очень интересными заблуждениями. Прямо не знаю, за что хвататься первым...
Белая Мишка
16 мая 2008, 19:33

Лисена написала:
Мишка... Ну не лезла бы ты в дебри, в которых не ориентируешься, а?...

Ой-йо-йой! Всё пропало! 3d.gif
http://www.psyfaq.ru/library/lib/article.p...ticle_id=9.html
Викулька
16 мая 2008, 19:40

Alexander Kovalskij написал: Я сказал лишь то, что полагаю ошибочной точку зрения...

Скажите, а Вы можете не писать об ошибочности той или иной точки зрения, просто констатировать факт наличия своей, непохожей ни на что ???
Я Вам так скажу - говоря кому-либо об ошибочности (это Вам психоаналитик подтвердит) ничего, кроме отторжения, ожидать в ответ не приходится, ахха! wink.gif Толерантнее нужно с людЯми, толерантнее! smile4.gif
Не стОит лечить людей, и объяснять им, что они живут неправильно, только потому, что Вы и Ваш психоаналитик так думаете wink.gif

ps.gif опыт общения подруги с психоаналитиком в недалеком прошлом показал, что доХтур говорит то, что пациент хочет услышать, и за что он бабки платит
Лисена
16 мая 2008, 19:59

Белая Мишка написала:
Ой-йо-йой! Всё пропало!  3d.gif
http://www.psyfaq.ru/library/lib/article.p...ticle_id=9.html

Мишка, у меня идиотский вопрос - ты читать умеешь? Вообще, в принципе? Или ты из любого текста вычленяешь только то, что хочешь увидеть?
Эта статья фактически противопоставление практики теории. По теории шизофрения и паранойя - два различных заболевания. В практике они могут пересекаться. Почему бы и нет - абсолютно черного и абсолютно белого в природе не существует.
Собственно, с четвертого абзаца статьи и ниже.
Alexander Kovalskij
16 мая 2008, 20:34

Викулька написала:
ps.gif опыт общения подруги с психоаналитиком в недалеком прошлом показал, что доХтур говорит то, что пациент хочет услышать, и за что он бабки платит

Возможно. Но я - не доктор. Я - юрист, а потому не лечу, а поддерживаю позицию.
Викулька
16 мая 2008, 20:52

Alexander Kovalskij написал: Возможно.

Мне так нравится Вас читать wink.gif прям, "Сказки Шахерезады" wink.gif
Особенно нравится, когда Вы даете ответы на невысказанные вопросы, а на высказанные - не даете smile4.gif Жадничаете, наверное, да?! wink.gif
АНКА
16 мая 2008, 21:51

Викулька написала: Особенно нравится, когда Вы даете ответы на невысказанные вопросы, а на высказанные - не даете  smile4.gif  wink.gif

"Тихо сам с собою
Я веду беседу.... "

ПесТня.
Dimkin Julik
16 мая 2008, 23:18

Alexander Kovalskij написал: Почему же никогда? Приложу все усилия. И потом, здесь милые забавные люди, с очень интересными заблуждениями. Прямо не знаю, за что хвататься первым...

А вот хвататься ни за что не надо. Всё уже расхватанно до Вас.
Alexander Kovalskij
16 мая 2008, 23:34

Викулька написала:
Мне так нравится Вас читать

Искренне рад доставить Вам удовольствие.

Особенно нравится, когда Вы даете ответы на невысказанные вопросы, а на высказанные - не даете 

Прошу меня извинить, я просто не успеваю. Никак не ожидал такого интереса к моей скромной персоне. Но на следующей неделе я буду посвободнее и смогу уделить общению с Вами больше времени.
Alexander Kovalskij
16 мая 2008, 23:44

Dimkin Julik написала:
А вот хвататься ни за что не надо. Всё уже расхватанно до Вас.

Боюсь, что нет. Я даже некоторым образом удивлен, что пристутствующие здесь профессиональные психологи не сочли нужным познакомить своих коллег, избравших иную профессиональную стезю, по крайней мере с основой современных научных взглядов на садомазохизм. Мне это будет сделать сложнее, поскольку мои познания в этой области достаточно узко направлены и избирательны. Но я попробую, при этом заранее выражая благодарность более опытным и знающим коллегам за критику.
Dimkin Julik
16 мая 2008, 23:53

Alexander Kovalskij написал: Я даже некоторым образом удивлен, что пристутствующие здесь профессиональные психологи не сочли нужным познакомить своих коллег, избравших иную профессиональную стезю, по крайней мере с основой современных научных взглядов на садомазохизм.

А Вы бы задумались:
1. почему это они не сочли нужным? wink.gif
2. что они думают о дилетантах в психологии?
3. нужно ли это ознакомление остальным?
Викулька
17 мая 2008, 00:10

Alexander Kovalskij написал: познакомить своих коллег, избравших иную профессиональную стезю, по крайней мере с основой современных научных взглядов на садомазохизм

Зачем практикам научные взгляды? они с этим знанием пытать и пороть качественнее будут? Или под плетьми/иголками вести себя по-другому?
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:16

Dimkin Julik написала:
А Вы бы задумались:

Я задумался, и вот как мне это видится:

1. почему это они не сочли нужным?  wink.gif

Это довольно неблагодарный труд, сопряженный с вызовом к себе (по крайней мере на начальном этапе) серьезного негатива. Ведь необходимо преоделеть мощное сопротивление. Будучи людьми, заинтересованными из практических целей в поддержании хороших отношений, они избрали тактику присоединения и тем самым добились желаемого. Практический интерес оказался важнее принципов, наверное.

. что они думают о дилетантах в психологии?

Это они могут сказать сами. Если, конечно, докажут свое профессиональное превосходство. Что будет весьма затруднительно с принятых здесь позиций.

3. нужно ли это ознакомление остальным?

Интересный вопрос. Я бы уверенно сказал "нет", если бы при первом же знакомстве с этим форумом мне не бросилось в глаза необыкновенно большое количество активно обсуждаемых тем, касающихся природы садомазохизма, его связи с сексом и присущих ему психологических аспектов. Если Вы могли заметить, я не создал здесь ни одной темы, но лишь включился в существующие с иной точкой зрения. Но и до моего появления именно там шла весьма активная полемика. Стало быть, предмет обсуждения интересен. Другое дело, что на него предпочитают смотреть под странным углом.
System
17 мая 2008, 00:21
По-моему, мы имеем честь лицезреть новое пришествие Посланника Вечности. На этот раз в обличье мазохиста 3d.gif
АНКА
17 мая 2008, 00:23

Alexander Kovalskij написал: ...Мне это будет сделать сложнее, ... Но я попробую...

Спасибо, мы не заказывали. smile4.gif
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:23

Викулька написала:
Зачем?

Дабы не оставлять их в неведении.
Викулька
17 мая 2008, 00:25

Alexander Kovalskij написал: Дабы не оставлять их в неведении

Зачем? Кто сказал, что неведение научных теорий (которые пИсаны не Тематиками) - это плохо?

Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:27

Викулька написала:
Зачем практикам научные взгляды? они с этим знанием пытать и пороть качественнее будут? Или под плетьми/иголками вести себя по-другому?

Разумеется. Понимание истинных целей и задач не может не сказаться на практической деятельности.
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:29

Викулька написала:
Зачем? Кто сказал, что неведение научных теорий (которые пИсаны не Тематиками) - это плохо?

А Вы полагаете, что эти знания могут Вам чем-то повредить?
АНКА
17 мая 2008, 00:30

Alexander Kovalskij написал:
Разумеется. Понимание истинных целей и задач не может не сказаться на практической деятельности.

Ну вам тут уже отвечали, мы предпочитаем ходить, а не ноги пересчитывать biggrin.gif Какой же вы, право, непонятливый! coquet.gif
Белая Мишка
17 мая 2008, 00:30

Лисена написала:
Мишка, у меня идиотский вопрос - ты читать умеешь?

Вопрос действительно идиотский biggrin.gif Конечно же я не умею читать. Зачем мне это нужно? Я писать умею biggrin.gif

Или ты из любого текста вычленяешь только то, что хочешь увидеть?

Естественно я из любого текста вычленяю то, что хочу увидеть! Ты просто чудеса прозорливости какие-то показываешь сегодня biggrin.gif МА-ЛА-ДЕЦ! Горжусь тобой!
Вообще, если ты за 158 лет нашего с тобой знакомства еще не заметила smile4.gif , просто тебе говорю smile4.gif , что я все время занимаюсь тем, что ржу, глумлюсь и стебусь надо всем и вся. Ни одного слова серьезного я в своей жизни не сказала и говорить не собираюсь по причине того, что не знаю таких слов biggrin.gif И что удивительно, почти до всех на НП это уже дошло, даже до тех, до кого доходило ну о-очень медленно biggrin.gif
АНКА
17 мая 2008, 00:31

Alexander Kovalskij написал: А Вы полагаете, что эти знания могут Вам чем-то повредить?

Да. Во многие знания многие печали, знаетели...
Вот, например, вы тут разглагольствуете, а мы в это время удовольствие получаем... Или доставляем... biggfly.gif
Викулька
17 мая 2008, 00:33

Alexander Kovalskij написал: мои познания в этой области достаточно узко направлены и избирательны

То есть, Вы не являетесь специалистом в данной области, но беретесь просвещать?! cheshir2.gif
Вы не много на себя берете? Вроде, как, Пастыря не вызывали wink.gif
Белая Мишка
17 мая 2008, 00:37
Слушайте, ну это, извините, уже невозможно и очень, ну очень, скучно. Куда ни ткнешь пальцем, всюду одно и то же лицо. Ну можете вы взять себя в руки и не отвечать ему? Ну зачем вы это делаете-то? Читать же неинтересно стало последнее время просто mad.gif (Я, честно говоря, и не читаю уже, тем более, что я читать не умею 3d.gif )
Викулька
17 мая 2008, 00:39

Alexander Kovalskij написал: Разумеется. Понимание истинных целей и задач не может не сказаться на практической деятельности.

Каким образом?
Пример приведите, пожалуйста!
Ларка
17 мая 2008, 00:42

System написала: По-моему, мы имеем честь лицезреть новое пришествие Посланника Вечности. На этот раз в обличье мазохиста

+1.

Alexander Kovalskij написал:  Но я попробую

Не надоело?
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:45

АНКА написала:
Да. Во многие знания многие печали, знаетели...

Это слова человека многоопытного, но разочаровавшегося. Ничего, новые знания - новый источник вдохновения. Однажды и к Вам вернется радость.

Вот, например, вы тут разглагольствуете, а мы в это время удовольствие получаем... Или доставляем...  biggfly.gif

Уверяю Вас, что беседа с интересными людьми на любимую тему - источник неиссякаемого наслаждения. За что в очередной раз выражаю Вам свою искренюю признательность.
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:47

Ларка написала:
Не надоело?

Ну что Вы, я только начинаю. Меня тут просили рассказать поподробнее о мазохизме Достоевского. Достоевский, как Вы знаете, неисчерпаем. Даже при моих скромных познаниях одной этой Темы нам хватит месяца на три.
Викулька
17 мая 2008, 00:47

Alexander Kovalskij написал: Понимание истинных целей и задач

Скажите еще... Истинность МОИХ целей и МОИХ задач будет определять "кто-то там" ??? или это, всё же, моя привилегия???
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:50

Белая Мишка написала: Слушайте, ну это, извините, уже невозможно и очень, ну очень, скучно. Куда ни ткнешь пальцем, всюду одно и то же лицо. Ну можете вы взять себя в руки и не отвечать ему? Ну зачем вы это делаете-то? Читать же неинтересно стало последнее время просто  mad.gif  (Я, честно говоря, и не читаю уже, тем более, что я читать не умею  3d.gif )

Зависть - плохое и недостойное чувство. Я три месяца прилежно читал Ваши посты, так что теперь дайте и мне немного погреться в лучах Вашей славы. Вы еще гордиться будете.
Valentinov
17 мая 2008, 00:51

Dimkin Julik написала: Напомните кто-нибудь, как правильно: надевать на кого-то или одевать на кого-то?

Есть простое мнемоническое правило:
Надевают одежду, одевают Надежду...
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:51

Викулька написала:
Скажите еще... Истинность МОИХ целей и МОИХ задач  будет определять "кто-то там" ??? или это, всё же, моя привилегия???

Конечно, Вы сами. Вы же практикуете для себя и ради себя, не так ли? Просто гамма чувств и эмоций станет шире и разнообразнее.
Белая Мишка
17 мая 2008, 00:52

Ну что Вы, я только начинаю.

Ой-йо-йо-йо-йо-о-о-й! Он только начинает еще! Мама! Что же делать? Я пойду повешусь, или застрелюсь!
Александер! Пытки графоманией - это не-брд-шно!
Valentinov
17 мая 2008, 00:52

Alexander Kovalskij написал: Достоевский, как Вы знаете, неисчерпаем

Как атом, что ли?
Ларка
17 мая 2008, 00:54

Белая Мишка написала: Ой-йо-йо-йо-йо-о-о-й! Он только начинает еще! Мама! Что же делать? Я пойду повешусь, или застрелюсь!

Белая Мишка написала: Слушайте, ну это, извините, уже невозможно и очень, ну очень, скучно. Куда ни ткнешь пальцем, всюду одно и то же лицо. Ну можете вы взять себя в руки и не отвечать ему? Ну зачем вы это делаете-то? Читать же неинтересно стало последнее время просто  (Я, честно говоря, и не читаю уже, тем более, что я читать не умею  )

А грозилась взять себя в руки и не отвечать. 3d.gif
Valentinov
17 мая 2008, 00:55

Alexander Kovalskij написал: А Вы полагаете, что эти знания могут Вам чем-то повредить?

А ты не в курсе, что чем меньше знаешь, то тем крепче спишь?
Valentinov
17 мая 2008, 00:56

Ларка написала: А грозилась взять себя в руки и не отвечать.

Да почему не отвечать, собственно? Кнопку нажать в крайнем случае всегда можно.
Ларка
17 мая 2008, 00:56

А ты купи слона. Нет, ты купи слона (с). 3d.gif

Alexander Kovalskij написал: Однажды и к Вам вернется радость.

О! Как есть пророк! pray.gif

Alexander Kovalskij написал: Уверяю Вас, что беседа с интересными людьми на любимую тему - источник неиссякаемого наслаждения. За что в очередной раз выражаю Вам свою искренюю признательность.

Ну что Вы, я только начинаю.

Не, этот товарищ не мазохист-посланник вечности. Он пси-садист. 3d.gif wall.gif
Белая Мишка
17 мая 2008, 00:57

Зависть - плохое и недостойное чувство.

Это да-а, это о-о...

Я три месяца прилежно читал Ваши посты,

Ну-у. Это делает Вам честь, да-а...

так что теперь дайте и мне немного погреться в лучах Вашей славы.

При чем здесь моя слава и ее лучи? Вы не в них греетесь, Вы только постите, постите и постите, количеством берете, не зная ни сна, ни отдыха, на работу забиваете, на семью. Это странно, вообще-то mad.gif

Вы еще гордиться будете.

Да я и так горжусь 3d.gif
Alexander Kovalskij
17 мая 2008, 00:57

Белая Мишка написала:

Ну так я с самого начала сказал, что не разделяю этих принципов. Но на сегодня, пожалуй довольно. Благодарю за доставленное удовольствие и желаю интересных снов. Завтра расскажете.
Valentinov
17 мая 2008, 00:59

Alexander Kovalskij написал: Я три месяца прилежно читал Ваши посты, так что теперь дайте и мне немного погреться в лучах Вашей славы.

Тред читал не полностью, но по прочтении последней страницы мне показалось, что месье - пси-мазохист... Это так?
Белая Мишка
17 мая 2008, 01:00

Ларка написала:
А грозилась взять себя в руки и не отвечать. 3d.gif

Не-е, ты не путай dont.gif Это я других просила не отвечать, но я тоже скоро не буду wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»