Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что для вас важнее ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Викулька
17 мая 2008, 01:00

Alexander Kovalskij написал: гамма чувств и эмоций станет шире и разнообразнее

Я Вас разочарую:
Если меня колоть раскаленной докрасна спицей - мои эмоции и чувства - будут отражением конгломерата всего, что можно придумать: дня женского цикла, физической боли, уровня болевого порога конкретного места воздействия, визуального восприятия, аудиального восприятия, гормонального фона, и т.д. и т.п.
Так вот, в ту долю секунды, когда этот конгломерат меня накроет - мне лично будет пофикк, что кто-то (кого не колят спицей) где-то как-то составил некую абстрактную гипотезу о "психической реальности" каких-то абстрактных садомазохистов smile4.gif
Valentinov
17 мая 2008, 01:02

Ларка написала:  Он пси-садист.

Лар, ну какой он садист. Пришел, доставил всем удовольствие тем, что предоставил возможность себя попинать...
Белая Мишка
17 мая 2008, 01:02

Alexander Kovalskij написал:
желаю интересных снов. Завтра расскажете.

Угу. Слушаюсь, мой Господин
Ларка
17 мая 2008, 01:04

Alexander Kovalskij написал: Меня тут просили рассказать поподробнее о мазохизме Достоевского.

А вот это интересно. Если можно, расскажите, только кратенько. Три месяца я не выдержу, у меня дроп будет жуткий. wink.gif
Викулька
17 мая 2008, 01:06
*всхлипнула* - бедный Достоевский!
Белая Мишка
17 мая 2008, 01:07

Ларка написала:
А вот это интересно. Если можно, расскажите, только кратенько.

Ларочка, ну как же это? Ну что же это? Он же теперь 158 лет будет грузить! Ну зачем ты? Э-эх!
Ларка
17 мая 2008, 01:08

Белая Мишка написала:  Слушаюсь, мой Господин

О, Мишка... 3d.gif Не надо на ночь. pray.gif
Ларка
17 мая 2008, 01:10

Белая Мишка написала: Это я других просила не отвечать, но я тоже скоро не буду

Все так говорят... А потом подсаживаются на Ковальского и - трындец. biggrin.gif
Белая Мишка
17 мая 2008, 01:13

Ларка написала:
Все так говорят... А потом подсаживаются на Ковальского и - трындец. biggrin.gif

И не говори. Есть, все-таки, вещи сильнее Фауста Гете. Да.
Ларка
17 мая 2008, 01:13

Белая Мишка написала: Ларочка, ну как же это? Ну что же это? Он же теперь 158 лет будет грузить! Ну зачем ты? Э-эх!

Я свитчую. *робко* Решила вас посадировать... tooth.gif 3d.gif
Белая Мишка
17 мая 2008, 01:16

Ларка написала:
Я свитчую. *робко* Решила вас посадировать...  tooth.gif  3d.gif

А-а. Ну это святое. Если человек решил посвитчевать первый раз в жизни, это благородно, это надо поддерживать. Но про брд не забывать dont.gif (с т.з. разумности, я имею ввиду, прежде всего 3d.gif )
Valentinov
17 мая 2008, 01:18

АНКА написала: Спасибо, мы не заказывали.

- Драку на шесть персон заказывали?
- Нет, что Вы!
- Не cen.gif <волнует>, уплОчено!
АНКА
17 мая 2008, 01:31

Valentinov написал: - Не  cen.gif <волнует>, уплОчено!

БОЖЕ МОЙ!!!! ЕГО КТО-ТО СПОНСИРУЕТ!!!!
А мужики-то мы-то незнали... - (с
Боц
17 мая 2008, 01:42

Ларка написала:

Вот только за всех не надо говорить. Я его ещё на том форуме, откуда его сюда отправили, уже через неделю читать перестал. Не хватало мне ещё на троллей своё время тратить.
Ларка
17 мая 2008, 01:49

Боц написал: Вот только за всех не надо говорить.

Это шутка была. wink.gif
АНКА
17 мая 2008, 02:38

Боц написал: ...на том форуме, откуда его сюда отправили, ...

ТАк, быстренько, пока он спит, надо продумать ему весь маршрут, с того форума на наш, предлагайте варианты, куда его отправить дальше? Кого мы там больше всех не любим? 3d.gif
Seafarer
17 мая 2008, 03:10

Белая Мишка написала:
Ой-йо-йо-йо-йо-о-о-й! Он только начинает еще! Мама! Что же делать? Я пойду повешусь, или застрелюсь!
Александер! Пытки графоманией - это не-брд-шно!

Вы просто перестаньте ему отвечать, если вам так плохо, я понимаю, что вы писатель, а не читатель, как тот чукча. Но вот мне интереснее Ковальский, а не ваши вопли, даже если у меня другое мнение по вопросам психологии мазохизма, и я жду, что он нам может рассказать про Достоевского.
Sakurasan
17 мая 2008, 04:29

Белая Мишка написала:
По секрету скажу, параноик - это и есть шизофреник  smile4.gif

Ты, Мишк, это только психологам и психоаналитикам не ляпани...
А то...*клиника и красивые вкусные таблетки* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
17 мая 2008, 04:33

Dimkin Julik написала:
А вот хвататься ни за что не надо. Всё уже расхватанно до Вас.

Вредина какая. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
*а вдруг найдет? Да кааак схватит!!!*
kraska
17 мая 2008, 09:32

Seafarer написал:  и я жду, что он нам может рассказать

Все ждут, только дождутся ли? Эти вопли, которые Вы считаете проявлениями совкового коллективизма не что иное, как нетерпение, с которыми уже трудно справляться. Может Вы поможете Ковальскому раскрыть темы, которые Вас интересуют? Или он не настолько Вам интересен, чтобы вступать с ним в диалог?

Seafarer написал: даже если у меня другое мнение по вопросам психологии мазохизма

Да? А где об этом можно прочитать?

Снобствовать и отмалчиваться каждый может, только какой в этом прок? Можно тысячу раз намекать на то, что мы все дураки, но есть "учителя" и "гуру", которые могут поддержать интересную дискуссию, однако никто из них не торопится ввязываться. Случись действительно интересный диалог, глядишь и "писатели", типа меня, поунялись бы и внимали с должным почтением. Но "умникам" почему-то проще фыркнуть в кулачок и прицыкнуть на "неразумных"... Странно мне это.
Dimkin Julik
17 мая 2008, 10:28

Alexander Kovalskij написал: Дабы не оставлять их в неведении.

Зачем?

Alexander Kovalskij написал: А Вы полагаете, что эти знания могут Вам чем-то повредить?

Лишние знания мне задерживаются в моей голове еще со школьных времен. Особенно чужие. tongue.gif

Valentinov написал: Есть простое мнемоническое правило:
Надевают одежду, одевают Надежду...

Спасибо! Оно у меня как-то трансформировалось в "надевать на Надежду", а вторую половину я придумать не могла. biggrin.gif Надо как-то запомнить! wall.gif

Valentinov написал: Да почему не отвечать, собственно? Кнопку нажать в крайнем случае всегда можно.

Повода пока нет. frown.gif

Valentinov написал: Тред читал не полностью, но по прочтении последней страницы мне показалось, что месье - пси-мазохист... Это так?

Конечно. smile.gif

Викулька написала: Я Вас разочарую:
Если меня колоть раскаленной докрасна спицей - мои эмоции и чувства - будут отражением конгломерата всего, что можно придумать: дня женского цикла, физической боли, уровня болевого порога конкретного места воздействия, визуального восприятия, аудиального восприятия, гормонального фона, и т.д. и т.п.

Викулька, тебя накрыло! tongue.gif
Викулька
17 мая 2008, 10:55

Dimkin Julik написала: Викулька, тебя накрыло! 

Ахха! Сабспейс "подкрался незаметно на тоненьких мохнатых лапках" (с)
стормознулся он с позавчерашнего biggrin.gif
Dimkin Julik
17 мая 2008, 11:45

Викулька написала: стормознулся он с позавчерашнего 

Это я его тормознула?! redface.gif Ты вырабатываешь во мне чувство вины! А в моей психической реальности, вину надо искупать новым заманием в гости и кормлением тортиками. biggrin.gif wink.gif
Викулька
17 мая 2008, 11:56

Dimkin Julik написала: Ты вырабатываешь во мне чувство вины!

Да да да ! user posted image
Вот такая я зараза! Так и норовлю тебе "психическую реальность" испачкать грязными руками smile4.gif
Белая Мишка
17 мая 2008, 12:39

Sakurasan написала:
Ты, Мишк, это только психологам и психоаналитикам не ляпани...
А то...*клиника и красивые вкусные таблетки* biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ты удивишься, мне это один очень уважаемый психиатр сказал. Не знаю, может пошутил. Дословно сказал, что паранойа - это одно из проявлений шизофрении. Но мне, откровенно говоря, по фигу, так это или не так, - у меня и то и другое есть, и я не заморачиваюсь поэтому 3d.gif
Sakurasan
17 мая 2008, 13:34

Белая Мишка написала:
Ты удивишься, мне это один очень уважаемый психиатр сказал. Не знаю, может пошутил. Дословно сказал, что паранойа - это одно из проявлений шизофрении. Но мне, откровенно говоря, по фигу, так это или не так, - у меня и то и другое есть, и я не заморачиваюсь поэтому  3d.gif

Пошутил. biggrin.gif
Хотя я с уважением поостереглась бы - это как это, с ..... (нужное вписать) шутить-то? biggrin.gif
АНКА
17 мая 2008, 15:31

Dimkin Julik написала:  Ты вырабатываешь во мне чувство вины! А в моей психической реальности, вину надо искупать новым заманием в гости и кормлением тортиками.  biggrin.gif  wink.gif

*судорожно* чембы, чембы выработать быстренько в психической реальности Юлика чувство вины по отношению ко мне, а то так хочется тортика, что аж выпороть некому!!! 3d.gif
Dimkin Julik
17 мая 2008, 16:31

АНКА написала: *судорожно* чембы, чембы выработать быстренько в психической реальности Юлика чувство вины по отношению ко мне, а то так хочется тортика, что аж выпороть некому!!! 

По отношению к тебе у меня уже есть чувство вины. Сейчас идет процесс поиска подходящего времени. Кстати, ты же в отпуске сейчас? wink.gif
АНКА
17 мая 2008, 17:04

Dimkin Julik написала: ...Кстати, ты же в отпуске сейчас? wink.gif

Ага, именно это позволило мне всю неделю профлудить на форуме + насладиться различными, бешеными совершенно эмоциями, спасибо Ковальскому 3d.gif
Белая Мишка
17 мая 2008, 18:20

Sakurasan написала:
Пошутил. biggrin.gif
Хотя я с уважением поостереглась бы

Ну не знаю, не знаю. Вообще-то главврач одной из московских психушек.
Лис.
17 мая 2008, 22:33

Белая Мишка написала:
Ну не знаю, не знаю. Вообще-то главврач одной из московских психушек.

Параноидное состояние. Оно от паранойи тем и отличается, что является проявлением шизофрении. А врачи психушек не так часто сталкиваются с паранойей, она протекает более "мягко", чем шизофрения.
Sakurasan
17 мая 2008, 22:36

Лис. написал:
Параноидное состояние. Оно от паранойи тем и отличается, что является проявлением шизофрении. А врачи психушек не так часто сталкиваются с паранойей, она протекает более "мягко", чем шизофрения.

О том и речь, что есть психиатры, а есть психологи. smile.gif
Лисена
17 мая 2008, 22:37
Ну Лисёна, конечно же. Не Лис.
Они разные - по симптоматике, по тяжести, по прогрессии, еще много по чему.
Мишка, ну право слово, не поленись сходить по ссылкам - там очень подробно всё описано.
Лисена
17 мая 2008, 22:53

Sakurasan написала:
О том и речь, что есть психиатры, а есть психологи. smile.gif

Ну психологи тоже должны изучать психиатрию. Её даже я (юрист) изучала. Правда в рамках "судебная психиатрия".
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... (с) biggrin.gif
Sakurasan
17 мая 2008, 22:58

Лисена написала:
Ну психологи тоже должны изучать психиатрию. Её даже я (юрист) изучала. Правда в рамках "судебная психиатрия".
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... (с)  biggrin.gif

Так не спорю же.
Просто отметила узкую специализацию. smile.gif
Гай Юлий Цезарь
18 мая 2008, 03:17
Психологическое мне кажется важнее...так как если грамотно все, то и уносит голову нормально, хотя физическую составляющую тоже нельзя принижать, определенный катарсис можно поймать. Я думаю это равнозначно. Хотя это мое предположение, сам не пробовалsmile.gif
Белая Мишка
18 мая 2008, 17:17

Лисена написала: Мишка, ну право слово, не поленись сходить по ссылкам - там очень подробно всё описано.

Лисена, дорогая, ну прости ты меня, грешную, ну не хочу я ходить по этим ссылкам, ну не интересно мне, понимаешь? Я же десять раз написала уже, что шучу просто. Что ты так серьезно-то относишься ко всякой ерунде? Давай не будем, на всякий случай просто, ладна?
АНКА
20 мая 2008, 12:49

Alexander Kovalskij написал: Отчего же? Вы безусловно существуете, но заблуждаетесь относительно природы своего состояния.

Знаете, меня всё беспокоит ваша увлечённость докапывания до основ природы состояния. И вот я не могу понять, почему вы поверили (складывается ощущение, что безоговорочно и прочно) в версию вашего, мнээээ... консультанта, что эта природа - не что иное, как неверно разрешенный эдипов комплекс?
Лично мне теория Фрейда сразу показалась притянутой за уши. Видимо потому, что я неплохо знала греческий эпос, и легенда про Эдипа - она ведь по содержанию и рядом не лежала с версией Фрейда. Аргументов протестовать тогда у меня ещё не было, но и у него их оказалось недостаточно, чтобы я вот так вот им поверила. Видимо, потому, что лично мне - ну совершенно не хотелось никого убивать, да и к отцу я ничего эротико-сексуального не испытывала никогда. Думаю, тут (да и не только тут) многие со мной согласятся. biggrin.gif
Вы бы почитали что-нибудь популярное на тему "родители-дети". Курпатова, например...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3183242/

http://book-a.ru/libbook_a_108061.html
Stanyslava(Stasya)
20 мая 2008, 13:17

АНКА
Лично мне теория Фрейда сразу показалась притянутой за уши. Видимо потому, что я неплохо знала греческий эпос, и легенда про Эдипа - она ведь по содержанию и рядом не лежала с версией Фрейда. Аргументов протестовать тогда у меня ещё не было, но и у него их оказалось недостаточно, чтобы я вот так вот им поверила. Видимо, потому, что лично мне - ну совершенно не хотелось никого убивать, да и к отцу я ничего эротико-сексуального не испытывала никогда. Думаю, тут (да и не только тут) многие со мной согласятся.  biggrin.gif
Вы бы почитали что-нибудь популярное на тему "родители-дети". Курпатова, например...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3183242/

http://book-a.ru/libbook_a_108061.html

Чем дальше, тем смешнее, уж извини меня, дорогая 3d.gif 3d.gif 3d.gif И я с тобой и с теми "многими согласными" абсолютно не согласна.
Дискутировать и объяснять не буду, я не настолько альтруистична как Александр Ковальский 3d.gif
АНКА
20 мая 2008, 13:21

Stanyslava(Stasya) написала: Дискутировать и объяснять не буду,  3d.gif

А. Ёмко.
Белая Мишка
20 мая 2008, 13:39

АНКА написала:
Видимо, потому, что лично мне - ну совершенно не хотелось никого убивать, да и к отцу я ничего эротико-сексуального не испытывала никогда.

Откуда ты знаешь, что тебе "ну совершенно не хотелось никого убивать" и к отцу ты "ничего эротико-сексуального не испытывала никогда"? Это (второе) только в том случае могло случиться, если ты воспитывалась в неполной семье (извини). В противном случае ты можешь этого просто не помнить, т.е. любой нормальный человек (его сознание) этого не помнит, т.к. для любого нормального человека такие воспоминания слишком болезненны. (на все ИМХО на всякий случай поставлю smile4.gif )

Думаю, тут (да и не только тут) многие со мной согласятся.  biggrin.gif

Да понятно, что согласятся, потому как нормальных большинство, слава Богу, поэтому никто и не помнит.

Слушай, ты меня, конечно, извини, но к дедушке Фрейду как-то больше доверие, чем к мальчику с сальным лицом. Бэ-э-э bigeyes2.gif
Stanyslava(Stasya)
20 мая 2008, 14:07

АНКА написала:
А. Ёмко.

Я старалась, да! biggrin.gif
АНКА
20 мая 2008, 14:08

Белая Мишка написала: Откуда ты знаешь,

А мне один психолог рассказал. wink.gif

Да понятно, что согласятся, потому как нормальных большинство, слава Богу, поэтому никто и не помнит.

А под гипнозом - вспомнят, как думаешь?

Слушай, ты меня, конечно, извини, но к дедушке Фрейду как-то больше доверие, чем к мальчику с сальным лицом. Бэ-э-э  bigeyes2.gif

Хм. Вот я специалиста выбираю по другим несколько критериям. smile4.gif
*пошла искать лицо дедушки Фрейда - любопытно стало*
Белая Мишка
20 мая 2008, 14:17

АНКА написала:
А мне один психолог рассказал.  wink.gif

Не все психологи одинаково полезны wink.gif

А под гипнозом - вспомнят, как думаешь?

Это зависит от того, насколько они внушаемы. Если сильно внушаемы, то под гипнозом еще и не то вспомнят, а именно то, чего действительно никогда не было biggrin.gif , а если плохо внушаемы, то вообще гипнозу не поддадутся biggrin.gif

Хм. Вот я специалиста выбираю по другим несколько критериям.  smile4.gif

Каждому - свое (в смысле "Jedem das seine" (с))

*пошла искать лицо дедушки Фрейда - любопытно стало*

Поищи. Очень симпатичный старичок wink.gif
АНКА
20 мая 2008, 14:20
"Если же человеку не удается преодолеть эдипов комплекс, то это бессознательно порождает различные конфликты в отношении лиц противоположного пола, родительских чувств и несоответствия требований реальности (социума) и инстинктивных импульсов, как правило, инцестуозных (кровосмесительных). "
Как-то мне нас всех жалко стало очень. А удаётся преодолеть, не удаётся - это решает КТО? smile4.gif
Вообще - шикарнейшая отмазка для троечников. "Ты меня видишь? - Нет! - Пиши: заворот кишок!" - (с анекдот.
Sakurasan
20 мая 2008, 14:20

Белая Мишка написала:
а если плохо внушаемы, то вообще гипнозу не поддадутся  biggrin.gif

Все внушаемы, только пути внушения разные.
Белая Мишка
20 мая 2008, 14:39

Sakurasan написала:
Все внушаемы, только пути внушения разные.

Внушаемы далеко не все, слава Богу.
Sakurasan
20 мая 2008, 14:40

Белая Мишка написала:
Внушаемы далеко не все, слава Богу.

Все, Мишка, все.
Подход и способы разные, а так - абсолютно все.
Белая Мишка
20 мая 2008, 14:52

Sakurasan написала:
Все, Мишка, все.
Подход и способы разные, а так - абсолютно все.

Ну давай здесь еще религиозный спор какой-нибудь затеем. Бог есть - нет, Бога нет. Можно долго, боюсь нас за оффтопик никто не похвалит mad.gif
Sakurasan
20 мая 2008, 15:07

Белая Мишка написала:
Ну давай здесь еще религиозный спор какой-нибудь затеем. Бог есть - нет, Бога нет. Можно долго, боюсь нас за оффтопик никто не похвалит  mad.gif

А это тут причем?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»