Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что для вас важнее ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Мук!
6 мая 2008, 11:06

Белая Мишка написала: А пси-садизьм - это ж не брд-шно.

Отсюда у меня возникло два вопроса:
1. Что вы подразумеваете под пси-садизмом?
2. Почему это не БРД-шно? Не потому ли, что у вас всё, что вас не привлекает, не БРД-шно? smile.gif
Белая Мишка
6 мая 2008, 11:27

Мук! написал:
Отсюда у меня возникло два вопроса:

Да хоть три. Вам я всегда отвечу с большим удовольствием smile.gif

1. Что вы подразумеваете под пси-садизмом?

Тут вообще не понятно, кто что под этим подразумевает. Как я поняла из этого треда, многие просто бд под пси-садизьмом подразумевают 3d.gif
Кстати, какого-либо четкого определения пси-садизма я пока не встречала. Т.е. определения-то есть, но вот само понятие очень размыто, я считаю. Так вот, что касается меня лично, то я понимаю под пси-садизмом психологический садизм, т.е. когда один человек мучает другого человека не физическими методами, а психологическими. Например, чтобы замучить меня психологически (возможно и до смерти) достаточно лишить меня свободы, например, запереть меня во дворце площадью 158 ГА и с 158-ю слугами, если помещенье будет меньше и без слуг - сразу помру (в неволе не размножается и вообще погибает)

2. Почему это не БРД-шно?

Не брд-шно это потому что не безопасно, в первую очередь. Для здоровья. Потому как психосоматика начнется очень быстро, скорее всего.

Не потому ли, что у вас всё, что вас не привлекает, не БРД-шно? smile.gif

Это был третий как раз вопрос. Нет, не потому. Меня не привлекает очень много вещей в бдсм-е, например, бондаж, электричество, копро, фистинг, фетишизм и пресловутый дс. Я считаю эти вещи брд-шными. Еще другие примеры привести?
Мук!
6 мая 2008, 12:07

Белая Мишка написала:
Тут вообще не понятно, кто что под этим подразумевает. Как я поняла из этого треда, многие просто бд под пси-садизьмом подразумевают  3d.gif
Кстати, какого-либо четкого определения пси-садизма я пока не встречала. Т.е. определения-то есть, но вот само понятие очень размыто, я считаю. Так вот, что касается меня лично, то я понимаю под пси-садизмом психологический садизм, т.е. когда один человек мучает другого человека не физическими методами, а психологическими. Например, чтобы замучить меня психологически (возможно и до смерти) достаточно лишить меня свободы...

Ну вообще, ограничение свободы к БД относится непосредственно, так что я могу понять, почему многие считают пси-садизмом БД-методы.
С другой стороны, действительно, чёткого различия между БД и пси-садизмом в определениях нет, и тут я склоняюсь к ответу Ларки о разделении по целям и методам.
Вообще же, если пси-садиста в реальной жизни я себе вполне представляю, то полноценный чистый пси-мазохист представляется с трудом - этот образ у меня выглядит то как боттом, которому нравятся унижения, то как сабмиссив, предпочитающий максимальную степень подчинения. Собственно, поэтому я стараюсь вообще поменьше употреблять эти термины пси-садо/мазо. smile.gif Хотя бы потому, что каждый под ними подразумевает что-то своё.

Белая Мишка написала:
Не брд-шно это потому что не безопасно, в первую очередь. Для здоровья. Потому как психосоматика начнется очень быстро, скорее всего.

Тут я убеждён, что психологические воздействия могут быть вполне безопасные. Всё зависит от этого пресловутого пси-садиста.
Белая Мишка
6 мая 2008, 12:23

Мук! написал:
Ну вообще, ограничение свободы к БД относится непосредственно, так что я могу понять, почему многие считают пси-садизмом БД-методы.

Понимаете, это я конкретно о себе говорила. Что для русского хорошо - для немца - смерть (с). Потому как другого ограничение свободы только возбуждать будет wink.gif Тогда это будет бд. А когда это не возбуждает, а только негативные эмоции вызывает, вплоть до нервного срыва, тогда это пси-садизм, я считаю.

С другой стороны, действительно, чёткого различия между БД и пси-садизмом в определениях нет, и тут я склоняюсь к ответу Ларки о разделении по целям и методам.

Ну а я вот считаю, что бд - это то что приятненько щекочет нервишки, а пси-садизм - это жесткач не брд-шный 3d.gif

Вообще же, если пси-садиста в реальной жизни я себе вполне представляю, то полноценный чистый пси-мазохист представляется с трудом

Ну тут я бы обратилась к Эрику Берну (хотя я и не его поклонница) и сказала бы, что пси-мазохист - это скорее всего такой манипулятор, который во всякого рода неприятных вещах находит выгоду и собирает бонусы. Но тут одна загвоздка. Окружающие считают, что он реально страдает от поведения партнера (он и партнера в этом убеждает обычно biggrin.gif), а это ужо к бдсм-у никакого отношения не имеет, ибо люди не договариваются ни о чем, а такие отношения складываются как бы стихийно (например "муж-алкоголик", который пьет и бьет, и "жена-бедняжка", которая плачет и не уходит под различными предлогами вроде того, что нельзя детей оставлять без отца)

Собственно, поэтому я стараюсь вообще поменьше употреблять эти термины пси-садо/мазо. smile.gif Хотя бы потому, что каждый под ними подразумевает что-то своё.

Ну да. Но раз речь зашла об этом...

Тут я убеждён, что психологические воздействия могут быть вполне безопасные. Всё зависит от этого пресловутого пси-садиста.

Например?
Мук!
6 мая 2008, 12:32

Белая Мишка написала: Например?

Например, страх. Ощущение страха может быть проходящим вполне без последствий, а может привести к запуганности, комплексам и инфарктам. Причём в индивидуальном порядке, то есть то, насколько этот самый пси-садист чувствует именно своего партнёра, очень важно.
Dark-haired Temptress
6 мая 2008, 12:57

Белая Мишка написала
А пси-садизьм - это ж не брд-шно. Зачем вам это надо-то, ребят? Что вам это дает? Это вопрос.

Лично мне пси-садизм не нужен. Интерес у меня возник в связи с тем, что это очень нужно моему партнеру. Решила изучить этот вопрос и доставить ему удовольствие.
Белая Мишка
6 мая 2008, 13:26

Мук! написал:
Например, страх. Ощущение страха может быть проходящим вполне без последствий, а может привести к запуганности, комплексам и инфарктам. Причём в индивидуальном порядке, то есть то, насколько этот самый пси-садист чувствует именно своего партнёра, очень важно.

Не, все равно не понятно. Приведите, пожалуйста, если можно, конкретные примеры со страхом - когда хорошо, когда плохо, и когда это именно пси-садизм, а не бд.
Потому что одно дело испытывать страх как бы понарошку - это да, это приятно, когда вы уверены в своем партнере и понимаете, что, в принципе, он вам ничего плохого не сделает, а только попугает, ну и притворяетесь как бы перед самим собой, что вам страшно biggrin.gif Но тогда это пси-садизмом опять же не будет, а будет бд.
А если вас партнер пугает уже взаправду, например, нанимает артистов и без предупреждения эти артисты нападают на вас безо всякого членовредительства, а так просто из-за угла выскакивают и начинают прессовать - тогда это да, это пси-садизм. Мне бы лично было, как бы это сказать, в общем, я бы задумалась сильно.
Белая Мишка
6 мая 2008, 13:28

Dark-haired Temptress написала:
Лично мне пси-садизм не нужен. Интерес у меня возник в связи с тем, что это очень нужно моему партнеру. Решила изучить этот вопрос и доставить ему удовольствие.

М-м-м. А Вы у него пытались спрашивать, что конкретно ему нужно?
Мук!
6 мая 2008, 13:46

Белая Мишка написала:
Не, все равно не понятно... Но тогда это пси-садизмом опять же не будет, а будет бд.

Я ещё раз повторюсь, что я чётко отличать пси-садизм от БД, в отличии от вас, не умею. smile.gif Поэтому и не вижу разницы между двумя вашими ситуациями, как минимум, со стороны активной, пугающей, стороны.

Белая Мишка написала: ...Мне бы лично было, как бы это сказать, в общем, я бы задумалась сильно.

А над чем задумались-то? smile.gif Живы остались? Остались. Какие-нибудь неисправимые последствия на психику остались? Видимо, нет. Удовольствие получили по окончании действа? Видимо, да. Если нет - значит либо конкретное действо не удалось, либо стоит поменять партнёра, если это рецидив. В любом случае, это уже будут проблемы Верха. А вам думать даже не надо, надо только определиться с тем, какие последствия. smile.gif

И вопрос на засыпку. insane.gif
Принуждение боттома к катанию на "американских" горках - это пси-садизм, БД или неБРДшная ваниль? 3d.gif
Dark-haired Temptress
6 мая 2008, 13:48

Белая Мишка написала:
М-м-м. А Вы у него пытались спрашивать, что конкретно ему нужно?

Естественно, потому и возник у меня интерес к этой теме, потому и тред создала.
Мы очень откровенно делимся своими фантазиями и желаниями, с этимпроблем нет.
Белая Мишка
6 мая 2008, 14:13

Мук! написал:
Я ещё раз повторюсь, что я чётко отличать пси-садизм от БД, в отличии от вас, не умею. smile.gif Поэтому и не вижу разницы между двумя вашими ситуациями, как минимум, со стороны активной, пугающей, стороны.

Ну а я вот вижу большую.

А над чем задумались-то? smile.gif

Ну тут есть о чем задуматься вообще-то, например о том, нужен ли такой верхний.

Живы остались? Остались. Какие-нибудь неисправимые последствия на психику остались? Видимо, нет.

Откуда это известно? Я, слава Тебе, Господи, в такую ситуацию пока не попадала, и очень надеюсь не попасть. Попала один раз в заложники к ванильному жениху. Теперь вот ужасные последствия на всю жизнь, как то табу на бондаж и любое (в т.ч. игровое лишение свободы), читайте фобия mad.gif

Удовольствие получили по окончании действа? Видимо, да.

Кто, я?! Вряд ли. И не знаю ни одного человека, который бы не в эротических фантазиях, а в реальности получил бы от этого удовольствие.

Если нет - значит либо конкретное действо не удалось,

Не понимаю, как такое действие может удасться confused.gif

либо стоит поменять партнёра, если это рецидив.

Если это рецидив - однозначно "поменять", как Вы говорите. А если первый раз - то сильно задумалась бы, оставаться ли с таким человеком.

В любом случае, это уже будут проблемы Верха.

Да в том-то и дело, что у низа тоже будут проблемы. Может, вообще перестанет по улицам одна ходить, а в худшем случае - из дома выходить.

А вам думать даже не надо,

Да нет, конечно. Зачем мне думать? Это нонсенс.

надо только определиться с тем, какие последствия. smile.gif

А последствия могут быть необратимыми, к сожалению mad.gif

И вопрос на засыпку. insane.gif
Принуждение боттома к катанию на "американских" горках - это пси-садизм, БД или неБРДшная ваниль? 3d.gif

Не знаю. По-моему, это дс, потому что если не дс, то кто кого может принудить кататься на американских горках и каким образом? Да даже если и дс, то нижний сказал как бы "красный" - и свободен, я считаю. Но я, конечно, ничего в основах дс-а не понимаю 3d.gif
Белая Мишка
6 мая 2008, 14:14

Естественно, потому и возник у меня интерес к этой теме, потому и тред создала.

И что он сказал?
Dark-haired Temptress
6 мая 2008, 14:35

Белая Мишка написала:
И что он сказал?

Дословно я не могу сказать, а смысл был такой, что я мало говорю во время сесии, а он хочет быть униженным, в том числе вербально.
Кстати многие мои знакомые считают что я слишком добрая для верхней. Так получается, чтобы что-то было, я должна быть хотя бы немного влюблена в партнера, а когда я влюблена, я начинаю его жалеть и осторожничать в осуществлении своих фантазий.
Мук!
6 мая 2008, 14:39

Белая Мишка написала:
Ну а я вот вижу большую.

Все ваши слова в предыдущей реплике сводятся к вашему индивидуальному неудачному опыту и различным "может", "нужен ли", и "не понимаю". Что само по себе ничего о тотальной безопасности или небезопасности психологических воздействий не говорит.
Я вас уверяю, что людей, которые получают удовольствие от подобного - очень много.

Белая Мишка написала:
Не знаю. По-моему, это дс, потому что если не дс, то кто кого может принудить кататься на американских горках и каким образом? Да даже если и дс, то нижний сказал как бы "красный" - и свободен, я считаю. Но я, конечно, ничего в основах дс-а не понимаю  3d.gif

В данном конкретном примере ничего не известно о том, Д/c это или нет. Очевидно только, что эта пара решила в данный момент провести БД действие. Это мы определяем по слову "принудить". Для этого им необязательно находиться в Д/c-отношениях. Я даже могу уточнить, что ситуация проходила в рамках БРД - то есть боттом изначально согласие на подобные действия дал, по окончании катания остался с непокалеченной психикой и удовольствие от всего процесса получил. Так что это было - только ли БД или ещё и пси-садизм?
svyatogor
6 мая 2008, 14:39

Белая Мишка написала:
Это был третий как раз вопрос. Нет, не потому. Меня не привлекает очень много вещей в бдсм-е, например, бондаж, электричество, копро, фистинг, фетишизм и пресловутый дс. Я считаю эти вещи брд-шными. Еще другие примеры привести?

В общем то тут все элементарно: отдельного человека привлекает что то свое, кому то бояться нравиться, а кому то нет. Многие в теме находят именно что то свое, и если человек в теме, это не значит что с ним можно делать что угодно.

А если вас партнер пугает уже взаправду, например, нанимает артистов и без предупреждения эти артисты нападают на вас безо всякого членовредительства, а так просто из-за угла выскакивают и начинают прессовать - тогда это да, это пси-садизм. Мне бы лично было, как бы это сказать, в общем, я бы задумалась сильно

Я думаю одно из правил БДСМа, это предварительная договоренность. Ну и взаимное получение удовольствия конечно же. А в противном случае это уже не БДСМ, а типичное изнасилование или избиение.
Если я выйду на дорогу и поймаю там первую попавшуюся девицу, свяжу ее и изнасилую, то какой же это будет БДСМ? И пусть даже она будет в теме, но так или иначе, удовольствия она не получит.
Белая Мишка
6 мая 2008, 14:50

Дословно я не могу сказать, а смысл был такой, что я мало говорю во время сесии, а он хочет быть униженным, в том числе вербально.

Ну вот об чем и спич. Быть униженным, быть "отдоминированным", и быть пси-отсадированным - это две большие разницы и третья маленькая (с). Потому как пси-садировать, по моему глубокому убеждению, - это делать что-то нехорошее, унижать - это вроде как орать "на колени, сосать...", а доминировать во время сессии - это отдавать четкие приказы, пусть даже тихим и спокойным голосом, но очень уверенно, можно улыбаться даже smile.gif
Но вообще я лично в этом очень плохо разбираюсь, потому как мне не треба smile.gif

Кстати многие мои знакомые считают что я слишком добрая для верхней.

Я лично не считаю, что верхний, будь то садист, или доминант должен быть злым confused.gif Я считаю, что он должен быть уверенным и спокойным (но есть еще мнение, что верхний никому ничего не должен, я лично его не придерживаюсь smile.gif )

Так получается, чтобы что-то было, я должна быть хотя бы немного влюблена в партнера, а когда я влюблена, я начинаю его жалеть и осторожничать в осуществлении своих фантазий.

И это очень разумно и правильно smile.gif
Mr. Cool
6 мая 2008, 14:51

для верхней. Так получается, чтобы что-то было, я должна быть хотя бы немного влюблена в партнера, а когда я влюблена, я начинаю его жалеть и осторожничать в осуществлении своих фантазий.

БДСМ - это тоже любовь, и она должна питать обоих. wink.gif А доброта вряд ли недостаток для верхнего, скорее, - достоинство. Мне кажется, что если Вам становится жалко партнера, то, возможно, Ваше удовольствие от Темы лежит в ином направлении, отличном от того, что Вы практикуете ныне...
А вообще, по моему мнению, грубость доминантки, ее жестокий образ - это больше из области фантазий сабов. По крайней мере, мой опыт показал, что все это достаточно пустое и к женскому доминированию отношение имеет весьма опосредованное.
Мук!
6 мая 2008, 14:55

svyatogor написал:
Если я выйду на дорогу и поймаю там первую попавшуюся девицу, свяжу ее и изнасилую, то какой же это будет БДСМ? И пусть даже она будет в теме, но так или иначе, удовольствия она не получит.

Вот насчёт того, что удовольствия она вообще не получит - это не так абсолютно. А то, что это не БДСМ, и не в рамках БРД - это да...

Белая Мишка написала:
пси-садировать, по моему глубокому убеждению, - это делать что-то нехорошее, унижать - это вроде как орать "на колени, сосать...", а доминировать во время сессии - это отдавать четкие приказы, пусть даже тихим и спокойным голосом, но очень уверенно, можно улыбаться даже  smile.gif

tongue.gif
А если тихим и спокойным голосом, чётко, улыбаясь, произносить "на колени, сосать..." - это что? smile.gif
Утречко
6 мая 2008, 14:59

Белая Мишка написала: Потому что одно дело испытывать страх как бы понарошку - это да, это приятно, когда вы уверены в своем партнере и понимаете, что, в принципе, он вам ничего плохого не сделает, а только попугает, ну и притворяетесь как бы перед самим собой, что вам страшно

Например, страх высоты. Можно кайфовать от него, если реальной опасности нет, но это самый настоящий страх, без "как бы".
Белая Мишка
6 мая 2008, 15:13

Мук! написал:
Все ваши слова в предыдущей реплике сводятся к вашему индивидуальному неудачному опыту и различным "может", "нужен ли", и "не понимаю".

Это плохо?

Что само по себе ничего о тотальной безопасности или небезопасности психологических воздействий не говорит.

Это как раз говорит, потому что основано на анализе реальных событий. А вот Ваши выкладки все чисто теоретические. Никаких фактов, свидетельствующих об обратном Вы не привели smile.gif

Я вас уверяю, что людей, которые получают удовольствие от подобного - очень много.

Ну кто конкретно? Кто конкретно получил удовольствие и не получил травму от того, что на него напали и напугали до смерти?

В данном конкретном примере ничего не известно о том, Д/c это или нет. Очевидно только, что эта пара решила в данный момент провести БД действие. Это мы определяем по слову "принудить". Для этого им необязательно находиться в Д/c-отношениях.

А как можно "принудить" человека к чему-то, не находясь с ним в дс-отношенияъ, не шантажируя его, и не угрожая ему? Можно, конечно, взять на "слабо" или просто сказать: "Полезай на американскую горку, я тебе приказываю". Но это не принуждение. Это взятие на "слабо" или приказ. Если человек сам не хочет лезть на эту американскую горку, то "принудить" его в рамках брд никто не может.

Я даже могу уточнить, что ситуация проходила в рамках БРД - то есть боттом изначально согласие на подобные действия дал,

Что значит "на подобные действия"? Вы очень размыто выражаетесь. Очень.

по окончании катания остался с непокалеченной психикой и удовольствие от всего процесса получил.

Значит он сам этого хотел. Не хотел бы - не полез. Выбор у него был.

Так что это было - только ли БД или ещё и пси-садизм?

Это такая игра была. А пси-садизм - это не игра, или когда верхний играет, а нижний не знает, что это - игра.
Белая Мишка
6 мая 2008, 15:19

Мук! написал:
tongue.gif
А если тихим и спокойным голосом, чётко, улыбаясь, произносить "на колени, сосать..." - это что? smile.gif

Это всё smile.gif Это очень, очень возбуждает wink.gif И если верхний еще при этом немножко застенчивый... Пальчики оближешь lady.gif (И не только пальчики)
Белая Мишка
6 мая 2008, 15:28

Утречко написала:
Например, страх высоты. Можно кайфовать от него, если реальной опасности нет, но это самый настоящий страх, без "как бы".

Ну вот, например, есть такая штука - клаустрофобия, боязнь замкнутого пространства, то есть. Клаустрофобы отдают себе отчет в том, что реальной опасности нет, но не могут ездить в лифтах, метро и т.д. Я встречала клаустрофобов. Ни разу ни от кого из них не слышала, что они кайфуют от того, что вынуждены воспользоваться лифтом (например, на 158-ой этаж подняться). Потом их вылечивали. Они переставали бояться, и были счастливы, что никакого идиотского страха больше не испытывают.
Поэтому я считаю, что страх высоты, если реальной опасности нет, а человек все ж таки поднимается на высоту, это "как бы" страх smile.gif
Мук!
6 мая 2008, 15:30

Белая Мишка написала: Это плохо?

Это никак.

Белая Мишка написала:
Ну кто конкретно? Кто конкретно получил удовольствие и не получил травму от того, что на него напали и напугали до смерти?

То есть вот моё мнение, основанное как на собственных наблюдениях, так и на общении с самыми разными нижними, вы теперь называете "теоретическими выкладками"?.. redface.gif Вам ники конкретные нужны? Хорошо, я тогда в следующий раз буду людей прямо к знакомству с вами направлять. biggrin.gif

Белая Мишка написала:
А как можно "принудить" человека к чему-то, не находясь с ним в дс-отношенияъ, не шантажируя его, и не угрожая ему? Можно, конечно, взять на "слабо" или просто сказать: "Полезай на американскую горку, я тебе приказываю". Но это не принуждение. Это взятие на "слабо" или приказ. Если человек сам не хочет лезть на эту американскую горку, то "принудить" его в рамках брд никто не может.

Не, ну в который раз уже не понимать, что такое Д/c, БД и как возможно принуждение в БД в рамках SSC - это уже чересчур. Это уже без меня.
Белая Мишка
6 мая 2008, 15:42

Мук! написал:
То есть вот моё мнение, основанное как на собственных наблюдениях, так и на общении с самыми разными нижними, вы теперь называете "теоретическими выкладками"?..  redface.gif

Да, потому что Вы никаких конкретных фактов, подтверждающих Вашу т.з., не приводите.

Вам ники конкретные нужны?

Желательно. Потому как очень уж все абстрактно smile.gif

Хорошо, я тогда в следующий раз буду людей прямо к знакомству с вами направлять. biggrin.gif

Зачем же ждать до следующего раза?

Не, ну в который раз уже не понимать, что такое Д/c, БД и как возможно принуждение в БД в рамках SSC - это уже чересчур.
Это уже без меня.

И нечего так раздражаться smile.gif
Понятно, что "принудить" отвечать мне, я Вас никак не могу. Это не брд-шно.
Просто если бы Вы рассказали все по-человечески, а не раздражались по пустякам, все бы намного проще было smile.gif
Я же не злюсь на Вас, когда Вы что-то элементарное с моей т.з. не понимаете smile.gif
Dark-haired Temptress
6 мая 2008, 15:48
Белая Мишка А вас возбуждают застенчивые верхние??? Это что-то новенькое. confused.gif
Dark-haired Temptress
6 мая 2008, 15:51

svyatogor написал:
Многие в теме находят именно что то свое, и если человек в теме, это не значит что с ним можно делать что угодно.

ppks.gif
Alexander Kovalskij
6 мая 2008, 16:41
Мне кажется, что беседа покатилась куда-то в сторону. Попробуем немного повернуть:

Представьте себе человека, для которого порка - это не только больно, но и стыдно. Но только больно всегда, а стыдно - в зависимости от обстоятельств. Но что важно: если не стыдно, то и больно ему совсем не нужно. Ибо получать удовольствие от боли он не может и вынужден ее терпеть ради желанного чувства стыда. Есть ли здесь пси-составляющая и какова она?
Dimkin Julik
6 мая 2008, 16:43

Мук! написал: Принуждение боттома к катанию на "американских" горках - это пси-садизм, БД или неБРДшная ваниль? 

Смотря по тому, чего он (боттом) боится: скорости и высоты или вывернутого желудка. А еще фильм есть "Пункт назначения", из просмотра которого становится ясно, что горки эти не БРД, потому что не Б. Тогда получается, что из Ваших вариантов только "неБРДшная ваниль" подходит. biggrin.gif
Скай
6 мая 2008, 16:45

padlochka написала: Пси-садизма в рамках БДСМ не бывает. Возможно, вы БД имеете в виду?

Спасибо, что пришли и рассказали, что то, что многим здесь нравится и многие практикуют - не существует.
Скай
6 мая 2008, 16:50

Valentinov написал:
Хорошо сказано. Но не согласен насчет практической неосуществимости...

Может, это лично мой скорбный опыт. Но в моей жизни был только один человек, который был способен дать мне именно то, что хотелось - именно пси-садизм с запредельными эмоциями. Так, чтоб от эмоций реальо сносило голову. До состояния животного. Когда весь мир по-другому восприниматься начинает...
Повторить не удалось никому, меня ржать тянет при попытках напугать меня в экшене, вместо того,чтобы пугаться. 3d.gif
Белая Мишка
6 мая 2008, 16:56

Dark-haired Temptress написала: Белая Мишка А вас возбуждают застенчивые верхние???

Да, меня очень возбуждают высокие, черные, голубоглазые, веселые, остроумные, вежливые и немного застенчивые верхние coquet.gif
Меня совершенно не возбуждают самовлюбленные, самоуверенные, заносчивые, ругающиеся матом, серьезные, без тени иронии (особенно без тени самоиронии) люди (ой, верхние).

Это что-то новенькое. confused.gif

Век живи - век учись (с), потому что все люди разные smile.gif
Белая Мишка
6 мая 2008, 17:04

Скай написала:
Может, это лично мой скорбный опыт. Но в моей жизни был только один человек, который был способен дать мне именно то, что хотелось - именно пси-садизм с запредельными эмоциями. Так, чтоб от эмоций реальо сносило голову. До состояния животного. Когда весь мир по-другому восприниматься начинает...

Ты можешь привести пример? Ну просто я понять хочу, что же люди конкретно имеют ввиду, когда говорят: "пси-садизм с запредельными эмоциями", "сносило голову". В чем сакральность порылась, не могу понять smile.gif nn.gif

Повторить не удалось никому, меня ржать тянет при попытках напугать меня в экшене, вместо того,чтобы пугаться.  3d.gif

Я тоже всегда ржу в таких случаях, правда я, в отличие от тебя, ничего плохого в этом не вижу smile.gif
Скай
6 мая 2008, 17:09

Белая Мишка написала: Слушайте, а какой вам прок от пси-садизма / пси-мазохизма? Ну там, бд, туды-сюды, поиграть, того-сяго, это я понимаю, если не заигрываться, конечно.
А пси-садизьм - это ж не брд-шно. Зачем вам это надо-то, ребят? Что вам это дает? Это вопрос.

Почемуне БРДшно-то? Очень даже.
А интерес лично для меня - в ярких чистых эмоциях, максимальной интенсивности. Так, чтоб адреналин - через край и из ушей 3d.gif
Белая Мишка
6 мая 2008, 17:20

Скай написала:
Почемуне БРДшно-то? Очень даже.

Ну почему не брд-шно, с моей т.з., я тут долго и упорно Муку объясняла, он так и не понял, сказал, что это только мой личный негативный опыт такой, а у других все зашибись просто. Правда примеров никаких не привел.

А интерес лично для меня - в ярких чистых эмоциях, максимальной интенсивности. Так, чтоб адреналин - через край и из ушей  3d.gif

Ты хотя бы (в отличие от Мука) примеры приведи, пожалуйста, а? Мне ж интересно просто. Я вполне допускаю, что чего-то не знаю, не понимаю в этой жизни. Просто расскажи, пожалуйста smile.gif
А то все абстрактно говорят, а ничего конкретного не рассказывают. Абыдна, слюшай, а.
piggy
6 мая 2008, 17:23

Белая Мишка написала: А пси-садизм - это не игра, или когда верхний играет, а нижний не знает, что это - игра.

Именно так, да.
Mr. Cool
6 мая 2008, 17:31

Белая Мишка написала: пси-садизм - это не игра, или когда верхний играет, а нижний не знает, что это - игра.

Получается, что отличие от реального насилия только в счастливой развязке?
Добрый Дядя
6 мая 2008, 17:52
Мне лично интересен сам экшн, его садо-мазо составляющая.Когда я работаю со своими Воспитанницей или Воспитанником - мне очень приятно воздействовать на "обьект", любуясь плавными изменением температурно-цветовой гаммы.От "белая, прохладная" до "красная, горячая".И радоваться по-доброму обратной реакции.А в ней гораздо больше удовольствия, чем боли.Пси-садо всегда считал ругательством.А насчёт свитчей - знаю парочку людей с ооочень высоким болевым порогом.Был такой на ПиНе и вроде здесь отмечался - Аркаша.Немножко знаю его и его окружение.Да и сам году в 2003 так, в порядке эксперимента, провёл с ним свитч-сессию.Все живы.
Dark-haired Temptress
6 мая 2008, 17:55

Alexander Kovalskij написал: Мне кажется, что беседа покатилась куда-то в сторону. Попробуем немного повернуть:

Представьте себе человека, для которого порка - это не только больно, но и стыдно. Но только больно всегда, а стыдно - в зависимости от обстоятельств. Но что важно: если не стыдно, то и больно ему совсем не нужно. Ибо получать удовольствие от боли он не может и вынужден ее терпеть ради желанного чувства стыда. Есть ли здесь пси-составляющая и какова она?

Об этом и речь. Чувство стыда и есть пси-составляющая.
Alexander Kovalskij
6 мая 2008, 18:21

Об этом и речь. Чувство стыда и есть пси-составляющая.

А если так, то как же ее может не быть, этой самой составляющей? И как решить, что важнее? Они ведь неразделимы...
piggy
6 мая 2008, 18:24

Mr. Cool написал: Получается, что отличие от реального насилия только в счастливой развязке?

В осознанном информированном добровольном согласии.
Скай
6 мая 2008, 19:29

Белая Мишка написала:
Ты можешь привести пример? Ну просто я понять хочу, что же люди конкретно имеют ввиду, когда говорят: "пси-садизм с запредельными эмоциями", "сносило голову". В чем сакральность порылась, не могу понять  smile.gif nn.gif 

Слушай, я попробую.
Пси-садизм для меня в первую очередь - страх. Никак не унижения, и не предельная степень подчинения. Хотя…если совсем честно и точно...то и это там присутствует. Это сплав.
Когда с одной стороны, ты доверяешь человеку на 222% а с другой, - при этом условии, он всё же умудряется тебя напугать. Естественно, напугать в экшене. Разворачивая при этом целое действо. Знаешь, мне в жизни крайне редко удаётся полностью отпустить бразды правления. Не могу не контролировать ситуацию. А здесь есть возможность компенсации. Когда чувствуешь страх, а с другой доверие, при этом со стороны партнёра ощущается ярко выраженная власть, и, более того, умение этой властью пользоваться, в мозгах что-то перещёлкивает. И вдруг приходит ясное осознание – всё, он сильнее, он контролирует ситуацию, ты в его ВЛАСТИ, ты ничего не можешь. Следующим этапом вдруг отпускает вечное напряжение контроля, появляется ощущение НЕУПРАВЛЕНИЯ. Да, наверное, подчинённости. И дальше что-то происходит с душой. Весь мир начинает восприниматься через чувства, мысли уходят. Провал в состояние животного. Расслабленность мозгов. Обостряется восприятие. Просто в экшене, даже при наличии фиксации, мне такого достичь не удаётся. А вот когда играют с моей душой, переламывая мою волю, подчиняя…вот там, да. Т.е. страх, сильный моральный прессинг (не унижения – никаких плевков в лицо, никаких вербальных оскорблений и прочей радости БД)…а дальше, наверное, моё сознание и бессознательное на пару достраивают картинку до целого, дорисовывая необходимое, чтобы раствориться в эмоциях. Причём, такое переламывание не оставляет никакой необратимости. Далее в обычной жизни, я не начинаю воспринмать этого человека как Бога или тупо его бояться.
Наверное, схожее происходит во время массажа с телом. А это вот такой своеобразный массаж души.
Всё…вряд ли смогу что-то по-другому описать, сорри

Белая Мишка написала:
Я тоже всегда ржу в таких случаях, правда я, в отличие от тебя, ничего плохого в этом не вижу  smile.gif

Да я тоже не вижу ничего плохого 3d.gif
Other-sight
6 мая 2008, 19:41

Кстати многие мои знакомые считают что я слишком добрая для верхней.

Интересно. Получается, что я вообще лже-верхний smile.gif потому что в реальности и мухи не обижу. И вообще, в реале я получаюсь нижним. А в BDSM похоже отыгриваюсь biggrin.gif
Кость
6 мая 2008, 19:45
Ой в какие вы тут рассуждения пустились.... всё даже не осилить уже... Что касается корневого вопроса, то для меня психология, эмоции, пожалуй стоят выше чем физическое восприятие. Скажем так 70 на 30.
Мук!
6 мая 2008, 20:19

Скай написала: Всё…вряд ли смогу что-то по-другому описать, сорри

Да вообще роскошно написано. Точнее прямо некуда! up.gif
Только Белая Мишка сейчас опять скажет - а где же конкретика? что-то всё как-то абстрактно... smile.gif
Mr. Cool
7 мая 2008, 08:42

piggy написала:
В осознанном информированном добровольном согласии.

Согласии на то, что верх моментами будет "играть", а низ об этом может только догадываться? В чем информированность-то?
Мук!
7 мая 2008, 09:47

Mr. Cool написал:
Согласии на то, что верх моментами будет "играть", а низ об этом может только догадываться? В чем информированность-то?

Информированность - это не прямое перечисление действий, которые будут производиться в каждый момент времени, это общее понимание характера возможных воздействий, рисков и возможных последствий.
Dark-haired Temptress
7 мая 2008, 10:07

Скай написала:
Слушай, я попробую...
Всё…вряд ли смогу что-то по-другому описать, сорри

Большо спасибо. Именно этого ответа я ждала. Очень хорошо описала эмоции нижнего. Такое здоровское эмоциональное описание, я потрясена. odream.gif
more.gif more.gif more.gif
Скай
7 мая 2008, 13:42
Мук!, Dark-haired Temptress, спасибо coquet.gif
Белая Мишка
7 мая 2008, 14:22

Скай написала:
Слушай, я попробую...

Да, спасибо. Описание твоих ощущений действительно очень качественное. Даже при всей моей неспособности испытывать такие конкретно ощущения (вернее испытывать их, но от другого wink.gif ), в общем и целом понятно, о чем идет речь.
Единственное, в чем не могу с тобой согласиться - так это, конечно же, в определениях smile4.gif Потому как описанные тобой ощущения, я бы, при всем уважении, как полученные в результате пси-садистских воздействий, не назвала бы. Потому что ты пишешь о том, что у тебя было доверие к этому человеку, т.е. ты знала, что, по большому счету, как бы он тебя ни "пугал", как бы ты ни "боялась", ничего плохого он тебе не сделает - ни здоровью вреда ни причинит, ни жизни, ни здоровью и жизни родных и близких. И тебе было, конечно, приятно, испытывать этот "страх". Как, например, артистка, играющая Анну Каренину, согласно Станиславскому, чувствует, что она и есть Анна Каренина, она испытывает все те же эмоции, что испытывала Анна Каренина, но под поезд бросается по-нарошку. Иначе, если она верит, что она не Самойлова, а действительно Анна Каренина и взаправду бросается под поезд, то место ей в психиатрической больнице.
Вот. Так что, по моему глубокому убеждению, не пси-садизм это, а хорошая, здоровая, психологическая игра.
Что же касается того, почему с тем конкретным человеком у тебя получалось в эту игру играть, а больше ни с кем не получается, так это не только и не столько (ИМХО) от того, что игроки стали плохие попадаться, а скорее от того, что твое отношение к тому игроку качественно отличалось от отношения к нынешним игрокам. Хотя я, конечно, допускаю, что игроки могут быть не ахти, но, мне кажется, что дело все-таки не столько в них, сколько в твоем отношении.
Вот таки дела smile.gif
Белая Мишка
7 мая 2008, 14:25

Мук! написал:
Только Белая Мишка сейчас опять скажет - а где же конкретика? что-то всё как-то абстрактно... smile.gif

Давайте, на всякий случай, говорить за себя, а не за Белую Мишку wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»