Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что для вас важнее ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Dark-haired Temptress
4 мая 2008, 17:04
Хотелось бы узнать, что для вас важнее в бдсм-отношениях действо или психологический фактор.
Пообщалась с одним знакомым, он сказал, что единственный раз в жизни когда он испытывал сабспейс был случай, когда его на весь день оставили привязанным в ванной. При этом он не любитель порки и всяческой боли. Для него важнее всего психологическая составляющая, унижение.

Хочу побольше узнать о пси-садизме, если есть у кого интересные ссылочки почитать, не скупитесь.
Mr. Cool
4 мая 2008, 17:11
А в чем психологическая составляющая, если он один весь день просидел в ванной? biggrin.gif
Милашка
4 мая 2008, 17:57
Для меня действо важно процентов на 99 smile4.gif
Белая Мишка
4 мая 2008, 18:43
Я вообще не понимаю, какая в экшене может быть психологическая составляющая biggrin.gif Не, можно, конечно, по приколу во всякие бд-игры поиграться, так, чиста, для разнообразия, но заигрываться не считаю прикольным. Так что, конечно, экшен - это наше всё, а для других, может быть, конечно, бд - это смысл жизни biggrin.gif
А. До меня дошло. Вы бд называете "психологической составляющей". Ну можно и так biggrin.gif Ничего плохого в этом нет, я считаю smile.gif
belize
4 мая 2008, 21:37

Dark-haired Temptress написала: Хотелось бы узнать, что для вас важнее в бдсм-отношениях действо или психологический фактор.
Пообщалась с одним знакомым, он сказал, что единственный раз в жизни когда он испытывал сабспейс был случай, когда его на весь день оставили привязанным в ванной. При этом он не любитель порки и всяческой боли. Для него важнее всего психологическая составляющая, унижение.
Хочу побольше узнать о пси-садизме, если есть у кого интересные ссылочки почитать, не скупитесь.

С ванной есть такая мулька! smile4.gif Я делала теплый пол так как мой нижний тоже по ходу очень оценивал сидение на цепи именно в ванной. Даже сообщил мне, что очень хотел бы прсидеть там целый отпуск! А что, там толчок под боком, водичку можно из бидэ попить, пледик я ему стелила, ну полик с подогревом разумеется, что бы почки неровен час саб не подстудил.
Kirk
4 мая 2008, 21:37
Важно чувство партнера, его ответка.Также не последнюю роль играет его болевой порог. Экшены типа погладиться флоггером уже давно не возбуждают.
Милашка
4 мая 2008, 21:39
Белая Мишка , а мне кажется, что вопрос был о том, что в экшене для людей более важно чисто физические ощущения или же эмоциональные....может я не права и не поняла вопроса, но отвечала на него именно в таком контексте wink.gif
Красная лиса
4 мая 2008, 23:15
Совершенно далека от пси-садизма, но кроме него есть и еще масса психологических и эмоциональных составляющих. Для меня важно и то, и другое в равной пропорции: просто махание девайсом давно уже не впечатляет tongue.gif Должна быть эстетика, антураж и кураж wink.gif
Кристиан
5 мая 2008, 00:41

Dark-haired Temptress написала: Хотелось бы узнать, что для вас важнее в бдсм-отношениях действо или психологический фактор.

Действо однозначно, причем обязательно с хорошей долей боли - так что бы наесться хотя бы на несколько дней по-нормальному...
Остальное может быть красивым аккомпанементом, но все же чаще только на "вторых ролях"...

ps.gif Только вот надо не забывать о разграничении Верхних и нижних (и свитчей возможно тоже), так как крайне часто я слышу от нижних, что "психологический фактор" может играть первую скрипку... nud.gif
Белая Мишка
5 мая 2008, 07:12

Милашка написала: Белая Мишка , а мне кажется, что вопрос был о том, что в экшене для людей более важно чисто физические ощущения или же эмоциональные....

Я - человек простой, я говорю стихами (с)
Для меня цель экшена - сабспейс. Сабспейс - это чисто физическое ощущение.
Цель полового акта - оргазм, это тоже чисто физическое ощущение.
Эти физические ощущения приумножаются в случае, когда по отношению к человеку, с которым спишь / темачишься, испытываешь любовь. Но это уже, по-моему, совсем из другой оперы и к пси-садизму никакого отношения не имеет. Вообще считаю, что пси-садизм - вещь не брд-шная, т.к. небезопасная, поэтому никогда ей не занимаюсь.
Да, еще у меня нет фетиша на антураж, костюмы, девайсы и всякую такую ерунду. Я испытываю удовольствие от получения физической боли и от доставления физической боли.
Alya
5 мая 2008, 07:18

Белая Мишка написала:
Я испытываю удовольствие от получения физической боли и от доставления физической боли.

А морального удовлетворения, когда кого-нить мучаешь, прям никак-никак не испытываешь? tongue.gif
Белая Мишка
5 мая 2008, 07:30

Alya написала:
А морального удовлетворения, когда кого-нить мучаешь, прям никак-никак не испытываешь?  tongue.gif

Нет. Только аморальное biggrin.gif
Taerola
5 мая 2008, 08:36
Я маза-флагеллянтка с фетишем на атмосферу, если можно так выразиться. smile.gif Мне важно все - и сам экшен, и то, как одет мой Верхний, какая играет музыка и т.д. И естесственно - настроение. Потому что иногда мне очень нужно довести себя до слез, вроде как "ой, бедная я несчастная, привязали-порют-больно-больно-больно... ой, накрыло!" biggrin.gif
Есть и другой способ достижения "нирваны", но он построен именно на мастерстве Верхнего и с пси-составляющей имеет мало общего.
Однако, как я уже сказала, мне и то, и то важно, оно взаимосвязано wink.gif
Dark-haired Temptress
5 мая 2008, 09:23
Милашка вопрос вы правильно поняли.

Mr. Cool Не знаю в чем, у вас хотела спросить. Сама удивилась как такое может быть.

Про то, что пси-садизма как такового не существует, это я уже поняла. Но вопрос был не в этом. Мне интересно узнать насколько возможен сабспейс без активного физического воздействия. Получается что человек сам себя доводит до этого, даже без участия верхнего.
svyatogor
5 мая 2008, 14:21
Как свитчу, мне более интересен психологический фактор.
Я допускаю обездвиживание и порку, но боль в нижней части живота для меня не приемлема.
когда я верхний, мне так же, более интересен процесс связывания, чем причинение боли. А именно покорность партнерши, во время онного.
Белая Мишка
5 мая 2008, 14:26

svyatogor написал: Как свитчу, мне более интересен психологический фактор.

Скажи мне пожалуйста, как свитч свитчу, что конкретно ты имеешь ввиду, когда говоришь, что психологический фактор тебе более интересен как свитчу?
Dark-haired Temptress
5 мая 2008, 14:42

Белая Мишка написала:
Скажи мне пожалуйста, как свитч свитчу, что конкретно ты имеешь ввиду, когда говоришь, что психологический фактор тебе более интересен как свитчу?

Да мне это тоже интересно.
Сандрик
5 мая 2008, 15:00
А для меня важно не само действо и даже не сама боль, а именно моя реакция на неё. Моя эмоциональная реакция. Я потом ещё неделю после сессии летаю. Именно потому что выплеск эмоций произошёл.
Dark-haired Temptress
5 мая 2008, 15:26

Сандрик написала: А для меня важно не само действо и даже не сама боль, а именно моя реакция на неё. Моя эмоциональная реакция. Я потом ещё неделю после сессии летаю. Именно потому что выплеск эмоций произошёл.

То есть неприятные ощущения от боли быстро проходят, а приятные эмоции от самого экшена остаются надолго?
svyatogor
5 мая 2008, 16:12

Белая Мишка написала:

Мне интересно связать.. мне интересно быть покорным когда меня связывают.
И в этом плане. Я как уже говорил, не переношу сильную боль, многохвостка, это пугает. wink.gif Так же с и партнершами поступаю, показываю им веревки, кляпы, и т.д., и когда она покорно заводит руки за спину, я испытываю практически верх. В целом так.
Dark-haired Temptress
5 мая 2008, 16:40

svyatogor написал:
Так же с и партнершами поступаю, показываю им веревки, кляпы, и т.д., и когда она покорно заводит руки за спину, я испытываю практически верх. В целом так.

А если парнерша пугается вида веревок и кляпов, то ты ее отпускаешь с миром и грустишь у окна?
А мне нравится покорить непокорного, если бы человек до смерти боялся плети он бы не пришел на сессию и не дал себя связать.
Черная Змейка
5 мая 2008, 16:44
Очень большое удовольствие доставляет покорность нижнего... Ну и помучить - как же без этого? Все приятно...
Что же касается сабспейса без экшена - то, на мой взгляд - у мальчика просто давно не было экшена - потому его и "накрыло"... Мне кажется - это все равно, как если бы, после долгого воздержания, парень ночью во сне кончил себе в трусы...
svyatogor
5 мая 2008, 16:47
Сессия одно. Я в теме недавно, хотя понял к чему меня клонит уже в 12 лет. после статьи из журнала. Реальных знакомств нет, а обычные девченки.. , это в другом топике. Я говорю что меня наиболее сильно цепляет, привел примеры. Не спорю, для омытных мастеров психология вполне может быт на втором плане. А вот мне как новичку, это очень важно.
Как я могу связать партнершу. если ей это не нравится?
Черная Змейка
5 мая 2008, 17:04

svyatogor написал:
Как я могу связать партнершу. если ей это не нравится?

Естественно, недо сначала обговорить с человеком все пристрастия и табу... И - для начала ограничиться тем, что приемлемо и желанно для обоих. А потом - можно у "низа" и расширить горизонт восприятия..
Белая Мишка
5 мая 2008, 17:14

svyatogor написал:
Мне интересно связать.. мне интересно быть покорным когда меня связывают...

На самом деле, ты не ответил на МОЙ вопрос, отвечал на какой-то свой. Ты написал, что как свитчу тебе более интересен психологический фактор. Я не поняла не что конкретно психологического тебе интересно, а почему "психологический фактор", как ты это называешь, интересен тебе именно как свитчу. Т.е. я имею ввиду, что мне, например, как свитчу, "психологический фактор" ну ничуть не интересен smile.gif

Я как уже говорил, не переношу сильную боль, многохвостка, это пугает.  wink.gif

На всякий случай открою тебе один ма-алюсенький секрет. Многохвостка - это почти са-авсем не больно. Однохвостка или, тем более, стек, прыгалки - значительно больней smile.gif
Белая Мишка
5 мая 2008, 17:18

Черная Змейка написала:
А потом - можно у "низа" и расширить горизонт восприятия..

Вот никогда не понимала, зачем "расширять горизонт восприятия" у нижнего, еще некоторые любят "ломать" табу. Табу на то и существует, чтобы его уважать и соблюдать, а не для того, чтобы его "ломать", "расширять горизонт восприятия" и все такое chain.gif
Черная Змейка
5 мая 2008, 17:27

Белая Мишка написала:
Вот никогда не понимала, зачем "расширять горизонт восприятия" у нижнего, еще некоторые любят "ломать" табу. Табу на то и существует, чтобы его уважать и соблюдать, а не для того, чтобы его "ломать", "расширять горизонт восприятия" и все такое  chain.gif

Ну, знала я нескольких нижних, которые что-то сначала даже теоретически не воспринимали - а потом, попробовав раз - были в восторге... Это, конечно, не касается жестких "табу"...
svyatogor
5 мая 2008, 17:28
Белая Мышка: мне и интересны не физичиские страдания, а духовные. Если например ты меня привяжешь к столбу, мне это понравится . но если ты зажмешь отдельные части тела в тиски, то мне это уже не понравится. Причем если ты меня привяжешь, и начнешь показывать различные приспособления для пыток, с видом что ты их примениш. но без конкретного применения. Это и есть психологический аспект.
Аналогично мое отношение к нижним. Я морально не способен однохвосткой исхлестать в кровь. Но причинить не большую боль, я вполне способен. И напугать то
svyatogor
5 мая 2008, 17:34
тоже. В отношении моих нижних так же, я и стараюсь поступать. (У меня бел небольшой глюк. сообщение оборвалось). В общем и целом, мне приятнее когда рабыня покорно заводит руки за спину и я их вяжу. И мне приятнее самому дать свои руки госпоже, которая мне их свяжет.
Белая Мишка
5 мая 2008, 17:38

svyatogor написал: Белая Мышка:

Еще раз "мышкой" меня назовешь, убью! anger.gif

мне  и интересны не физичиские страдания, а духовные...

Поняла, не дура. Еще раз. Ты пишешь о том, что тебе интересно это как свитчу. Почему это может быть интересно не как человеку, к примеру, а именно как свитчу? Т.е., это все равно, что написать, к примеру: "Мне, как художнику, интересен потолок". Почему потолок интересен тебе как художнику именно, а не как человеку, не понятно мне. Понятно?

Аналогично мое отношение к нижним. Я морально не способен однохвосткой исхлестать в кровь.

Еще один маленький секрет: исхлестать в кровь - не значит причинить безумную нестерпимую боль. Безумную нестерпимую боль можно и без крови легко причинить, а в кровь можно порезаться и даже не заметить этого wink.gif
Dark-haired Temptress
5 мая 2008, 17:41

svyatogor написал:  В общем и целом, мне приятнее когда рабыня покорно заводит  руки за спину и я их вяжу. И мне приятнее самому дать свои руки госпоже, которая мне их свяжет.

А я иногда практикую игровое изнасилование. Ясное дело, что все заранее обговорено, но зато какой эффект! dance.gif
Черная Змейка
5 мая 2008, 18:01

Dark-haired Temptress написала:
А я иногда практикую игровое изнасилование. Ясное дело, что все заранее обговорено, но зато какой эффект! dance.gif

Я тоже практикую! Обожаю насиловать своего хорошенького мальчика... Особенно- связанного. Он от этого вообще улетает!!!
svyatogor
5 мая 2008, 18:04
За мышку большой пардон, подлая ася в мозге.
Про боль другая баллада: Наколько я изначально понял. что важнее. психология или физика?. Я как уже скажал мне важнее психология. А как свитчу мне это нравится потомучто если меня будут жестококо пытать. я зажемлением отдельных частай тела, то я удовольствия не получу!. Такие же у меня требования и к нижней. Это я тоже писал здесь. Как вичу мне это интересно в том плане, что сильной боли я терпеть не могу, как и не могу доставлять ее своим нижним.
А насчет боли я знаю, в армии служил. там мне армейской прягой дали по самое не балуйся. В общем в моем понимании психология, это моральные., а не физические испытания партнера
Белая Мишка
5 мая 2008, 18:14

svyatogor написал: Как вичу мне это интересно в том плане, что сильной боли я терпеть не могу, как и не могу доставлять ее своим нижним.

Искренне надеюсь, что ты все-таки свитч, а не вич wink.gif
Правильно ли я тебя поняла, что ты считаешь, что свитчи - это такие люди, которые не могут терпеть сильной боли и не могут ее доставлять своим нижним? confused.gif Это уж что-то совсем странное получается confused.gif
То, насколько сильную боль ты можешь терпеть, зависит от того, какой у тебя болевой порог. К тому, свитч ли ты, мазохист ли ты, садист ли ты, или ванильный человек это никакого отношения не имеет smile4.gif
P.S. Болевой порог, кстати, можно постепенно повышать, если надо, конечно wink.gif
svyatogor
5 мая 2008, 20:10
Болевой порог. это отдельная тема. Я отписался применительно к себе. Да. клещами между ног меня не возбудить, игровое изнасилование. это само собой.
В и вс е посты здесь, которые я пишу. применительны ко мне.
svyatogor
5 мая 2008, 20:11
нам бы в реале поговорить. к сожалению пока неосуществимо.
Sakurasan
5 мая 2008, 20:47

Белая Мишка написала:
Еще раз "мышкой" меня назовешь, убью!  anger.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
svyatogor
5 мая 2008, 20:56
очепятка была. хотя мне нравится. а вот последствия совсем не нравятся.
Скай
5 мая 2008, 21:30
А по-моему, вещи настолько разноплановые, что сравнивать совершенно бесполезно.
Люблю хороший экшен без всякой пси-составляющей, тем более, что получить его гораздо проще.
А вот пси-садизм...это да...это песня. Особенно, если партнёр умеет провести по самой грани...так, чтобы душу всю перекрутило, чтобы эмоции - через край.
Жаль, в реале практически не осуществимо...потому что, чтобы добиться этого эффекта, партнёр должен знать тебя идеально и читать, как открытую книгу.
Alya
5 мая 2008, 22:44

Скай написала:
А вот пси-садизм...это да...это песня. Особенно, если партнёр умеет провести по самой грани...так, чтобы душу всю перекрутило, чтобы эмоции - через край.
Жаль, в реале практически не осуществимо...потому что, чтобы добиться этого эффекта, партнёр должен знать тебя идеально и читать, как открытую книгу.

Угу... я помню, как просила Верхнего довести меня до слез, но при этом..ээ... ну как бы сказать.. ну не травмировать серьезно, типа того.. Даже сама не знаю как объяснить. Но он, к сожалению, не настолько хорошо меня понимал... mad.gif
Ларка
5 мая 2008, 23:27

Для меня психологический фактор главенствует абсолютно, поскольку я пси-маза. А для чистой мазы, думаю, главное действо, на то она и маза. Ну там, атмосфера еще, фетиши всякие. wink.gif
Ларка
5 мая 2008, 23:27

Скай написала: А по-моему, вещи настолько разноплановые, что сравнивать совершенно бесполезно.
Люблю хороший экшен без всякой пси-составляющей, тем более, что получить его гораздо проще.

ППКС.
padlochka
5 мая 2008, 23:57

belize написала:
С ванной есть такая мулька! smile4.gif Я делала теплый пол так как мой нижний тоже по ходу очень оценивал сидение на цепи именно в ванной. Даже сообщил мне, что очень хотел бы прсидеть там целый отпуск! А что, там толчок под боком, водичку можно из бидэ попить, пледик я ему стелила, ну полик с подогревом разумеется, что бы почки неровен час  саб не подстудил.

Книжку там, пиво, сигареты...
padlochka
6 мая 2008, 00:00
Пси-садизма в рамках БДСМ не бывает. Возможно, вы БД имеете в виду?
Other-sight
6 мая 2008, 00:06
Для меня важна гармония.
То есть 50% - психологический фактор, остальные 50% - действия.

Вообще мне кажется, что действия неотдилимы от пси.

Любовь к BDSM - уже фактор психологический...
svyatogor
6 мая 2008, 00:13
любовь к БДСМ вобще отдельный фактор.
А вот пытки разные бывают. И на нервах тоже.
Valentinov
6 мая 2008, 00:15

padlochka написала: Пси-садизма в рамках БДСМ не бывает. Возможно, вы БД имеете в виду?

Как не бывает? А БД в этом случае - База Данных?
Valentinov
6 мая 2008, 00:17

Скай написала: А вот пси-садизм...это да...это песня. Особенно, если партнёр умеет провести по самой грани...так, чтобы душу всю перекрутило, чтобы эмоции - через край.

Хорошо сказано. Но не согласен насчет практической неосуществимости...
Ларка
6 мая 2008, 00:21

padlochka написала: Пси-садизма в рамках БДСМ не бывает. Возможно, вы БД имеете в виду?

Есть две классификации БДСМ - по целям и по методам.
По целям - пси-СМ. По методам - БД.
Если я не спутала цели и методы, wink.gif конечно.
Белая Мишка
6 мая 2008, 10:32
Слушайте, а какой вам прок от пси-садизма / пси-мазохизма? Ну там, бд, туды-сюды, поиграть, того-сяго, это я понимаю, если не заигрываться, конечно.
А пси-садизьм - это ж не брд-шно. Зачем вам это надо-то, ребят? Что вам это дает? Это вопрос.
Только не надо считать меня эмоционально не развитым человеком, не понимающим элементарные вещи. Я личность развитая гармонически - эмоционально и интеллектуально, и даже физически biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»