Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Tor
24 октября 2012, 04:38

BBB28 написал: Сколько я помню, в этом сезоне стыковое место только одно - 3-е. Вроде, на этом порешили.

Тогда хреново. Слишком мощно СКА-Энергия выглядит.

Два. Тыц.

Действительно. Стало быть, заломали ПЛ. А то все межсезонье утверждалось, что оставят только переходные матчи в одной паре.
BBB28
26 октября 2012, 02:46
Валерий Петраков стал новым главным тренером "Химок".
Petrov-Vodkin
26 октября 2012, 23:02
Без особых перерывов и раскачек стартовал второй круг первенства ФНЛ. Томь заставила поволноваться, но на классе переиграла Петротрест (2:1) как и в первом круге, но еще дальше оторваться от Урала не удалось, хотя вдвоем стали отрываться от остальных. Соседи из Новосиба уступили Ротору, но удачи Сибири желать не буду ибо 30 числа у Томи будет дерби с Сибирью на выезде. А Петраков выдал Химкам долгожданную победу.
Tor
27 октября 2012, 04:38
Я одного не понимаю: зачем 2-й круг начали сейчас? Чтобы у Сибири, Томи, Металлурга и Енисея было по два домашних матча в ноябре? Ну, и кому это надо?
27 октября 2012, 06:32
Дикобраз
27 октября 2012, 22:37
Очень уж ты умные волпросы задаёшь)))
31 октября 2012, 18:17
Томь спокойно, не напрягаясь, на классе обыграла Сибирь (0:2), так же как в первом круге. Правда серьезно оторваться от Урала разгромившего соседей из Новокузнецка так и не удалось. В следующем матче 6 ноября Томь встречается с "дном турнирной таблицы" Химками.
6 ноября 2012, 22:39
И так в ходе турнира ТВ-2 по зимнему футболу на снегу, извините чемпионата ФНЛ, на замороженном томском стадионе Труд (-10) Томь с огромным трудом одолела Химки (3:2): то ли на таком тяжелом поле и в такую погоду команде трудно демонстрировать свое мастерство (как в Новосибе), то ли Химки заиграли лучше с приходом уважаемого томичами Валерия Юрьевича (тренировал Томь в 2001-2003 и 2006-2008 годах), а то ли к концу летне-осенней серии игр стала накапливаться усталость, а вероятнее все три причины + безалаберная оборона. Томичам удалось оторваться от 3-4 места на 13 очков, однако Урал дышит в спину с отрывом всего в 4 очка. Остается надеяться, что 12 числа в Калининграде поле будет лучше и с Балтикой не повторится ничья.
ЗЫ: А Новосиб раскатал Петротрест.
ЗЗЫ: Томь уже задолбала своими триллерами. Главного героя расстреливают, избивают, гнобят всяко разно, но он потом из последних сил всех побеждает. Типичное американское кино. Хотелось бы хоть раз посмотреть спокойный семейный фильм - 3-0 к перерыву и задремать во втором тайме....
8 ноября 2012, 06:40

Что то как то странно, при Сталинском режиме, никто в эмблеме Торпедо ничего похожего на фашистскую свастику не видел. Значит полиция работает бдительней НКВД. Видимо скоро расстреливать начнут по тихому.
Дикобраз
8 ноября 2012, 15:38
Насколько помню, шестерёнка также на гербе города Кемерова (думаю, не только там) - пора наезжать? wink.gif
Борг
8 ноября 2012, 15:54

Дикобраз написал: Насколько помню, шестерёнка также на гербе города Кемерова (думаю, не только там) - пора наезжать?  wink.gif

А кто ж его знает? Разве тут угадаешь?
Кстати, МВД вроде бы уже открестилось - вполне может быть .что это была маленькая и локальная месть за беспорядки...
BBB28
13 ноября 2012, 21:11
Если в ПЛ, все-таки, удлинят чемпионат (переносом ли туров на май, или же просто "растянув" весеннюю часть), то интересно будет с переходными матчами.
Календари ПЛ и 1Д "синхронизированы" по дате последнего тура (к слову, и весной 2012 так же было). Смешно будет, если и 1Д начнет тоже свои матчи "двигать", чтобы, все-таки, закончить одновременно smile.gif А иначе команды окажутся "не в равных условиях". Причем, неясно, кому будет хуже - только что закончившим чемпионат (и теоретически уставшим) клубам ПЛ или "растренированным и потерявшим форму" за 2 недели простоя клубам 1Д.
BBB28
13 ноября 2012, 21:39
«Балтика» (Калининград) – «Томь» (Томск) - 1 : 3 (0 : 2)
12 ноября 2012, 9200 зрителей.

14 ноября 2012, 10:31

BBB28 написал: «Балтика» (Калининград) – «Томь» (Томск) - 1 : 3 (0 : 2)

А что так?
Между тем Томь оторвалась от ближайших преследователей из Урала на 6 очков и на 13 от третьего Нефтехимика, а «Сибирь» и «Балтика» сыграют под крышей

Матч 22-го тура первенства ФНЛ «Сибирь» — «Балтика», запланированный на 20 ноября, состоится в манеже «Заря», сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. Причиной такого решения стал двадцатиградусный мороз, который ожидается на следующей неделе в Новосибирске.

Напомним, что «Сибирь» в этом году уже принимала соперников в манеже — в марте в стартовом поединке второго этапа первенства-2011/12 «орлы» встречались под крышей с «Нижним Новгородом». Первый блин получился комом: хозяева уступили со счетом 0:3.

При этом в Томске, который расположен немного севернее Новосиба 200 числа должна будет состоятся встреча с Уфой. Неужели составители календаря не могли составить расписание так, чтобы в ноябре игры шли в теплых местах.
Tor
14 ноября 2012, 15:56

Petrov-Vodkin написал:
А что так?

Тогда Томь, споткнувшись в Калиниграде (1:1), потеряла шансы на выход в ПЛ.
14 ноября 2012, 17:28
В то время я за футболом не следил. Боле-менее за Томью стал следить этой зимой-весной, когда команда боролась за выживание в ПЛ. Становилось все обиднее и постепенно втянулся, особенно после нескольких походов на Труд с друзьями этим летом.
BBB28
14 ноября 2012, 20:18

Tor написал:

Формально, шансы не потеряла, но стала зависима от результатов других матчей. Тогда перед последними двумя турами "Томь" шла второй, заключительные матчи были в Калининграде и Петербурге. Т.е. при двух победах выходила бы в ПЛ независимо от других матчей.

Дополнительный сюрреализм матчу с "Балтикой" придал тот факт (конечно, если смотреть уже сейчас, "из будущего"), что за хозяев сравнял счет .... Павел Погребняк! confused.gif

А матч с питерским "Динамо" в заключительном туре "Томь", тем не менее, выиграла.
Tor
21 ноября 2012, 04:29
Впечатления по вчерашнему матчу:
1. Балтика - по-прежнему удобный для нас соперник.
BBB28
17 декабря 2012, 23:41
"СЭ" сегодня выдал разворот о телетрансляциях матчей первого дивизиона в 2012:

Руководители и главные тренеры 17 клубов ФНЛ ответили на вопрос: "Что реально дал вашей команде регулярный показ ее матчей на ТВ?".

О сотрудничестве с ФНЛ корреспонденту "СЭ" рассказал руководитель дирекции спортивных программ телеканала "Россия 2":
Дмитрий АНИСИМОВ: "КАЖДЫЙ РЕПОРТАЖ ИЗ АСТРАХАНИ - МАЛЕНЬКИЙ ПОДВИГ".

Рейтинги трансляций матчей первого дивизиона для президента ФНЛ оказались выше ожидаемых:
Игорь ЕФРЕМОВ: "ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ТУРОВ НЕ ОТХОДИЛ ОТ ЭКРАНА".
BBB28
10 января 2013, 00:43
После того, как турнир в ПЛ "продлили" на одну неделю, говорили, что и в ПЛ календарь сдвинут на неделю вперед - в этом случае и поля чуть дольше спокойно поживут, и закончит ПД одновременно с ПЛ (как и задумывалось изначально), так что в переходных матчах команды будут в равных условиях.
Но что-то до сих пор тихо, на onedivision.ru по-прежнему первый весенний тур значится 11-12 марта.
22 января 2013, 12:38
Видеорепортаж о сборах Томи
Все таки Томску требуется высококлассный забивающий нападающий и, возможно, пару защитников класса повыше.
BBB28
25 января 2013, 01:39

Petrov-Vodkin написал: Видеорепортаж о сборах Томи

Что-то мало про "Томь" сообщают. Читал только, что из отпуска вышли достаточно поздно, 16 января, и должны были по традиции улететь в Белек.
26 января 2013, 13:45

В пятницу, 25 января, "Томь" провела первый контрольный матч в текущем межсезонье. Соперником нашей команды стал ПФК "Симург", занимающий после 18 игр второе место в Премьер-лиге Азербайджана.

Игра прошла в равной упорной борьбе. В первом тайме счет не был открыт. После перерыва у "Томи" полностью сменился состав. Уже на 6-й минуте второй половины встречи Кирилл Погребняк вывел нашу команду вперед. Но через четыре минуты "Симург" отыгрался. Ничейный счет 1:1 так и не изменился до финального свистка.

Следующим соперником "Томи" станет польский "Гурник" (г.Забже). Матч запланирован на 30 января.

Вот такие сборы.
30 января 2013, 10:00
КУБОК ФНЛ ОТКРОЮТ «БАЛТИКА» И «ТОМЬ»

В офисе Футбольной Национальной Лиги состоялась жеребьевка календаря группового этапа Кубка ФНЛ, который пройдет с 9 по 19 февраля на Кипре в городе Пафос.

Турнир откроется матчем лидера SUPRA-Первенства ФНЛ «Томи» и «Балтики» - первой и пятой команд по итогам первого круга турнира. Эта игра состоится 9 февраля и начнется в 13.00 по московскому времени. В тот же день в 17.00 сыграют две другие команды группы А - «Нефтехимик» и «СКА-Энергия».

Первые матчи группы Б пройдут днем позже 10 февраля. В 13.00 на поле выйдут «Сибирь» и «Ротор». Вечером того же дня сыграют «Урал» и «Спартак-Нальчик».

Все матчи группового турнира пройдут на стадионах «Пейя» и «Йероскипу» в пригородах Пафоса. Что касается финальной игры, она пройдет на 10-тысячнике «Пафиако» - домашней арене клуба АЕП, представляющего Пафос в чемпионате Кипра.
Напомним, что в ходе группового турнира команды-участницы сыграют друг с другом по круговой системе. Финальный этап будет состоять из стыковых матчей: два победителя групп сыграют финальный матч, победитель которого станет вторым обладателем Кубка ФНЛ, оставшиеся вторыми разыграют 3-4-е места, третьими - 5-6-е и четвертыми - 7-8-е.

Напомним, что в прошлом году хрустальный трофей достался «Уралу».

Финальный этап пройдет в два последних дня турнира. 18 февраля состоятся матчи за 7-е и 5-е места. А во вторник 19 февраля четыре лучшие по итогам группового турнира команды разыграют кубок и 3-е место.

Победитель турнира получит Кубок ФНЛ, медали и денежную премию, размер которой также утвержден Общим собранием ФНЛ и указан в регламенте.

BBB28
30 января 2013, 20:15

Petrov-Vodkin написал: Скоро можно будет опять поболеть. Конечно кубок ФНЛ не Бог весть какой трофей, но выиграть его было бы полезно, а заодно и размяться перед весенней серией игр.

Вот интересно, как клубы к этому Кубку относятся. Он же разыгрывается всего второй раз и был придуман в "фурсенские времена". И как его клубы воспринимают, как обузу, обязаловку, спущенную "сверху" или же извлекают из него какую-то пользу?
Дикобраз
30 января 2013, 20:20

BBB28 написал:
Вот интересно, как клубы к этому Кубку относятся. Он же разыгрывается второй раз и был придуман в "фурсенские времена". И как его клубы воспринимают, как обузу, обязаловку, спущенную "сверху" или же извлекают из него какую-то пользу?

Думаю, воспринимают как узаконенные товарняки с неким бонусом за победу.
31 января 2013, 09:32

В среду, 30 января, "Томь" провела заключительный контрольный матч на первом сборе. Соперником нашей команды стал возрождающий былые традиции польский "Гурник". Обе команды провели два тайма разными составами. Первая половина встречи прошла с подавляющим преимуществом нашей команды, которое она смогла воплотить в четыре забитых мяча. После перерыва игра прошла в более равной борьбе с минимумом опасных моментов. Через пять минут после перерыва потенциальный новичок "Томи" Макриев оформил хет-трик, забив пятый гол. На 75-й минуте "Гурник" мог размочить счет, но мяч, после удара головой игрока польской команды, угодил в перекладину. Итоговый счет матча 5:0 в пользу томской команды.

Неплохо, хотя и играли фактически с дублем команды. Зато новичков посмотрели.
6 февраля 2013, 17:31
По последним сведениям Восточную трибуну стадиона Труд должны сделать до начала следующего сезона - работы должны быть активизированы. Так же на встрече губернатора и президента ФК Томь Жвачкина с Мутко было решено начать возведение в Томске нового стадиона на 25 тыс в 16 году, взяв за основу проекта монакский мультиспортивный стадион Луи II.

26 февраля 2013, 23:29
Не тонет тред smile.gif Четвёртый год уж. Успела "Сибирь" за это время даже в ПЛ поиграть и обратно вернуться.
BBB28
27 февраля 2013, 00:04

Руслан написал: Четвёртый год уж.

Пятый ;-)

Руслан написал: Успела "Сибирь" за это время даже в ПЛ поиграть и обратно вернуться.

BBB28
3 марта 2013, 21:55
Не по первой, но по второй лиге. ПФЛ передали права на проведение турнира во второй лиге на два с половиной года.
BBB28
9 марта 2013, 02:25
В понедельник, 11 марта, первенство возобновляется.
Tor
13 марта 2013, 04:08
Сибирь осталась с одним-единственным молодым вратарём до конца сезона. Жесть!
13 марта 2013, 09:08
А Томь только заканчивает свои сборы.
BBB28
13 марта 2013, 21:45

Tor написал: Сибирь осталась с одним-единственным молодым вратарём до конца сезона. Жесть!

Сегодняшний "СЭ":

"СИБИРИ" РАЗРЕШАТ ДОЗАЯВИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО ВРАТАРЯ

Травма голкипера "Сибири" Евгения Трунина, полученная в матче 23-го тура первенства ФНЛ против "Уфы" (1:1), оказалась серьезной. 20-летний футболист госпитализирован в одну из уфимских больниц и проведет там минимум неделю. У Трунина диагностировано сотрясение мозга, повреждена скуловая кость - на поле он сможет вернуться не раньше августа.

В связи с этим ФНЛ специальным решением разрешит "Сибири" дозаявить одного вратаря. Рассчитывать сибиряки могут только на свободных агентов, не подписавших зимой контрактов с профессиональными клубами и оставшихся без работы. Один из главных кандидатов на эту роль, по данным "СЭ", - Алексей Ботвиньев. Зимой он расстался с "Томью", решив стать тренером в родной Коломне.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Дикобраз
16 марта 2013, 14:13
Сибирь: жесть-2

"Сибирь" по взаимному соглашению сторон расторгла трудовой договор с главным тренером Сергеем Юраном, сообщает официальный сайт клуба. Исполняющим обязанности наставника команды назначен Сергей Кирсанов.

- Руководство "Сибири" само вышло на меня с предложением о расторжении контракта. Дело в том, что финансовая ситуация в клубе очень тяжелая, - рассказал Юран. - Бюджет резко сокращается, зимой были проданы ведущие футболисты… Я приходил под определенные задачи, в следующем сезоне мы планировали вернуться в премьер-лигу, но теперь все это откладывается на неопределенный срок.

Tor
16 марта 2013, 22:39
Не скажу, что против этого увольнения, но если они мотивируются не спортивными результатами, а финансовыми неурядицами... без комментариев.
18 марта 2013, 21:08
Томь нервно, но обыграла Нефтехимик, семь голов сегодня было на Труде.
BBB28
19 марта 2013, 01:49

Petrov-Vodkin написал: Томь нервно, но обыграла Нефтехимик, семь голов сегодня было на Труде.

Да уж, праздник для болельщиков - столько голов!
Tor
1 апреля 2013, 17:55
В такой ситуации команда ещё бодается и набирает очки. Есть чем гордиться!
mica
27 апреля 2013, 19:04
Поздравляю Урал с досрочным (за пять туров до окончания первенства)
выходом в премьер-лигу!

А ещё жаль, что Торпедо опять проиграло дома! Да еще и КДК опять присудил им играть следующий домашний матч (с Томью) без зрителей frown.gif